Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
в том-то и дело, что это - пустое и никчемное занятие, недостойное вообщем.

То есть?

Cмоделируем ситуацию:
Вы женитесь и у Вашей теперешней жены есть друг (или двое-трое друзей)- это её друг, которй был до брака и однажды вечером этот друг  приходит к Вам домой и говорит Вашей жене: "Привет, Ира(допустим такое имя), как дела? Давно тебя не видел, вот на сердце пришло навестить, а это твой муж стало быть? , Ну привет чувак, как вообще дела? и т.д." Ну и Вы вежливо отвечаете, ОК и т.д., а потом вам на работу в ночь...
И Вы что?
А на будующее, что жене скажете?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
гость2
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
И Вы что?

для полноты картины, давайте добавим в ваш пример - "а потом вам на работу в ночь, и ваша смена - вместе с вашей бывшей подругой, которую зовут ну Катя, например"

ну что сложная ситуация, я не знаю правильного решения. Но с другой стороны, ревность - это тоже предательство. Вообще, в таких случаях, лучше решать самому, верна ли тебе жена, любит ли она тебя. Если ты решил, что верна и любит - нет проблем, сама справится. А если жене нельзя доверять, если она готова со всяким "васей" - тогда совсем другое дело.

Удален
Полина
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Но с другой стороны, ревность - это тоже предательство.

это предательство!

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
для полноты картины, давайте добавим в ваш пример - "а потом вам на работу в ночь, и ваша смена - вместе с вашей бывшей подругой, которую зовут ну Катя, например"

Здорово!
А я ещё перед женитьбой  Кате сказал: Всё, я теперь не свободен и для тебя закрыт, и поэтому, только тогда, когда( и если) ты выйдешь замуж, то смогу познакомить тебя и мужа твоего(если он захочет) с моей женой и если наши семьи  понравятся друг-другу (я то знаю, что ты нормальная, но она ведь не обязана так же думать),  будем дружить ( как в "Москва слезам не верит")...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
это предательство!

Если бы это было простое предательство, то imho не стал бы Бог давать указание о духе ревности. (Chisla 5:12-14)
А где дух "не господен" - там несвобода, а значит не всё так просто...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Полина
|23 Авг 2011
1 Цитировать

ревность возникает, если нет доверия.

а недоверие - это самое страшное, что может быть между двумя близники существами - Богом и человеком, мужем и женой, родителем и ребёнком....

Skype^ aleksa_popovich
Удален
гость2
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
А я ещё перед женитьбой  Кате сказал:

тут понимаете, вообщем-то и неважно кто кому и чего сказал. я поясню. т.е. есть реальность, это то, что к вашей жене пришел бывший друг /кстати тоже ещё не факт, может он - гей и пришел, чтобы увидеть Вас, ну или нас :-)/, вот реальность - только это, всё остальное - наще субъективное восприятие, которое имеет большее отношение к нам самим, чем к нашим близким.

Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ревность возникает, если нет доверия.

 Это Ваше мнение. Уважаю.
Но Бог всё-таки сказал о духе ревности...

 

Цитата Полина
а недоверие - это самое страшное, что может быть между двумя близники существами - Богом и человеком, мужем и женой, родителем и ребёнком....

 И это мнение уважаю.
А что вы скажете насчёт измены? И почему Бог - ревнитель?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
гость2
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Но Бог всё-таки сказал о духе ревности...

в ветхом завете само понимание любви и её высшего проявления, т.е. ревности, было немного искажено и не соответствовало новому завету, это было тенью, плоским черно-белым вариантом, т.е. главную задачу это сравнение выполнило - оно показало, что любовь - сильна, свирепа и деятельна.

.

Посмотрите, Христос не ревновал своих учеников, Он показал настоящую любовь Божью, без неточностей.

Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
тут понимаете, вообщем-то и неважно кто кому и чего сказал. я поясню. т.е. есть реальность, это то, что к вашей жене пришел бывший друг /кстати тоже ещё не факт, может он - гей и пришел, чтобы увидеть Вас, ну или нас :-)/, вот реальность - только это, всё остальное - наще субъективное восприятие, которое имеет большее отношение к нам самим, чем к нашим близким.

 Согласен,

но

 

Цитата гость2
наще субъективное восприятие

нуждается в защите, иначе оно может стать искажённым, так не лучше ли загодя подготовиться?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
гость2
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
нуждается в защите, иначе оно может стать искажённым, так не лучше ли загодя подготовиться?

лучший способ защитить себя в этом смысле - это развивать свое мышление, учить логику, только так можно строить свое воприятие, да и зачем готовиться к предательству? оно может и не случиться. кстати ревность, ну т.е. получается, что мы готовимся к предательству тем, что предаем первыми, это неправильно, правильно было бы - в случае предательства первым уходить, а не предавать.

Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
в ветхом завете само понимание любви и её высшего проявления, т.е. ревности, было немного искажено и не соответствовало новому завету, это было тенью, плоским черно-белым вариантом, т.е. главную задачу это сравнение выполнило - оно показало, что любовь - сильна, свирепа и деятельна.

 Об этом я судить не могу, но думаю не всё так темно было...

 

Цитата гость2
Посмотрите, Христос не ревновал своих учеников, Он показал настоящую любовь Божью, без неточностей.

 Если станем, как Христос, то и жениться и замуж выходить не будем..

 

Цитата гость2
лучший способ защитить себя в этом смысле - это развивать свое мышление, учить логику, только так можно строить свое воприятие, да и зачем готовиться к предательству? оно может и не случиться.

Не у каждого получится и не всех интеллекта хватит. Мой вариант предполагает "малую кровь" imho.

Предательство, как Вы правильно сказали, может и не случиться, но зачем давать место диаволу?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+240
|23 Авг 2011
0 Цитировать

можно в юмористической форме намекнуть дескать, вот сейчас нет девственниц с расчётом, что ваша собеседница начнёт доказывать обратное.Кроме этого грамотность и опытность в сексуальных делах можно проверить наводящими вопросами, дескать, ну ты наверное знаешь, как....

Старожил
+250
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
можно в юмористической форме намекнуть дескать, вот сейчас нет девственниц с расчётом, что ваша собеседница начнёт доказывать обратное

А она с неменьшим юмором: " И не говори и, кстати, парней не познавших жён, днём с огнём не сыщешь..."

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
гость2
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
но зачем давать место диаволу?

понимаете, "не давать места диавлоу" - значит любить, т.е. доверять и активно участвовать в жизни и развитии того, кого любишь. А иначе получается как в том анекдоте, где на вопрос о причине, насильник ответил - "уж лучше я, чем какой-нибудь подонок". ну т.е. не давать места диавлоу - не означает, что с ним нужно конкурировать, типа он искушает изменой, а я - ревностью. ведь неизвестно, что быстрее убьет жену - желание измены, которое от диавола, или лукавые подозрения и сальные намеки, которые от любящего мужа?

Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
понимаете, "не давать места диавлоу" - значит любить, т.е. доверять и активно участвовать в жизни и развитии того, кого любишь.

всё-таки в контексте  послания Еф.4:25-28 это звучит, как призыв к отказу от плохих дел, с последующим переходом на добрые... Вы похоже предлагаете не думать о плохих делах...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
гость2
|23 Авг 2011
1 Цитировать

может быть я коряво излагаю, но именно отказ от ревности в пользу доверия - и есть исполнение послания Еф. ну есть ещё строки, что "боящийся - не совершен в любви". вот в любви и нужно совершенствоваться, она - реальна, её бояться не нужно. а уж если не повезло, и жена не принимает любви типа, тогда и сожалеть-то не о чем, мы же ничего не потеряли, любви меньше не стало. А ревность она либо запаздывает и возникает тогда, когда любовь уже прошла, либо спешит и ревнует к тому, чего никогда и не было, ну т.е. человек чувтсвует, что ему чего-то не хватает, не достает в браке, и он думает, что ему не хватает любви своей жены там или мужа, а на самом деле - страдает от нехватки собственного, внутреннего золота.

Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
может быть я коряво излагаю, но именно отказ от ревности в пользу доверия - и есть исполнение послания Еф. ну есть ещё строки, что "боящийся - не совершен в любви". вот в любви и нужно совершенствоваться, она - реальна, её бояться не нужно. а уж если не повезло, и жена не принимает любви типа, тогда и сожалеть-то не о чем, мы же ничего не потеряли, любви меньше не стало. А ревность - пытается сберечь то, чего никогда и не было, потому что она либо запаздывает и возникает тогда, когда любви уже и нет, либо ревнует по причине того, что человек чувтсвует, что ему чего-то не хватает, не достает в браке, и он думает, что ему не хватает любви своей жены там или мужа, а на самом деле - страдает от нехватки собственного, внутреннего золота.

Вы прекрасно излагаете, просто я пытаюсь показать, что если дух нечистый найдёт, то правильные желания становятся невыполнимыми.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
гость2
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
если дух нечистый найдёт

в духоборстве я, конечно, не силен. мне не совсем понятен механизм, как именно духи влияют на людей, какие духи сильнее, какие слабее. ну вот, например, если два духа - нечистый и чистый рядом с человеком - кто из них победит?

Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
в духоборстве я, конечно, не силен. мне не совсем понятен механизм, как именно духи влияют на людей, какие духи сильнее, какие слабее. ну вот, например, если два духа - нечистый и чистый рядом с человеком - кто из них победит?

Да я откуда знаю? Просто раз написано, что если найдёт на мужа дух ревности, когда жена изменила или когда не изменяла, то было предписано проводить процесс очистительный. А раз написано, что надо чистить от греха, то почему это не сделать загодя? Числа 5-я глава.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
lemurch
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вы прекрасно излагаете, просто я пытаюсь показать, что если дух нечистый найдёт, то правильные желания становятся невыполнимыми.

Ахм. А как начет "противостаньте диавлоу и убежит от вас" и так далее? В Новом Завете нет такого понятия, как "непобедимое" влияние сатаны, с которым христианину невозможно бороться.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Ахм. А как начет "противостаньте диавлоу и убежит от вас" и так далее? В Новом Завете нет такого понятия, как "непобедимое" влияние сатаны, с которым христианину невозможно бороться.

Не все могут и не у каждого получится, а если место дяволу дал? Например хороший, любяший муж, но похулил кого-либо? . Мы же с Вами уже рассуждали о взаимопомощи..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
lemurch
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Не все могут и не у каждого получится

Значит, Бог дает нам заведомо невыполнимую задачу? О____О

Понимаете, если у мужа навязчивая ревность (а безосновательную ревность иначе и не назвать), и вдобавок непреодолимая, то это психическое расстройство. И с ним надо бороться. Мужу. А не жене следить за каждым своим щагом и словом.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Значит, Бог дает нам заведомо невыполнимую задачу? О____О Понимаете, если у мужа навязчивая ревность (а безосновательную ревность иначе и не назвать), и вдобавок непреодолимая, то это психическое расстройство. И с ним надо бороться. Мужу. А не жене следить за каждым своим щагом и словом.

Бог невыполнимых заданий не даёт, но поступки людские делают эти задания невыполнимыми. Нельзя взять одно слово из писания, выбросив другое и надеятся на победу в борьбе против диавола.
Если сказано в слове(новом завете) об одежде, а кто-либо из супругов пренебрегает правилами, нося вызывающую одежду, дающую доступ к телу для  похотливых взглядов грешников (написано если кто посмотрит с вожделением, то прелюбодействовал - стало быть дух блуда тут-как-тут), то даёт место диаволу (сам) или насчёт дурных сообществ тоже в новом завете написано, а один из супругов (или будующих супругов) имеет дурных друзей, то как они победят, если сами дали место диаволу?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Valeria
|23 Авг 2011
1 Цитировать

Я уже вроде писла этот пример здесь:Один парень (пример из жизни), когда узнал, что его возлюбленная не девстенница уже, скзал ей "Иди сюда, иди ко мне" обнял ее нежно и говорит" Я рад, что не есделаю тебе больно в нашу первую брачную ночь. Я люблю тебя больше жизни" Девушка очень сильно переживала по этому поводу - был у нее один мужчина, котоый обманул ее чистую и невинную , совратил и бросил.

Вот это ЛЮБОВЬ!!!

Вот ДмитрийС правильно пишет, что подобное - подобному, девстенница - девственнику, тому, у котго была бурная сексуальная жизнь - такая же девушка, а если были один, два партнера, то лучше, чтобы и девушка была такая. Это в идеале. Если у меня не получится ничего с моим нынешним МЧ и мы расстанемся (мы с ним согрешили и я ему отдала свою невинность, он применил силу..ну это уже неважно...) то я бы хотела, чтобы мой муж был с опытом  как у меня - 1 партнер в прошлом.

Удален
lemurch
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Если сказано в слове(новом завете) об одежде, а кто-либо из супругов пренебрегает правилами, нося вызывающую одежду, дающую доступ к телу для  похотливых взглядов грешников (написано если кто посмотрит с вожделением, то прелюбодействовал - стало быть дух блуда тут-как-тут), то даёт место диаволу

Хороший пример! Да вот только у многих людей похотливые мысли вызовет и прости привлекательная женщина в совсем не вызывающей одежде. Виновата ли она? Нет. Нужно ли ей заматываться в паранджу? Нет.

Так же и жена. Одно дело, если она час треплется с каким-то другом-мужчиной. Другое дело, если она, например, байкер =) Ну и что, как ей отказаться от друзей мужчин, если ее муж ее интереса не разделяет? Или она - секретарь у мужчины (или наоборот, у нее мужчина-ассистент). Вот уж поводов для ревности! И что ей - увольняться? Или мужу - больше доверять?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
(мы с ним согрешили и я ему отдала свою невинность, он применил силу..ну это уже неважно...) то я бы хотела, чтобы мой муж был с опытом как у меня - 1 партнер в прошлом.

 Если применил силу - опасность. Я бы посоветовал расстаться, потому что в будующем может применить силу по- отношению к Вам и "в другом ключе". Если конечно сила не была "мягкой". Господь да устроит Вашу семью!

 

Цитата lemurch
Да вот только у многих людей похотливые мысли вызовет и прости привлекательная женщина в совсем не вызывающей одежде. Виновата ли она? Нет. Нужно ли ей заматываться в паранджу? Нет.

 Согласен.

 

Цитата lemurch
Так же и жена. Одно дело, если она час треплется с каким-то другом-мужчиной. Другое дело, если она, например, байкер =) Ну и что, как ей отказаться от друзей мужчин, если ее муж ее интереса не разделяет? Или она - секретарь у мужчины (или наоборот, у нее мужчина-ассистент). Вот уж поводов для ревности! И что ей - увольняться? Или мужу - больше доверять?

На работе держать дистанцию и проблем нет. Я же всё время говорю о круге общения в личное время.
А с байкершей - если женился на ней - знал на ком женился. А если вдруг стала байкершей - то всё... нет брака imho.

За работу - полное доверие. imho

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
lemurch
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
На работе держать дистанцию и проблем нет. Я же всё время говорю о круге общения в личное время.

Так не в этом дело. А в том, что "духу ревности", о котором вы тут пишете, повода не надо - в таком случае муж будет ревновать к коллеге/начальнику/подчиненному все равно.

 

Цитата eestimees
А если вдруг стала байкершей - то всё... нет брака imho.

О___о Даже так? Развод в таком случае одобряете, что ли? А по какой причине? Чем вам байкеры не угодили?

 

Цитата eestimees
За работу - полное доверие. imho

Доверие вообще-то дается незаслуженно, до любых дел и любой работы.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Так не в этом дело. А в том, что "духу ревности", о котором вы тут пишете, повода не надо - в таком случае муж будет ревновать к коллеге/начальнику/подчиненному все равно.

 Духи подчиняются духовным законам.
imho если дух нашёл - значит где-то прокол допущен. Написано, что ангелы охраняют и если не искушаем Бога, то уйдёт бес, а если не уходит - какой вывод?

 

Цитата lemurch
О___о Даже так? Развод в таком случае одобряете, что ли? А по какой причине? Чем вам байкеры не угодили?

Ни в коем случае - просто это уже не брак, поэтому и нет его...

Байкеры, байкеры - мне дела до них нет никакого. Но ведь странно  если байкерша выходит за небайкера - какая она байкерша после этого?
А если она позднее стала байкершей - кто увлёк?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
lemurch
|23 Авг 2011
0 Цитировать

И вообще, что делать, если у жены есть хобби, увлечение, которое ее муж не разделяет? Да тот же футбол. Или геймерство! (Я не о случаях, когда это уже зависимость.) А если она играет в театре или в кино?

Отказываться от любимого дела - насилие над собственной личностью, причем насилие серьезное. И оно обязательно выйдет боком не только ей самой, но и всему браку.

I think this world is perfect place to live.

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы