Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О дне же том или часе никто не знает...

Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
а потому вы правы - не врал Петр, соделал таки..., так же как и автор к Евреям не врал что о Сыне сказано "в начале Ты Господи основал землю и небеса.. "и Иоанн не врал что Исайя видев славу Госопода Саваофа - видел Его славу и говорил о Нем, так же как и Павел не врал что в Нем пребывала ВСЯ полнота Божества телесно, предупреждая что бы нас никто не увлек какой то философией а не по Христу а потому становится понятным что соделав Господом и дав имя превыше всякого имени после воскресения - Бог Отец вернул Сыну славу , власть и положение , которых Он лишился опустошив Себя приняв образ раба, слуги.. и в Нем исполнились пророчества Господа-Яхве , призвав имя и Которого спасаемся и еще сбудутся когда всякое колено преклонится перед Ним как клялся Господь
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Baлepий K ***только я бы добавил слово........ ЖИВОЙ мир*** а кто то говорил - "Будем использовать понятия и приёмы из Писания. Того чего нет там, не употреблять." а потому употреблю то, что есть - Космос - греч. мир, вселенная и мироздание..., а потому как видим это понятие немного шире чем только живой мир.., скорее существующий мир. ***например, свидетельствовать о Свете это значит - свидетельствовать о вечной жизни *** "Не был он Свет, но пришел, чтобы свидетельствовать о Свете. .. Иоанн свидетельствует о Нем и провозглашает: это был Тот, о Ком я сказал: Идущий за мною впереди меня стал, потому что прежде меня был. " (9,15) оказывается - этот Свет - Личность и Иоанн указывает что это не Иоанна К., он только свидетельствует о Свете ***далее, мир не познал Его, то есть не познал (не принял) вечной жизни*** "К своим пришел, и свои Его не приняли. Всем же, кто принял Его, - дал им власть стать детьми Божиими, верующим во имя Его," (11-12) так кого вы приняли и дал вам власть стать детем Божиим? жизнь вечная или Тот, кто ей является?
Удален
-книжник
|26 Апр 2010
0 Цитировать
romirez***а потому вы правы - не врал Петр, соделал таки..., так же как и автор к Евреям не врал что о Сыне сказано "в начале Ты Господи основал землю и небеса.. "и Иоанн не врал что Исайя видев славу Госопода Саваофа - видел Его славу и говорил о Нем Автор послания Евреям пользуясь ГРЕЧЕСКИМ переводом псалма метафорически говорит О НОВОМ ТВОРЕНИИ, которое Бог совершил через Христа. Тот же автор подчеркивает, что речь идет НЕ о старом творении, но о ГРЯДУЩЕЙ вселенной! Евр 2:5 "Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, О КОТОРОЙ ГОВОРИМ" ЧТО было сотворено ЧЕРЕЗ и ВО Христе достаточно подробно описано: " теперь во Христе ИИСУСЕ вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш... дабы из двух СОЗДАТЬ В СЕБЕ САМОМ одного нового человека, устрояя мир" Но самое главное, что автор послания Евреям САМ подчеркивает, что говорит о БУДУЩЕМ. По Иоанну, который посльзуется греческим переводом ВЗ, Исаия ВИДЕЛ Господа, НО НЕ Бога, Которого, по тому же Иоанну, НИКТО НЕ видел. 6 глава Исаии - это пророчество о земном служении Христа, в котором Он предстал пред Исаией в видении переполненом символикой. Он увидел Христа во СЛАВЕ, которая была скрыта от всех.
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***а Иисус, это тот, через кого засвидетельствована (и дарована) вечная жизнь *** и где вы прочитали слова "ТОТ, ЧЕРЕЗ КОГО" ? Давайте будем использовать понятия и приёмы из Писания. Того чего нет там, не употреблять. " О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими глазами, что мы созерцали и что руки наши осязали, о Слове жизни, - и жизнь была явлена, и мы увидели, и мы свидетельствуем и возвещаем вам жизнь вечную, которая была с Отцом и явлена была нам, - " (1Ин.1:1-2) "Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни." (Ин.8:12) нет никаких ЧЕРЕЗ, есть только Тот , Который ЕСТЬ этот Свет и жизнь вечная!!! и Кто же это? вот ответ на мой вопрос и ответ через кого начало быть все мироздание.
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
*книжник ***Автор послания Евреям пользуясь ГРЕЧЕСКИМ переводом псалма метафорически говорит О НОВОМ ТВОРЕНИИ, .которое Бог совершил через Христа. Тот же автор подчеркивает, что речь идет НЕ о старом творении, но о ГРЯДУЩЕЙ вселенной!*** давайте же прочитаем еще раз столь длинную цитату и попробуем отыскать в этом отрывке метафоричность, новое творение и грядущую Вселенную 10 и: Ты в начале. Господи, основал землю, и дела рук Твоих - небеса: что то не прочитывается "СОЗДАТЬ В СЕБЕ САМОМ одного нового человека" 11 они погибнут, а Ты пребываешь, и все, как одежда, обветшают, 12 и, подобно одеянию. Ты свернешь их; как одежду, и будут изменены; но Ты - один и тот же, и лета Твои не кончатся. вам не кажется что у этой БУДУЩЕЙ Вселенной какой то мрачноваты конец? я ожидал лучшего исхода в вечной жизни, остается только верить вам что это если не сказать черный юмор - черная метафоричность светлого будещего.
Удален
-книжник
|26 Апр 2010
0 Цитировать
romirez***а Иисус, это тот, через кого засвидетельствована (и дарована) вечная жизнь *** и где вы прочитали слова "ТОТ, ЧЕРЕЗ КОГО" ? Давайте будем использовать понятия и приёмы из Писания. Того чего нет там, не употреблять. То ФАКТ, что Иисус изначально НЕ являлся жизнью вечной, Он САМ подчеркивает довольно НЕдвусмысленно: "Ибо, как Отец ИМЕЕТ ЖИЗНЬ в Самом Себе, так и СЫНУ ДАЛ ИМЕТЬ ЖИЗНЬ в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий". Отец имеет ЖИЗНЬ потому, что Он ЕСТЬ Истинный Бог! А Сыну Он ДАЛ ЖИЗНЬ! Нельзя дать ТОГО что ТОТ Кому даешь и так имеет! Сын ПОЛУЧИЛ Жизнь от ОТЦА, и получил право передавать жизнь согласно СВОИМ судам!
Удален
-книжник
|26 Апр 2010
0 Цитировать
romirez***вам не кажется что у этой БУДУЩЕЙ Вселенной какой то мрачноваты конец? я ожидал лучшего исхода в вечной жизни, остается только верить вам что это если не сказать черный юмор - черная метафоричность светлого будещего. Судя по тому, что я читаю в Писании, будущее СОВСЕМ НЕ безоблачно. Один период сменяет другой, но... всегда движение к лучшему. История первого Адама начавшаяся столь блистательно закончилась падением. По моему разумению "небеса и земля" - это метафоры описывающие НОВЫЙ порядок вещей и он будет лучше нынешнего, но и он пройдет: "И увидел я Ангела, сходящего с неба... Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время... Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской" Будущее ОЧЕНЬ мрачно! Согласно книге Откровение, до окончательного творения роду людскому еще ОЧЕНЬ долго идти!
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***Но самое главное, что автор послания Евреям САМ подчеркивает, что говорит о БУДУЩЕМ....Евр 2:5 "Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, О КОТОРОЙ ГОВОРИМ"*** согласитесь что пример мягко говоря не удачный что бы говорить о будущей вселенной, да и разве Автор о будущей вселенной где то говорил в 1-й главе? разве 10-12 стихи были сказаны в контексте будущей вселенной? давайте прочтем в каком же контексте: 7 И, если об ангелах Он говорит: Делающий ангелов Своих ветрами и служителей Своих пламенем огня, - 8 то о Сыне... контекст то превосходства Сына над ангелами в творческом процессе Бога и очевидно что Сын их превосходит как Творец мироздания, о чем и Павел говорит в Кол.1:16-17 "потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез Него и для Него сотворено. " согласитесь что этот стих говорит немного о большем сотворении "ВСЕ.., ВИДИМОЕ И НЕВИДИМОЕ..", что конечно же включает в себя и новое творение и новую вселенную и вообще все, чем ТОЛЬКО "СОЗДАТЬ В СЕБЕ САМОМ одного нового человека" - при том из другого послания и контекста..
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***По моему разумению "небеса и земля" - это метафоры описывающие НОВЫЙ порядок вещей и он будет лучше нынешнего, но и он пройдет:...Будущее ОЧЕНЬ мрачно! !*** 17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. 18. А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. 19. И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля. 20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. и так до конца 65-й главы Исайи..! советую вам пересмотреть свои мрачные взгляды на новое небо и новую землю, потому "дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана" - выпустят через тысячу лет после прихода Христа и Его царствования все еще тут на этой бренной земле, читайте все повествование 20 главы до 11 стиха "И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. ", потом суды, озеро огненное и 21:1И увидел я новое небо и новую землю...
Удален
-книжник
|26 Апр 2010
0 Цитировать
romirez***Но самое главное, что автор послания Евреям САМ подчеркивает, что говорит о БУДУЩЕМ....Евр 2:5 "Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, О КОТОРОЙ ГОВОРИМ"*** согласитесь что пример мягко говоря не удачный что бы говорить о будущей вселенной, да и разве Автор о будущей вселенной где то говорил в 1-й главе? Ну это вопросы не ко мне!) Так написал автор послания! Вы наверняка не осведомлены о целом направлении христологии, которая называется cosmic christology. Все базируется на пос Кол и утверждении, что смерть Христа и Его воскресение имели глобальное или ВСЕЛЕНСКОЕ значение. То есть, посредством смерти Христа произошли перемены не только в статусе людей, но и в статусе того, что Павел назвал "небесное"! Воцарение Христа изменило настоящее и будущее человечества и ВСЮ небесную иерархию. Все переподчинено Человеку Иисусу! Но результаты воцарения Христа еще не свелись к полному соединению земного и небесного под Его главенством. Когда же это будет достигнуто, то это будет "новой вселенной" автора послания Евреям!
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
но вернусь к контексту БУДУЩЕЙ вселенной о которой говорим, давайте посмотрим в каком же контексте автор говорит о ней: 13. Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 1 гл. 5. Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; 2 гл та же мысль у Павла в 1Кор.15 25. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. БУДУЩАЯ ВСЕЛЕННАЯ которую Бог не Ангелам покорил, о которой говорим в 2:5 - это продолжение мысли 1:13 а потому согласитесь, не врал автор к Евреям и не метафоры о новом творении со вселенной говорил но о Сыне, Его Божестве в Творце, через Которого все... Евр.2:10, Кол.1:16, Иню1:1-3, 10-12 может и вы скажете спасибо ибо я не говорю о буйных фантазиях но понимаю что каждый может ошибаться
Удален
-книжник
|26 Апр 2010
0 Цитировать
romirez***Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. "...ибо столетний БУДЕТ УМИРАТЬ юношею..." Это только подтверждает мои выводы!) Новое небо и земля в Исаии является местом где людям лучше, но смерть это еще реальность. У Иоанна, на его новом небе и новой земле - смерти НЕТ. "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и СМЕРТИ НЕ БУДЕТ уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Эти два автора пишут о разном!
Удален
-книжник
|26 Апр 2010
0 Цитировать
romirez***может и вы скажете спасибо ибо я не говорю о буйных фантазиях но понимаю что каждый может ошибаться Ну, то что вы ошибаетесь это очевидно!) И не только мне!) БУДУЩАЯ ВСЕЛЕННАЯ - это место и условия при которых славное Господство Христа будет наконец реализовано! "в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом". "Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено" Новое творение произошло, но все еще сокрыто и как бы две вселенные, два порядка вещей сосуществуют, но авторы НЗ верили что это временно! "ибо проходит образ мира сего" "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих". Авторо НЗ ГОРАЗДО более волновали ВСЕЛЕНСКИЕ последствия воцарения Христа, чем Его никогда не имевшее место участие в прежнем творении! Новое творение через Христа, которое перестроит порядок вещей или образ этого мира было их главной мыслью и надеждой!
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***Ну это вопросы не ко мне!) Так написал автор послания! *** вы знаете к нему вопросов нет, потому что не читаю у него в контекст 1:7-12 о будущей вселенной, новом творении, метафорах..., но о ее покорении и не Ангелам читаю чуть ниже как и показал..., по этому вопросы возникли именно к вам.., но ваша реакция такова, как будто ваше толкование очевидно как черное на белом и я не согласен с автором что немного смешно... и вы правы, мне не известна "cosmic christology. " основанной на посл к Колос. как думаю не известна и еврейской общине, которые вообще не особо сведущи были судя по Евр.5:11, у вас же дико хитросплетенные цепи рассуждений, которые вы основываете на других посланиях, но я верю что автор писал это послание что бы община могла уразуметь его в контексте самого послания будучи не зрелой и не имея посланий другим церквям Азии и тд..
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***Новое небо и земля в Исаии является местом где людям лучше, но смерть это еще реальность.*** вы правы, он описывается 1000 летнее царство Христа, только евреи прекрасно знали что отрывок который цитирует автор - не относится к этому царству и уже тем более видели что в контексте автор не о будущей вселенной говорит этой цитатой но о превосходстве Сына над Ангелами в конкретном аспекте, по этому "Эти два автора пишут о разном!" а автор к евреям еще более о разном ***БУДУЩАЯ ВСЕЛЕННАЯ - это место и условия при которых славное Господство Христа будет наконец реализовано!*** вот это и будет момент 1000 летнего царства, когда все враги будут низложены к Его ногам и тварь освобождена будет от рабства тлению, о чем автор и говорит во 2-й главе после 13-го стиха 1-й.. ***Авторо НЗ ГОРАЗДО более волновали ВСЕЛЕНСКИЕ последствия воцарения Христа, чем Его никогда не имевшее место участие в прежнем творении!**** шо вы говорите.., наверно исследователи как и я - чего то не доглядели главной мысли автра в этих главах где все об Ангелах да о Сыне, ангелах и снова о Сыне и что не Ангелам и не Ангелов... а все Сыну и Сына, а оказалось что он все воцарении Христа ...
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
по этому все таки скажу вашими же словами - О чем это?? Какие-то буйные фантазии!
Удален
-книжник
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***как думаю не известна и еврейской общине, которые вообще не особо сведущи были судя по Евр.5:11, у вас же дико хитросплетенные цепи рассуждений, которые вы основываете на других посланиях, но я верю что автор писал это послание что бы община могла уразуметь его в контексте самого послания будучи не зрелой и не имея посланий другим церквям Азии и тд.. Я основываюсь на том, что существовала "школа" Павла или группа людей близких ему и разделяющих его идеи. Пос Евреям вышло, по утвеждению специалистов из этих кругов, а потому отображает прежде всего идеи Павла, а Павел НЕОДНОКРАТНО пишет о новом творении. Для меня очевидно, что аудитория послания была незрела в христианстве, но НЕ в писаниях. Более того, они прекрасно разбирались в Септуагинте, так как автор цитирует только ее. Вообщем я не убежден, что это послание именно Евреям. Символика, идеи, интерпритации в посланиях Павла НЕ были новинкой для греко-еврейской среды. Они ВСЕ верили в ТОЖЕ. Новизной было применять эти верования к Иисусу из Назарета. Для вас это "хитросплетенные цепи рассуждений", для грекоговорящих религиозных еврейских кругов, знакомых с греческой философией - обычные догматы. Читайте 3 Еноха!
Удален
-книжник
|26 Апр 2010
0 Цитировать
romirez***по этому все таки скажу вашими же словами - О чем это?? Какие-то буйные фантазии! С этим у меня всегда было плохо))) С фантазией))) Как вижу так и сужу! Да если бы только я один так мыслил! Но до тринитарного бреда скатится не могу!)
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
*книжник ***а потому отображает прежде всего идеи Павла, а Павел НЕОДНОКРАТНО пишет о новом творении.*** у вас почему то "неоднократно" - превратилось в "всегда и везде".., даже где явно об этом он и не говорит, прям навязчивая идея Павла о новом творении..О чем это?? Какие-то буйные фантазии! Послание евреям ясно отвечает на проблематику еврейской общины, явно связанно НЕ с новым творением, а с личностью Христа и ее превосходства над Аннгелами как Сына, превосходства над Моисеем , Аароном и тд... конечно же аудитория была сведущая в ВЗ Писаниях и Септ- те , а не посланиях НЗ из которых вы то тут то там - налепливате на понятный контекст не логичные в этом контексте толкования, чего вчитывась только в послание - не увидеть без буйной фантазии, а потому какие уж тут обычные догматы... тяжело признать что покорение будущей вселенной во 2-й главе это продолжение 1:13 ? тяжело признать что автор цитируя о Яхве сотворившем небо и землю - говорит о Сыне превосходящем Ангелов в творческом процессе?
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***Но до тринитарного бреда скатится не могу!)*** душевное до Духа и не скатится не переживайте.., а рожденный по плоти как гнал рожденного по духу - так и будет.., это закон.., но не хочется переходит к оскорблениям..! во Христе пребывала ВСЯ полнота Божества телесно и этого ничто не изменит.
Удален
-книжник
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***вас почему то "неоднократно" - превратилось в "всегда и везде".., Если речь идет о творении ЧЕРЕЗ Христа, то и всегда и везде! ***тяжело признать что покорение будущей вселенной во 2-й главе это продолжение 1:13 ? ))) Тяжело признать что будущая вселенная это продолжение 1:10-12?))) Автор ВСЕ мысли предыдущие мысли и цитаты итожит словами о будущей вселенной!
Удален
-книжник
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***душевное до Духа и не скатится не переживайте.., а рожденный по плоти как гнал рожденного по духу - так и будет.., это закон.., но не хочется переходит к оскорблениям..! во Христе пребывала ВСЯ полнота Божества телесно и этого ничто не изменит. ОООО! Это мы уже слышали! От core))))! Всякий бред как правило пытается скрытся за рассуждениями о...))) духовном! А как тут проверишь?))) ***во Христе пребывала ВСЯ полнота Божества телесно и этого ничто не изменит. И далее Павел пишет, что "вы имеете полноту в Нем"! ТуЖЕ полноту "телесно"! Наверное люди это Бог во плоти?)))
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
*книжник ***Если речь идет о творении ЧЕРЕЗ Христа, то и всегда и везде!*** какие то параноидальные заявление уже пошли.., а казались адекватным.. 1) скажите мне, читая : "в Нем создано все в небесах и на земле, видимое и не видимо и если престолы и если господства.., то есть что бы не было создано - все через Него и для Него..". - можно ли увидеть без буйной фантазии, то, о чем вы говорите "исключительно нового человека" ?? почему ни я ни тот же Незнакомец или кто либо другой - ничего подобного в этих словах не прочитывает кроме книжника? такое впечатление что уже core пишите вознесшись над буквой в духе, а не вы 2) вы считаете что послание к Кол. не выражает достаточно ясно мысль Павла без послания к Ефесянам , что выдергивая стих из другого послания и контекста - рассказывать что же написано в Кол? наверно колосяне только так и расшифровывали послание Павла "не мудрствуя сверх написанного в послании.." и этот прием открыт только книжнику после них..
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
3) стих в Кол. прекрасно объясняет стих в Еф., а не наоборот, ибо когда создано все... видимое и невидимое - то понимаешь что это все включает в себя и новое творение и вообще любое, но только книжку пришло в голову сделать из ВСЕГО что в небе и на земле, ВИДИМОГО И НЕ ВИДИМОГО , будь то начальства или власти - ТОЛЬКО нового человека.., где же ваша адекватность и логичность? ***Тяжело признать что будущая вселенная это продолжение 1:10-12?)))**** на каком основании? я показал контекст 1:10-12 и контекст покорения будущей вселенной которые вы в упор не принимаете рассказывая что автор итожит все на свете Евр.2:5, от core заразились сверх пониманием ? ***И далее Павел пишет, что "вы имеете полноту в Нем"! ТуЖЕ полноту "телесно"! *** ану давайте по слогам с подстрочника слова "ТуЖЕ полноту "телесно", а потом прочитаем и сам стих и что же ниже перечисляется, а то вы скоро замените Христа на себя заявляя что в вас та же полнота Божества телесно и что бы нас никто не увлек философией а не по вам и вашим толкованиям.. книжник.., серьезно.., прекращайте этот бред! сами же пишите "Всякий бред как правило пытается скрытся за рассуждениями о...))" не скажу что духовным
Удален
Baлepий-K
|26 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Baлepий K ***только я бы добавил слово........ ЖИВОЙ мир*** а кто то говорил - "Будем использовать понятия и приёмы из Писания. Того чего нет там, не употреблять." а потому употреблю то, что есть - Космос - греч. мир, вселенная и мироздание..., а потому как видим это понятие немного шире чем только живой мир.., скорее СУЩЕСТВУЮЩИЙ мир. ------------- Вас не поймёшь. Даёшь вам пояснение по тексту - вы пишете нужен контекст Пишешь по контексту - вы переходите на текст Вы определитесь как общаться. Иоанна 1:4 ..жизнь была свет человеков то есть жизнь - свет, но не обычный свет, а человеков именно поэтому я и добавил слово Живой, потому что далее говорится, что тьма не объяла свет, который светит. Обычный свет когда светит, то там где светит тьмы нет вообще, разве что тень бывает. А здесь имелось ввиду свет -жизнь, а тьма -значит смерть. Это вам к контексту, что относилось не вообще к существующему миру -Космосу, а именно к наполненному Жизнью, Живому. --------------------- прошу вас не отвлекать и не отвлекаться "по мелочам", Я не думаю что вы этого не понимали. Вот и вам открылось наконец то, что Иисус Помазанник, то есть был ПОМАЗАН.
Удален
Baлepий-K
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Теперь пойдём далее. Что такое помазание? Часто толкуют о помазании елеем. Но елей всего лишь символизирует видимость, чтобы люди видели сам факт помазания. Но реально помазание невидимо для человеческого глаза. Ибо помазывается на духовном уровне, помазание получает ДУХ и помазание производится Духом Божбим. Помазание можно получить непосредственно от Бога - Духом Святым, а так же от уполномоченного Богом человека или Ангела, на которого Бог уже излил Духом своё Помазание для этого. Прекрасно видно это на Моисее, на пророках, даже на сатане, который также был ПОМАЗАННЫМ (херувимом) Кстати на нём хорошо видно силу ПОМАЗАНИЯ, он мог ходить среди огнистых камней, находиться в сонме Богов, который вокруг престола Бога (24 старца) .
Удален
Baлepий-K
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Раз уже признали факт Помазания. То напрашивается вопрос, если после помазания - Христос, то до помазания Кто? Ответ даёт сам Иисус неоднократно говоря и повторяя = Сын Человеческий. Именно ЗДЕСЬ я нашёл понимание того, что БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ Именно ЧЕЛОВЕКА (Сына Человеческого) БОГ возвёл в ранг Бога, поэтому и творил Человека по Его образу. Круг замкнулся, как говорят.
Удален
Heзнaкoмeц
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Круг действительно замкнулся. Помазанник есть не кто иной как Мессия, и я уже несколько раз акцентировал внимание на том, что ключевым в этой дискуссии о природе Христа как раз таки является понимание Мессии исключительно как ЧЕЛОВЕКА! И вот наконец мы пришли к этому пониманию через вопрос ПОМАЗАНИЯ! Здесь уместно было бы сделать пространный ракурс в историю Израиля, показав как в результате пророчества Нафана род Давида становится средоточием ожиданий Израиля, и дать затем указания на Псалмы о Помазаннике Божием (по памяти помню только псалом 2), а также на обетования Бога царю Давида, и наконец показать, как все это осуществляется в отпрыске его рода, человеке Христе, Который признал Себя Мессией в ответ на исповедание Петра, и Который, в награду за праведность и выполнение миссии, был вознесен Богом, посажен одесную Его и помазан елеем радости... но: все это будет, увы, бесполезно, тщетно. В ответ нам будет сказано, что да, все это так, но все это мессианство относится к ЗЕМНОЙ жизни Христа, а до этого Он вечно правил на небесах и творил небо и землю.
Удален
Heзнaкoмeц
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Получается что Бог и Его Помазанник были одним и тем же лицом, а толкователи псалмов, не говоря уже об их исполнителях, были круглыми дураками. Так оно и выходит, и эту картину абсурда дополняет Бог, восседающий на троне и помазывающий елеем радости другую личность Троицы, которая в одном лице совмещает Бога, воскресшего человека, и богочеловека. Ибо ответа на вопрос, заданный 100 постов назад: кто же восседает одесную Бога? - до сих пор не получен. Если воскресший человек, то куда девался Христос-Бог? Если Бог, то одесную Кого Он сидит?
Удален
Baлepий-K
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Незнакомец = сказано было .....видел Сидящего на престоле и посреди старцев Агнца... который затем взял книгу из десницы Сидящего мне также здесь говорят, что здесь показано две личности. но самое интересное начинается после того как я начинаю спрашивать, а где в это время третья личность? Есть Сидящий на престоле, есть Агнец, 24 старца, 4 животных и Ангелы , вроде все в такой торжественный момент присутствуют, а где третья личность? ---- Кто восседает одесную Отца? Я давал уже ответ, как я понимаю. Одесную сидит наш Господь, что равнозначно БОГУ живущему во веки веков. Но сидит не прежний воскресший человек, а новый, то есть духовно рождённая плоть, вероятнее всего особенная.. По образу и подобию человека, так как сам человек является образом и подобием БОГА. Важно уже не это, а то что ОН есть, за нас поручитель и ходотай А до этого не было. Иначе зачем Бог раскаивался в том что сотворил человека, потоп? Именно поэтому у меня разделено на два периода. Период Человека, Сына человеческого, до сошествия Духа на Него, - Духа Помазания. И период после Помазания- здесь я даже соглашусь с тринитарным определением - Богочеловек. И после воскресения - Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О дне же том или часе никто не знает...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы