Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дне же том или часе никто не знает...

Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: Поэтому еще раз говорю-разделяйте того Иисуса Христа, который был ДО Своего Вознесения..а именно Иисуса Христа, который ДОБРОВОЛЬНО подчинился воли Отца приняв образ РАБА (Мат 26:42, Фил 2:7) и Того Иисуса Христа, пред которым однажды ПРЕКЛОНИТСЯ всякое колено (Фил 2:10). Еще раз повторюсь, что именно эту тему Вы намеренно обходите. Впрочем также как и тему "Сына" из Притчи 30:4, что было очень хорошо известно Иудеям, судя по их реакции в Иоан 5:18. Поэтому Вы можете относится к Иисусу Христу СЕЙЧАС, как угодно. Придет время Вы ВСЕ РАВНО ПРЕКЛОНИТЕСЬ ПРЕД НИМ, как пред ГОСПОДОМ (Фил 2:10-11). Скажу с сарказмом- даже если Вы не захотите, Вас все равно ЗАСТАВЯТ.
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: "Как же так Иосиф? Неужели ты не знаешь, ты имеющий Духа, что поклонятся нужно только Богу? Почему не протестуешь? Разве Давид не знал, что поклонятся нужно "ТОЛЬКО" Богу? Почему он не остановил собрание?" Во-первых, не написано о том, что на тот момент Иосиф имел Духа! Хотя это не сильно важно. Важно то, что заповедь гласит "не поклоняться другим БОГАМ". Вы рассмотрели случаи, где происходит поклонение ВЛАСТИ. А все власти установлены БОГОМ (Рим 13:1). В других Вами рассмотренных случаях не идет речь о поклонении, как о поклонении БОГАМ. Более того, самый важный аспект этого- в Фил 2:10 говорится: "Дабы пред именем Иисуса преклонилось ВСЯКОЕ...ВСЯКОЕ колено небесных земных и ПРЕИСПОДНИХ...ПРЕИСПОДНИХ". В приведенных же Вами примерах речь НЕ ИДЕТ о преклонении ВСЯКОГО колена..и уж тем более колена ПРЕИСПОДНИХ. Если Иосифу поклонились, то это была только земля Египетская, а не вся земля. Если Елисею поклонились, то это также было ограниченное количество людей. Еще раз повторюсь, что есть МНОГО богов и МНОГО господ (1 Кор 8:5). Но ИСТИННЫЙ Бог и Господь-есть Иисус Христос (1 Иоан 5:20, Откр 19:16). Поэтому пред Ним преклонится ВСЯКОЕ колено, включая и дьявола.
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: Хочется добавить, что В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ дьявол еще не прелонил свои колена пред Иисусом Христом, чего также не хотите сделать и Вы.....так что подумайте какой дух в Вас, который не допускает Вас признать Иисуса Христа Своим Богом и Господом. Наоборот он сам требовал этого поклонения от Иисуса Христа (Луки 4:7). Но придет время, как я уже сказал- Вы вместе с дьяволом ПРЕКЛОНИТЕ свои колена и ИСПОВЕДУЕТЕ Его как своего ГОСПОДА. Если не захотите, Вам все равно откроют уста- "Дабы пред именем Иисуса преклонилось ВСЯКОЕ колено небесных, земных и преисподних, и ВСЯКИЙ ЯЗЫК ИСПОВЕДАЛ, что ГОСПОДЬ Иисус Христос в славу Бога Отца" (Фил 2:10-11).
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: "Если честно, то большей ерунды еще не приходилось читать!((((((" Ну если для тебя это БЕЗУМИЕ, то для меня слова истины и здравого смысла (Деян 26:24-25, 1 Кор 1:23). "Но это вы... под влиянием ПРАВОСЛАВНОГО ПЕРЕВОДА" А это та Вы откуда взяли? "В оригинале НЕТ никакого "во ЧРЕВЕ", но греческое слово переведенное как "недро" означает на самом деле "грудь". Иоанн говорит, что Иисус находится НЫНЕ на груди Отца. Речь не идет о вечности, но о настоящем времени. "Сущий" - это настоящее время! И Иисус находится в близких отношениях с Богом Отцом, что выражено словами eis ton kolpon (бук. в грудь Отца). Но речь идет о настоящем времени! И какой греческий перевод Вы рассматриваете? Их 16 вариантов. Более того- "..из ЧРЕВА прежде денницы подобно росе РОЖДЕНИЕ Твое" (Пс 109:3). ".....Ты Сын Мой, Я ныне РОДИЛ тебя..." (Пс 2:7). По-Вашему, Бог Отец родил Сына НА ГРУДИ. Более того, у Вас, уважаемый, похоже с русской лексикой что-то не в порядке. В Иоан 1:18 речь идет в прошедшем времени- "..Он ЯВИЛ". А Вы говорите о настоящем.
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: "Псал 109:3 - это пророчество о рождении Христа от девы Марии. Иисус родился еще ночью, до утра или "прежде денницы". У меня такое ощущение, что Вы пользуетесь православной трактовкой, пытаясь возвеличить деву Марию. Во-первых, "прежде ДЕННИЦЫ" означает не ВРЕМЯ суток, в которое родился Иисус Христос, а факт существования Иисуса Христа в НЕДРЕ Отчем ПРЕЖДЕ сотворения дьявола и всего остального творения, который и назван "денницей" в Писании (Ис 14:12!!!!!!!), что показывает превосходство Иисуса Христа над творением и факт сотвоерния Богом всего через Иисуса Христа. Апостолу Павлу это было известно (Кол 1:15-16, Еф 3:9!!!!), а Вам похоже еще нет. "Ни у Иоанна, ни в псалме НЕТ ничего о предсуществовании Иисуса, и уж темб олее эти места ничего не повествуют об Иисусе как Единственном Истинном Боге!" Цитирую- "А о СЫНЕ: Престол Твой БОЖЕ, в век века.." (Евр 1:8-цитата взята из Псалма 44:7-8). "..да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ" (1 Иоан 5:20).
Удален
look
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Еще из Ветхого завета: Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Удален
look
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Быт,1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Ис.6:8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
Удален
look
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Беда с этими Единственниками...Одно слово - лжеучение.
Удален
Heзнaкoмeц
|16 Апр 2010
0 Цитировать
look сами вы Единственник
Удален
Heзнaкoмeц
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Значит, по-вашему, народ отождествлял Ирода с Яхве... Как вы думаете, мне интересно такую чушь с вами обсуждать? ***говорить о том, что Иудеи могли думать ЧТО-УГОДНО, значит приписывать им ГРЕХ УБИЙСТВА непонятно за что.*** Забавно! Фактически вы заявляете, что иудеи не совершили бы ГРЕХ УБИЙСТВА ни за что. То есть вы и казнь Иисуса оправдываете, ибо просто так иудеи бы, по-вашему мнению, Его не убили. ***Как раз таки Иисус Христос назвал Своего Отца Богом ДО Своего Вознесения.*** Не ставьте себя в смешное положение, а лучше сделайте поиск по книге откровение, где Иисус, уже прославленный, называет Бога Своим Богом. Место специально не называю, чтобы вы поработали с Писанием самостоятельно. ***Вы ВСЕ РАВНО ПРЕКЛОНИТЕСЬ ПРЕД НИМ, как пред ГОСПОДОМ*** Я перед ним и сейчас преклоняюсь как пред Господом. А вы? ***поклонение, коленопреклонение*** ваши невразумительные ответы на аргументы *книжника и на мои объяснения по этому вопросу показывают, что вы, простите, сели в лужу.
Удален
romirez
|16 Апр 2010
0 Цитировать
***Я перед ним и сейчас преклоняюсь как пред Господом. А вы?*** Если б вы перед Ним преклонялись как перед Господом - вы признавали что Он - Бог, как это сделал Фома. Ибо Господь - есть Бог! Павел говорит: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли.." (Дн.17:24)! Не зря он говорит что "и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым." (1Кор.12:3) А так же Павел цитирует ВЗ где Яхве говорит: ". Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Рм.10:13) - цитата из (Иоиль 2:32) "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение," "Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога." (Рм.14:10-11) - цитирует (Ис.45:23) "Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык." и в отношении кого Павел это цитирует? "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" "дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,"
Удален
romirez
|16 Апр 2010
0 Цитировать
для Апостолов "Господь" - было синонимом Бога как видно из Писания где они заменяли одно слово другим или вместе "Господь Бог" и это прекрасно видно из цитирования о Господе-Яхве в учении о Господе Иисусе Христе.! так же прекрасно видно что они разграничивали личности Отец - несете титул Бога из которого все , а Христос - титул Господа, которым все.., а следовательно Они - одно есть, Господь Бог! и как говорит Павел - много есть богов и господ много.., но Христос есть Господь господствующих (Откр.17:14) - Он истинный Господь, а потому Бог и пришел к нам как Человек приняв образ раба что бы во всем уподобиться нам.., трости надломленной не переломит..! в следующий раз Он прийдет как Господь неба и земли перед которым преклонится всякое колено как и клялся Господь.!
Удален
Heзнaкoмeц
|17 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***для Апостолов "Господь" - было синонимом Бога*** Вы демонстрируете невежество в этом вопросе, но впрочем, вы далеко не одиноки. Это распространенное заблуждение. Необходимо различать понятие Господь применительно к Богу, и Господь (в значении "господин", "мой господин") применительно к Иисусу. Фундаментальным для понимания этого различия является Псалом 109, где перевели как "Господь Господу Моему", не делая различий. Но в оригинале это различие есть. Дело в том, что древние евреи четко разделяли понятия АДОНИ (которое ВСЕГДА употреблялось в значении "мой господин" и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по отношению к человеку) и АДОНАЙ (по отношению к Богу). Так вот, в Псалме 109 второй "Господь"(Мессия) - это АДОНИ. В Новом Завете Господь (Господин) обозначается древнегреческим КЮРИОН, и в дальнейших переводах эти нюансы теряются. Но: Не составляет никакого труда увидеть, какое значение вкладывают Апостолы в понятие "Господь": естественно, что для них это никакой не Бог! Послушаем Петра в Деяниях 2:36: "Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли". В вашем понимании это, видимо означает: "Бог соделал Богом Иисуса".
Удален
Heзнaкoмeц
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Бред? Для вас - не бред, ибо Господь Иисус для вас - это "синоним Бога". Да уж, человеческими мозгами это действительно никогда не понять, но мозгам тринитариев - все доступно. Однажды попав в плен этого учения, уже никогда оттуда не выберетесь, если даже ангелы с небес будут вам проповедовать. Послушаем и Павла в 1 Кор 8:6: "...но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им". Только слепой здесь не видит разграничения которое делает Апостол между Богом и Господом Иисусом!
Удален
romirez
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Расскажите же нам Heзнaкoмeц, как так получилось что разграничивая понятия Господь - по отношению к Богу и Господин не имеющему отношения к Богу .. - Павел цитирует слова Яхве, Который в Септ-те и в их посланиях есть Кюриос - Господь, где этот Кюриос клянется Собой что перед ним преклонится всякое колено и презвавший Его имя - спасется - НО Павел все это цитирует О ХРИСТЕ? И вы говорите что для Апостолов Господь Иисус - никакой не Бог, а только не понятный Господин? так кто невежда собственно - Павел попутавший по вашему Яхве- Кюриос- Господа со Христом цитируя о Нем , а может Бог - лжец , или все таки вы, который наверно чета не допонял кто же стал этим Христом восприняв плоть и кровь унизив и опустошив Себя? ***В вашем понимании это, видимо означает: "Бог соделал Богом Иисуса".*** нет, не Богом, а Господом, Хозяином, Повелителем неба и земли, потому что Христу дана всякая власть на небе и на земле, имя превыше всякого и перед Ним все преклонятся за то, что Он претерпел став Человеком ради нас и этим Господом может быть ТОЛЬКО Бог! А потому в этом отношении Бог и Господь - слова взаимозаменяемые в НЗ как Яхве и Элогим в ВЗ, ибо подразумевают Одного.
Удален
romirez
|17 Апр 2010
0 Цитировать
***Только слепой здесь не видит разграничения которое делает Апостол между Богом и Господом Иисусом!*** я бы сказал что только слепой не увидел бы в контексте Писания исключительно личностное разграничение Господа Бога! где Отец - несете титул Бога из которого все , а Христос - титул Господа, которым все.., а следовательно Они - одно есть! - Потому что невозможно принизить в природе или сделать чем отдельным от Бога Того - Которым и через Которого ВСЕ! Ибо ВСЕ сотворено, держится только Богом Вседержителем без посредников вне Его.., а следовательно Сын равен Отцу в природе и одно с Ним, как и сказал в Ин.10:30 , а потому Отец и Сын суть единый Господь Бог! так же пару вопросов вам на десерт по поводу Господа и Господина.. 1) титул "Господь господствующих" может относится к кому то кроме Бога? 2) сколько Господ господствующих может быть? 3) о ком тут речь о Боге или нет? (1Тим.6:15-16) "которое в свое время покажет блаженный и единый Повелитель, Царь царствующих и Господь господствующих, 16 единый, имеющий бессмертие, обитающий во свете неприступном, Которого не видел никто из людей и увидеть не может. Ему честь и держава вечная, аминь. "
Удален
-книжник
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***Во-первых, не написано о том, что на тот момент Иосиф имел Духа! Сразу заметно человека... НЕ знающего тексты ДАЖЕ православного перевода. То, что было очевидно фараону - НЕ очевидно "исследующему"))) "И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы ДУХ БОЖИЙ?" Иccлeдyющий***"Дабы пред именем Иисуса преклонилось ВСЯКОЕ колено небесных, земных и преисподних, и ВСЯКИЙ ЯЗЫК ИСПОВЕДАЛ, что ГОСПОДЬ Иисус Христос в славу Бога Отца" (Фил 2:10-11). А это уже называется "круть-верть"!) Я понимаю, что в какой то брошюрке так и написано, но надо и свою голову иметь... впрочем, о чем это я?) Павел не пишет, что перед Иисусом преклонятся как перед Богом. Более того, в этом отрывке ТОЛЬКО Отец Иисуса назван Богом, и все преклонение перед Иисусом будет не в Его славу, а во славу БОГА ОТЦА! "Посему и БОГ превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу БОГА ОТЦА".
Удален
-книжник
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Что Иисус за "бог" такой, если поклоняющиеся перед Ним будут это делать НЕ в Его славу, а во славу Его Отца? Почему "бог" Иисус не сам себя превознес и дал себе имя превыше всякого? Почему все это делает ТОТ, Который и единственный назван в этом отрывке Богом. Да потому, что Отец и есть Бог не по названию, а по Своей природе - Единственный Истинный Бог. Когда Иудеи поклонятся перед ангелом Филадельфийской церкви, то это будет не в его славу, а во славу Того, Кто этому повелел быть, то есть Иисуса. Небесные, земные, преисподние преклонятся перед именем Христа по желанию и под воздействием славы и божественной силы БОГА ОТЦА, а НЕ Самого Христа. Иccлeдyющий***"И какой греческий перевод Вы рассматриваете? Их 16 вариантов. Ваша безграмотность очевидна) Какие еще 16 вариантов "греческих" переводов?))) Это что? Предел вашей арифметики? Греческий - это язык оригинального текста, а значит не может быть греческого перевода, а может быть перевод С греческого. Я лично никакой перевод не использую для чтения Нового Завета, так как читаю на древнегреческом, да и перевожу с древнегреческого на другие языки буквально каждый день.
Удален
-книжник
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***"Более того, у Вас, уважаемый, похоже с русской лексикой что-то не в порядке. В Иоан 1:18 речь идет в прошедшем времени- "..Он ЯВИЛ". А Вы говорите о настоящем. У меня?))) Ужасающе с орфографией! На других языках пишу гораздо лучше, но с лексикой!!! А уж с древнегреческой одно удовольствие работать. Вообще то рассуждение шло о слове "сущий", а не о "явил"! Слово переведенное как "сущий" - это on/пребывающий, настоящее время. Поэтому о вечности НЕ может идти и речи. А равно не может идти речь о пребывании в "пузе". Значение слово kolpon мне очень хорошо известно! ТЕЖЕ слова находим в Иоанна 13:23 "Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал У ГРУДИ Иисуса" ТОЖЕ слово kolpon, а перевод НЕ "возлежал в недре Иисуса", а "У ГРУДИ". Теперь по поводу "явил"! Человек Иисус явил Отца во время Своего земного служения, о чем сообщает все тот же Иоанн: "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"
Удален
-книжник
|17 Апр 2010
0 Цитировать
В Ин. 1:18 НИЧЕГО не указывает на то, что Он пребывал в чьем то пузе в вечности, а потом, почкованием, родился все в той же вечности. . Иccлeдyющий***Во-первых, "прежде ДЕННИЦЫ" означает не ВРЕМЯ суток, в которое родился Иисус Христос, а факт существования Иисуса Христа в НЕДРЕ Отчем ПРЕЖДЕ сотворения дьявола и всего остального творения, который и назван "денницей" в Писании (Ис 14:12!!!!!!!) Более того- "..из ЧРЕВА прежде денницы подобно росе РОЖДЕНИЕ Твое" (Пс 109:3). ".....Ты Сын Мой, Я ныне РОДИЛ тебя..." (Пс 2:7). Во-первых, в массоретском тексте в Псалме 109:3 и Исаия 14:12 использованы СОВЕРШЕННО разные слова: "В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы (mishchar/заря) подобно росе рождение Твое". "Как упал ты с неба, денница (heylel/утренняя звезда), сын зари! разбился о землю, попиравший народы". Текст Исаии должны были перевести со словом "утренняя звезда", а не денница. Но видимо понадеялись на лопухов как всегда!))) Угадали! Между текстами из Псалма 109 и Исаия 14 НЕТ ничего общего кроме православного пересказа и лохотрона! Что такое "денница" можно выяснить из словарей!
Удален
-книжник
|17 Апр 2010
0 Цитировать
slovarozhegova.ru/word.php?wordid=6350 slovco.ru/ushakov/d/DENNITSA-2242.html А вот из словаря Даля: АВРОРА ж. утренняя заря, зорька, заряница; брезг, свет, рассвет, утреница, ДЕННИЦА, досвет, досветки; | алый и золотистый свет по овиди, по закрою (горизонту) до восхода солнца. Денница - это ВСЕГДА ВРЕМЯ СУТОК. Согласно массоретскому тексту (перевод Аверинцева) перевод должен быть такой "В день силы Твоей народ Твой готов во блистании святых риз; ОТ ЧРЕВА ЗАРИ роса юности Твоей на Тебе". И при чем здесь " Ты Сын Мой, Я ныне РОДИЛ тебя..." (Пс 2:7)? Это отрывок апостолом Павлом относился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к ВОСКРЕСЕНИЮ Иисуса из мертвых! "И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса, как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя". Вы же не подумав мешаете эти столь разные тексты! В Псалме 109:3 псалмопевец воспевает РОЖДЕСТВО Иисуса ранним утром, а Исаия называет описываемую им личность "утренняя звезда". Эти тексты несопоставимы! И повествуют о разном!
Удален
-книжник
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***Цитирую- "А о СЫНЕ: Престол Твой БОЖЕ, в век века.." (Евр 1:8-цитата взята из Псалма 44:7-8). "..да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ" (1 Иоан 5:20). Почему же Иисус НИ разу не назван ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ, но Сам применил эти слова по отношению к Отцу, и во всем Писании эти слова применены только к Отцу. Даже ТЕХ к кому было слово Божие можно назвать богами, НО нельзя назвать Единственным Истинным Богом! "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание" И Моисей был назван Богом, и даже пророк у него был!!! " Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком" И что с того? Моисей это Единственный Истинный Бог? Да и сколько раз Иисус по сравнению с Отцем был назван Богом в Новом Завете? Всего несколько раз! Меньше одного процента! Наверняка это о чем то говорит! Если бы апостолы и авторы НЗ считали Его Богом равным Богу Отцу, то наверняка, из почтения, дали бы нам другие цифры!
Удален
-книжник
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***Иоан 20:28- "Фома сказал ЕМУ...ЕМУ....ЕМУ (для Вас привожу это слово три раза, раз по-другому не доходит) в ответ: Господь мой и Бог мой". Очень странная логика! ЕМУ... ЕМУ...))) Можно говорить кому-то что-то, но это не значит, что разговор идет о ТОМ с кем говоришь! "И СКАЗАЛ МНЕ: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения". Ангел сказал ЕМУ... ЕМУ... ЕМУ... но не о нем!!!!))) Увидев Иисуса Фома сказал ЕМУ,,, ЕМУ,,, ЕМУ о своем Боге прославив этого Бога! И это было в порядке правил в НЗ. "Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам". Они не считали Иисуса БОГОМ, но видя чудо славили Бога за власть данную этому человеку. И таких мест много! "И всех объял страх, и славили Бога, говоря: ВЕЛИКИЙ ПРОРОК восстал между нами, и Бог посетил народ Свой".
Удален
-книжник
|17 Апр 2010
0 Цитировать
"сказал Он расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. И он тотчас встал перед ними, взял, на чём лежал, и пошел в дом свой, славя Бога. И УЖАС ОБЬЯЛ ВСЕХ И СЛАВИЛИ БОГА и, быв исполнены страха, говорили: чудные дела видели мы ныне". "провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения". ТОЖЕ самое произошло и с Фомой! Увидев ВОСКРЕСШЕГО Христа он прославляет БОГА воскресившего этого Христа из мертвых словами "Господь мой и Бог мой!"
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: И это Ваш ответ на мои доводы?)))))) На мои ЧЕТЫРЕ поста Вы ответили ОДНИМ. Причем ВЫБРАЛИ из этих постов такие цитаты, на которые Вы еще ХОТЬ НЕМНОГО можете что-то сказать. Хотя и этого немного-ничто. Так кто из нас в лужу сел???? Ну да ладно..идем далее. "Значит, по-вашему, народ отождествлял Ирода с Яхве... Как вы думаете, мне интересно такую чушь с вами обсуждать?" " А народ восклицал:это голос БОГА, а не человека" (Деян 12:22). "..так как есть много БОГОВ...(1 Кор 8:5). "Ибо все народы ходят, каждый-во имя своего БОГА.." (Мих 4:5). "...так что в храме Божием сядет он как БОГ, выдавая себя за БОГА" (2 Фес 2:4). Как Вы думаете, мое мнение Вы назвали ЧУШЬЮ или Слово Живого Бога? "Фактически вы заявляете, что иудеи не совершили бы ГРЕХ УБИЙСТВА ни за что. То есть вы и казнь Иисуса оправдываете, ибо просто так иудеи бы, по-вашему мнению, Его не убили." Чудак человек. Это как раз таки Вы заявляете. Как можно сказать то, что Иудеи могли думать ЧТО-УГОДНО? Ну да..думали ЧТО-УГОДНО, а потом искали, чтобы УБИТЬ Его (Иоан 5:18). ЕЩЕ РАЗ..ЕЩЕ РАЗ сопоставляю это место с другим, в котором Иудеи ОПЯТЬ хотели побить Иисуса камнями за то, что Он поставил знак равентсва.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: И знак равенства между Им и Отцом (Иоан 10:30-31). Вы ОПЯТЬ ПРОИГНОРИРОВАЛИ это место Писания. Далее. Иисус Христос поэтому и был КАЗНЕН, что назвал себя СЫНОМ БОЖИИМ. И если Вам не ясно, что этим Он ставил знак равенства между Собой и Отцем, то Иудеи это прекрасно понимали, поэтому назвали этот грех БОГОХУЛЬСТВОМ (Матф 26:63-66!!!!!!!), ибо им известно было место из Притчи 30:4, которое Вы ОПЯТЬ ПРОИГНОРИРОВАЛИ. "где Иисус, уже прославленный, называет Бога СВОИМ Богом. Место специально не называю, чтобы вы поработали с Писанием самостоятельно." Проработал. И вижу, что мой русский вариант в Откр 3:2 звучит так- ".....чтобы дела твои были совершенны пред БОГОМ и потом ТОЧКА. (Откр 3:2). То есть слово "МОИМ" отсутствует. Цитирую также два варианта-английский и немецкий (оба эти языка я знаю). Английский-"...for I have not found thy works perfect before GOD". Не стоит "my God". Теперь немецкий- "....denn ich habe deine Werke nicht vollendet erfunden vor GOTT". Не стоит "mein Gott". "Я перед ним и сейчас преклоняюсь как пред ГОСПОДОМ." Тогда и Вас распять надо за Ваше богохульство согласно Исх 20:3,5))))) "ваши невразумительные ответы на аргументы" Ну да!
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: Только вот они для Вас НЕВРАЗУМИТЕЛЬНЫ (1 Кор 14:38). И конечно же у Вас аргументов хоть отбавляй. На ЧЕТЫРЕ поста Вы отвечаете ОДНИМ, выискивая места Писания, которые ну ХОТЬ НЕМНОГО можно как-то подставить под свое понятие того, что Иисус Христос ЯКОБЫ не есть Бог...причем не рассматривая их в контексте ВСЕГО Писания и уж конечно же не разделяя того Иисуса Христа, который был на земле и который теперь на небе. Стыдно товарищ......не проработав малую горстку стихов, которые ЯКОБЫ говорят, что Иисус Христос не есть Бог, идти против десятка и более стихов, которые ясно показывают, что Иисус Христос ЕСТЬ БОГ. "Послушаем и Павла в 1 Кор 8:6-но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, КОТОРЫМ ВСЕ, и МЫ ИМ. Только слепой здесь не видит разграничения которое делает Апостол между Богом и Господом Иисусом!". Только слепой не видит, что теже самые атрибуты в 1 Кор 8:6, которые апостол Павел приписывает Иисусу Христу "КОТОРЫМ ВСЕ и МЫ ИМ", те же самы атрибуты апостол Павел приписывает БОГУ и ТВОРЦУ в Деян 17:27-28 и Кол 1:15-16. Вот это и значит рассматривать Писание в КОНТЕКСТЕ, чего не делаете Вы!!!!!!
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: "То, что было очевидно фараону - НЕ очевидно "исследующему")))"И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы ДУХ БОЖИЙ?"" А Вы внимательно прочитали мой пост? Я не сказал, что Иосиф не имел Духа. Я сказал, что Иосиф НА ТОТ МОМЕНТ не имел Духа. Или Вы не читали, что в Ветхом Завете Дух Святой мог быть на человеке, а потом оставить его (1 Цар 16:14, 19:23-24, Пс 50:13, Суд 16:20). "Павел не пишет, что перед Иисусом преклонятся как перед Богом." Сами та подумали, что написали? Значит Павел утверждает, что здесь имеет место поклонение кому-то ЕЩЕ КРОМЕ Бога? Ах, он говорит о поклонении Иисусу Христу! И не просто Иисусу Христу, а ГОСПОДУ Иисусу Христу. Что за богохульство!!!! Ведь БОГ и ГОСПОДЬ-это одно и то-же согласно Исх 20:5. Так... и его распять (Матф 26:65-66))))))). "Что Иисус за "бог" такой, если поклоняющиеся перед Ним будут это делать НЕ в Его славу, а во славу Его Отца?" А чтобы таких как ты в ТУПИК поставить и научить рассматривать Писание В КОНТЕКСТЕ. Видишь ли Писание-это меч ОБОЮДООСТРЫЙ и даже острее его (Евр 4:12). Ты им либо другого проткнешь, либо СЕБЯ.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: А теперь читай Рим 6:4- "..дабы как Христос воскрес из мертвых СЛАВОЮ ОТЦА......". Понятно нет? Объясняю. В данном случае СЛАВА ОТЦА заключается в том, что Он воскресил Своего Сына и в этом показал, что Он не просто Сын Человеческий, а Сын БОЖИЙ и ГОСПОДЬ согласно Рим 1:4. Читай дальше о ПЕРЕДАЧЕ СЛАВЫ от Отца к Сыну в Иоан 17:24, а также Луки 24:26- "Не так ли надлежало пострадать Христуи и войти в Славу СВОЮ". Теперь видишь равенство СЛАВЫ Отца и Сына? Думаю, что нет. "Небесные, земные, преисподние преклонятся перед именем Христа по желанию и под воздействием славы и божественной силы БОГА ОТЦА, а НЕ Самого Христа." Ну Вы и словоблудник!!!! Во-первых, Фил 2:10-11 ничего не говорит о ЖЕЛАНИИ или ВОЗДЕЙСТВИИ СЛАВЫ и СИЛЫ. Там говорится о ПРЕКЛОНЕНИИ и ИСПОВЕДАНИИ. И оба эти атрибута относятся к Иисусу Христу. А во-вторых, Вы говорите о том, что стих НЕ ГОВОРИТ. У Вас получается, поклонятся Иисусу Христу, но не за Его служение (смотрите стихи 6-8 В КОНТЕКСТЕ ниже), а за СЛАВУ ОТЦА, о чем как я уже сказал стих НЕ ГОВОРИТ. Впрочем это-излюбленный прием ОДНОНИТАРИЕВ. Рассмтривать то, что стихи ПОДРАЗУМЕВАЮТ, а не то, что они ГОВОРЯТ.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: "Ваша БЕЗГРАМОТНОСТЬ очевидна) Какие еще 16 вариантов "греческих" переводов?))) Греческий - это язык оригинального текста, а значит не может быть греческого перевода, а может быть перевод С греческого. Я лично никакой перевод не использую для чтения Нового Завета, так как читаю на древнегреческом, да и перевожу с древнегреческого на другие языки буквально каждый день." Спасибо за комплимент в отношении безграмотности (Деян 4:13!!!!!!!). Вы все равно прекрасно поняли, что я имел ввиду- 16 манускриптов на греческом языке ПОМИМО оригинального текста, написанные в разное время между 150 и 500 г.н.э. Во всяком случае такую информацию нам дали на семинаре и предупредили, что последующие экземпляры как раз таки были дополнены или если хотите исправлены для УНИЧТОЖЕНИЯ Божественности Иисуса Христа. Перевидите мне пожалуйста с ВАШЕГО греческого оригинала (только точно, не заглядывая в русский-надеюсь на Вашу честность) ну к примеру места из Евр 10:12, Луки 22:64, Матф 8:29, Еф 3:9. Пока достаточно!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О дне же том или часе никто не знает...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы