Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
YezheVika
|11 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата alicoc
мало у кого в этом возрасте есть профиль в инстаграмме)

Ну рассмешили, очень много тврческих людей в инсте, которые деляться своим опытом и работами, а вы думали инстаграмм только для молодых, чтоб выставлять себя в разных ракурсах? Мдяяя....

Удален
YezheVika
|11 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата alicoc
может просто кому-то есть что показать, а кому показать нечего, те и выступают против

И зачем эта показуха, если ей акромя сисяк и белья показать нечего, ну тогда понятно, кто каким товаром торгует в инсте, я в инсте только ради талантливых творческих людей, которым есть что показать действительно, и своё творчество выкладываю иногда.

Старожил
+3866
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смотреть или возжелать ? ))) Разница большая .

возжелать можно и целомудренно одетую...

Суть же, чтобы не смотреть ,как другой грешит, нарушая заповедь Божью о покрытии тела...

ХОтя в принципе, одно с другим взаимосвязано...

 

Цитата YezheVika
И зачем эта показуха

Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская

Старожил
+3866
|12 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата alicoc
проповедях у нас без конца рассказывают о том, какие вы все красивые, умные, а значит по благодати вам будет манна небесная, а на выходе ничего, несмотря на все учения о позитивном исповедании.

Исповедание не поможет, если человек по уши во грехах (которые человек игнорирует)...

Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Суть же, чтобы не смотреть ,как другой грешит, нарушая заповедь Божью о покрытии тела...

-

И что тогда , геникологи самые большие грешники ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|12 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
И что тогда ,

пониятия не имею, но в общем, грешит тот, кто нечто делает сознательно. Может не смотреть - но смотрит.

Летом - смотрю я на небо. или на дома, или чаще всего - на дорогу, чтобы не грешить. Кто не видит проблемы, и никакого искушения - его право, поступать, как верит, ему это не грех (наверное).

Удален
YezheVika
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
геникологи

Буквачки местами надо поменять гИнЕ кологи.

Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Буквачки местами

-

Брат Алеб меня понял и с такими буквами ))

Лично мне все равно как это слово пишется , главное что бы людям нравилась их работа

какой бы она ни была .

-

 

Цитата алеб
Летом - смотрю я на небо. или на дома, или чаще всего - на дорогу, чтобы не грешить. Кто не видит проблемы, и никакого искушения - его право, поступать, как верит, ему это не грех (наверное

-

Брат , но это какой то монастырский уклад  как по мне , так что в чужой монастырь со

своим уставом соваться не буду )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Летом - смотрю я на небо. или на дома

Так можно и в столб угодить:) А ты вот жениться хочешь, как же ты женишься, если на столбы только смотришь, да на дома? :))))

Старожил
+3866
|13 Ноя 2020
2 Цитировать

что меня искушает, и то, что мне лично открыто - того стараюсь избегать... Хотя это наверное. не принципиальные вещи (одежда).

Чужие жены нам не нужны.

Другой вопрос, что человек грешит, сам того не понимая. Ничего страшного, но все равно, не надо. Не хочу смотреть на все это, не важно или мужчина ,или женщина. плоть нам не интересна в принципе.

Есть и те. кто специально себя показывает... или одеждой. или вызывающим поведением, или татуировками или нечто такое.

 

Цитата YezheVika
как же ты женишься

не знаю, и не могу и представить. Но Богу все возможно.

Старожил
+420
|13 Ноя 2020
3 Цитировать

Тогда другой случай-она слишком религиозная,в платочке,ездит по монастырям к "мироточащим " иконам и мощам.И все стены дома в иконах.Православие фанатичное. Конечно девственница,лет 19.Был такой случай.Парень-харизмат такую встретил.Люблю-нимагу.Мама отговорила жениться.Слишком разные.О такой читала анекдот:она задает батюшке сложный вопрос об истории религии.Он ей:"Замуж!Немедленно замуж!" Но ей не замуж,а в монастырь надо.

Удален
Diya
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Не хочу смотреть на все это, не важно или мужчина ,или женщина. плоть нам не интересна в принципе.

Не смотреть на людей, потому что плоть не интересна в принципе - необычный подход. А если  среди тех, на кого не смотреть,  кто-то в помощи нуждается, например. У кого-то сердечный приступ, Вы рядом,  но смотрите в небо или на дома.

Я не в упрёк, это Ваш выбор,  просто для меня это странный метод избегать искушений.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|13 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
И зачем эта показуха, если ей акромя сисяк и белья показать нечего, ну тогда понятно, кто каким товаром торгует в инсте, я в инсте только ради талантливых творческих людей, которым есть что показать действительно, и своё творчество выкладываю иногда.

Вот это правильно.

Старожил
+3866
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
просто для меня это странный метод избегать искушений.

Видимо, я не вполне понятно пишу. Речь не о том, чтобы не смотреть на людей вообще. А чтобы не смотреть на неприлично одетых (летом) женщин. И мужчин, любящих ходить без верхней одежды (но это редко).

Если кому-то понадобится моя помощь, Бог укажет на него.

 

Цитата Diya
не в упрёк, это Ваш выбор

мой выбор - чтобы не согрешать. только и всего!

Удален
Diya
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Видимо, я не вполне понятно пишу.

Мне тоже  часто так кажется. Поэтому и переспрашиваю время от времени.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому и переспрашиваю время от времени.

Хорошо. Спасибо Вам. Да поможет Господь нам всем.

Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Видимо, я не вполне понятно пишу. Речь не о том, чтобы не смотреть на людей вообще. А чтобы не смотреть на неприлично одетых (летом) женщин. И мужчин, любящих ходить без верхней одежды (но это редко). Если кому-то понадобится моя помощь, Бог укажет на него.

-

Логика в этом есть , учитывая "ансамбли" слабого пола летом , особенно на пляжах 

На пляж Алеб летом ни ногой , это уже я понял .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

раньше на этом форуме была пара симпатичных женских лиц, но к сожалению, они писали в основном в совсем иных темах, сейчас уже их нет, и потому сколько-либо вменяемых ответов от женской части в этой теме не ждите-вам тут будут пытаться доказывать чуть-ли не что уродство лучше красоты

Старожил
+420
|2 Дек 2020
1 Цитировать

По-моему,это пишут представители мужской части.Почему уродство хуже красоты? И никто не сказал,что купальник-это плохо.Но одно дело-просто загорать и купаться,а другое-фоткаться в неприличных позах,подражая "звездам" или с губками "уточкой".Это всегда было признаком "дешевки",а сейчас-гламур.И Алеб тоже не хочет видеть вот такое у себя дома.Поэтому и не женится.У нас дома такого нет и не будет,Боже сохрани.

Старожил
+3866
|2 Дек 2020
1 Цитировать

Алеб просит Бога о женах - для себя и брата своего. Параллельно просит о милости Божьей, чтобы самому быть достойным мужем. Не более и не менее. Ибо больше ничего нельзя сейчас сделать, в этом вопросе.

Старожил
+3866
|2 Дек 2020
1 Цитировать

Духовная красота лучше, чем физическая. Но она не появится автоматически.  А многие, именно на это надеются.

Старожил
+690
|2 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Алеб просит Бога о женах - для себя и брата своего. Параллельно просит о милости Божьей, чтобы самому быть достойным мужем. Не более и не менее. Ибо больше ничего нельзя сейчас сделать, в этом вопросе.

Алеб, пусть Господь дарует тебе хорошую жену.

На даном этапе тебе нужно  желание и дейтвие, и просьба к Богу, чтобы это желание и действие, было  на контроле у Его.Понимаешь о чем я?

Старожил
-17
|3 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
геникологи самые большие грешники ?

А порктологи

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
пусть Господь дарует тебе хорошую жену.

Спасибо, дай Боже, чтобы так.

Надо приближаться к Богу. Укрепляться в Боге. Это, что я знаю.

Раз чего-то нет - значит, человек не может вместить это. А если вместит, вопреки всему - то испортит. Потому на Бога надежда, что исправит, и соделает достойным, чего бы то ни было, и в т.ч. достойным мужем и отцом.

 

Цитата levko1
Понимаешь о чем я?

Не уверен.

Желание есть, и действие нужно, но очень часто кажется, что ничего сделать нельзя (своими силами).

Старожил
+240
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Духовная красота лучше, чем физическая.

напоминает басню лисица и виноград-обитателям сей темы красивые женщины недоступны, вот и рассусоливают тут про духовную красоту.Хочу заметить, что отсутствие внешней красоты автоматом ведёт за собой кучу комплексов, которые будут негативно сказываться в последующей совместной жизни.Знаете, какие женщины громче всех на весь мир любят философствовать на темы секса, громче всех верещат о маньяках и домагательствах, посвящая им кучу постов в соцсетях, и создают разные феминистические организации?Это зачастую внешне страшные женщины с комплексами, которые будут их отыгрывать на слабом мужчине, если это, конечно-же слабый мужчина без лидерских качеств

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
А порктологи

-

Специалисты по порткам ? Что то новое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|6 Дек 2020
1 Цитировать

Есть и красавицы,которые себя уродуют ради этого "феминизма".Стрижка налысо и татушки,заявления:"Я не мужественная,я просто сильная".Другая сторона-вот такие "пуси" с губками бантиком.И тех и тех надо избегать.

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Есть и красавицы,которые себя уродуют ради этого "феминизма".Стрижка налысо и татушки,заявления:"Я не мужественная,я просто сильная".Другая сторона-вот такие "пуси" с губками бантиком.И тех и тех надо избегать.

-

Убийственная красота ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|9 Мар 2021
0 Цитировать

а вот вопрос-что хуже-женщина, которая имела с вами внебрачный интим, или женщина, которая манипулирует вами призрачной перспективой возможного брака без какого-либо интима

Удален
IVANYCH
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
или женщина, которая манипулирует вами призрачной перспективой возможного брака без какого-либо интима

-

Женитьба на монашке ? Интересно ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы