Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+1446
|30 Апр 2014
8 Цитировать

Всем привет. Меня уже выписали из больницы. Теперь нужно пытаться восстанавливаться и морально и физически.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
МирР
|30 Апр 2014
0 Цитировать
что с вами было?
Старожил
+3987
|1 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата ирэн
искренне поздравляю!!!!!!а у нас 25 в этом году

а у нас 2 года и еще цуть-цуть

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Zenn
|1 Мая 2014
5 Цитировать

Привет, дорогие кабачочки!

Всех именинников с праздниками прошедшими и будущими!

И прекрасная песня...

женщина
Старожил
+2471
|1 Мая 2014
10 Цитировать
Цитата angelok
Всем привет. Меня уже выписали из больницы. Теперь нужно пытаться восстанавливаться и морально и физически.

Привет, Ангелок. Поправляйся, драгоценная сестричка. Да восстановит тебя Господь полностью во имя Иисуса Христа.

 

Цитата Leshik
а у нас 2 года и еще цуть-цуть

боооооооольшие уже вы)))

....

А мои сынуля с невесткой и старшей внучкой уехали в Финляндию до понедельника. Думала с внучатами мне придется сидеть (когда не на смене). Но в этот раз сестра Светы согласилась с ними побыть. Дали бабуле свободу. Так что вот пользуюсь свободой)))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|1 Мая 2014
6 Цитировать

дорогая инвика,спасибо тебе за братьев и сестер ,которых я здесь преобрела!!!! сколько Господи у тебя деток достойных из разных стран мира.....наше общение потихоньку ушло на фейс....нас никто не модерирует там кроме Господа и совести.мы говорим о политике о том что нас так беспокоит...задаем вопросы отвечаем на них.....

дорогая, инвика неужели ты не будешь прежней???

глубоко вздохнув сказала ирэн....эээх былое и думы....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
поЧемУКЧА
|1 Мая 2014
0 Цитировать
всё сходится и укладывается в новость о намеренном законном предсказуемым правильным уменьшением соц пособия при рождении детей

мешьше пособий-больше денег пойдет на другие нужды народа,

например строительство дорог, домов,

Старожил
+3987
|2 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
боооооооольшие уже вы)))

ага и Димка уже большой: под стол уже не входит

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|2 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Leshik
Димка уже большой: под стол уже не входит

мы уже пол башки над столом :)) под столом только ползком

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
поЧемУКЧА
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Leshik
Димка уже большой: под стол уже не входит

взрослеет

 

Цитата ирэн
под столом только ползком

марш бросок!

Старожил
+2471
|2 Мая 2014
9 Цитировать

Жил в одном селении сапожник. Жил он праведно, имел веру сильную. И вот перед одним из великих церковных праздников сапожник занемог. Опечалился он, что не сможет попасть в храм, Как вдруг, накануне самого праздника, приснилось ему, как будто чей-то голос, совсем тихий и кроткий говорит: «Раз ты не сможешь прийти ко мне, я приду к тебе в этот день».
Проснулся сапожник и обрадовался: «Неужто сам Господь ко мне пожалует?» — думал он.
Всё утро он наводил порядок и чистоту у себя дома, готовил праздничные угощения — как мог, так и готовился к приходу желанного Гостя. И вот, во время подготовки он увидел за окном рыдающего мальчика. Подозвав его к себе, сапожник спросил:
— Почему ты плачешь?
— У меня сегодня порвались последние ботинки и мне не в чем ходить. А живём мы в семье бедно, а потому новые купить не сможем…
Тогда сапожник успокоил мальчик и сказал:
— Давай мне свои ботинки, я починю тебе их.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|2 Мая 2014
10 Цитировать

Продолжение:

Через короткое время мальчик, весь сияющий от счастья, стоял в отремонтированных ботинках. Проводив его, сапожник продолжил своё дело.
Наступил вечер. И вот, приходит к нему бедная женщина и говорит:
— Прости меня, пожалуйста! Я отдала тебе в ремонт свои сапоги, а заплатить тебе мне нечем… Но ходить без сапог теперь нельзя — холода наступили…
Сапожник только улыбнулся и сказал:
— Готовы твои сапоги. Носи и не снашивай! — И отдал их женщине, так ничего не потребовав.
Наступала ночь. Давно закончив все свои дела, сапожник сидел у окна и ждал обещавшего прийти к нему Гостя. Дело уже близилось ко сну, когда сапожник, приуныв от бесплодного ожидания, стал стелить себе постель. И тут в дверь постучали.
Открыв, сапожник увидел перед собой путника. Тот сказал:
— Пусти меня к себе переночевать. Я весь день в пути, но податься мне не к кому: никто к себе на ночь не пускает…
Сжалился сапожник над ним и пустил к себе в дом. Дав отдохнуть путнику с дороги, сапожник уложил его спать на свою постель, а сам постелил себе на полу. И вот, отходя ко сну, он думал про себя:
— Наверное, я оказался недостоин Гостя, потому что он так и не явился ко мне сегодня… Видимо, он не удостоил меня чести справить с ним этот великий праздничный день, — с такими невесёлыми мыслями и уснул сапожник.
И вот снова снится ему, как всё тот же тихий голос говорит ему:
— Я сегодня приходил к тебе трижды, и каждый раз ты меня радушно принимал.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|2 Мая 2014
4 Цитировать

Лариса, большое спасибо, очень поучительная притча.

Думаю, что в реальной жизни, мы уже проходили от Бога подобные проверки. Не все сдали на "5", а некоторые вообще не сдали. Становимся взрослее, берем на себя отвественность поступать с ближним, у которого реальная нужда, по-Божьему. Таков путь совершенствования, хождения в любви, данный нам от Бога длинною в жизнь. Всех благ Вам, сестра.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Zenn
|2 Мая 2014
4 Цитировать

Красивая притча....

Что-то в последнее время стали раздражать знакомые служители. Не работают, жизнь -сплошная туса, то в Таллинн, то в Швецию, то еще куда...

А есть такие христианки, что говорят - Ну я ж ничего не делаю - и при этом и дом большой и детей куча и принимают всех, кто в гости в церковь приезжает....

Утешает, конечно, что награда на НЕбесах приготовлена делателям, а не болтунам, но тем не менее....

Или просто поворчать охота...

женщина
Удален
ирэн
|2 Мая 2014
2 Цитировать

да уж ...жизнь преподносит те ещё испытания....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+7473
|2 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Zenn
А есть такие христианки, что говорят - Ну я ж ничего не делаю - и при этом и дом большой и детей куча и принимают всех, кто в гости в церковь приезжает.... Утешает, конечно, что награда на НЕбесах приготовлена делателям, а не болтунам, но тем не менее....
Знаешь, Зеннушка, прихожу к выводу, что настоящее Евангелие  - это путь служения, в котором много усилий и пота, прежде всего над собой, чтобы приносить Богу добрый плод именно тогда, когда плоть не хочет и ей это совсем не выгодно.
Крест - центр Евангелия не только потому, что там умер наш Добрый Спаситель Христос, но наш индивидуальный крест - это центр жизни каждого из нас, потому что не неся его, сбрасывая его - мы не следуем за Христом.
Крест - это всегда отсутствие комфорта, но когда идем не за плотью, принципиально не оглядываясь на мотивы и поступки других людей, укрепляемся, становимся сильнее, сможем пройти в шторм и бурю с Богом и выйти победителями.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Zenn
|2 Мая 2014
3 Цитировать

Аминь....

женщина
Старожил
+3987
|5 Мая 2014
9 Цитировать

вчера разговаривали с родственниками из Одессы ... Господи спаси и сохрани Украину

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+908
|5 Мая 2014
11 Цитировать

друзья, давайте будем молиться за Украину и Россию тоже... да поможет нам Бог. от Его глаз ничто не укрыто, и Он творит суд и правду на земле

Удален
ирэн
|5 Мая 2014
3 Цитировать

Отче наш,сущий на небесах ,да святитсо имя Твое,да придет Царствие Твое .да будет воля Твоя и на земле как на небе,хлеб наш насущный дай нам на каждый день и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим и не введи нас во искушение ,но избавь нас от лукавого ибо твое еcцарство и сила и слава во веки Аминь...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+3987
|5 Мая 2014
5 Цитировать

немецкий пастор Мартин Нимёллер, брошенный гитлеровцами в лагерь Дахау:

Когда пришли за евреями, — говорил он, — я молчал, потому что я не был евреем. Когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за профсоюзными лидерами, я молчал, потому что не был членом профсоюза. А когда пришли за мной, уже некому было что-то сказать в мою защиту.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+908
|7 Мая 2014
5 Цитировать

в этом смысле дар говорения на иных языках - очень ценная вещь. потому что в изобилии информации противоречивой и часто лживой мы можем молиться совершенным образом, не говоря глупостей в молитве

Старожил
+908
|7 Мая 2014
5 Цитировать

вы Библию читали? Бог понимает:)

Удален
ирэн
|7 Мая 2014
6 Цитировать

дорогие кабачки у дочери начались схватки прошу молиться

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+3289
|7 Мая 2014
6 Цитировать

Иришка, любим тебя и молимся за дочурку!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|7 Мая 2014
4 Цитировать

молимся, ирен!

Старожил
+2471
|7 Мая 2014
4 Цитировать

молюсь

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|7 Мая 2014
6 Цитировать

немножко ложная тревога ,отошла пробка....пока схваток нет ,но ждать осталось совсем мало и молитва очень нужна

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+3987
|7 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата ирэн
немножко ложная тревога ,отошла пробка....пока схваток нет ,но ждать осталось совсем мало и молитва очень нужна

Господи помоги и поддержи

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+908
|8 Мая 2014
4 Цитировать

Ирен, как дочка?

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы