Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3987
|7 Ноя 2015
4 Цитировать
именно с него все и началось))

если я все правильно помню, первоначальное название было другим

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Кошачий глаз
|7 Ноя 2015
6 Цитировать

да..было другим Леш,просто это было до моего появления.Это может только Влад,Феникс рассказать,да те немногие,кто был изначально у истоков темы.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+2471
|7 Ноя 2015
8 Цитировать

Поначалу, это было маленькое кафе. Названий предлагалось много....

 

Цитата Salamandercrist
Кафе предлагаю назвать " Клуб SALAMANDERCRIST"
Цитата 008-
Предлагаю - "Дружба народов (или все же деноминаций?)"
Цитата 008-
О, я придумал название нашего кафе - "Здравствуй, vladiscool ! "
Цитата Nestor
У меня, кстати, появилась идея на счет названия --- КАФЕ ПРИМИРЕНИЯ___ Народ который на форумах грызся, будет приходить сюда, и просто разговаривать о жизни со своим оппонентом. Кофе и умиротворяющая музыка, способствует примирению. Влад ты как, не против ?

Но название кафе дала Мила...

 

Цитата Cмиpнa
Оказывается его название придумала Мила - "НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ".

потом решили  - это будет ресторан ... название все еще продолжали придумывать...

 

Цитата Cмиpнa
Дело в том что сам Гениральный Влад оказался против названия Иерусалим.... Сказал чтобы не позорить вечный город, нужно сменить название!
Цитата ЛИБИ-
название должно отражать внутреннюю сущность заведения...Я записала несколько вариантов,которые Вы,Феникс,предложите на рассмотрение Генерального директора.Это:"Ноев ковчег", "У доброго Самарянина","Гусли Давида", и "Благословенны приходящие".
Цитата ЛИБИ-
Перед каждым названием должно стоять слово "Ресторан" .
Цитата Fenix
Фениксу понравилось название "ресторанчик - Ноев Ковчег" Это будет немного заежжено, но зато прикольно... каждой твари по паре!

название поддержали

 

Цитата Caлex
А чего тут особенно думать назовем к примеру "Кабачок Ноев Ковчег"
Цитата Fenix
сейчас занимаюсь с Владом переименованием ресторанчика! .... Решили остановиться на твоем предложении! "Кабачок -Ноев Ковчег"
Цитата ЛИБИ-
Вот это оперативность!!!!" подумала ЛИБИ.Над входом висела новая вывеска "Кабачок "Ноев ковчег" приглашает вас!!"
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|7 Ноя 2015
10 Цитировать

Кабачки, патисончики, поздравляю всех с 8-летием!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|7 Ноя 2015
7 Цитировать

меня сюда пригласил 008, самое проблемное было зайти сюда, т.к. я видела очень активно  и динамично развивающийся сюжет и без меня,...вобщем, как-то протиснулась, начала ныть и жаловаться на жизнь, меня приняли, кажется, я предложилась быть посудомойкой, мне сразу же купили посудомоечную машину

должность не очень почётная, но поближе к камбузу и Бурчене

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+103
|7 Ноя 2015
2 Цитировать

=) Хай

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+2471
|7 Ноя 2015
4 Цитировать

А меня никто не приглашал. Когда я только вылезла в виртпространство, то сразу же начала искать христианские сайты.

Нашла несколько.

На одних зарегистрировалась, другие просматривала. Инвик как раз был тем, что я просматривала, потому что к тому времени, как его нашла, уже общалась на паре-тройке форумов. Заинтересовала эта тема. Но показалась несколько странной для христианского сайта (знакомое ощущение?).

На одном из форумов, где я обитала, Салех открыл "кафе Ноев ковчег". Там был другой стиль общения. И он меня больше (в то время) устраивал.

И вот, однажды туда налетели кабачки отсюда.

Здесь дорогу к Кабачку замело капитально.... вобщем общение здесь стало проблематичным на время.

Вот они и полетели .... и буквально ворвались к нам и растормашили нашу тихую гавань.

Вобщем, я снова заглянула сюда. Внимательнее почитала ведомости,

ну и осталась здесь. :)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|7 Ноя 2015
2 Цитировать

помню, и даже читала тот кабачёк, как бы там те кабачки недоумевали, что за компашка ввалилась,...)))

тогда кабачки ушли отсюда в знак протеста из-за,.....вобщем, Салех был и остаётся лидером кабачковского движа, не так ли?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|7 Ноя 2015
3 Цитировать

Ларис, а помнишь доктора Хабо? такой какой-то был загадочный всё-таки у нас док,...из Франции, хирург, вроде, католик,

интересно, как он там,..?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|7 Ноя 2015
6 Цитировать

моя первая запись в Кабачке от 16 июля 2010 на 760 странице: а я бы от мяса жареного с ананасами  и концентрированным молоком не отказался бы 

.

возможно есть еще более ранние

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1275
|7 Ноя 2015
6 Цитировать

Привет именинники!

Примите поздравление с очередной  годовщиной,и пожелание ещё многие-многие годы согревать своим  теплом всякого приходящего для общения.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2471
|7 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Олеся
Салех был и остаётся лидером кабачковского движа, не так ли?

Да, ведь кроме известного тебе, и еще на одном форуме им было открыто "кафе Ноев ковчег". Сейчас их уже нет. Это только те, что я знаю....

Однажды эта же компашка ворвалась и на еще один форум, там я тогда была модером. В то время, Шляпка уже была здесь своей:)

Эта неугомонная компашка не сразу поняла, что там они общаются со мной. Затем они поняли, что их знают. И началось расследование. В конце концов, им удалось меня вычислить (хоть и с некоторой помощью)....

Занятное было время.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|7 Ноя 2015
5 Цитировать

ЛИБИ 21.01.2008

ЛИБИ вошла в ресторан и направилась к выбранному ею столику.Феникс бросился к ней,чуть не сбив сног. Сходу он попытался подкупить ее,предлагая золотые горы. ЛИБИ не первый раз слышала такие предложения,и знала как на них реагировать.Поэтому она мило улыбнулась,тряхнула челкой и сказала "Надо подумать",а про себя подумала( пусть тешит себя надеждой,что ему возможно удастся уговорить меня).А сейчас перейдем к делу,присаживайтесь ,сказала она Фениксу. За выходные я составила план реанимации вашего аггонизирующего бизнеса. Сегодня мы поговорим лишь о некоторых из пунктов этого плана. Ее решительный тон не оставлял места возражениям,и Феникс молча сидел напротив нее, лишь кивая головой и временами вставляя "угу".Во первых - название ресторана. Оно должно отражать внутреннюю сущность заведения.Просмотрев документацию я увидела,что в первоначальных планах было подавать не только физическую пищу,но и духовную,но духовного меню я так и не нашла.Но об этом позже.А пока вернемся к названию ресторана.Я записала несколько вариантов,которые Вы,Феникс,предложите на рассмотрение Генерального директора.Это:"Ноев ковчег", "У доброго Самарянина","Гусли Давида", и "Благословенны приходящие".

--------------------------------------------------------

Гусли Давида?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

почему не остановились на гуслях?

к нам бы не было столько претензий!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|7 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
Ларис, а помнишь доктора Хабо?

Помню.

И спортмастера помню. Вот, кто нас круги наварачивать заставлял:)

 

Цитата Олеся
почему не остановились на гуслях? к нам бы не было столько претензий!!!!

возможно.... но что есть, то есть. Хотя, думаю и к гуслям нашлись бы претензии. Кто ищет, тот находит к чему предраться.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|7 Ноя 2015
5 Цитировать

28.02.2008,....листаю тему, - а вот и Тали появилась в кабачке,...с бархатным голосом....ой, класс!!!

 

Цитата Taли
Здесь в кабачок зашла высокая брюннетка на высоких каблуках в эльфийском платье в высоким воротником. -Здесь можно отдохнуть утомлённым душой?, - спросила она бархатным голосом...
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|7 Ноя 2015
6 Цитировать
Цитата Caлex
Приказ №00777 от сего дня "1. Назначить Смирну на должность главного Гениального заместителя Гениального повара,с правом руководства всей кухонной утварью включая поварят и живого уголка в отсутствии шеф-повара,с выдачей ключей от всех кладовых 2. Принять на должность Гениальной посудомойки Олесю на испытательный срок три месяца. За временно отсутствующего Генерального подписалась Руна.

так приказ о моём зачислении в компанию "Кабачок "Ноев Ковчег"

подписала своей лапкой Руна????????

обалдеть просто,....)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|7 Ноя 2015
10 Цитировать

А у нас вот такая "кленовая" осень. Обожаю такое время: тихое и немного печальное.

Как жаль, что ритм жизни все время заставляет куда-то спешить, к чему-то обязывает.

Так хочется тишины, неспешных размышлений, общения, которое дарит сердечное тепло.

Благодаря виртуальному общению такое тепло стало возможным для многих людей.

С праздником 8-летия всех коренных Кабачков и друзей Кабачка!

Несмотря на историю, это очень юный возраст и вся жизнь еще впереди.

Это радует и дарит надежду.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|7 Ноя 2015
6 Цитировать

и тебя с праздником

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+7473
|7 Ноя 2015
6 Цитировать

 

Цитата Leshik
и тебя с праздником

Спасибо, всегда добрый Лешик!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|7 Ноя 2015
10 Цитировать

Дорогие кабачки! С праздником! Сейчас хотела чуть-чуть пройтись по теме и зависла, стала читать. Интересно. Попала на начало 2014 года, вспомнилось это время в реальной жизни и взаимная поддержка на форуме.

Короче говоря,

"Когда живётся дружно, что может лучше быть?

И ссориться не нужно, и можно всех любить!"


Старожил
+2471
|7 Ноя 2015
6 Цитировать

Думаю это первое явление Шляпенции, то бишь меня народу)))))

 

Цитата цвeтик
Тали ушла... Цветик не знала, что ей делать. К Фениксу подойти? Грустит что-то, может ему не до меня? Пойду-ка я на кухню, не выгонят же. Может картоху еще не всю пострагали? Иль удостоят чести помыть посуду?... И тутт она увидела шляпенцию....
Цитата шляпeнция
Шляпенция озиралась по сторонам. Так! Феникс сидит поникший, ну-да поникнешь здесь после вчерашнего. А там за столиком Цветик сидит с таким видом, будто решает глобальные задачи. .... Может все-таки лучше где-то спрятаться и понаблюдать за кабачками, а то кто их знает, вдруг снова леворуцию решат устроить, еще запрут куда-нить?..
Цитата цвeтик
Цветик увидела, как Шляпенция пряталась за фикусом (интересно, где она фикус взяла?) .... И ей не до меня.... Все иду на кухню...
Цитата 008-
- И кто это тут у нас прячется??? - 008 нырнул в заросли герани, которую развели здесь чуть ли не с основания кабачка и вытащил на свет Божий Шляпенцию, в камуфляже, с биноклем в руках и боевой раскраской на лице, - И кто ты будешь такая? А, ну да, вижу по твоей шляпенции!
Цитата шляпeнция
И чем тебе моя шляпка не нравится? Симатичненькая.....
Цитата 008-
Да ничего вроде... шляпка... А боевой раскрас к чему? И прятки тоже? Вылазь, вылазь давай, пойдем, поможем Цветику на кухне. Вообще-то у нас там Салех да Сень распоряжаются, но, думаю, не против будут нашего вмешательства... Правда повар из меня плохой - это все знают, мне проще банан с дерева сорвать - de.youtube.com/watch?v=qdtLCfEcPL4
Цитата шляпeнция
008 вытащил Шляпенцию на белый свет.... На всякий случай, она вытащила банан из своей кошелки, и протянула ему... - угощайся ..... - от себя отрываю,- пробурчала она в сторону... и тут же передумала, - нееее блаженнее давать... буду блаженной)))))
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Zenn
|7 Ноя 2015
10 Цитировать

Дорогие кабачочки! Поздравляю всех бывших и будущих обитателей Кабачка с чудесным праздником - 8 лет....

Благословения пусть обильно изливаются на каждого, кто оказался в этом волшебном месте!

женщина
Удален
Галя ❀
|7 Ноя 2015
8 Цитировать

Ну вот, пока я со всеми в реале повидалась и наговорилась, здесь уже отпраздновали все и разошлись.
Опоздала.
Поздравляю всех участников-постояльцев с днем рождения темы.
Жаль, что ветераны, которых цитировали, так и не заглянули повидаться.
Может быть, в след. году получится у них.

Писатель
7 Цитировать

Ааааа)))..ну вот !ну как же приятно читать вас фсех!!!..

..помню помню сердца многих.Замечтательно то что нисматря на кратковременность даже некоторых посетителей память о них остается надолго ... кто помнит ЭТО? :)))..

 

Цитата Галя ❀
Жаль, что ветераны, так и не заглянули повидаться.

..ману тоже очень хотелась их увидеть)..сестричка..:)))..

..но я уверена что многие пройдя мимо кабачка все жи заглянули,прочитали ..улыбнулись фсем сердцем тем кто здесь обитает!..:))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Новичок
+9
|8 Ноя 2015
8 Цитировать

Поздравляю Кабачок!!!

А я ведь в Кабачке тоже довольно давно :)

Старожил
+3987
|8 Ноя 2015
5 Цитировать
Ааааа)))..

давненько не было видно, давненько

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
6 Цитировать
Цитата Leshik
давненько не было видно, давненько

данююю)))...добренькава Лешик ;))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+1675
|8 Ноя 2015
5 Цитировать

с праздником, с восьмилетием темы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+14
|8 Ноя 2015
8 Цитировать

Вика проснулась рано утром и  вспомнила что в  кабачке сегодня  008 - милетие.  "Нужно не опоздать на праздничный ужин" подумала она  и начала выбирать себе  наряд для праздника.

Если любовь закончилась,она и не начиналась.
Местный
+14
|8 Ноя 2015
6 Цитировать

Вика не спеша расчесывала волосы мыслями возвращаясь старые добрые времена. .. первооткрыватель владискул, Юрий 39,  проходила-мимо, ориген, салмадерист, потом появился Нестор: "Влад, у нас сегодня было собрание,  только что дошёл а тут такие новости!  Ты че всерьёз?  Я к тебе привык за  четыре дня!  Меня без тебя молодые харизматы с едят!  А евреев я только в детстве не любил, но я тогда Христа не знал!

Если любовь закончилась,она и не начиналась.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы