Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дне же том или часе никто не знает...

Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K ***Это вам к контексту, что относилось не вообще к существующему миру -Космосу, а именно к наполненному Жизнью, Живому.*** наполненное жизнью в мироздании, это так же часть мироздания, космоса, которая его не приняла, а именно СВОИ, к которым он пришел, или по вашему только живая часть мироздания возникла через этот свет? автор продолжает дальше мысль о Логосе - ВСЕ через него возникло что возникло (ст.3), а в 4-м говорит - "В Нем была жизнь, и жизнь была свет людям. " в КОМ в Нем? ответ в Логосе ст.3 или вы этого не понимали? автор продолжает что этот Логос через который все возникло , в котором была жизнь и жизнь была свет людям - пришел к своим как Свет жизни и свои Его не приняли. так кого Иоанн подразумевает под этим Логосом и Светом? я вам задал наводящие вопросы ранее, но нет ответов: 1) о ком пришел свидетельствовать Иоанн К. не будучи сам этим светом? 2) КОГО вы приняли и КТО дал вам власть стать детем Божиим? 3) Иоанн говорит ст.4 "в Логосе была жизнь и жизнь была СВЕТ ЛЮДЯМ" - Христос говорит "Я СВЕТ МИРУ" (Ин.8:12) - так КТО есть СЛОВО ЖИЗНИ (1Ин.1:1-2) и СВЕТ МИРУ ? а следовательно через кого все начало быть - тяжело ответить?
Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
***То напрашивается вопрос, если после помазания - Христос, то до помазания Кто?*** читайте (Ин.1:1) кем был Логос до того как стал плотью в котом была жизнь и жизнь была свет людям, который к своим пришел и свои Его не приняли. вот вам круг и замкнулся.
Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц ***акцентировал внимание на том, что ключевым в этой дискуссии о природе Христа как раз таки является понимание Мессии исключительно как ЧЕЛОВЕКА! И вот наконец мы пришли к этому пониманию через вопрос ПОМАЗАНИЯ!*** Вы абсолютно правы! МЕССИЯ - ЧЕЛОВЕК ! только вы так и не пришли к пониманию кто же стал этим ЧЕЛОВЕКОМ, СТАЛ ОБЩНИКОМ КРОВИ И ПЛОТИ, ПЛОТЬЮ, Кто входя во Вселенную говорит что ТЕЛО Ему уготовлено! у автора к Евреям - это Христос " Поэтому Христос, входя в мир.." (Евр.10:5) так кто же этот Христос до того как принял помазание и то тело и во всем уподобился нам? ответы в первой гл. - СЫН, который есть сияние Его славы, отпечаток Его сущности, который держит все Словом силы Его, через которого и веки сотворены, который превосходней Ангелов как Творец неба и земли и тд..
Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
***Получается что Бог и Его Помазанник были одним и тем же лицом, а толкователи псалмов, не говоря уже об их исполнителях, были круглыми дураками.*** почти что так! до дураков дойдем позже, а сначала про "Бог и Его Помазанник были одним и тем же лицом" только не одним и тем же лицом, а одним и тем же Богом, а лиц было 2, вспомните пророчество Давида : "то о Сыне: Престол Твой, Боже, во век века.., поэтому помазал Тебя, Боже, Бог Твой ", у Давида было 2 Бога? нет! такое можно было сказать только под действия Духа С., пророчествуя что Мессия - это Бог Давида, но как вы сами говорите Помазанник - это Человек помазываемый Богом, то ответ у автора Евереям - это сказано о Сыне Божьем "то о Сыне:..", который должен был стать Мессией и входя в мир говорит " Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовил Мне" (10:5) - это перефразировка самого автора! то есть Сын принял тело, следовательно стал ЧЕЛОВЕКОМ , а потому Бог Отец Его смог Помазать! В псалме и говорится "Ты возлюбил праведность и возненавидел беззаконие; поэтому помазал Тебя, Боже," Христос говорит: Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. (Ин.16:28), до этого "Я и Отец - одно мы есть"
Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
по поводу дураков: то как говорит Мф. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите (13:14) Павел говорит: 25 Могущему же утвердить вас по Евангелию моему и проповеди Иисуса Христа, ПО ОТКРОВЕНИЮ ТАЙНЫ, о которой от вечных времен БЫЛО УМОЛЧЕНО, 26 но которая была ЯВЛЕНА ТЕПЕРЬ, И ЧЕРЕЗ ПИСАНИЯ ПРОРОЧЕСКИЕ по повелению вечного Бога была объявлена всем народам к послушанию веры .. "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою." (2Пет.1:20) Бог сокрыл тайну спасения и Мессии от толкователей иудейских специально, что бы план был произведен в исполнение, что бы Мессию распяли за наши грехи и тд.. и эта тайна была раскрыта только во время прихода Мессии ученикам и то, когда Он уже воскрес: "Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима." (24:45-47) и тут никакого абсурда, это план Бога!
Удален
Baлepий-K
|27 Апр 2010
0 Цитировать
romirez вы мне так и не ответили за НИК -------- За логос и Иоанна 1:1 я писал на предыдущей странице. Там более чем исчерпывающий ответ вам, тем более упреждающий. Вопрос я задавал не себе. Сам у себя я спрошу и без форума. Вот вопрос также и к вам, из предыдущего поста. Где третья личность?
Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
а что же Израиль которому был обещан Мессия? не уж то Бог развел их так сказать? нет! все было по плану: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;" (Рм.11:25) а у вас все абсурд да абсурд! Бог говорит Мои мысли не ваши мысли, не ваши пути - пути Мои.. ***кто же восседает одесную Бога? - до сих пор не получен. Если воскресший человек, то куда девался Христос-Бог? Если Бог, то одесную Кого Он сидит?*** ответ дан 100 постов назад и тут повторен в первых двух.. Христос как был Сын Божий уничиженный до Сына Человеческого, так и остается Богом и Человеком, который и восседает одесную Бога Отца вознесенный за уничижение и унижение! теперь Его имя - это имя Господа (Бога-Яхве) которым мы спасаемся как пророч. Иоиль и он есть Тот Господь день явления которого будет великим и страшным а вот от вас так ответов и нет как же это Бог соделал Господом ВЗ о котором пророчествовали - только Человека, дал имя превыше всякого, власть на небе и на земле и возле Себя посадил, да еще все перед Ним преклонится всякое колено, когда клялся Яхве Собой
Удален
-книжник
|27 Апр 2010
0 Цитировать
***почему ни я ни тот же Незнакомец или кто либо другой - ничего подобного в этих словах не прочитывает кроме книжника? Ув. Незнакомец! Тут, по ходу, romirez вас в свои сторонники записал!((( Мол... вы в унисон с ним чего-то не видите в Кол. 1:16. Может я что-то где-то пропустил? Неужели вы считаете, что Павел верил в то, что мир был сотворен первой личностью троицы во... второй личности троицы, в то время как третья личность "носилась" вокруг??? Не могли бы вы опровергнуть или... подтвердить его слова!? ***ану давайте по слогам с подстрочника слова "ТуЖЕ полноту "телесно" Дам))) Сейчас просто очень занят! ОК?
Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K ***вы мне так и не ответили за НИК*** как вам удобно Валерий, мне не принципиально. ***Вот вопрос также и к вам, из предыдущего поста. Где третья личность?*** вы хотите ответов когда я уже 2 раза вам задаю одни и теже вопросы.., принципиально буду отвечать на все ваши когда и вы на мои ответите с уважением.
Удален
Baлepий-K
|27 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ......... или по вашему только живая часть мироздания возникла через этот свет? ----------------------- в моём понимании такая фраза должна звучать так: вместо "живая часть мироздания" -- ЖИЗНЬ В МИРОЗДАНИИ возникла через тот свет..... ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удален
UFO
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K *** Но сидит не прежний воскресший человек, а новый, то есть духовно рождённая плоть вероятнее всего особенная.. *** "...то есть ДУХОВНО РОЖДЁННАЯ ПЛОТЬ..." это звучит на грани хулы. Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Валерий К, переосмысли свои слова пред Ним.
Удален
Baлepий-K
|27 Апр 2010
0 Цитировать
romirez 1) о ком пришел свидетельствовать Иоанн К. не будучи сам этим светом? 2) КОГО вы приняли и КТО дал вам власть стать детем Божиим? 3) Иоанн говорит ст.4 "в Логосе была жизнь и жизнь была СВЕТ ЛЮДЯМ" - Христос говорит "Я СВЕТ МИРУ" (Ин.8:12) - так КТО есть СЛОВО ЖИЗНИ (1Ин.1:1-2) и СВЕТ МИРУ ? а следовательно через кого все начало быть - тяжело ответить? = нет не тяжело, это тяжело вам прочитать следующий стих под № 13 в котором есть ответ на ваши вопросы. Поэтому и не отвечал, но раз вы настояли -написал вам.
Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
***Тут, по ходу, romirez вас в свои сторонники записал!(((*** красиво извращаете не только Писание но и чужие слова "Мол... вы в унисон с ним чего-то не видите в Кол. 1:16." у него вообще 3-ее понимание, но и ему читая это послание - не пришла идея в голову взять стих из другого послания и контекста что бы заявлять подобное вам! только с бурной фантазией можно утверждать что сотворенное в небе и на земле, видимое и не видимое, и если начальства и власти - это только новый человек.! спрашивается, что же Павел так описывает долго этого нового человека не понятными словами, раздувая его до всего что в небе и на земле, видимое и не видимое.. обширный комментарий по этому поводу у Джеймисон-Фаассет-Браун, там и о новом творении.. biblecommenter.com/colossians/1-16.htm ***Неужели вы считаете, что Павел верил в то, что мир был сотворен первой личностью троицы во... второй личности троицы..?*** я лишь верю в то, что он написал без буйных фантазий! но скажу словами Христа и Павла: Ты сказал! у нас Один Бог, Отец, из Которого всё, и мы для Него, и Один Господь Иисус Христос, чрез Которого всё, и мы чрез Него. обратите внимание на слова И МЫ, что значит не ТОЛЬКО МЫ..
Удален
Baлepий-K
|27 Апр 2010
0 Цитировать
romirez уточняю ссылку....... которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:13)
Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K ***в моём понимании такая фраза должна звучать так: вместо "живая часть мироздания" -- ЖИЗНЬ В МИРОЗДАНИИ возникла через тот свет.....*** хорошо сказано , только такое впечатление что ни меня ни Иоанна вы внимательно не читаете В КОМ была жизнь и жизнь была свет человекам 4 ст.? прочитайте с 1 по 3й стих и поймете в КОМ, а потому только ли ЖИЗНЬ В МИРОЗДАНИИ ? ***нет не тяжело, это тяжело вам прочитать следующий стих под № 13 в котором есть ответ на ваши вопросы.*** хорошо сказано! вам только осталось признать 1й стих "и Логос было Бог" и ответить все те же вопросы что бы понять кого подразумевает Иоанн под Логосом и Светом, кого вы прняли, кто дал вам власть называться дитем Божьим и тд. выкручиваетесь Валерий а очевидно признать не можете.
Удален
-книжник
|27 Апр 2010
0 Цитировать
***только с бурной фантазией можно утверждать что сотворенное в небе и на земле, видимое и не видимое, и если начальства и власти - это только новый человек.! romirez )))) ведь все видят как вы лжете(( Мое мнение конечно развивается, но в последних постах по Кол 1:16 я написал совсем другое, чем то что вы мне приписываете. Мелкий лгунишка!))) Вот мои слова по поводу Кол 1:16: "Все базируется на пос Кол и утверждении, что смерть Христа и Его воскресение имели глобальное или ВСЕЛЕНСКОЕ значение. То есть, посредством смерти Христа произошли перемены не только в статусе людей, но и в статусе того, что Павел назвал "небесное"! Воцарение Христа изменило настоящее и будущее человечества и ВСЮ небесную иерархию. Все переподчинено Человеку Иисусу!" Вот это и есть мое мнение! Как раз все НЕ сводится к новому человеку во Христе Иисусе!))) Подготовлю больше материала!
Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
*книжник ***Все переподчинено Человеку Иисусу!"*** То есть Павел лжет говоря - потому что в Нем было создано/ktizv все в небесах и на земле видимое и невидимое???? перевести слово ktizv как "переподчинено" ???!!!)))) Эти сказки рассказывайте лопухам!!!) Павел верил что Сын Божий есть изображение Бога невидимого, Первородный/Наследник всякого создания, потому что в Нем создано все что в небесах и на земле, видимое и невидимое..
Удален
Baлepий-K
|27 Апр 2010
0 Цитировать
из темы "Богопознание........" копия 13-04-2010 15:12 ДЛЯ [core] UFO nab halma Извините, но исчерпал своё желание общаться с вами ......... ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ромирез выкручиваетесь Валерий а очевидно признать не можете. = ну если вы мои комментарии не понимаете, то у вас и создайтся иллюзия выкручивания лучше переспросите, что вам непонятно из написанного мною, я отчечу по пространнее
Удален
romirez
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K проехали, мне не холодно ни говоря что вы не можете признать очевидного, а то что вы пишите - мне все понятно..
Удален
Baлepий-K
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ромирез *книжник ***Все переподчинено Человеку Иисусу!"*** .........Эти сказки рассказывайте лопухам!!!) --------------------------- =Почему вдруг сказки. Как вы любите говорить: следует из контекста Писания. Ибо ранее был помазан сатана далее: Вы обращали внимание на слово "Назарянин" например, Лук.24:19 .......Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом; а вот Мар.16:6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
Удален
Baлepий-K
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ромирез *книжник ***Все переподчинено Человеку Иисусу!"*** .........Эти сказки рассказывайте лопухам!!!) --------------------------- =Почему вдруг сказки. Как вы любите говорить: следует из контекста Писания. Ибо ранее был помазан сатана далее: Вы обращали внимание на слово "Назарянин" например, Лук.24:19 .......Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом; а вот Мар.16:6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
Удален
Baлepий-K
|27 Апр 2010
0 Цитировать
ну и ладненько, раз проехали так всё же, где третья личность? Все же присутствуют. Это что, невнимательность Иоанна? Какие будут объяснения или хотя бы предположения.
Удален
Heзнaкoмeц
|27 Апр 2010
0 Цитировать
*книжник ***Неужели вы считаете, что Павел верил в то, что мир был сотворен первой личностью троицы во... второй личности троицы, в то время как третья личность "носилась" вокруг???*** ??? Не знаю, откуда взялись все эти "личности"... Разве я когда-нибудь говорил такое? Нет, я не обнаружил в учении Павла никаких следов троицы, и сам я недалеко ушел от него в его невежестве. Baлepий K До третьей "личности" мы все пока как-то не добрались, хотя если честно, хотелось бы и на эту тему поговорить. Если личности Иисуса можно разными цирковыми трюками приписать "божественность" исходя из не более десяти обрезков Писания, то возвести СД в ранг Бога возможно, наверное, только включив всю мощь логического интеллекта: Раз Он носился над водою, значит у него есть крылья. Раз Он дует где хочет, значит у Него есть щеки. Еще пара-тройка личностных характеристик, и оп-ля! личность-ипостась готова!
Удален
Heзнaкoмeц
|27 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***Христос как был Сын Божий уничиженный до Сына Человеческого, так и остается Богом и Человеком, который и восседает одесную Бога Отца вознесенный за уничижение и унижение! теперь Его имя - это имя Господа (Бога-Яхве) *** Итак: Был Бог, Один Бог, Яхве. Он существовал в Трех Личностях. Вторая Личность стала человеком, добровольно лишив Себя божественных знаний и силы. Потом Она умерла. Первая Личность воскресила человека, в которого ранее воплотилась Вторая Личность, и превратила Ее из человека в богочеловека. Первая Личность усадила новообращенного богочеловека одесную Себя, помазала Его елеем радости и присвоила Ему имя Яхве (которое раньше принадлежало всем Трем).
Удален
Heзнaкoмeц
|28 Апр 2010
0 Цитировать
По какой-то причине этот бредовый сценарий вы почитаете более соответствующим Писанию, чем следующий: Был Бог, один Бог, Яхве. Венцом Его творения стал Человек, которого Бог задумал как продолжение Себя, создав Его по образу и подобию Своему. Чтобы восстановить порушенные в результате грехопадения связи с человеком, Бог замысливает второго Адама, с целью открыть людям Истинного Бога и Путь к Вечной Жизни. Второй Адам осуществляет Свою миссиию в полном согласии с Божьей волей, жертвует Собой во имя остальных людей и умирает на кресте. Бог воскрешает умершего человека, открывая тем самым людям веру и надежду на Вечную жизнь. Бог, как и обещал, дает прославленному человеку всю власть и могущество.
Удален
romirez
|28 Апр 2010
0 Цитировать
***бредовый сценарий вы почитаете более соответствующим Писанию*** думаю уже и так было много сказано и задано логических вопросов что бы утверждать подобное о соответствии! это ваше субъективное мнение и я его уважаю! но я лучше предпочту бредовый сценарий откровения умонепостижимого Бога в Его бытии - "Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо." (Иов.36:26) - чем логический сценарий свергающий Бога в абсолюте Его Божественного Господства и делающего Его лжецом в том, в чем Он клялся Собой! Ниемия 9:6 говорит: "Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются." Павел говорит то же самое, но только уже о Христе: " потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез Него и для Него сотворено. И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем, " "когда Он вводит Первородного во вселенную, Он говорит: И да поклонятся Ему все ангелы Божий. " я не могу принять что Бога заменил только Человек или кто то вне Бога и Его сущности?
Удален
-книжник
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K***Именно ЗДЕСЬ я нашёл понимание того, что БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ Именно ЧЕЛОВЕКА (Сына Человеческого) БОГ возвёл в ранг Бога, поэтому и творил Человека по Его образу. Круг замкнулся, как говорят. Heзнaкoмeц***Венцом Его творения стал Человек, которого Бог задумал как продолжение Себя, создав Его по образу и подобию Своему. Чтобы восстановить порушенные в результате грехопадения связи с человеком, Бог замысливает второго Адама, с целью открыть людям Истинного Бога и Путь к Вечной Жизни. Как все таки это талантливо и емко изложено! Вохищаюсь способности говорить кратко, но обьемно и понятно! Мне бы так научится! Спасибо за изложение друзья! Heзнaкoмeц****книжник ***Неужели вы считаете, что Павел верил в то, что мир был сотворен первой личностью троицы во... второй личности троицы, в то время как третья личность "носилась" вокруг???*** Это было больше... не для вас! Ваша позиция ОЧЕНЬ очевидна! Что говорить... Простите за употребление вашего ника в суе. Но, хотелось бы узнать ваше мнение по Кол. 1:16?!
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
romirez: Хочешь совет. Я не думаю, что ты (в том числе и я) считаешь себя проповедником ЛУЧШЕ, чем Иисус Христос!!?? Так вот если Он этот ДУХ не переубедил и сказал "оставьте их" (Матф 15:14), как думаешь..может стоит ЕГО СОВЕТУ последовать?
Удален
romirez
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий как говорит Павел "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные " (1Кор.11:19) моей целью тут не было кого то переубедить, это не реально! им гордость не даст признать своих ошибок публично, скорей я услышу очередное невероятное толкование чем они признают написанное..! но лично для себя узнал и узнаю много нового в таких дискуссиях, где то ошибаюсь - но признаю! ведь изначально не слыша серьезного систематизированного учения об Отце, Сыне и Духе - я утвердился в нем тут как нигде и никогда и в тоже время проверил его на живучесть. а важность этого учения не переоценима! Ибо если их пусть истина и жизнь - только человек а не Бог (Иер.10:10, 1Ин.5:20 ), для человека живут и умирают а не для Бога (Рм.14:8-11) - то думаю или надеюсь что им еще предстоит познать Бога и что Он для них сделал, если гордость и разум не воспрепятствуют!
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
romirez: Смотри сам ибо всякий должен поступать по удостоверению своего ума (Рим 14:5). Желаю удачи!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О дне же том или часе никто не знает...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы