Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Удален
Jaklin
|21 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
в смысле? интервью или песенки?

Интервью, говоришь? Так-так...)))))) Вот ты и спалилась!!!

Песенки. А композитор Рыбников в детстве просто заставлял меня реветь навзрыд (так по-русски это называца?). Представь. Растет себе ребеночек на осторе в Карибском море, апосля сиесты фиеста))) И тут ..ба-бац! А в музыке оказывается не только ритм, в ней мысль глубокая да боль человеческая...нда

Удален
Олеся
|21 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Интервью, говоришь? Так-так...)))))) Вот ты и спалилась!!!

я?!...я не причём! непричегошеньки, почти клянусь!!!!

Жаклин? я ни миллиметриком не в этом направлении... Рыбников- да!

а что, камера- не жанр ли интервью тут с нашего позволения отрабатываит?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|21 Июн 2012
2 Цитировать

вот тебе Жаклин еще порция ностальжи тогда)))

Удален
Jaklin
|21 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
также нельзя ж! Со мной без малого чуть рецидив не случился
Цитата Pathfinder
вот тебе Жаклин еще порция ностальжи тогда)))

Хах! Не дам слабины, долой сентименты! Вот тебе тогда:

В чем оригинальность этого произведения? Прежде всего, на мой взгляд, в эклектике стилей: западноевропейской баллады конца 18 в. и спиричуэлса. Партия клавесина, подчеркивающая основной аккомпанемент гитары, дополняет его мелодизмом и создает атмосферу «салонности": рассказчик представляет на суд изысканной публики повесть о чудесных приключениях в далеком краю.

Не смотря на то, что песня повествует о трагических событиях, она написана в светлых тонах, которые достигаются путем ритмичного чередования минорной и мажорной (параллельных) тональностей. Песня начинается с трех аккордов: III (она же I ступень параллельного мажора), S (субдоминанты) и Т (тоники основной тональности). В этих трех, казалось бы, простых аккордах заключена основная мысль произведения – несбывшиеся мечты и смирение перед судьбой.

В отличие от лирической мелодики любви в произведениях Алексея Львовича, которые выражаются в характерных для него сложных модуляциях, в этом произведении гармоническая схема предельно проста и лишена трагических ходов. Отсутствует «знаменитый» проигрыш Рыбникова, насыщенный и кульминационный. Эпическое развитие представлено сменой ведущих инструментов:

- струнных (проигрыш и второй куплет, звучащие в унисон) тема трагедии –крушение корабля;

- духовых - в третьем куплете (флейта и гобой, в унисон) тема скорби, светлой памяти. Здесь же добавляется звучание колокола.

В итоге хочу сказать, что эта песня написана в лучших традициях романтизма и …. (здесь глубокий реверанс композитору).


Удален
Олеся
|24 Июн 2012
5 Цитировать

браво! браво!

Олеся заглянула в студию, там и стих и песня,

внесу свою лепту, задвину хорошую мысль, чем не повод стереть пыль с подоконника настолько закадычного заведения?

из записок Исаака Гантмана:

".... Мой замечательный учитель, профессор Нойгауз, называет современный хаситизм "великой победой буквы над духом". В своём критицизме он заходит дальше, считая все наиболее консервативные течения христианства, как западного, так и восточного, двоюродными братьями хасидов. Национальное самосознание в наше время обретает устойчивость не в почитании догматов, а в кулинарных рецептах, покрое одежды и способе мытья, а так же одном, но несокрушимом заблуждении ,что именно традиционалистам принадлежит вся полнота истины...."

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|24 Июн 2012
3 Цитировать

позвольте привести вам, родные мои, отрывочек из однйо интересной книженции))) в нем описывается как-бы полусон одного политтехнолога, пиарщика вобщем))) он уснул под включеный телевизор и вдруг ведущий с экрана заговорил с лично с ним))) итак:

– Сто двадцать одна, сто двадцать две, сто двадцать три, – считает он вслух, – это все за двадцать минут. Вы знаете, что является индексом благосостояния страны? Это общая стоимость машин, проходящих за двадцать минут по главной столичной трассе. Причём в расчёт принимаются только машины стоимостью от ста пятидесяти тысяч долларов. В нашем случае получилось что‑то около восемнадцати с половиной миллионов долларов. Индекс – «18,5». И это не Тверская, – улыбается он, – это всего лишь дачная трасса. Этот же индекс может являться… – Машины внезапно замирают, Парфёнов, как Нео, отрывается от земли, зависает в воздухе и чертыхается. От его левого ботинка к земле тянется серая нитка жвачки. Он трясёт ногой и некоторыми усилиями стряхивает её. После чего взмывает вверх и замирает на нужной высоте: – Этот же индекс может являться индексом толерантности граждан к правительству. В народе говорят – курица не птица, Жуковка не заграница. Пока ещё.

– Интересно, как эти индексы между собой соотносятся, – спрашиваю я, – а, главное, как объяснить такое соотношение аудитории со средней зарплатой пятьсот долларов США?

– Для этого, Антон, нужна правильная идеология, – я уже не удивляюсь тому, что с телеэкрана ко мне обращаются по имени, – а ещё для этого нужны мы.

– Скажите, а вы курите? То есть… извините… а вы и есть Верховный Политтехнолог?

– Понимаете, я избегаю этих заумных словечек вроде модераторы, политтехнологи, медийщики. Я называю нас просто – сантехники. Знаете, когда у вас дома трубу прорывает и дерьмо начинает хлестать, вы звоните в ЖЭК и вызываете сантехника. Сантехник приходит и чинит трубу. Так и здесь. Когда дерьмо начинает хлестать из всех щелей, зовут нас. Только есть у нас одно отличие от настоящих сантехников. Если он трубу реально чинит, то мы просто заставляем всех поверить, что дерьмо перестало течь.

– Послушайте, а на самом деле хотя бы кто‑то чинит трубы эти самые?

Он задумался…

– Вы знаете… Я видел тех, кто трубы ломает, тех, кто перед этим льёт туда дерьмо, тоже видел, некоторых даже лично знаю. Иногда вижу тех, на кого льётся это дерьмо. Ну, этих вы и сами знаете. – Он обвёл рукой машины, стоящие рядом. – А вот тех, кто трубы чинит, мне видеть не доводилось. Пожалуй, я и не слышал никогда про таких…

– Это что же получается? Оно само собой, что ли, чинится? Или дерьмо иссякает?

– Трудно сказать, – он почесал подбородок, – само собой ничего у нас не чинится, как показывает российская практика. Может быть, мы постепенно привыкаем к дерьму, а может быть, имеет место банальный закон сообщающихся сосудов. Оно просто перетекает дальше. Я не слишком путано излагаю?

– Нет, нет, что вы, – при упоминании сообщающихся сосудов меня будто током дёрнуло, – вам бы учебники по политтехнологиям писать.

– Спасибо, – засмеялся он.

– Постойте. Но тогда получается, что эти ваши сосуды, сообщающиеся, слишком локальны, что с точки зрения усиливающегося глобализма маловероятно. Допустим, что наше дерьмо идёт в Белоруссию, Армению, Киргизию и прочие мини‑сосуды, в рамках СНГ, но дальше‑то куда ему деваться? Ну, частично в Европу, согласен. Частично на Ближний Восток.

Но Штаты‑то получаются изолированы. Так же не может быть? Это уже не сосуды, а каскадный фонтан многоуровневый, да?

– С вами приятно беседовать, Антон, настолько вы метафоричны. Если продолжать ступать по столь высоко поднятой вами шпаге человеческой мысли, то мы придём не к фонтану, а, скорее, к двум огромным ваннам. Одна, в географическом плане, будет состоять из России, Китая и Европы, а другая из США, Ближнего Востока и Южной Америки с Австралией. И мировой круговорот дерьма (следуя принятой нами системе формулировок, назовём его так) плавно перетекает из одной ванны в другую. Когда в одной из ванн ничего не остаётся, в другой, наоборот, что называется, льёт через край. В ванне с большим объёмом дерьма в данный момент происходят большие события, тогда как в ванне, откуда дерьмо перетекло, вообще ничего не происходит. Но события тем не менее абсолютно зеркальны, что лишний раз доказывает сообщаемость ванн. Это легко можно увидеть, если посмотреть на события мировой истории последних лет под определённым углом. Например, если в одной ванне утонет подводная лодка, то в другой под воду непременно уйдёт целый город. Если в одном случае рухнут «хрущёвки», то в другом разрушатся всемирно известные небоскрёбы. Сосуды сообщаются. Причём точки сообщения этих сосудов находятся где‑то на уровне Палестины и, как это ни парадоксально…

– Чечни…

– Антон, вы меня поражаете. Вам уже кто‑то излагал эту тему?

– В общих чертах. Но не так, чтобы очень. Мне всё‑таки не даёт спать главный вопрос.

– Какой же?

– А нельзя ли в тот момент, когда дерьмо из твоей ванны утечёт, поставить в месте сообщения заслонку? Чтобы все дерьмо осталось в чужой ванне? Такой чисто сантехнический приёмчик?

– И заслонки имеются, только не слишком эффективны. Не справляются с потоком и все равно пропускают. Вспомните историю Израиля или вот хотя бы Грузию с Украиной.

– Так усиливать надо. Одна заслонка не выдержит, значит, надо ещё одну сзади неё поставить.

– Ну, не вы первый, не вы последний. Попробуйте, поставьте. Вы знаете, что бывает, когда трубу неправильно эксплуатируют?

– Ну… прорывает?

– Ага. Ванна – она же не из вечного материала сделана. Как при засорённых трубах. Сначала намечаются точки вспухания, потом протекать начнёт, там, глядишь, и струя забила…

– Так и хорошо! Отлично! Все дерьмо и вытечет, и никакие заслонки разом нужны не будут!

– В этом и весь смысл, Антон. В этом и весь смысл. Ванны могут существовать только наполненные дерьмом. Так предписано Инструктором. Вероятно, когда‑то жидкость, перетекающая из одной ванны в другую, имела другую консистенцию, но по прошествии столетий она превратилась в дерьмо. Точнее, обитатели ванн превратили её в дерьмо. А жить вне этой субстанции вы не можете. А вы говорите, «вытечет»…

– Странно. Опять несоответствие. У вас получается, что миром движет дерьмо. А в нашем понимании миром движет нефть.

– Ну, разница и невелика. Что нефть, что дерьмо – продукты, так сказать, переработки. Притом нефть – всего лишь то, что вы называете нефтью. И в этом для вас нет противоречий…

– Между тем разница между ними колоссальна, вы не согласны?

– Я склонен полагать, что это тождественные определения. Вы посмотрите на, так сказать, точки вспухания. Они как раз таки соответствуют центрам нефтедобычи. И политтехнологии особо развиты, как раз в местах, где из земли бьёт нефть. Политтехнологи туда стаями слетаются. Понимаете, о чём я?

– Как мухи на дерьмо…

– Вот, вот. А вы говорите, несоответствие. Фольклор, он просто так не рождается, Антон. Только ни нефть, ни дерьмо идеологией быть не могут. Идеологией может быть только слово… А настоящие слова могут говорить только люди миссии. Желательно мёртвые.

– Да… А что же дальше?

– Дальше? Знаете, у ванны слив ещё имеется?

– Ну да, его обычно пробкой закрывают.

– Именно. Вот вам и ответ на вопрос про «дальше». Придёт Создатель и разом вытянет пробки в обеих ваннах. И начнётся новая история. В практическом плане, я полагаю, наступит то, что люди именуют концом света. Но только это ещё нужно заслужить, чтобы он пришёл, а то так и будете в дерьме плавать…

– Странно, а люди, они что, не понимают, что они уже давно плавают в дерьме?

– Для того, чтобы люди не понимали, где они плавают на самом деле, есть сантехники, о которых мы говорили вначале. Наш разговор пришёл туда, откуда начинался, Антон…

– И всё‑таки они сообщаются…

– Вы прямо как Галилео Галилей. Сначала признали, потом отреклись, потом снова признали. Почему люди такие непостоянные?

– А нельзя ли точно узнать, когда вытянут пробки? И что будет потом с сантехниками?

– Идите спать, Антон… Одно могу сказать – если ванной не пользуются, то и сантехник не нужен.

Удален
Олеся
|24 Июн 2012
4 Цитировать

-положите на стол, ознакомлюсь с материалом позже- Олеся типа строго посмотрела на Следа из-под очков, с серьёзным видом восседая там, где должно находиться диру

(звук оле-оле....при входе Следа хоть успела убрать, фуууууууухххх....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|25 Июн 2012
5 Цитировать

войдя в кабинет, След очень осторожно и бережно положил три листка А4 на стол Олесе, как кладут бомбу минеры, и молча, стараясь сохранять предельную бесшумность, вышел из кабинета, с мыслями "а может не стоило все таки, ну уже что сделано то сделано, если что, дак все вопросы к автору, не я ж эту книгу писал, в конце концов"

Удален
Олеся
|25 Июн 2012
5 Цитировать

- поздно, секретаря, шоп после моего ухода "прибрал" стол, - у меня нет))))...бумага легла!

***

След, чего не достаёт итальянцам?

(((

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|25 Июн 2012
6 Цитировать

во дриналину то было а?))) все таки Буфон это Буфон))) островитян жаль, но в пенальтях итальянос всегда были профи, по крайней мере пока в раме Буфон)

Удален
Олеся
|25 Июн 2012
5 Цитировать

та не говори........ я нанервничалась, пенальти ж воще жесть,

хорошо, что итальянцы свой набеганный вариант победы всё-таки (как думаю) заслужили, и имеют!

хоть и курносые оне)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|25 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
хорошо, что итальянцы свой набеганный вариант победы всё-таки (как думаю) заслужили

ага) только вот с немцами не пройдет такое) немцев сложней набегать чем англичан)

Старожил
+474
|25 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Pathfinder
отрывочек из однйо интересной книженции)))

мдя уж, политтехнологии такая вещь... и куда-то унесло меня в глубокие мысли...

Писатель
3 Цитировать
Цитата Pathfinder
позвольте привести вам, родные мои, отрывочек из однйо интересной книженции))

..я глубоко уверена в мыслях одного дорогого мне человека,который сказал как то о политиках: ..это такие люди,для каторых другие стали пищей..

печально..но чессно..по мне..так лутше б её небыло..

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Олеся
|25 Июн 2012
4 Цитировать

...пока не тянет на Пелевина,

вот Даниэль,

например,

(отрывок)

"....у евреев совершается чтение молитвы "КОЛ НИДРЕ" - освобождение от молитв и клятв, которые даёт человек. Раз в год совершается такая служба, в самый важный праздник, в Судный ДЕнь. Именно в этот день совершается покаяние и отпущение грехов. После троекратного произнесения молтитвы обеты как бы аннулируются. Это очень глубокое проникновение в человеческую природу и великое снисхождение к человеческой слабости. Я бы сказала даже, что в этом "КОЛ НИДРЕ" реализуется милосердие Божие..."

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|25 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Pathfinder
отрывочек из однйо интересной книженции))

случаем это не Минаева книжечка? могу и ошибаться, впрочем...

Удален
Олеся
|25 Июн 2012
2 Цитировать

поминаю сторожа кладбищенского,

он по одной фразе вычислил, што я Виктора Пелевина цытирую,

тогда я признала в нём самого учёного на свете фантома

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
лучаем это не Минаева книжечка? могу и ошибаться, впрочем...

ну ка, ну ка, ну ка))) откуда мы знаем Сергея Минаева?))) тираж всего 70 тыс... литературка то из разряда андерграунд)

Удален
Олеся
|25 Июн 2012
3 Цитировать

опа на............!!!!!!!!

услада моих глаз, жаль, очень жаль, что нет сейчас с нами родоначальника ВТРС,

Сёма, глянь, детище возрождаится то кааааАк!!!!

Олеся (не путать с кладбищенкой старушкой) деловито процокала каблучками по направлению к столику с чайными приборами, ну ка, ну ка, что у нас с запасами чаю-кофе?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
2 Цитировать

видео запрещено встраивать....но это бесподобно!

http://www.youtube.com/watch?v=XiU0NLNVYOw&feature=related

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Pathfinder
|8 Июл 2012
0 Цитировать

а почему запрещено встраивать видео?

Старожил
+3987
|4 Авг 2012
1 Цитировать

а разве запрещено?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|4 Авг 2012
2 Цитировать
видео запрещено встраивать...

Проверено мною

Камер, вставляется...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
dostalevskiy
|5 Авг 2012
3 Цитировать

Извините! А у вас нет случайно вакансии?

Старожил
+3987
|5 Авг 2012
2 Цитировать

Ученик спросил старца:
- Зачем ты каждый день читаешь эту книгу? Ведь ты уже читал ее?
Спросил и старец:
- А зачем ты сегодня ел? Ведь ты же ел вчера?
Ученик пожал плечами:
… - Для того чтобы жить. Без пищи я умру.
Старец кивнул:
- Вот и я каждый день читаю, чтобы духовно не умереть..

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
dostalevskiy
|5 Авг 2012
7 Цитировать

Давно вас читаю и признаюсь влюбился в ваш канал Виртуального, но

какие же вы здесь все настоящие!

Самые лучшие на всём белом свете!

Удален
Олеся
|6 Авг 2012
2 Цитировать

да, мы тут все такие!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
dostalevskiy
|6 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
да, мы тут все такие!

такие? или Эдакие - удачно сложившиеся без каких либо разделений и вычитания?

Добрый день Олеся! Узнаёте меня?

Удален
Олеся
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Узнаёте меня?

что за вопрос?

конечно, да! вакансиями интересуетесь ...не для себя ли?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
dostalevskiy
|6 Авг 2012
2 Цитировать

Моя ты радость - ну тогда поехали! меня трудно не узнать так же!?

Олесенька! мне много надо вокансий, ведь мы с тобой ещё льдяшки будем пилить!

Ты у нас мастер:)

Итак, сосульки в студию - бинзопила Дружба яростно тарахтит в руках ...не пойму зачем

тебе пуленепробиваемые очки?

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы