Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сергей Карпенко возглавляет новую деноминацию

Писатель
+4
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Братский Совет

Книжка действительно мало кому нужна и очень жаль. Многие Протестанты не понимают ее ценности, а скорее не понимают позицию церкви, как следсвие своей не далекости. По этому и встряют многие пастора в политические мясорубки, по тому что извилин не хватает. Я действительно искренне хочу, что бы механизм по ее принятию нашелся. К огромному сожалению, в Украине среди церковной среды не очень сильное богословие, а понимание роли церкви в государсве, еще хуже. Ну ПОМОГИТЕ БРАТЬЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, ПОЖАЛУЙСТО ПОМГИТЕ. как не знаю....... надо выпить много кофе.

Местный
+1
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Радник
Вот вы тут пишете про баптистов и ЕХБ, а сам же Карпенко на свою конференцию приглашает всех баптистов а Украины. Почему-то не приглашал пятидес. и харизматов, католиков и православных? А лучше всего звать то надо неверующих. А они то к нему не идут. И весь этот разговор про новую деноминацию Карпенко - маячня. Он просто не поделил власть, наследил и решил оторвать себе кусок и льет вся грязь на ЕХБ, а некоторые всему этому верят.

А Вы были у Карпенко на конференции? Он приглашает всех, и были у него все, и даже православный священник. Баптистов он зовет, потому, что сам баптист по вероучению.

А насчет того, что неверующие к нему не идут, тоже неправда; постоянные покаяния в церкви, в этом году (2010) готовится 3-у по счету крещение.

Мы были в церкви и на конференции.

Советуем и Вам, не злиться, а сходить.

А, кстати, где Вы слышали, чтобы Карпенко сделал хоть какое-то негативное заявление по поводу баптистов или кого-то лично.

Нам кажется у него хватает и ума и духовности не делать этого. Наоборот- благословляет.

Может у Вас , Радник есть факты или материалы? Дайте их нам, пожалуйста.

Местный
+1
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Ну ПОМОГИТЕ БРАТЬЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, ПОЖАЛУЙСТО ПОМГИТЕ. как не знаю....... надо выпить много кофе.

Цель хорошая, но  без кофе не договоримся

Писатель
+4
|13 Мая 2010
0 Цитировать

даже православный священник. А на этом по подробнее, священик из УПЦ КП или МП. Если московского, снимаю шляпу.

Местный
+1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Весельчак.

МП. Это не есть что то из ряда вон выходящее. Приходят, смотрят, дискутируют.

КП- крестился и стал членом церкви. В семинарии учится у Карпенко.

Местный
+2
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Радник
Вот вы тут пишете про баптистов и ЕХБ, а сам же Карпенко на свою конференцию приглашает всех баптистов а Украины. Почему-то не приглашал пятидес. и харизматов, католиков и православных? А лучше всего звать то надо неверующих. А они то к нему не идут.

Радник, Вы правы в одном, не было только католиков. Пригласили всех, а католики почему-то не пришли. Вы не знаете почему?

Радник, а Вас почему не было, Карпенко и неверующих звал.

Удален
kazanskiy
|13 Мая 2010
0 Цитировать

 

Второе Лондонское баптистское 1689г.

Я думаю маловато.

Уже проблемы начнуться.

Например- ТОЛЬКО СЛОВО-иметтся ввиду библия видимо.

Но сколько деноминаций опираются на ТОЛЬКО БИБЛИЮ, и что мы наблюдаем?

Наблюдаем разные мнения, иногда вообще противоположные. Каждый руководитель считает свим долгом что то написать новое, видимо это определяет его талант и его близость к Богу.

 

Только ЦЕРКОВЬ- опять же другие скажут ...а мы что не церковь?.... И начнётся ревность.

Это только начало потом ещё больше все будет разворачиваться до тех пор пока всё это дело не рухнет.

Единственно если денег будет достаточно то могут ещё поддерживать как то огонь "жизни".

Местный
+2
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Я думаю маловато.

Второе Лондонское Баптистское Вероисповедание 1689г. - это фундамент современного протестантского мира.

Проблемы с деноминациями, о которых Вы говорите, связаны с тем, что забыты духовные корни. Но либо сейчас, либо в недалеком будущем к ним все равно необходимо возвращаться. Иначе - духовный тупик.

Местный
+2
|13 Мая 2010
0 Цитировать

kazanskiy

Ответ на Ваш вопрос, как мне кажется лежит в плоскости уважения друг друга, а не превозношения друн над другом.

Если Карпенко и Библейская Церковь Украины заявляют о своих взглядах и ориентирах, это не значит, что все другие сплошь еретики, отсталые , погибшие и так далее в этом духе.

Люди ПРОСТО объявили о себе и о своей доктринальной позиции.

Если кто - то имеет такое же откровение- очень хорошо, если кто то имеет другое откровение- это их выбор и решение, но от этого мы не должны скатиться на уровень деноминационной, или еще хуже персональной конфронтации.

Мы почему-то раздражаемся, когда кто то говорит, что он думает по тому или другому поводу. Мы пытаемся застолбить свое эксклюзивное право на истину. А если другой также провозглашает эту же истину как его доктрину- сразу ревность и ярлыки.

Возьмем к примеру доктрину о спасении по благодати. как только вы скажете, что это ваша доктрина и точка зрения- посыпятся обвинения в кальвинизме. Но скажите, что только Кальвин так мыслит? да их миллиарды, верящих так людей, и один из них был Жан Кальвин.

 

Цитата kazanskiy
Единственно если денег будет достаточно то могут ещё поддерживать как то огонь "жизни".

Здесь с Вами я согласен. Без денег не сдвинешь никакое дело с мертвой точки. Но откуда деньги у проповедников берутся: я верю только в один легитимный церковный Божий способ финансирования- это добровольные пожертвования единоверцев.

Почему и отношусь негативно к участию пасторов и глав деноминаций в политике, не как способе провозглашения Слова Христова, которое должно "вселяться в нас обильно со всякою премудростию", а как к способу обогащаться и вовлекать церковь в зависимость от нечестивцев, и насаждать в народе Божием двойные стандарты и церковно- политическую коррупцию

Кол.3:17
Местный
0
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Главное спокойствие и дружелюбие. А также надо знать, что делаешь.

Конечно, без западных денег ни один проект не бывает успешным в стране, находящейся в центре Европы, но экономически, живущей как страны третьего мира, и притом тотально коррумпированной.

Отсюда и "золотая лихорадка" в погоне за баксом политическим у многих лидеров церквей.

Писатель
+4
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Нда, ну че там новенького слышно за Сережку Степанченко...не шумит одако. Ему как бы кислород везде перекрывают, куда он попытется присосаться?

Местный
+1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Пытается присосаться к Карпенко и мессианским евреям. Предлагал Карпенко познакомить его с Шушкевичем, но тот по нашим сведениям с улыбкой отказался, вежливо поблагодарив.

Все, что знаем. Но он парень ловкий, выплывет, как пела Верка Сердючка : "все будет хорошо, все будет хорошо, я это зна-а-а - ю...."

Писатель
+4
|13 Мая 2010
0 Цитировать

нда, такие люди как говорят "в воде не тонут"

Местный
+1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Весельчак, Донбассянин, Москаль и все другие.

Интересно, что украинских баптистов начали мочить по серьезному уже, почитайте

http://protestant-press.com/19/536-1

 

Ваши мнения, братья!

Писатель
+4
|13 Мая 2010
0 Цитировать

да прочитл. и че теперь, какая альтернатива?

Местный
+2
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Разумной альтернативы баптизму нет, была неразумная альтернатива в виде украинского баптизма. Надолго ее не хватило.

Гость
-2
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Слыхали про конференцию "400 лет Баптизма" в Донецке 23,05,2010 в 16,00 в ДС Дружба" ПРИХОДИТЕ

То, что пишут о баптизме в инете, не факт в реальной жизни. А факты говорят о том что Украина на Земле становиться самой миссионерской страной и баптиское братство( несколько конфессий в Украине) в этом несомненно лидирует.

Группа Карпенко не только не посылает миссионеров( что повелел нам Христос), а передергивает людей и служителей из других церквей.

У меня не поворачивается язык назвать это деноминацией.

Даже по реакциям Донбассянина, Братского Совета и Игоря Львова, которые над всеми братьями и сестрами на форуме издеваются, смеются и подкалывают.

Вот из таких людей состоит группа Карпенко, какова голова..............

Писатель
+4
|13 Мая 2010
0 Цитировать

??????????

Новичок
0
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Радник
"400 лет Баптизма" в Донецке 23,05,2010 в 16,00 в ДС Дружба"

а что за конференция? И почему нет бегущей строки? А в "Дружбу" вход бесплатный?

Писатель
+4
|13 Мая 2010
0 Цитировать

400 лет, не хило

Гость
-2
|13 Мая 2010
0 Цитировать

вопросов очень много не только у Весельчака и у меня.

Нормальная деноминация, когда начинает, развивается не на черном пиаре ( как в политике), а конструктивно, в диалоге, в братском общении, в обоюдной поддержке.

Что мы слышим от друзей Карпенко: все, все плохие, неправильные ( и причем не только ЕХБ), а только они все знают, разбираются и всех судят. Шутами были и ими остаются под тонким руководством.

кто так начинает, так и заканчивает.

Подумайте братья и сестры, что их слова и поступки говорят сами за себя.

Новичок
0
|13 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Радник
кто так начинает, так и заканчивает.

Радник, Вы пророк? Вам это было "открыто"?

Местный
0
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Радник
У меня не поворачивается язык назвать это деноминацией. Даже по реакциям Донбассянина, Братского Совета и Игоря Львова, которые над всеми братьями и сестрами на форуме издеваются, смеются и подкалывают. Вот из таких людей состоит группа Карпенко, какова голова..............

Хорошо хоть меня Радник  не причислил к группировке Карпенко. Хотя и я считаю, что Вы, тов. Радник типичный болтун, а если литературно и по украински- то вы знаете как звучит "обманщик" по украински.

Уважаю баптизм и баптистов, но опять у ВСО ЕХБ, особенно в Донецке проблемы со связью(с реальностью).

Насколько я понимаю, 400 лет баптизму весь цивилизованный баптистский мир праздновал в прошлом 2009 году.

В Европе, Америке, Киеве- прошли официальные празднования.  А у Корнуты решили праздновать прошлогодний праздник.

Вопрос: Почему такая глупость? Что за необходимость? Деньги некуда девать? Какая польза и какая цель?

Ответ: что то надо противопоставить Карпенко и его конференции. Включив весь админресурс будут сгонять всех под расписку.

Есть еще один резон; перед выборами в Киеве надо народ прокачать.

Но дело все-равно валится. 8 мая оглушительно провалилась молодежная однодневная конференция баптистов в ДХУ. Приехало человек 70, вместо 700. Даже из Енакиево молодежь не захотела ехать.

Думаю, что это стагнация режима.

 

Гость
-2
|14 Мая 2010
0 Цитировать

"Братья" о чом вы говорите? чему радуетесь? я из Донецка и прекрасно знаю что это горе Церкви позор и повод для поношения Церкви. Не деноминацию создавать надо а каятся в соделаных грехах и погубленых душах!

Писатель
+4
|14 Мая 2010
0 Цитировать

брат каятся в соделаных грехах и погубленых душах.

А вот это уже, конкретное заявление. Обоснуйте

Местный
+2
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Радник
То, что пишут о баптизме в инете, не факт в реальной жизни.

Да Вы правы, Радник, реальная жизнь еще смешнее.

В начале мая, кажется в ДХУ, ДООЦ ЕХБ провела молодежную конференцию. Присутствовало со всей области 60 человек, из которых 15 дхушников.

Молодые люди собрались для того, чтобы дружно посмеяться над ВСО ЕХБ.

Самое смешное в этой истории это то, что ведущая группа прославления была от Библейской Церкви Украины!

Цитата Радник
У меня не поворачивается язык назвать это деноминацией.

Да, мы заметили, что у Вас большие проблемы языком.

 

Цитата Радник
Даже по реакциям Донбассянина, Братского Совета и Игоря Львова, которые над всеми братьями и сестрами на форуме издеваются, смеются и подкалывают.

А у Вас шутить не получается? Опять же проблемы, но уже с русским языком?

Цитата Радник
Что мы слышим от друзей Карпенко: все, все плохие, неправильные ( и причем не только ЕХБ), а только они все знают, разбираются и всех судят. Шутами были и ими остаются под тонким руководством. кто так начинает, так и заканчивает.

Как Вы думаете, Радник, почему смеются над ЕХБ? Не потому ли, что оно смешно? Вы когда нибудь Федю Токарчука видели? Разве его  всерьез воспринимать можно?

Писатель
+4
|14 Мая 2010
0 Цитировать

а кто такой федя токарчук, он представляет ЕХБ? И что в нем смешного, мне аж любопытно стало))

Местный
+2
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Федя Токарчук - это в ДООЦ  заместитель Корнуты. Наверное, самый живописный экспонат. Популярный народный целитель. Занимается платным массажем, причем в своей Церкви. Может там же в Церкви и клизму поставить.

Удален
kazanskiy
|14 Мая 2010
1 Цитировать

Что то так сложно у вас стало.

:-)))

Раньше как то проще было.

Местный
+2
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Что то так сложно у вас стало. :-))) Раньше как то проще было.

Предложение принимается. Начинайте с простого...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сергей Карпенко возглавляет новую деноминацию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы