Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3987
|12 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата стасик248
а как люди все прошлые века жили....не представляю))

а представлять не надо, достаточно посмотреть историю .... правда появление электричества не улучшило нравы ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Irulya
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Leshik
для начала надо прочитать состав ... Димке мы даем проверенные конфеты и шоколадки

А что в составе самое вредное?

Удален
Irulya
|12 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Стас, а вы представьте себе 27 часов без электроенергии, а все на ней, и отопление и плита, двое маленьких детей,  которые кушать хотят, а я даже молока подогреть не могу, плюс холод собачий дома, они бедные спать не могли. Вот тогда я тоже на грани истерического срыва была

Надо же, а как выжили? У нас не так всё было критично, но хватало отключений света. Мы со свечами, много-много свечей, и вечером в кухне каждый садился со своей книгой, и читал, или разговаривали.

Удален
Мерида
|12 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Irulya
что в составе самое вредное?

Самое вредное , это пальмавое масло, сейчас его добавляют практически во все шоколадные конфеты и печенье, оно очень забивает сосуды, практически не выводится из организма, надо смотреть качественный дорогой шоколад и конфеты.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Irulya
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Самое вредное , это пальмавое масло,

Ну а как угадать в конфетах пальмовое масло? Ведь там нет перечня. Прямо я озадачена сильно.  Ладно, буду просматривать все ингридиенты по интернету, на каждого вида конфету. Особенно много германских, и закрадывается сомнение, а не скинули ли нам они свои конфеты из-за пальмового масла?

Удален
Мерида
|12 Дек 2015
1 Цитировать

В дешёвых обычно, хотя обёртка может быть красивой.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3987
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Irulya
А что в составе самое вредное?

гмо, соевые добавки, усилители, красители (за исключением природных), антиоксиданты (за исключением аскорбиновой и лимонной кислот)

.

йогурт только домашний, а не магазинный со сроком хранения больше 2 недель

.

для детей (и для себя тоже): только натуральное.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
пальмавое масло

пальмовым маслом смазывают ракеты в шахтах. по своей сути является техническим

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2039
|13 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Как вы там "перетоптались", всё это время, только вам и Богу известно.Особенно те у кого отопление энергозависимое.Вобщем:да будет свет.

Всё познается в сравнении... Если бы такое случилось с Крымом до гражданской войны, то тогда бы это представлялось: ужас, ужас.  А сейчас - некомфортно, конечно, но не критично.

Зато мы с детьми пересмотрели всю советсткую классику: Любовь и голуби, Человек с бульвара Капуцинов, Ирония судьбы, Москва слезам не верит, Гардемарины, Три мушкетера. Потом взялись за сериалы, сейчас досматриваем о Екатерине - "Великая", потом начнем смотреть Россия молодая, Михайло Ломоносов, Государственная граница, Таежный роман.

Пока свет есть я качаю на ноут, у меня батарея часа 3-4 держит. Как свет вырубают - мы смотрим, потом обсуждаем. А еще читаем Библию всей семьей. Мальчишки попросили Притчи читать и комментировать.

Учусь любить людей!
Старожил
+3987
|13 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
В дешёвых обычно, хотя обёртка может быть красивой.

да и в ОЧЕНЬ дорогих тоже ...

в свое время изучал состав детского питания. выводы неутешительные: даже в очень дорогом питании есть всякая бяка

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+9
|14 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Dana
советсткую классику

Да, советская классика - это сила :)

Удален
Мерида
|14 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Leshik
в свое время изучал состав детского питания. выводы неутешительные: даже в очень дорогом питании есть

В нашем отечественном отличный состав, можно кормить смело, я никогда не заморачивалась импортным питанием, плати такие бабки за брэнд и гмошки, как у нас везде пишут "Купляйце беларускае")))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|14 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
В нашем отечественном отличный состав, можно кормить смело, я никогда не заморачивалась импортным питанием, плати такие бабки за брэнд и гмошки, как у нас везде пишут "Купляйце беларускае")))))

Кстати, когда я прочла состав вашего БеЛЛакта, которым кормят многие мамочки, то там тоже есть "пальмовое масло"........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|14 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
"пальмовое масло"........

Да ты что, гады, видно недавно стали добавлять, раньше я прикармливала, то ничего такого не было, это сейчас научились, короче кормите детей натуралкой, я с последней так и делала, всё на блендере, и каши и супы и фрукты. А грудью долго кормила , после груди обычное молоко из пакетов, даже не кипятила.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|14 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Да ты что, гады, видно недавно стали добавлять,

Не знаю, но это я смотрела, когда малого кормила, 4 года назад....... Я его Малюткой и Малышом Хорольским кормила. БеЛЛакт ему не понравился....... Да и мне тоже.....

И какую-то дорогую смесь как-то купила, так там тоже увидела это масло в составе.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|14 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
. Да и мне тоже

Почему?

Я больше внимание обращала на всякие там ешки, а о вреде пальмового масла только сейчас узнала.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|14 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Почему?

Не знаю. Но мне как-то и по вкусу Беллакт не очень был. Да и Темка отказался....... С Никой вообще тогда даже не пробовала. Малыш был в каждом магазине, а за Беллактом надо было на рынок идти....... По цене они - одинаковы. Так что, для меня они были, вроде, равнозначны....... НО, с Малышом-Малюткой было удобнее скупиться...... Да и каши Беллакт я когда попробовала - какое-то ге..... получилось. А Малыш, позже - Малышка мне больше понравились. Там из Хорольской продукции по классификации было Малютка - просто молоко, с рождения. Малыш - жидкие кашки с 3-х месяцев. А Малышка - более густые кашки, которые едятся ложкой, уже с 6-ти месяцев....... Потом вообще перешла на манку-овсянку натуральные.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3987
|15 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
видно недавно стали добавлят

минимум года 3-4 назад

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+109
|15 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И какую-то дорогую смесь как-то купила, так там тоже увидела это масло в составе

месяц-два  назад  прочитали  в  инете  о вреде  пальмового масла....когда  начали  в  маркете выбирать  к  чаю  печенье и пряники и абсолютно все 50-60 наименований   в графе состав продукта было пальмовое масло...мы  были в шоке....а  раньше покупали и не смотрели....теперь  стасиха  жарит драники блины оладьи пироги и блины

Старожил
+3987
|15 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата стасик248
теперь стасиха жарит драники блины оладьи пироги и блины

мы сейчас много каш стали нямкать

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+9
|15 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата стасик248
печенье и пряники и абсолютно все 50-60 наименований

Кроме печенек есть еще много чего, в которых используется химия... Хоть сам  берись и выращивай.

Старожил
+2471
|15 Дек 2015
9 Цитировать
Цитата nigili3
еще много чего, в которых используется химия...

Скорее стоит вопрос, а где, в каких продуктах нет химии? Или, какие продукты наименее вредны?

Четыре дня не была дома. Ездили в Мурманск. Приехала.... зашла сюда .... приветствую всех!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+118
|15 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата стасик248
навеяло .....вспомнил как  несколько  лет  назад я был  в  реальной  истерике что  выключили свет на целый день...сидел  тогда и думал - а  как  люди все  прошлые  века жили....не  представляю))

я десять дней без света когда-то прожил, все заряжалось от машинного прикуривателя, интернет-мобильный, ляпота.. ))

Старожил
+3289
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Leshik
мы сейчас много каш стали нямкать

Ну, вы ж то уже взрослые! Вам каши-заготовки для детского питания уже на один зуб! А нормальные каши ж из нормальных круп варятся нормально.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Да ты что,

Гад (ивр. גד החוזה‏‎‎‎) — персонаж Ветхого Завета, один из библейских пророков.

Гад был другом царя Давида, в Библии его называют «пророком и прозорливцем Давидовым». В период когда Давид спасался от преследований Саула Гад помогал ему советами (1Цар. 22:5 и др.). После того как Давид стал царём Израиля Гад вошёл в число его советников и руководил вместе с пророком Нафаном организовывал служение левитских певцов и музыкантов (2Пар. 29:25). После проведённой Давидом переписи населения Гад явился к нему чтобы возвестить о наказании Господнем за этот поступок (2Цар. 24:11-19).

Согласно Первой книге Паралипоменон (1Пар. 29:29), Гад, наряду с пророками Самуилом и Нафаном, записывал дела царя Давида в связи с чем его считают одним из возможных авторов Первой и Второй книги Царств.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Гад (ивр. ‏גד החוזה‏‎‎‎) — персонаж Ветхого Завета, один из библейских пророков.

Ты  решил заняться моим ликбезом, я в курсе кто такой Гад, я про тех говорила, которые осознанно , в целях сохранения продуктов , пичкают их крайне вредными добавками.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ты  решил заняться моим ликбезом, я в курсе кто такой Гад, я про тех говорила, которые осознанно , в целях сохранения продуктов , пичкают их крайне вредными добавками.

Очень мне твой ликбез нужен.

Я вот про Гада не знал А теперь благодаря тем, кто осознанно в целях сохранения продуктов пичкают их крайне вредными добавками знаю.

Сестрица, а может все таки посмотрим поглубже?

http://medportal.ru/mednovosti/main/2014/10/29/576palm-oil/

А кому чайку?
Новичок
+9
|15 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Скорее стоит вопрос, а где, в каких продуктах нет химии? Или, какие продукты наименее вредны?

Ну да, любые продукты- это химия... И весь вопрос состоит в том, что вредно, а что нейтрально или полезно

Удален
Мерида
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Очень мне твой ликбез нужен.

И замечательно, а я думала что ты хочешь мне предложить очередную статью.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3289
|15 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата nigili3
Ну да, любые продукты- это химия... И весь вопрос состоит в том, что вредно, а что нейтрально или полезно

"ВСЕ, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее." (1Кор.10:25,26)

Или Господь изменился? Или 2000 лет назад Он не знал: что будут продавать на торгах в нынешнее время?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы