Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Мерида
|15 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
ВСЕ, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее." (1Кор.10:25,26) Или Господь изменился? Или 2000 лет назад Он не знал: что будут продавать на торгах в нынешнее время?

Он говорил о идоложертвенном, а сейчас можно выбрать , я считаю, ведь можно выбрать фарш с соей и добавками, а можно купить мясо и самим его сделать , также и востальном , колбаса с ешками или рыбу?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|15 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Он говорил о идоложертвенном

НЕТ. Идоложертвенное на торгу не продается! Идоложертвенное, это то, что ты принес в жертву. Это пасха, куличи, яйца, которые освящены в церкви...... Или первенец из отары, которого ты отдал левиту.......

 

Цитата Мерида
а сейчас можно выбрать

Можно. А можно просто не обращать внимания. Есть что-то на столе - и спасибо Богу за это! И какая разница, что написано в составе, если Господь все освятил и благословил тебя этим на данный момент?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Дек 2015
2 Цитировать

Но ведь было мясо, которое считалось не чистым, я это имела ввиду

А если у меня есть возможность выбрать лучшее, то этм и пользуюсь, другой вопрос когда на подсосе и зарплата не скоро, да и то можно выбрать полезное.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|15 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
да и то можно выбрать полезное.

Не знаю. Как по мне, то если начинаешь выбирать, то, все равно, полезное в чем-то одном, может быть неполезным в чем-то другом.......

Или выбор полезного может так овладеть тобой, что ты уже забываешь о людях, ради которых ты начала выбирать....... И это овладевает тобой......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Дек 2015
1 Цитировать

У меня определённый перечень продуктов, стараюсь его и придержтваться, конечно тоже мясо может быть напичканным, но всёж лучше колбасы, в которой вообще нет мяса.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2471
|15 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
НЕТ. Идоложертвенное на торгу не продается!

То, о чем написано, как раз и продавалось на торгу. И среди неидоложертвенного попадалось и идоложертвенное.

Так что это конкретное место Писание говорит именно об идоложертвенном. Нам больше подошло бы друго место Писания, о благословении того, что мы едим.

Господь силен очистить от вредного. Но это только тогда, когда нет выбора в том, что есть, или когда мы не знаем, что входит в состав пищи.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Irulya
|15 Дек 2015
2 Цитировать

Девочки, почему все боятся сою? Я её люблю. Соевые бобы очень полезны для здоровья, а сою часто замачиваю и делаю с ней салат.

Удален
Самовар
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
И замечательно, а я думала что ты хочешь мне предложить очередную статью.

А вот и не замечательно, я и предолжил тебе очередную статью

То есть пальмовое масло можеть быть и полезным. И если бы не оно, то вместо него было бы кое что и похуже.

У российских журналистов и некоторых представителей пищевой промышленности к пальмовому маслу сразу несколько претензий. В частности, ему приписывают содержание большого количества действительно вредных трансжиров, как минимумповышающих риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Трансжиры входят в состав мясных и молочных продуктов, но никак не растительных. В растительных они могут оказаться лишь в том случае, когда жидкий жир (масло) гидрогенизируют, то есть переводят в твердое состояние (это часто необходимо в пищевой промышленности). Однако пальмовое масло изначально имеет полутвердую консистенцию. Это обусловлено содержанием пальмитиновой жирной кислоты, присутствие которой характерно для животных жиров. Именно эта кислота «виновата» в том, что масло не растекается. Благодаря такому свойству оно не требует искусственного отверждения, как, например, подсолнечное масло, следовательно, в нем нет трансжиров.

Вот жеж эти..... как их там,.......... на масло клевещут. А Мерида их слушает 

А кому чайку?
Старожил
+3289
|15 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
конечно тоже мясо может быть напичканным, но всёж лучше колбасы, в которой вообще нет мяса.

Знаешь, смотря кому....... У меня, когда Ника родилась и надо было ее кормить молоком, муж все время пытался забрать у меня колбасу и покупал мне мясо натуральное и печень........ И сам готовил, чтоб я только их ела. А я не могла никак наестся! Мне все время чего-то не хватало! Мясо ведь много не купишь (финансы, как грицца). Да и, все равно много не съешь...... А колбасой я привыкла завтракать. Мне там пару колечек надо, чтоб наесться........ А вот дискомфорт был страшный! Я колбасу тайно от мужа покупала, прятала и ела, когда он не видит. Чтоб дискомфорта не ощущать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Дек 2015
1 Цитировать

Ну как кто привык, хотя колбасу больше двух дней я не могу есть, я вообще больше овощи, супчики , творожки  и кашки люблю, без мяса спокойно могу обходиться несколько дней, мне его достаточно просто как добавка к пище, в плове, или капустку потушить с фаршем, и мне досыть, тем более я ведь лопатой не машу, куда мне это мясо есть, я потом вдверь не влезу.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|15 Дек 2015
1 Цитировать

А кому чайку?
Старожил
+690
|15 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ездили в Мурманск. Приехала.... зашла сюда .... приветствую всех!

Эх Мурманск, Мурманск знакомые места, когда-то наказывая отправили меня в Мурманск, к "белым медведям"

Мурманск советских времен, отличался высокой культурой, по сравнению с другими городами. Например там, в отличии о той же Москвы, если пешеход нас переходе - водитель останавливается. Те же пешоходы, не бегут если красный свет на переходе...

Старожил
+2471
|16 Дек 2015
8 Цитировать
Цитата levko1
Например там

Сейчас нас тоже "цивилизация" культуры настигает. Но все равно здесь люди немного по иному себя ведут. Более вежливые и внимательные. И поздно вечером можно прогуляться спокойнее.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|16 Дек 2015
10 Цитировать

Мои солнышки

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+109
|16 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
А колбасой я привыкла завтракать. Мне там пару колечек надо, чтоб наесться........ А вот дискомфорт был страшный! Я колбасу тайно от мужа покупала, прятала и ела, когда он не видит. Чтоб дискомфорта не ощущать..

я  вот  тоже  колбасу люблю...и  тоже  как  минимум  пару кружков....иначе  дискомфорт....Жанна  как  я  тебя   понимаю!!! сижу и ем колбасу ....мог  бы  передать по любому поделился бы...ем  кубанскую без чеснока!приезжай давай!

Старожил
+3987
|16 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата стасик248
я вот тоже колбасу люблю..

и Димке тоже колбаска нравится. только мы ее практически не берем.

.

Светлана, когда была беременая, никак не могла сбросить вес. врачи на нее волком смотрели. а под конец начали выяснять, что она есть. как только перестала есть колбасы/сосиски - очень быстро все в норму пришло

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|16 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
НЕТ. Идоложертвенное на торгу не продается!

нашел православное толкование:

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования». Если, говорит, будешь есть, не зная и не слыша (что это – идоложертвенное), то не подлежишь наказанию, так как это – дело неведения, а не невоздержания. И не только от такого опасения избавляет их, но и от другого, предоставляя им великую независимость и свободу: не дозволяет им даже сомневаться, т. е. исследовать и разведывать, идоложертвенное ли это или нет; а заповедует просто есть все, находящееся на торжище, не расспрашивая, что такое предлагаемое. Следовательно и тот, кто ест (идоложертвенное) по неведению, остается невиновным. Идоложертвенное дурно не по природе своей, но производит осквернение по расположению вкушающего.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|16 Дек 2015
3 Цитировать

Ларис, посмотрела ролик приглашение на Рождество!!!! хорошие)

сразу вопрос очень важный, чесслов!

моя старшая едет в СПб в конце декабря и где- то до 8-го, понятия не имеем, как одеваться(????)

я уже думаю про гамашики)))) связала теплые носки, но гложет мысль, что нужно купить какие-нибудь гипертеплые

свитера? шарфы? вобщем, как на меня, так я ее бы всю замотала и оставила нос и глаза)

вижу, твоя малышка вообще без шапки!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+118
|16 Дек 2015
2 Цитировать

Я был в Питере  в конце декабря...! Утепляйтесь, как задумали! Сейчас там выше температурной нормы, но это закончится. Притчи 31 главу вспомни: у образцовой жены нихто не мерзнет;)))

Удален
Мерида
|16 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
в СПб в конце декабря

Там ещё  из-за влажности очень промозгло, даже если ноль .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Leshik
как только перестала есть колбасы/сосиски - очень быстро все в норму пришло

В них скрытые жиры, вот по этому и лишний вес от них, мы берём редко, в основном инициатива мужа, и то в последнее время и он отказывается, лучше уж куриную грудку вкусно запечь .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3987
|16 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
В них скрытые жиры,

там еще соли есть (нитрит натрия, по-моему). они хорошо задерживают влагу

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Leshik
там еще соли есть (нитрит натрия, по-моему).

Может и так, я сильно не вникаю, знаю только что всё колбасные изделия подкрашенные в розовый цвет, потом вызывают болезнт паркенсона, но не знаю насколько это правда, сейчас за что не хватись всё вредно, даже вот тоже молоко, как может молочный продукт храниться две недели, явно тоже что-то добавляют.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3987
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
колбасные изделия

переработанное мясо вредно, особенно постоянное употребление

даже натуральное мясо должно быть от 40 (для жещин) до 50 (мужчинам) животного белка. если пересчитать в мясо, то получится:  от 130  до 180 гр

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Там ещё из-за влажности очень промозгло, даже если ноль .

у нас тоже влажно и холодно даже при -1,

мало того, нам сказали, что там сейчас темно, полярная ночь что ли?

т.е. светает где-то в 11 дня, и темнеет часов через 5,

во дела!!!!

---

у неё даже сапог на меху нет, есть жалкое подобие зимней обуви, и хоть на коротком меху, но на кедовой резиновой подошве

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|16 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
вижу, твоя малышка вообще без шапки!

Вообще-то она в основном в шапке ходит. Сама ей вязала по ее заявочке. А тут выскочила. А вообще, погода у нас переменчивая, то тепло (сравнительно), то мороз как даванет крепенький такой. В Питере, конечно, немного другой климат. Но лучше перестраховаться, чем потом мерзнуть.

 

Цитата Олеся
что там сейчас темно, полярная ночь что ли?
У нас точно, полярная ночь. А в Питере просто зима.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
неё даже сапог на меху нет, есть жалкое подобие зимней обуви, и хоть на коротком меху, но на кедовой резиновой подошве

На резине точно промёрзнет, можно войлочную стельку к носкам, ну это уже точно обувь будет надо на пару размеров больше.К нам питерцы каждую зиму приезжают, но не скажу что они укутанны сильно, обычно по зимнему одеты.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Олеся
|17 Дек 2015
0 Цитировать

поневоле рассматриваю обувь наших прохожих, учитывая, что это поездка из тепла в холод не надолго, наверное, все-таки как и рассматривалось, купит там себе сапоги, у нас иногда если циклон тоже хрлода бывают маманегорюй)

если честно, согревает мысль, что в феврале цветет миндаль, надо потерпеть)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+95
|17 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
у нас иногда если циклон тоже хрлода бывают маманегорюй)

Удален
Олеся
|17 Дек 2015
1 Цитировать

я помню ту зиму, это было, если мне не изменяет память, в 2011 году, фотографий тогда сделали массу, я даже на инвике выкладывала, над морем стоял туман холода

кстати, по той зиме есть еще и серия фото из Евпатории, в том же ледяном стиле

но такое бывает редко, прошлая зима была невероятно теплой, а лето 2015 прохладным)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы