Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дне же том или часе никто не знает...

Удален
Koмп
|15 Апр 2010
0 Цитировать
*книжник, спасибо за ответы.
Удален
romirez
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Koмп могу вам сказать лишь словами Иоанна: 10 В мире Он был, и мир чрез Него возник, и мир Его не познал. 11 К своим пришел, и свои Его не приняли. 12 Всем же, кто принял Его, - дал им власть стать детьми Божиими, верующим во имя Его,
Удален
Иccлeдyющий
|15 Апр 2010
0 Цитировать
книжник: Вы, однонитарий))))) Разве Вы не слышали- "Да не будет у тебя других БОГОВ пред лицем моим....Не ПОКЛОНЯЙСЯ им и не служи им.." (Исх 20:3,5)? Ай-ай-ай, как же ты мог так ошибиться АПОСТОЛ ПАВЕЛ сказав, что пред Иисусом Христом однажды ПРЕКЛОНИТЬСЯ всякое колено? Как же ты мог допустить такое идолопоклонство Петр, поклонившись Иисусу Христу в Луки 5:8? Ну и этого еще мало. Как мог ты АПОСТОЛ Фома назвать Иисуса Христа БОГОМ в Иоан 20:28? И как мог ты ИИСУС ХРИСТОС принимать поклонение от людей, допуская при этом идолопоклонство в Иоан 9:38, Луки 17:16? Тут вот есть некто "книжник", который не хочет поклонятся Тебе, чтобы не нарушать заповедь данную в Исх 20:3. У него же только ОДИН Бог. Ну-да все по Писанию)))) Апостол Павел не имеет Духа Божия (1 Кор 7:40), а книжник имеет)))))
Удален
ceнaтop
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Прежде, нежели был Авраам, Он есть. То есть, вижу, надо было Ему держать либо Отцову расписку, либо пучек молний в руке. Истребить трети две населения. Устроить Себе мегапрестол и вытряхивать перед ним души подданых - тогда бы Его почтили как Бога и уверовали? Скоро все это будет. Единственное, что не складывалось в голове фарисеев - как Он, такой слабый, даст им мировое господство? А, правда, как? То, что Он отменяет смерть и все, хотящие жить, будут хвататься за полы их халатов - до этого додуматься надо.
Удален
romirez
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц ***Дорогой, о каких "манипуляциях" речь?*** что значит о каких.., у вас что то заменить в Писании или искать его смысл вне его - это новые правила экзегетики и герменевтики? ***Вы поглядите на свои высказывания "Сын по природе Бог единый в сущности с Ним" - это вы называете "стройной картиной"?? *** а что не так? вы не согласны с Писанием? ***Писания как раз принимаю такими как есть*** я думаю читали обратили на это уже внимание ***а вот вы приписываете то чего там нет: троица, триединство, бог о трех головах... *** процитируйте меня с такими репликами дабы не быть голословным. ***Пример из апокрифа я привел вам для понимания терминов "предвечность", "предсуществование"*** вы путаете эти термины с "предопределением" или "предведеньем" событий.., а "предвечность" может иметь место в "предведеньи" , а может и не иметь.., все определяет коктекст.. ***так, как это понимали древние евреи.*** если б они понимали исключительно так, как вы хотите это представить - они бы не захотели схватить Христа после слов "Прежде чем Авраам был - Я есть", или удивляться как это Он сошел с небес зная Марию и Иосифа..!
Удален
romirez
|15 Апр 2010
0 Цитировать
а так же вы забываете что из Писаний только Ев. Матфея считается написанным для евреев и соответственно послание к Евреям.., остальная часть НЗ Писаний написана не на иврите и не для евреев, а людей далеких от иудаизма их культуры, менталитета и мышления и я сомневаюсь что бы Апостолы этого не понимали и не учитывали... ***Вы, как вижу, не оценили, точно также как ранее не захотели вникнуть в значение и суть термина "Сын Божий".*** я в этот термин уже давно вник вникая в Писание, как иудеи его понимали и что Христос им отвечал. Кстати обратите внимание - в вопросе предвечности, вы все хотите списать на какое то якобы не свойственное нам еврейское мышление, где предвечность - это всего лишь предведенье.., но когда еврейское мышление так явно выражено у Иаонна по поводу Богосыновства - оказывается они его не правильно понимали, тут уже надо понимать как то по другому, а Христос был просто недоразумением .., вы со стороны себя анализируете?
Удален
Heзнaкoмeц
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Поклоняться Богу - это одно. Преклонять колени - это совсем другое. Вы что, не видите разницы? Преклонить колена можно не только перед Богом, но и перед царем, князем, судьей, пророком, старцем, алтарем, Писанием и т.д. - так что никаким идолопоклонством здесь и за милю не пахнет. От того что Фома назвал Иисуса "Богом" или "богом", Иисус Богом не стал. Кроме того, советую вам углубиться в исследование различных значений слова "Бог". Писание даже Ирода называет "Богом", так что же нам и Ирода записать в список ипостасей? Советую вам и ceнaтopу прочитать тему полностью чтобы лучше понять аргументацию сторон.
Удален
romirez
|15 Апр 2010
0 Цитировать
***Для вас Сын Божий - значит кровный Сын Бога, то есть Бог Его как-то должен "родить". *** не знаю где вы увидили это в моих постах..! Для меня Сын Божий - значит идентичность природы с Богом Отцом, а следовательно предвечность, ее равенство и единство, а так же выражение их взаимоотношений в этих именах "Сын - Отец", где Отец все через Сына и для Него, Сын в свою очередь прославляет Отца, Дух же свидетельствует о Сыне! таково их взаимодействие исходя из Писания. Я не верю в греческую мифологию где боги могут размножаться. Он Сын в силу описанных выше свойств.. Так же я понимаю что Он как Сын Божий в описанных выше аспектах - открылся нам только на земле будучи в плоти., до этого от вечности Он есть видимый образ Бога, сияние Его славы, Слово через которое все начало быть, сила которой все держится ибо все в Нем стоит .. и тд.. - то есть Он есть продолжение и выражение Отца, на столько единого с Ним - что люди не видели двух или трех когда описывают Бога в ВЗ - но единого Господа Саваофа, как описывает Его Исаия, хотя видел Он Сына по словам Иоанна.. я никогда не рисовал существо с 3-мя головами.! Головой или главой всегда есть Отец в этом единстве..
Удален
chaadaev
|15 Апр 2010
0 Цитировать
В Марка 13:32 есть такие слова: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. " Сказано, что Сын не знает, но Отец знает эту дату.
Удален
romirez
|15 Апр 2010
0 Цитировать
***Вам тогда остается объяснить КАК ИМЕННО Иисус в вечности стал Сыном (почкование, опыление, оплодотворение, гаметогенез)*** Он никогда не ставал Им, Он всегда Им есть в силу своей природы и взаимоотношений с Отцом! Это прекрасно поняли евреи когда Он заявил о Своем буквальном Богосыновстве, в чем Его и обвиняли, что Он делает Себя равным Богу и Богом, но Он всегда объяснял Им что Он - одно с Отцом, а не сам по себе и не от себя творит дела но Отец в Нем. То есть Он не сам по себе Бог хоть и равен Ему по природе как Сын, но одно с Отцом. ***но это у вас не получается, и поэтому приходится прибегать к формулам типа: "Двое Втроем Одно есть"*** ну разве я прибегаю к таким формулам? это слова Христа (Ин.10:30) - вы же Ему не верите. И никакой тут тайны, хотите верьте написанному - хотите нет, вот и вся тайна! А понимать как это - никто не заставляет! Если б Бог заставлял понимать как это Он Безначален - на этом бы все и закончилось...
Удален
romirez
|15 Апр 2010
0 Цитировать
***От того что Фома назвал Иисуса "Богом" или "богом", Иисус Богом не стал. *** вот видите! а потом говорите почему никто прямо не сказал что Он - Бог. А тут оказывается говорят да верить отказываемся! Оказывается Фома как иудей разбрасывался титулами "Господь, Бог" к тем, кто по вашим словам Им не является , а Христос Фому еще и поддерживает говоря "Ты уверовал потому что увидел..." , как интересно получается.., может мы еще чего не знает о еврейском мышлении, а может Христа не допознали что Он принимает это на Себя хоть и прекрасно знает что не является Им? где здравый смысл, Незнакомец? ваши предрассудки рвутся на ружу а за ними глупость без разбору..
Удален
Иccлeдyющий
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: "Поклоняться Богу - это одно. Преклонять колени - это совсем другое." Смешной Вы! Цитирую Луки 5:8- "Увидев это, Симон Петр ПРИПАЛ К КОЛЕНАМ Иисуса...". Так у меня вопрос. Как можно припасть к коленам другого человека, не преклонив своих? Кстати заметьте..... перед чудом ловли такого множества рыб Петр называет Иисуса Христа "наставником", а после называет уже ГОСПОДОМ (Лук 5:8). Он поменял свое мнение об Иисусе Христе, а вот Вы похоже так и останетесь тем, которые всегда ищут и так и не могут дойти до познания истины (2 Тим 3:7). "Преклонить колена можно не только перед Богом, но и перед царем, князем, судьей, пророком, старцем, алтарем, Писанием и т.д. - так что никаким идолопоклонством здесь и за милю не пахнет." Да.. можно, но не нужно. Можно так сказать ПОЧИТАТЬ старца (Пр 20:29), царя (1 Пет 2:17) и т.д. Но ПОКЛОНЯТЬСЯ (в том числе и КОЛЕНОПРЕКЛОНЕННО) пред ЧЕЛОВЕКОМ как пред Господом- это уже не по Писанию.....или у Вас мнение другое, чем у АПОСТОЛА Петра (Деян 9:25-26)? Сказать "ГОСПОДЬ мой и БОГ мой" я могу ТОЛЬКО Иисусу Христу (Иоан 20:28!!!!!)
Удален
Heзнaкoмeц
|15 Апр 2010
0 Цитировать
romirez По поводу реакции иудеев вам объяснялось уже неоднократно. Лично меня уже не меньше десяти раз только на этом форуме обвиняли в богохульстве, хотя я только Писание и цитировал; так что же вы хотите от Христа, жившего в эпоху темного религиозного фанатизма? ***вы путаете эти термины с "предопределением..." *** Ничего я не путаю. Я вам показал на примере отрывков Писания и апокрифов, обороты подобные этому: "существовал прежде сотворения мира" - вовсе не означают буквальную вечную жизнь, а символически подразумевают как бы часть плана Творца. Например, в послании к Евреям 7:9-10 Левий дает десятину Мелхиседеку, находясь в чреслах отца. Бог возненавидел Исава еще до его рождения. Моисей говорит о себе, что Бог создал его до сотворения мира. И масса других таких примеров. Вы должны научиться видеть эти фразы не через очки общепринятых догм, а так как это понимали авторы и адресаты евангелий и посланий. Оригинальным адресатам не нужны были толкователи. Обожествление Иисуса началось через столетия после Его смерти, когда христианство стало доминировать в греческо-римском мире, для которого обожествление человека было привычным и необходимым процессом.
Удален
Иccлeдyющий
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: "От того что Фома назвал Иисуса "Богом" или "богом", Иисус Богом не стал" Конечно НЕ СТАЛ! Он им был и до этого..иначе как бы Давид смог ПО ВДОХНОВЕНИЮ сказать такие слова "Сказал ГОСПОДЬ ГОСПОДУ моему...." (Матф 22:43-44). "Кроме того, советую вам углубиться в исследование различных значений слова "Бог". Писание даже Ирода называет "Богом", так что же нам и Ирода записать в список ипостасей?" Во-первых я не припомню такого места, чтобы Писание ирода называло "богом". Во-вторых, "богом" даже назван сатана (2 Кор 4:4). Никто не говорит против того, что у человека могут быть другие "боги" согласно 1 Кор 8:5 и Исайя 37:19. Вопрос в том, кто есть ИСТИННЫЙ Бог (1 Иоан 5:20), ЦАРЬ царей и ГОСПОДЬ господствующих (Откр 19:16). "Советую вам и ceнaтopу прочитать тему полностью чтобы лучше понять аргументацию сторон." Мне не нужно читать В ДАННОМ СЛУЧАЕ переписку по всей теме. Мне достаточно того, что я увидел ВАШЕ мнение об Иисусе Христе. Хочу добавить, что "romirez" абсолютно прав в той мысле, что Иисус Христос называя себя СЫНОМ БОЖИИМ этим поставил себя РАВНЫМ Богу. Иудеи это знали (Иоан 5:18!!!!!), а вот Вы похоже еще далеки от этого.
Удален
Иccлeдyющий
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: Ну да..Вы же не читали Ветхий Завет, как Иудеи. Им например было знакомо место в Притчи 30:4, где речь шла о СЫНЕ, который восходил на небо и нисходил (Иоан 3:13). Вы, уважаемый, даже Писание не можете в контексте рассматривать. А это одно из условий к Его верному исследованию (1 Кор 4:6). Я еще не затронул места из Иез 1:24-28, Исайи 6:1-5. Там у Вас, как я уже сейчас предвижу, будет полный провал!
Удален
Иccлeдyющий
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: Только что прочитал цитату, которую Вы написали "romirez". Вот она -"Например, в послании к Евреям 7:9-10 Левий дает десятину Мелхиседеку, находясь в ЧРЕСЛАХ ОТЦА." Диву даюсь. ВЫ своими цитатами, осуждая других, сами же себя одновременно и учите (Рим 2:21). Да вот только не научаетесь. Если Левий в ЛИЦЕ Авраама, мог дать десятину, будучи В ЧРЕСЛАХ Авраама, то почему же Иисус Христос не мог прийти в ЛИЦЕ Бога Отца, также будучи у Него во ЧРЕВЕ (Псалом 109:3, Иоан 1:18). Если Левий В ЛИЦЕ Авраама дал десятину, то и тот, кто ВИДЕЛ Иисуса Христа, ВИДЕЛ ОТЦА. Так что цитировать Писание Вы умеете, как и дьявол это умеет (Матф 4:6). Да вот ставить Его в контекст ВСЕГО Писания-это пока Вам не удается.
Удален
Heзнaкoмeц
|15 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***Для меня Сын Божий - значит идентичность природы с Богом Отцом*** Ой ли? "Идентичность природы" подразумевает равнозначность. Если вы, romirez и я, Незнакомец - оба люди, то мы РАВНОЗНАЧНЫ по природе как люди, и ни один из нас не больше другого. Как же в таком случае Иисус говорит, что Отец БОЛЕЕ Него? Как же в таком случае Иисус называет Бога СВОИМ БОГОМ? Как вы читаете Писания?
Удален
chaadaev
|15 Апр 2010
0 Цитировать
В 1 Петра 1:3 сказано: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живом" У Иисуса тоже есть Бог - это его Отец, что доказывает, что они разные личности
Удален
Иccлeдyющий
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: "Как вы читаете Писания?" Так и читаем. А как ты читаешь? Впрочем я вижу как ты читаешь. Ты все еще рассматриваешь Иисуса Христа ВО ПЛОТИ. Ищешь так сказать живого между мертвыми (Луки 24:5). Так вот, того Иисуса Христа ВО ПЛОТИ-белого, румяного, с черными волнистыми волосами и т.д. (Песня Песней 5:9-16), у груди которого лежал апостол Иоанн (Иоан 13:23), мы УЖЕ не знаем (2 Кор 5:16!!!!). Мы знаем как я уже сказал Царя царей и Господа господствующих, у Которого волосы уже белы как снег, очи как пламень огненный и т.д., пред которым Иоанн пал как мертвый (Откр 1:17). Так что делай разницу во времени ЗЕМНОГО пребывания Иисуса Христа и ПОСЛЕ!
Удален
Иccлeдyющий
|15 Апр 2010
0 Цитировать
chaadaev: "У Иисуса тоже есть Бог - это его Отец.." Будьте внимательнее. Там не написано "Бог Господа нашего Иисуса Христа". Там написано "Бог и ОТЕЦ Господа нашего Иисуса Христа", что не отменяет Божественность Иисуса Христа. Отец означает то, что Иисус Христос был во чреве Бога Отца, как и Левий в чреслах Авраама. Но об этом я уже писал выше.
Удален
Heзнaкoмeц
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Я вам уже порекомендовал прочитать всю тему - вы бы избавили меня от необходимости разъяснять вам заново отрывки Писания, в которых, как вижу, вы слабовато разбираетесь. Не помните насчет Ирода? Читайте Деяния 12:21-22. Как вы думаете, народ отождествлял Ирода с Самим Яхве? Вот вам и ответ на вопрос. Слово "Бог" широко применялось в отличном от обозначения "Творца" значении; точно так же и Фома, воскликнув "Господь Мой и Бог Мой!" выразил свое поклонение и восхищение, возможно прославил Бога за чудо воскресения Иисуса, возможно обращался напрямую к Богу, но НИКАК не мог отождествить Иисуса с Самим Яхве как это безбожно делаете вы и romirez. Дело в том что постановление Никейского собора еще не имело место, и Фоме такое богохульство и в горячечном бреду не могло бы присниться. Хотя, если честно, не понимаю, почему я должен следовать мнению Фомы, даже если бы он по какому-нибудь невежеству и почитал бы Иисуса Богом.
Удален
Heзнaкoмeц
|15 Апр 2010
0 Цитировать
***Хочу добавить, что "romirez" абсолютно прав в той мысле, что Иисус Христос называя себя СЫНОМ БОЖИИМ этим поставил себя РАВНЫМ Богу. Иудеи это знали (Иоан 5:18!!!!!) *** Смешно! Сами себя почитайте: ПОСТАВИЛ СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ. То есть Иудеи подумали, что Он поставил Себя равным Богу. Разве "считать себя равным кому-то" означает ИДЕНТИЧНОСТЬ С ТЕМ ОБЪЕКТОМ С КОТОРЫМ СЕБЯ СРАВНИВАЕШЬ? Поэтому иудеи могли думать о чем угодно (опять-таки непонятно, почему их мнение вы возводите в истину), но все-таки не о том, что Иисус говорит "Я есть Яхве". Кстати Он сам и опроверг такое мнение. Ваше замечание chaadaev-у отдает лукавством. В Писании достаточно мест, где Иисус как раз называет Бога не "Богом и Отцом", а просто и ясно "Своим Богом". Что как раз и опровергает Его Божественность. Он называет Бога "Мой Бог" уже после Своего вознесения и прславления. Напомнить места? Изучайте Писание внимательней!
Удален
romirez
|16 Апр 2010
0 Цитировать
ИНТЕРЕСНЫЕ сравнительные моменты, что авторы НЗ говорит о Боге в одной проповеди и о Христе - в другой о Боге - Дн.17: 24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет о Христе на фоне этих слов: *** Бог, сотворивший мир и всё, что в нем*** "о Сыне: Престол Твой, Боже, во век века, и: скипетр правоты есть скипетр Царства Его. и: Ты в начале. Господи, основал землю, и дела рук Твоих - небеса: " "потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез Него и для Него сотворено. " ***Он, будучи Господом неба и земли*** "и всякий язык исповедал, что Иисус Христос - Господь, во славу Бога Отца. " "Ибо всякий, кто бы ни призвал имя Господне, будет спасён. " (Рм.10:13) - (цитирует Иоиль 2:32 о Яхве) ***не в рукотворенных храмах живет*** "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим." "если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его. "
Удален
romirez
|16 Апр 2010
0 Цитировать
О Боге – Дн.17 28. ибо мы Им ЖИВЕМ и движемся и существуем О Христе на фоне..: ***ибо мы Им ЖИВЕМ *** «Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня ЖИТЬ БУДЕТ МНОЮ .» «Ибо для меня жизнь -- Христос, и смерть -- приобретение.» «Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.» (тот же Павел проповедовашисй в Дн.! двойные стандарты?) ***и движемся и существуем*** «И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем,» о Боге - 1Тим.6:14-16 14. соблюсти заповеди беспорочно и безупречно до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время покажет блаженный и единый Повелитель, ЦАРЬ ЦАРСТВУЮЩИХ и ГОСПОДЬ ГОСПОДСТВУЮЩИХ , единый, имеющий бессмертие, обитающий во свете неприступном, Которого не видел никто из людей и увидеть не может. Ему честь и держава вечная, аминь." о Христе: Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо ОН ЕСТЬ Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. (Откр.17:14)
Удален
-книжник
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***книжник: Вы, однонитарий))))) Разве Вы не слышали- "Да не будет у тебя других БОГОВ пред лицем моим....Не ПОКЛОНЯЙСЯ им и не служи им.." (Исх 20:3,5)? Ай-ай-ай, как же ты мог так ошибиться АПОСТОЛ ПАВЕЛ сказав, что пред Иисусом Христом однажды ПРЕКЛОНИТЬСЯ всякое колено? )))) Я кто???))) Понимаю ваши растроенные чувства, но разделить аргументацию не могу! ВСЕ ваши вопросы о поклонении, без единого исключения, можно было бы задать ОЧЕНЬ МНОГИМ выдающимся библейским личностям. Например праведному Иосифу: "И снял фараон перстень свой с руки своей и надел его на руку Иосифа; одел его в виссонные одежды, возложил золотую цепь на шею ему; велел везти его на второй из своих колесниц и ПРОВОЗГЛАШАТЬ ПРЕД НИМ: ПРЕКЛОНЯЙТЕСЬ! И поставил его над всею землею Египетскою". Как же так Иосиф? Неужели ты не знаешь, ты имеющий Духа, что поклонятся нужно только Богу? Почему не протестуешь? Или теже вопросы Давиду! 1 Пар 29:20 "И сказал Давид всему собранию: благодарите Господа, Бога вашего. И все собрание возблагодарило Господа, Бога отцев своих, и пали, и ПОКЛОНИЛИСЬ ГОСПОДУ И ЦАРЮ". Разве Давид не знал, что поклонятся нужно "ТОЛЬКО" Богу? Почему он не остановил собрание?
Удален
-книжник
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Или теже вопросы сынам пророков и Елисею! "И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и ПОКЛОНИЛИСЬ ЕМУ до земли" Разве эти люди Духа не имели или заповеди не читали? Эти вопросы можно и Иисусу задать! "И Ангелу Филадельфийской церкви напиши... вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя" Иисус как же так? Неужели ТЫ сделаешь так, что будут кланятся пред ногами... ангела Филадельфийской церкви? ВСЕ эти личности, включая Иисуса, по вашему, нарушили заповедь божию? Есть ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ, а есть выражение почтения, НАИВЫСШЕГО ПОЧТЕНИЯ через поклонение. Перед Иисусом преклонятся ВСЕ, в том же смысле в котором Иисус заставит Иудеев поклонится перед ногами ангела Филадельфийской церкви!
Удален
-книжник
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***если Левий в ЛИЦЕ Авраама, мог дать десятину, будучи В ЧРЕСЛАХ Авраама, то почему же Иисус Христос не мог прийти в ЛИЦЕ Бога Отца, также будучи у Него во ЧРЕВЕ (Псалом 109:3, Иоан 1:18) Если честно, то большей ерунды еще не приходилось читать!(((((( Это я про ваше "Иисуса в чреве Отца"(((( Похоже на богохульство(((( Но это вы... под влиянием православного перевода((( В оригинале НЕТ никакого "во ЧРЕВЕ", но греческое слово переведенное как "недро" означает на самом деле "грудь". Иоанн говорит, что Иисус находится НЫНЕ на груди Отца. Речь не идет о вечности, но о настоящем времени. "Сущий" - это настоящее время! И Иисус находится в близких отношениях с Богом Отцом, что выражено словами eis ton kolpon (бук. в грудь Отца). Но речь идет о настоящем времени! Псал 109:3 - это пророчество о рождении Христа от девы Марии. Иисус родился еще ночью, до утра или "прежде денницы" Ни у Иоанна, ни в псалме НЕТ ничего о предсуществовании Иисуса, и уж темб олее эти места ничего не повествуют об Иисусе как Единственном Истинном Боге! Вы же, сами того не осознавая, приписываете Богу самый примитивный по земным понятием метод размножения: почкование.
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: "Не помните насчет Ирода? Читайте Деяния 12:21-22. Как вы думаете, народ отождествлял Ирода с Самим Яхве? " Естественно.... также как отождествлял народ в Листре Павла и Варнаву с богами (Деян 14:11). Вы настолько поглащены своим мнением, что даже не обращаете внимание на мнение Ваших собеседников. Разве я отрицал "обожествление" людьми других людей? Вот моя цитата от 15-04-2010 15:13 для Вас еще раз, раз Вы так слепы- "Никто не говорит против того, что у человека могут быть другие "боги" согласно 1 Кор 8:5 и Исайя 37:19." И скажу еще раз-вопрос в том, кто есть ИСТИННЫЙ Бог? И этот ответ Вы можете прочесть в 1 Иоан 5:20!!!!! Вы так увлеклись Фомой, что забыли о мнении другого апостола. "ТОЧНО ТАКЖЕ и Фома, воскликнув "Господь Мой и Бог Мой!" выразил свое поклонение и восхищение, ВОЗМОЖНО прославил Бога за чудо воскресения Иисуса". Но у Вас похоже в Писании ВСЕ, что не согласуется с Вашим понятием, подпадает под термин "ВОЗМОЖНО". Да вот только нестыковка получается. Когда народ ОБОЖЕСТВИЛ Ирода, он был тутже поражен Богом (Деян 12:22-23). Когда народ Листры ОБОЖЕСТВИЛ Павла и Варнаву, их реакция на это отнюдь не была лестной (Деян 14:14-18).
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: Так почему же, когда Иисус Христос принимает поклонение от людей в выше указаных мною местах (кстати по этой тематике Вы не привели ни одного довода против, также как и по теме "поклонения"), Бог не поражает Его смертью, как это было в случае с Иродом. И наконец самое главное....привожу Вам стих опять из Иоан 20:28- "Фома сказал ЕМУ...ЕМУ....ЕМУ (для Вас привожу это слово три раза, раз по-другому не доходит) в ответ: Господь мой и Бог мой". Если бы как Вы говорите Фома ВОЗМОЖНО прославил бы Бога за воскресение Иисуса, то стояло бы просто- "Фома сказал в ответ: Господь мой и Бог мой" ....без слова "ЕМУ". "Хотя, если честно, не понимаю, почему я должен следовать мнению Фомы, даже если бы он по какому-нибудь невежеству и почитал бы Иисуса Богом." Это не просто мнение Фомы. Это мнение Фомы, данное в СЛОВЕ БОЖИЕМ. И от Вас зависит, принимаете ли Вы это Слово как Слово Божие (1 Фес 2:13!!!!!). Если нет, то оставайтесь со своим мнением по Вашему НЕВЕЖЕСТВУ (1 Пет 2:8).
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц: "Смешно! Сами себя почитайте: ПОСТАВИЛ СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ. Разве считать себя равным кому-то" означает ИДЕНТИЧНОСТЬ С ТЕМ ОБЪЕКТОМ С КОТОРЫМ СЕБЯ СРАВНИВАЕШЬ? Поэтому иудеи могли думать о чем угодно (опять-таки НЕПОНЯТНО, почему их мнение вы возводите в истину), но все-таки не о том, что Иисус говорит "Я есть Яхве". Кстати Он сам и опроверг такое мнение." Во-первых, ПОСТАВИЛ СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ-не мое мнение. Читайте еще раз Иоан 5:18. Во-вторых, об ИДЕНТИЧНОСТИ сказал Сам Иисус Христос в Иоан 10:30, после чего последовала ТАЖЕ реакция Иудеев, что и в Иоан 5:18..а именно-УБИТЬ. И говорить о том, что Иудеи могли думать ЧТО-УГОДНО, значит приписывать им ГРЕХ УБИЙСТВА непонятно за что. И в-третьих, Иисус НЕ опровергает мнение о том, что Он и есть Яхве. Яхве означает -"Сущий" (Исх 3:14). И ТОЧНО ТАКЖЕ Иисус называет Себя в Иоан 8:25!!!!!! "Он называет Бога "Мой Бог" уже ПОСЛЕ Своего вознесения и прославления. Напомнить места?" Писание изучайте внимательно Вы. Как раз таки Иисус Христос назвал Своего Отца Богом ДО Своего Вознесения. Поэтому Он не разрешил Марии прикоснуться к Нему (Иоан 20:17), так как должен был предстать пред Богом Отцем ЧИСТЫМ (Евр 9:23-24).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О дне же том или часе никто не знает...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы