Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сергей Карпенко возглавляет новую деноминацию

Местный
+5
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Интересно, есть ли кто-нибудь среди украинских баптистов, который бы внятно и аргументированно объяснил, в чем суть претензий к пастору С.С. Карпенко?

Откуда, Игорь, им взяться? Они даже свой сайт, на котором свои грязные пасквили опубликовали:http://dooch.com.ua/ от страха за последствия не могут на себя оформить. Да ты и сам знаешь, что то, что они выдают за официальный сайт ДООЦ ЕХБ записан на какого-то постороннего мужика.

Так что, если что, скажут: мы тут не при чем. Шутка это такая неудачная, а к Карпенко мы питаем самые нежные чувства.

Вобщем, такая публика подобралась.

А пастух, думаю, не сгинул. Он свое стадо тощих баранов погнал под снегом корм искать. Не до нас ему сейчас.

Гость
-12
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Почему все друзья Карпенко спорят только с баптистами, если Карпенко себя баптистом совсем не считает?

Поспорьте лучше с иеговистами, мусульманами!

Вот полезное дело будет!

Удален
Jazzpunk
|18 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Пэцик
Может вы "ангел", сшедший с небес? тогда вам НЕ НУЖНО считать чужие деньги в чужих карманах!!!

А я и не считаю. Просто я в отличие от теперешних "пасторов" следую принципу "Даром получили - даром отдавайте". Я служу Богу бесплатно, работаю. И знаете, как-то не обеднел от этого духовно, не деградировал, не застрял в развитии на уровне хронического младенчества.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+5
|18 Июл 2010
1 Цитировать

У меня давно подозренья были, что перед тем как на форум идти ты или салат из мухоморов съедаешь, или к кому за советом ходишь.

А что эти двое у вас в донецком ЕХБ в большом авторитете? То то вы в последнее время каким то особым путем идете.

Местный
+1
|18 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
Почему все друзья Карпенко спорят только с баптистами, если Карпенко себя баптистом совсем не считает?

Если я друг пастора Карпенко Сергея Степановича, то я не знаю, чтобы я спорил с баптистами. Я сам баптист. Зачем мне спорить с баптистами. А Вы пастух, разве не баптист?

А с чего вы взяли, что Карпенко Сергей Степанович себя баптистом не считает?

Если он стал против БЮТа в церквах и против церковно-государственной коррупции - то это значит стал спорить с баптистами?

Если он стал против махлеваний с голосами и кандидатами на съездах и против откатов- то это значит стал спорить с баптистами?

Если он стал против клановости в руководстве и против неспособности делать что-то- значит стал спорить с баптистами?

Если он стал против "бартера" в церквах (за деньги можно освятить хоть что, даже двоемужество) -значит стал спорить с баптистами?

А насчет пасторов из села- ты пастух прав. там много искренних и богобоязненных братьев, к которым у Сергея Степановича глубокое уважение и братские чувства.

Только вот  Антонюк и Нестерук и Корнута и бударецкий так далеки от тех пасторов, как Карпенко от ЕХБизма в вашем исполнении.

Добро обязательно победит
Местный
+3
|18 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
за все те дела, которые Карпенко творил при власти. А теперь хочет использовать власть государственную для своих личных интересах!

просвети нас темных, какие дела? А ты сам хоть его лично знаешь, или он тебя в упор никогда не видел?

А какая власть государственная у пастора может быть? Он что, пост занимает какой? Ты бред несешь, как и твои смешные одноклеточные.

Фильм видел "Тупой и еще тупее"? Это про подобно тебе пытающихся извилинами шевелить. Сори. Извини. По моему ты не пастух а ПОГОНЯЛО.

Сердце мудрого на правой стороне
Гость
-12
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Jazzpunk -  Поддерживаю! нечего считать чужие деньги! Создают новые деноминации для откачки

денег у людей!

То Карпенко - не баптист, то вдруг стал опять баптистом!

То Карпенко еврей и харизмат, то опять баптист!

Местный
+3
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Навкрное отвечу 

 

Цитата пастух
ЛЕВША- сам на-лево ходит, других зовет(Христос сказал - оба упадут в яму) да ещё мигает своим левым лиловым глазом! КЛАСС!

Ты меня знаешь? Видел хотя бы раз в жизни? Ты клевещешь на человека, которого ты ни разу в жизни не видел, не слышал, не знаешь в каком городе живет и как он выглядит.

Иди к Бухарецкому.

 

Цитата пастух
похищено до 70% средств, выделяемых на обучение."

Кто выделял? Не ты ли? Насколько мне известно- подобные пасквили только укрепили финансовую базу семинарии, поскольку Ректор Карпенко Сергей Степанович и Восточно Украинская Теологическая Семинария проходят дважды в год комплексный подробный  международный финансовый аудит.

И когда ЕХБисты стряпают такие фразы, то партнеры отворачиваются от них, а идут к Карпенко Сергею Степановичу.

 

Цитата пастух
Существует ли семинария сейчас? Если там тот-же ректор, то происходит тоже самое?

Существует и развивается и ректор тот же. 

 

Цитата пастух
То Карпенко - не баптист, то вдруг стал опять баптистом!

Был баптистом и остается им.

 

Цитата пастух
То Карпенко еврей и харизмат, то опять баптист!

От еврейства он своего по моему никогда не отказывался. Он - ЕВРЕЙ по крови!  Никогда не принадлежал к харизматическому движению, но уважает всех. И его уважают.

Но то, что он сам харизматичная личность- это очевидно.

Сердце мудрого на правой стороне
Местный
+5
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
Попался на глаза некий документ. Цитаты: "Будучи ректором Восточно-Украинской теологической семинарии, путем подтасовок и искажений отчетности, Карпенко С.С. похищено до 70% средств, выделяемых на обучение." Интересные дела творились! Существует ли семинария сейчас? Если там тот-же ректор, то происходит тоже самое?

Неисправимый ты человек, пастух. Роешься в мусорных баках и разные бумажки разворачиваешь и читаешь.  Это у тебя что такое  духовное общение? Думаешь, это по сильнее Библии будет?

Заметил я за вашим племенем одну особенность. Как только кто в ЕХБизм вступает, у него связь с реальностью обрывается.

Ты же из местных. Вместо того, чтобы себе голову морочить, приди посмотри есть или нет семинария. Но видно стесняешься или боишься. Барабашки не пускают?

Гость
0
|20 Июл 2010
1 Цитировать

http://www.churchpeople.ru/BiblejskayaCerkovDomMolitvy/albums/228/1593

Местный
0
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата хористка
http://www.churchpeople.ru/BiblejskayaCerkovDomMolitvy/albums/228/1593

Интересные альбомы. Ничего подобного в по крайней мере в Донбассе не видел. Да и на Украине мало.

Спасибо за ссылку.

Удален
Jazzpunk
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Пэцик,
Я знаю ваш мотив: ненависть и зависть. Аргументов у вас нет, потому что вы не можете привести ни одного довода из Слова Божьего в пользу вашей правоты, кроме аморальных эмоций.
Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Вам известно, пастух, что Jazzpunk не является христианином? Или Вам уже безразлично, кого поддерживать, лишь бы выступал против Карпенко?

Да будет вам известно, что я являюсь действующим христианином много лет. Просто не принадлежу к религиозной системе, которая работает на ослепление людей. Верую в Господа Иисуса Христа и живу по Его учению Нового Завета, как учили Апостолы нас, язычников по плоти. А клеветать на человека - это грех. Покайтесь перед Богом за то, что клевещете. Участь клеветников будет та же, что у главного клеветника.

Я и не против Карпенко лично выступаю, а против обмана людей новыми вывесками.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
Модератор
|21 Июл 2010
Цитировать
Цитата Пэцик
Эти двое из одной палаты №6 (ост. Брикетная), неизлечимо больны, НЕ ОТВЕЧАЮТ за свои слова!!! Диагноз: "Умопомешательство,отсутствие здравого смысла, и, как следствие сего, искажение фактов и действительности + неадекватная реакция на деньги и на здравое общество"!!! Заключение: "НЕ выпускать из палаты №6, изолировать от интернета и телевизора, и пусть пасут друг друга"!!!

Еще один такой выпад с оскорблениями и получите штрафной за нарушение правил форума.

Гость
-12
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Левша
Честно, после этих слов твоих, я могу предложить тебе встретиться и уйти со встречи со мной с очень лиловым глазом.

Разве после этих слов и замечаний модератора можно ли считать Левшу и Пэцик христианами?

Пусть они сами у себя спросят и покаются перед БОГОМ, а не учить ереси других людей!

И зря вы на JAZZPUNKa напали! Парень по-своему прав. Много уже было всяких вывесок в том числе новых деноминаций! Всегда и везде простых верующих обманывают!

Если говорим о новой деноминации, то очень плохих нашел Карпенко себе адвокатов на этом форуме.

Эти люди Карпенко только еще больше потопят!

Местный
+3
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Модератор
Левша, Вы грубите, переходите на личности, нарушая правила форума. Далее штрафной.

Приношу извинения за  мой кавказский темперамент, но дорогой модератор, если Вы проследите, то перешел на личночти пастух, заведя разговоры о том, что левша ходит налево и имеет лиловый глаз.

Хоть сто штрафных, а достоиниства христианского и человеческого и мужского никто не отменял. Уверен , Вы это понимаете.

Я бы ему также ответил, но  не могу более  позволить ему иметь привилегию общения со мной.

Сердце мудрого на правой стороне
Местный
+5
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
Если говорим о новой деноминации, то очень плохих нашел Карпенко себе адвокатов на этом форуме. Эти люди Карпенко только еще больше потопят!

То, что кроме Джазпанка тебе больше никто не нравится здесь, это мы давно поняли.

Но видать у тебя сил душевных мало или слабо понимаешь прочитанное. Так Джазпанк он не против Карпенко конкретно, он против десятины.

Или может и в этом ты его поддерживаешь?

О том как у тебя в ЕХБизме друг дружку топят, это мы по последнему вашему съезду знаем. У вас по другому любить не получается. Далеко нам до вас и не обучены так.

А на счет новой деноминации что нить толковое сказать можешь?

Местный
0
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
Цитирую выдержки из протокола членского собрания:

Пастух, ну что ты бред несешь? Здесь уже говорилось на форуме, что эту ложь состряпали ЕХБисты с участием высшего руководства ЕХБизма, чтобы расправиться со служителем. Наверняка и тебя наняли.

Свидетель есть хоть один? Его не существует в природе, так как все, что ты пишешь- сам знаешь, что на украинском языке называется- брехня.

А так называемое членское- это сходка в составе 61 чел-ка собранная в другом городе, и притом в совсем другой церкви, 9 месяцев спустя, после того, как Библейская церковь официально вышла из ЕХБизма; эта сходка была организована  Антонюком и Корнутой включая их самих и еще нескольких не принадлежащих к поместной церкви человек, всех их включили в число участников собрания. Они настолько обнаглели, что подогнали автобус прямо к воротам Библейской Церкви и зазывали людей поехать на эту сходку, но никто не поехал.

Там, в другом городе и  другой церкви воспаленное воображение дельцов от религии пыталось решить судьбу пастора и церкви из другой деноминации. Кстати, как может решать судьбу пастора и церкви из почти 500 членов группка из 61 человека, многие из которых по несколько лет уже были вне церкви или отлучены.?

А все дело в политике (Сеогей Степанович отказался поддерживать политическую силу, к которой принадлежало  руководство ЕХБизма), и в имуществе.

Библейская церковь владеет огромной территорией в центральном парке города ( около гектара земли) и великолепным зданием Дома Молитвы.

Это и не дает им покоя. Все дело в майне и политике.

И в опасности, которую представляет прогрессивное служение Библейской церкви и Семинарии для ЕХБистов.

Гость
-1
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Obozrevatel
Ну да, а сейчас все те, кто писал письма на Карпенко Сергея Степановича, будучи уверенными в победе Тимошенко, и устраивая попытки рейдерского захвата церковного и семинарского комплекса, будучи уверенными в своей безнаказанности, кусают локти и пишут письма Януковичу, чтобы он обратил на них внимание и как то принял их (читайте на InVictory о Всеукраинской Раде Протестантских Церквей), а когда Янукович молчит- то пишут Азарову, а когда Азаров молчит- пишут Клюеву...... Просто дешевый позор! Если Вы достойные люди- Вас увидят и позовут, ведь сила их- сидеть спокойно! А Карпенко не прогнулся, не дал втянуть церковь в политический пасьянс и выстоял. Так и хочется сказать : " Сергей, где твои обвинители?" Нестерук и его бригада приезжали в Донецк с письмом ориентировкой от самого Турчинова на Карпенко ( Показывал это письмо и зачитывал пастор-епископ-депудат от БЮТ Шемчишин). Стыд и позор! Карпенко Старший в свои 80 лет сказал всем им : "До свидания"! и отошел в сторону. Не станет же седовласый старец - служитель "лаяться" и терять свое лицо епископа с 40 летним стажем, с голодной сворой БЮТпартийцев и с сидящими на бютовской $$ инъекции функционерами? Вот так, пока!

Напоминанием возбуждаем чистый смысл. Пастух в обвинителях.

Гость
-1
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Читaтeль-Библии-и-Typгeнeвa
Не принимаю поношения на служителя Божия, м вам не советую! А письма писать- еще со времен Неемии было модно. Худые сообщества - развращают добрые нравы! Берегитесь злоречивых. Думаю, что это талантливый и очень благословенный брат, и желаю ему и его сотрудникам и церкви- благословений!
Местный
+5
|27 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата пастух
Куда катится этот мир? Во времена Моисея для таких грехов было очень жесткое наказание. Хорошо, что эти времена прошли, потому что Бог любит грешников и зовет их к покаянию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот ты протокол этого позорного зборища развратителей цитируешь, которого они же и сами стыдятся .

Ты  то сам знаешь, куда  катишься? Ты видно, пастух, думаешь, что то, что в Библии пишется, это шутка какая-то. С конкретикой у тебя большие проблемы.

Вот тебе конкретика:

"Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,  сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,

лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями" (Притч.6:16-19).

Думай, пастух. Включай мозги. А то ведь то, чем человек не желает пользоваться, Бог забирает.

Гость
-12
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Постоянно у меня требовали доказательств - вот я их и представил! Чтобы никто не говорил, что я лжец.

Модератор, это были не мои слова, а выдержка из протокола членского собрания, которое со скрипом признают все участники этого форума. Цифра 500 человек -  завывена минимум в 4-5раз.

И это не поношения на служителя Карпенко С.С., а реальная правда с доказательной базой!!!

Таких документов - предостаточно!

Всем людям нужно открывать глаза на Карпенко С.С. - какой он грешник и отлученный от церкви ( тем же протоколом членского собрания).

Библия призывает таких страхом спасать и даже не есть с ними!

 

Цитата Москаль
Это и не дает им покоя. Все дело в майне и политике. И в опасности, которую представляет прогрессивное служение Библейской церкви и Семинарии для ЕХБистов.
Цитата СБУ
Нестерук и его бригада приезжали в Донецк с письмом ориентировкой от самого Турчинова на Карпенко

Теперь же, господа, вашими-же словами - где доказательства и факты? Если таковых нет - то вы все обманщики, причем слепые сами идете и людей своих в яму ведете.

А яма глубокая, т.к. с прелюбодеями, ворами и лихоимцами разбирается сам Бог!

Местный
+1
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
Постоянно у меня требовали доказательств - вот я их и представил! Чтобы никто не говорил, что я лжец. Модератор, это были не мои слова, а выдержка из протокола членского собрания, которое со скрипом признают все участники этого форума. Цифра 500 человек -  завывена минимум в 4-5раз.

Я присоединяюсь к тому мнению, что Вы лжец. Прийдите и посмотрите. Ул. Плеханова 1-б. г. Макеевка.

В любое удобное для Вас время. Собрания : Воскресения 9:00 и 17:00;

Четверг 17:00 и суббота 17:00.

Там люди не глупые, таких как Вы наверняка к покаянию призовут.

Прийдите в комнату к братьям и вам 25 свидетелей расскажут, как Шемчишин письмо ориентировку от Турчинова на пастора Карпенко С.С.  достал и читал. Человек 300 вам расскажут, как Нестерук приезжал захватывать здание.

А как может какя -то шайка-лейка вообще кого-то  может отлучить?

Здесь церковь, а там ...... чудеса, дальше цитировать Пушкина не стану. Если в школе хорошо учился- продолжи стих.

Добро обязательно победит
Местный
0
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
А яма глубокая, т.к. с прелюбодеями, ворами и лихоимцами разбирается сам Бог!

Вот вот пастух, без покаяния вы с вашими ЕХБистами оттуда не выберетесь. Но при покаянии Господь силен извлечь всех вас из страшного рва и тинистого болота, и поставить ноги ваши на камне, чтобы вы шли и приносили плод.

Удален
Валера4444
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Москаль
Господь силен извлечь

Да, аминь, только Он ! Я, вот, например, глядя на "своих" ...истов - ну никак не вижу, каким образом и как они согласятся признать свое лукавство, гордыню-трусливость, зависимость от человеческой помощи, ...

И покаявшись, наконец-то получить Дух Святой ( Дух силы, любви и здравомыслия ).

Господь, покажи мне это, если такое возможно !

Божьей благодати !
Местный
+3
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, аминь, только Он ! Я, вот, например, глядя на "своих" ...истов - ну никак не вижу, каким образом и как они согласятся признать свое лукавство, гордыню-трусливость, зависимость от человеческой помощи, ... И покаявшись, наконец-то получить Дух Святой ( Дух силы, любви и здравомыслия ). Господь, покажи мне это, если такое возможно !

Не знаю, есть ли та грань ненависти и мерзости перед которой ЕХБисты могли бы остановиться и сказали бы: дальше - нельзя! Мне почему-то кажется, что если-бы подходящая политико-правовая база у них была, то реалии Варфоломеевской ночи и ночи длинных ножей, а также судьба валденсов- показались бы многим детской забавой, по сравнению с ЕХБистско-КГБистской действительностью.

Сердце мудрого на правой стороне
Местный
+2
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
... например, глядя на "своих" ...истов - ну никак не вижу, каким образом и как они согласятся признать свое лукавство, гордыню-трусливость, зависимость от человеческой помощи, ...

Я полагаю "пастух" наглядный пример того, о чем Вы пишете.

Духовный тупик, в который эти самые ...исты забрели, сделал их, с одной стороны, очень агрессивными, а с другой - слабыми и уязвимыми относительно внутренних мошеннических схем.

Например, совсем недавно С.Корнута взял под проценты $60 000 у Сергея Яковлева (Протестантская Церковь Украины). Оставляя нравственную сторону происходящего, сразу возникает вопрос:

ДООЦ ЕХБ - неплатежеспособный заемщик, как будут отдавать деньги?

Самый естественный ответ в таком случае, - деньги взяты под залог собственности. Денег не отдадут, а с собственностью расстанутся. Собственность, естественно, ДООЦ ЕХБ.

Так, возможно, задешево и тихой сапою продадут все, что представляет ценность. А народу скажут: "Так, значит, угодно Богу".

И если народ проглотил позорную кампанию шельмования Сергея Карпенко, проглотит и это.

Гость
-1
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Например, совсем недавно С.Корнута взял под проценты $60 000 у Сергея Яковлева (Протестантская Церковь Украины). Оставляя нравственную сторону происходящего, сразу возникает вопрос:

Интересно очень.  А еще Корнута зял дары в пазуху в Гефсимании и не маленькие.

А в члены церкви нигде не вступил. боится ответственности. Карпенко узнает, где он член церкви- и повлияет, чтобы отлучили. Так он думает.

Гость
-12
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Здесь церковь, а там ...... чудеса, дальше цитировать Пушкина не стану. Если в школе хорошо учился- продолжи стих.

По Пушкину - у вас на собраниях присутствует кот с цепью, ведьмы, колдуны и кащей бессмертный!

Хорошее зборище!

Пора приглашать служителей в вашу БЦ для изгнания бесов.

Все христиане на Земле борются с магией и колдовством, а   оказывается в БЦ - это норма!!!!!!!!!!!!!

 

Самый естественный ответ в таком случае, - деньги взяты под залог собственности. Денег не отдадут, а с собственностью расстанутся. Собственность, естественно, ДООЦ ЕХБ.

Если Львов взялся о чем то говорит, то разберись до конца. Нечего в эфир пускать лживые утки!

Как могли взять под залог, если залога (т.е. имущества специально для этого отведенного) как такого-го вообще не существует!

Ваша разведка подвела в отличии от нашей!

И вообще, в каждом послании каждого автора от БЦ-истов сквозит желчь и зависть к ЕХБ!

Вопрос: почему вы забыли других? Обидно за других!!!!

Прикиньте, может еще у кого-то найдете, на ваш взгляд, и будете обсмаковывать на форуме!!!

Местный
+2
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата пастух
Как могли взять под залог, если залога (т.е. имущества специально для этого отведенного) как такого-го вообще не существует!

Смешно пишете, пастух. Ищите глупых где-нибудь в другом месте.

А может быть Вам действительно не известно, что такую сумму денег, да еще и под проценты,  под честное слово не дают? Должно быть что-то, что выступает залоговой стоимостью.

А что касается  имущества, так это Вы опять народ смешите.

Еще совсем недавно Нестерук, Корнута и еще несколько их подельников вообще хотели центральный офис ВСО ЕХБ  в Киеве продать частным образом и основную часть денег оставить себе. Это тот, что по адресу: ул.Толстого, 3-б.

Если бы не вмешательство Г.И.Коменданта, таки продали бы!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сергей Карпенко возглавляет новую деноминацию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы