Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сергей Карпенко возглавляет новую деноминацию

Удален
paralipomenon
|20 Июн 2010
0 Цитировать

А-а, ну если это ВАШ огород, то простите, я думала у вас христианские дела, а вы всё о грядках...и кривляниях, Донецк действительно рулит...только куда?

Писатель
+4
|20 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я очень люблю ЛВ,


А что такое ЛВ?

Писатель
+4
|20 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Донецк действительно рулит...только куда?


Сестра, но чаго вы ругаетесь? Донецк хороший город, в котором много хороших церквей, одна из которых в которой служит Карпенко. Если вы в него приедете мы вас примем с любовью)). А Джаз пунк или Бельмандо, действительно здесь всех адом застрощал, зачем...... странный он.....даже больше чем с ранный

Местный
+3
|20 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Весельчак
Сестра, но чаго вы ругаетесь? Донецк хороший город, в котором много хороших церквей, одна из которых в которой служит Карпенко. Если вы в него приедете мы вас примем с любовью)). А Джаз пунк или Бельмандо, действительно здесь всех адом застрощал, зачем...... странный он.....даже больше чем с ранный

Весельчак, со всем согласен, только на обывательщину не срывайся. Мы же- ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО.

Сердце мудрого на правой стороне
Писатель
+4
|20 Июн 2010
1 Цитировать

Цитата Левша
только на обывательщину не срывайся.

А че еще женщинам надо....

Местный
+3
|20 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Весельчак
А че еще женщинам надо....

Да им много че надо. Очччччеееееньььььььььь много надо.

Сердце мудрого на правой стороне
Гость
0 Цитировать

to JaZZpunk:

Христос не собирал никакую десятину, не бывает в Библии "денежной десятины", и нет ни одного случая, чтоб десятину давали люди не еврейской национальности. Всё. 100%.

 

Читаю, Читаю. Дава раза написала ответ Jazzпанку, но не стала публиковать.  А теперь уже не могу пройти мимо. Я за справедливость. У нас в церкви нет закона - отдавать десятину. Каждый жертвует столько, сколько хочет. Многие отдают десятину, потому что видят как пастор сам отдает десятину и еще жертвует очень много. Но он не получает зарплату в церкви. Он сказал, если вы верите, что десятина - это по Писанию, то вы можете приносить ее. Это нужно вам, а не церкви. И я не согласна с теми, кто требует десятину от людей в церкви. При этом хочу разобрать ваши утверждения:

1.“Христос не собирал никакую десятину”

2.Не бывает в Библии “денежной десятины”.

3.нет ни одного случая, чтобы десятину давали люди не еврейской национальности.

1. Иисус Христос в своем служении имел ДЕНЕЖНЫЙ ящик. Ин.12,4 и Ин.13,29 Люди опускали в этот ящик ДЕНЬГИ. Иуда Искариот носил этот ящик и частенько воровал деньги оттуда. Была ли это десятина? Скорее всего нет. Иисус и его ученики не имели права в то время сказать, чтобы туда опускали десятину, потому что они жили в народе, который жил по Закону, и в соответствии с Законом, они обязаны приносить свои десятины в Храм.

Но мы с вами верим всей Библии: Евр.7 Священник Бога Всевышнего, царь Салима, Мелхиседек - 3стих, уподобляется Сыну Божию т.е.Иисусу Христу, пребывающий священником навсегда, - 6стих, не происходящий от рода их (левитов), ПОЛУЧИЛ десятину от Авраама. Из этого вывод: существует теоретическая возможность, что сам Иисус Христос ПОЛУЧАЛ десятины в ДЕНЕЖНОМ выражении в их ДЕНЕЖНЫЙ ящик, но не от всего народа Израильского, а только от тех, кто поверил в него как в Сына Божия, священника вовек по чину Мелхиседека.

 

Гость
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ to Jazzpunk

Почему Иисус Христос не учил апостолов о десятине? Потому что апостолы с детства это знали и делали. Иудейские мальчики с детства были этому научены в своих семьях, что всякая десятина принадлежит Господу и ее нужно отнести в храм. Иисус одобрял приношение десятины, но осуждал дух, с которым она приносилась, Мф.23,23.

Апостолы среди язычников уже учили о пожертвованиях. Это не было учение Закона о десятине. Но это было новозаветнее учение о пожертвовании, где не 10% принадлежит Господу, а все, что ты имеешь. Что и делали многие первые ученики, Варнава Деян.4,33-37, пытался повторить Анания в Деян.5. Десятина была небольшой частью всех пожертвований. Но никто не обязывал людей отдавать все, только те, кто хотел, тот жертвовал.

2. Слово “деньги” в Библии встречается примерно 12 раз и два раза слово “денежный, -ую”. Поэтому вы можете легко спекулировать на словосочетании “денежная десятина”, мол в Библии не бывает “денежной десятины”. Но как известно истории, множеству исследователей древности, да и просто грамотным людям, что деньги тогда заменяли - драгоценный метал - серебро, золото, медь. Втор.14,24-25-26 -променяй это (товар) на серебро, и возьми в руку твою... И покупай на серебро сие всего... И множество других мест в Библии.

Гость
0 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ to Jazzpunk

То что человек получал, именно из того он отдавал десятину. Если человек выращивал что то, с этого он отдавал. Если после сражения человек возвращался, он отдавал из всего (в том числе и серебро, как денежная единица) со своей добычи, Быт.14,20.

3.Только люди принадлежащие обществу Израильскому - Еф.2,12-15(природные евреи или обращенные в иудаизм из язычников прозелиты), имели Закон отдавать десятины в храм. Прозелиты Деян.2,10 были люди не еврейской национальности. Поэтому люди не еврейской национальности, обращенные в иудаизм, отдавали десятины в Храм по Закону.

Это мои размышления. Я могу ошибаться.

Исходя из всего этого. Не нужно что то кому то доказывать и говорить, что это истина на 100%. Потому что все люди могут ошибаться, и ваши учители, которые вас этому научили, в том числе. Вы очень похоже размышляете как Трудоношин А.В. из Кирова, Россия. Но и в его размышлениях есть различные отклонения и заблуждения. Не доверяйтесь учителям на 100%.

Всего доброго!


Удален
Валера4444
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пэцик
Навести порядок в своей душе, в своем доме, на своей даче, на своем огороде!!!

Притчи 24:27 Соверши дела твои вне дома, окончи их на поле твоем, и потом устрояй и дом твой.

Удален
Jazzpunk
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пэцик
А на тему "позиции этого человека", то почитайте внимательно! У него одна тема, на которой его переклинило, и он сует ее во все темы форума! Вам не кажется это странным, мягко говоря.....???

А можно не в третьем лице? Дело в том, что для раскрытия любого преступления достаточно задать вопрос: "Кому выгодно?". Корень любого зла - жажда наживы. Христос не учил ни о какой десятине, тогда какого хрена, извиняюсь, некоторые прикрываются Его именем, создают "новую деноменацию" и сами же её и возглавляют, а не пытаются становиться меньшими и служить всем, как учил Христос? Зачем опять создаётся очередная финансовая пирамида? Кого дурите? Все эти "новые деноменации" сейчас будут возникать в кризис, как грибы после дождя, но возглавят их одни и те же ловкачи-десятинщики. Ничего нового! Ничего! Всё это пыль в глаза, блеф. Попытка опять искать лохов, которых можно запугать проклятием нищеты в случае неуплаты десятой части денежной зарплаты пастору и его банде, а потом регулярно под давлением чувства долга и вины доить. И не более того! Что эта "новая деноминация" предложит людям? Какие-то особенно волнующие проповеди? Какие-то новые "откровения"?  Благотворительность для одних за счёт обирания всех поголовно? Ничего нового не будет! Цель у десятинщиков только одна - как можно дольше морочить людям голову и наживаться на них. Исследования показали, что 2-3 % людей склонны верить любой, даже самой примитивной и чудовищной лжи. Вот на кого и рассчитаны эти "новые деноминации".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Новичок
0
|23 Июн 2010
0 Цитировать

GP! Вы НЕ ответили на мои вопросы!!!

Похоже вам нечего ответить!!! продолжайте ....

- 10на!!!

Гость
0 Цитировать

Джаzzпунк

а что вы нервничаете? Особенно по поводу новой деноминации? Это вас вообще не касается. Живите себе как хотите и верьте всему, что хотите. А что вы это в чужой монастырь со своими установками?

Я не согласна с вашими умозаключениями и считаю это ОСКОРБЛЕНИЯМИ, когда вы вот здесь, публично, у нас, молодых сестер, на глазах ругаетесь матом:

Цитата Jazzpunk
какого хрена

и извинения здесь неуместны.

Вы унижаете целую группу христианских церквей, новую деноминацию, - называя это объединение церквей - финансовой пирамидой.

Не зная человека, служителей, пастора, вы издеваетесь над ними, будто бы он запугивает проклятием нищеты в случае неуплаты десятой части денежной зарплаты - этому пастору и его банде...

Что они предложат обществу? А это уже не ваше (св...че) дiло...

И не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы уже позволили горькому корню зависти причинить вред вашей душе. "Не будь как конь, как лошак не смысленный, которых нужно обуздывать..."

 

Местный
0
|24 Июн 2010
0 Цитировать
И не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы уже позволили горькому корню зависти причинить вред вашей душе. "Не будь как конь, как лошак не смысленный, которых нужно обуздывать..."

Сказано правильно и духовно

Писатель
+4
|25 Июн 2010
1 Цитировать

Джазик, я отдыхать еду))), при этом даю и десятину и пожертвоания и Бог меня во всем благославляет. И Крым и Харьковские леса и лучшие санатории Украины. А у тебя как, десятину ты как я понял не даешь, хоть куда деньгу тратишь? Предлгаю поехть подлечиться здоровье поправить)))

Удален
Jazzpunk
|28 Июн 2010
0 Цитировать
существует теоретическая возможность, что сам Иисус Христос ПОЛУЧАЛ десятины в ДЕНЕЖНОМ выражении в их ДЕНЕЖНЫЙ ящик, но не от всего народа Израильского, а только от тех, кто поверил в него как в Сына Божия, священника вовек по чину Мелхиседека.

И вы в это верите? Такой теоретической возможности не существует, потому что десятина в те времена собиралась урожаем и приплодом скота. Или Христу в ящик кидали мешки с зерном, ящики с фруктами или овец и быков? Никакой десятины в денежном выражении в Библии не существует, и вы это прекрасно знаете. Евреи, уверовавшие в Иисуса, прекрасно знали, что Он не из левитов, что Он родился в Вифлееме, и что Он из Назарета. Обманывать людей под любым предлогом - это грех, особенно, когда извращается Слово Божье.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+2
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Похоже мы отклонились от темы. Она звучит несколько иначе.

Речь идет о пасторе Сергее Карпенко и новой деноминации, которую он возглавляет.

Возможно в религиозной среде - это новость, однако в том, что касается власти в Украине, - это давно ожидаемое явление, с которым связываются долговременные планы.

Судите сами, среди всех христианских иерархов Украины и России Сергей Карпенко единственный приглашенный в Крым на празднование 60-летия Януковича.

Это закрытое общение VIPов президентского уровня, где неформально обсуждаются важнейшие вопросы внутренней и международной политики.

Удален
Jazzpunk
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Потому что все люди могут ошибаться, и ваши учители, которые вас этому научили, в том числе. Вы очень похоже размышляете как Трудоношин А.В. из Кирова, Россия. Но и в его размышлениях есть различные отклонения и заблуждения. Не доверяйтесь учителям на 100%.

У меня уже давно нет никаких учителей. Я давно не имею в них нужды (1-е Иоанна 2:27).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Новичок
0
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
У меня уже давно нет никаких учителей. Я давно не имею в них нужды (1-е Иоанна 2:27).

Это очень заметно! :) Вы самоучка? феномен? апостол?

Гость
-12
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Судите сами, среди всех христианских иерархов Украины и России Сергей Карпенко единственный приглашенный в Крым на празднование 60-летия Януковича. Это закрытое общение VIPов президентского уровня, где неформально обсуждаются важнейшие вопросы внутренней и международной политики.

Ммм-да! Скажи народ, а кто-же этого С.Карпенко на "пасторы" определял?

По цитате видно сам Янукович! Или его кабинет!

Круто!

Только что С.Карп делает в своей деноминации? Отпевает власть имущих?

тоже неплохо. Даже очень прибыльно!

Это хороший "образец" сращивания политики и церкви!!!!!!!

Кто-то кричал, что С.Карп(в переводе просто "рыба") политикой не занимается?!

Местный
+5
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
Ммм-да! Скажи народ, а кто-же этого С.Карпенко на "пасторы" определял? По цитате видно сам Янукович! Или его кабинет! Круто!

Кажется все таки перед тем как писать, ты, пастух какие то таблетки употребляешь. Все больше бредом народ балуешь. Ты что не знаешь, Кто в церкви пасторов поставляет?

Хотя, конечно, глядя на ваш бардак, видимо и забыли.

А то, что Янукович только с Карпенко хочет иметь дело, так это от вашей продажности. Или ты забыл как на Майдане перед Юлей кланялись? Вы в этом позоре со своим Турчиновым до сих пор. Кому нужны такие попутчики?

Ты, пастух, наверно и не знаешь, чем пастор занимается. Плохо это, не хорошо. Видно Библию не читаешь.

А ошибки в фамилиях  делать тоже не хорошо. От бескультурья это.

Удален
Jazzpunk
|14 Июл 2010
1 Цитировать

Христос в политику не лез и дружбы не водил с царями,

Но предпочёл голгофский крест, чтоб дать нам власть быть сыновьями

Отца Небесного Его, а не сынами преисподней.

Но тот, кто ищет своего, далёк от истины Господней.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Вы уже позволили горькому корню зависти причинить вред вашей душе.

Нет во мне никакого горького корня, никакой зависти. Чему завидовать? Тому, что кто-то обманом обирает набожных людей и ответит за это перед Богом?  Спасибо, я от такой жадности к чужим деньгам свободен в отличие от некоторых "товарищей", которые нам совсем не товарищи.

Кроме того, о горьком корне сказано в Новом Завете только в Евреям 12:15-16. Горький корень - это блудник или нечестивец по типу Исава. Ко мне это не имеет никакого отношения. Покайтесь перед Богом за то, что извращаете Его слово.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-12
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Кажется все таки перед тем как писать, ты, пастух какие то таблетки употребляешь. Все больше бредом народ балуешь. Ты что не знаешь, Кто в церкви пасторов поставляет? Хотя, конечно, глядя на ваш бардак, видимо и забыли.

Видно, Паровозов, вы как настоящий пролетарий( хорошо видно топите топку на паровозах устаревших конструкций) рубите с плеча да еще имея гаечный ключ в руке. Где-же любовь Христова?

Может на вору шапка горит ( по поводу ваших таблеток)?

Еще хочу сказать, что я с тобой Ванечка( из какой сказки взял?) топку вместе не бросал и называть на "ты" позволения не давал! Отныне ваше "ты"- это ваше бескультурье, низость и христианством здесь не пахнет!

Хотите быть приличным - так себя ведите!

А может быть вас так учит ваш пастор С.Карп( как хищная рыба) - такое новое учение запустил в новой своей деноминации!!!!!!

Вот так: унизь ближнего, ударь пониже и брось на дороге на растерзание! Что ж вы сразу не сказали.

( Христос учил о ближнем так?)

Вот когда мы с вами попасем овец на горах Ермона, вот тогда и на "ты" перейдем!

Новичок
0
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Нет во мне никакого горького корня, никакой зависти.

Может вы "ангел", сшедший с небес? тогда вам НЕ НУЖНО считать чужие деньги в чужих карманах!!!

Местный
0
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
А может быть вас так учит ваш пастор С.Карп( как хищная рыба) - такое новое учение запустил в новой своей деноминации!!!!!! Вот так: унизь ближнего, ударь пониже и брось на дороге на растерзание! Что ж вы сразу не сказали.

Унижаете ближнего Вы, уважаемый "пастух", и  фамилия у пастора-Карпенко.  Если нет аргументов по существу, то переходите на плебейство и хамство. По другому, видно у Вас не получается.

Местный
+5
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
Вот когда мы с вами попасем овец на горах Ермона, вот тогда и на "ты" перейдем!

Ты, пастух, а не знаешь, что с нет гор Ермонских, а есть только роса Ермонская, которая сходит на горы Сионские. Видно в стаде твоем овец не осталось, одни бараны.

И с чего ты решил, что мне захочется с тобой стада пасти? Пастух - это человек ответственный, а у тебя название одно.

А то, что ты пробуешь над моей фамилией иронизировать, так не обижаюсь я на тебя. Понимаю, что по другому разговаривать у таких, как ты не получается. Это, я думаю, от комплекса неполноценности.

Удален
Валера4444
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Ерм`он (Вт 3.8,9; 4.48; Нав 12.1; 13.5,11; 1Пар 5.23; Пс 41.7; 88.13; 132.3; Песн 4.8)—самая высокая вершина в цепи Антиливанских гор, всегда покрытая снегом, с северо-западного склона которой берет свое начало Иордан...

Божьей благодати !
Местный
+5
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ерм`он (Вт 3.8,9; 4.48; Нав 12.1; 13.5,11; 1Пар 5.23; Пс 41.7; 88.13; 132.3; Песн 4.8)—самая высокая вершина в цепи Антиливанских гор, всегда покрытая снегом, с северо-западного склона которой берет свое начало Иордан...

Валера, спасибо за разъяснение. Но пик Ермон - он один, а у пастуха их много. Видать все таки балуется галлюциногенами. Так что есть горы Антиливанские, а гор Ермонских таки нет!

Одно не понятно, как пастух собирается пасти своих баранов там, где корма не бывает? Или это традиция такая у них в ЕХБ - уморить голодом, а сказать, что накормили?

Местный
+2
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
из какой сказки взял?

Эта оговорка "пастуха", как принято говорить, по Фрейду.

Если внимательно почитать посты, которые оставил вначале Радник, а потом недавно ушедший за ним в небытие "пастух", первое впечатление, - эти люди не живут реалиями. Какая-то смесь фантазий, ущемленных амбиций и иррациональная зависть к пастору С. Карпенко.

Казалось бы за чем дело стало? Если хотите доказать свое превосходство, сделайте лучше. Докажите свою правоту делами.

Дел никаких, озлобленность, злословие, зашоренность и отсутствие какой-либо логики в мышлении.

Интересно, есть ли кто-нибудь среди украинских баптистов, который бы внятно и аргументированно объяснил, в чем суть претензий к пастору С.С. Карпенко?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сергей Карпенко возглавляет новую деноминацию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы