Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сергей Карпенко возглавляет новую деноминацию

Местный
Ark
0
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
Карппенко появился там благодаря Донецкому пастору еврейской общины

Карпенко С.С. появился там благодаря прекрасным личным отношениям с Грисенко Б. С., которого принимал до этого у себя в церкви и также в Донецке на совместных мероприятиях с ДЕМО.

Также он был там из за многолетней дружбы с Джонатаном Бернисом (Евреи за Иисуса США, Стюардом Виноградом, который выступал потом в мае на конференции у Карпенко).

Кстати о пасторе Донецкой Еврейской Мессианской общины Глацовском Г.И.- это друг Карпенко С.С. и преподает в его семинарии и входит в Духовный Совет Библейской Церкви Украины.

Вы, как и я не слышали, чтобы Карпенко пиарил себя и лил грязь на кого-то. А ЕХБ, за то, что он единственный в то время в Союзе ЕХБ не стал под знамена помаранчевых а затем и бело-сердечных не смогли смириться с тем, что он оказался прав.

Он ушел оттуда  еще в конце 2008 года и нигде не сказал на них не слова. Когда все были уверены, что президентом будет ВОНА, Карпенко рвали открыто и с угрозами для его семьи и с рейдерскими попытками захватить имущество.

А горы лже компромата и десятки тысяч писем на никому неизвестного и никому не нужного Карпенко С.С. почему-то писали из офиса ЕХБ на Толстого 3-б.

Я думаю, что Карпенко С.С. этот форум и ТАКОЙ пиар совсем не нужны, возможно он даже не читает этот хлам.


Местный
Ark
0
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Знаю, что деноминация , которую возглавляет пастор Карпенко совсем молодая, но имеет оригинальное Баптистское вероучение, динамично живут, не воюют ни против кого.

Жизнь покажет. Надеюсь, что наши киевляне смирятся с тем, что есть свобода совести и слова в такой стране, как Украина.

К миру призвал нас Господь.

Справка для Петра-1.(Я баптист, или как тут говорят ЕХБист.  Не из Донбасса)

Наше братство должно пойти путем любви и прощения. Уверен, абсолютное большинство простых пасторов и членов церкви хотят мира, им надоела до изжоги эта грязная война, которая есть плод амбиций Антонюка, Нестерука, Корнуты и некоторых др.наших руководителей. Но в первую очередь конечно Антонюка.

Молиться надо об этом. Благословения всем обильных.

Местный
+5
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Ark, как Вы думаете, почему, не смотря на то, что ВОНА не президент, а Янукович - личный друг Карпенко,

в ЕХБ продолжают травлю Сергея Карпенкото, отмашку которой  дал "железный Шурик" Турчинов?

В конце концов должен же быть какой-то инстинкт самосохранения...

Гость
-1
|12 Авг 2010
0 Цитировать

прошу прощения,а где в моих постах вы увидели что я лью грязь на Карпенко?Факты,факты и ничего кроме фактов.А ваша агрессия мне обсолютна не понятна.Вопрос,а до приезда в Донецк ГРисенко он вобще знал о Карпенко или познакомился благодаря стараниям пастора Донецкой общины?(говорят в Киеве брата тоже очень не простого)Во вторых донецкая община находится под властю киевской(информация изКЕМО)так что каким боком она входит в так называемый союз-вопрос.Я бывший член баптистской церкви.Ивсегда уважал Карпенко.Но в последнее время к нему очень много вопросов.

Местный
+5
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
прошу прощения,а где в моих постах вы увидели что я лью грязь на Карпенко?Факты,факты и ничего кроме фактов.

Вы правильно говорите о фактах. Приводите факты и вопросов нет. Когда Вы говорите о том, что в Библейскую Церковь Украины входит 4 или 5 малых церквей - это прямая ложь.

Если нет фактов, а домыслы, основанные на недостоверной информации, их простое развитие есть уже грязь, не правда ли?

Если вопросы есть, почему бы их прямо не задать?

Кто кого познакомил - насколько это существенно? Что принципиального такая информация несет?

Важен факт объединения успешных религиозных проектов в мощное движение, в основе которого лежит конструктив.

Гость
-1
|12 Авг 2010
0 Цитировать

уточните пожалуиста сколько церквей входит  в сей союз их количество,дабы небыло домыслов и не достоверной информации называемой в простонародии-сплетнями.Ипросветите пожалуиста, какие проекты сея мощная организация(окоторой не в Киеве не на Украине некто не знает)выдала за последнее время?Спасибо.

Местный
+5
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
уточните пожалуиста сколько церквей входит  в сей союз их количество,дабы небыло домыслов и не достоверной информации называемой в простонародии-сплетнями.

Точную цифру Вам скажут в офисе деноминации. Обратитесь прямо туда.

 

Цитата пeтp-1
Ипросветите пожалуиста, какие проекты сея мощная организация(окоторой не в Киеве не на Украине некто не знает)выдала за последнее время?

Вы опять за свое. Неужто Вы решили, что если петр-1 чего-то не знает, то об этом не знает, и Киев, и вся страна? И потом, петр-1, Вы же сами рассказывали про КЕМО. Там знают. Склероз, сэр?

Гость
-1
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Иван ну вы опять,обо всем и не очем.Ваше поведение как раз то и подтверждает мои предположения.

Гость
-1
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
уточните пожалуиста сколько церквей входит в сей союз их количество,дабы небыло домыслов и не достоверной информации называемой в простонародии-сплетнями.Ипросветите пожалуиста, какие проекты сея мощная организация(окоторой не в Киеве не на Украине некто не знает)выдала за последнее время?Спасибо.

Могу порекомендовать Вам обратиться прямо по адресу: Тел. О623223232;- офис;

0999099000- лния информации и молитвенной поддержки.

Вы получите там информацию без сплетен.

Насчет того, что в Киеве и на Украине никто не знает о Библейской Церкви- Вы немного лукавите, и Вы об этом знаете. О Карпенко и Карпенко знают очень многие, включая Вас и Ваших.

Другое дело, что Киеву невыгодно впускать кого-то в свой религиозный "бомонд", но это не беда. Главное- Богу угодить.

Насчет "мощной организации". Вся проблема в том, что Вы и Ваши содной стороны- и Карпенко с другой смотрят на церковь по-разному.

Не конями хвалиться надо, и не политическими пиар проектами, а тем, что Господа знаешь.
Последний мощный проект- в воскресенье после богослужения уже - еще одна душа родилась свыше.

А еще- там все знают: с ними БОГ, и проявляется в тихом веянье ветра.

Спасаются, исцеляются, освобождаются, освящаются. слепые прозревают, глухие слышат, хромые ходят.

И все это в Господе.

Все остальное- по плоти, Что ни скажу- Вы не поверите и будете  сарказмировать.

Кстати, Петр-1. Если ЕХбисты такие хорошие, чего -ушел?

Много вопросов к Карпенко? В последнее время? - политика религиозного глобализма.

А правила грамматики- подтяни, брат.

С любовью.

Гость
-1
|12 Авг 2010
0 Цитировать

из ЕХБ ушел по причине застоя.

Местный
+5
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
Иван ну вы опять,обо всем и не очем.Ваше поведение как раз то и подтверждает мои предположения.

Опять туману напустил. Что конкретно Вы хотели сказать?

Удален
Валера4444
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ark
Наше братство должно

Брат, вы согласны, что это расхожее претенциозное название "наше братство" используется в любой деноминации ?

Все подразумевают под этим именно свою "песочницу", которую и хвалят ( и любят ? ).

Но о том ли говорит Господь через апостола:

1 Пет. 2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
Следуя "нашим" понятиям - баптисты любят баптистов, 50-ки - 50-ков, и т.д....

Божьей благодати !
Гость
-1
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
из ЕХБ ушел по причине застоя.

Вот и я про то же. Сергей Степанович ушел оттуда еще по причине политизированности и коррумпированности Высшей верхушки ЕХБ.

Свободу Слова и Свободу Совести в этой стране, слава Богу еще никто не отменял.

Успехов и благословений.

Местный
Ark
0
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Брат, вы согласны, что это расхожее претенциозное название "наше братство" используется в любой деноминации ? Все подразумевают под этим именно свою "песочницу", которую и хвалят ( и любят ? ).

Да я согласен а Вами, что понятие Братство в контексте Нового Завета включает в себя всех : омытых Кровью Иисуса Христа, рожденных свыше людей по всему миру во все времена и эпохи.

Но я использовал этот термин конечно- же применительно к Всеукраинскому Союзу Церквей(Объединений) Евангельских Христиан Баптистов. Хотя это как-то узкокорпоративно, и наверное отображает и мою сущность, ведь я "плоть от плоти и кость от кости" того, что сейчас называется ЕХБизм.

Признаюсь - мне больно оттого, что мое Братство грешит грехом превозношения над другими, ставя другие Братства (если так можно говорить) ниже себя.

Какя-то мутированная доктрина об избранности.

Благодарю , Валерий за замечание. Учту.

Удален
Валера4444
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ark
Какя-то мутированная доктрина об избранности.

Во-во, а дьяволу это и нужно. Впервые с "доктринами" и "догмами" столкнулся ( после покаяния и спасения ) в церкви АСД. За час-два служения услышал цитат Елены Уайт раз в 20 больше, чем текстов из библии.

А потом услышал подобное и в других церквах - везде находят, "святых",  жизни, словам и писаниям которых внимания больше, чем Библии и Богу.

Божьей благодати !
Местный
+2
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ark
Признаюсь - мне больно оттого, что мое Братство грешит грехом превозношения над другими, ставя другие Братства (если так можно говорить) ниже себя. Какя-то мутированная доктрина об избранности.

Как Вы думаете, что необходимо предпринять для того, чтобы исправить существующее положение?

Местный
Ark
0
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Как Вы думаете, что необходимо предпринять для того, чтобы исправить существующее положение?

Вопрос скорее философский, чем практический. Что ннужно сделать, чтобы Украина покончила с коррупцией, например?

Ответить сложно. Я с грустью должен сказать сам себе, что хотя многое зависит от руководства, но не все.

Первое, что я бы сделал- это распустил бы аппарат руководства, оставив им только координационные и представительские функции.

Второе - провозгласить и применить в жизнь принцип: Церковь свободна и по статусу и положению выше любой организации.

Если этого не произойдет в обозримом будущем-  болезненные процессы и даже процессы отмирания не остановить.

Или Союзу грозит другая опасность- полная потеря влияния на общество и религиозную общину Украины.

Кажется- они уже скатываются на обочину протестантизма в Европейском и даже постсоветском пространстве.

Местный
+2
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ark
Вопрос скорее философский, чем практический.

Первая и вторая Ваши позиции - это практические вещи.

Однако, на сколько мне известно, в типовом уставе церкви, входящей в ВСЦ ЕХБ , эти пункты реализуются с точностью до наоборот. Устав предполагает казарменный режим функционирования церкви и рабское подчинение киевскому руководству.

В связи с этим возникает вопрос: на каком основании в таком случае употребляется в названии ВСЦ ЕХБ термин "баптизм"?

Гость
-12
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата СБУ
Вот и я про то же. Сергей Степанович ушел оттуда еще по причине политизированности и коррумпированности Высшей верхушки ЕХБ.

Полный обман, который Карпенко и еже с ним используют в своих целях!

КарпенкоСС вызнали с позором и отлучением (есть протокол членского собрания) за блуд, денежные махинации и т.д.

И вообще, на этом форуме всех, кто не поет хвалу Карпенко(а не Богу) - тот изгой.

Таких не хотят здесь слушать.

Местный
+2
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ark
А горы лже компромата и десятки тысяч писем на никому неизвестного и никому не нужного Карпенко С.С. почему-то писали из офиса ЕХБ на Толстого 3-б.

Как бы Вы, Ark, прокомментировали посты, которые пишет "пастух"? Кто он, с Вашей точки зрения,  действующее лицо процесса или жертва отравления?

Местный
Ark
0
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
И вообще, на этом форуме всех, кто не поет хвалу Карпенко(а не Богу) - тот изгой. Таких не хотят здесь слушать.

Пойте Вы хвалу Богу, давайте вместе со мной будем петь. Но сначала же Вам надо очистить уста, оскверненные злоречием и клеветой? Покажите пример всем.

Человек-пастух, а Вы лично пастора Карпенко знаете? Где его церковь и где он служит?

Если знаете, то Вам надо взять 2-х или 3-х свидетелей и пойти и обличить человека.

Если знаете и не делаете этого- то Вы во грехе.

Если человека не знаете лично, то и не клевещите пожалуйста. Стыдно за Вас, если Вы мужчина. Хотя я думаю, что мужчин в ЕХБ Украины мало осталось.

Уж точно не ВЫ.

Ну а если ВЫ женщина- тогда прекратим разговор и улыбнемся.

Мир всем любящим Господа, дальним и ближним.

Местный
Ark
0
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Кто он, с Вашей точки зрения,  действующее лицо процесса или жертва отравления?

Как тут некоторые говорят- он типичный классический ЕХБист.

Уж точно не жертва- такие приносят в жеотву многих.

Думаю - хороший психиатр составил бы подобающий профайл подобного типажа. А наш пастор -Козубовский дружеский шарж в форме четверостишья написал бы.

В Мариуполе есть пастор Савченко- недавно его книга попалась. Смеялся от души. Он там пишет обо всех этих...

Местный
+5
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Ark, Вы человек из Киева. Что в столице происходит? Почему не слышно ничего ни о Нестеруке, ни об Антонюке? Куда они все подевались и чем занимаются?

Местный
Ark
0
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Куда они все подевались и чем занимаются?

Отдыхают наверное от своего многотрудного послушничества.  Не думаю, что чем то стратегически важным.

Нестерук- битая карта, Он уже "незалежнний", так как от него уже ничего не залежить.

Вот так.!

Местный
+2
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ark

Если судить по докладу, который сделал Антонюк на последнем съезде, он настроен на реформирование ВСЦ ЕХБ. Говорил он достаточно разумные вещи. Несколько раньше в Ирпене в местной библейской церкви была его, что называется, проба пера.

Как Вы думаете, Ark, чтобы это могло значить? Курс на раскол по линии либералы - консерваторы? Делать то что-нибудь крайне необходимо, иначе все рассыпется.

Гость
-12
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ark
А Антонюк- тот наполеончик. Где то деньги собирает или компромат на кого-то. У нас здесь говорят, что он на каждого из братьев папочку с компроматом за несколько лет насобирал.

Кто видел этот материал? Ооочень интересно.

Но скорее всего - это чистая ложь. Или нет?

Между болтовней и делом - большая пропасть.

Так понятно по репликам - Антонюку все жутко завидуют.

БЦисты аж слюну пускают, так как Карпенко нечего предложить, кроме:

 

Цитата СБУ
Спасаются, исцеляются, освобождаются, освящаются. слепые прозревают, глухие слышат, хромые ходят.

Ну СБУшник и загнул.

Просто умиляют потуги узнать о Пастухе. Держитесь здравого слова Божия, Господь откроет Пастыря Жизни!

Удален
Jazzpunk
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Сергей Карпенко возглавляет новую деноминацию

Обратите внимание на заголовок! Не Иисус Христос возглавляет новую деноминацию, а Сергей Карпенко. Христианам там делать нечего.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
Ark
0
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Обратите внимание на заголовок!

Наверное этот заголовок не Карпенко С.С. придумал и эту тему тоже. Если Вы честный человек, то эту тему придумал некто Комп, который к Карпенко не имеет никакого отношения. Наоборот, он придумал эту тему с негативным посылом.

Не наводите тень на плетень!

Местный
+2
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ark
Не наводите тень на плетень!

Ark, Вы рискуете оказаться втянутым в совершенно бесплодную полемику. Ни пастух, ни джазпанк на аргументы не реагируют и к фактам равнодушны.

У меня к Вам вопрос. Что предпринимают в ВСО ЕХБ на случай, если Турчинова таки посадят? А это событие запланировано на осень текущего года.

Гость
-12
|19 Авг 2010
0 Цитировать

У Джазпанка есть здравый смысл, что Карпенко взял на себя то , что принадлежит Христу.

А к сайту я думаю Карпенко имеет самое прямое отношение, так как только ьшеего здесь и хвалят, больше чем Иисуса.

Что-же это за БЦ, где человек выше Бога?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сергей Карпенко возглавляет новую деноминацию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы