Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Удален
Веник
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Глаз был там в командировке по работе,он сам из Краснодарского края..:)

а специальность у него какая?

Писатель
0 Цитировать

а тебе зачем?

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Веник
|29 Мая 2011
0 Цитировать

думал в гости зайти

Гость
-1
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Привет !  Больше года прошло.....Как вы тут ? Вижу ряды сильно поредели....Лапоть скандалил ? Где и в какой теме ?....(если не очень трудно)

Удален
Олеся
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Женик
Привет ! Больше года прошло.....Как вы тут ? Вижу ряды сильно поредели....Лапоть скандалил ? Где и в какой теме ?....(если не очень трудно)

Женик, привет, дорогой!

Скандалил и очень... пусть Господь благословит его головушку бедную!

в итоге удалили...и удалили эти посты, т.к. это было нечитаемо, так что не важно уже в какой теме, очередной конкрэтный срыв...

по логике этого из ряда вон выходящего(вот уже воистину иначе не сказать) события ряды и проредели, но это моё имхо

как ты?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0 Цитировать

Все привет!

Может я не в тему, но я хочу поделиться своей радостной новостью! Наконец-то начали появляться христианские настольные игры! Разработкой и их созданием занимаюсь лично я сам. Молодежи очень нравится, с охотой берут. Нужно помочь с рекламой. Кто поможет?

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=3vILxEE-Qhg

Почта: plintus2@rambler.ru

Старожил
+3987
|5 Июл 2011
2 Цитировать

Четыре свечки в комнате горели:
Из каждого угла одна светила.
Бежало к своему пределу время –
Создатель Сам вложил в него удила.

Бежало время, и горели свечи.
Но в комнате вдруг стало напряжённо.
И вот однажды: приближался вечер.
Одна свеча вздохнула сокрушённо:

Я – мир, но мой огонь чудесный
Никто уже поддерживать не хочет.
Враждуют люди всюду - неуместно
Светить для тех, кто жаждет вечной ночи.

И стало пламя гаснуть постепенно.
Свеча с названьем «Мир» погасла вскоре.
Остались три свечи средь зла и тленья
Дарить свой свет переживавшим скорби.

Но вот вторая молвила в печали:
- Ношу я имя «Вера», только больше
Никто во мне святой нужды не чает.
И, видно, смысла нет гореть мне дольше.

Тут лёгкий ветерок подул, и пламя
Свечи с названьем «Вера» задрожало.
Никто и не заметил за делами,
Как «Вера» в уголочке умирала.

Бежало время. И из двух горящих
Одна сказала, свет теряя славный:
-Нигде, ни в ком любви нет настоящей
Во мне не видят люди цели главной!

Меня – Любовь – бездумно отвергают,
Теряя в жизни истинное счастье.
Нет сил гореть для них! Я так страдаю,
Что не нашла в сердцах достойной части.

И третья свечка в комнате угасла...
Вдруг на пороге мальчик появился:
- Три свечки не горят! – в глазёнках ясных
Отчаяния ужас отразился.

И он заплакал, обращаясь к свечкам:
- Нельзя вам было гаснуть! С сотворенья
Вы призваны своим делиться светом,
Сгорая для других без сожаленья.

- Не плачь, дитя! – раздался голос нежный.
Покуда я горю, всё поправимо.
От моего огня - ведь я – Надежда-
Дай трём другим - на радость пилигримов.

Обрадовался мальчик и свечою
Надежды верной дал огонь погасшим.
И вновь зажглись, охваченные тьмою,
Любовь и Мир, и Вера – Свечи счастья!

Так в жизни верного христианина
Огню надежды гаснуть не пристало.
Пускай, покуда говорится «ныне»,
Мир, Вера и Любовь в большом и малом
Горят, как свечи, в сердце пилигрима
Во Имя вечное, в Христово имя!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Люди с розами

.

Джон Блэнчард встал со скамейки, поправил свою форму и стал пристально всматриваться в толпу людей, проходивших через центральную вокзальную площадь. Он ждал девушку, сердце которой он знал, а лица никогда не видел, он ждал девушку с розой. 
Всё началось тринадцать месяцев назад в одной из библиотек Флориды. Его сильно заинтересовала одна книга, но не столько тем, что в ней было написано, а больше пометками, сделанными на полях. Неяркий почерк выдавал глубокомыслящую душу и проницательный ум. 
Приложив все усилия, он нашёл адрес бывшей владелицы книги. Мисс Холис Мэйнел жила в Нью-Йорке. Он написал ей о себе и предложил переписываться. 
На следующий день его призвали на фронт. Началась Вторая Мировая война. В течение следующего года они хорошо узнали друг друга по письмам. Каждое письмо было семечком, падающим в сердце, как на плодоносную почву. Роман был многообещающим.
Он просил её фотографию, но она отказала. Она считала, что если его намерения серьёзны, то, как она выглядит, не имеет большого значения. 
Когда настал день ему вернуться в Европу, они назначили их первую встречу - в семь часов. В центральном вокзале Нью-Йорка."Ты узнаешь меня", - писала она - "на моём пиджаке будет приколота красная роза".Ровно в семь часов он ждал девушку, сердце которой он любил. 
"Ко мне навстречу шла молодая девушка - я никогда не видел никого красивее: стройная, изящная фигура, длинные и светлые волосы спускались кудрями на её плечи, большие голубые глаза... В своём бледно-зелёном пиджаке она напоминала только что вернувшуюся весну. Я был так поражён, увидев её, что направился к ней, совершенно забыв посмотреть, есть ли у неё роза. Когда между нами осталось пару шагов, странная усмешка появилась на её лице. 
"Вы мешаете мне пройти", - услышал я. 
И тут прямо за её спиной я увидел мисс Холис Мейнэл. На пиджаке её пылала ярко-красная роза. Тем временем та девушка в зелёном пиджаке удалялась всё дальше и дальше. 


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Я смотрел на женщину, которая стояла предо мной. Женщина, которой было уже далеко за сорок. Она была не просто полная, а очень полная. Старая, выцветшая шляпа скрывала тонкие серые волосы. Горькое разочарование наполнило моё сердце. Казалось, я разрывался надвое, так сильно было моё желание повернуться и пойти за той девушкой в зёлёном пиджаке, и в то же время настолько глубокой была моя привязанность и благодарность этой женщине, чьи письма давали мне силу и поддержку в самое трудное время моей жизни. 
Она стояла там. Её бледное полное лицо выглядело добрым и искренним, её серые глаза светились тёплым огоньком. 
Я не колебался. 
"Я лейтенант Джон Блэнчерд, а вы должно быть мисс Мэйнел? Я рад, что мы смогли наконец-то встретится. Могу я пригласить вас на ужин?" 
На лице женщины появилась улыбка. 
"Я не знаю о чём ты, сынок", - ответила она - "но та молодая девушка в зелёном пиджаке, попросила меня надеть эту розу. Она сказала, что если вы подойдёте и пригласите меня на ужин, то я должна сказать вам, что она ждёт вас в соседнем ресторанчике." 
Джон и Холис поженились, но на этом история не заканчивается. Потому что в какой-то мере это история каждого из нас. Все мы в своей жизни встречали таких людей, людей с розами. Непривлекательных и забытых, непринятых и отверженных. Тех, к кому совсем не хочется подходить, кого хочется обойти поскорее. Им нет места в наших сердцах...
Холис устроила Джону Тест на измерение глубины его характера. Если бы он отвернулся от непривлекательного, он потерял бы любовь всей своей жизни. Но это именно то, что часто делаем мы. 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Остановитесь. Задумайтесь о тех людях, до которых вам нет дела. Выйдите из своей тёплой и благоустроенной квартиры, езжайте в центр города и дайте бутерброд нищему. Идите в дом престарелых, сядьте рядом со старой женщиной и помогите ей донести ложку до рта во время еды. Сходите в больницу и попросите медсестру проводить вас к тому, кого уже давно не посещали. Всмотритесь в непривлекательное и забытое. Пусть это будет вашей проверкой. Помните, что отверженные миром носят розы.
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|22 Июл 2011
1 Цитировать

Фрейдистский юмор:

Когда после допроса в гестапо от Фрейда потребовали, чтобы он дал слово, что подтвердит всем, что с ним хорошо обращались в гестапо, он ответил : " Я даже могу всем очень рекомендовать гестапо")

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Нигили
|26 Июл 2011
5 Цитировать

Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге.

- Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Поэтому я не верю в его существование.

Тогда клиент сказал парикмахеру:

- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.

- Как это так? - удивился парикмахер. - Один из них перед вами.

- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.

- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.

- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Удален
paren
|28 Июл 2011
6 Цитировать

Мне жизнь дана не для пустых мечтаний,

Не для служенья царству суеты,

Но чтобы в ней среди земных скитаний

Найти следы небесной красоты.

-

Мне жизнь дана, чтоб обрести спасенье

И всю ее Иисусу посвятить, служить Ему

И в жизненном хождении

В себе самом Христа отобразить.

-

Мне жизнь дана нести святое Слово

Среди людей, томящихся в грехах,

И чтобы искренно быть готовым

Служить Ему и в счастье, и в скорбях...

Старожил
+3987
|9 Сен 2011
1 Цитировать

он уходил, она молчала,

а ей хотелось закричать,

"постой! давай начнем сначала,

давай попробуем начать..."

но все-таки не закричала,

он уходил, она молчала.

он обернулся у порога,

свою решительность кляня,

хотел он крикнуть: "ради Бога,

верни меня, прости меня!"

-

не крикнул и не подошел,

она молчала...

он ушел..

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|9 Окт 2011
1 Цитировать

Up

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
008
|9 Окт 2011
1 Цитировать

Вот так и происходит, что затеряется где-то в темах 12-ый поэтический этаж, и ищи-свищи его... И мало кто вспомнит. Потому как разбросано все! )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|9 Окт 2011
3 Цитировать

О, знал бы я, что так бывает,
Когда пускался на дебют,
Что строчки с кровью - убивают,
Нахлынут горлом и убьют!


От шуток с этой подоплекой
Я б отказался наотрез.
Начало было так далеко,
Так робок первый интерес.

Но старость- это Рим, который
Взамен турусов и колёс
Не читки требует с актёра,
А полной гибели всерьёз.

Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлёт раба,
И тут кончается искусство,
И дышат почва и судьба.
(Б. Пастернак)

***

008, можно реанимировать студию, тем-более все действующие лицаеё помнят

потянем?

нужен евангелический акцент,

только без религиозных укоров перекосов

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|9 Окт 2011
3 Цитировать

Интересно.

Привет начинателям трудных дел. :))

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|9 Окт 2011
0 Цитировать

привет... дело для меня действительно трудное, учитывая конфуз с её автором, моим многолетним товарищем, внезапно потрясшим устои движения своими подозрениями,

но дело прошлое, а кто старое помянет....

неее....это я просто подмигиваю, глаза на месте.

008 неимётся закрутить какой-то новый проект, а что может быть лучше хорошо забытого старого?

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
новый проект

проект слово громкое.

Времени хватит? :))

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата G777
проект слово громкое. Времени хватит? :))

так это ж не моя идея...вообще разное тут предлагали, я всё на занятость ссылалась, но ВТРС- для меня "любимчик"- тема,

не проходите мимо

:)

я в этой теме стихи писать начала (громко сказано, но ода салу здесь), так что времени хватит,

тем более зима на носу, чем заниматься то долгими зимними,

вот у тебя,сторож- наш профиль, но ты вредный, я ж тебя знаю, завсегдатаем студии не будешь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+14
|9 Окт 2011
4 Цитировать

Привет всем.

Прекрасная идея,Олеся. Я тоже соскучилась по студии.

 

Гость
+14
|9 Окт 2011
8 Цитировать
В те времена, когда фонари зажигали огнем, по улицам каждый вечер ходили фонарщики и приносили свет в каждый переулочек.
В то время жил маленький фонарщик, он был низенького роста,
невзрачный старичок. Каждый вечер он ходил по переулкам и чиркал спичкой по своей подошве, зажигая фонари, каждая темная улочка становилась светлей обычного. Он был тихий, незаметный, люди, живущие рядом, не знали о нем ничего; дети насмехались, обзывая карликом, а взрослые называли лодырем, поэтому он предпочитал выходить на улицу только по вечерам, зажигать фонари, а после любоваться ночным небом.

Каждый раз, чиркая спичкой по подошве, маленький фонарщик уменьшался в росте, однажды к нему подошел незнакомец и спросил: "Как ты можешь так жить? Ведь ты совсем исчезнешь, ты для людей не жалеешь жизни, а они ничего взамен, лишь оскорбления. Не справедливо, не правильно".

На что он ответил: "Если я не буду зажигать фонари, то люди останутся без света. А как же они без света? Если кто ночью пойдет по темной улице, разве он дойдет до дома? Так до утра и будет блуждать. Справедливо разве? А свет на улице будет, тот человек до дома дойдет и мне спокойней будет".

Так и продолжал маленький старичок чиркать спичкой по подошве и уменьшаться, пока вовсе не исчез.
Никто и не заметил, что не стало маленького человечка, только все сразу заметили, что вечерами стало очень темно.

...Каждый человек в этой жизни очень много значит, каждый, даже если того сам не замечает, вносит в жизнь других свет, и если не станет одного - то другим, возможно, в жизни станет темнее.
Старожил
+3987
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

Цитата Олеся
008 неимётся закрутить какой-то новый проект, а что может быть лучше хорошо забытого старого?

ага ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|10 Окт 2011
2 Цитировать

Рия?

Рия, для идентификации твоей личности, я задам тебе вопрос, на который знаем ответ только ты и я.

Где русская армия дала решающий бой французам в 1812г.

(подсказка на "Б" начинается, на "о" заканчивается)

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+14
|10 Окт 2011
2 Цитировать

ОЙ,Олесик,)))только ты такой контрвопрос могла придумать)))))))))))))

Ведь были ж схватки боевые,

Да говорят ещё какие,

не даром помнит вся Россия

про день Бородина...

и т.п.

вроде так?

Гость
+14
|10 Окт 2011
2 Цитировать

Олеся,я соскучилась по тебе.Очень.И хочу обратно в студию.Тоже Очень!

Удален
Олеся
|10 Окт 2011
1 Цитировать

хм...

....

а стихи писать со мной будешь?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+14
|10 Окт 2011
1 Цитировать

и не только...

Гость
+14
|10 Окт 2011
2 Цитировать

ну ,и какой будет твой ответ,Олеся.

 

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы