Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЕМА

Удален
Идyщий
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Верба писала: "На первый взгляд—все написанное мною якобы не имеет отношение к ЕМА. На самом же деле имеет и даже не косвенное, а прямое! " Абсолютно вы правы уважаемая в своих сомнениях!:))) Никакого отношения ваши опусы к ЕМА не имеют....Они лишь отображают ваш желчный и к сожалению весьма далекий от идей христианства, мир! И судя по обилию ваших "оправдательно-разгневанных" коментов, этот "мир" задет за живое:))) KIF@ +1000 Полностью согласен с вашей точкой зрения!
Удален
KIF-
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Что бы и кто здесь не писал "за" или "против" ЕМА -уже есть! Жаль, что в Украине, куда свобода слова и религии пришла намного раньше, только сейчас начали движение, хотя если взять Беларусь, где свобода ограничена, так там НОвый Иерусалим, Nuteki, Фляусы и многие другие пользуютя популярностью у "мирских" людей и у христиан, сам тому свидетель, а в России!!!Фестивали "Призван быть первым", "Вифлеемская звезда", "Пришествие", много молодёжных фестов. Так ЕМА по сравнению с украинским GAM проделала больше качественной работы для музыкантов в целом! В Украине с 2009 года стартовал вновь обновлённый фест "Белые Ночи", я представлял на этом фесте свой проект и был очень доволен организацией, а в 2010 году будет тоже самое, но в 10 раз лучше и уже сейчас собираются организаторы. Поймите меня правильно, если бы наш мир идеален, то не было здесь этих споров, в той же Америке не сразу повились мощные христианские лэйблы, да вот вам живой пример Максим Максимов, который открывал своё ТВ и многие ходили и осуждали, крутили у виска! НО!! Видите результат!
Удален
KIF-
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Пример ещё пастор Сандей Аделаджа, который хотел помочь и если бы сейчас вкладчики получали свои проценты, то его бы на руках носили, но допустил ошибку, потому что мир наш не идеален, что получил взамен? Сам занимаюсь христианским проектом и слышу много мнений, но я знаю для Кого я это делаю и когда те же "мирские" люди покупают наши CD, приходят на разные мероприятия, где мы выступаем, а потом приходят ко Христу по своему желанию, вот это меня вдохновляет на новое христианское творчество. Благодарен кризису, который был, который перевернул мозги мои и за это время понял для чего я нужен. Понимаю тех людей, которые неочень отзываются об этих всех кампаниях типа ЕМА, дайте сначала посмотрим, что лично каждый из нас сделал для этого, потому что верю, что каждый заинтересован в продвижении Евангелия, только как вот найти точки соприкосновения, поэтому всегда всё начиналось с одного, потом с двух и так далее, пройдёт лет 20 и я буду доволен тем, что мои дети расскрывают свои таланты на христианском поприще, это самое лучшее наследие, которое я могу оставить свои детям!
Удален
Verba
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Идущий -"Они лишь отображают ваш желчный и к сожалению весьма далекий от идей христианства, мир! " :))А что отображают ваша злорадность и мелочность и удовлитворительное потирание в ладошки? (если кому-то из ваших апонентов влепили штрафной:)) И ваша детская эйфория от преобладания одной точки зрения над другой, (для меня лично это не "спор-кто - кого", и обсалютно не важно сколько людей соглашаются со мной, а сколько нет, главное я говорю то-что думаю и то что есть (без прекрас и окрашивания в розовенькое). А вы со своими не совсем благовидными поступками в вашем подходе к творчеству, на которые вам ненароком указали пальчиком строите все время из себя то "передового соратника" то ранимую творческую личность. И если я рассматриваю практические стороны вопроса (основываясь на реалии), а именно поэтому критично и вы называете -мои суждения далекими от христианства, то что тогда сказать о вас? Юрий и вообще честно-я уже утомилась разговаривать с вами об одном и том же. Я понимаю, что диалога у нас с вами не получается и мы оба знаем почему, так что я была бы вам благодарна, если бы вы получали не скрываемое удвольствие от обсуждения чьей либо другой точки зрения на этом форуме..
Удален
Verba
|4 Окт 2009
0 Цитировать
KIF@...Если рассматривать ЕМА-всего лишь как фестивальный комитет, то никаких вопросов....Но все таки самой организацией ЕМА-о себе и своей деятельности было заявленно-немного в другой инторпритации...
Удален
Идyщий
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Цитата: ":))А что отображают ваша злорадность и мелочность и удовлитворительное потирание в ладошки? (если кому-то из ваших апонентов влепили штрафной:))" Верба. Если честно, то я еще удивляюсь терпению админа, который терпит ваши высказывания на форуме! Вы сами того не замечая входите в раж и начинаете махать шашкой налево и направо:)) Я здесь лишь мелкая жертва! Вы уже успели охаять абсолютное большинство уважаемых хр.музыкантов, ниговоря уже о ЕМА! Поэтому я естественно поддержал решение админа о хоть каком-то одергивании вас. И не надо меня обвинять за это в злорадстве,мелочности и трении ладошей:)) Вы лучше задайте себе вопрос: Кто вообще вас устраивает и вам нравится на этом форуме? Боюсь что это только один человек: ВЫ САМИ! Все остальные недостойные,непрофессионалы,делитанты,воры и тд. и тп. Если же по теме, то ЕМА и унижаемые вами музыканты с Божьей помощью будут прекрасно развиваться и без вас и темболее без вашего глубоко негативного по своей сути совета.
Удален
Идyщий
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Еще подумал.....Если человеку ВСЕ не нравится, во ВСЕМ он видит плохое, то может причина в самом человеке? И христианский ли это подход ко всему??? Большой вопрос! Мне лично в ЕМА нравится сама объдиняюще-консолидирующая идея! То, что христиане должны объединяться-просто очевидно и необходимо!
Удален
relax
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Verba "...строите все время из себя то "передового соратника" то ранимую творческую личность." Сорри, но про ранимую творческую личность все-таки писал я. И это правда, подавляющее большинство творцов легкоранимые и чувствительны люди, однако именно эти качества позволяют им ловить движения души и духа для создания произведений. Еще Пушкин в Сальери отметил качества завистника - "гармонию я разъял, как труп..." (пишу по памяти). Поэтому мы должны быть осторожны, чтобы не убивать гармонии в процессе их исследования. Я не собираюсь устраивать дискуссии и обсуждать идею о прекрасном композиторе Сальери. Пишу не об этом, а о мнении поэта по данному поводу.
Удален
Verba
|4 Окт 2009
0 Цитировать
relax..;) При всем к вам уважении и без всяких попыток в сторону Юрия -"рзьять его гармонию как труп.." Все таки, как то не поднимается рука-рассматривать каждую творческую личность, под углом творчества Пушкина и тем более Моцарта,.. (конечно все люди прекрасны и уникальны, но тем не менее творческие параметры у всех очень разнятся..Потому как, если бы все были Пушкиными и Моцартами и предсатвляли собой организацию ЕМА -то естественно таких тем бы и не возникало:)) К тому же, как там дальше у Пушкина..?"Гений и злодейство не совместимы", а нюансы допускаемые в творческом подходе-уважаемого Идущего показывают--что он не прочь покомбенировать:) (и затаил обидку) в результате именно того, что ему намекнули, что не все, "что плохо лежит"-можно выставлять под эгидой своего твор-ва..и опозиционировать сей подход-как христианский и ислкючительно подтерживающий ЕМА...(вот и вся история)
Удален
relax
|4 Окт 2009
0 Цитировать
если Вы хотите, как христианка помочь советом брату Юрию, то просто обязаны учитывать творческий аспект его личности. Не взирая на то - не/нравится его творчество. Напоминаю христианскую добродетель - любовь всему верит. И нет никаких оснований не верить в то, что Юрий творец. Его песни открыты, ссылок полно, многие из псалмов "цепляют". Я недавно разговаривал с сестрой из церкви, проф. певицей, спросил о мнение об одной христианской певице, прокрутил псалом. Так профпевица крайне мягко и деликатно оценила молодую сестру. Я вообще-то спрашивал ее мнение, как старого друга, молодая сестра-то слабенькая, на мой взгляд. НО проф. певица расшаркивалась и уходила от какого бы ни было негативизма, даже догадываясь о моем отрицательном мнении и нашей старой дружбе. Это настоящий профессиональный подход - не навреди, как у врачей. Ведь творческого человека очень легко ранить и вместо того чтобы помочь его творчеству, наоборот зарыть его талант в землю. А если мы будем закапывать чужие таланты, разве Господь нас не накажет за это (я помню, что в притче таланты закапывали самостоятельно).
Удален
Verba
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Идущий....."Верба. Если честно, то я еще удивляюсь терпению админа, который терпит ваши высказывания на форуме!" Если честно, то я тоже многому удивляюсь,...например чем ваше слово употребляемое в мой адресс -"желчность" более гармонично с правилами форума, чем мое уже произнесенное в ответ вам-"злорадность"...Или опять из вашего --"Так и хочется послать вас.....сами знаете куда" ...и т.д. не буду уже цитировать Клер..:)) Я же говорю ...даже если вы разразитесь в адресс oппонента хоть не цензурной бранью--штрафного вам не последует..:))) Главное позитивно подходить к вопросам темы, не правда ли?;))) "Мне лично в ЕМА нравится сама объдиняюще-консолидирующая идея! То, что христиане должны объединяться-просто очевидно и необходимо!" Ничего не высказывала -плохого о самой идеи, так как идея взята с GMA-и хорошо функционирует! Вопрос был о профессиональном подходе-для воплощения этих идей! (опять таки как в аналоге GMA)..
Удален
relax
|4 Окт 2009
0 Цитировать
Вероятно Вы молодая, симпатичная, образованная женщина, ведь именно таких в первую очередь берут на работу в шоу-бизнес. По крайней мере я брал на работу именно таких :-) и в прошлой жизни, работая в шоу-бизнесе, и уже будучи христианином (на другой работе, но тоже очень публичной). И вероятно Вы продаете какие-нибудь навороченные клавиши (моя гипотеза), поэтому время от времени общаетесь со звездами и представляете финансовые реалии шоу-бизнеса. Но поймите одну вещь, Юрий - не клавиши :D Он не человек-пароход, а тонкой души человек со своими чувствами. И если по бюрократам от музыки можно проезжаться вдоль и поперек, от них не убудет, то с творцами дело обстоит намного сложнее.
Удален
Verba
|5 Окт 2009
0 Цитировать
"Кто вообще вас устраивает и вам нравится на этом форуме? Боюсь что это только один человек: ВЫ САМИ! Все остальные недостойные,непрофессионалы,делитанты,воры и тд. и тп.Еще подумал.....Если человеку ВСЕ не нравится, во ВСЕМ он видит плохое, то может причина в самом человеке?" Вы знаете здесь я с вами, опять таки не соглашусь:)) Я бы не сказала, что мне все не нравиться и т.д..во многом моя точка зрения, была сформированна посредством определения музыкальных критериeв-христианскими же музыкантами (соответсвующих -в профессиональном плане) К примеру перечитайте веб конференции с Г. Абариусом, П. Мурашевым, Дроздом-на многие вещи смотрю как говориться в той же тональности;))) да даже (Н.И..- так же соглашаются--с отсутсивем профессионалов в христианской индустрии ит.д.) И далеко за ссылками ходить не надо...это все здесь на invictory! И если я на ваш взгляд излишне критична, то понабралась я этого здесь же на invictory..к примеру перечитайте статью известного христианского деятеля М.Моргулиса в разделе СМИ под заголовком"Христианская песня:ходьба по минному полю" news.invictory.org/issue15397.html и т.д..
Удален
Verba
|5 Окт 2009
0 Цитировать
relax...у вас подход "еврейской мамочки":)), если человек выучил гамму до мажор---восхищатья, товрческой навизной и феноминальной памятью :))) Что же догда будет с музыкой в глобальном понимании, разве не факт, что именно по этому--она и выраждается .., так что (возможно что закопка таланта-просиходит как раз-именно таким образом)..Он (талант) просто становиться в такие тепличные условия,-что не способен развиваться, расти и быть продуктивным...А обольщаться--не заслуженной похвалой, (расшаркиванием)- как в приведенной вами истории о профессионализме, не менее губительно...не только для творческого человека, но и для самого творчества (в известном понимании)... Ваше -"Не навреди"..с медецинской точки зрения, воспринемаю немнго по другому. Если человек болен, врач выявляет диагноз, причину болезни и способы устранения заболевания по средством верного рецепта, если же не здорового-потдержать по вашему принципу, то это значит сказать "не волнуйся, здоровье ого-го, и созерцать из благих побуждений как пациент "загибается". Так, что любой муз. продюссер-вынесет-правдивый честный диагноз, а не будет разводить сентименты! Это моя субьективная точка зрения, построеннае на практике..:))
Удален
Идyщий
|5 Окт 2009
0 Цитировать
relax. Спасибо за понимание! Хочу сказать, что меня не задевают особо выпады Вербы:))) Если бы задевали, то уже от таких изощренных атак и помереть можно было бы!:)) Девушка то напористая и цинизма ей не занимать....:)Не преувеличиваю,а констатирую факт. Вот и вы уже у нее "еврейская мамочка":))) А чем плоха еврейская мамочка??? Ладно.Суть не в этом.Суть в том, что Клер правильно заметила одну мысль, что Вербе характерна нейкая патологическая нелюбовь ко всему русскоязычно-христианскому! У нее все недостойны и даже лучшее из лучших, хуже гаражного в Америке! Непонимаю только, что она с несомненным хорошим знанием английского делает здесь на русскоязычном форуме при огромном количестве англоязычных???Такое впечатление,что идет преднамеренное расшатывание ситуации! И причем грамотное со знанием болевых точек! Взять ЕМА. Ну чем Вербе живущей в Штатах не угодила эта зарождающеяся организация?? Ладно бы нам,живущим здесь! Но ей то какое дело? Она же в американском шоу-бизе, в "обойме" так сказать:)) Или организаторы чем не угодили? Не знаю всех, но о том же Вадиме Калацее и Саше Бабиче многие христиане и я в том числе могут сказать только хорошее! Вот такие размышления от наблюдений:)
Удален
Verba
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Идущий..я так и не понимаю о каком ценизме с моей стороны вы говорите? Тем более о каком таком преднамеренном расшатывании вы ведете речь?;) (хотя уже спасибо, что вы не предположили, что это какой нибудь массонский заговор.:)) И разве я не привела вам достаточных аргументов взятых с этого же сайта invictory.., что мое мнение далеко не только мое единственное:), а было афишированно на этом же сайте.. Или Моргулис-тоже патологически не долюбливает все русскоязычное? И видение и понимание переплетения музыкальных и христианских ценностей -с родни моим высказанным взглядам (достаточно именитых христ. музыкантов с которыми здесь были проведены веб. конференции вам не аргумент? Вадима Калацея-вообще процитировала, он во всеуслышанье сказал..."ну нечго раскручивать" среди груды христ. музыки. он увы ничего не находит...Так какие ко мне притензии? О Бабиче-как персоналии так же ничего негатовного, разве что считаю, что все те задачи, которые он перед собой поставил--без професионального подхода не решить. Тут с какого бока не подходи, а одним позитивом не обойдешся!
Удален
Verba
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Идущий -Юрий.... вам просто не нравится то, что все больше и больше людей становятся требовательнее к качеству музыки и к тем кто называет себя музыкантами, а так как муз. рынок перенасыщен, (и не только христианский)---все чаще встречаются к примеру такие мнения: "три аккорда, три аккорда я тебе сыграю гордо" не вызывает у меня эстетического восхищения, а во-вторых, я терпеть не могу примитив." или "нетрудно осознать, что существует индустрия христианской музыки, которая, не смотря на «библейские» тексты песен, очень часто является звуковым мусором. И наоборот, музыка, где нет ни одного «духовного» образа, приносит наслаждение и очень часто говорит о жизни и мудрости, как, например, песни А. Макаревича, не говоря уже о произведениях великих классических композиторов." Все таки если принять к сведению подобные точки зрения, по мимо "просто пионерского задора" -то тогда и стратегия ЕМА-не будет казаться такой размытой, и можно будет надеятся на проявление продюсерского интереса, спонсорской заинтересованности и какого то перевоплащения из самодеятельности в нормальную христианскую муз. индустрию и т.д.
Удален
relax
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Verba Я не еврейская мамочка, а христианский папочка :D Но все равно Вы мне льстите. Я не думаю, что стоит так рьяно заниматься "музыкой в глобальном понимании", если при этом вытираются ноги о конкретного музыканта. Нигде в приведенных вами ссылках на один из уважаемых авторов не бросает камни в сторону Юрия и вообще не разносит в пух и прах конкретного творца. Моя знакомая профпевица не говорила хорошее о молодой, она не говорила негативизма! Врачи сантименты не разводят, но и по живому не режут. Думаю Вы меня поняли.
Удален
supfiros
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Verba... ..."И если я на ваш взгляд излишне критична, то понабралась я этого здесь же на invictory..к примеру перечитайте статью известного христианского деятеля М.Моргулиса в разделе СМИ под заголовком"Христианская песня:ходьба по минному полю" news.invictory.org/issue15397.html и т.д.." О! Великолепная статья!!! Я ее не видел раньше.... Лучше и написать невозможно! -:))
Удален
relax
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Спасибо за сслылку, статья весьма и весьма хороша. Приведя пример плохой христианской поэзии, далее Моргулис пишет "Больше примеров я приводить не буду, чтобы не обижать людей, искренне желающих хорошо спеть, создать хит, прославляющий Бога... Постараемся мыслить о вещах принципиальных." Итак он дает хороший пример принципиального разговора, без разбора конкретного автора на суповой набор. НО в конце абсолютно этой разгромной статьи не вытирают ноги о творцов, а дают им РЕАЛЬНЫЙ ШАНС: P.S.Присылайте на наш адрес все ДВД ваших песен и песен ваших друзей. Лучшие из них мы будем ставить в наши телевизионные программы. CBI-SD, P.O. Box 7789, North Port, Florida, 34290 USA
Удален
Verba
|5 Окт 2009
0 Цитировать
relax......"Итак он дает хороший пример принципиального разговора, без разбора конкретного автора на суповой набор." Ну дак то Маргулис;))) (умудренный сединами муж, а то я...:)) Да и тем более, если вернуться к истокам дускуссий ..., то разборы "полетов" начались именно с подачи жаждущих конкретики, фактов ит.д...принцепиальные и обобщенные разговоры -на форуме почему то мало, кого устраивали...То есть говоря об общей картине в целом, без акцентов,..сыпались призывы "отвечать за базар" :)) привести -факты, не быть голословными ит.д...Ну а приводишь факты - и это не нравится..;)), потому что очень нравиться -раздуваться как мыльный пузырь и не в коем случае не допустиьт того что бы кто нибудь ткнул в этот надутый пузырь...пальцем.;)) Может тогда, просто не стоит так раздуваться? К тому же видимо у меня нет достаточных "дипломатических" навыков - говорить о громко предложенном к обсуждению творчестве -самим же автором -при этом слова не говоря об его творчестве;))) Или говоря о деятельности организации ЕМА-ни слова не говорить о деятельности организации ЕМА ;)) (хотя последнее-- вроде бы получается;)) тема то о ЕМА--а о ней мы совсем и не говорим:)))))
Удален
relax
|5 Окт 2009
0 Цитировать
можете о клавишах рассказать :D
Удален
Verba
|5 Окт 2009
0 Цитировать
relax..."можете о клавишах рассказать" На вступительных экзаменах в музыкальное училище встретились "виртуоз-пианист" и "двоечник". Двоечник посмотрел, как играет "виртуоз" и обалдел. И тут на экзамен в приемную комиссию вызвали "виртуоза". Через несколько минут он вышел с сильным огорчением на лице. - Не сдал, - сказал он и ушел. Следующего вызвали "двоечника". "Да куда уж мне", - подумал он, - "если такой "виртуоз" не сдал". Председатель приемной комиссии вежливо сказал: - Возьмите на рояле ноту "до". Двоечник послушно взял ноту "до" - А теперь возьмите ноту "соль" Двоечник послушно взял ноту "соль" - Поздравляем! Вы зачислены в училище на отделение фортепиано. Двоечник в недоумении спросил: - А как же тот парень, который был передо мною? - А тот как начал рыскать по клавишам, сразу видно, что к экзамену не готов! Прошу прощения за офтоп...:)) сугубо для разрядки обстановки)
Удален
relax
|5 Окт 2009
0 Цитировать
ну я думал в плане тембров что-нибудь подскажете, чего там, в Америке самое модное? может ямаха, а мы и не знаем : -)
Удален
Verba
|5 Окт 2009
0 Цитировать
relax..."ну я думал в плане тембров что-нибудь подскажете, чего там, в Америке самое модное? может ямаха, а мы и не знаем : -)" EMAxa ;)))))
Удален
relax
|5 Окт 2009
0 Цитировать
О, Вы все шутки шутите, а господин Моргулис предлагает ротацию в Штатах! вот и Вы предложите чего-нибудь стоящее :-)
Удален
Идyщий
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Почитал статью....Неплохо, но очень напоминает стиль нашего батьки Лукашенко:)) Он собирает всех чиновников и дает им бешенную взбучку типа: Вы чего все в ту Россию ездите!!! С Западом надо связи налаживать!!!! Все молчааааат,головушки опустили:))) Через месяц собирает тех же чиновников и кричит: Чего вы там на этом Западе забыли!!!! Россия наша сестра!!! Все виноваты, но только не Батька:)) Смысл в том, что господин Моргулис КОНСТАТИРУЕТ ФАКТ! И показывает, что все просто из рук вон плохо:) А это совсем несложно. Моя младшая дочка тоже отлично отличит красивый дом,машину,куклу от некрасивых!:)) А вот дело сделать...в статье я что-то этого не нашел:((( К томуже к сожалению в статье ничего не говориться о хорошем...Разве нет совсем хороших песен??? Теперь о "ротации" Почитайте дату статьи: 06.12.2007. Старовато однако:) К томуже в век Интернета отправлять музыку на какие-то почтовые ящики.....Сомнительное дело:)) Неужели нельзя эмайл указать??? Короче статья не вызвала никаких положительных эмоций. В том то и сила Христианства, что оно дает человеку надежду и веру для борьбы с жизненными трудностями! А если говорить, что абсолютно все ужасно, то так оно и будет....
Удален
Идyщий
|6 Окт 2009
0 Цитировать
relax : "О, Вы все шутки шутите, а господин Моргулис предлагает ротацию в Штатах! вот и Вы предложите чего-нибудь стоящее :-) " Отличная мысль! В этом вся и соль, вся и соль!:))) В последнее время, наверное от того, что оно действительно ПОСЛЕДНЕЕ......наблюдается поразительный диссбаланс между теми, кто говорит Как надо делать и Кто делает:( Verba яркий представитель первого отряда:))) Теоретического:)) Поэтому сильно сомневаюсь, что она предложит что-либо стоящее.....А о ротации в Штатах....Я написал свои мысли по этому поводу выше:))
Удален
supfiros
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Идущий... "А если говорить, что абсолютно все ужасно, то так оно и будет...." Юрий, а почему Вы все время так говорите? -:))) Кто Вам это сказал? На меня, например, констатация факта наличия проблем производит вдохновляющее действие... мне хочется внести посильный вклад в исправление ситуации -:)) А у Вас почему-то руки опускаются. -:))
Удален
relax
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Это не важно, что Моргулис предложил почтовый ящик для ДВД. Самое главное - он морально понял что нельзя раскритиковать и ничего не предложить как выход из ситуации. Поэтому месседж статьи кристально ясен - все плохо, но мы конкретно поможем талантам чем сможем. А когда просто все в порошок стирают, ничего не предлагая взамен, это просто, сорри, тупо выглядит. Если добрых слов в лексиконе нет, то можно в конце-концов предложить хотя бы клавиши со скидкой :D
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ЕМА

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы