Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Старожил
+2471
|5 Фев 2011
9 Цитировать

Бывает иногда такое настроение,


Когда ничто тебя не веселит.


В груди не сердца мерное биение,


А что-то твердое трепещет и болит.

.


Когда все люди кажутся фальшивыми,


И говорить не хочется ни с кем,


И разговорчивые кажутся болтливыми,


И слыша их рассказ, ты думаешь: "Зачем?"

.

И хочется бежать, схватив себя за голову,


Куда-нибудь подальше от людей,


И сердца боль, тяжелую, как олово,


Тихонько выплакать прочь из груди своей.

.

Побыть совсем одним и чтоб никто не спрашивал,


Пытаяся понять тоску твоей души.


Кто сердца скорбь давно в груди вынашивал,


Тому приятно быть наедине в тиши.

.


Ведь только в тишине ты можешь Бога чувствовать,


И только в тишине ты видишь сам себя.


Наедине с Творцом ты ни хитрить, ни мудрствовать


Не станешь, как с людьми, хвалу и лесть любя.

.


И потому Сам Бог дает тебе стремление


Уединиться, быть с самим собой.


Без тяжести в душе не вкусишь облегчения,


Бог посылает все, Он хочет быть с тобой.

.


И знай, когда приходит настроение,


Когда тебе весь опротивел мир,


Господь зовет тебя в уединение,


Там для тебя готов духовный пир.

.


И с пира ты уйдешь и сытым и напоенным,


Забьется сердце ровно и легко,


Польется песнь хвалы со струн души настроенных,


И грудью полною вздохнется глубоко.


Вера Кушнир

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+2471
|5 Фев 2011
5 Цитировать

В нашей жизни самое прекрасное


Не ценою денег покупается,


Даром светит с неба солнце ясное,


А луна нам даром улыбается.

===


Даром на распаханные полосы


Льется дождь со щедростью обильною,


Даром ветер гладит мои волосы,


С дуба листья рвет рукою сильною.

===


Даром птички пеньем наслаждаемся,


Зорями, восходами, закатами;


С близкими, любимыми встречаемся,


И вдыхаем воздух не за плату мы.

===


Никакой монетой не заплатите


За ребёнка ласку необычную,


За супругов нежные объятия,


За любовь, за дружбу закадычную.


===

===


Но всего дороже, драгоценнее


Нам в подарок Богом преподнесено -


В Иисусе вечное спасение,


Принимай и улыбайся весело.


Посмотри как Бог к тебе склоняется,


И пойми, что, как свет солнца ясного,


Не ценою денег покупается


В нашей жизни самое прекрасное.

Вера Кушнир

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+3987
|8 Фев 2011
3 Цитировать

Пребудь со мной! Уж свет сменился мглой,
Густеет тьма, Господь, пребудь со мной!
Когда лишусь опоры я земной,
Оплот бессильных - Ты, пребудь со мной!
.
Так жизни день короткий утечет,
Померкнет все земное и пройдет.
Все песни счастья - только звук пустой,
Друг неизменный, о, пребудь со мной!
.
Не с царским обликом ко мне приди,
Но с состраданьем нежным и в любви.
Ты исцеление неси с Собой,
Как солнца луч, таким пребудь со мной!
.
В Тебе нуждаюсь каждый час, мой Бог,
Чтоб искусителя Ты превозмог.
И в светлый час, и облачной порой
Руководи, храни, пребудь со мной!
.
Не страшен враг, коль Ты, Господь, вблизи,
Скорбь не теснит, не знаю я тоски.
Где смерти жало? Ад, где ужас твой?
Бессильно все - лишь Ты пребудь со мной!
.
В предсмертный час на крест Свой укажи,
Звездою утренней средь тьмы гори,
Светлеет небо новою зарей,
В жизни и смерти Сам пребудь со мной!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paren
|28 Фев 2011
4 Цитировать

М.Горький. Легенда о Данко.
"Жили на земле в старину одни люди, непроходимые леса окружали с трёх сторон таборы этих людей, а с четвёртой - была степь. Были это весёлые, сильные и смелые люди. И вот пришла однажды тяжёлая пора: явились откуда - то иные племена и прогнали прежних в глубь леса. Там были болота и тьма, потому что лес был старый, и так густо переплелись его ветви, что сквозь них не видать было неба, и лучи солнца едва могли пробить себе дорогу до болот сквозь густую листву. Но когда его лучи попадали на воду болот, то подымался смрад, и от него люди гибли один за другим.

Тогда стали плакать жёны и дети этого племени, а отцы задумались и впали в тоску. Нужно было уйти из этого леса, и для того были две дороги: одна - назад, - там были сильные и злые враги, другая - вперёд, - там стояли великаны - деревья, плотно обняв друг друга могучими ветвями, опустив узловатые корни глубоко в цепкий ил болота.
Эти каменные деревья стояли молча и неподвижно днём в сером сумраке и ещё плотнее сдвигались вокруг людей по вечерам, когда загорались костры. И всегда, днём и ночью, вокруг тех людей было кольцо крепкой тьмы, оно точно собиралось раздавить их, а они привыкли к степному простору. А ещё страшней было, когда ветер бил по вершинам деревьев и весь лес глухо гудел, точно грозил и пел похоронную песню тем людям.
Это были всё-таки сильные люди, и могли бы они пойти биться насмерть с теми, что однажды победил их, но они не могли умереть в боях, потому что у них были заветы, и коли б умерли они, то пропали б с ними их жизни и заветы. И потому они сидели и думали в длинные ночи, под глухой шум леса, в ядовитом смраде болота. Они сидели, а тени от костров прыгали вокруг них в безмолвной пляске, и всем казалось, что это не тени пляшут, а торжествуют алые духи леса и болота...Люди всё сидели и думали.

Удален
paren
|28 Фев 2011
4 Цитировать

Но ничто - ни работа, ни женщины не изнуряют тела и души людей так, как изнуряют тоскливые думы. И ослабли люди от дум... Страх родился среди них, сковал им крепкие руки, ужас родили женщины плачем над трупами умерших от смрада и над судьбой скованных страхом живых, - и трусливые слова стали слышны в лесу, сначала робкие и тихие, а потом всё громче и громче... Уже хотели идти к врагу и принести ему в дар волю свою, и никто уже, испуганный смертью, не боялся рабской жизни... Но тут явился Данко и спас всех один".

.
Старуха, очевидно, часто рассказывала о горящем сердце Данко. Она говорила певуче, и голос её, скрипучий и глухой, ясно рисовал предо мной шум леса, среди которого умирали от ядовитого дыхания болота несчастные, загнанные люди...

.

"Данко - один из тех людей, молодой красавец. Красивые - всегда смелы. И вот он говорит им, своим товарищам:
"- Не своротить камня с пути думою. Кто ничего не делает, с тем ничего не станется. Что мы тратим силы на думу да тоску? Вставайте, пойдём в лес и пройдём его сквозь, ведь имеет же он конец - всё на свете имеет конец! Идёмте! Ну! Гей!"... "Посмотрели на него и увидали, что он лучший из всех, потому, что в очах его светилось много силы и живого огня."
"- Веди ты нас!" - сказали они. "Тогда он повёл..."

.

Старуха помолчала и посмотрела в степь, где всё густела тьма. Искорки горящего сердца Данко вспыхивали где-то далеко и казались голубыми воздушными цветами, расцветая только на миг.

.

"Повёл их Данко. Дружно все пошли за ним - верили в него. Трудный путь это был! Темно было, и на каждом шагу болото разевало свою жадную гнилую пасть, глотая людей, и деревья заступали дорогу могучей стеной. Переплелись их ветки между собой; как змеи, протянулись всюду корни, и каждый шаг много стоил пота и крови тем людям. Долго шли они... Всё гуще становился лес, всё меньше было сил! И вот стали роптать на Данко, говоря, что напрасно он, молодой и неопытный, повёл их куда - то. А он шёл впереди их и был бодр и ясен."

Удален
paren
|28 Фев 2011
3 Цитировать

"Но однажды гроза грянула над лесом, зашептали деревья глухо, грозно. И стало тогда в лесу так темно, точно в нём собрались все ночи, сколько их было на свете с той поры, как он родился. Шли маленькие люди между больших деревьев и в грозном шуме молний, шли они, и, качаясь, великаны - деревья скрипели и гудели сердитые песни, а молнии, летая над вершинами леса, освещали его на минутку синим, холодным огнём и исчезали так же быстро, как являлись, пугая людей.
И деревья, освещённые холодным огнём молний, казались живыми, простирающими вокруг людей, уходивших из плена тьмы, корявые, длинные руки, сплетая их в густую сеть, пытаясь остановить людей. А из тьмы ветвей смотрело на идущих что - то страшное, тёмное и холодное. Это был трудный путь, и люди, утомлённые им, пали духом. Но им стыдно было сознаться в бессилии, и вот они в злобе и гневе обрушились на Данко, человека, который шёл впереди их. И стали они упрекать его в неумении управлять ими, - вот как!"
Остановились они и под торжествующий шум леса, среди дрожащей тьмы, усталые и злые, стали судить Данко.
"- Ты, - сказали они, -ничтожный и вредный человек для нас! Ты повёл нас и утомил, и за это ты погибнешь!"
"- Вы сказали: "Веди!" - и я повёл! - крикнул Данко, становясь против них грудью. - Во мне есть мужество вести, вот потому я повёл вас! А вы? Что сделали вы в помощь себе? Вы только шли и не сумели сохранить силы на путь более долгий! Вы только шли, шли, как стадо овец!"
Но эти слова разъярили их ещё более.
"- Ты умрёшь! Ты умрёшь!" - ревели они.

Удален
paren
|28 Фев 2011
3 Цитировать

А лес всё гудел и гудел, вторя их крикам, и молнии разрывали тьму в клочья.

.

Данко смотрел на тех, ради которых он понёс труд, и видел, что они - как звери. Много людей стояло вокруг него, но не было на лицах их благородства, и нельзя было ему ждать пощады от них. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. И вот его сердце вспыхнуло огнём желания спасти их, вывести на лёгкий путь, и тогда в его очах засверкали лучи того могучего огня... А они, увидав это, подумали, что он рассвирепел, отчего так ярко и разгорелись очи, и они насторожились, как волки, ожидая, что он будет бороться с ними, и стали плотнее окружать его, чтобы легче им было схватить и убить Данко. А он уже понял их думу, оттого ещё ярче загорелось в нём сердце, ибо эта их дума родила в нём тоску.
А лес всё пел свою мрачную песню, и гром гремел, и лил дождь...
"- Что сделаю я для людей?!" - сильнее грома крикнул Данко. И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из неё своё сердце и высоко поднял его над головой. 
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещённый эти факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу, дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же, изумлённые, стали как камни.

Удален
paren
|28 Фев 2011
3 Цитировать

"- Идём!" - крикнул Данко и бросился вперёд на своё место, высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям. Они бросились за ним, очарованные. Тогда лес снова зашумел, удивлённо качая вершинами, но его шум был заглушён топотом бегущих людей. Все бежали быстро и смело, увлекаемые чудесным зрелищем горящего сердца. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слёз. А Данко всё был впереди, и сердце его пылало, пылало!
И вот вдруг лес расступился перед ним, расступился и остался сзади, плотный и немой, а Данко и все те люди сразу окунулись в море солнечного света и чистого воздуха, промытого дождём. Гроза была - там, сзади них, над лесом, а тут сияло солнце, вздыхала степь, блестела трава в брильянтах дождя и золотом сверкала река... Был вечер, и от лучей заката река казалась красной, как та кровь, что била горячей струёй из разорванной груди Данко.
Кинул взор вперёд себя на ширь степи гордый смельчак Данко, - кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал, и - умер.
Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видели, что ещё пылает рядом с трупом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего - то, наступил на гордое сердце ногой... И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло...
- Вот откуда они, голубые искры степи, что являются перед грозой!

Удален
paren
|28 Фев 2011
3 Цитировать

Теперь, когда старуха кончила свою красивую сказку, в степи стало страшно тихо, точно и она была поражена силой смельчака Данко, который сжёг для людей своё сердце и умер, не прося у них ничего в награду себе. Старуха дремала. Я смотрел на неё и думал:"Сколько ещё сказок и воспоминаний осталось в её памяти?" И думал о великом горящем сердце Данко и о человеческой фантазии создавшей столько красивых и сильных легенд.
Дунул ветер и обнажил из - под лохмотьев сухую грудь старухи Изергиль, засыпавшей всё крепче. Я прикрыл её старое тело и сам лёг на землю около неё. В степи было тихо и темно. По небу всё ползли тучи, медленно, скучно... Море шумело глухо и печально."

Старожил
+3987
|1 Мар 2011
1 Цитировать

Аббат улыбнулся. - Но вы еще о чем-то думали?

- Да.

- Об одном вы мне сказали, а второе?

- Второе вот что: вы мне рассказали свою жизнь, а моей но знаете.

- Ваша жизнь так еще коротка, что не может заключать в себе важных событий.

- Она заключает огромное несчастье, - сказал Дантес, - несчастье, которого я ничем на заслужил. И я бы желал, чтобы никогда больше не бого- хульствовать, убедиться в том, что в моем несчастье виноваты люди.

- Так вы считаете себя невиновным в том преступлении, которое вам приписывают?

- Я невинен, клянусь жизнью тех, кто мне дороже всего на свете: жизнью моего отца и Мерседес.

- Хорошо, - сказал аббат, закрывая тайник и подвигая кровать на прежнее место.

- Расскажите мне вашу историю.

И Дантес рассказал то, что аббат назвал его историей; она ограничивалась путешествием в Индию и двумя-тремя поездками на Восток, рассказал про свой последний рейс, про смерть капитана Леклера, поручение к маршалу, свидание с ним, его письмо к г-ну Нуартье, рассказал про возвращение в Марсель, свидание с отцом, про свою любовь к Мерседес, про обручение,арест, допрос, временное заключение в здании суда и, наконец, оконча- тельное заточение в замке Иф. Больше он ничего не знал; не знал даже, сколько времени находится в тюрьме.

Выслушав его рассказ, аббат глубоко задумался.

- В науке права, - сказал он, помолчав, - есть мудрая аксиома, о которой я вам уже говорил, кроме тех случаев, когда дурные мысли порождены испорченной натурой, человек сторонится преступления Но цивилизация сообщила нам искусственные потребности, пороки и желания, которые иногда заглушают в нас доброе начало и приводят ко злу. Отсюда по пожиже: если хочешь найти преступника, ищи того, кому совершенное преступление могло принести пользу. Кому могло принести пользу ваше исчезновение.

- Да никому. Я так мало значил.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|1 Мар 2011
2 Цитировать

...

И тогда ослепительный свет озарил мысли Дантеса; все, что прежде казалось ему темным, внезапно засияло в ярких лучах. Изменчивое поведение Вильфора во время допроса, уничтожение письма, требование клятвы, просительный голос судьи, который не грозил, а, казалось, умолял, - все приш- ло ему на память. Он закричал, зашатался, как пьяный; потом бросился к подкопу, который вел из камеры аббата в его темницу.

- Мне надо побыть одному! - воскликнул он. - Я должен обдумать все это!

И, добравшись до своей камеры, он бросился на постель. Вечером, когда пришел тюремщик, Дантес сидел па койке с остановившимся взглядом и иска- женным лицом, неподвижный и безмолвный, как статуя.

В эти долгие часы размышления, пролетевшие, как секунды, он принял грозное решение и поклялся страшной клятвой.

Дантеса пробудил от задумчивости человеческий голос, голос аббата Фариа, который после ухода тюремщика пришел пригласить Эдмона отужинать с ним. Звание сумасшедшего, и притом забавного сумасшедшего, давало старому узнику некоторые привилегии, а именно: право на хлеб побелее и на графинчик вина по воскресеньям. Было как раз воскресенье, и аббат пришел звать своего молодого товарища разделить с ним хлеб и вино.

Дантес последовал за ним. Лицо его прояснилось и приняло прежнее выражение, но в глазах были жестокость и твердость, свидетельствовавшие о том, что в юноше созрело какое-то решение. Аббат посмотрел на него пристально.

- Я сожалею о том, что помог вам в ваших поисках правды, и сожалею о словах, сказанных мною.

- Почему? - спросил Дантес.

- Потому что я поселил в вашей душе чувство, которого там не было, - жажду мщения.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|2 Мар 2011
4 Цитировать

Один человек купил на базаре овощей. Приехав домой, он обнаружил, что торговцы вместо товара положили в его повозку груду камней. Но он не поехал обратно и не стал сокрушаться, а продолжал жить как прежде.

И вот спустя сорок долгих лет в его дом постучались. Когда человек отворил дверь, на пороге стояли дряхлые старики.

— Здравствуй, — сказали они, — это мы обманули тебя тогда, и мы пришли попросить прощения.

Человек ответил:

— Я помню этот случай. Но вы ничего мне не должны: камни я выбросил в тот же день в яму. А вы сорок лет носили их в вашем сердце.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
paren
|2 Мар 2011
2 Цитировать

Притча - Грязные гнёзда
Один голубь постоянно менял гнёзда. Неприятный, острый запах, исходивший от этих гнёзд, был невыносим для него. 

Он горько жаловался на это мудрому, старому, опытному голубю. А тот всё выслушивал его и кивал головой, но, наконец, сказал: 

- Посмотри внимательно - от того, что ты постоянно меняешь гнёзда, ничего не меняется. Запах, который тебе мешает, идёт не от гнезд, а от тебя самого.

Старожил
+3987
|3 Мар 2011
2 Цитировать

нуждаюсь я в тебе

ты свет в душе моей

в любви своей святой

со мной низводишь ад

.

о Боже как Ты свят

и нет пути назад

.

любовь Твоя

сильнее всяких слов

сильней греха оков

сильней любого зла

.

я отдаю

всю жизнь Господь тебе

прими мой дар - я твой

ты душу исцели

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+761
|5 Мар 2011
3 Цитировать

Кому нужен разбитый сосуд?

Один разносчик воды в Индии имел два больших сосуда, которые висели по обе стороны коромысла, которое носят на плечах. Один сосуд имел в себе трещину, а другой был целым и всегда доставлял полный объем воды после долгой дороги от источника к дому господина. Сосуд с трещиной доставлял только половину своего объема.

На протяжении целых двух лет разносчик ежедневно доставлял полтора сосуда воды в дом своего господина. Конечно, совершенный сосуд гордился своими достижениями.

Бедный разбитый сосуд стыдился своим несовершенством и чувствовал себя жалким, так как мог принести только половину того, для чего был предназначен. Прошло два года, и разбитый сосуд весьма загоревал по причине своих неудач. И вот однажды, находясь возле источника воды, он решил обратиться к своему разносчику:

"Мне очень стыдно и я хочу извиниться перед тобой", - сказал он.

"Почему?" - спросил разносчик воды. "Чего ты стыдишься?"

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+761
|5 Мар 2011
4 Цитировать

"Дело в том, что за последние два года я мог доставлять только половину воды, потому что из моей трещины вытекает вода каждый раз, когда ты возвращаешься в дом своего господина. И так как я протекаю, тебе приходится чаще ходить за водой, и ты не получаешь полного вознаграждения за свои старания", - сказал сосуд.

Разносчик воды сжалился над старым разбитым сосудом, и чтобы его немного утешить, сказал: "Когда мы будем возвращаться в дом господина, я хочу, чтобы ты наблюдал за прекрасными цветами, растущими вдоль дороги".

И, действительно, когда они возвращались домой, старый разбитый сосуд любовался прекрасными полевыми цветами, которые радовались солнечному свету. Его грусть ненадолго исчезла. Однако, придя в дом господина, разбитый сосуд вновь опечалился, так как принес только половину воды. Вновь сосуд извинился перед разносчиком за свою неудачу.

Разносчик проговорил к сосуду: "Ты заметил, что цветы росли только с твоей стороны? Дело в том, что я всегда знал о твоей трещине и пожелал использовать ее в своих целях. Однажды вечером я посеял семена цветов на твоей стороне тропы, и каждый день, когда мы возвращались домой с источника, ты поливал их. Уже на протяжении двух лет я мог срывать эти прекрасные цветы и украшать ими дом своего господина. Если бы ты не был таким, какой ты есть, я бы не смог обрести такое великое благоволение в глазах своего господина".   У каждого из нас есть свои трещины. Все мы являемся разбитыми сосудами. Однако, если мы позволим Господу использовать наши слабости, Он украсит Дом Отца прекрасными цветами. Не бойтесь своих трещин. Признайте их и доверьтесь всецело Господу.

Помните, что когда мы немощны, тогда мы сильны во Христе.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3987
|11 Мар 2011
2 Цитировать

На Тайной Вечере Ты знал, кто предатель,
Но ноги омыл ему, с ним вместе ел.
Какой силой, выдержкой мог обладать Ты,
Спокойно сказал когда: «Делай скорей!»...

.

Он шел безропотно тернистою дорогой,
Он встретил радостно и гибель, и позор;
Уста, вещавшие ученье правды строгой,
Не изрекли толпе глумящейся укор..

.

Толпою злобной осужденный

К кресту железом пригвожденный
Христос томился и страдал
За то, что той толпе отдал...

.

Христос причислен был к злодеям,
Среди разбойников казнен.
Он Сам хотел достигнуть цели,
Чтоб Им был грешный мир спасен...

.

Все почернело от горя,
Трауром небо укрылось.
Камни расселись и горы,
Дрогнув, вершины склонились...

.

В то время пробил час девятый,
И громким голосом Христос,
Меж двух разбойников распятый,
«Свершилось!» — миру произнес...

.

Он пил до дна земных страданий чашу,
Судьбу Свою Христос знал наперед.
За род людской, за жизнь мою и вашу
Отцовский долг Его на смерть зовет...


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|12 Мар 2011
2 Цитировать

ПОЧЕМУ

Почему покой
На душе моей,
Когда бури вой
Все сильней, сильней?

Почему меня
Не страшит гроза.
В ночь глядят из дня
Не смутясь глаза?

"Стало страшно жить".
Говорят кругом.
Надо дорожить
Каждым тихим днем".

У меня ж в груди
Тишина, покой,
Вижу впереди
Огонек святой.

И на огонек
Я домой иду,
И хоть путь далек,
Знаю, что дойду.

Я давно не здесь,
Мое сердце там,
Где спасенье есть
Страждущим сердцам.

Где ни бурь, ни войн
Где не слышно гроз,
Где любовью полн
Ждет Своих Христос.

Вера.Кушнир.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Олеся
|19 Мар 2011
1 Цитировать

покупать или нет Цветаеву?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|22 Мар 2011
2 Цитировать

В животе у беременной женщины разговаривают двое младенцев.Один из них - верующий, другой - нет.
Верующий младенец:Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить,как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали,но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно. чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец:Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец:Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец:Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Жила-была маленькая девочка. Хотя нет, молодая женщина. Впрочем, всё-таки маленькая девочка. И любила она, чтобы её гладили по головке и говорили ей, что она умница и красавица, и лучше неё нет никого на свете. И если её не гладили по головке, и не говорили ей, какая она чудесная, она начинала себя жалеть, какая она бедная и несчастная, и никто её не любит. Тогда она залезала под одеяло, укрывалась с головой и горестно рыдала от жалости к себе.

А потом маленькая девочка познакомилась с маленьким мальчиком. Точно, маленьким. Мальчик тоже любил, чтобы его гладили по головке и очень не любил, когда кто-то рыдает рядом под одеялом, потому что тогда он начинал чувствовать себя маленьким мальчиком, а какой мужчина, даже если он маленький, любит чувствовать себя маленьким мальчиком.

И тогда маленькая девочка начала себя воспитывать и растить в себе веру в саму себя, чтобы её мальчику было хорошо рядом с ней, и чтобы он не чувствовал себя маленьким мальчиком. У неё даже стало получаться быть большой девочкой, которой не надо жалеть себя, потому что всё у неё хорошо на самом деле, а не только потому, что так говорит тот, кто гладит её по головке.

Но вот незадача. Если мальчика не было рядом, большая девочка снова становилась маленькой и залезала под одеяло, чтобы поплакать.

Так они и жили.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paren
|28 Мар 2011
4 Цитировать

Однажды осел одного крестьянина провалился в колодец.
Пока хозяин думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец крестьянин принял решение, что осел уже старый, а колод

ец нужно было закрывать в любом случае. Показалось ему, что не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг.
Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен тем, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли.
Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!
-
В жизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем
- это как камень для перехода на ручье.
Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх...
Гость
0
|28 Мар 2011
3 Цитировать

Господь Прекрасен Ты

И так Велик!

Хочу с утра найти

Твой Светлый Лик!

С Тобой спокойно мне

и хорошо

С тобой я сильная

Смогу я все!!!

Старожил
+2471
|28 Мар 2011
5 Цитировать

Кораблекрушение

Единственный человек, спасшийся после кораблекрушения, был выброшен на необитаемый остров.

Он изо всех сил молился Богу о спасении, и каждый день всматривался в горизонт, но никто не плыл

на помощь.

Измученный, он, наконец, построил хижину из обломков корабля, чтобы защититься от стихии и сохранить

свои немногие вещи. Но однажды, побродив в поисках пищи, он вернулся и увидел, что его хижина объята

пламенем, и к небу восходит дым. Случилось самое страшное: он потерял всё.

Объятый горем и отчаянием, он воскликнул: «Боже, за что?».

Рано утром на следующий день его разбудили звуки приближающегося к острову корабля,

спешащего на помощь.

— Как вы узнали, что я здесь? — спросил человек своих спасителей.

— Мы видели ваш сигнальный костёр, — ответили они.

Как легко впасть в отчаяние, когда приходит беда. Но не нужно опускать руки, ведь Бог заботится о нас,

даже когда нас постигают боль и страдания. Об этом надо помнить всякий раз, когда ваша хижина сгорает

дотла: может быть, это сигнальный костёр, призывающий Бога на помощь.



1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Гость
0
|29 Мар 2011
2 Цитировать

Хорошо если знаешь,что любят

Ну а если совсем одинок

Хорошо если почести слава
Ну а если на сердце комок

И друзья это тоже прекрасно

Душу можно кому-то открыть
Ну и друга не видно не слышно

Не возможно всю боль мне излить

А внутри пустота, безразличье
А внутри что-то жет и печет

Время стало , дыханье не дышит
Сколько буду белугою выть?

Понимаю народные песни
Изливали там бремя свое

Понимаю теперь не напрасно
Одинокое волчье вытье

Знаю...Время все раны залечит
Раны эти мои, приросли

А пока их лишь только калечат
Застоялые гнусные дни.

Есть веревка- кому это надо!
Есть укол золотой не простой

...Вдруг услышала любящий голос:
"Догогая родная постой"

А галюн, здраствуй это не плохо
Хоть с тобой пообщаюсь с лихвой.

"Дочь моя я твой Бог Аве Отче
Я Спаситель к тебе я пришел

Выход есть он прекрасен и близок
Ты Иисусу лишь двери открой.

Слезы рухнули мощным потоком
Тело сжалось, стучало в груди

Словно 200вольт било током
и крутило все мысли мои

И бросало меня и кидало
Время словно назад понесло

Вспоминалось такое что даже не пишу

... обломалось перо

Было море грехов и обмана
Была страсть и беда...

и еще...

Было это, и больше не стало
Все покрылось любовью Творца

И носило меня и кружило
Звезды пели и ангел трубил

И не я это заслужила
Просто Бог меня возлюбил

И теперь не так одиноко
И смогу я всю боль претерпеть

Песня льеться другая из окон
Все смогу мне бы только успеть.

Реальная история Бог обратился ко мне когда я умирала от сепсиса. Утром я проснулась и все плохое вытекло из меня. Он очень нас любит!!!

Писатель
1 Цитировать

вот сразу видно кто тут Строитель! ...неправда ли? ;)))

Люди стремятся к комфорту, строят дома и дачи:
Закладывают фундамент, кладут кирпичи и цемент.
Я тоже всё время строю, но строю немного иначе.
Ну, просто другие задачи,
Другой у меня инструмент.

Я котлован равнодушья  любовью своей наполню.
А что, неплохой фундамент будет держать весь дом.
Без каркасов сочувствия будет фундамент неполным -
Я про каркасы помню,
Иначе всё рухнет потом.

Каждый строитель знает: многое нужно для дома,
Но очень своеобразный есть у меня проект:
В нем беззащитная нежность будет служить бетоном,
Коль уж строитель дома
Одновременно - поэт.

Светлой романтики стёкла вставлю в оконные рамы,
Выложу все стены дома кирпичиками души,
В дом этот не допущу я цинизма и злобы хлама,
Ненависти ни грамма,
Ни сантиметра лжи.

Досками из справедливости выстелю пол у дома,
Крыша у дома будет из черепиц мечты,
Доверия дверь не запрется, и не страшны ей взломы.
Входи, случайный знакомый
В Дом Моей Теплоты.

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
2 Цитировать

заметка моего Друга,найденная на просторах инета..

"РУКА НАДЕЖДЫ"....

Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер.

Младенцу был поставлен диагноз Spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери.
Поэтому хирург вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца не вынимая его из матки.
Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш
высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и
крепко схватил хирурга за палец.

Доктор Брюнер говорит, что это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться.
Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды".

Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша
Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за
палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить
доктора за дар жизни."


Мама маленького Сэмюэля сказала, что они плакали несколько дней, когда увидели эту фотографию.
Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или
физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился
полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.


Сейчас Сэмюэлю 8 лет...:)))...!!!

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
2 Цитировать

со странички Друга...


Я... свяжу тебе жизнь...
Из пушистых мохеровых ниток...
Я... свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли...
Я... свяжу тебе жизнь...
Где... узором по полю молитвы...
Пожелания счастья...
В лучах... настоящей любви...
Я... свяжу тебе жизнь...
Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком распускаю... свою

. ...:)))...

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
2 Цитировать

..Студия стала...как блог..только общий)))..каждый приходит и высказывается.Это действительно ХОРОШО что вот так....

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+3987
|31 Мар 2011
1 Цитировать

никто не может

любить как Ты нас возлюбил

никто не может

прощать как Ты на всех простил

Ты море правды

святой источник чистоты

позволь узнать Тебя

прости нас всех и сохрани

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы