Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+1350
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Насчет легкой жизни то есть такая песня. Но к счастью есть Бог который в самые трудные моменты дает утешение, жаловаться лучше ему, а окружающим. смысл?

да, это счастье, что есть Бог и даёт утешения. Но самые трудные моменты это сомнения в Боге, можит и обида на Него. Тогда кто поможет? Тот у кого в сердце Иисус. Если у жены Он в сердце, то это поможет Иисусу спасти душу такого недостойного мужа. Который филео ну ничем не заслужил. Сделал много чего чтобы разбить такую любовь. А какую любовь Иисус нам заповедал? Агапе. Любить тех, кто это не достоин. У меня с вами разномыслия, непонимание, но у вас есть же не только капелька, а даже больше чем капелька любви ко мне, ну ладно уж, можете не иметь и капельку ко мне,но к Жанне это у вас есть. И если вам пожаловались, то вы же можете вести себя адекватно. А смысл? Так вот же он:


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А какую любовь Иисус нам заповедал? Агапе. Любить тех, кто это не достоин.

для этого не обязательно делить с этим человеком постель, любить можно и нужно как брата, но замужество это нечто другое. Для роли мужа отбор должен быть жестким.

Есть такая фраза "с ним можно и в разведку", так вот на роль мужа годится только такой человек, с которым можно идти в разведку, который прикроет спину, а не когда изначально видишь что он весьма ненадежен во всем.

пс а мы разве жизнь Жанны обсуждаем? скорее изначально неправильный подход к кандидатам на создание семьи и заблуждения с этим связанные.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Притча неизвестного происхождения

Пришелец, лучше копируй притчи с Библии,

а не с сомнительных  источников.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Так куда более верующие должны смотреть "куда они лезут"

Одного брата готовили в служители и он захотел вступить в брак. Всё было сделано правильно, да и женился на дочери пресвитера, с воспитанием детей у которого не было проблем. Но через время получилось, что его жена стала чуть ли не вешаться на других и сказала что мужа не любит. Вот и получились проблемы, как теперь с такой женой развестись, можно ли после такого развода вступать в новый брак, а быть служителем накрылось медным тазом. Что было неправильно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Одного брата готовили в служители и он захотел вступить в брак.

а если бы не вступил в брак?

Цитата Пришелец
Одного брата готовили в служители и он захотел вступить в брак. Всё было сделано правильно, да и женился на дочери пресвитера, с воспитанием детей у которого не было проблем. Но через время получилось, что его жена стала чуть ли не вешаться на других и сказала что мужа не любит. Вот и получились проблемы, как теперь с такой женой развестись, можно ли после такого развода вступать в новый брак, а быть служителем накрылось медным тазом. Что было неправильно?

Божья воля была на брак?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
а мы разве жизнь Жанны обсуждаем? скорее изначально неправильный подход к кандидатам на создание семьи и заблуждения с этим связанные.

Обсуждать это нехорошо. просто делимся размышлениями, в уважении друг к другу. Мы же можем вести себя адекватно, ведь правда?

 

Цитата angelok
для этого не обязательно делить с этим человеком постель, любить можно и нужно как брата, но замужество это нечто другое. Для роли мужа отбор должен быть жестким.

Да, вплоть до того, что лучше вообще остаться без мужа. Но про кого вы можете сказать, что вот этот то, точно будет претерпевшим до конца?

Матф.24:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

Так что какимы бы ни были жёсткими условия, каждый должен быть готов к тому, чтобы поступать так:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Если не не готов, то о какой разведке речь? Если кого то ранили, то его надо добить, чтобы не мешал выполнению миссии?

Или вот

Деян.20:30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Как таких можно выявить заранее среди пресвитеров?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

сменим пластинку:

"Пыль на Библии - ржавчина на сердце - YouTube"
► 0:54
www.youtube.com/watch?v=JCYIwiT0X98‎

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1446
|15 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но через время получилось, что его жена стала чуть ли не вешаться на других и сказала что мужа не любит.

"чуть ли" не считается, молиться и строить отношения, для любого служителя первый экзамен и первое испытание это "тот кто хорошо управляет домом", иначе как он сможет вести за собой других людей если с женой договориться не может? церкви он тоже скажет "вы меня не любите и вы виноваты в том что у меня служение медным тазом"?

Пожалуйста не стоит путать то что нужно в семье строить отношения с изначальным построением отношений с неверующим находящимся во грехе/или верующим не освободившемся полностью (и не подтвердившим жизнью) свою свободу, это разные вещи. люблю/не люблю это все лирика, любить нужно учиться. а вот на то что будущий муж не разделяет в полноте веру и находится в зависимостях "не увидеть" или "закрыть на это глаза" является преступлением.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
а если бы не вступил в брак?

Рукоположение было бы на время отложено.

 

Цитата Кость
Божья воля была на брак?

Если бы был хотя бы один признак что не было воли Бога на брак, то он бы не состоялся. Ведь у служителя в семье должен быть порядок на сто процентов:

1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. 11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
"чуть ли" не считается,

Тогда скажу более точно. Она стала показывать себя прелюбодейцей и не стыдиться этого. И вопрос о разводе стоял очень остро.

 

Цитата angelok
Пожалуйста не стоит путать то что нужно в семье строить отношения с изначальным построением отношений с неверующим находящимся во грехе/или верующим не освободившемся полностью (и не подтвердившим жизнью) свою свободу, это разные вещи.

Я начал строит отношения в семье, когда обои были неверующие. Это одно. Когда жена уверовала, это было другое, когда я уверовал третье.

 

Цитата angelok
или верующим не освободившемся полностью

Так у него это на лбу не написано. А вы когда выходили замуж были полностью свободны? А разве ваш муж был тоже полностью свободный? Если бы я отстаивал что вступать в брак надо, то не согласился бы с вами, но я верю что лучше всего не вступать в брак. Поэтому планку требований надо держать высоко. Но .... это ведь в то время, как и у меня .и у вас ещё есть если не бревно то сучёк.

В общем всегда надо быть готовым к агапе. У кого этого нету, с таким в разведку лучше не идти. Ненадёжный он.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

может хватит писать не по теме???

Цитата angelok
разные вещи
Цитата Пришелец
Так у него это на лбу не написано.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1172
|15 Ноя 2013
7 Цитировать

Ангелок, я всячески за твою точку зрения, она удобная и логичная.

Но даже почитав о жизни великих Божьих людей, часто видишь семейные проблемы, и серьезные...

Почему так было, почему Бог позволил, почему не освободил- не знаю, это нелогично, непонятно, непродуктивно... Многое мы здесь видим гадательно...

Хотя. Притча меня возмутила- чисто славянский вариант- баба- спасительница...

Тут в Москве молитва была общая, Бог откровение дал- покаяние за неправильное воспитание мальчиков мамами. Папы где есть в семьях, на работе, воспитание не их дело, и вырастают истеричные и вечно ждущие маму, которая придет и все исправит, или бабушку...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Но даже почитав о жизни великих Божьих людей, часто видишь семейные проблемы, и серьезные... Почему так было, почему Бог позволил, почему не освободил- не знаю, это нелогично, непонятно, непродуктивно... Многое мы здесь видим гадательно...

31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы,

и сотворите себе новое сердце и новый дух;

и зачем вам умирать, дом Израилев?
(Иез.18:31)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Олеся
|15 Ноя 2013
7 Цитировать

беспрецидентное явление: в уголке сидела Кость и умоляла ди-джея Пришельца сменить пластинку

-------

тем временем желудок Олеси переваривал, благодарно урча, рыбную котлету, на кухне вскипал чайник, ... пятница, братцы!!!!!!!

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Хотя. Притча меня возмутила- чисто славянский вариант- баба- спасительница...

Да, возмутительно, где справедливость? А где справедливость по отношению к Иисусу? Нету. А к кому Он пришёл? К грязным грешникам. Да, если помогать Ему спасать мужа или жену, это тоскливо. Но у каждого своя судьба.

http://baptistmedia.ru/zagruzki/viewdownload/33/207

5 Есть вера, надежда, любовь

http://www.twrradio.ru/index.php/authors/shainskay/ispitaniy

Когда одолеют тебя испытания

«Когда одолеют тебя испытанья,
Когда в непосильной устанешь борьбе
И капля за каплей из чаши страданий
Пить будешь, упреки бросая судьбе, -
Не падай душою, судьбу не злословь:
Есть вера, надежда, любовь.»

Слова этого гимна легли в основу передачи «Когда одолеют тебя испытания». Некоторые христиане уверены, что если человек с Богом, то у него в жизни все должно быть хорошо. Если нет – значит у тебя какие-то проблемы с верой. Однако, испытания случаются в жизни почти каждого из нас, даже и верующих людей, хотим мы этого или не хотим. Но вера, надежда любовь, дарованные нам Богом, помогают нам пройти долиной плача и открыть в ней источники. Передача «Когда одолеют тебя испытания» - это реальные истории наших братьев и сестер по вере о том, как через испытание, которое им пришлось пережить, укреплялась их вера, формировались новые качества характера, открывались новые духовные горизонты.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|15 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Хотя. Притча меня возмутила- чисто славянский вариант- баба- спасительница...

отож

 

Цитата Мириам
Но даже почитав о жизни великих Божьих людей, часто видишь семейные проблемы, и серьезные... Почему так было, почему Бог позволил, почему не освободил- не знаю, это нелогично, непонятно, непродуктивно... Многое мы здесь видим гадательно...

Ничего удивительного. У них служение и предназначение и сатана избирает более слабых в их окружении и пытается через них разрушить и служение и их самих, Но дело Божье (в своем большинстве) продолжает двигаться, правильно?

У нашего пастора когда он приехал служить семья была неверующей и они были настроены крайне против его служения. Он создал семью с девушкой двр не в первом поколении, стал служить и со временем все его родные покаялись, его дети- верующие. Это называется -плоды в его окружении.

А теперь представь себе ситуацию когда девушка не дождавшись Божьего времени и не воспросив Бога выскакивает замуж за полуверующего/неверующего и он разрушает ее, через время она не вытянув его падает за ним тоже, ее мышление со временем уже не отличается от мышления неверующей, у нее другие ценности и прочее. Вот это было ей во благо? Нет. Бог не пошлет никогда никого "спасать" подвергая духовную жизнь верующего опасности. Как сказано "выходить замуж? , ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ!

Но т к "верующих мужчин на всех не хватает" особо "духовные" начинают быстренько все менять под нынешние стандарты мира типа "а что такого? выходи за того кто есть, потом разберешься. А потом уже разобраться почти в 98%  не получается.

Ну нельзя так, нельзя одной ногой в мире ,а другой с Богом типа "я верю в душе", "все верующие в какой-то степени и прочее", загляну в церковь "поверить со всеми" а потом опять в мир. вера что Бог есть тебе никоим образом не поможет (сатана не только верит но и знает о Боге), жизненный пусть свой изменить нужно, полностью.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
У нашего пастора когда он приехал служить семья была неверующей и они были настроены крайне против его служения.

кто по-вашему "они"??

 

Цитата angelok
А теперь представь себе ситуацию когда девушка не дождавшись Божьего времени и не воспросив Бога выскакивает замуж за полуверующего/неверующего и он разрушает ее, через время она не вытянув его падает за ним тоже, ее мышление со временем уже не отличается от мышления неверующей, у нее другие ценности и прочее. Вот это было ей во благо? Нет. Бог не пошлет никогда никого "спасать" подвергая духовную жизнь верующего опасности. Как сказано "выходить замуж? , ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ!

некоторые быстренько выходят замуж, ибо думают что не успеют.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Олеся
|15 Ноя 2013
6 Цитировать

Прищелец не выдержал соблазна, и прочитав кратенькую лекцию о духовном поиске человека,

смылся на кухню, туда откуда вот уже 5 минут доносился радостный свит новенького чайника со свистком "соловьиная трель"

Кость укоряла олесю в невнимательности, ангелок дискутировала,

Жанник подмечала, ...день клонился к закату....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|15 Ноя 2013
8 Цитировать

Привет всем! надо же Ируся наша в больницу загремела(((((( Молюсь за тебя, дорогая! Одно хорошо - выспишься...)))))

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|15 Ноя 2013
2 Цитировать

Дануся!

я рада тому, что ируся отдохнёт от инвика,... хоть и на одре болезненном

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
день клонился к закату

а для ково-то день только что начался!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Олеся
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
а для ково-то день только что начался!

ну мы (все) уже прямь догадались, что Кость живёт за океаном, только делаем вид

иди варить кофе с сахаром

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
кто по-вашему "они"??

его родители, родственники, братья-сестры.

_____

Мой основной метод рассмотреть человека. Есть ли в его жизни принципы и чему они соответствуют (т е какие они). Божественные Принципы в жизни человека могут существовать только тогда когда в основании его жизни положена истина, если ее в основании нет тогда и в жизни человека нет принципов, он становится такой "гибкий" ко всему и в том что касается греха. по "его вере" позволено буквально все, а вера у него располагается где-то в душе. Слово же Божье должно быть и перед глазами и в серце и все должно ничинаться именно с него. и положенное в основании именно оно позволяет человеку не быть колеблющимся.

Еф.4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром
учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения.

Евр.10:38-39

Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+162
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
ну мы (все) уже прямь догадались, что Кость живёт за океаном, только делаем вид

все мы живём за океаном,

если смотреть с другого материка.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+3289
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Он создал семью с девушкой двр не в первом поколении, стал служить и со временем все его родные покаялись, его дети- верующие. Это называется -плоды в его окружении.

А, могло так случиться, что жене надоело быть верующей, ходить в церковь "как принято" и захотелось пожить по-своему, а не так, как все вокруг навязывают?

А ты можешь на 100% гарантировать, что с твоим нынешним мужем ничего не случится непредвиденного в будущем? Он не потеряет работу, не разочаруется в жизни, не устанет от твоей "правильности" или еще какой сдвиг? Где гарантия, что он всегда будет таким замечательным и правильным верующим, как сейчас?

Сколько историй о том, как великие мужи Божьи тоже отходят от Бога? Даже Давид не удержался и нагрешил с Вирсавией и ее мужем, хотя Бог все равно называет его мужем по сердцу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Божественные Принципы в жизни человека

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему:

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим

и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:35-40)

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:1-3)

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1446
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А ты можешь на 100% гарантировать,

и что из этого? может тогда вообще не приходить к Богу? ведь все равно кто-то когда-то падает, отходит? Но разве мы должны смотреть на то что падают? Жизнь с Богом- узкий путь длиной в жизнь. Его Слово дает нам жизнь, открывает нам эту жизнь и защищает нас.

А возможные ситуации, могут быть/могут не быть, по факту и разбираться буду.

 

Цитата Zhanna
А, могло так случиться, что жене надоело быть верующей

сказано "трезвитесь и бодрствуйте потому-что дьявол ходит как рыкающий лев ища кого поглотить". Кто не трезвится что с тем происходит? Правильно, того поглощает!Так что это повод расслабиться или трезвиться? и это произошло случайно или закономерное явление из-за того что человек не прислушался к Слову?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+207
|15 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
ируся отдохнёт от инвика,... хоть и на одре болезненном

написано: " и самая лучшая пора их - труд и болезнь" )))

У кого какие мысли по этому стиху?

Я когда-то сильное откровение по нему получила.

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+3289
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
и что из этого? может тогда вообще не приходить к Богу?

А, может, тогда вовсе не жениться или не выходить замуж? Ведь, в семейной жизни всякое бывает.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
ведь все равно кто-то когда-то падает, отходит? Но разве мы должны смотреть на то что падают?

Да, смотреть на то что падают мало, можно ведь и помочь поднятся. Как муж жене, так и жена мужу, в зависимости от ситуации. Просто если Дрв принял крещение и уже лет 5 член церкви и бывший наркоман тоже принял крещение и продержался 5 лет, то с кем в разведку идти, вопрос очень интересный.

 

Цитата angelok
А возможные ситуации, могут быть/могут не быть, по факту и разбираться буду.

Это золотые слова, честно.

Если например между мужем и женой будет такая ситуация (Только ничего на этот вопрос не отвечайте, ладно?):

Лук.17:34-37 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;

То чего бы хотел ваш муж, а что вы?

Согласны, что и муж должен помогать жене становится совершеннее, и жена мужу тоже может ведь помогать?

А такую жену не воспитывают

Прит.31:10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;

а ищут и находят, а не нашёл такую, то разве надо не быть благодарным Богу? А за мужа тоже можно быть благодарным, или? Ведь в любом случае, у каждого из нас драгоценная для Господа душа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы