Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЕМА

Удален
Verba
|11 Окт 2009
0 Цитировать
"А Геша это такой экспериментатор, больше всего, лично мне, он нравится в качестве речного музыканта, это такое эксклюзивное, на сегодняшний день, течение, короче не для всех :D." Relax...понятие речной музыкант (это что то сродни Мorning Star?)-то есть подразумевается спонтанность в музыке, в духе и т.д?
Удален
supfiros
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Verba А Вы знаете Боба Дилана? Чего же я спрашиваю, величайший американский фолк-рок певец! Конечно же знаете! Недаром ведь журнал "Роллинг Стоун" поставил его вторым (!) после Битлз как величайшего исполнителя всех времен. Так вот я помню как я первый раз прослушал его знаменитый "Blonde on Blonde". Я понял, что мои ожидания явно завышены: неконкретные размытые мелодии, монотонный, заунывный и однообразный вокал... очень необычный, правда... но я решил на этом остановить свое знакомство с его творчеством. Если это лучший альбом, то другие слушать смысла нет. Хотя одна песня мне понравилась - Just like a woman. Так вот, Verba, я думаю, что великий Дилан по Вашим критериям музыки тоже не прошел бы! А все почему? Потому что это фолк, и слова там имеют большее значение, чем мелодия и красивый вокал. Конечно, я слышал много красивых кантри-песен, но есть много и таких, где мелодия никакая, а американцы ее очень любят из-за лирики. Так что критикуя Ушивца, вспомните пожалуйста и о великом Дилане... они работают в одном стиле с поправкой на культуру.
Удален
supfiros
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Конечно, Геша не умеет петь, конечно его музынты не умеют играть... да и тексты у него явно уступают дилановским (Кстати, тексты Дилана его христианского периода не так уж и хороши, это тоже показатель)... Так вот о Геше... НО!.. на сегодняшний день из того что звучит в русскоязычном христианском творчестве - у него самая честная, откровенная и глубокая лирика.... его тексты хотя бы интересно слушать... Впрочем, лично я хотел бы еще большей честности и откровенности (и глубины)... да я и не являюсь вовсе поклонником творчества Геши, просто стараюсь оценивать как можно объективнее... Verba... Вы поняли мою мысль? !!Прошу у всех прощения за оффтоп!!
Удален
Verba
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Supfiros....ну немного странная паралель, странная хотя бы тем, что приведенный вами пример Дилана--датируется с разницей в 50 лет..,хотя в общем я понимаю о чем вы говорите...Но если все таки проводить паралель с Диланом, то я бы сравнивала его с Высоцким..А вот с исполнением Геши --этого не удалось прочувствовать ( по крайней мере мне, видимо менталитет видоизменился:)..У меня это вызвало ассоциации (гулянки, не трезвых застоьлных песен, угара ит.д..) Это не в оскорбление--просто передаю свои ощущения (так как услышала его на БОГtube..впервые и посикав по вашему наставлению в сети--эти ощущения не рaзвеялись..(от прослушенног невольно захотелось выпить сто грамм и .. т.д. (шутка;)) Вообщем я не понимаю! Но видимо-это особенности (загадочной славянской души)---хотя я сама с ног до головы русская;))) Кстати -очень трудно воспринемаются слова, (если делается упор на текст-то он едва различим...(в отличае от того же Дилана, или Высоцкого)...Опять таки понимая, что любой творческий взгляд имеет место быть --начианешь еще больше осозновать на какую сложную задачу замахнулись учредители ЕМА---как все это привязать к шоу бизнесу и поставить на какие-то коммерческие рельсы..??и т.д.
Удален
supfiros
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Verba Правильно, Дилан сравним у нас только с Высоцким с точки зрения величия и влияния на культуру. Сравнение с Гешей продиктовано лишь желанием пояснить специфику фолка, большим поклонником которого я сам не являюсь, но традицию которого понимаю вполне. Что касается Ваших ассоциаций, то я ведь уже выше писал: "они работают в одном стиле с поправкой на культуру".... Ваш шок вызван тем, что Вы не встречали еще христианских песен, исполняемых с такой бесшабашностью и юродством, столь характерным для выходцев из народа. Может Вы и русская "с ног до головы", но скорее всего Вы такой же "вшивый интеллигент" как и я, причем возможно уже в N-ом поколении -:))) Что-то в вас есть от институтки Надежды Крупской: природный ум + оторванность от народа -:))) Извините -:)) Насчет различимости текста... поищите на христ. торрентах в лучшем качестве, студийные записи, и вот тогда разберете слова... Насчет коммерческих рельсов... Вам видимо из Америки не видно, но уж в христианских-то кругах Геша очень популярен! -:)) Во всяком случае, он единственный пока, кому верят многие мои друзья... все остальное, что звучит у нас сейчас - пластмасса.
Удален
supfiros
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Хотя чтобы Гешу начали слушать и неверующие... что ж... его тексты должны стать намного круче... А для этого ему придется мыслить гораздо шире привычного христианского мировоззрения... возможно, он даже из-за этого потеряет часть христианской аудитории... Но это предмет уже совершенно другого разговора. Пока же я только хотел сказать, что как музыкальному критику Вам стоит еще подрасти, и научиться видеть ценность необычного и нестандартного -:)))
Удален
Verba
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Supfiros....не бдуду отстаивать свою точку зрения, предпочту остаться "вшивым ителлегентом" ;)) Отмечу лишь то, что наперекор--"общей тенденции", считаю, что музыка-это искуство (искуно исполняемое)-, что вовсе не значит искуственное...Ну а даже глубоко осмысленный блаж, со скидкой на "культурные особенности"---воспринемать широтой музыкального мышления, к тому же если посмотреть на музыку в контексте такого выражения "Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём", то неизбежно встанет вопрос---а где собственноо здесь музыка?? "Но это предмет уже совершенно другого разговора. Пока же я только хотел сказать, что как музыкальному критику Вам стоит еще подрасти, и научиться видеть ценность необычного и нестандартного -:))" По моему- это необычное и не страндартное---можно услышать в каждой третей квартире ;)) Особенно под праздники...:)) Так, что не вижу в этом оригенальности мысли, как и вообще особых соотношений с самим термином--музыка. Так можно зайти действительно далеко...и смачный харчок в публичном месте--называть проявлением культурных традиций или остограмишись занюхать в подмышку--преподносить это как фольклерную ценотсь...:))
Удален
supfiros
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Verba... Не перегибайте! Я же вижу, что Вы меня поняли... -:)) Насчет того, что музыка не нуждается ни в чем... не согласен. Хорошая музыка всегда нуждается в хороших и АДЕКВАТНЫХ ей словах... Плохими словами хорошую музыку испортить весьма легко, а для того, чтобы написать хорошие слова, нужны изрядные творческие муки... Музыка же, в независимости от ее ценности, рождается легко... у нее совсем другая природа - вымученная музыка обычно ценности вовсе и не имеет... Я знаете ли, столько раз слышал, как наши светские (да и христианские) горе-артисты берут популярную иностранную мелодию и пишут на нее свои низкопропробные графоманские штампы... Выходит ужасно, слушать невозможно! Музыка испорчена! Я Вас понимаю, Вы музыкант (так ведь??), тащитесь от самой темы, а на слова плевать. Все мои знакомые музыканты мыслят так же, и сколько я им не объясняю, они этого никак не понимают. Поэтому Вы с ними не видите песни в целом, и потому так часто ошибаетесь (в обобщающем смысле), когда делаете прогнозы о популярности той или иной песни в массах . Впрочем, ладно, не буду защищать Гешу так уж рьяно. Сам-то я его почти не слушаю -:))
Удален
Mocтик
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Не могу понять. Ведь отчасти правы как сторонники ЕМА, так и сомневающиеся в ней. А самое главное, что и тем и другим явно не все равно. ( Я ранее тему поднимал такую.) Иначе, никто бы из участвующих здесь в обсуждении не тратил на это столько времени. Так может в этом и проблема? Что не хватает открытости и тем кто "за" и тем кто "против". Хотя я думаю, что по большому счету здесь все "за". Недавно, из уст очень уважаемого и авторитетного проповедника я наконец-то услышал эту мысль. Что пора нам всем считаться со всеми нашими дарами, которые Бог нам каждому уделил. Потому что это и есть, быть Телом Христовым. Может и в этой теме этого не хватает? Мы все нужны! Для общего дела. Хотя может для данного дела и не все. :) Еще хочу сказать по поводу там ранее цитированной фразы апостола Павла, что не многих из нас Бог призвал значащими. На это хочу сказать две вещи. Первое, да, Бог берет ничего не значащее, но где? В этом мире. А второе, что это выражение не является оправданием безграмотности и невежества. Потому что тот же Павел сказал: ...не почитаю себя достигшим, но стремлюсь к почести высшего звание во Христе Иисусе." Именно стремлюсь. Т. е., прилагаю все усилия.
Удален
koch
|14 Окт 2009
0 Цитировать
пока в нашей стране не будут вкладываться деньги в христианскую музыку - все так и останется в состоянии "недоразвитого зародыша". во первых: церковь признает только прославление. все остальные виды музыкального творчества находятся под обстрелом критики со стороны пастеров. постоянно критикуются "евангелизационные" группы и идет прессинг на тех, кто хочет начать свою музыкальную деятельность. (кстати это правильно, но, не во всех случаях) во вторых: менталитет русских людей, привыкших не платить за музыку, а качать ее на халяву. в третьих: у начинающих музыкантов, авторов, групп как правило нет средств на качественную запись и производство музыки. от этого низкое ее качество. так же большой дефицит христианских продюсеров, способных руководить группами, проектами "под ключ" и доводить их творчество до профессионального совершенства. в четвертых: дефицит профессиональных музыкантов. т.е. тех, чья профессия играть на музыкальных инструментах на "отлично", и петь так же. в церквях почти везде идет война против профессионализма - результат на лицо можно еще много приводить доводов пользу необходимости развития христианской музыки. но если не делать ничего - ничего и не будет
Удален
relax
|14 Окт 2009
0 Цитировать
хороший материал по теме www.sidroth.org/site/News2?abbr=tv_&page=NewsArticle&id=8723
Удален
relax
|14 Окт 2009
0 Цитировать
программа на англ, здесь автоматический перевод стенограммы translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.sidroth.org/site/DocServer/IS503Transcript_Sklar.pdf%3FdocID%3D1381&prev=hp
Гость
-2
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Kтo? вы идиот. Извините конечно.
Удален
relax
|14 Окт 2009
0 Цитировать
медовый месяц походе закончился :(
Удален
relax
|14 Окт 2009
0 Цитировать
похоже
Гость
-2
|14 Окт 2009
0 Цитировать
relax та да. Хорош балдеть. Пора "закрутить" наместо "разболтавшиеся" болтики.
Удален
relax
|14 Окт 2009
0 Цитировать
начинайте с себя!
Удален
Kтo-
|14 Окт 2009
0 Цитировать
О, deepxclan вернулся, чтож вам с молодой женой не сидиться? И ли дело до свадьбы не дошло? Решили тут зло посрывать? Или хотите что б я вам молодой человек ответил на оскарбление? Заверте сначала болтики у себя в мозгу, потом приходите общаться. А я поступлю по христиански, ударили по правой щеке, подставлю вам левую.
Удален
admin
|14 Окт 2009
0 Цитировать
deepxclan, за оскорбление в реплике от 14-10-2009 07:55 вы удалены с Форума (правило № 1, 2, 3).
Удален
McCkrevsky-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
А я поддерживаю deepxclan"a в отношении Кого?, и даже извиняться не буду, админ, можете меня тоже валить)))) И на месте того же deepxclan"a, за реплику о молодой жене дал бы по физиономии, коль была б такая возможность. Админ, вы на досуге почитайте высказывания Кого?, в этой теме и в других, и поймете что он лидер в номинации "Оскорбляем всех направо и налево" на этом форуме, и при этом не употребляя слово "идиот".
Удален
Kтo-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Тебя то как я оскарбил Макревский? Приведи доказательства, ссылочки, а то я и про тебя могу тоже самое сказать. Да соглашусь, что порой моя точка зрения не совпадает, к примеру с твоей. Ведь для этого форум и существует,и это не оскарбление. Но идиотом я нигде и никого не называл, не правда ли? Так что злиться можешь сколько угодно, и кого угодно "бить по физиономии", только перед этим задумайся на досуге сам, а может это не Дух Христов в тебе такое говорит?
Удален
McCkrevsky-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Ой как мы вдруг заговорили)))) Дух Христов! Да, я не святой и никогда себя таким не изображаю, и считаю что колкие реплики в сторону чьей-то жены заслуживают такой вполне адекватной на мой взгляд реакции. К слову, Иисус в храме как то раз тумаков хорошенько надавал. Да я и не злюсь в принципе, а говорю как бы я поступил на месте deepxclan"a, просто бывают люди умные с которыми очень интересно общаться, а бывают слишком умные которые своими заумствованиями всех только раздражают. Я вот только одного не пойму, чем конкретно взятому тебе EMA так насолили, и на какой больной мозоль наступили, что тебе вот так не лень писать столько текста и поливать де..... тех кто в этих безнадежных условиях хоть что-то пытается сделать?
Удален
Идyщий
|15 Окт 2009
0 Цитировать
М-да..... Обсуждение ЕМА судя по всему явно пошло не в то русло:(
Удален
Sansey
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Сочту прослыть нескромным, но это по-моему я имел небрежность не заметить в своё время талант Кто? ))) Было дело... проигнорировал. Поэтому и я и ЕМА в целом в таком презрении. Вот и Жека Кривой, и Петруха Кирпич появились. Я бы не стал так называть организаторов самого крупного в России опенэйра. Они не из подворотни, а настоящие профессионалы, которые реально оценили в своё время работу Маркова. В том числе и благодаря его работе к ним вернулся брэнд "Нашествие". Кстати в программе говорят, что он "бывшая правая рука" Бабича, которая кстати как оторвалась так и пришиться может.
Удален
Kтo-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
То есть как я понимаю, у вас Sensey, deepxclan и у McCkrevsky такой взгляд на жизнь, "если не поддерживаешь ЕМА, значит не христианин". Вас послушать узнаешь о себе "всю правду". Да я не поддерживаю ЕМА, разве это грех? Не знаю кто там устраивал "самый крупный опенейер в России", но про себя могу сказать что работаю в организации которая устраивает мероприятия от 3000 чел. И вижу как не такими методами ведуться дела в этой области. И уж по крайней четко знаю цели, которые преследует та организация в которой работаю. Вот поэтому и против, потому что появляется невнятная организация, с невнятными целями и методами работы, но зато убедительно о себе заявляет, что она панецея в среде хр.музыки. И ни на один мой пост с критикой, вы не ответили по существу. Только и слышно от участников ЕМА, в мой адрес оскорбления и ругательства. Так в чем дело?Не любите критики?Тогда можно смело сказать что вас обуяла гордыня, а сие чуство не от Бога. Да я критикую, но заметьте в своей критике я никого не оскорбляю, уж по крайней мере никого не называю теми словами которыми меня называли все сторонники ЕМА, начиная от ее руководителя. Я у вас и гриша и чувак и идиот. Вам не стыдно музыканты-христиане?
Удален
Kтo-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
... для Сенсея, дважды сказанная шутка (про мой талант) является глупостью. Отвечу еще раз, был бы у меня талант, я бы в последнюю очередь обратился к тебе, если вобще обратился, и мне вот интересно кого ж ты такой великий и нескромный "вывел в люди"?Про "Нашествие", ну вот оно к вам вернулось, и что вы с ним будете делать?. Опять дадут неудобное время и неудобное место для выступления...смешно. И вобще вам всем из ЕМА не кажеться, что мне пора требовать с вас денег. Благодаря мне и моей критике в ваш адрес, эта тема еще живет на этом форуме. А пиар сегодня стоит дорого. Еслиб не мои посты, эта тема давно бы сгинула в "подвалах" форума, как предыдущая тема про ЕМА, а вы тут еще "физиономии бить" собираетесь. Спасибо скажите что хоть кто-то на вас тут обращает внимание McCkrevsky я понимаю что наступил когда то на вашу любимую мозоль, но учитесь себя сдерживать, а то небось в прославлении играете, Бога славите, а своими словами тут бесславите Его. У меня может тоже есть 1001 причина дать вам "по шапке(или по шляпе" но я об этом вам не говорю. Есть конечно тут отдельные члены ЕМА, которые являются христианами только на словах (да и на словах не являются) но вы не берите с них пример
Удален
McCkrevsky-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
А я поддерживаю deepxclan"a в отношении Кого?, и даже извиняться не буду, админ, можете меня тоже валить)))) И на месте того же deepxclan"a, за реплику о молодой жене дал бы по физиономии, коль была б такая возможность. Админ, вы на досуге почитайте высказывания Кого?, в этой теме и в других, и поймете что он лидер в номинации "Оскорбляем всех направо и налево" на этом форуме, и при этом не употребляя слово "идиот".
Удален
McCkrevsky-
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Прошу прощения за флуд, пришел домой обновил оперу, а там еще старое сообщение)))
Удален
Verba
|15 Окт 2009
0 Цитировать
.....(Вот это да,....столько пропустила ;)) Я лично, тоже не вижу повода ....со стороны представителей, так называемой "творческой интеллигенции" ...употреблять такие эиптеты в адресс аппонентов..., даже при наличие полярной точки зрения..Тем более, что КТО? --распологает как и аргументами, так и фактами..., которые не всегда звучат в унисон...громким и пафосным регалиям (тех или иных деятелей)..Ведь это стало уже какой то закономерностью---каждый называет себя на столько громко (на сколько фантазии хватает)..., а по сути..(если откинуть наносное---то остается одно недоразумение как в профессиональном плане так и в духовном, творческом и т.д.. К тому же Кто? не выставлял себя здесь на форуме---мега спаителем душ человеческих по средством сугубо христианской муз. культуры...ит.д..А некоторые себя здесь так представляют...и еще придают этому "самопожертвеннеческие".. мотивации (все мол на балго человечества ит.д..) Поэтому на одной странице invictory...online дают-интервью о своих грандиозных вкладах в христианскую культуру, а на другой странице--эту "культуры" являют..:)) ....И это впечатление не только от общения с deepxclan..., но и вообще от большенства поборников ЕМА
Удален
Verba
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Изрядно пообщавшись с некоторыми предтсавителями ЕМА., можно составить некий собирательный образ ..."творческого христианина".... (Возомниший о себе в особо крупных размерах, мало профессиональный субьект, использующий не нормативную лексику....В ответ на практические вопросы или вопросы о не соответсвии...отвечающий примерно так.. "вы лохи, идиоты, чуваки..., не мешайте нам сеять доброе, чистое и светлое..., вам дуракам понятно.?, так и хочеться послать вас....сами знаете кудa" ) P.S. ....все эти варажения (заимствованы мною от высказывающихся ранее представителей ЕМА в адресс аппонентов) -мною лишь собраные вместе....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ЕМА

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы