Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Писатель
2 Цитировать

Когда мы улыбаемся, мы реже ошибаемся. И чаще награждаемся подарками судьбы. Когда мы улыбаемся, мы жизнью наслаждаемся. И вмиг освобождаемся от горестей любых. Улыбка – вещь бесплатная, простая и понятная. Смешная и приятная, доступная для всех. Когда мы улыбаемся, мы самоисцеляемся, И силой наполняемся, дарующей успех.

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+2471
|3 Апр 2011
2 Цитировать

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+3987
|5 Апр 2011
3 Цитировать

Антон Чехов "Злой мальчик"

.

Иван Иваныч Лапкин, молодой человек приятной наружности, и Анна Семеновна Замблицкая, молодая девушка со вздернутым носиком, спустились вниз по крутому берегу и уселись на скамеечке. Скамеечка стояла у самой воды, между густыми кустами молодого ивняка. Чудное местечко! Сели вы тут, и вы скрыты от мира — видят вас одни только рыбы да пауки-плауны, молнией бегающие по воде. Молодые люди были вооружены удочками, сачками, банками с червями и прочими рыболовными принадлежностями. Усевшись, они тотчас же принялись за рыбную ловлю.

Я рад, что мы наконец одни, — начал Лапкин, оглядываясь. — Я должен сказать вам многое, Анна Семеновна... Очень многое... Когда я увидел вас в первый раз... У вас клюет... Я понял тогда, для чего я живу, понял, где мой кумир, которому я должен посвятить свою честную, трудовую жизнь... Это, должно быть, большая клюет... Увидя вас, я полюбил впервые, полюбил страстно! Подождите дергать... пусть лучше клюнет... Скажите мне, моя дорогая, заклинаю вас, могу ли я рассчитывать — не на взаимность, нет! — этого я не сто́ю, я не смею даже помыслить об этом, — могу ли я рассчитывать на... Тащите!

Анна Семеновна подняла вверх руку с удилищем, рванула и вскрикнула. В воздухе блеснула серебристо-зеленая рыбка.

Боже мой, окунь! Ай, ах... Скорей! Сорвался!

Окунь сорвался с крючка, запрыгал по травке к родной стихии и... бултых в воду!

В погоне за рыбой Лапкин, вместо рыбы, как-то нечаянно схватил руку Анны Семеновны, нечаянно прижал ее к губам... Та отдернула, но уже было поздно: уста нечаянно слились в поцелуй. Это вышло как-то нечаянно. За поцелуем следовал другой поцелуй, затем клятвы, уверения... Счастливые минуты! Впрочем, в этой земной жизни нет ничего абсолютно счастливого. Счастливое обыкновенно носит отраву в себе самом или же отравляется чем-нибудь извне. Так и на этот раз. Когда молодые люди целовались, вдруг послышался смех. Они взглянули на реку и обомлели: в воде по пояс стоял голый мальчик. Это был Коля, гимназист, брат Анны Семеновны. Он стоял в воде, глядел на молодых людей и ехидно улыбался.

А-а-а... вы целуетесь? — сказал он. — Хорошо же! Я скажу мамаше.

Надеюсь, что вы, как честный человек... — забормотал Лапкин, краснея. — Подсматривать подло, а пересказывать низко, гнусно и мерзко... Полагаю, что вы, как честный и благородный человек...

Дайте рубль, тогда не скажу! — сказал благородный человек. — А то скажу.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|5 Апр 2011
3 Цитировать

Лапкин вынул из кармана рубль и подал его Коле. Тот сжал рубль в мокром кулаке, свистнул и поплыл. И молодые люди на этот раз уже больше не целовались.

На другой день Лапкин привез Коле из города краски и мячик, а сестра подарила ему все свои коробочки из-под пилюль. Потом пришлось подарить и запонки с собачьими мордочками. Злому мальчику, очевидно, всё это очень нравилось, и, чтобы получить еще больше, он стал наблюдать. Куда Лапкин с Анной Семеновной, туда и он. Ни на минуту не оставлял их одних.

Подлец! — скрежетал зубами Лапкин. — Как мал, и какой уже большой подлец! Что же из него дальше будет?!

Весь июнь Коля не давал житья бедным влюбленным. Он грозил доносом, наблюдал и требовал подарков; и ему всё было мало, и в конце концов он стал поговаривать о карманных часах. И что же? Пришлось пообещать часы.

Как-то раз за обедом, когда подали вафли, он вдруг захохотал, подмигнул одним глазом и спросил у Лапкина:

Сказать? А?

Лапкин страшно покраснел и зажевал вместо вафли салфетку. Анна Семеновна вскочила из-за стола и убежала в другую комнату.

И в таком положении молодые люди находились до конца августа, до того самого дня, когда, наконец, Лапкин сделал Анне Семеновне предложение. О, какой это был счастливый день! Поговоривши с родителями невесты и получив согласие, Лапкин прежде всего побежал в сад и принялся искать Колю. Найдя его, он чуть не зарыдал от восторга и схватил злого мальчика за ухо. Подбежала Анна Семеновна, тоже искавшая Колю, и схватила за другое ухо. И нужно было видеть, какое наслаждение было написано на лицах у влюбленных, когда Коля плакал и умолял их:

Миленькие, славненькие, голубчики, не буду! Ай, ай, простите!

И потом оба они сознавались, что за всё время, пока были влюблены друг в друга, они ни разу не испытывали такого счастья, такого захватывающего блаженства, как в те минуты, когда драли злого мальчика за уши.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paren
|6 Апр 2011
2 Цитировать

1 Кор 15

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.


Удален
paren
|6 Апр 2011
3 Цитировать

21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. 
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 
26 Последний же враг истребится - смерть, 
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. 
29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых? 
30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? 
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. 
32 По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем! 
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. 
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. 
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? 
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. 
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. 
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. 
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Удален
paren
|6 Апр 2011
3 Цитировать

41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. 
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. 
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! 
58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

Старожил
+3987
|9 Апр 2011
2 Цитировать

И что же дальше
Молодой жизнерадостный человек пришёл к отцу и говорит:

- Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашёл своё счастье! 
- Очень хорошо, сын мой, - ответил отец, - значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом?
- Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет. 
- И что же дальше? - не отступал отец. 
- Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом. 
- А дальше?
- А потом я женюсь, создам свою семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию. 
- А дальше?
- А потом я пойду на заслуженный отдых - буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости. 
- Что же будет потом? 
- Потом - юноша на минуту задумался. - Да, вечно никто на этой земле не живёт. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть. 
- А что потом? - спросил старый отец. - Дорогой сын, что же будет потом? - дрожащим голосом проговорил отец. 
Сын ещё больше задумался и сказал: 
- Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Джанни Родари

ФИАЛКА НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ

--

Однажды утром на Северном полюсе Белый Медведь почувствовал в воздухе какой-то необычный запах и сказал об этом Большой Медведице (а Малая Медведица - это его дочь):
- Разве снова приехала какая-нибудь экспедиция?
Но оказалось, дело было не в этом. Оказалось, медвежата нашли фиалку. Она была совсем маленькая, дрожала от холода, но продолжала источать свой аромат, потому что это было ее профессией, ее призванием.
- Папа! Мама! Идите сюда! - позвали медвежата родителей и показали им свою удивительную находку.
- Я сразу же сказал, что тут что-то не так, - заметил Белый Медведь. - По-моему, это не рыба.
- Я не уверена в этом, - ответила Большая Медведица, - но это даже не птица.
- Ты тоже права, - сказал Медведь, сначала порядком подумав.
К вечеру по всему Северному полюсу разнеслась новость: в необозримой ледяной пустыне появилось маленькое странное ароматное существо лилового цвета. Оно держалось только на одной-единственной ножке и не двигалось с места.
Посмотреть на фиалку собрались моржи и тюлени, прибыли олени из Сибири, мускусные быки - из Америки, а из совсем далеких краев прибежали белые лисицы, волки, прилетели морские сороки.
Все восхищались незнакомым цветком, его трепещущим стеблем, все с удовольствием вдыхали его аромат. И что самое странное: чудесного запаха хватало на всех - и для тех, кто все подходил и подходил. Его было столько же, сколько раньше.
- Раз она источает столько аромата, - сказал один морж, - значит, у нее подо льдом должен быть целый запас его.
- Я же сразу сказал, тут что-то кроется! - воскликнул Белый Медведь. Он сказал не совсем так, но этого никто не помнил.
Чайка, которую послали на юг разузнать что-нибудь про странное явление, вернулась и рассказала, что маленькое ароматное существо зовется фиалкой и что в некоторых странах растут миллионы таких фиалок.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|13 Апр 2011
1 Цитировать

- Ну, в этом нет ничего нового для меня! - заметил морж. - Вопрос в другом - как она попала сюда? Я скажу вам все, что думаю по этому поводу: я просто не знаю, какую рыбу хватать!
- Я не понял. Что он хотел сказать? - спросил Белый Медведь у своей жены.
- Он хотел сказать, что не знает, какую рыбу хватать. Другими словами - он в полном недоумении.
- Вот! - воскликнул Белый Медведь. - Это как раз то, что и я думаю по этому поводу!
В ту ночь над Северным полюсом стоял страшный грохот. Вечные льды дрожали и, как стекла, раскалывались на куски. Фиалка источала столько чудесного аромата и такого сильного, будто она решила сразу, за один день, растопить всю эту огромную ледяную пустыню, чтобы превратить ее в теплое лазурное море или в зеленый бархатный луг. Бедняжка так потрудилась, что силы ее иссякли. К рассвету она увяла, головка ее поникла, она потеряла свой цвет, а вместе с ним и жизнь.

-
Если перевести на наш язык то, что подумала она в последнюю минуту, это прозвучало бы примерно так: "Вот я умираю... Но это неважно. Важно, что кто-то начал борьбу... И в один прекрасный день здесь распустятся миллионы фиалок. Льды растают, и тут появятся острова, покрытые лугами и цветами, и
по ним будут бегать дети..."

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Вильфор смотрел на Монте-Кристо, полный бесконечного изумления.

- Граф, - спросил он, - у вас есть родные?

- Нет, я один на свете.

- Тем хуже!

- Почему? - спросил Монте-Кристо.

- Потому что вам, может быть, пришлось бы стать свидетелем зрелища, которое разбило бы вашу гордость. Вы говорите, что вас страшит только смерть?

- Я не говорю, что она меня страшит; я говорю, что только она может мне помешать.

- А старость?

- Моя миссия будет закончена до того, как наступит моя старость.

- А сумасшествие?

- Я уже был на пороге безумия, а вы знаете правило: non bis idem; это правило уголовного права, и следовательно, относится к вашей компетенции.

- Страшны не только смерть, старость или безумие, - сказал Вильфор, - существует, например, апоплексия - это громовой удар, он поражает вас, но не уничтожает, и, однако, после него все кончено. Это все еще вы и уже не вы; вы, который, словно Ариель, был почти ангелом, становитесь недвижной массой, которая, подобно Калибану, уже почти животное; на человеческом языке это называется, как я уже сказал, попросту апоплексией. Прошу вас заехать когда-нибудь ко мне, граф, чтобы продолжить эту беседу, если у вас явится желание встретиться с противником, способным вас понять и жаждущим вас опровергнуть, и я покажу вам моего отца, господина Нуартье де Вильфор, одного из самых ярых якобинцев времен первой револю- ции, сочетание самой блестящей отваги с самым крепким телосложением; этот человек если и не видел, подобно вам, все государства мира, то участвовал в ниспровержении одного из самых могущественных; он, как и вы, считал себя одним из посланцев если не бога, то верховного существа, если не провидения, то судьбы; и что же - разрыв кровеносного сосуда в мозгу уничтожил все это, и не в день, не в час, а в одну секунду.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Еще накануне Нуартье, якобинец, сенатор, карбонарий, которому нипочем ни гильотина, ни пушка, ни кинжал, Нуартье, играющий революциями, Нуартье, для которого Франция была лишь огромной шахматной доской, где должны были исчезнуть и пешки, и туры, и кони, и королева, лишь бы королю был сделан мат, - этот грозный Нуартье на следующий день обратился в "несчастного Нуартье", неподвижного старца, попавшего под власть самого сла- бого члена семьи, своей внучки Валентины, в немой и застывший труп, который живет без страданий, только чтобы дать время материи дойти понем- ногу до окончательного разложения.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paren
|23 Апр 2011
1 Цитировать

Ефесянам 4

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел " что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Удален
paren
|23 Апр 2011
2 Цитировать

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. 
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. 
20 Но вы не так познали Христа; 
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - 
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. 
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. 
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 
27 и не давайте места диаволу. 
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. 
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. 
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Старожил
+3987
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Колоссянам 2

1 Желаю, чтобы вы знали, какой подвиг имею я ради вас и ради тех, которые в Лаодикии и Иераполе, и ради всех, кто не видел лица моего в плоти,
2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
4 Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
5 ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа.
6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,
7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|26 Апр 2011
0 Цитировать

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе. 
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом 
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. 
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся ", "не вкушай ", "не дотрагивайся " - 
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? 
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Не блаженным Он был, а обруганным,
На совет нечестивых ходил…
Был Он деревом не обструганным,
Другом мытарей грешных был.


Был закона Он «нарушителем»,
Ветхих правил не соблюдал:
Развращённых и развратителей
Поцелуев не избегал.


И раскинулось Древо могучее
При потоках греховных вод…
И к Нему устремился измученный
Книжной праведностью народ.


И от листьев Христовой благости
Прозревали сердца людей…
И от зависти, и от ярости
Потемнело в глазах вождей.


И в незрячих очах служителей
Сын небес бесноватым слыл.
Агнец Божий, Мессия – Спаситель наш
Богохульником назван был.


И безжизненной буквы блюстители
(Чтобы совесть была чиста),
Как антихриста, лжеучителя,
Осудили на смерть Христа.


И прибили живое Дерево
К перекрещенным чурбакам,
И позор своего неверия
Водрузили на Божий храм.


Задыхаясь от дыма ладана,
Я смотрел на оклады святых –
Неужели на смерти Распятого
Заработана слава их?


И великое чудо свершилось
(Кто бы в это поверить мог!):
Поманил меня взором милости
Приколоченный к дереву Бог.


И когда у креста кровавого
Я мучительный задал вопрос:
«Где же Истина, где же праведность?»
- «Здесь…», - со стоном вздохнул Христос.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+3987
|29 Апр 2011
2 Цитировать

Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать. Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'. Этот человек совершил самоубийство. Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна. Проблема сегодняшнего мира в том, что люди используются, а вещи любимы. Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
008
|21 Мая 2011
0 Цитировать

Где же Лапоть? Столько времени уже прошло...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Где же Лапоть? Столько времени уже прошло...

щаз расплачусь....где же? где? дать мыло мальчика-скандал?

кажется, его удаляли... и я изгнана из любимой темы...такой вот пожизненный кирдык, мы удаляем, нас удаляют:)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
щаз расплачусь...

Тише, Лесенька, не плачь, я куплю тебе калач!

(Виртуальный, правда, но вот тоже свою лепту внес в студию. Наполовину придуманный стих...)

 

Цитата Олеся
мы удаляем, нас удаляют:)

Тут песня еще на ум сразу всплыла )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|21 Мая 2011
1 Цитировать

я сама тебе могу

дать кусочек Пирогу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Окно

В палате одной больницы лежали два тяжело больных человека. Койка одного из них стояла прямо у окна, койка другого — у самых дверей. Один из больных мог целыми днями смотреть в окно. Другой видел перед собой только облезлую стену.

Больному, койка которого оказалась у дверей, захотелось узнать, что же происходит за окошком. И он попросил своего соседа по палате сказать, что же там ему видно.

Тот с готовностью рассказал, что видит тихий пруд, рыбаков на дощатом мостике, птичек на лужайке и охотящуюся за ними кошку. Рассказы про совсем другую жизнь там, за окном, продолжались каждый день. Больной, лежавший у окошка, рассказывал своему соседу то про сказочно красивые облака, похожие на овечек, то про бабушку с внуком, прогуливающихся у пруда, то про влюбленных, сидящих на скамейке.

От этих рассказов больной у дверей озлобился. Он потерял аппетит и никак не мог понять, отчего творится такая вопиющая несправедливость: перед ним одна только облупившаяся стена, а глазам его соседа открываются такие удивительные картины.

Ненависть его была так велика, что однажды ночью, когда соседу у окна стало совсем плохо, он не стал вызывать сестру милосердия, хотя для этого нужно было только нажать кнопку звонка у изголовья. Он притворился спящим, а утром, когда санитары вывезли из палаты хладный труп покойного, попросил, чтобы его перенесли на освободившееся у окна место.

Глянув в окно, человек остолбенел: весь вид закрывала высокая глухая стена.

— Как такое может быть? — вскричал человек. — Ведь он столько всего рассказал мне про то, что видел в окошке — и про тихий пруд, и про овечки-облака, и про бабушку с внуком...

— Ах, если бы он только все это видел, — сказала медсестра. — Ведь он был слепым от рождения.

— Но как же? — прошептал больной. — Зачем же он тогда...

— Это он так хотел утешить вас...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Веник
|29 Мая 2011
0 Цитировать

видел ваш видео-ролик. там один из участников сфотографирован на крепостной стене крепости Нарын-Кала в городе Дербенте. это юг Дагестана. а кто это брат? где он?

Удален
008
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Это Кошачий глаз, наверное, если вы про ролик про кабачков пишете.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Веник
|29 Мая 2011
0 Цитировать

да, про ролик про кабачков. он там живёт?

Удален
008
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
да, про ролик про кабачков. он там живёт?

Проще Глаза крикнуть. Глазик, отзовись! )))

Я ему напишу, на всякий случай в приват. Возможно уже сегодня он ответит...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Веник
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Буду очень благодарен вам.

Писатель
0 Цитировать

..Глаз был там в командировке по работе,он сам из Краснодарского края..:)

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Веник
|29 Мая 2011
0 Цитировать

а как его настоящее имя? а служение какое у него?

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы