Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дне же том или часе никто не знает...

Удален
Heзнaкoмeц
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Итак, Бог-Слово, сотворивший небо и землю, воплотившись, теряет свою всеведущность, и забывает о дне и часе Своего пришествия, о котором знал когда был Богом на небесах. Так? Или же Отец на момент написания Евангелий еще не назначал дня и часа, и поэтому о них неизвестно даже Христу.
Удален
Miha
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Или Иисус не Бог.
Удален
rassvet
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Незнакомец Дорогой брат, пока будете верить ереси трех богов у вас всегда будет выходить путаница. Сын Божий, не всеведущий, не всемогущий, Он Сын, и Отец Его всегда более Его. Потому Сын не знал и не знает, пока Отец Ему не открывает то, что надо Ему знать.
Удален
мoнax-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
ага, скажи Он, что придёт через тысячу лет... а как быть тем, кто живут в условиях полярной ночи и дня? Верить белым людям с материка? Да и говорят, что в году не 365 дней...
Удален
rassvet
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус сказал, пока двое днем на поле тредятся, на другой стороне земли двое спят в постели, в день Его явления, и там и там, возьмется один а другой останется, так что все будет хорошо согласно с Его предузнанием, предопределением.
Удален
Heзнaкoмeц
|6 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet Вы же знаете, что в вопросе "трех богов" мы с вами солидарны, хотя хотелось бы уточнить вашу позицию о природе Иисуса, также попутно и к вам тот же вопрос, Miha и мoнax... ... но задал я этот вопрос по другой причине. Те кто верит что Иисус и есть тот Самый всемогущий Яхве, факт незнания Им "дня и часа" объясняют просто: якобы Бог-Слово добровольно ограничил Себя в знаниях, чтобы уподобиться человеку. Я лично считаю эту версию абсурдом, но хотел бы послушать доводы тех кто в это верит.
Удален
monk
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Он ждёт.
Гость
-1
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Лично мне тоже интересен этот вопрос и я для себя его ещё не проработал до конца. Но хочу сказать, что не могу согласиться с некоторыми заявлениями "рассвета". ***Сын Божий, не всеведущий, не всемогущий*** Однако в Писании сказано: "...Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле." (Мф. 28:18) Если власть всякая, то может - всё. ***Он Сын, и Отец Его всегда более Его*** Снова смотрим в Писание и видим: "Я и Отец - одно." (Ин. 10:30) Если одно, то уже не может быть более, или менее. И последнее: причём здесь "ересь о трёх богах"? Если бы речь шла о трёх разных богах, то это действительно была бы ересь. Но разве об этом кто-то говорил? В Писании ведь речь идёт о триединстве единого Бога. И Иисус - это не другой бог, а одна из ипостасей единого Бога. Опять же, мы чётко видим в Писании, что: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин. 1:1) А затем: "И Слово стало плотию, и обитало с нами..." (Ин. 1:14) Так о каких степенях возможностей и о какой ереси говорит rassvet?
Удален
Prozorlivets
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Отец конечно же больше чем Сын , поэтому вправе знать то , что другим пока знать не нужно. " потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:27,28)" Но сначала всё покориться Сыну и преклонится всякое колено - " Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.(Фил.2:9-11)" Что значить "преклонится всякое колено"?- Это значить признает Иисуса Христа Господом и Царём - Сыном Божьим, пришедшим прославить Бога Отца. Что ещё скажем о Христе? Одназначно Он имеет Божественную природу и человеческую , ведь Он зачат Духом Святым и рождён женщиной. Рождённое от Бога - является Богом, равно как и рождённое от человека - является человеком. А так как Иисус имеет природу Божью и природу человеческую, поэтому в Св. Писании видим как Он называет Себя Сыном Божьим и Сыном Человеческим.
Удален
мoнax-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
хотя хотелось бы уточнить вашу позицию о природе Иисуса, --------------------------------------------------------------------------------------- хотел бы уточнить вопрос. Несколько моментов. Для понимания, объясните свою позицию о природе нашей, т.е. человека. Это даст мне возможность объяснить, используя общие для нас определения.
Удален
Heзнaкoмeц
|6 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Ну например, я, Незнакомец, имею чисто человеческую природу, родился такого-то числа такого-то года, о прошлых своих жизнях ничего не помню. О Христе можете изложить свое понимание примерно так: 1) Он - Всемогущий Бог-Яхве; до воплощения в семя Иисуса в чреве Марии был Создателем Неба, Земли и Адама. или так: 2) Он имеет человеческую природу, родился 25 декабря -1 или 6 января 0 года в семье Иосифа из назарета; после насильственной смерти прибл. в 33 г. был возведен в ранг Бога. или как вы думаете.
Удален
мoнax-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Незнакомец, очень сложная у Вас "система координат". В ней замешаны "человеческая природа", восточные видимо идеи вополощения божеств в человеках, и откровения о Боге Ветхого Завета. С чего мне начать? Скажу сначала о человеке. Согласно писания и моей глубокой убежденности, в части человеческой природы Христа есть некоторое отличие, т.е. отсутствие в Нем нашего человеческого первородного греха, потому как я убежден в непорочности зачатия Сына Божьего. Теперь о воплощении. Мне всё-таки ближе и понятнее именно рождение от Бога. Потому как на Востоке принято учить о воплощении, т.е. отображении в человеке Божества. Отличие же Христа в том, что Он не просто показал нам Бога, как "вселившегося" в Него, но имел такое же сердце, сострадание и прощение, которые имеет Бог, и которого не имеют восточные воплощенцы. Откровения же о Боге ВЗ тема большая и интересная. Но как всё это в одном комменте написать?
Удален
мoнax-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
но имел такое же сердце, сострадание и прощение, которые имеет Бог, и которого не имеют восточные воплощенцы. ----------------------------------------------------------------------------------------- сам себя комментирую, капец... не только восточные воплощенцы этого не имеют, но и многие служители христианских культов, стремятся "быть воплощением" Христа, совершая поступки, похожие на Него, но не имея при этом сердечной доброты...
Удален
Leshik-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
в одном из толкований есть следующее: Иисус указывает здесь на два момента: 1) исключительность Своих отношений с Отцом, основанных на том, что Он является Сыном от вечности; 2) во время земной жизни Иисуса в человеческой плоти Его знание ограничено.
Удален
rassvet
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц А это очень просто. Иисус, видимый образ невидимого Бога. Бога никто никогда не видел, видим Он не бывает никогда ни для кого из ангелов и людей. Иисус - образ Его о сущность Его видимая для ангелов и людей. На небесах, кроме Иисуса, вы никого не увидите.
Удален
Heзнaкoмeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet Хмм... пишете верно насчет образа, а вот в остальном сомневаюсь. Бога не видел никто и никогда? Верно, но... Чистые сердцем Бога узрят. Вы думаете, это об Иисусе? А я думаю, все-таки о Боге. Надеюсь, что все-таки увидим воочию Бога и увидим Иисуса. Он все-таки одесную. Думаете, одесную облака, какой-нибудь расплывчатой невидимой славы? А для чего тогда познавать Бога, если никогда Его не увидим? Leshik Да не бывает такого: "знание ограничено". ЕСли Иисус - Бог, то Кто ограничил Его знания? Сын от Вечности - это тоже духовная, а не буквальная категория.
Удален
rassvet
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Бога и узрели - Христа Иисуса, видивший Меня и видел Отца, как ты говоришь, покажи Отца? Никого вы не увидите кроме Иисуса, потому что Бог всегда был в Нём, Иисус Его рупор, Его Храм, место Его обитания. Одусную? А позволю вас спросить, кто видел Того Кого одесную Иисус? Никто. Никто Его не видел, и описать никто не мог, потому что нет образа Бога кроме Иисуса, и никто не может сказать где Он, потому что Бог есть ДухЮ и Он Собой наполняет небо и землю, а вы говорите что Он человек, или Его можно увидеть? =))) Вы носа своего видеть неможете, Вы макушки головы вашей не видете, Вы даже гору снизу увидеть не сможете все до вершины а хотите Бога увидеть? =))) Это невозможно дорогой, кроме Иисуса, потому что Он открывается в Иисусе. Как первосвященик пред ковчегом мог встречатся с Богом, слыша Голос Его, так Иисус есть Тот ковчег для нас, над которым открывается Бог каждому из нас. Его нельзя видеть, да и Свят Он настолько, что умрет любой кто сможет быть рядом, как с солнцем, кто приблизиться тот сгорит, потому Иисус, вот через кого можно встретится с Богом и не умереть.
Удален
Heзнaкoмeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... Здесь как бы три аспекта. 1) Если безусловно верить Библии, и принимать за основу полное отсутствие в Иисусе первородного греха, то единственным объяснением Сыновства может являться именно непорочное зачатие и рождение от Св.Духа. В этом плане Иисус - человек не обычный (так как лишен греха), с божественной сущностью и природой, с миссией от Бога, подчиненный Богу, и после выполнения миссии прославленный и находящийся сейчас рядом с Богом. 2) Если верить общепринятым догмам (Троица), и следовательно тому что Иисус - это Сам Всемогущий Бог, и всегда существовал как Сын, то воплощение в семя человека остается единственным объяснением, со всеми вытекающими отсюда вопросами и проблемами. В этом случае Сыновство и другие моменты (одновременное пребывание Бога в разных воплощениях и разная степень святости, знаний и могущества ипостасей) не поддается никакому разумному объяснению: просто верь и все. 3) Подвергнуть Библию критическому анализу, включая и историю с непорочным зачатием. Это дерзкий, но достаточно разумный вариант, имеющий право на жизнь, как и первые два, но... давайте не будем об этом, так как тему сейчас перенесут в "Межрелигиозный диалог".
Удален
Heзнaкoмeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet Да все верно, дорогой брат! Только когда умрем, изменимся... и станем святыми! И вот тогда уже не умрем, увидев Бога. Тогда можно будет смело смотреть на Него без опасения ослепнуть. Не о земной же жизни рассуждаем!
Удален
rassvet
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Брат. Там вы никого не увидите кроме Иисуса. Он избран быть представителем Бога для невидимого мира и видимого, Им же все создано, и для Него, как ты не понимаешь? Иисус и есть Бог. Образ этого было в Моисее, Господь поставил его Богом для всего Египта, это говорило что будещий Мессия, будет Богом всего мира. Как Израиль крестился в Моисея в море и облаке, так и мы крестимся во имя Господа Иисуса Христа в воде и Святом Духе.
Удален
мoнax-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц, действительно, оставим третий пункт в покое. А вот в части второго момента. Дело в том, что догма Троицы не вполне объясняет кто такой Бог, и поэтому возникеают непонимания с тем моментом, что Иисус всё-таки Бог. Но не думаю, что я смогу это объяснить в рамках нескольких комментов. Рассказать о человеке на бумаге очень сложно, и не у каждого есть такой талант. Тем более о БОГЕ.
Удален
Heзнaкoмeц
|8 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet Как Бог может быть избран представителем Бога - не понимаю и не пойму никогда. Поэтому верю в святого Христа-человека - посредника между Богом и людьми. мoнax... Догма она и есть догма.
Удален
rassvet
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Бог - Этот тот кто был в Нём, понимаешь? Иисус - Это Тот Кто Его выражает через Слово и Дела.
Удален
Heзнaкoмeц
|8 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet Так Бог в Нем или Он Сам - Бог? Это немного разные вещи. Бог проявляется в Нем через Слово и Дела - это не одно и то же, что Он и есть Тот Самый Бог.
Удален
rassvet
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц В Нём. В Нём обитает вся полнота Божества, т.е. Того Кто есть Бог. И Бог соделал Богом и Христом этого Иисуса, потому как Им, Христом было создано все, Им для Него, престолы ли господства, невидимое и видимое, все создано Им а Он есть Слово Божье, а Слово Божье и названо Богом. Слово есть Бог(Элохим). Сам же, Отец Христа, Он больше чем Бог, больше чем ЯХВЕ, больше чем все имена Его. В молтве Отче наш, Иисус молится так в оригинале "О РОЖДАЮЩИЙ" там не отец слово стоит, а рождающий, тот кто всему дает жизнь, от которого все.
Удален
OleG-Ko
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Мой отец больше меня, он знает больше меня. Наверно я не человек...
Удален
romirez
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Leshik ***Иисус указывает здесь на два момента: 1) исключительность Своих отношений с Отцом, основанных на том, что Он является Сыном от вечности; 2) во время земной жизни Иисуса в человеческой плоти Его знание ограничено.*** простенько и со вкусом, как говорицца! 5 балов
Удален
romirez
|9 Апр 2010
0 Цитировать
***Да не бывает такого: "знание ограничено". ЕСли Иисус - Бог, то Кто ограничил Его знания?*** " но опустошил Себя, приняв образ раба, быв в подобии человеческом и по виду став как человек. " (Фп.2:7) как видим никто, а Сын сам Себя ограничил добровольно, унизив Себя перед Ангелами не надолго ради нас: "Но Того, Кто был ненадолго умалён пред ангелами, Иисуса, мы видим увенчанным славой и честью чрез претерпение смерти, так что по благодати Божией за каждого Он вкусил смерть, Ибо подобало Ему, чтобы Он, для Которого всё, и чрез Которого всё, многих сынов приводя в славу, Начальника их спасения совершил чрез страдания, " (Евр.2:9-10) интересные стихи! первый стих говорит о факте Его унижения перед ангелами второй рассказывает в чем это унижение выражалось - следовательно будучи до унижения - Тот, для Которого всё, и чрез Которого всё унизился себя на надолго - их спасения совершил чрез страдания с 14 по 17стих Евр.2 - описывается каким же образом Он смог совершить спасение через страдания.
Удален
romirez
|9 Апр 2010
0 Цитировать
но хочется спросить - что значит "Тот, для Которого всё, и чрез Которого всё " ? и что значит ВСЕ? Павел говорит: "но у нас Один Бог, Отец, ИЗ Которого ВСЁ, и мы для Него, и Один Господь Иисус Христос, ЧЕРЕЗ Которого ВСЁ, и мы чрез Него. " (1Кор.8:6) эти мысли так же пересекаются со словами Павла в (Кол.1:16-17) "16 потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - ВСЕ ЧЕРЕЗ НЕГО И ДЛЯ НЕГО сотворено. 17 И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем, " и у Иоанна: 1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог. 3 Все чрез Него возникло, и без Него ничто не возникло, что возникло. 9 Был Свет истинный, Который просвещает каждого человека, приходящего в мир. 10 В мире Он был, и мир чрез Него возник, и мир Его не познал. 11 К своим пришел, и свои Его не приняли. а теперь поразмышляйте в свете этих стихов о Евр.2:9-10 КТО же этот Он, для Которого всё, и чрез Которого всё.. Начальника их спасения совершил чрез страдания и может немного станет понятно КТО же опустошил и унизил Себя ради нас..
Удален
Prozorlivets
|9 Апр 2010
0 Цитировать
romirez, вы догадываетесь о своём даровании? Я думаю это дар учителя. Развивайте его и не нерадейте о нём. Мир Вам дорогой брат!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О дне же том или часе никто не знает...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы