Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сергей Карпенко возглавляет новую деноминацию

Местный
+5
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Десятина в христианстве - это обман. Карпенко - лукавый делатель. Не отличается от других ничем. Нет в Библии никакой денежной десятины с иностранцев. Кто собирает такое, тот вор. Запомните, лжехристиане, всё тайное становится явным. Вы в аду ответите за то, что извратили Слово Божье в корыстных целях. И не шипите со зла сами, дети змея.

Джазпук, хватит портить воздух! Пойди Библию почитай!

Писатель
+4
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Jazzpunk   Вот смотрю на таких уникумов как ты, и думаю, если уж масла в голове не хватает, так ведите себя скромно, когда молчишь может даже за умного проканаешь.

Удален
Jazzpunk
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Пойди Библию почитай!

Сами Библию почитайте. Не позорьтесь невежеством.

1) Выражение "платить десятину" не встречается в Библии ни разу. Это неопровержимо.

2) Никто и никогда не давал десятину деньгами в Библии. Это неопровержимо. (Можно было только выкупить свою сельхоздесятину назад, добавив к её стоимости 20% - Левит 27:31. Отговорки типа "денег в Израиле не было" не пройдут - деньги тогда в Израиле уже были (Левит 27:3-7).

3) Десятина - заповедь Моисеева закона только для колена Левия (Евреям 7:5), а не для христиан. Никто, кроме левитов, не имел права собирать десятину. Неопровержимо.

4) Десятина никогда не собиралась с неевреев. Неопровержимо.

5) Христос и Его Апостолы не принадлежали к колену Левия, поэтому ни Христос, ни Его Апостолы никогда не собирали ни с кого никакую десятину. Неопровержимо.

 

Будете, Иван Паровозов, в аду пар выпускать, если не покаетесь. Это несмешно.

 

Вот смотрю на таких уникумов как ты, и думаю, если уж масла в голове не хватает, так ведите себя скромно, когда молчишь может даже за умного проканаешь.

Кто разговаривает на воровском жаргоне, тот за умного разве сходит? И я вам, молодой человек, не "уникум" и не "ты". Наверняка я старше вас, поэтому не фамильярничайте. А здравости не хватает как раз у тех, кто думает, что и дальше будет тунеядствовать за счёт обмана и извращения простых и ясных фактов Писания, и ничего ему за это не будет. Будет! Ещё как будет! В ад пойдёте всем колхозом.

Кстати, кто назовёт человека "рака" ("пустой", "дурак", "глупец", "масла в голове не хватает" и т.д.), тот ответит за это в аду.

Писатель
+4
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Jazzpunk понятно, у тебя дороги все ведут в Ад. Я же говорю уникум. Ты меня веселишь искренне своей пеной))))))

Местный
+5
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Будете, Иван Паровозов, в аду пар выпускать, если не покаетесь. Это несмешно.

Не получилось, Джазпук, засмеялся!

А каяться то в чем? Что нормальную Библию читаю?

 

Цитата Jazzpunk
Выражение "платить десятину" не встречается в Библии ни разу. Это неопровержимо.

А ты проверял, у тебя все страницы в Библии целы?

Удален
Jazzpunk
|19 Мая 2010
0 Цитировать
понятно, у тебя дороги все ведут в Ад. Я же говорю уникум. Ты меня веселишь искренне своей пеной))))))

Весельчак, хорошо смеётся только тот, кто смеётся последним. За извращение Слова Божьего в целях личного обогащения многие ответят в аду (2-е Петра 2:1-9). В современном переводе 2 Петра 2:3 звучит так:

"В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения". Вам это ничего не напоминает? Так вот, "денежная десятина", "христианская десятина", "евангелие процветания" - это всё выдуманные учения для наживы. Они не подтверждаются Словом. Они именно выдуманы. Так что вы в очень опасном положении. И мне не хочется ни спорить с вами, ни возвышаться над вами, потому что вы прекрасно знаете, что против точных и ясных фактов Слова Божьего у вас нет никаких шансов. Просто покайтесь перед Богом и просите прощения у обманутых вами людей, прекратите обманом брать то, что вам не принадлежит. Это ваш шанс. Иначе широкая дорога, которой вы пошли, приведёт вас в погибель.

Местный
+5
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Джазпук, по-моему у тебя конкретный глюк!

Скажи, что  денег для Бога жалко, и мы поймем.

Шо ты все буянишь и погибелью пугаешь. Ты Библию открой спокойно и прочитай, что здесь пишут:

"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?"

Это тебе домашнее задание найти место, где это написано.

Писатель
+4
|19 Мая 2010
0 Цитировать

А Джазпук, меня искренне смешит))). Я представляю как он воду мутит у себя в церкви., о какому то пастору "благословение" на голову упало..

Местный
+5
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Это точно! У него от смешного до очень смешного один пост.

Писатель
+4
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Добассянин, у меня знакомая стала ходить в Библейскую церковь, спрашивала мое мнение.

Местный
+2
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Добассянин, у меня знакомая стала ходить в Библейскую церковь, спрашивала мое мнение.

Что посоветовал?

Кол.3:17
Удален
Jazzpunk
|19 Мая 2010
0 Цитировать
"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?"

Это место из Малахии 3:10, которое вы почему-то рвёте из контекста. Это не в Новом Завете. Это раз. Это требование Бога ко всему народу Израиля того времени вернуться к обрядности Моисеева закона (см. Малахия 4:4). Их постигло проклятие, потому что их отцы отошли от закона. Наказание за отступничество - засуха и вредители на полях. Бог обещает послать дождь и благословить виноградники, если весь народ Израиля снова принесёт жертвы за свои грехи и десятины из пищи (зерно, плоды, скот) в большой амбар при храме в Иерусалиме для прокорма колена Левия. Всё. Другого смысла тут искать просто невозможно. Деньги не упоминаются. Сказано, чтобы все израильтяне принесли десятины и приношения в жертву за грех, чтобы снять это проклятие. В контексте так.

А то, что кто-то использует это место для денежного налога в виде 10% с зарплаты - это бред. Просто покажите в Новом Завете ОДНО место, где Христос или Апостолы собирают десятины. Даже не ищите. Нет. Вывод? Будете дальше выкручиваться и оскорблять меня или покаетесь перед Богом? Я всего лишь человек, предупреждающий вас о той опасности, в которой вы находитесь. Я не буду вас судить. Смотрите, как бы для кого из вас потом не было слишком поздно (Матфея :22-23).

Писатель
+4
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Что посоветовал?


а вот об этом уже за кофием

Местный
+5
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это место из Малахии 3:10

Молодец!

 

Цитата Jazzpunk
А то, что кто-то использует это место для денежного налога в виде 10% с зарплаты - это бред.

Даааа, а здесь опять у тебя короткое замыкание.

Но то, что начал читать Библию - дело хорошее. А то еще немного пофантазируешь и 10 заповедей  бредом назовешь...

Удален
Jazzpunk
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Даааа, а здесь опять у тебя короткое замыкание. Но то, что начал читать Библию - дело хорошее. А то еще немного пофантазируешь и 10 заповедей бредом назовешь...

Разве вы не поняли контекст, в котором употребляется Малахия 3:10? Прочитайте выше и ниже по тексту. Этого хватит, чтобы вы ужаснулись своему невежеству. Или вы не видите, что там деньги не упоминаются? Христос, когда говорил с фарисеями про десятину, тоже не упомянул деньги (Луки 11:42). Или для вас это новость? Получите откровение.

10 заповедей - не бред, но они не спасут вас на суде, потому что делами закона не оправдается перед Богом никто. Нужно творить дела милосердия и хранить себя неосквернённым от мира (Иакова 1:27). А соблюдение Моисеева закона и христианство - это вещи несовместимые с принципами того же закона Моисея, потому что там нет ни одного повеления от Бога, что язычники (неевреи) тоже должны соблюдать закон. Даже не ищите. Нет ни одного. Проверено на 100%. Более того, Деяния 15:5 называет фарисейской ересью тех, кто хочет заставить язычников соблюдать закон. Или вы не понимаете, что это относится к вам?

Пора бы вам начать читать Библию, а не хамить тем, кто старается спасти вас от смерти.

Писатель
+4
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Пора бы вам начать читать Библию, а не хамить тем, кто старается спасти вас от смерти.


за искренний порыв, конечно спасибо. но мы освобождаем вас от столь важной мисси за спасение наших "заблудших" душх. не надо мучать свою "паведную" душу в столь "развращенном" обществе как мы. Предоставьте занятся этим вопросом Богу.

Местный
+5
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Разве вы не поняли контекст, в котором употребляется Малахия 3:10? Прочитайте выше и ниже по тексту. Этого хватит, чтобы вы ужаснулись своему невежеству. Или вы не видите, что там деньги не упоминаются? Христос, когда говорил с фарисеями про десятину, тоже не упомянул деньги (Луки 11:42). Или для вас это новость? Получите откровение.

Хто тебе, Джазпук, внушил, что десятину нужно платить? Десятину нужно нести в храм. А деньги это или нет значения не имеет.  Нездоровый интерес у тебя к деньгам. Это плохо.

Так ты вобще Богу ничего не жертвуешь? Как  твоя вера хоть называется?

А то получается мы к тебе как христианину, а оказалось мы адресом ошиблись...

 

Местный
+2
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Друзья, думаю, что по поводу десятины в Библейской Церкви у Карпенко очень здравая позиция.

Они, насколько я знаю, не относятся к этому положению, как к обязательно доктринальному.

Наоборот, они оставляют этот вопрос на рассмотрение каждого человека, призывая людей поступать в этом вопросе по удостоверению ума своего.

Никто там ни у кого десятину не требует, ведь мы не в теократическом государстве живем а в новозозаветнем Царствии Божием.

А насчет того что какой то почитатель джаза  и ада всех туда зпгоняет, не переживайте.

Во первых - это яркий рудимент мышления баптизма советской эпохи.

Во - вторых, слава Богу,  что не он является хозяином ключей от ада и смерти.   Есть Тот , Кто сказал, : " И Живый, и Был мертв, и се Жив во веки веков, и имею ключи от ада и смерти." это о Нем, нашем Спасителе и Господе, Который Единственный, Имеюющий бессмертие, и Которому слава в Церкви во все роды от века и до века.

 

Кол.3:17
Местный
+2
|19 Мая 2010
0 Цитировать
а вот об этом уже за кофием

Надеюсь она сделала правильный для нее выбор.

Кол.3:17
Новичок
0
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Радник
Делайте выводы братья и сестры!

Радник! КУ-КУ:)) Выводы давно уже здесь ВСЕ братья сделали, на счет сестер не знаю :)))

Радник! Кажется вы слишком объелись "левой инфы" и вас несет в прямом смысле..........

перестаньте завидовать и расстройство пройдет :))))

Цитата Радник
Ну на-пример

Ну давай, жду обещанную 1000$?! Слабо? и опять ........ жидко?!

Писатель
+4
|19 Мая 2010
0 Цитировать
а вот об этом уже за кофием Надеюсь она сделала правильный для нее выбор.


Похоже кофием ты уже не угощаешь, причина?

Удален
Jazzpunk
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Де

Хто тебе, Джазпук, внушил, что десятину нужно платить? Десятину нужно нести в храм. А деньги это или нет значения не имеет. Нездоровый интерес у тебя к деньгам. Это плохо. Так ты вобще Богу ничего не жертвуешь? Как твоя вера хоть называется? А то получается мы к тебе как христианину, а оказалось мы адресом ошиблись...

Десятину несли в Иерусалимский храм. Это верно. Церковь в Новокузнецке, например, или в Смоленске - это не Иерусалимский храм, а тамошние "пасторы" - это точно не левиты. Десятина никогда не собиралась деньгами. Никто, кроме Левитов, не имеет права её брать. Вы извратили Слово, за что будете сурово покараны (2-е Петра 2:1-3).

А то, что вы постоянно пытаетесь унизить моё человеческое достоинство - это лучшее доказательство вашей паники, потому что аргументов, кроме оскорблений и отговорок типа "сам дурак" у вас нет. Все загнанные в угол лжецы ведут себя имеено так, как вы.

Покайтесь перед Богом в том, что извратили Его Слово в корыстных целях. Иначе вас ждёт погибель и суд Божий. А мне вас жаль.

Я христианин, а вы - ересь фарисейская (Деяния 15:5). Вам нужно покаятся.

Местный
+5
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Все смешалось в доме Джазпука, храмы, люди, десятины. Чего ты разошелся?

Кто ты такой, чтобы определять кому в ад, а кому в рай? Апостол Джазпук? Про таких ничего не знаем.

Что тебе дались эти деньги? Неси в храм десятину, если зарплаты жалко.

Ты что же это хочешь сказать, что те, кто жертвуют десятину деньгами, идут в ад?

Не верю, что ты христианин, потому что ближнего не любишь. И дела твои - лишь бы устроить скандал.

А кроме ада тебе места известны или тебя там уже администратором определили?

Местный
+3
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Покайтесь перед Богом в том, что извратили Его Слово в корыстных целях. Иначе вас ждёт погибель и суд Божий. А мне вас жаль. Я христианин, а вы - ересь фарисейская (Деяния 15:5). Вам нужно покаятся
Наоборот, они оставляют этот вопрос на рассмотрение каждого человека, призывая людей поступать в этом вопросе по удостоверению ума своего

Я не понимаю, почему Вы ругаетесь и обзываете невинных людей ересью фарисейской.

Кто-то выдумал, что Карпенко требует с людей десятины. А это не так. Это ложь. Стоило Вам, драгоценный Jazzpunk, так расстраиваться и оскорблять людей, которые по видимому ни к Карпенко ни к Десятине не имеют никакого отношения.

Чтобы узнать правду, не лучше ли связаться с церковью, ведь не в катакомбах они собираются, и узнать все.

Если вы христианин, то покрывайте любовью Ваших оппонентов.

Господь сказал, если ты думаешь, что стоишь, берегись, чтобы не упал.

А если у Вас есть хоть один факт того, что Карпенко взял деньги из церкви(будь то десятина или что другое), то обличите человека. Но если честно, то я уверен , что таковых фактов нет, по причине их отсутствия в природе.

В общем надо или смиряться или каяться в поношении на служителя.

Сердце мудрого на правой стороне
Удален
Jazzpunk
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Ивану Паровозову

Вы оскорбляете меня из отчаяния и загнанности, потому что не можете привести никаких библейских доводов в вашу пользу. Вы загнаны в угол и ведёте себя, как типичный человек криминального ума - хамите мне по принципу "сам дурак", оскорбляете моё человеческое достоинство (это чисто по-христиански, не так ли?), извращаете Слово и пытаетесь всячески выкрутиться. Это примитивно и нелепо. Спросите любого еврея, который читал закон в оригинале, и он вам сразу скажет, что денежной десятины или десятины с иностранцев, не являющихся евреями, в Слове Божьем не предусмотрено. Таким образом, кто даёт религиозным аферистам 10% денежного дохода, тот обманут, потому что десятина давалась только с того, что росло на земле, а не деньгами. Это касается и Малахии, потому что там сказано про пищу, а не про деньги. И вы прекрасно знаете, что Христос не собирал никакую десятину, особенно с иностранцев, как и Его Апостолы. Грех на тех, кто собирает у людей обманом 10% их денег, используя описание ветхозаветной продуктовой десятины для левитов. Грех на тех, кто знает об этом подлоге и молчит, позволяя грабить людей. Грех вам, потому что поносите и меня, хотя я тоже Божий служитель, хотя и не претендую ни на чьи деньги, а работаю сам и поступаю по принципу "Даром получили - даром отдавайте". Вы заменили заповеди Божьи своей ложью ради гнусной наживы. Это не оправдает вас перед Богом. Вы точно уже осуждены, и не я вам судья, а Слово, которое для вас столь же неприятно, как и для всех преступников в овечьих шкурах.

Местный
+2
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Похоже кофием ты уже не угощаешь, причина?

В элементе. Я и верблюдов твоих напою, Господин.

Как там поет Каменски: вот такая у нас запара.

Занят катастрофически. Не высыпаюсь, сердце болит, Работы непочатый край.

Кол.3:17
Местный
+5
|20 Мая 2010
0 Цитировать

"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак. 4:12)

"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же" (Рим.2:1).

Иди, Джазпук или Джазпанк мирись с ближними твоими пока есть время.

Читай Библию и вникай в Писание. Никто тебя здесь не судит, разве что Радник раз другой пройдется. Но у него диагноз сложный. До свидания!

Писатель
+4
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Занят катастрофически. Не высыпаюсь, сердце болит, Работы непочатый край.


А вот это уже плохо. На эмоциональном напряге долго не протянешь. Да и здесь расточать эмоции тоже плохо. У меня сейчас тоже проблеммы, эмоционально на грани хочу все бросить и на месяц в профилакторий здоровье поправлять. Береги себя

Местный
+2
|20 Мая 2010
0 Цитировать
А вот это уже плохо. На эмоциональном напряге долго не протянешь. Да и здесь расточать эмоции тоже плохо. У меня сейчас тоже проблеммы, эмоционально на грани хочу все бросить и на месяц в профилакторий здоровье поправлять. Береги себя

Вот уже жалеть друг друга начали, видишь нам форум о Карпенко на пользу пошел. Когда то встретимся, посмеемся.

Кол.3:17
Писатель
+4
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Вот уже жалеть друг друга начали, видишь нам форум о Карпенко на пользу пошел. Когда то встретимся, посмеемся.


Да настроение у меня просто хреновое. Как говорил Соломон - Суета сует, все суета. Я бы наверное сейчас в кофе бы рома добвил))). Ой...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сергей Карпенко возглавляет новую деноминацию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы