Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Старожил
+420
|22 Мар 2021
0 Цитировать

Кто-то написал в другой теме,что все-равно: красивая-некрасивая,умная или нет.Девственница-не девственница.Ему главное-"чтобы она молчала".)))

Старожил
+3866
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот вопрос-что хуже-женщина, которая имела с вами внебрачный интим, или женщина, которая манипулирует вами призрачной перспективой возможного брака без какого-либо интима

Хуже всего - не имея жены, представлять ее как блудницу или манипуляторшу. Строить образ жены - совсем не такой. как хотел бы дать Бог.  и потом притягивать к себе этот образ.

Удален
Nemo 
|22 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Хуже всего - не имея жены, представлять ее как блудницу или манипуляторшу. Строить образ жены - совсем не такой. как хотел бы дать Бог.  и потом притягивать к себе этот образ.

"У  всех проблем одно начало.. Сидела женщина, скучала...."

Сейчас мир сильно меняется и меняется не в лучшую сторону, особенно в плане семейных отношений и человек из рассказа, явно не строил образов, потому как был верующим и женился на верующей.

Удален
Nemo 
|22 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
.Девственница-не девственница.Ему главное-"чтобы она молчала".)))

Если это камень в мой огород, то я не совсем так говорил, или даже совсем не так, я сказал, что жена должна быть "немой". Это был юмор....если что..., потому как для меня эта тема не актуальна, я не собираюсь жениться, ни на немой, ни на глухой- я вообще не собираюсь жениться!

Если появляется угроза ситуации, то я говорю, что я больной, не прошел медкомиссию и работать не хочу- ситуация сразу стабилизируется). Лучше поступать так, потому как отвергнутая женщина, может мстить до конца жизни.

Удален
самородок
|23 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Если появляется угроза ситуации

Что вы здесь имеете ввиду? Если можно, по-подробнее.

Удален
Nemo 
|24 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Что вы здесь имеете ввиду? Если можно, по-подробнее.

Я думал, что итак всё подробно... Угроза- это когда тебя начинают клеить и ты должен как то отреагировать, чтобы не усугублять ситуацию, а пресечь её на корню.

Удален
самородок
|25 Мар 2021
0 Цитировать

В-общем, лабиринт закручивается в тупик. Нииичего не понятно.

Удален
Nemo 
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
В-общем, лабиринт закручивается в тупик. Нииичего не понятно.

Даже не знаю как вам ещё объяснить, чтобы не перегнуть палку... Практически все женщины, хотят повысить комфорт своего проживания в этом мире. Запросы у них сейчас, мягко говоря повышенные, это если не сказать меркантильные. Большинство женщин, хочет выйти замуж, чтобы возложить на плечи мужа- свои проблемы.... Думаю Доктор Зло) , лучше расскажет, как один из примеров. Я например, не желаю идти на такие жертвы.

Старожил
+3866
|25 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
"У всех проблем одно начало.. Сидела женщина, скучала...." Сейчас мир сильно меняется и меняется не в лучшую сторону, особенно в плане семейных отношений и человек из рассказа, явно не строил образов, потому как был верующим и женился на верующей.

Да, мир меняется, но ведь я или ты - меняться не обязаны.

Скажу сразу - зря ты, дружище, смотришь такого рода ролики.

Бог все дает просящим, притом, кто просит не для себя, а во славу Его. Чтобы его (т.е. твоими) потомками прославилось Имя Божье, чтобы они были служителями Божьими.

Удален
Nemo 
|25 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Скажу сразу - зря ты, дружище, смотришь такого рода ролики.

Я не через ролики, получил свои убеждения. Это мой опыт и как человек чувствительный, я  зачастую понимаю и даже знаю,  чего от меня желают получить. К сожалению, то, что в ролике- сейчас повсюду, но свою интуицию и чувствительность, не покажешь воочию, поэтому выложил ролик. Если раньше выходили замуж по любви, то сейчас всё скатилось до уровня бытовой проституции. К тому же сейчас наступает именно то время, которое все ждали и боялись и многим сейчас семья станет в тягость. Всё как всегда, ни чего нового- время собирать камни и время разбрасывать камни.

Старожил
+3866
|26 Мар 2021
1 Цитировать

Все оно так, во многом. Я сам когда-то с мотрел ролики и думал как-то так. Но увы, это полуправда. Да и не могут их авторы знать всего. А все - в том, чтобы служить Богу семьей. Не друг другу, так чтобы пытаться друг друга улучшить под свои запросы или желания. А так, что Бог инициатор , создатель и владелец, и совершитель (на протяжении жизни) семьи. А если самому начать строить свое и для себя - вот это будет ,Как в роликах.

Раньше были понятия чести, долга, отвественности за других, иерархии, взаимопомощи, страха (уважения) перед старшими, перед Богом. Имея базу, можно и семью создавать, и к Богу приближаться.

А как, не любя брата, которого видишь - любить Бога, которого не видишь? Как уважать Бога, которого не видишь, не имея вообще понятия о уважении, к родителям, например.

В общем, ты понял.

Нет совершенных людей, да это и не нужно. Нужен Бог ,и если оба стремятся к Нему, тогда будет толк. Тогда не будет много внимания к себе и к другому (супругу и его недостаткам). Будет служение Ему, а не себе. Угождение Ему, а не себе.

Удален
Nemo 
|26 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Раньше были понятия чести, долга, отвественности за других, иерархии, взаимопомощи, страха (уважения) перед старшими, перед Богом. Имея базу, можно и семью создавать, и к Богу приближаться. А как, не любя брата, которого видишь - любить Бога, которого не видишь? Как уважать Бога, которого не видишь, не имея вообще понятия о уважении, к родителям, например.

Вот именно, раньше слова честь и долг- не были пустым звуком, а сейчас, даже фраза "честь имею", среди офицеров, предполагает в слове "имею" - совсем другой, извращенный смысл. Наше старшее поколение мам и бабушек, в отчаянных условиях, сохраняли семьи и поднимали детей. Тем более сложно понять, откуда у столь стойкого поколения, достойного любви и уважения, народилось столько "принцесс", с замашками торговок телом. Я знаю, что есть нормальные девчонки, даже сейчас, я даже встречал одну), но как правило- это надо хорошо поискать.

 

Цитата алеб
Нет совершенных людей, да это и не нужно. Нужен Бог ,и если оба стремятся к Нему, тогда будет толк. Тогда не будет много внимания к себе и к другому (супругу и его недостаткам). Будет служение Ему, а не себе. Угождение Ему, а не себе.

Что мы можем дать Богу? Не он ли всё создал и дал нам? Думаю Бог не нуждается в нашем служении, служба она для избранных и та относительна, мы же должны житиём своим, добиться вышнего и развиваться, а не быть всё время жалующимися младенцами. И вот брак, это как раз испытание, потому как приходится уже не только собой жить. И вот стоит ли, себе повышать порог испытаний искусственно, если и в малом тяжело?- это уже каждый сам решает.

Скажу откровенно, я уже около 15 лет, как развелся, я уже давно не плачУ алименты, но до сих пор пожинаю скверные плоды, этого опрометчивого поступка. Если бы вернуть время назад, я бы не за что не женился и потратил бы это время на своё развитие. Но к сожалению ум и здоровье не всегда сосуществуют вместе), в молодости есть здоровье, но ума маловато- потом наоборот.

Старожил
+3866
|26 Мар 2021
3 Цитировать

То, что раньше считалось недопустимым среди людей мира сего, сейчас считается нормой среди христиан... За грех, за который раньше побивали камнями, теперь сами грешники кого хочешь побьют. - См. начальные посты в теме. Читаю - вроде христиане пишут, и думаю, или это во мне проблема, или в других?

 

Цитата anatoly
У меня подруга перед свадьбой мужу рассказала о том,что у нее было (у него никого не было) ,он это принял и сказал,что это ничего не меняет и больше они никогда к этому вопросу не возвращались".Вот это и есть любовь,освящённая Господом...

---

 

Цитата Nemo
раньше слова честь и долг- не были пустым звуком, а сейчас, даже фраза "честь имею", среди офицеров, предполагает в слове "имею" - совсем другой, извращенный смысл. Наше старшее поколение мам и бабушек, в отчаянных условиях, сохраняли семьи и поднимали детей.

Да.

 

Цитата Nemo
Тем более сложно понять, откуда у столь стойкого поколения, достойного любви и уважения, народилось столько "принцесс", с замашками торговок телом.

И столько же "принцев" ,ищущих торговок телом ,а не жен. Ищущих телесных удовольствий, а не детей, данных от Бога.



Удален
Nemo 
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Читаю - вроде христиане пишут, и думаю, или это во мне проблема, или в других?

Каждый поступает, по своему хотению, просто у некоторых, закон бытия в сердце написан. Ну а если это проблемма в других- то это их проблеммы и не стоит этим заморачиваться. Каждый сам за себя ответ держать будет.

 

Цитата алеб
И столько же "принцев" ,ищущих торговок телом ,а не жен. Ищущих телесных удовольствий, а не детей, данных от Бога.

Дети это конечно прекрасно, но думаю, телесные удовольствия с женой, не несут в себе негатива, но скорей дополняют чувства. Секс это не только удовольствие, это можно сказать- таинство, покуда не перейдёт в похоть на других. Разве не красиво об этом сказано в притчах?

"Притчи5.16 Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям; 17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. 18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, 19 любезною ланью и прекрасною серною:..."

Удален
Nemo 
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата anatoly
Цитата anatoly У меня подруга перед свадьбой мужу рассказала о том,что у нее было (у него никого не было) ,он это принял и сказал,что это ничего не меняет и больше они никогда к этому вопросу не возвращались".Вот это и есть любовь,освящённая Господом...

Притчи 30.21 От трех трясется земля, четырех она не может носить: 22 раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; 23 позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.

Старожил
+420
|27 Мар 2021
1 Цитировать

Почему так много "принцесс"? спросите об этом у их родителей,бабушек и дедушек.Они и делают из них принцесс.Вижу в спортшколе,куда их приводят.Девочка сама не может переодеться без взрослых,подать вещи в гардероб.Это делает мама или бабушка.Ребенку нельзя сделать замечание,сразу жалобы о "нарушении прав".И я в шоке от того,что их переодевают прямо в вестибюле на глазах у мальчишек,они там в одних плавках.На вопрос:что вы делаете,так же нельзя? ответ будет:"Это же дети" и какой-нибудь бред типа "в Германии все моются в одном душе,женщины вместе с мужчинами и ничего".Не думаю,что это-правда.И эти мамы и бабушки из того,"стойкого поколения".И заявляют:"мы их вырастили" и главное-"выучили".Для них-"выучить"-это означает только заплатить за обучение,а учат пусть другие.Главное-"мое дите накормлено и одето".

Удален
самородок
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Разве не красиво об этом сказано в притчах?

Каждый себе выискивает в Писании стихи по своим прихотям и похотям. А вот если взять к примеру такой стих ..."хорошо человеку не касаться женщины" (1Кор.7:1), то многим он не нравится, а то и вообще его отвергают. Потому что "христиане" ну никак не могут жить без своих животных инстинктов и поэтому выискивают в Писании для себя оправдания.

Удален
Nemo 
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Для них-"выучить"-это означает только заплатить за обучение,а учат пусть другие.Главное-"мое дите накормлено и одето".

Всё подводится к "западным ценностям", которые имеют задачу, воспитать ребёнка в "нужном" направлении, оторвав его от семейных ценностей.

 

Цитата самородок
Потому что "христиане" ну никак не могут жить без своих животных инстинктов и поэтому выискивают в Писании для себя оправдания.

Странно в этом случае, только то, что они всё это находят в писании! Не касаться женщины, это рекомендация, а не призыв.

Удален
самородок
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Вот я же и говорю, что находят оправдания, типа "рекомендация" или "совет". А что кому выгодно, тот находит для себя призыв к действию, типа "закон", обязательный для исполнения.

Старожил
+3866
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Пока не будет четкого понимания об Отце и Сыне ,об Христе и Его жене - Церкви, понимания семьи не будет.

Семья должна строиться по Небесному образцу.

Удален
самородок
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Прежде всего должна быть семья духовная, то есть Истинная Церковь. А всё остальное - плотское со своими похотями плоти, вожделениями, инстинктами - должно быть исключено.

Старожил
+240
|24 Апр 2021
0 Цитировать

а пот давайте посмотрим с другой стороны-а 30 или 40-летнему мужику интересно с девственницей, которая не бе, не ме и 2-х слов связать не может?

Старожил
+3866
|24 Апр 2021
0 Цитировать

интересно мужику будет жариться в аду до золотистой корочки, нарушив заповедь :

кто женится на разведенной - прелюбодействует.

Старожил
+2
|25 Апр 2021
1 Цитировать

люди читайте Библию и оставайтесь с Богом!

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
интересно мужику будет жариться в аду до золотистой корочки, нарушив заповедь : кто женится на разведенной - прелюбодействует.

-

Алеб в Библии так и сказано ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|26 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата alicoc
другой стороны-а 30 или 40-летнему мужику интересно с девственницей, которая не бе, не ме и 2-х слов связать не может

А с чего вы решили, что девственница не сможет связать 2-х слов, и не бе, не ме, а мужик сороколетний и бе, и ме, и может те, два-три слова связать?Неужели лишившаяся девственности развязывает язык, и интеллект  ейп это прибавляет?

Старожил
+3866
|26 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Алеб в Библии так и сказано ?
Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

---

Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Удален
IVANYCH
|28 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Замужняя женщина

-

Про "золотую корочку" и дальше по тексту вопрос был .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|28 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про "золотую корочку" и дальше по тексту вопрос был .

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Удален
IVANYCH
|28 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Это смерть вторая.

-

Смерть Алеб это прекращении жизни . В озере огенном смерть , а не то что ты написал

ранее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы