Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
ДмитрийС
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Вот ДмитрийС правильно пишет, что подобное - подобному, девстенница - девственнику, тому, у котго была бурная сексуальная жизнь - такая же девушка, а если были один, два партнера, то лучше, чтобы и девушка была такая. Это в идеале.

Прикол в том что в жёны мне досталась девушка чистая и непорочная во всех отношениях.

И при чём за много лет до обращения.

Старожил
+250
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
И вообще, что делать, если у жены есть хобби, увлечение, которое ее муж не разделяет? Да тот же футбол. Или геймерство! (Я не о случаях, когда это уже зависимость.) А если она играет в театре или в кино? Отказываться от любимого дела - насилие над собственной личностью, причем насилие серьезное. И оно обязательно выйдет боком не только ей самой, но и всему браку.

 Если пришла любовь - увлечения и любимые делауходят на второй план.
Если увлечения и любимые дела вернулись - ушла любовь на второй план.
Если увлечённый чем-то женится или замуж выходит - делать нечего или секса захотелось- плоды пожнёт.
Всё просто. Выходишь замуж или женишься по любви - ты уже не один, но единый. Если выходя или женясь несёшь с собой интересы свои, не думая об интересах будующей половины - обманщик.
(Всё вышеописанное чистое IMHO)

 

Цитата lemurch
А если она играет в театре или в кино?

о работе писали уже...
Если на досуге играет, то когда встречаться и любить? Пусть себе играют и "мозги друг-другу не пудрят"

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
яся
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
Кроме этого грамотность и опытность в сексуальных делах можно проверить наводящими вопросами, дескать, ну ты наверное знаешь, как....

))))) А откуда у вопрошающего такая грамотность и опытность? Или своим вопросом он говорит и о своей недевственности?

Удален
lemurch
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата eestimees
Духи подчиняются духовным законам. imho если дух нашёл - значит где-то прокол допущен. Написано, что ангелы охраняют и если не искушаем Бога, то уйдёт бес, а если не уходит - какой вывод?

Эхм. То есть Бог нас защищает до тех пор, пока мы не сделали ни одного шага в сторону? А как же благодать?

 

Цитата eestimees
Ни в коем случае - просто это уже не брак, поэтому и нет его...

Почему это уже не брак? По какой причине?

 

Цитата eestimees
Но ведь странно  если байкерша выходит за небайкера - какая она байкерша после этого?

У меня достаточно много знакомых пар, в которых на байке гоняет только один супруг.

 

Цитата eestimees
А если она позднее стала байкершей - кто увлёк?

Подруга? Сестра/брат? Коллега? Увлечься хобби, каким-то делом - не равно увлечься человеком.

 

Цитата eestimees
Если пришла любовь - увлечения и любимые делауходят на второй план. Если увлечения и любимые дела вернулись - ушла любовь на второй план.

Вы шутите? Вы хотите сказать, что жена должна быть сосредоточена только, исключительно на Боге, муже и детях? Это прямой путь к деградации, как бы ни печально звучало. Слава Богу, такое мнение, как у вас встречается довольно редко. Иначе бы мы до сих пор жили во времена, когда женщина считалась бы собственностью мужа, и вообще - «киндер,кюхе, кирхе».

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Эхм. То есть Бог нас защищает до тех пор, пока мы не сделали ни одного шага в сторону? А как же благодать?

 Никак нет. Но слово "не давайте места диаволу" написано уже во время благодати. Почему?
Или от человека, как от сосуда принадлежащего Богу, тоже что-то зависит? Как думаете. Мне кажется  не дозволял Бог жить по типу " что хочу, то и ворочу, а обо всём Бог позаботится"

 

Цитата lemurch
Почему это уже не брак? По какой причине?

 Да потому что не вместе стали увлекаться, а раз разные интересы возникли - недалеко отчуждение друг от друга. Учтите Вы так быстро спрашиваете, что я и не успеваю подумать.... А зачем Вы всё время спрашиваете - хотите oппонента  в "лужу загнать"?

 

Цитата lemurch
У меня достаточно много знакомых пар, в которых на байке гоняет только один супруг.

 А силу их любви друг к другу Вы знаете? Или они уже живут каждый собственной жизнью? Посмотрите где у них объединяющее звено - дети. Есть ли?

 

Цитата lemurch
Подруга? Сестра/брат? Коллега? Увлечься хобби, каким-то делом - не равно увлечься человеком.

 Это конечно так, но показывает, что увлечение  любимым человеком прошло..

 

Цитата lemurch
Вы шутите? Вы хотите сказать, что жена должна быть сосредоточена только, исключительно на Боге, муже и детях? Это прямой путь к деградации, как бы ни печально звучало. Слава Богу, такое мнение, как у вас встречается довольно редко. Иначе бы мы до сих пор жили во времена, когда женщина считалась бы собственностью мужа, и вообще - «киндер,кюхе, кирхе».

Где я про кухню говорил? Вроде о любви всё...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Valeria
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Прикол в том что в жёны мне досталась девушка чистая и непорочная во всех отношениях.

Вот это да, бывает же..)

Прикол в том, что я тоже была даже нецелована никем и ни разу в жизни не встречалась ни с кем и досталась парню с опытом, но он наверное не оценил этого раз применил силу, чтобы лишить меня невинности до свадьбы, что у него и получилось. Я так подозреваю, что сделал это специально, зная как для меня важно  и как я берегла все для мужа, чтоб не смогла сказать "нет". Пока неженаты, может поженимся, может нет, только Бог знает... Возможно я б давно уже дала полный отворот-поворот, если б не этот факт((

Удален
lemurch
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
не дозволял Бог жить по типу " что хочу, то и ворочу, а обо всём Бог позаботится"

Конечно. Но нет и такого, что "пока слушаешься - охраняю, как только оступился - широкая дорога бесам". Самое интересное, что слова "не давайте места дьяволу" относится именно к тому, кто гневается, а если в общем - к тому, кто испытывает неправильные чувства! То есть это их забота - подавлять, избавляться, не допускать. Бороться. Вот о чем говорит это место Писания.

 

Цитата eestimees
Да потому что не вместе стали увлекаться, а раз разные интересы возникли - недалеко отчуждение друг от друга.

Люди же разные! Не могут жена и муж только одними вещами увлекаться, не бывает так. Да и неинтересно жить в таком браке.

 

Цитата eestimees
Вы так быстро спрашиваете, что я и не успеваю подумать.

Так я вас не тороплю с ответом. Повремените, подумайте. Зачем гнать-то?

 

Цитата eestimees
А силу их любви друг к другу Вы знаете? Или они уже живут каждый собственной жизнью? Посмотрите где у них объединяющее звено - дети. Есть ли?

Они разные. Есть те, кто и без детей, увлекаясь разным, живут прекрасно и в любви. Есть, конечно, и те, у кого жизни давно текут отдельно. По-всякому. Кстати, если брак удерживается только детьми - то все, пиши пропало. Нет там больше ни любви, ни брака.

 

Цитата eestimees
Это конечно так, но показывает, что увлечение  любимым человеком прошло.

У меня лично с десяток хобби, и хотя, конечно, при появлении любимого человека я буду уделять основное время ему, но отказываться ни от одного хобби не собираюсь. Зачем? Это разные вещи же, они текут параллельно, друг другу не мешают. Естественно, приоритетом будет любимый. Но не круглосуточно же мне проводить с ним время?

 

Цитата eestimees
Где я про кухню говорил?

Смотрите. Вот женщина, которая собирается замуж. У нее есть увлечение, которое требует проводить определенное время не с мужем. По вашей логике, ей от такого хобби нужно отказаться. И что ей остается? Работа, дом, муж, дети.

I think this world is perfect place to live.
Удален
lemurch
|23 Авг 2011
4 Цитировать

Valeria, вы серьезно? Он вас прямо изнасиловал? Если да - какие же тогда могут быть отношения! Покайтесь перед Богом, что допустили, и бегите от этого мужчины.

Бог хочет, конечно, чтобы у одной мужчины была одна женщина и наоборот, но Он не принуждает вас выходить замуж за насильника.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Valeria
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Valeria, вы серьезно?

Думаю, доля есть и моей вины - такая глупая была маленькая девочка, недогадливая, наивная, доверчивая как ягненок..

Вместе уже каялись, это пройденный этап, давно было дело..

Старожил
+250
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Valeria
Пока неженаты, может поженимся, может нет, только Бог знает... Возможно я б давно уже дала полный отворот-поворот, если б не этот факт((

 Не давайте собой манипулировать!

Не давайте собой манипулировать!
Кажется Вы уже покаялись, чего ждёте? Особенно подозревая, что он это сделал специально?
Если специально и не женится срочно - гад.

 

Цитата lemurch
Самое интересное, что слова "не давайте места дьяволу" относится именно к тому, кто гневается, а если в общем - к тому, кто испытывает неправильные чувства!

 Вы не правы - ЕФ 4:25-32 охватывает очень широкий спектр.
Вы что дипломную работу пишете о христианах?

 

Цитата lemurch
Они разные. Есть те, кто и без детей, увлекаясь разным, живут прекрасно и в любви. Есть, конечно, и те, у кого жизни давно текут отдельно. По-всякому. Кстати, если брак удерживается только детьми - то все, пиши пропало. Нет там больше ни любви, ни брака.

 Можно было бы по вашей методе спрашивать, но не буду.... Eсли только дети удерживают, то не очень хорошо, но они награда от Господа, поэтому если люди сами не хотят иметь детей - о любви говорить бесполезно...

 

Цитата lemurch
У меня лично с десяток хобби, и хотя, конечно, при появлении любимого человека я буду уделять основное время ему, но отказываться ни от одного хобби не собираюсь. Зачем? Это разные вещи же, они текут параллельно, друг другу не мешают. Естественно, приоритетом будет любимый. Но не круглосуточно же мне проводить с ним время?

 Поживёте- увидете. пока же Вы, как я помню, предпочитаете общаться с интересными людьми..

 

Цитата lemurch
Смотрите. Вот женщина, которая собирается замуж. У нее есть увлечение, которое требует проводить определенное время не с мужем. По вашей логике, ей от такого хобби нужно отказаться. И что ей остается? Работа, дом, муж, дети.

Я говорил о том, что если любовь пришла, то увлечения уидут на второй план. Они сами, человек об увлечениях и думать не будет. Желаю Вам полюбить!

Собираться замуж можно и не любя....

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Valeria
|23 Авг 2011
0 Цитировать

eestimees, а где ж тогда мужа себе искать - в мире? ибо в церквях все себе только девстенниц хотят, однако.

Старожил
+250
|23 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Valeria
eestimees, а где ж тогда мужа себе искать - в мире? ибо в церквях все себе только девстенниц хотят, однако.

Неправда Ваша. Кто Вам сказал, что в церквях только девственниц хотят?
Полно нормальных. Хотите возьмём в молитву, что бы сестру Валерию Господь благословил мужем?
Месяца на три в молитву возьмём, а если раньше пошлёт, то сообщите в ЛС. Хотите?
Будем просто просить:  "Господь, благослови, сестру Валерию мужем"

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
lemurch
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вы не правы - ЕФ 4:25-32 охватывает очень широкий спектр.

Правила русской грамматики, пунктуации и чего-там-еще все-таки относят эту фразу к "гневаясь, не согрешайте".

 

Цитата eestimees
Вы что дипломную работу пишете о христианах?

О! В копилку приписываний. В таком меня еще не обвиняли.

Нет, конечно. Мне тема интересна, поэтому я и разговариваю о ней. Сама христианка, есличо.

 

Цитата eestimees
поэтому если люди сами не хотят иметь детей - о любви говорить бесполезно

Есть достаточно много пар, которые любят друг друга, но детей иметь не хотят. Что не так? Некоторым не позволяет работа или служение, некоторые не хотят приводить в мир человечка, которого не готовы обеспечивать, ну или просто приводить его в этот жестокий мир. Дети хоть и вознаграждаются великой радостью и счастьем, все таки приносят в жизнь родителей столь же огромные ограничения. Если пара не готова к такому - это хорошо, что они не заводят детей.

 

Цитата eestimees
пока же Вы, как я помню, предпочитаете общаться с интересными людьми..

К счастью, лишь немногие знакомые мне мужчины считают, что нужно ограничивать общение жены с противоположным полом. Я если и выйду замуж, то ни в коем случае не за одного из таких))

Пока что же да - любовь к мужчине в мои планы не входит и я ее успешно избегаю! =)

Цитата eestimees
Хотите возьмём в молитву, что бы сестру Валерию Господь благословил мужем? Месяца на три в молитву возьмём, а если раньше пошлёт, то сообщите в ЛС. Хотите? Будем просто просить:  "Господь, благослови, сестру Валерию мужем"
А вы уверены, что это по воле Божьей? Вдруг Бог хочет, чтобы Валерия осталась безбрачной и принесла плод в служении?)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+252
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Я уже вроде писла этот пример здесь:Один парень (пример из жизни), когда узнал, что его возлюбленная не девстенница уже, скзал ей "Иди сюда, иди ко мне" обнял ее нежно и говорит" Я рад, что не есделаю тебе больно в нашу первую брачную ночь. Я люблю тебя больше жизни" Девушка очень сильно переживала по этому поводу - был у нее один мужчина, котоый обманул ее чистую и невинную , совратил и бросил. Вот это ЛЮБОВЬ!!!

Да, это ЛЮБОВЬ!!! Миллион плюсов!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+250
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
А вы уверены, что это по воле Божьей? Вдруг Бог хочет, чтобы Валерия осталась безбрачной и принесла плод в служении?)

Я спросил сестру Валерию, предполагая, что она хочет замуж и просит этого...
Это ей в помощь. Если бы был уверен, что Господь хочет, то говорил бы о провозглашении...
Извините, буду закругляться, рабочий день закончен....
На остальные цитаты Ваши не могу ответить из-за недостатка сил. К тому же, диалог мы закончили, а тут я снова попался...
Благословений!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+252
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Valeria
от это да, бывает же..) Прикол в том, что я тоже была даже нецелована никем и ни разу в жизни не встречалась ни с кем и досталась парню с опытом, но он наверное не оценил этого раз применил силу, чтобы лишить меня невинности до свадьбы, что у него и получилось. Я так подозреваю, что сделал это специально, зная как для меня важно  и как я берегла все для мужа, чтоб не смогла сказать "нет". Пока неженаты, может поженимся, может нет, только Бог знает... Возможно я б давно уже дала полный отворот-поворот, если б не этот факт((

О, мамочки! Ужас какой! Но вы не бойтесь, если чувствуете, что не любите, не хотите быть с ним на всю жизнь, если не лежит у вас душа к нему, если не по сердцу он вам - уходите от него, не бойтесь! Желаю вам такой любви, о которой вы писали выше!(И которую я оценила в миллион плюсов.)

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Valeria
|23 Авг 2011
1 Цитировать

eestimees, да, очень хочу, чтобы Бог благословил мужем от НЕГО - истинного рожденного от Духа Святого христианина, но я не уврене еще, что надо расстаться с этим навсегда, -  я его люблю до сих пор (что за любовь такая, что и топором из сердца не вырвешь((, тольк Бог может освободить, если Его воля), даже простила в душе ..он каялся столько раз, плакал - я еще не решила принять или "до свиданья", молюсь...

Старожил
+252
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Valeria
Думаю, доля есть и моей вины - такая глупая была маленькая девочка, недогадливая, наивная, доверчивая как ягненок..

Это не ваша вина. Это он воспользовался этим. Его вина ещё больше, потому, что воспользовался.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+430
|23 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Valeria
Думаю, доля есть и моей вины - такая глупая была маленькая девочка, недогадливая, наивная, доверчивая как ягненок..

Валерия, я в ваших словах прям увидела слова сотен женщин, испытывающих насилие (сексуальное или физическое или даже моральное) над собой - и обвиняющих себя в этом - мол, я не дотянула до какой-то планки, раз со мной так. ЭТО НЕПРАВДА! Отвественность за насилие лежит не на жертве, а на насильнике. Если хотите, найдите через поисковик сайт "Ветка Ивы" - там материалы для тех, кто пережил насилие в своей жизни (в основном для женщин, переживших насилие в семье) - может вам поможет. Сайт создавался православными людьми. Храни вас Бог.

Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Принято. Это кстати может быть и он. Только Бог знает кто, но благославение

Божье обогащает и печали не приносит.

С сегодняшних служений начнём.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Симеона
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Но с другой стороны, ревность

Оооо.... вот откуда ноги у рЭвности ростут- "с другой стороны"

Вот ЕСЛИ она говорит что Любит...почему бы ЕЙ НЕпосмотреть на эту рЭвность "с другой стороны"

И вот если заглянуть "с Этой другой стороны"... Многое становится понятным 

Давайте не будем *младенцами по уму*

Если муж жену НЕревнует... то и претензий к друзьм Нет

А если притензии ЕСТЬ???

Может стоит посмотреть на это кино "с другой стороны"???

Ну если мне МНЕНИЕ мужа важно конечно

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Valeria
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Принято. Это кстати может быть и он. Только Бог знает кто, но благославение Божье обогащает и печали не приносит. С сегодняшних служений начнём.

Спасибо, мне аж неловко как-то) ну молитесь, конечно, если дух Святой побуждает.

Удален
гость2
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
А если притензии ЕСТЬ???

тогда нет смысла ревновать, если мои друзья спят с моей женой - лучше оставить тогда жену, чтобы она была счастлива с друзьями и ей не приходилось врать мне. человеколюбие должно быть прежде всего.

Старожил
+250
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Спасибо, мне аж неловко как-то) ну молитесь, конечно, если дух Святой побуждает.

Побудила предложить молитву моя душа, переживающая из-за Ваших высказываний. Дух Святой(я так верю) не будет побуждать на неотступную молитву, а я предложил Вам помощь в неотступной молитве.

На одном молитвенном уже молились за Вас. Через несколько минут будем на втором.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ДмитрийС
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Кто Вам сказал, что в церквях только девственниц хотят? Полно нормальных.

Это точно, в церквях бывают и нормальные )))

Удален
Valeria
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
На одном молитвенном уже молились за Вас. Через несколько минут будем на втором.

Спасибо!)

Я бы не называла это изнасилование в полном смыле слова, как это вообще бывает, а скорее сексуальным домогательством с применением силы. Себя корю за то, что после первых попыток касаний не дала ему категоричный отворот навсегда, хотя, пыталась, но он вымаливал прощение, обещал перед Богом, что будет свято себя вести, и я прощала и верила не раз, т.к очень сильно любила и хотела ему верить, дать шанс исправиться, вот и "доверилась"...Вот поэтому и виню себя, что продолжала встречаться и таким образом ходить по лезвию ножа и играться со спичками.. После случившегося через короткое время  на почве психологич.травмы, отчаяния, нежелания дальше жить я даже  несколько раз добровольно откликнулась на его новые домогания. Поэтому - стал тоже не свята!! Я простила его, Господь меня и его тоже.Он сейчас  тянется к Богу, жаждет Его - его аж не узнать, он стремится угождать Богу, очень бережно ко мне относится, дорожит...мы любим друг друга сильней, чем раньше, выросли духовно повзрослели, но пока не женимся, не торопимся, молимся - получится ли все как надо знает Бог...доверяю Ему полностью всю свою жизнь и не боюсь за завтрашний день!!!! Он Благий!!!Ему вся слава!!!

Гость
-1
|24 Авг 2011
1 Цитировать

а я вот уже лет 10 как не девственник. и если у меня спросят девственник ли я, я отвечу честно и без всяких соплей. и не буду говорить, что это мол не коректный вопрос и все такое. обычный жизненный вопрос. женщины гордые больно. им стыдно, что они не девственницы вот они и придумывают всякие мудрости.

Старожил
+250
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Valeria
Он сейчас тянется к Богу, жаждет Его - его аж не узнать, он стремится угождать Богу, очень бережно ко мне относится, дорожит..
Цитата Valeria
мы любим друг друга сильней, чем раньше, выросли духовно повзрослели, но пока не женимся, не торопимся, молимся - получится ли все как надо знает Бог...доверяю Ему полностью всю свою жизнь и не боюсь за завтрашний день!!!!

Так похоже  он и есть Ваш будуюший муж...
Но сейчас, как я понял Вы не допускаете его до своего тела? Душа же Ваша явно принадлежит ему.
Есле он растёт духовно и любовь между вами возрастает не упадите снова...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Valeria
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Но сейчас, как я понял Вы не допускаете его до своего тела?

Конечно!!! наше общение сейчас чисто духовное и мы не видимся нигде кроме церкви.

Старожил
+250
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Конечно!!! наше общение сейчас чисто духовное и мы не видимся нигде кроме церкви.

Слава Богу за Вас!

Мир Вам, братья, сёстры!

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы