Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Удален
008
|21 Ноя 2010
2 Цитировать
Именно здесь появилась традиция класть покойника в яркий особенный гроб замысловатой формы.

Интересно, какие формы у них раньше были, когда цивилизация не пришла? В виде бананов, ананасов, крокодилов-бегемотов? ))))

Писатель
4 Цитировать

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
4 Цитировать
Цитата 008
Интересно, какие формы у них раньше были, когда цивилизация не пришла? В виде бананов, ананасов, крокодилов-бегемотов?

Традиция эта достаточно молода и появилась из-за нелепой случайности: в середине прошлого века один из ганских правителей заказал для себя паланкин (носилки в виде ложа или кресла на 2 шестах) в форме орла, доставка которых пришлась как раз на день его смерти. Находчивые родственники снабдили паланкин крышкой и похоронили в нем монарха.

Новый способ похорон пришелся по вкусу местному населению. В скором времени многие состоятельные люди, а потом и все остальные стали заказывать фигурные гробы, чтобы почтить память усопшего с особой роскошью.

Дизайн гроба основывается на каком-то из аспектов жизни умершего человека. Например, если по улице несут гроб в виде машины, то, скорее всего, тот кто в нем лежит был водителем. Фермера могут положить в курицу, а для швеи изготовить гроб в виде швейной машинки. Гроб может символизировать и какую-то характерную особенность или вредную привычку и быть в форме пивной бутылки или сигареты.Тело того, кто мечтал о покупке шикарной машины или о собственном самолете родственники кладут в деревянную копию «мечты».!!!)))))))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
5 Цитировать

 

Стивен
Гарднер родился в Сан-Диего, Америка. Животные - это его любимая
тема. Начал рисовать в 1980 году и с тех пор рисует только животных.

Каждая картина -загадка: на ней скрыто гораздо больше животных, чем кажется.

попробуйте найти десять мишек:)))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
4 Цитировать

там семь волков:)))..

одиннадцать лаек)

девять морских черепах).....

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
4 Цитировать

ну и конечно львы)..их тут  десять!


...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
1 Цитировать

Видеокамера благодарит друга Йошико за предоставленный материал..Спасибо! :)))..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
3 Цитировать

...это заставляет задуматься..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+1513
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

с уважением алое.
Старожил
+1513
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

.... ЭТО - заставляет задуматься тоже... перевод с французского..ээээ.. малость резковат... но смысл я надеюсь не искажен..... вообще посмотрела весь мультфильм "Персеполис", об иммигрантке с Ирака... ПРИКОЛЬНЫЙ-ПРИКОЛЬНЫЙ (на мой узкий взгляд) мультик, длинный только, но это и хорошо!

Видиокамера про свичку тоже нра! :))

с уважением алое.
Писатель
1 Цитировать

..можно ли говорить о политике с юмором?..полагаю можно,но есть одно НО...если в государстве все хорошо..то и юмор качественный,добрый,позитивный..впрочем как сказал кажеться Черчиль(?)..:  -Если бы простой обыватель услышал разговор двух политиков,он бы понял,что они продают Родину...

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
1 Цитировать

Морская свинка и президент..(не выдуманная история)

Живет в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13-ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо - про папу, про маму, что жизнь тяжелая, но в общем всё хорошо, одно только плохо - нет в поселке морских свинок, и где их брать - неизвестно. А ей очень хочется морскую свинку, не поможет ли президент Медведев ее достать? И письмо отправила.
В Москве есть специальное Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан. Там зафиксировали получение обращения из станицы Калитвенской, прикрепили к обращению бумажку, поставили большую красную печать и, не читая, отослали в администрацию Ростовской области, к губернатору Чубу для разбирательства с обращением по поводу морской свинки на месте.
В администрации Чуба есть такое же управление по работе с обращениями граждан, там письмо из президентского управления приняли, зафиксировали принятие, прицепили к нему еще один лист, поставили еще печать и, так же, не читая, направили в районную администрацию для рассмотрения обращения на месте.
..продолжение следует..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
1 Цитировать

Глава районной администрации обращение про свинку тоже не прочитал, но у него в аппарате тоже оказалось кому заняться обращением и, в итоге, его прочли. Офигели. И послали чиновников в школу, где учится талантливая девочка, написавшая письмо президенту Медведеву.
Чиновникам бы позвать родителей да сказать: “Купите ребенку свинку”. А если денег нет, то съездить в город и самим купить, а на вручение свинки позвать прессу и рассказать, как у нас выполняются поручения президента Медведева. И всем будет хорошо. Но на это мозгов ни у кого не хватило, и чиновники напали на директора школы: кого, мол, вы тут воспитываете? чем у вас дети занимаются? письмо президенту писать, чего придумали!
Позвали все вместе с уроков девчонку и стали ее мордовать, вызывай-де родителей. Дите в слезы. Мама в командировке, позвали тетю.
Тетя пришла, ее тоже мордовать: кого вы растите? тут в стране кризис, а вам свинку морскую подавай, больше у президента Медведева дел нет, как свинок раздаривать… пишите от свинки официальный отказ! Тетя поначалу офигела, но как пришла в себя - сказала им, кто они есть и откуда произошли, а так же что могут сделать со своим отказом. И поехала в редакцию местной газеты в городе Каменске. В газете долго не могли проржаться. Но в итоге решили, что кризис там или не кризис, но ребенок есть ребенок и надо относиться снисходительно, тем более, девочка интернетом и компьютером пользоваться умеет, не дура, значит.
А тут взяли ребенка и замордовали. Дите говорит: “Я думала, моя мечта тоже исполнится, никого больше ничего не попрошу…” Посмотрел на это редактор, взял 500 рублей, пошел в зоомагазин и купил ребенку морскую свинку.

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
1 Цитировать

Директор зоомагазина, услышав, куда пойдет свинка, тоже долго ржал и дал в подарок свинке клетку и корм. Свинку в клетке с кормом отдали ребенку, ребенок счастлив, а редактор пошел сочинять убойную статью и консультироваться, что ему за это будет от местной власти.
Вечером редактору позвонила тетя девочки и сообщила, что это еще не конец истории!
После того, как она съездила в газету, тетя вышла в интернет и написала президенту Медведеву еще одно письмо! Про то, как девочка написала президенту и что из этого вышло: в школе скандал, ребенок замордован, чиновники требуют подписать отказ от предыдущего обращения, то есть от морской свинки.
Через два часа (почти ровно) к дому тети прибыли чиновники с извинениями и ДВУМЯ свинками. Теперь у ребенка уже три дареные свинки, в газете вышла статья, а чиновникам, судя по скорости реакции, все еще снятся кошмары.

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+1040
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

можно сказать - "хепи энд", если бы не система в мозгах и сердцах чиновников...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
0 Цитировать

В Ветхом Завете пророки не раз предсказывали, что Сущий явится миру и Сам будет обитать среди людей. Проходили столетия, люди ждали обещанного, гадали: как это свершится? Им, конечно, хотелось представить себе пришествие Божие в Силе и Славе, с громом и молниями, с чудесами, поражающими воображение, — так, чтобы все пали ниц перед суровым Судией. И в самом деле, как иначе могут встретиться человеческий грех, человеческая нечистота с небесной Правдой и Святостью? Эта встреча должна неминуемо вызвать то, что мы называем гневом Божиим. 


Но Господь явился умаленным, принявшим «зрак раба». Он стал Человеком, чтобы заговорить с нами языком человеческим. Он был Младенцем в пеленах. Он избрал для Себя горький жребий изгнанника. Вместо царской короны — терновый венец, вместо огнепалящей Славы — Голгофу; вместо жертв, которые древние приносили Богу, он Сам стал Жертвой за нас. Кровью Его мы обрели путь спасения.
Могли ли видевшие Иисуса «во время оно» узнать в Нём Помазанника Господня?
Хотя Он пришел из презираемой деревни, хотя Он был плотником из бедной семьи, хотя Его окружали простые рыбаки и ремесленники, а порой и люди, от которых все отворачивались, Он не мог казаться простым человеком. По слову Его совершались исцеления и чудеса, успокаивалось море; Он имел великую власть над душами и видел насквозь каждое сердце. Когда Он позвал учеников следовать за Ним, они оставили всё и разделили с Учителем Его скитальческую жизнь. Когда власти послали стражников, чтобы арестовать Иисуса в храме, те вернулись: «Мы не можем этого сделать. Никто не говорил так, как этот Человек». Законники удивлялись, как Он, не пройдя учения, мог проявлять такую мудрость и такую власть над людьми. «Откуда это у Него?» — спрашивали они....

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
0 Цитировать

Но ближайшим ученикам Господа открылась еще более удивительная, непостижимая тайна: Иисус говорил о Себе как о пришедшем с Неба.
Самые славные из сынов человеческих чувствовали себя ничтожными перед лицом Бога. Самые великие мудрецы и пророки говорили: «Истина надо мной, я познал малую часть ее и склоняюсь перед ней». Даже великие святые каялись в своих грехах, сознавая себя слабыми и недостойными. Изо всех людей в мире только Христос никогда не произносил слов покаяния, никогда не говорил, что Истина превыше Его. «Я есть воскресение и жизнь», «Я — свет миру», «Я есть Путь, Истина и Жизнь», — властно говорил Он.
Когда один из апостолов просил Его открыть Бога, явить небесного Отца, Господь Иисус ответил ему: «Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня? Видевший Меня — видел Отца».
«Бога не видел никто, никогда», — говорит евангелист. И действительно, какой смертный в состоянии постичь Того, Кто творит и поддерживает всю Вселенную. Но таково снисхождение к нам небесного Отца, что Он умаляется ради нас, чтобы мы могли соединиться с Ним; посылает Сына Своего в мир. Бог становится Человеком, чтобы мы могли Его видеть, слышать, осязать. Мы — люди, и поэтому Бог открывается нам в человеческом образе. «Нас ради человек и нашего ради спасения» Он сходит с небес, делает Себя зримым и близким.
Он родился от земной матери, был Младенцем, Отроком, Юношей, взрослым Человеком; Человеком, Который страдал и радовался. Который нуждался в отдыхе и пище, в жилах Которого текла такая же кровь, что и у нас. Он был во всём, кроме греха, подобен нам.....

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
0 Цитировать

Некоторые лжеучители пытались отвергнуть это и утверждали, что Христос — это Бог, принявший только облик смертного; другие считали Его только человеком, наделенным свыше божественным Духом и Мудростью. Однако святая Церковь учит нас, что Господь Иисус был Богочеловеком, то есть истинным Богом и истинным Человеком, в плоти и крови.
«Символ веры» называет Его «Сыном Божиим». На языке Св. Писания это означает, что Он принадлежит Небесам, принадлежит Божественному бытию. Он есть то сокровенное Слово Господне, о Котором говорили пророки, Слово, силой Которого созидался мир. «Им же вся быша». Или, как говорит евангелист Иоанн: «Всё через Него стало быть», всё Им сотворено.
Однако Слово Божие не есть что-то отделенное от Творца. Слово, согласно Иоанну, и есть Бог. Оно изливается из сокровенных недр Отчих, подобно огню, который загорается от другого огня. «Света от Света, Бога истинна от Бога истинна».
Мир сотворен Богом. Слово же, Сын Божий «рожден, а не сотворен». «Рожден» — значит един с Отцом по существу, по природе, или, как говорит «Символ», «единосущен Отцу».
Словом Божиим не только творилась Вселенная, но Оно явилось миру, вочеловечилось, воплотившись во Христе Иисусе. До конца мира люди не узрят Творца так, как они увидели Его однажды в древней Палестине.
Поэтому мы с вами не знаем другой истины, кроме той, что несет в Себе Христос. «Я есть Истина», — возвещает Он. Он — Сын Божий, Бог и Человек, Спаситель, принесший нам искупление...

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
0 Цитировать

Вы часто слышите слово «искупление». Что оно значит?
Дословно оно означает «выкуп», «освобождение», «приобретение для себя». Этим словом мы и передаем смысл таинственного действия Божия, которым нас, грешных и слабых. Господь освобождает из-под власти сатаны и приобретает Себе в удел. Оторванные от Него грехом, погруженные во мрак, мы становимся вновь детьми Божиими. И приобретены мы дорогой ценой — кровью Христовой. Войдя в наш мир зла. Господь открыл нам путь в Свое Царство.
Ради этого совершилось Боговоплощение, когда Сын Божий принял человеческое естество.
«Воплотившийся от Духа Святого и Марии Девы». Дева Мария, «благословенная в женах», была избрана Богом, потому что всецело и беззаветно вверила Себя Ему. «Я Раба Господня, да будет Мне по слову Твоему», — сказала Она.
Христос родился от Девы, потому что Мария не могла принадлежать никому: ни родителям, ни мужу. Посвященная только Богу, Она стала Матерью Господа.
Вы помните повествование о Его Рождестве, которое мы читаем в храме: о пастухах, об Ироде и волхвах, о том, как с самого начала жизнь Богомладенца оказалась под угрозой.
Потом пройдут годы в Назарете, где будет возрастать Сын Марии до того дня, когда, повинуясь велению Отца, Он покинет дом, чтобы возвестить Евангелие миру. Мать будет разлучена с Ним на годы и приблизится к Нему лишь тогда, когда Он будет пригвожден ко кресту...
Он был «распят за нас при Понтийском Пилате». Но претерпел Он муки и крест не только по воле римского правителя Пилата и нечестивых архиереев Иерусалима. Он пришел в мир, где царит сатана и правда гонима, и поэтому был обречен на Голгофу.

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
0 Цитировать

Если бы мир был иным, то Богочеловек, явившись на землю, не должен был бы страдать. Это была бы радостная встреча, соединение человека с Богом, земли с Небом. Но, как говорит апостол, «вместо предлежащей Ему радости» Христос встретил ненависть врагов. Произошла трагедия: Праведник, единственный Безгрешный, был казнен, как разбойник.
Страдал, умер, был погребен. И вместе с Ним были погребены надежды поверивших в Него.
Но смерть была не в силах удержать Его во гробе. С Господом Воскресшим торжествуем и мы в предчувствии и предвидении полной и окончательной победы света.
Мы, христиане, носим на груди крест — знак нашего Спасителя, — осеняем себя крестным знамением. Это напоминает о том, что мы принадлежим Христу Распятому и Воскресшему, Который пострадал ради нас, ради того, чтобы быть рядом с нами.
Если мы веруем Ему, мы должны исполнять то, чего Он ждет от нас. «Тот, кто любит Меня, заповеди Мои соблюдет», — говорит Господь.
Сохраним же Его заветы в своем сердце, не будем христианами только по наружности, пойдем за Ним по дороге служения, добра, света, правды. Будем учиться жить так, как Он повелел. Будем призывать Его в молитве до того дня, когда Сам Сын Человеческий примет нас в Свое Царство, которое Он уготовил любящим Его. Аминь.

источник

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
1 Цитировать

История о любви...


Я молча смотрела на медленно текущую реку, ажурный мост над ней.

Это был великолепный и тихий парк. Разгар солнечного летнего дня.

Но ничто меня не радовало и красота окружающей природы не трогала сердце.


Я обняла себя за плечи – так и ходила, сидела, созерцала всё вокруг.
Душа не откликалась на великолепие жизни. Ей было очень больно внутри и
сработал защитный механизм: чувства спрятались за панцирем, возведённым
мною.


Я пришло в этот парк реанимировать свою душу, вернуть себе себя.


Часа через три молчаливых созерцаний природы я начала задавать себе вопросы:


- Что происходит?


- Почему мне так плохо?


- Что делать с этим?


И моё настоящее «Я» наконец-то обижено заговорило:


- Я не была обласкана родителями в детстве. Ну не додали они мне любви, а я её всё ещё так жажду.


- Мой муж был не так нежен со мной в последнее время, как мне этого хотелось.


- У меня сейчас совсем нет на новом месте близких друзей, с кем бы я могла поделиться самым сокровенным или получить поддержку.


- Ага, понятно, - сказала я сама себе, - на лицо острый дефицит
любви. Мой сосуд любви истощился и просто нуждается в пополнении.


И пошёл диалог с собою. Так мой разум разговаривал с душой:


- Что я хотела бы получить от родителей?


- Заботу и безусловную любовь.


- А от любимого что больше всего хочется?


- Восторженного взгляда, восхищения и принятия женщины во мне.


- А друг что может тебе дать?


- Одобрения моих действий, поддержку.


После этого диалога я сказала сама себе:


- Ну, дорогая, родители дали тебе всё, что могли и как могли. Спасибо
им за это. Муж и друзья вообще не обязаны лепить тебя настоящую.
Поэтому оставшуюся часть любви додай-ка себе сама.....

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
0 Цитировать

Хочется тебе восторженного взгляда от Ричарда Гира  ( как в фильме
«Последняя осень в Нью-Йорке»)? Не вопрос. Представь, что это он так 
смотрит на тебя. Только для тебя его восторженный взгляд, полный любви,
нежности, желания, восхищения. И не для кого другого.


Представила? Умничка.


И одобрение друга тоже дай себе сама. Слабо, что ли?!


Я рассмеялась, довольная собой и новой игрой.


Через час я уже сделала себе подарок «от Ричарда Гира» - краску для волос и коробку моих любимых конфет «Рафаэлло».


Вы не поверите. Но это были самые вкусные конфеты за всю мою жизнь.


Я с наслаждением приняла оба подарка, чувствуя себя самой любимой женщиной на свете.


Я красила, массажировала, мыла свою голову с огромной любовью и
нежностью, какую только могла дать любящая мама своему дитя. Я говорила
себе слова любви и нежилась в этом великолепном чувстве....

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
0 Цитировать

Уже высушивая голову феном, я увидела в зеркале своё отражение –
сияющую, красивую, любящую и любимую женщину. Из меня непроизвольно
вырвалось совершенно искреннее дружеское: «WOW! Ты просто великолепна. Я
восхищаюсь тобой!»


Я стояла перед зеркалом и чувствовала неиссякаемую любовь к себе, льющуюся изнутри непрерывным потоком.


Так я обрела свободу любить, несмотря ни на какие жизненные
обстоятельства. Это свобода упиваться собственной любовью, чувствовать
её сладость, наслаждаться чудом её присутствия в моём сердце.


Любовью, которую у меня никому не отнять.


Я поняла, как это важно любить себя за каждый шаг. Любить себя, когда ты падаешь и любить себя, когда поднимаешься.



Как важно разговаривать с собой и говорить себе то, что вы хотели бы
услышать от других. Говорить с собой, как с самым любимым человеком.


Ведь если вы не можете сказать слова любви в своём сердце, то как вы их услышите, даже если их произнесёт вам кто-нибудь другой?


Татьяна Рич...

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
0 Цитировать

..а Вы любите себя?..Вы счастливы внутри? ;)..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
1 Цитировать

Странник..

Странничек убогий по дороге шел,
Ножки поистерлись, крова не обрел,
Корни вырывая, плоть свою питал,
Да ладошкой воду в луже набирал,
+++
Из куста, навстречу, зверь к нему идет,
Опустивши морду, лапою гребет.
«Ты видать голодный? На, отведай вот!»
И сухарь последний ждет открытый рот,
+++
Облизавши руки, зверь благодарит,
«Кушай, мне не жалко, лишь бы был ты сыт»
В лес уходит тихо, прижимая хвост,
Накормил голодного, ведь Филиппов пост.
+++
Первый снег осыпал с головы до ног,
Ослабело тело, весь уже продрог,
Он идет с надеждой отыскать приют,
В избы все стучится, «Есть ли люди тут?»
+++
Вот, совсем уж плохо, кругом голова,
«Боже, дай мне силы не сойти с ума!»
Заискрились звезды, вот и ветра нет,
Лишь луна сияет, как лампады свет,
+++
На устах молитва, на душе покой,
Крест у ног поставил собственной рукой,
К Господу взывая: «Боже, вот он я!»,
Отошел навеки, в горние края,
+++
Во мгновенье ока в небо он взлетел,
Получил сторицей то, чего хотел,
У Царя Небесного он нашел приют,
Там, где Херувимскую ангелы поют,
+++
Странничек убогий по дороге шел,
Доброты он в людях так и не нашел,
Так Христос стучится в сердца двери к нам,
«Люди, будьте бдительны, говорю я вам!»

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
0 Цитировать
Дети в сети, или Знакомьтесь: Поколение Z
...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
1 Цитировать

Мысли о Добре и Зле.

"О трех предметах не спеши говорить: о Боге, пока не укрепишь веру в Него; о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих; и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета"

"Если зажжешь в себе все добродетели, как большие свечи, хорошо сделаешь; но если при этом не избежишь славолюбия, оно, как сильный ветер, все зажженные свечи быстро погасит. Ты их, возможно, опять зажжешь, но ветер их опять погасит. Поэтому прежде защитись от ветра"

Свт. Николай Сербский

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
2 Цитировать
Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной...

По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит.

Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!...

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
2 Цитировать

Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
1 Цитировать

..Ответ одиночеству)))))))...или потерянная тайна Надежды..так бы назвать..:)))

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой малюсенький секрет?
Знай, люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звезды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог,
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они-свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ.

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы