Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дне же том или часе никто не знает...

Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: "Слово переведенное как "сущий" - это on/пребывающий, настоящее время. Поэтому о вечности НЕ может идти и речи." Ага! Настоящее время))))) и в Иоан 3:13 слово "сущий" тоже настоящее время. То есть Он и на земле в настоящем времени и на небе в настоящем времени? "А равно не может идти речь о пребывании в "пузе". Значение слово kolpon мне очень хорошо известно! " А мне теперь хорошо известно, что ГРЕЧЕСКИЙ-это конечная остановка для Свидетелей Иеговы))))) "В Ин. 1:18 НИЧЕГО не указывает на то, что Он пребывал в чьем то пузе в вечности, а потом, почкованием, родился все в той же вечности." Если даже предположить, что это так, это все равно не отменяет ВЕЧНОГО присутствия Сына вблизи Отца. Так что смысл существования Иисуса Христа ПРЕЖДЕ процесса сотворения всего это все равно не отменяет (Иоан 17:24). "Прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ" (Иоан 8:58). "Во-первых, в массоретском тексте в Псалме 109:3 и Исаия 14:12 использованы СОВЕРШЕННО разные слова" К сожалению у меня этого текста нет и я не могу сопоставить. Впрочем , эти два места Писания могут и говорить о разном, но на фоне уже вышесказанного ясно, что Иисус Христос был и до сотворения всего.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: "И при чем здесь " Ты Сын Мой, Я ныне РОДИЛ тебя..." (Пс 2:7)? Это отрывок апостолом Павлом относился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к ВОСКРЕСЕНИЮ Иисуса из мертвых!" То есть Вы хотите сказать, что Иисус РОДИЛСЯ в момент ВОСКРЕСЕНИЯ из мертвых или как? Вы, уважаемый опять не разделяете ПРЕБЫВАНИЕ Иисуса Христа даже выражаясь Вашим языком "у груди" Бога Отца В ВЕЧНОСТИ и Его ВОПЛОЩЕНИЕ..то есть рождение в ПОДОБИИ плоти. Посмотрите Рим 1:3-4 "О Сыне Своем, Который родился от семени Давидова ПО ПЛОТИ и ОТКРЫЛСЯ (заметили? НЕ родился, а ОТКРЫЛСЯ) Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых.." "Почему же Иисус НИ разу не назван ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ, но Сам применил эти слова по отношению к Отцу, и во всем Писании эти слова применены только к Отцу. Даже ТЕХ к кому было слово Божие можно назвать богами, НО нельзя назвать Единственным Истинным Богом!" А где снова ссылки на греческий? Наверное потому что и в 1Иоан 5:20 и в греческом варианте Иисус назван ИСТИННЫМ Богом. М-да, это-Ваша недоработка. Срочно исправить!))) Иисус называл Бога Отца Единственным и истинным Богом, когда был На ЗЕМЛЕ и об этом я уже говорил выше.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: Более того. Я Вам уже писал, что есть МНОГО богов и господ (1 Кор 8:5) и Вы ОПЯТЬ пропустили это место. Поэтому и к тем, к кому было обращено слово были "боги" и Моисей был поставлен "богом" фараону. Но ИСТИННЫЙ Бог есть также и Господь Иисус Христос (1 Иоан 5:20, Рим9:5, 1 Тим 3:16). "Да и сколько раз Иисус по сравнению с Отцем был назван Богом в Новом Завете? Всего несколько раз! " Так Вы рассмотрите и подкоррегируйте и эти оставшиеся места, чтобы уж наверняка. Только вот что будете делать, с теми АТРИБУТАМИ БОГА, которыми обладал Иисус Христос? Например в Исайя 9:6? Или в Матф 8:26, сопоставив его с Пс 88:9-10..или в Деян 4:12 сопоставив его с Ис 43:10-11..или в Евр 9:28 сопоставив его с Ис 35:4 и Ис 25:9 .....или в Матф 11:4-5 сопоставив его с Ис 35:4-6 и еще много много других сопоставлений. Эдак придется Вам половина Библии перекраивать. Ох и работы предстоит))))) Я еще не начал говорить с Вами на тему из Иез 1:26-28, Ис 6:1-3 и Дан 3:25.)))) "Очень странная логика! ЕМУ... ЕМУ...))) Можно говорить кому-то что-то, но это не значит, что разговор идет о ТОМ с кем говоришь!" Точно СЛОВОБЛУДНИК. Или Вы-слепой или апостол Фома?
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: Вопрос заключается не в том, о ЧЕМ шла речь..а о КОМ!!! Обращение было к Иисусу Христу, а не просто восхищение Богу за воскресение Иисуса Христа, как это ПОДРАЗУМЕВАЛ "незнакомец". Или слова Писания для Вас не авторитет? Цитирую- "Фома сказал ЕМУ ( Иисусу Христу) В ОТВЕТ (понимаете нет?..В ОТВЕТ-то есть речь идет о диалоге МЕЖДУ Фомой и Иисусом Христом) ГОСПОДЬ МОЙ и БОГ МОЙ (Иоан 20:28). Вы не находите, что у Вас такое же ослепление, как и у "незнакомца". Тот утверждал, что Иудеи думали "ЧТО-УГОДНО", и Вы теперь утверждаете "КОМУ-ТО ЧТО-ТО". Может быть Вы и про беседу Савла с Иисусом Христом тоже будете утверждать, что там тоже говорилось КОМУ-ТО ЧТО-ТО (Деян 9:3-7)? Ну тогда у Вас еще хуже проблема. Там та точно беседа была между Иисусом Христом и Савлом, потому что другие голоса, говорившего к Савлу Не слышали (Деян 22:9). Так что уважаемый не путайте общее ликование толпы и прославление Бога, а также ПОЛУЧЕНИЕ информации через откровение о СОБЫТИЯХ, которые действительно могут не касаться лица, который получает эту информацию (хотя и это спорный вопрос) с ДИАЛОГОМ МЕЖДУ ДВУМЯ ЛИЦАМИ. В стихе 26 мы наблюдаем явление Иисуса Христа ВСЕМ апостолам.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: Но в последующих стихах (27-29) мы уже видим ОТДЕЛЬНЫЙ диалог между Фомой и Иисусом Христом, также как видим ОТДЕЛЬНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ людей Иисусу Христу в Иоан 9:38, Луки 17:15-16. Греческий-конечная остановка для свидетелей Иеговы))))
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***А Вы внимательно прочитали мой пост? Я не сказал, что Иосиф не имел Духа. Я сказал, что Иосиф НА ТОТ МОМЕНТ не имел Духа. Я не понимаю КАК человек который не может читать даже на русском берется рассуждать о писаниях написаных и давно и на СОВЕРШЕННО других языках. "И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, В КОТОРОМ БЫЛ БЫ ДУХ БОЖИЙ?" Для фараона было очевидно, что В Иосифе ПРЕБЫВАЕТ Дух Бога! Еврейский текст ПОДЧЕРКИВАЕТ: "в котором (Иосиф) Дух Елохима". НЕ "на", а "В". Догадываюсь, что какая то брошюрка учит о разнице духа НА и В? )))) Иccлeдyющий***Сами та подумали, что написали? Значит Павел утверждает, что здесь имеет место поклонение кому-то ЕЩЕ КРОМЕ Бога? Ах, он говорит о поклонении Иисусу Христу! И не просто Иисусу Христу, а ГОСПОДУ Иисусу Христу. Что за богохульство!!!! Ведь БОГ и ГОСПОДЬ-это одно и то-же согласно Исх 20:5. Так... и его распять (Матф 26:65-66))))))). Ну тогда сыны пророков ЗНАЛИ что делали поклоняясь Елисею! Ведь ПОКЛОНЯТСЯ можно ТОЛЬКО Богу. И Иосиф принимал поклонение египтян как Бог!)))
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
А в данном отрывке, так вообще! "И сказал Давид всему собранию: благодарите Господа, Бога вашего. И все собрание возблагодарило Господа, Бога отцев своих, и пали, и ПОКЛОНИЛИСЬ ГОСПОДУ И ЦАРЮ". Народ поклонился Богу И ДАВИДУ! Одновременное действие! Поклонение Богу и ЧЕЛОВЕКУ! Поклонятся И Богу И Царю одновременно было НОРМАЛЬНО для евреев и Давид их не останавливал. Может Давид тоже какая то личность божества!)) По поводу слова "Господь"! Только в православном пересказе одно и тоже слово выглядит как как титул Бога, и как СОВЕРШЕННО))) нечто другое. "Женщина говорит Ему: господин! (kurios) тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?" " Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! (kurios) нам хочется видеть Иисуса" "Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! (kurios) если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его". "Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином (kurios). Вы--дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха".
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
"Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином (kurios). Вы--дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха". Оказывается Авраам, апостол Филипп были "богами" ПОТОМУ ЧТО к ним применили ТОТЖЕ термин, что и к Богу KURIOS))))) Назвать кого-то "господь" или "господин", что одно и тоже слово в оригинале НЕ ОЗНАЧАЛО, что названный является Богом Израиля. Это один из титулов Бога и любого земного царя того времени. "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли" Как можно соделать Господом, Того Кто и так природный Господь и "полнота божества телесно"??? Человека можно! Но это НЕ означает, что Бог соделывает этого человека частью Самого Себя! Иисус БЫЛ СОДЕЛАН Господином и над Израилем и над всем человечеством и как Господину все преклонятся перед ним во ВО СЛАВУ ТОГО, Кто сделал Его Господином! Иccлeдyющий***Так... и его распять (Матф 26:65-66))))))). Все обвинения в богохульстве были явно надуманы, Пилат ПРЕКРАСНО видел ЧТО стояло за всеми этими обвинениями:
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
"итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? ибо знал, что предали Его из зависти". "Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? 10Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти". Вы же повторяете ложь Иудеев, так повторяйте и ЭТО: "мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный". Они извращали все Его слова, а вы повторяете! Даже если бы Иисус спел "Я белая овечка", то они все равно бы драли одежды. Таковы свойства зависти. Вы же все эти бредни о богохульстве повторяете: "Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом" Но Сам Иисус опровергал эту клевету о Себе: " Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание" Иccлeдyющий***А чтобы таких как ты в ТУПИК поставить и научить рассматривать Писание В КОНТЕКСТЕ. Видишь ли Писание-это меч ОБОЮДООСТРЫЙ и даже острее его (Евр 4:12). Ты им либо другого проткнешь, либо СЕБЯ. Ну, когда нечего сказать, то начинают бредить! Характерно!))))
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***У Вас получается, поклонятся Иисусу Христу, но не за Его служение (смотрите стихи 6-8 В КОНТЕКСТЕ ниже), а за СЛАВУ ОТЦА, о чем как я уже сказал стих НЕ ГОВОРИТ. Впрочем это-излюбленный прием ОДНОНИТАРИЕВ. Кто такие "однонитарии"? У вас же горячка! Я не говорил, что преклонятся перед Христом за славу Бога Отца! "Во славу Бога Отца"! "И Ангелу Филадельфийской церкви напиши... знаю ТВОИ ДЕЛА... ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего... Вот, Я сделаю... что они придут и ПОКЛОНЯТСЯ пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя" Поклонение Иудеев пред ангелом этой церкви будет за его дела, но по воле Иисуса. Все поклонятся перед именем ИИСУСА, потому что ОН "СОДЕЛАН Господом и Христом" за Свои заслуги Богом, Который Единственный ЕСТЬ Истинный Бог. Поклоняясь пред Христом поклоняющиеся выразят ПОЧТЕНИЕ Богу, Который "превознес Его и дал имя превыше всякого".
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***Вы все равно прекрасно поняли, что я имел ввиду- 16 манускриптов на греческом языке ПОМИМО оригинального текста, написанные в разное время между 150 и 500 г.н.э. Во всяком случае такую информацию нам дали на семинаре и предупредили, что последующие экземпляры как раз таки были дополнены или если хотите исправлены для УНИЧТОЖЕНИЯ Божественности Иисуса Христа. Понятия не имею о чем вы говорите? "лопухнули" вас по самой полной на этом семинаре! Что значит 16 манускриптов ПОМИМО оригинального текста??? Текстовая база манускриптов и кодексов и есть оригинальный текст. Кому в победившей тринитарной церкви нужно было уничтожать "божественность" Христа! Все без исключения манускрипты ивестны, изучены и опубликованны, а равно и кодексы. Эти слова ОЧЕНЬ много говорят о вашей осведомленности в этих вопросах. Откуда все эти данные? Сны? Видения? Что покрепче? Вы хоть раз читали научные отчеты об исследовании САМИХ манускриптов и кодексов, с учетом стилей писцов, почерка, ошибок, исправлений, вставок? ВСЕ манускрипты исправлялись в основном ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ тринитарной церковью в пользу троицы. 1 Иоанна 5:7!!! Для меня очевидно, что вас разводят как малых щенят! На семинарах)
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***Ага! Настоящее время))))) и в Иоан 3:13 слово "сущий" тоже настоящее время. То есть Он и на земле в настоящем времени и на небе в настоящем времени? В Иоанна 3:13 ТОЖЕ САМОЕ слово, что и в Иоан. 1:18 "on/пребывающий". Но есть проблема с "сущий на небесах" в Ин 3:13 Согласно Leon Morris, кто являлся профессором Нового Завета в тринитарной евангельской семинарии в Илинойсе, пишет в своей книге "The Gospel according to John": "слова СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ отсутствуют в некоторых наиболее древних и надежных манускриптах, и вероятно дожны быть опущенны..." НЕЛЬЗЯ строить богословие на противоречих между древними манускриптами. Иccлeдyющий***Это отрывок апостолом Павлом относился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к ВОСКРЕСЕНИЮ Иисуса из мертвых!" То есть Вы хотите сказать, что Иисус РОДИЛСЯ в момент ВОСКРЕСЕНИЯ из мертвых или как? Я ничего не хочу сказать, а просто цитирую Павла! Что бы понять раннехристианские писания я обращаюсь к апостолам, которые и формировали это учение. Вам не нравится этот апостол?) Все вопросы к нему!
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
"И мы благовествуем вам, что ОБЕТОВАНИЕ, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, ВОСКРЕСИВ Иисуса, КАК И ВО ВТОРОМ ПСАЛМЕ написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя". Иccлeдyющий***Наверное потому что и в 1Иоан 5:20 и в греческом варианте Иисус назван ИСТИННЫМ Богом. М-да, это-Ваша недоработка. Срочно исправить!))) Вы просто бредите какими то сказками! Никто ничего не коректирует сейчас, да и раньше не могли бы, так как ВСЕ эти манускрипты и кодексы веками были в руках тринитариев: монастыри, церкви, библиотеки. По поводу 1Иоан 5:20 мы уже много бесседовали, поэтому просто повторю свой предыдущий пост который когда то предназначался по-моему romirez! "1Иоан.5:20 Грамматически доказать, что титул Отца в Иоан. 17:3 "истинный Бог" относится к Сыну - НЕВОЗМОЖНО. В "A treatise on the grammar of New Testament Greek" авторы Georg Benedikt Winer, William Fiddian Moulton считают "...Бога истинного..." в стихе грамматической константой и эксклюзивным эпитетом Отца. Читать здесь, стр. 195. Не поленитесь!!! <a href=www.archive.org/details/ongrammarofnewte00wine target=_blank class=aparagr>www.archive.org/details/ongrammarofnewte00wine</a> Весь смысл Ин. 17:3 и 1 Ин. 5:20 в призыве познать истинного Бога, Который есть Отец Иисусу Христу".
Удален
Heзнaкoмeц
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий 1) ***На мои ЧЕТЫРЕ поста Вы ответили ОДНИМ*** Я вам посоветовал прочитать всю тему: там уже содержатся ответы на ваши аргументы. Вы отказались это сделать, а теперь обвиняете меня в том что я не комментирую каждое ваше предложение. 2) ***Ирод и Яхве*** Я вас спросил, отождестлял ли народ Ирода с Яхве. Вы сказали "да", и тут же начали песню про "много богов", про "каждый во имя своего бога" и т.д. При чем тут все это? Яхве для евреев был не иной бог, не какой-то там языческий божок; Яхве для любого еврея - это истинный Бог Израиля. Вот я вас и спросил ясно: принимали ли Ирода за Яхве, за истинного Бога Израиля? Вы ответили "да, принимали". Я считаю ваше мнение смехотворным. 3) ***иудеи не совершили бы ГРЕХ УБИЙСТВА ни за что*** По поводу богохульства я уже многократно объяснял ранее в этой теме. Обвинение кого-либо в чем-либо на страницах Библии автоматически НЕ означает что обвиняемый совершил именно то в чем его обвиняют (в данном случае, Иисус и Он якобы совершил богохульство). Иисус Сам отвергает обвинение в богохульстве в Ин 10:34, дав ссылку иудеям на 81 псалом, в котором слово БОГИ применяется МЕТАФОРИЧЕСКИ; и тем самым дает
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
В 1Иоан 5:20 "истинный Бог и жизнь вечная" - это Отец, и эту итерпритацию подтверждают сами авторы-тринитарии. Я не выдумываю, но беру информацию прежде всего из трудов специалистов-триипостасников. Иccлeдyющий***Только вот что будете делать, с теми АТРИБУТАМИ БОГА, которыми обладал Иисус Христос? Например в Исайя 9:6? Или в Матф 8:26, сопоставив его с Пс 88:9-10..или в Деян 4:12 сопоставив его с Ис 43:10-11..или в Евр 9:28 сопоставив его с Ис 35:4 и Ис 25:9 .....или в Матф 11:4-5 сопоставив его с Ис 35:4-6 и еще много много других сопоставлений. Эдак придется Вам половина Библии перекраивать. Ох и работы предстоит))))) Я еще не начал говорить с Вами на тему из Иез 1:26-28, Ис 6:1-3 и Дан 3:25.)))) Вы реально ничего не можете сопоставить, так как ваш удел сопоставлять одну православную сказку с другой, по сборнику сказок под названием синодальный перевод. Хотя по некоторым из этих мест мы уже неоднократно бесседовали на другой ветке. Ис 9:6 04-07-2009 22:14 Kpyк книжный чepвь 04-07-2009 22:58 Kpyк книжный чepвь <a href=www.invictory.org/forums/show.phtml?start=1500&startlink=30&cat=theology&subj_id=1018340 target=_blank class=aparagr>www.invictory.org/forums/show.phtml?start=1500&startlink=30&cat=theology&subj_id=1018340</a>
Удален
Heзнaкoмeц
|18 Апр 2010
0 Цитировать
понять иудеям, что Он является СЫНОМ БОЖИИМ не БУКВАЛЬНО, а именно в силу Своей особой миссии (Отец освятил и послал Его в мир). 4) ***Знак равенства между Им и Отцом*** В Ин 10:30 я не вижу никакого равенства между Иисусом и Отцом. Вы опять демонстрируете НЕВЕЖЕСТВО, хотя бы потому что писание не должно противоречить само себе. Как быть с другим местом "Отец более меня" (Ин 14:28)? Поэтому вы должны понимать, что "Я и Отец одно" просто означает духовное единство, единую волю, ибо Христос выполняет волю Бога! Была такая поговорка в советское время: "Народ и Партия едины". Почему-то никто не воспринимал это, как синонимы. А что касается реакции иудеев, то богохульством они считали и любую претензию на мессианство. Добавлю также, что Мессию они ожидали исключительно как ЧЕЛОВЕКА, а не как Бога. 5) ***"Бог" или "МОЙ Бог" в русском варианте, английском, немецком...*** Давайте здесь не будем терять время, ибо я прекрасно владею английским и французским и у меня куча разных изданий, в которых в Откр 3:2 стоит как раз-таки "my God". Можете сами сверить на сайтах с различными переводами. Не говоря уже о греческом оригинале на основе Ватиканского Кодекса, с подстрочным
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***книжник: Вопрос заключается не в том, о ЧЕМ шла речь..а о КОМ!!! Обращение было к Иисусу Христу, а не просто восхищение Богу за воскресение Иисуса Христа, как это ПОДРАЗУМЕВАЛ "незнакомец". ))))) Слушая фантазии "исследующего" книжник сказал ему в ответ: "Господь Мой и Бог Мой! (доколе буду с вами, доколе буду терпеть вас")))) Ангел ТОЖЕ сказал Иоанну, но НЕ о нем. "провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения". Жизнь добродетельную проводят одни, а прославляют за это ДРУГОГО! Почему же Фома не упал, не поклонился "богу" Иисусу, а только воскликнул? Ведь "бог" перед ним стоял!??))) Фома прекрасно ПОМНИЛ Кого Иисус назвал Единственным Истинным Богом, к этому Богу и воскликнул Фома видя явное чудо - воскресшего Иисуса! "Народ же, видев это, удивился и ПРОСЛАВИЛ БОГА, давшего такую власть ЧЕЛОВЕКАМ".
Удален
Heзнaкoмeц
|18 Апр 2010
0 Цитировать
переводом которого я специально для вас только что сверил! Кроме того! Спуститесь чуть ниже - Откр 3:12 и, я уверен даже в ваших версиях вы без очков увидите My God, причем трижды! Так что надеюсь, хоть этот вопрос для вас закрыт, и вы признаете что у Христа и на небесах есть Свой Бог? 6) ***Тогда и Вас распять надо за Ваше богохульство согласно Исх 20:3,5*** Совершенно не понятно, какое это имеет отношение ко мне. Может наоборот, это к вам имеет отношение? Повторяю, у меня только Один Бог, Тот же Самый что является и Богом Иисуса Христа! А Сам Иисус - Господь, но не Бог. 7) Здесь я остановливаюсь и прекращаю вас комментировать вот по какой причине. Прочитал что вы далее пишете *книжнику и заметил, что вы опять повторяете: "Иисус называл Бога Отца Единственным и истинным Богом, когда был На ЗЕМЛЕ" Перечитайте пункт 5 еще раз и открыто признайте что вы ошиблись. Иисус черным по белому называет Бога Своим Богом уже будучи на НЕБЕСАХ.
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***Греческий-конечная остановка для свидетелей Иеговы)))) Ну так выучите, а то трепатся и безграмотно рассуждать о текстах которых в глаза не видел удел посредственности. Выучите греческий и опровергните меня или СВ))) А то получается: не хочу учиться, а хочу всем рассказывать о чем нам на семинаре впихивали))) Heзнaкoмeц***Вот я вас и спросил ясно: принимали ли Ирода за Яхве, за истинного Бога Израиля? Вы ответили "да, принимали". Неужели он действительно где-то так написал? Ведь это же дико? Это все равно, что сказать: Моисей - это Яхве, только на основании того, что он был назван САМИМ Яхве элохимом!)))) Мне кажется мы бесседуем с какой то ярмаркой!))) "налетай, торопись, покупай живоПИсь!"
Удален
Heзнaкoмeц
|18 Апр 2010
0 Цитировать
*книжник Вы правы. У наших оппонентов налицо отсутствие самостоятельного мышления и способности к анализу, полное подчинение своей воли каким-то учителям, комментариям, семинарам... Получилось, что мы с вами одновременно отвечали Исследующему. Рад, что как обычно, у меня полная солидарность с вашими постами.
Удален
Heзнaкoмeц
|18 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***Кюриос*** Отвечал вам частично по этому поводу выше, а ниже об этом пишет Исследующему *книжник. А вы что, действительно не различаете нюансов в этих титулах и обозначениях: "Господь" применительно к Богу, "Господь" применительно к Христу, господин мой, владыка, милостивый государь и т.д. ?? ******В вашем понимании это, видимо означает: "Бог соделал Богом Иисуса".*** нет, не Богом, а Господом, Хозяином, Повелителем неба и земли, потому что Христу дана всякая власть на небе и на земле, имя превыше всякого и перед Ним все преклонятся*** Так вот вы сами и отвечаете, и совершенно верно! ***десерт*** Не вижу ничего особенного в употреблении этого термина по отношению к Христу. "Господь Господствующих" употреблено в Пс в отношении Бога. В Откр Иоанн в экзальтации переносит это на Христа - прием в Библии довольно распространенный. Еще раз, не забывайте: Бог дал Иисусу ВСЮ власть на земле и на небе. ВСЮ, понимаете? Это огромная власть! Нет другого такого имени под солнцем, нет более такой личности, как Иисус! И поэтому вполне можно назвать Его Господом Господствующих. Не комплексуйте по этому поводу.
Удален
-книжник
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Интересно, а сколько может быть Царей царей? Вот например Даниил говорит Навуходоносору: "Ты, царь, ЦАРЬ ЦАРЕЙ, КОТОРОМУ БОГ небесный даровал царство, власть, силу и славу" Разве у Даниила НЕ было Духа и он НЕ знал, КТО является Истинным Царем Царей? Может ОШИБАЛСЯ? По Даниилу быть царем царей еще не значит быть Богом! Так как Бог соделал Навуходоносора царем царей. Но за эти слова царь царей Навуходоносор павши поклонился Даниилу! "Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу, и велел принести ему дары и благовонные курения". Наверное Даниил это Бог, раз ему кланяются и дары приносят!
Удален
romirez
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц и так! вы не можете ответить на поставленные вопросы о словах Павла: на каком основании он ко Христу относит слова Яхве и ассоциирует Его с Ним в вопросе Господства Яхве и спасения Его именем и после этого вы заявляете что преклонились пред Иисусом как перед Господом, которым есть только Бог! потому что Бог сотворивший небо и землю, Он есть Господом неба и земли, перед которым преклонится всякое колено... 1) Вы заявляете что теперь вся власть на небе и на земле - только у человека 2) Имя только человека теперь превыше Бога 3) а Бог лжец клявшийся что перед Ним преклонится всякое колено и призвавший имя Господне спасется - все это только перед человеком 4) титул Бога - как Господа господствующий и Царя царей не понятно на каком основании у вас теперь и у человека. какие выводы напрашиваются - пусть сделают читатели.. мой же вывод по всем пунктам - вы лжец который не преклонился перед Иисусом как перед Господом! Христос у вас кто угодно - но не Господь.
Удален
Heзнaкoмeц
|19 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Вам многократно и терпеливо объясняют, что язык Библии, язык пророчеств и хвалебных гимнов имеет свои особенности; кроме того, вам привели примеры употребления в Библии божественных терминов и титулов применительно к людям... но вы все равно твердите, что раз Павел ко Христу относит слова Яхве, то Христос этот Яхве и есть... Вот ваша логика детского садика: В Ис 45:23 Бог говорит что перед ним преклонится всякое колено. И если затем где-нибудь в другом месте Библии говорится, что всякое колено преклонится перед Христом, то это, дескать доказывает, что Христос есть Бог. Забавно, смешно! И исключительно глупо. Вот вам аналогичная логика, попробуйте ее опровергнуть: Христос есть Слово, которое есть Бог, и которое было с Богом. Библия есть Слово Божие. Следовательно, Библия есть Бог. Четвертая ипостась. Не нравится? Глупо? Но это ваша логика в зеркальном отражении. Хотите, я вам сейчас, следуя вашей логике, докажу, что Библия есть личность? ***1) Вы заявляете что теперь вся власть на небе и на земле - только у человека*** Претензии не ко мне, а к Библии: так написано, причем неоднократно! Иисус сказал: "дана Мне всякая власть на небе и на
Удален
Heзнaкoмeц
|19 Апр 2010
0 Цитировать
земле" (Матф. 28, 18) Вдумайтесь дорогой romirez... ДАНА МНЕ - КЕМ ДАНА? Всякая власть НА НЕБЕ! ДАНА КОМУ? ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ БОГУ? ***2) Имя только человека теперь превыше Бога*** Почему это? Это ваши фантазии! ***3) а Бог лжец...*** Осторожнее в выражениях, в припадке гнева вы теряете рассудок! Откуда вы взяли "ТОЛЬКО ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ"? ***4) титул Бога - как Господа господствующий и Царя царей не понятно на каком основании у вас теперь и у человека.*** Читайте мой пост выше, а также пост *книжника по поводу Царя Царей. ***мой же вывод по всем пунктам - вы лжец*** Опускаетесь до оскорблений? А что вам остается?
Удален
romirez
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц к сожалению детский садик - это то, что вы пишите.., рассказывая нам о спекуляции титулами, которыми занимались Апостолы, других же делаете невеждами, а Христа - недоразумением которое поддерживало невежество и на каждом шагу у вас басни и хвалебные гимны..! вы не можете ответить на поставленные вопросы и рассказываете о детской логике, а Бога выставляете лжецом. ваши примеры смешны, ибо все, чем вы занимаетесь - выдергиваете из контекста фразы и пытаетесь показать их не состоятельность совокупность таких "аргументов" - просто удивляет как человек прежде всего обманывает самого себя.., потому что для адекватного не предвзятого человека изучающего Писания - это не аргументы, это позиция предубежденного человека, который защищает свои предрассудки не видя себя со стороны. ***Вдумайтесь дорогой romirez... ДАНА МНЕ - КЕМ ДАНА? Всякая власть НА НЕБЕ! ДАНА КОМУ? ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ БОГУ? *** вы до сих пор не ответили Царь и посланник Христос - в какой то момент земной жизни не был человеком и по виду от всех людей тоже отличался перед тем как унизить Себя? ведь написано " В ПОДОБИИ ЛЮДЕЙ СДЕЛАВШИЙСЯ И ВИДОМ НАЙДЕННЫЙ КАК ЧЕЛОВЕК" все остальные вопросы остаются в силе
Удален
romirez
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Я напишу последний раз о Господстве Христа, может что то дойдет до вас и вы увидите что вы на опасном пути так и не исповедав Его Господом.. , вернемся к словам Павла: 5 Допустим даже, что есть так называемые боги будь то на небе, будь то на земле, как есть боги многие И ГОСПОДА МНОГИЕ это, что вы пытаетесь сделать из Христа - одного из господ, так называемого Господина, но Павел говорит: 6 но у нас Один Бог, Отец, из Которого всё, и мы для Него, и ОДИН ГОСПОДЬ Иисус Христос, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО ВСЕ , и мы чрез Него. У Павла и у христиан среди всех так называемых господ ОДИН Господь - Иисус Христос, через которого все, другого нет! Но Павел говорит: 24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли..(Дн.17) так у Павла 2 Господа или 1 по вашему? я верю Павлу и остальным Апостолам - истинный Господь над всем есть только один, который есть Господь господствующих и это Бог сотворивший мир и все что в нем..
Удален
romirez
|19 Апр 2010
0 Цитировать
и что читаем о Христе, Сыне Божьем? : 10 и: Ты в начале. Господи, основал землю, и дела рук Твоих - небеса: 11 они погибнут, а Ты пребываешь, и все, как одежда, обветшают, 16 потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез Него и для Него сотворено. 17 И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем, 10 В мире Он был, и мир чрез Него возник, и мир Его не познал. 11 К своим пришел, и свои Его не приняли. 12 Всем же, кто принял Его, - дал им власть стать детьми Божиими, верующим во имя Его, Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. (Откр.17:14) вы можете опять писать всякую чушь не принимая написанного - отвергая единственного Господа, поклявшегося Собою что перед Ним преклонится всякое колено и призвавший Его имя - спасется.., можете отвергать Сына Божьего, который - одно с Отцом.., который стал Человеком ради нас что бы пойти на крест! судья вам вот это Слово! Но истинный Господь есть только один! Он Господь господствующих, Бог сотворивший все.
Удален
Heзнaкoмeц
|19 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Поверьте, вы ничего не добьетесь, достаточно глуповато повторяя из поста в пост, что я "выставляю Бога лжецом". К чему это? Постарайтесь остыть, проверить вашу логику и послушать еще кого-нибудь, кроме самого себя. Итак, следуя вашим выводам, если Павел называет Бога "Господом земли", то подобный титул ("Господь") не может быть применен к человеку. Мы на основе многочисленных мест Писания доказываем вам, что вы неправы. Господь, Бог, Элохим, Царь Царей, Великий Царь и т.д. - все эти титулы в Писании широко применяются как применительно к Богу, так и к людям. Согласны с этим или не согласны? ***вы пытаетесь сделать из Христа - одного из господ, так называемого Господина*** Может, вы и пытаетесь, а я - нет. Христос есть Господь с Его уникальной неповторимой ролью, властью и полномочиями от Бога. Поэтому Он, если позволите, Господин над всеми господами. Я заявляю так в полном согласии с Библией; а вот вы, в сектантском духе БУКВАЛИЗИРУЯ титулы и термины, убиваете МЕТАФОРИЧНОСТЬ Писания и тем самым грубо искажаете смысл его; богохульно называете Христа тем, кем Он не является!
Удален
Heзнaкoмeц
|19 Апр 2010
0 Цитировать
И, наконец, хотел остановиться на вопросе власти, данной Христу. Здесь вы должны поразмыслить и принять для себя решение. Итак: Будучи на земле, человек Иисус говорит, что Ему дана всякая власть на земле и на небе. Вы сами вопрошаете: "Разве в какой-то момент земной жизни Он не был человеком?" Да, Христос был человеком, соглашусь я с вами - следовательно, БОГ ДАЛ ВСЮ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКУ. Я это утверждал и раньше, но вы почему-то возмутились: "как это так! Вся власть на земле и на небе ТОЛЬКО у человека!" Вы уж определитесь. Итак, Христос на земле, 100%-ый человек, заявляет что Бог дал Ему, ЧЕЛОВЕКУ, всякую власть на земле и на небе. С этим вы согласны, или нет? Ибо, если бы Он заявлял это не как человек, а как Бог, то получается очередной абсурд. Кто можеть ДАТЬ Самому Богу власть? Речь исключительно о человеке, и Христос, ЧЕЛОВЕК, несколько раз дает это понять со всей ясностью. Вот пара примеров: "Сыну Человеческому дана власть прощать грехи", "Умолю Отца и Он пошлет легионы ангелов" и т.д. Далее, вы опять цепляетесь к словам, буквализируя все и вся. Если написано что Бог отдал ВСЯКУЮ власть человеку Христу, не означает же это что Бог лишил Себя
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О дне же том или часе никто не знает...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы