Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дне же том или часе никто не знает...

Удален
Heзнaкoмeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Опять 2 глава Флп! Ну что ж, откликнемся на ваш приглашение "поразмышлять". Контекст этого отрывка в послании к филиппийцам - призыв к смирению на примере Христа. Человек Христос, отвергнув привилегии, которые проистекали из-за славы которую ДАЛ ЕМУ БОГ, предпочел смиренно унизиться и "опустошить" Себя, как Раб, как ОБЫЧНЫЙ человек - для служения людям. А ведь Он был совсем не ОБЫЧНЫЙ человек. Итак, вот вам для начала отрывок из той же главы, который отрицает равенство Иисуса с Богом: "9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени" Обратите внимание, дорогой брат: БОГ Его превознес, не Отец, а имено БОГ. Бог превознес человека. Впрочем, в Библии Бог-Отец - это всегда синоним Бога, без малейшего намека к Иисусу или Троице, но вы используете слово "Отец" как оправдание каждый раз когда явно видно что Иисус ПОДЧИНЕН Богу. Дескать, по отношению к Сыну Отец выше, но Они все равно равны.(??) Как это может быть, я не понимаю. Вы, убежден, тоже не понимаете, хотя не признаетесь. Но вернемся к 2:7 Флп. Здесь и намека нет о "предвечности" Иисуса. Речь просто о том, что Иисус имея всю славу и власть, проистекающую от Его миссии, вел себя как
Удален
Heзнaкoмeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
неимеющий. Царь Израиля, Он самоунизился до статуса Слуги, посланник Самого Бога - опустошился до положения раба. Вспомните вот это: "или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" ? (Матф.26:53) Принцип: Могу, но добровольно не делаю. Кстати, и сам Павел, описывая свое служение, применяет схожие обороты: "Мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас" (1 Фес 2:7) ***но хочется спросить - что значит "Тот, для Которого всё, и чрез Которого всё " ? и что значит ВСЕ?*** ВСЕ - означает ВСЕ! На этом слове зацикливаться не следует. А вот "для Которого все" и "через Которого все" - вы рассматриваете это как доказательство того, что Иисус сотворил ВСЕ: небо и землю, Адама и т.д. Во-первых, я рад что вы привели именно этот отрывок: (1Кор.8:6) Посмотрите внимательно на построение фразы: ОДИН БОГ, Отец, и (здесь разделение) ОДИН ГОСПОДЬ ИИСУС. Иисус - это не Бог, это Тот который был замыслен для этой цели от начала века. Поэтому, все для Него и через Него, и именно это указывает на то, что не Сам Иисус - создатель всего, но БОГ создал все через Него. Здесь Павел
Удален
Heзнaкoмeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
отождествляет иисуса с Премудростью Божьей, также как это он делает в 1 Кор 1:30: "...во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением". В этом отрывке также есть четкое указание, что Иисус - не Бог ("премудрость ОТ Бога"). В этом ключе следует рассматривать и отрывок Иоанна о Логосе: Вначале было Слово. Слово и Премудрость, свойства Бога, всегда были с Богом - почитайте Притчи Соломоновы. Слово стало Плотию, когда родился Сын Божий - Иисус. Когда родился, тогда был назван Сыном Божиим, ибо родился чудесным образом для определенной цели.
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц мда.. читая вас и Писание удивляюсь.. может у вас Библия другая? ибо читая: "КОТОРЫЙ В ОБРАЗЕ БОГА ПРЕБЫВАЮЩИЙ - (((а не Царь Изр-я или посланник Бога))) НЕ ГРАБЕЖОМ ОН СЧЕЛ БЫТЬ РАВНЫМ БОГУ - (((ибо логично что ни Царь ни посланник Бога не может быть равным Богу))), НО САМОГО СЕБЯ ОН ОПУСТОШИЛ ОБРАЗ РАБА ПРИНЯВШИЙ, В ПОДОБИИ ЛЮДЕЙ СДЕЛАВШИЙСЯ И ВИДОМ НАЙДЕНЫЙ КАК ЧЕЛОВЕК - ((((а не самоунизился до статуса Слуги))))" как видим не Царь Израиля и не посланник Бога Себя унизил до статуса слуги но Тот, кто является образом Бога, "морфе", которое влечет за собой не только видимый образ но и сущность отображаемого как отмечают ряд комментариев, как вобщем то и говорит автор к Евреям "Сын ..будучи отпечатком сущности Его.." , а следовательно Он не почитал грабежом быть равным Богу как говорит Павел, ибо сущность и ее видимая форма - не отделимы, второе - выражение и продолжение первого. а потому и Иоанн говорит в Ин.12:37-42 что Исаия видя славу Яхве Саваофа - говорил то о Сыне Божьем.., потому что Он как видимый образ и единый в сущности с Отцом - всегда являл видимым образом Бога, хотя написано что Бога никто никогда не видел, но не видели Отца.
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
так вот, этот Самый образ Бога, Который так же и сияние Его славы..и тд.. - не почитавший грабежом быть равным Богу, как это прекрасно видно так же из Ев. Иоанна - принял образ раба (подневольного, зависимого, подчиненного, невольника) как это слово определяет Симф. словар. форм! И каким же образом Он принял образ раба? " В ПОДОБИИ ЛЮДЕЙ СДЕЛАВШИЙСЯ И ВИДОМ НАЙДЕННЫЙ КАК ЧЕЛОВЕК" я думаю разница очевидна в том, что говорите вы и Писание.., ибо сделаться в подобии людей и по виду стать как человек это мягко говоря немного больше чем поменять статус властителя на слугу, потому что последующий статус тесно связан с облечением в новую природу, природу Человека, о чем говорит и автор к Евреям (2:9-14) когда первый статус в свою очередь тесно связанного с природой Бога..! И читая что Бог превознес Человека Иисуса, я ПОСЛЕ 6-7 ст. Фп. - не вижу никаких противоречий, ибо Первый стал Богом второму Который стал Человеком, но в вашем богословии остаются объективно нерешимые проблемы в свете Писания подобно проблеме восседания твари на престоле Творца.
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
а именно исходя из Фп.2 и др. мест: 1) на каком основании Господь Бог отдал свое положение Господа - только человеку? 2) на каком основании Он превознес имя только человека превыше всякого имени, а следовательно и любого Своего? 3) на каком основании перед Христом должно преклониться всякое колено и исповедовать всякий язык, ведь Бог клялся что перед Ним оно преклонится и Его именем будет клясться всякий язык: "Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык." (Ис.45:23) из уст Бога не исходит правда а слово изменное? 4) на каком основании только человеку дана всякая власть на небе и на земле? Бог отдал свою власть как Бога - только человек? 5) на каком основании должны чтить только человека как чтут Яхве? может вы где то читали что пророки как посланники требовали себе такого почтения? 6) на каком основании и каким образом только человек отвечает на молитвы Богу? "И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне."
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
7) на каком основании у вас кроме Бога есть другой Спаситель, Искупитель ? Бог лжец? "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Так говорит Господь, Искупитель ваш" (Ис.43:11,14) ну самое богохульное действо, это то, что вы усадили тварь на престол Творца.. Совокупность этих вопросов загоняет вас в полный тупик и без фантазий которые вы писали по поводу последнего - вам не обойтись, но Писание вам судья.. а потому смысл вашего начального комментария: "Человек Христос, отвергнув привилегии, которые проистекали из-за славы которую ДАЛ ЕМУ БОГ, предпочел смиренно унизиться и "опустошить" Себя, как Раб, как ОБЫЧНЫЙ человек - для служения людям. ." ну никак не проглядывается в том что Павел говорит.., а если вы не согласны, то ответьте еще на логический вопрос: 1)Царь и посланник Христос - в какой то момент земной жизни не был человеком и по виду от всех людей тоже отличался перед тем как унизить Себя? 2) в какой момент жизни Он жил как Царь что Ему пришлось унизиться до Слуги?
Удален
книжник
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц***Речь просто о том, что Иисус имея всю славу и власть, проистекающую от Его миссии, вел себя как неимеющий. Царь Израиля Как говорится "Самое ТО!" Вы говорите АБСОЛЮТНО ВЕРНО! Обратите внимание на то, что по этому месту пишут КАТОЛИКИ (смотрите сноски)! <a href=www.usccb.org/nab/bible/philippians/philippians2.htm target=_blank class=aparagr>www.usccb.org/nab/bible/philippians/philippians2.htm</a> Обратите внимание! Фраза "не почитал хищением быть равным Богу" переведена ПО ДРУГОМУ! Ну и католики))))! "не почитал равенство Богу чем то, что нужно схватить"
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
***Впрочем, в Библии Бог-Отец - это всегда синоним Бога*** если б он был синоним Бога без Сына отвергая которого не можем иметь и Отца , потому что Он и Отец - одно есть - мы бы в НЗ не увидили бы этого словосочетания, а читали бы только Бог или Отец, потому что ВЗ вы такого словосочетания вообще не найдете, оно появилось в НЗ на фоне открывшегося Сына единого с Отцом.., а потому Павел и говорит: "но у нас Один Бог, Отец, ИЗ Которого ВСЁ, и мы для Него, и Один Господь Иисус Христос, ЧЕРЕЗ Которого ВСЁ, и мы чрез Него. " (1Кор.8:6) вы тут усматриваете какое то разделение, но кроме разделения Личностей в едином Господе Боге Творце - больше ничего не усматривается и делаете как всегда Бога лжецом - "Иисус - это не Бог...Поэтому, все для Него и через Него, и именно это указывает на то, что не Сам Иисус - создатель всего, но БОГ создал все через Него." "Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю," (Ис.44:24) если Сын - не Бог по природе единый с Отцом - вы делаете Бога лжецом после этих слов.., как после этого можно отделять от Бога того, в Котором, через Которого и для Которого все сотворено в Котором все стоит ????
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Иоанн говорит что Слово через которое все начало быть - было Богом.. ***Дескать, по отношению к Сыну Отец выше, но Они все равно равны.(??) Как это может быть, я не понимаю. Вы, убежден, тоже не понимаете, хотя не признаетесь.*** что именно не понятно? ваш отец выше вас? вы должны его чтить и слушаться? в этом субординационно-различном положении вы равны по природе вашему отцу, или вы не такой же человек как и он?
Удален
Heзнaкoмeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
книжник Спасибо, брат, я как раз забыл упомянуть что перевод этого отрывка в Синодальной Библии и The King James version УЖАСЕН - не исключено даже что он специально искажен в угоду догмата о Божественности Иисуса, ибо слишком уж явно прямо противоположно искажает смысл. Контекст послания говорит как раз о том, что Иисус НЕ ПОСЯГАЛ на равенство с Богом. Интересно, Павел прямо перед этим призывает: "В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе".(2:5). И затем дурацким языком синодальных переводчиков говорит "о хищении". Видимо, Павел призывал филиппийцев "не почитать хищением быть равным Богу". Ну не бред ли!
Удален
Heзнaкoмeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
romirez, ваши вопросы во многом повторяют первый вопрос: 1) ***на каком основании Господь Бог отдал свое положение Господа - только человеку?*** Не человеку, а совершенному человеку. Христос смирил Себя, полностью подчинившись воле Небесного отца, и Бог дал Ему власть. Иисус многократно повторял, что сам по Себе Он ничего не может, но является проводником воли Отца. Вот вам разрушающие Троицу слову Иисуса: "...Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня." (Ин 8:42) Не САМ ОТ СЕБЯ, обратите внимание! Ответ на все ваши вопросы кроется в особом статусе Иисуса, Его чрезвычайном и полномочном представительстве. Вы спекулируете на слове "Спаситель", дескать Ис 43:11 говорит что только Бог является Спасителем, и если затем это слово применяется по отношению ко Христу, то это доказывает что Христос и есть Тот Самый Бог! Вы называете это богословием, romirez? Или вопрос о престоле, который якобы загоняет меня в тупик... какое "богохульное действо" - усадить тварь на престол Божий! romirez, но Писание и нас с вами усаживает на Божий престол, а не только Иисуса! Откр 3:21-22 "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я
Удален
Heзнaкoмeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
победил и сел с Отцем Моим на престоле Его". Подумайте, дружище romirez: "КАК И Я ПОБЕДИЛ"... не смешно ли для Бога "хвастаться" такими победами? Много ли славы преобретает Бог такой победой? А вот для ЧЕЛОВЕКА, кем и был Иисус - это действительно подвиг, величайшая победа! И к такой же победе Он призывает и нас! Еще два ваших вопроса: ***1)Царь и посланник Христос - в какой то момент земной жизни не был человеком и по виду от всех людей тоже отличался перед тем как унизить Себя? 2) в какой момент жизни Он жил как Царь что Ему пришлось унизиться до Слуги?*** Опять-таки, дело не в том как Он жил, а как МОГ бы жить, согласно Своему статусу. Но ваш вопрос непонятен: вы, помнится в другом месте, повторяли стих Писания о том что в Нем в земной жизни пребывала Божественная полнота. ***ваш отец выше вас?... или вы не такой же человек как и он?*** Мой отец выше меня, и я такой же человек как он. Здесь вы совершенно правы. Но: Нас 2 человека: Мой отец и я. Признайте теперь, что у вас 2 Бога, даже 3. Другого вывода ведь не напрашивается.
Удален
-книжник
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц***Признайте теперь, что у вас 2 Бога, даже 3. Другого вывода ведь не напрашивается. Это превосходно!!! И даже более того! В случае с отцом и сыном, один то появляется раньше, а другой позже! Как тогда они могут быть совечными? И сын у отца появляется не без помощи женщины! И если Иисус - это настоящий Сын Бога еще в вечности, то где же мать? Или Бог "почкованием" породил Сына? Пример romirez может и обьясняет единство природы, но разрушает такое понятие как "совечны"! Да и по примеру romirez трудно обьяснить почему равный во всем Своему Отцу Иисус и после воскресения ничего не делает Своей "божественной" силой: Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Неужели человеческий сын, как в примере romirez, будет все совешать силой своего... человеческого отца, а не своей. Подобное возможно если человеческий сын еще маленький, но для во всем соравного бога сына совершать все силой другого бога, своего отца, было бы очень странно.
Удален
Prozorlivets
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц))***Признайте теперь, что у вас 2 Бога, даже 3.*** Признаём что у нас три Личности единого Бога , имеющих Божественную природу. Вы ведь знаете , что человек был сотварён по образу и подобию Сотварившего. Прекрасно помните, что человек треедин и может называться человеком ,только тогда , когда имеет дух , душу , и тело. Если бы не было одного из перечисленных составляющих - нельзя было бы назвать человека человеком. Вот место Писания , говорящее о том , что человек треедин - " Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш ДУХ и ДУША и ТЕЛО во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.(1Фесс.5:23)" Итак мы созданы по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Бога. Если мы не можем человека назвать человеком, если будет отсуствовать одна из составляющих его естества, как же тогда можем назвать Богом Бога, если разрываем Его Естество?.
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
***"не почитал равенство Богу чем то, что нужно схватить"*** и это понятно! ведь не нужно хватать или воровать то - что тебе принадлежит по праву, по этому Он не считал грабежом быть равным Богу, что прекрасно видно в Ев. Иоанна.. и как сказано в ряде других переводов " будучи в образе Бога - Он не считал равенство Богу тем, за что нужно держаться..", следовательно Он был равен Богу но не держался за него, а добровольно отложил это положение, власть и славу опустошив Себя приняв образ раба сделавшись в подобии человеческом... та же мысль и у автора к Евреям.. Тот, через Которого все и для Которого все .. воспринял плоть и кровь во всем уподобившись нам совершив спасение через страдания.. (Евр.2) и кто то буквально недавно рассказывая о примере смирения и унижения Христа в этом отрывке --- который будучи равен Богу не держался за это равенство но опустошил, унизил Себя до подневольного Человека и смирил Себя до крестной смерти что нас спаси ---- вырывает фразу из контекста о чувствованиях во Христе пытаясь показать абсурдность слов Павла о равенстве Его Богу.. но давайте ниже посмотрим контекст этих слов о чувствованиях, мыслях во Христе:
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
3 ничего не делая из-за соперничества, ни из-за тщеславия, но в смирении почитая друг друга выше себя, 4 каждый преследуя не собственную выгоду, но и выгоду других. 5 Имейте между собой те же мысли, что и во Христе Иисусе, оказывается у филипицев были проблемы в братских взаимоотношениях, соперничество и тщеславие, преследование собственных выгод и тд.. и что Павел им говорит: " но в смирении почитая друг друга выше себя, каждый преследуя не собственную выгоду, но и выгоду других..." и после этих слов говорит - " Имейте между собой те же мысли, что и во Христе Иисусе, " - И ПРИВОДИТ ПРИМЕР ХРИСТА, Который будучи равен Богу не преследовал Свои выгоды и не держался за это равенство, но унизил Себя до Человека ради нас и смирил Себя до крестной смерти по этому Бог превознес Его.. Христос - пример смирения и служения другим, но читая некоторых горе-толкователей - поражаешься как они сами говорят об этом - резко сворачивают с контекста что бы одним вырванным стихом как то показать абсурдность другого.., но как видим мысли автора последовательны и контекст толкует сам себя а не опрергает..
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
***Не человеку, а совершенному человеку.*** что это меняет в вопросе абсолюта власти, положения и славы Бога Творца на над всем и всеми по заданным вопросам? человек - это человек, Бог всегда будет над ним и Своим положением, властью и славой никогда ни с кем не поделится.. - это так же абсурдно как и то что Он может пойти вопреки Своей Святой природе и сделать что то противное ей, то есть согрешить.. ***Вот вам разрушающие Троицу слову Иисуса: "...Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня." (Ин 8:42)*** что именно они разрушают во взаимоотношениях Отца и Сынагде Отец всегда действует и творит через Сына? ***Ответ на все ваши вопросы кроется в особом статусе Иисуса, Его чрезвычайном и полномочном представительстве. *** у вас он кроется в каком то статусе, а в Писании он кроется в Его личности, Сына через Которого все.. ни один царь никогда не садил рядом с собой на престоле ни одного даже самого преданного представителя, не ставил его имя выше своего в царстве, не отдавал ему всю свою власть и тд.., по этому абсурдность ваших размышлений о Боге Творце - на лицо..! Иудеи прекрасно понимали неделимый абсолют Бога в этих вопросах.
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
***Вы спекулируете на слове "Спаситель", дескать Ис 43:11, то это доказывает что Христос и есть Тот Самый Бог! *** я ни чем не спекулирую, я лишь предоставляю факты, где говорится что кроме Яхве нет Спасителя, где Яхве собой клянется что перед Ним преклонится всякое колено и Им будет клясться всякий язык.... - ваше же богословие делает Бога - жестоким и лжецом.., Яхве стоит в сторонке, всех спасает только человек, а Яхве смотрит как его мучают.., вот и вся Его любовь которую Он не понятно чем доказал и вот Его правда - где перед человеком должно преклонится всякое колено и он сидит на престоле Бога пока все враги не будут положены в подножье его ног и тд.. а кто был явлен во плоти, кто опустошил Себя сделавшись подобным человекам, кто воспрнял плоть и кровь во всем уподобившись нам - не понятно.., вся хвала, власть и слава человеку..
Удален
Miha
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Человек имеет дух, душу и тело? Тогда богов уже больше. Как минимум, шесть: Бог отец, Бог Тело Сына, Бог Душа Сына, Бог Дух Сына, Бог Дух Святой и Бог Библия. Сюда же можно еще одного бога добавить бог Кровь Христа.
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
***но Писание и нас с вами усаживает на Божий престол, а не только Иисуса! Откр 3:21-22 *** еще один пример горе-извращения Писания, ибо когда написано престол Мой и престол Его - напрашивается вывод что престола 2 , престол Бога Отца и престол Христа! "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, ТОГДА сядет на престоле славы Своей," (Мф.25:31) " истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в новом бытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах и будете судить двенадцать колен Израилевых. ." (Мф.19:28) Следовательно в данный момент Христос воссел одесную Бога (Мр.16:19, Евр.10:12) когда прийдет во второй раз - сядет на престоле Славы.. удивляет вообще как у людей такие мысли богохульные в голову приходят, занят место Бога..
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
***Подумайте, дружище romirez "КАК И Я ПОБЕДИЛ"... не смешно ли для Бога "хвастаться" такими победами?*** может не смешно потому, что уровень побед мягко говоря немного разный? Будучи равен Богу опустошил Себя сделавшись подобным человекам унизим себя перед ангелами, прожил как все люди.., прошел все искушения и обвинения, ни разу не согрешил и под давления знания изначально какая смерть Ему предстоит - дошел до конца! какой человек на это способен кроме Бога ставшего человеком ради нас по своей непостижимой любви? какой человек может похвастаться хоть приблизительной победой? и вы говорите что Бог не много славы приобрел такой победой? что на это сказать.., во истину человек не познал что Бог для него сделал! хорошо сказал Павел: "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;" что все теперь могут читать в ваших постах.
Удален
мoнax-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
romirez, вы догадываетесь о своём даровании? Я думаю это дар учителя. Развивайте его и не нерадейте о нём. Мир Вам дорогой брат! ----------------------------------------------------------------------------------- автор этих строк просто хотел сказать, что обладает даром определять чужие дары?... :-)))
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
***Опять-таки, дело не в том как Он жил, а как МОГ бы жить, согласно Своему статусу.*** так где ж ответ на первый и главный вопрос: 1)Царь и посланник Христос - в какой то момент земной жизни не был человеком и по виду от всех людей тоже отличался перед тем как унизить Себя? ведь написано " В ПОДОБИИ ЛЮДЕЙ СДЕЛАВШИЙСЯ И ВИДОМ НАЙДЕННЫЙ КАК ЧЕЛОВЕК" ***Нас 2 человека: Мой отец и я. *** вот видите, вроде бы все понятно. Так и Личности тут видно 2-е - Отец и Сын и их отличие от вас как человека и вашего отца в том, что они - одно есть! а потому зачем мне признавать 2 или 3 бога не пойму? Они единый Бог..
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... если автор строк получил какое то назидание и объяснение на свои вопросы в том, как я изложил материал - то что в этом предосудительного? я думаю каждый обладает даром определять чужие дары по плодам..! может он и прав - ему со стороны видней, но как написано "не многие делайтесь учителями.." - я не стремлюсь тут кого то поучать а лишь обмениваюсь аргументами...
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
по поводу Фп.2:6 кому интересно: "Значение Harpagmos В Послании к Филиппийцам 2:6 - игнорировать Datum функциональной неравенство внутри Божества" translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=bible.org/article/meaning-harpagmos-philippians-26-overlooked-datum-functional-inequality-within-godhead думаю это будет понятней книжнику, но в целом выводы будут понятны всем.., правда перевод сайта на русский - местами корявый.. "Толкование из Филиппийцам 2:6-11 by по Jason Dulle Джейсон Далл " translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=www.onenesspentecostal.com/phil2.htm
Удален
мoнax-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
точно учитель. И мне теперь сразу понятно стало, когда вот так вот изложено. Видимо, учитель это реально тот, кто объясняет, а не тот, кто понимает суть вещей... Почему же мне тогда в детстве мама говорила, что я - трепло? Это ж дар!
Удален
romirez
|10 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... ***Видимо, учитель это реально тот, кто объясняет, а не тот, кто понимает суть вещей...*** вы меня удивляете.., как можно что то объяснять не понимая сути предмета? правду вам мама говорила.., говорите не подумав.
Удален
-книжник
|10 Апр 2010
0 Цитировать
По Фил 2! Что такое New American Bible? Это официальный перевод римо-католической церкви Америки! НЕ думаю, что смешной перевод romirez превосходит специалистов католической церкви))) В чем отличия от православного? 1) Фраза "не почитал хищением быть равным Богу" переведена иначе, а именно "не почитал равенство Богу чем то, что нужно схватить". Во втором варианте, Иисус НЕ стремится к равенству с Богом, даже будучи образом Божиим, и это, по romirez относится ко времени ДО гипотетического воплощения)))). Как тот кто является богом может не стремится к равенству с богом??? Но католический перевод указывает прямо на историю Адама и Евы!!! а) Адам был сотворен по образу Бога: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его" Что бы быть образом Бога НЕ обязательно быть Богом!!! б) Адам и Ева узнают, что плоды древа познания могут их сделать равными богам: "но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." СЧИТАТЬ себя равным Богу НЕ означает быть Богом!!!
Удален
-книжник
|10 Апр 2010
0 Цитировать
с) Адам и Ева совершают преступление и становятся равными богам: И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас Согласно ПРАВИЛЬНОМУ переводу самой большой троичной церкви (ирония судьбы)))) ИИСУС НЕ ПОШЕЛ ПУТЕМ АДАМА И ЕВЫ, но напротив "но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" Аналогия с историей первого Адама ПОЛНАЯ! Иисус Христос много раз, именно противоставляется первому Адаму!! "Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего." "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" "Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий." 2) Как же католические богословы предлагают понимать этот отрывок? Толкование в New American Bible (перевод мой) "Также возможно трактовать это место исключая всякую ссылку на предсуществование и воспринимать Фил 2: 6-8 как две параллельные строфы которые повествуют о человеческом состоянии Иисуса Христа..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О дне же том или часе никто не знает...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы