Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Удален
YezheVika
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
Вот интересно-тутошние комментаторы если у них будет выбор между страшной девственницей-условной торговке с рынка и

Это зависит от того, какой сам коментатор, может он тоже страшный, работает сантехником в ЖКХ, в свободное время шабашит, и они будут вместе счастливы, торговка с рынка, и сантехник с ЖЭКа.

Старожил
+240
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Это зависит от того, какой сам коментатор, может он тоже страшный, работает сантехником в ЖКХ, в свободное время шабашит, и они будут вместе счастливы, торговка с рынка, и сантехник с ЖЭКа.

так вот по этому поводу я приводил ранее примеры ярких молодёжных служителей и знаменитых прославителей, женатых на условных серых мышах и разведённых да гулящих пасторов, вторые жёны-любовницы которых вообще страшнее ядерной бомбы

Удален
YezheVika
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
так вот по этому поводу я приводил ранее примеры

Ну совет им да любовь, как грицца))) Это дело лично каждого, кого брать в жёны /мужья, абы им хорошо было б.

Старожил
+240
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну совет им да любовь, как грицца)

а потом они будут других учить, как отношения с противоположным полом строить)

Удален
YezheVika
|4 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата alicoc
потом они будут других учить, как отношения с противоположным полом строить)

Нас никто не учил, мы строили сами отношения, я вообще не понимаю такого учения, побывала я пару раз на женских конференциях, и плюнула на это дело, в конце концов, люди верующие, и надо искать водительства Божьего, а не человеческих советов.

Старожил
+3866
|4 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГУ нужна , для БОГА нужна , что бы иметь общение со Своим созданием , а не для того что бы человек козырял каким то званием во Христе .

Да, все делать во славу Божью - чтобы Господь прославился, и ради Него - чтобы делать то, что нравится Ему...

Старожил
+3866
|5 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это трагедия и кошмар как многие люди подвергают себя лишениям , постам , воздержаниям и всем тем чего БОГ не поручал им делать , воздерживаться от брака и от общения с противоположным полом , как пример монахи на горе Афон и в других местах на земле , что впоследствии являются мощным стимуляторам к грехопадениям и содомским грехам

Кто духовно скопец - ему семья не интересна в принципе....

А если грехи есть в душе, то от них не спастись в монастырях..

Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Кто духовно скопец - ему семья не интересна в принципе....

-

Думаю это редкое явление и исключительное , что и подтверждают масса скандалов

на сексуальной почве среди священиков РКЦ , РПЦ , харизматических и других конфесий .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это трагедия и кошмар как многие люди подвергают себя лишениям , постам , воздержаниям и всем тем чего БОГ не поручал им делать , воздерживаться от брака и от общения с противоположным полом , как пример монахи на горе Афон и в других местах на земле

может и говорил Дух Святой.. кроме Бога никто правды незнает

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2020
1 Цитировать
может и говорил Дух Святой.. кроме Бога никто правды незнает

-

В описаных мною случаях Святой Дух явно ничего не имел общего с подобными

священиками и монахами . Английские журналисты вообще пошли дальше --

открыли сведения о сети гей саун прямо возле Ватикана , так сказать отдыхают

после работы люди далеко не ходя ) Печалька .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|5 Ноя 2020
0 Цитировать

Так может лучше монастырь, чем страшные женщины и мужчины из братьев по вере)

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
Так может лучше монастырь, чем страшные женщины и мужчины из братьев по вере)

-

Бывает женские и мужские монастыри находятся неподалеку и  тогда такие интересные

истории случаются ... и там на красоту сильно не смотрят )

Это жизнь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|6 Ноя 2020
3 Цитировать

А если такая ситуация-бывшая блудница покаялась.Несколько лет простояла на трассе ,но бросила это гнусное ремесло,уехала в другой город,нашла хорошую профессию,учиться пошла.Слава Богу,не заболела гепатитом или ВИЧ и даже курить бросила.И вот нормальная девушка,ей 24-26.И такие вопросы-а девственница или нет?А почему не девственница?Бестактно со стороны братьев.

Старожил
+420
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Это зависит от того, какой сам коментатор, может он тоже страшный, работает сантехником в ЖКХ, в свободное время шабашит, и они будут вместе счастливы, торговка с рынка, и сантехник с ЖЭКа.

Сантехник может устроиться не в ЖЭК,а в частную фирму и устанавливать людям унитазы с ваннами.И иметь хороший доход.

Старожил
+3866
|6 Ноя 2020
3 Цитировать

возможно, я маловер, или очень нежный душевно человек, но мне было бы неприятно, если бы моя жена до свадьбы говорила, что она девственница (духовно), а потом к нам подходили бы ее бывшие "клиенты". Что челвоек просто обманывал, о своем прошлом.

Или если бы я был женщиной, и мужа нашел, который бы скрывал прошлое, а потом встречались бы его бывшие друзья - или наркоманы, или бандиты.

Такие сюрпризы, тем более в начале совместной жизни, не нужны... И людей, скрывающих свое прошлое, я не понимаю..... Ап. ПАвел не скрывал, что ранее гнал христиан. Хотя эта информация потенциально могла повредить его служению...

Такое желание - скрыть все и выставить себя в лучшем свете, это не то. Не так строятся семьи, начинаются отношения, и это не праведность Божья, это попытки достичь самоправедности....

Так что так. Мне не попадались случаи, когда некто спрашивал у каждой встречной - ты девственница? (хотя и такие есть неадекваты). Это не нужно знать всем, но будущему мужу или жене, лучше знать. Чтобы как-то объективно оценивать, или бывает, что Бог указывает на некоего человека, тогда можно даже не разговаривать ни о чем (но это исключение)...

На том все. Уже надоело одно и то же. Свое мнение, более чем ясно, написал.....

Любой обман, сокрытие, откроется, рано или поздно....

Удален
YezheVika
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Сантехник может устроиться не в ЖЭК,а в частную фирму и устанавливать людям унитазы с ваннами.И иметь хороший доход.

Естественно, если толковый, то на себя работать будет, без фирм, у нас есть парочка толковых сантехников, просто волшебники, и услуги их далеко не дешёвые.

Удален
YezheVika
|6 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
иметь хороший доход.

У некоторых просто задвиг на высшем образований, дескать, если девушка /парень без вышки, то уже какой-то третий сорт, это заблуждение глубокое, так и место работы, вот торговка на рынке, как выше писал человек, а что плохого? Может т она владелица этой точки, у нее предпринемательские данные, или парень владеющий ремеслом, рукастый в простонародье, мне бы больше понравился, чем нарцисс, который о себе неизвесть что мнит, но дома гвоздя не умеет забить, и кран починить, так что все эти разговоры о красивых, образованных очень условны.

 

Такие сюрпризы, тем более в начале совместной жизни, не нужны... И людей, скрывающих свое прошлое, я не понимаю..... Ап. ПАвел не скрывал, что ранее гнал

А смысл это обсуждать, может человек и не скрывает, но не хочет это обсуждать, и раз ты берешь в жёны или мужья, то уже соглашаешься с тем, что у человека было прошлое, и принимаешь как есть.

Старожил
+240
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

Высшее образование не нужно, красивая внешность не нужна, место работы не важно, и с такими исходными данными спрашивайте сходу о наличии девственности.ну,ну)

Старожил
+3866
|7 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
А смысл это обсуждать, может человек и не скрывает, но не хочет это обсуждать, и раз ты берешь в жёны или мужья, то уже соглашаешься с тем, что у человека было прошлое, и принимаешь как есть.

Да, обсуждать особо и нечего. У каждого свое прошлое, просто один человек это хочет скрыть, другой кается и Господь все грехи удаляет. А покаяние обычно включает в себя исповедание греха... хотя всякое может быть. Бывает, что и вспоминать не хочется. Но и скрыть обычно не получается.

Бывает, опять же, человек сознательно развелся, был инициатором. Потом не хочет об этом и говорить, некто берет его в жены или в мужья, и все - получи грех... Тактично и культурно, не обиделся никто, но - большой грех.... об этом речь....

Папа мой был разведенный, но в его оправдание, что жена первая его выгнала, найдя себе кого побогаче.

-

Понятно, нет идеальных людей, без темного прошлого, но только один есть запрет на создание семьи. И то люди грешат (сознательно)........

 

Цитата alicoc
ысшее образование не нужно, красивая внешность не нужна, место работы не важно, и с такими исходными данными спрашивайте сходу о наличии девственности.ну,ну)

Каждому свое, и вот именно, что надо это обсуждать (или предупреждать, о неких моментах)...

Кто какие имеет взгляды на развод, допустимо ли - надо так отдаленно спрашивать...

как человек относится к образованию, внешности, и т.д.

чтобы потом не было обид....

Если сантехник, то продавщица в киоске ему подойдет, а не женщина с 2 высшими образованиями... Которая сантехника вряд-ли посчитает достойным, чтобы тратить на него свое время и жизнь...

Вроде все христиане, но, каждый живет немного в своем мире, своем окружении, потому взгляды на жизнь. на семью, порой очень разные....

Старожил
+240
|7 Ноя 2020
1 Цитировать

хотелось-бы спросить у автора темы-а вы можете привести пример начала диалога с нравящейся вам женщиной?Потому что сам-по-себе вопрос этой темы всё-таки не первичный, важный или не важный, но без остального контекста он не имеет никакого значения

Старожил
+3866
|7 Ноя 2020
3 Цитировать

Автор темы не указал вообще никаких данных, потому остается только додумывать, точнее рассматривать сразу несколько ситуаций...

Старожил
+240
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Автор темы не указал вообще никаких данных, потому остается только додумывать, точнее рассматривать сразу несколько ситуаций...

но пусть не автор, а те, кто поддерживает его позицию

Старожил
+420
|8 Ноя 2020
3 Цитировать

Я не понимаю все-таки,для чего нужен Инстаграмм? мне он вообще не нужен,хватит Фейсбука.В этом Инстаграмме почему-то умненькие,образованные замужние дамы и мамы сплошь и рядом выставляют фотки с губками уточкой и свои ягодицы в купальнике .И это для них норма.А что,завидуете? И возможно вышли замуж девственницами и муж у них-первый мужчина.Просто поменялась мораль.И если раньше это было признаком дешевки,это было вульгарно и непристойно.А теперь -это "гламурчик",я-звезда Инстаграмма,я-молодая и успешная.Причем умные дамы с высшим образованием пишут там такую глупость,чтобы "баллы набрать" и заявить,что она-"известная блогерша".А те,кто наделал в юности ошибок,наоборот потом себя скромно ведут и им стыдно вспоминать о своем прошлом.И фотки скромные выставляют-с детками,цветочками,котиками и без всяких "губок бантиком".

Старожил
+240
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я не понимаю все-таки,для чего нужен Инстаграмм? мне он вообще не нужен,хватит Фейсбука.В этом Инстаграмме почему-то умненькие,образованные замужние дамы и мамы сплошь и рядом выставляют фотки с губками уточкой и свои ягодицы в купальнике .И это для них норма.А что,завидуете? И возможно вышли замуж девственницами и муж у них-первый мужчина.Просто поменялась мораль.И если раньше это было признаком дешевки,это было вульгарно и непристойно.А теперь -это "гламурчик",я-звезда Инстаграмма,я-молодая и успешная.Причем умные дамы с высшим образованием пишут там такую глупость,чтобы "баллы набрать" и заявить,что она-"известная блогерша".А те,кто наделал в юности ошибок,наоборот потом себя скромно ведут и им стыдно вспоминать о своем прошлом.И фотки скромные выставляют-с детками,цветочками,котиками и без всяких "губок бантиком".

пардон, но ведь у вас-же в профиле написано, что Вам 54 года-думаю, мало у кого в этом возрасте есть профиль в инстаграмме)

Старожил
+420
|8 Ноя 2020
3 Цитировать

Есть.Но больше ничего нет.Даже фоток.Если мне 54,я должна быть только в Одноклассниках?Я есть и в Твиттере.Вопрос другой-для чего нужен профиль-чтобы выставить все белье напоказ для "лайков"? Заявить,какая я правильная-вышла замуж девицей,кормила детей грудью где хочу и когда хочу,могу и на детской площадке привселюдно-а что тут такого,это же естественно? Или показать свою фигуру в купальнике и обязательно бедра с ягодицами отдельно.Какой у меня правильный муж,правильная еда,правильные детки,я им прививки не делала.Всем губки уточкой .И таких там большинство-себя показать."Я-звезда.А знаете,что значит "блогер"-это не тот,кто много пишет в Инстаграмме,а у кого много подписчиков".Поэтому мне там и не интересно.А вам,ребята,такие девчонки нужны?

Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
1 Цитировать

Грех смотреть на неприлично одетых людей. Точнее, соучастие в чужом грехе.

О инстаграме слышал, но ни разу там не был.  Профиль у меня только на фб есть..

Старожил
+240
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Вопрос другой-для чего нужен профиль-чтобы выставить все белье напоказ для "лайков"?

а может просто кому-то есть что показать, а кому показать нечего, те и выступают против

Старожил
+420
|11 Ноя 2020
1 Цитировать

Всем есть чего показать,но надо ли?И вот подумайте,кто лучше-может и не девственница,но женщина скромная или наоборот-та,которая хочет все показать и при этом кричит,какая она "правильная".Действительно-мир перевернулся .Раньше фраза "Из бывших блудниц получаются замечательные жены" меня возмущала.Сейчас-да,я согласна.И да,я не любила песню,в которой "получаются стервы из хорошеньких невест",но,увы,получаются.

Старожил
+240
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Всем есть чего показать

не правда.В проповедях у нас без конца рассказывают о том, какие вы все красивые, умные, а значит по благодати вам будет манна небесная, а на выходе нифига несмотря на все учения о позитивном исповедании.Проповеди не должны быть сладкие-они должны помогать реально решать проблемы, а также преодолевать возникшие из-за этих проблем комплексы.А пока желаемое будет выдаваться за действительное, оно желаемым так и останется

Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Грех смотреть на неприлично одетых людей. Точнее, соучастие в чужом грехе.

-

Смотреть или возжелать ? ))) Разница большая .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Нормально ли спрашивать у знакомой девушки, девственница ли она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы