Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3289
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Русич
А каким этот человек кдолжен быть внутри?

Николай, так это ж на уроке в школе говорилось с целью примирить ВСЕ стороны и найти что-то общее....... Конечно же, в каждой семье найдут что-то свое..........

А как твое отношение как отца к поведению отца из того рассказа?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-10
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А как твое отношение как отца к поведению отца из того рассказа?

Одобряю

Старожил
+3987
|21 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
это просто тут решили, что в сорок лет жизнь только начинается)))

почтальон Печкин вспомнился

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1172
|21 Мар 2014
4 Цитировать

А я на велике кататься до сих пор не умею, даже с седлом... Помнишь- Печкин говорит- я почему злой был? Просто у меня на велике седла н было...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Дия
|21 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Мириам
А я на велике кататься до сих пор не умею

И я. Хотя попытки научиться были. Безуспешные. Увы!

Старожил
+3987
|21 Мар 2014
2 Цитировать

а я умел

.

.

сегодня прочитал и обратил внимание:

Аввкакум 2:12 "горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1172
|21 Мар 2014
2 Цитировать

Ха, он на велике умел! А на скакалке непрерывно 300 раз? А обруч неизвестно сколько- сбились люди? А еще я по деревьям лазила! 

Ты это о Крыме, ну что читал?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|21 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Мириам
Ты это о Крыме, ну что читал?

А, может, обо всей Украине? Ведь правительство нонешнее тоже пришло на крови и созидает государство неправдою..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|21 Мар 2014
7 Цитировать

Наши Урашки вчера выступали (здесь три мои внучки)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|21 Мар 2014
8 Цитировать
Цитата Мириам
Ха, он на велике умел! А на скакалке непрерывно 300 раз? А обруч неизвестно сколько- сбились люди? А еще я по деревьям лазила!

А я с велика почти не слезала в свое время. Навыков не утратила и теперь. Но велика теперь нет, увы. А еще с подругой зимой на коньках гоняли (с ней же и на велике летом).А деревья? НЕ ну как на них не лазить-то? А еще заборы.... уууууууууу.... сколько подолов поразорвано было (тогда девочки в платьях и юбках ходили. Это я для покаления, которое в брюках выросло, для справочки)))))

 

Цитата Zhanna
А, может, обо всей Украине? Ведь правительство нонешнее тоже пришло на крови и созидает государство неправдою..........

Давайте не будем о политике, а то опять закрыть тему пообещают. Хотя боль неимоверная за все, что происходит. Особо  ьольно видеть, как друзья между собой рвут отношения из-за того, что живут в разных станах и обижены на соседнюю страну.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|21 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Мириам
А я на велике кататься до сих пор не умею, даже с седлом...

Каталась по вечерам летом по пустынным улочкам в Твери, когда мы там жили. Нравилось ужасно. Разгонялась, быстро ехала, адреналин был еще тот. Научилась по новой, было мне 27 годочков, до этого ездила в детстве на "Школьнике", но потом был большой перерыв. Было одно "но": если приближался встречный транспорт, боялась с ним не разминуться, останавливалас или съезжала на обочиную. Жаль, что потом за работой и домашними заботами, перестала ездить.

Надо подумать, может приобрести велик и попробовать снова? Только надо выбрать безопасную трассу, что сегодня непросто - очень много машин. Якобы "бедная" Украина, а джипы "Прадо" на каждом шагу, иномарки- корейцы, японцы тоже, а вот отечественные машины  - почти эксклюзив.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
созидает государство неправдою..........

Интересно какой? Не той ли, что когда пришла чужая армия на нашу территорию, то не ответили злом на зло, не пролили ни капли ничьей крови, а Церковь не встает с колен в посте и молитве, благословляя врагов и прося Бога о мире? Жанна, пора взглянуть на народ, где ты живешь, хотя бы с состраданием. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3289
|21 Мар 2014
7 Цитировать
Цитата Шляпенция
Особо  больно видеть, как друзья между собой рвут отношения из-за того, что живут в разных станах и обижены на соседнюю страну.

Это да. Или как публикуют списки артистов с разными точками зрения и одним апплодируют, а других - гнобят! Ведь они же - тоже люди! И тоже имеют право на свою точку зрения и свой угол обзора......... Одни видят ситуацию так, другие - иначе. А вот разжигание ссор, конечно же, самое страшное.........

 

Цитата Клара я
Интересно какой? Не той ли, что когда пришла чужая армия на нашу территорию,

Ну, тем не менее, НАТОвскую армию ждем-с с распростертыми объятиями! Они что - не чужая армия?

Почему, когда народ Крыма спросили и они высказались на референдуме - это все считается незаконным? А нас, остальных украинцев, никто ни о чем спрашивать не хочет? Почему мнение народа никого не интересует? Все ли хотят этой ассоциации с ЕС и НАТОвских войск? Всех ли устраивает этот беспредел свободовских молодчиков в установлении "порядка" в Киеве?

И, именно о народе я и сожалею........... Кому из простого народа нужна война? Кто хочет жить при военных действиях? Кому от этого легче-то будет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|21 Мар 2014
7 Цитировать

Девочки, никуда не заведут нас эти обсуждения. К сожалению вопросов будет больше, чем ответов.

Люди лишь пешки в "играх" политиков. Нами двигают, как хотят те, кто задумал такой сценарий (и вряд ли, это Россия и Украина, уж не народы этих стран - это точно). Мы на самом деле не можем знать, кто "режиссер в этом спектакле" (я не имею в виду духовную сторону вопроса сейчас. Этого режиссера мы все знаем).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3289
|21 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Девочки, никуда не заведут нас эти обсуждения. К сожалению вопросов будет больше, чем ответов. Люди лишь пешки в "играх" политиков. Нами двигают, как хотят те, кто задумал такой сценарий

Да. Читаешь иногда особо эмоциональные выссказывания людей и диву даешься: Откуда в людях столько агрессии? Где они ее копили все это время? Как быстро их всех смогли "завести" и стравить друг с другом?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
-10
|21 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Наши Урашки вчера выступали (здесь три мои внучки)

у меня жена с Ковдора

Старожил
+2471
|21 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Русич
у меня жена с Ковдора

О! Значит знает наш край.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
-10
|21 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
О! Значит знает наш край.

Знает и помнит. Они в 90-х уехали на юг.

Старожил
+901
|21 Мар 2014
9 Цитировать

Всем трям!!!!

Ну ка, рассказывайте, как вы тут все поживаете???

:)))

Я вот аналитиком стала....

10 лет пользовалась ПО и другим помогала, а теперь его РАЗРАБАТЫВАЮ... :)))

во вторник у меня аттестация..

Уф!!!! 12 лет экзаменов не сдавала.. а тут... сижу.. учу...

Законы всякие.. естройство ПО-шное..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Zenn
|21 Мар 2014
6 Цитировать

Учись, красавица...

Ученье-свет!

женщина
Писатель
-10
|21 Мар 2014
9 Цитировать
Цитата traum
Я вот аналитиком стала...

Привет! Вспомнилось. На одном предприятии аналитиками называли категорию сотрудников, которые были на окладе и должны были свои обязанности выполнять без лишних разговоров ( механики, электрики) но при вызове начинали с требования " А налить?!".

Удален
Zenn
|21 Мар 2014
11 Цитировать

Кабачочки, помолитесь за нас , пожалуйста. Завтра уезжаем в Стокгольм. В группе 2 учительницы, моя дочка с подругой и 16 малышей лет 16-17...

А плывем мы вот на таком кораблике...

женщина
Старожил
+3289
|21 Мар 2014
4 Цитировать

Знаю, что могу "схлопотать", но не смогла удержаться.......

На Украине....

(реплика отмодерирована по причине нарушения правила №2 и №5. Далее штрафное предупреждение. Просьба уважать собеседников другого государства и других национальностей)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+744
|21 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zenn
А плывем мы вот на таком кораблике...

надо летом,зимой не интересно,холодно на палубе

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Zenn
|21 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Sakari
надо летом,зимой не интересно,холодно на палубе

А летом у  нас практика и каникулы... РРазбегаемся подомам...

женщина
Старожил
+2458
|21 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Zenn
А плывем мы вот на таком кораблике..

Следите  в оба.  Возраст  опасный ))) А  вообще  попутного  вам  плавания ))

Удален
Zenn
|21 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Следите  в оба.  Возраст  опасный ))) А  вообще  попутного  вам  плавания ))

У меня только 4 мальчика, а девочек своими нотациями и страшилками я уже просто замучила...

женщина
Удален
Дия
|21 Мар 2014
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаю, что могу "схлопотать", но не смогла удержаться.......

Извините, Жанна, но я тоже не могу удержаться. Не знаю, как будут реагировать модераторы, но я убедительно прошу Вас все-таки воздерживаться от подобных высказываний.  Каждый человек имеет право на собственное мнение. Мое мнение по тому вопросу, который Вы постоянно поднимаете, отличается от Вашего. Я изучила юридический и другие аспекты  этой проблемы, потому что считаю, что это слишком серьезно, чтобы выносить вердикты, сидя на кухне. Но форум - не место для таких обсуждений. И если все участники форума ценят общение друг с другом, они должны выполнять правила форума.   Кабачок всегда был местом отдыха. Давате этого не ломать. Например, когда я читаю такие посты, как этот Ваш пост,  у меня пропадает желание сюда заходить. Возможно, не только у меня.

Старожил
+2039
|21 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата traum
Всем трям!!!!

Привет, Траумка! Как жизнь семейная? Ты же нам ничего не рассказала о свадьбе, о первых совместных шагах. Обо всем приходится стороной узнавать из Фейсбуков различных))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3987
|22 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Мириам
Ха, он на велике умел! А на скакалке непрерывно 300 раз? А обруч неизвестно сколько- сбились люди? А еще я по деревьям лазила!

мы еще по стройкам лазали, ноги гвоздями протыкали, лбы расшибали

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы