Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Мерида
|1 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Irulya
И неужели отдохнуть от жизненных трудов не захочется?

Не знаю, думаю захочется помочь, нам бабушка очень помогает, без неё бы пропали.Скоро она улетает в Италию, муж в Германию, не знаю как без них управлюсь.

Ируля, как дела обстоят с сынулей, вы забрали уже его из больницы?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Irulya
|2 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
похожа ... и .... четвертая)))

справа или слева четвертая?

 

Цитата Мерида
Не знаю, думаю захочется помочь, нам бабушка очень помогает, без неё бы пропали.Скоро она улетает в Италию, муж в Германию, не знаю как без них управлюсь.

Это так, но наверно одно дело помочь на время, а другое дело постоянно присутствовать в их вопитании. Не знаю, наверно это правильно, но мне жалко пожилых напрягать.

 

Цитата Мерида
Ируля, как дела обстоят с сынулей, вы забрали уже его из больницы?

Нет, оставили до пятницы. Я сказала, что не смогу его возить на стационар, как я его с больной ножкой буду возить по холоду? И нас оставили до пятницы, вполне законно и обосновано продлили его стационар, и лекарства все бесплатные. Слава Богу!

Старожил
+2471
|2 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Irulya
справа или слева четвертая?

это как смотреть))) та из двух средних, у которой платочек в руке видно

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|2 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Irulya
но мне жалко пожилых напрягать.

Не знаю какая я буду в старости, но наша бабушка очень энергичная и делает это с радостью, мы не напрягаем, она сама проявляет инициативу, она сама педагог до мозга костей.На фото в чёрой туничке.

Некоторые даже думают что она мама, и с удивлением спрашивают, - вы что , бабушка?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2306
|2 Дек 2015
5 Цитировать

Мерииида!

Это твоя свекровь? Супер-бабушка! Даст фору многим мамочкам))

Просто в восторге

Удален
Мерида
|2 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Мерииида! Это твоя свекровь? Супер-бабушка! Даст фору многим мамочкам)) Просто в восторге

Да, это свекровь и всеми любимая бабушка, сегодня вся оравушка у неё, она без них скучает и очень часто всех их забирает, фору даст это точно . Она много мне дала, многому научилась от неё, она замечательная.

И кстати,почти  коллега твоей дочи, раньше преподавала хореографию.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2306
|2 Дек 2015
5 Цитировать

Мне визуально очень понравилась.

Меридочка,

Слава Богу за нее! Я так рада, что у вас она есть. Прямо светится, так я вижу.

Удален
Мерида
|2 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Мне визуально очень понравилась.

Спасибо за комплемент для нашей бабушки, она очень позитивный человек и в жизни, не только на фото, это наша супер-бабушка)))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2306
|2 Дек 2015
4 Цитировать

Представляешь, как благ Господь, дав вам такое богатство озорное, и позаботился о подмоге.

Не перестаю восхищаться. У меня бабушка тоже была супер))

А у наших детей, только мы.

Старожил
+690
|2 Дек 2015
1 Цитировать

Тааак,женщины как думаете,если теща второй раз,по пол года гостит,это шо значит?

Удален
Мерида
|3 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Представляешь, как благ Господь, дав вам такое богатство озорное, и позаботился о подмоге.

Это да, подмога ещё какая, во всех отношениях , мы с ней раньше познакомились, я её на ты и по имени называла всегда, я ж не знала что она моей свекровью станет, с мужем своим я гораздо позже познакомилась, так он всё возмущался, почему я на ты и как с подругой, она рассказывала вскользь про сына, я так особо и внимания не обращала, потом настал момент х , когда я впервые увидела своего будущего мужа, у меня появилось чувство что это что-то родное и своё, хотя парень просто проходил мимо, а меня не оставляло чувство , что это что-то родное, ну и вот итог))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|3 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата levko1
Тааак,женщины как думаете,если теща второй раз,по пол года гостит,это шо значит?

Вспомнила анекдот про тёщу,

Мамаа вы надолго к нам? – Да пока не надоем, милый. – Так вы, значит, и чайку не попьете?


однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2306
|3 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
вот итог))))))

Я только что мужу об этом рассказывала, помню ты уже говорила. Это нечто!

Когда тебя еще не было на форуме, я всякий раз читая посты твоего мужа думала, какой прекрасный должно быть ваш союз. Столько в его словах было любви к вам всем и, что особенно запомнилось - юмор, ум и легкость, без заморочек. Короче приятное весьма впечатление сложилось заочно. Не удивительно, что у него такая мама. Дай Бог ей здоровья и радости. И вам всем.

А как там бабуля,та что тяжелая по здоровью?

 

Цитата levko1
Тааак,женщины как думаете,если теща второй раз,по пол года гостит,это шо значит?

Как правило, это тяжко... Даже в Библии говорится " Не учащай входить в дом друга твоего, дабы....",хм

А вот муж мой говорит:

любовь,значит!

Удален
Мерида
|3 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А как там бабуля,та что тяжелая по здоровью?

Да бабуля тяжёлая, кишечник выведен в бок, и ещё она очень старая, у неё уже старческое слабоумие и это самое тяжкое.То забывает что её покормили, то напрочь забудет где она и как нас зовут, то потеряется в квартире, не знает куда идти, и всякие прочие неприятные моменты , и вообще их порода долгожители, сестре её уже 92, и не живёт и не умирает, мученье, иногда у меня вопросы к Богу, почему одни хотят жить, а уходят молодыми, а другие просят смерти и она не приходит, ведь она плачет и хочет смерти ан нет........

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+690
|3 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Как правило, это тяжко.

На самом деле никаких проблем, наоборот радуюсь, что есть возможность сделать приятное женщине, родившей и воспитавшейб для меня прекрасную жену.

Приятно смотреть как восхищается и радуется достижениями внуков, да и она понимает что подарки, при отъезде в Украину, которые будут дариться (в основном в виде зелёных бумажек) даряться лучше те, что не по принуждению...

Старожил
+2306
|3 Дек 2015
3 Цитировать

Цитата Мерида


Да бабуля тяжёлая

--------------------------------------------------------------

Грустно это. Сил вам и терпения, выдержки и понимания.

А бабушке, поменьше страданий

Старожил
+2306
|3 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
На самом деле никаких проблем, наоборот радуюсь, что есть возможность сделать приятное женщине, родившей и воспитавшейб для меня прекрасную жену.

Это же здорово тогда!

Просто у мужа мама умерла еще совсем молодой.

Мы с ним с момента знакомства росли вдвоем, отшельниками:

и плакали втихаря, и смеялись))

Это о мамах и папах.

Но было много приятелей, не раз выручали в сложные периоды

Старожил
+3987
|3 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
сестре её уже 92, и не живёт и не умирает, мученье, иногда у меня вопросы к Богу, почему одни хотят жить, а уходят молодыми, а другие просят смерти и она не приходит, ведь она плачет и хочет смерти ан нет........

у меня бабушка до самой смерти была в здравом уме, за собой ухаживала. мама только помогала ей в ванной мыться. ей было почти 80

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Irulya
|3 Дек 2015
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это о мамах и папах.

Моя мама умерла от пьянства. И тяжело осознавать это будучи уже христианкой. Если бы не сестры и братья, то тяжело было бы вдвойне. Слава Богу за всех, кто рядом! Муж и церковь!

Старожил
+2471
|3 Дек 2015
13 Цитировать
Цитата Leshik
ей было почти 80

моей маме 86 лет... она, конечно, уже не та, что раньше, но все еще пытается быть электровеником)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+690
|3 Дек 2015
9 Цитировать

Меой маме 89 не пропускает ни одного собрания, дом молитвы прямо возле дома (отец когда то подарил землю для строительства) Когда разговариваю с ней то постоянно вопросы еще по Писанию задает.

Её родители (бабушка и дедушка) тоже долго прожили, бабушка 96 лет, а дедушка 93 (при этом "отсидел" за веру).

Вспоминаю какой чудесный у его был переход. Он ходил своими ногами, все время чем то занимался, потом в одно утро просыпается и говорит: Соберитесь все кто есть близко, ибо я уже буду уходить, так и случилось- следующей ночью он умер.

Удален
Мерида
|3 Дек 2015
9 Цитировать
Цитата levko1
Меой маме 89 не пропускает ни одного собрания,
Цитата Шляпенция
моей маме 86 лет... она, конечно, уже не та, что раньше, но все еще пытается быть электровеником))
Цитата Leshik
мама только помогала ей в ванной мыться. ей было почти 80

Слава Богу за такую старость, когда в здравом уме, и можешь сам себя обслужить более менее , а у некоторых долгожительство ,это расплата, как одна моя знакомая говорит.

А это наш с мужем портрет, рисовала младшая,мы ухохатывались сегодня, повесила на почётное место, хочу для таких художественных перлов купить рамочки и вставлять)))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2471
|3 Дек 2015
10 Цитировать
Цитата Мерида
А это наш с мужем портрет, рисовала младшая

А это моя внучечка в прошлом году рисовала, поздравляла родителей с годовщиной свадьбы

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|3 Дек 2015
5 Цитировать

Здорово, она в художке учится или сама так научилась, а моей младшей 4 года, мы вообще не ожидали такого рисунка, обычно это каляки-маляки, а тут мама и папа.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2471
|4 Дек 2015
5 Цитировать

Уже закончила, как и вторая ее сестренка. А младшие в музыкалке - одна в 4 классе, другая - подготовишка пока.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|4 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Шляпенция
другая - подготовишка пока.

У нас ни кто не учится в художке, старшая закончила хореографию, трое  ходят в музыкальную, один тоже пока в подготовке, а младшая пока маленькая, может и определю в кружок рисования, в художку у нас поступают только с пятого класса.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Олеся
|4 Дек 2015
6 Цитировать

Мерида, отличный рисунок, я не сразу поняла (если бы не подсказка - мама папа) возле каждой фигурки,

чесслов, не узнала бы вас с мужем)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+109
|4 Дек 2015
3 Цитировать

Старожил
+3987
|4 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
А это наш с мужем портрет, рисовала младшая,мы ухохатывались сегодня, повесила на почётное место, хочу для таких художественных перлов купить рамочки и вставлять)))))))))

на выставку

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+109
|4 Дек 2015
3 Цитировать

Leshik   ................

))))улыбнуло ...)))вспомнил как  я  тебя  лесником  назвал)))

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы