Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЕМА

Удален
Verba
|17 Янв 2010
0 Цитировать
relax......Ну что значит "но Вы позволяете себе дешевые отговорки про смайлики" Вы же сами вдруг ни с того ни с сего решили (почему то в теме об ЕМА) устроить порицание мне за использование "смайлика", утвердительно убеждаете меня, что это подмигивание, когда же я вам -всего лишь навсего перевожу значение этого слова вы начинаете называть это "дешовой отговоркой"....Ну как так? Вот так вы строите и все свое остальное общение....Вы утверждаете, что моя "беспринципность просто запредельная" --НАПРОТИВ!!!! Я принципиальна...Если в одной теме о Joanne я назвала воровство-ВОРОВСТВОМ..., a используемый "Открытым небом" обман слушателей -ОБМАНОМ ...то в инторпретации одних -это критика и писсимизм, в вашей же -беспренципность...Беспринципность это как раз -то, когда человек поющие о святости чистоте, честности и других добордетелях--не гнушается, что бы "стырить что плохо лежит" или "надуть" доверчего слушателя-пропев ему концерт под СD (не постеснявшись взять деньги за билеты) Весь мой принцып в том: что называться музыкантом-должен человек соответсвующий требованиям этой професси...
Удален
Verba
|17 Янв 2010
0 Цитировать
relax......музыкант-это тяжелейший труд. Быть на высоте этой профессии-это значит пахать, тратить время, вообщем платить большую цену-за становлениее таковым.., музыкантом не является любой кому просто взбрело в голову-стать им...(даже если это самый духовный христианин и т.д. И как бы вы не крутили, но Стинг-он музыкант (хоть и йог), а вот определнное кол-во христ. музыкантов (в том числе представленных здесь на форуме)-музыкантами не являются, или мягче скажем -пока не являются.. И вы в сравнении со мной куда более беспринцыпны..Вы считаете музыку-Стинаг дурной -(из за того что он йог, а не из за того, что его музыка-плоха..., но вы расположенны слушать "ворованную" музыку от христиан, или преподнесенное в качестве "пантомимы" музыкальное исполнение-что является ОБМАНОМ людей.., Это вы с легкостью-оправдываете-пускаясь в "духовные" рассуждения....Так кто из нас беспринцыпен? Стинг-не открывает рот-под плюс, он честно делает свою работу, (хоть он и йог, но ЧЕСТНЫЙ:))
Удален
Идyщий
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Verba. Вы опять задираетесь? relax правильно заметил, что ваша беспринципность запредельна....к сожалению и злопамятность тоже на высоте. Вам не дают покоя наши скромные персоны, если вы их упоминаете в своих опусах?
Удален
relax
|18 Янв 2010
0 Цитировать
...мир, брат, мир, давайте объявим перемирие что-ли...
Удален
krik
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Идyщий. Верба говорит правильно и без преувеличения и снисхождения, а я эту кухню знаю не по форумам, так как участвовал в подобных мероприятиях, знаю лично всех организаторов, знаю трудности, которые есть у них и которые так же имеются у групп, НО!! Если я приезжаю на фестиваль за свои деньги на их платные фесты, а уровень нашей команды намного выше,чем "Открытое НЕбо" (или Ласковый Бык или "бычара")и вижу "барадак" или узнаю, что хедлайнер поёт под полный плюс!!!!!! Как тогода реагировать??? да такой рынок ненужен в христианстве!!!! Поймите, что не EMA и не GAM продвигают, а Бог!!!! Но смотря на то, что происходит кажется, что просто кто-то за счёт кого-то выживает, в чём смысл этих организаций??? Если они даже в минусе не были, потому что не вложили ни разу???? Когда я открывал свою студию, то брал деньги под проценты, но для своей церкви я этим служил, а зарабатывал на тех, кто сами этим зарабатывают, а в ЕМА и GAM наоборот, платишь за то, что бы просто быть у них, а они тебя доят взносами, а результат это ихние бедные фестивали, я бы советовал никого не поучать здесь, так как не имеют плода!
Удален
relax
|18 Янв 2010
0 Цитировать
...могу согласится в одном - Бог продвигает! Мы недавно провели типа небольшой фест вообще без денег и напрягов. Все от Бога милующего...
Удален
krik
|18 Янв 2010
0 Цитировать
relax: так давайте на этом основании стоять, а не рассказывать как тяжело или как ни кто не понимает кого-то, наша группа развивается независимо от того, есть ли какие-нибудь организации или нет.
Удален
Идyщий
|18 Янв 2010
0 Цитировать
krik. Дело не в том, что Verba правильно-неправильно говорит, а в том, что ей все время все тотально не нравится. К Joanne и ко мне она все время цепляется из за одной единственной песни! Интересно какие бревна можно повынимать с ее глаз, если в чужих она так старательно сучки замечает? И вообще тема кстати про ЕМА, а не про обсуждение Бугая и др. музыкантов. Даже если Бугай пел под трижды плюс, он всеравно будет лично для меня трижды интереснее чем такие "критики" как Verba. Которые кроме как критиковать, или как интересно подметил relax (удобрять почву ), на ничто другое не способны.... А про плод ЕМА еще рано говорить. Давайте больше сосредоточимся на Боге и на собственных плодах, чем на обсуждении чужих.
Удален
Verba
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Verba... "Verba. Вы опять задираетесь? relax правильно заметил, что ваша беспринципность запредельна." Ваше имя я упомянула как раз таки в контексте того, чтобы показать relax(у) -- принципальность во мнении, которую он спутал с беспринцыпностью... К тому же -вы сами решили выступить в качестве защитника (не совсем честного подхода) исполнения А.Б..., а теперь ВЫ говорите мне что я "задираюсь"? ..Да я напротив отбиваюсь ;)) Пытаясь доказать эллементарные вещи...что называть ОБМАН-Обманом -это естественно и никак не связанно с беспринципностью... Хотя может вы с relаx(ом) -вкладываете какое-то другое значение и иной смысл в слово БЕСПРИНЦИПНОСТЬ....как навроде той ситуации с "подмигиванием" и мы просто говорим о разных вещах....В таком случае я с удовольствием выслушаю-вашу инторпритацию значения -беспринципности и в чем именно заключается моя -беспринципность...
Удален
Verba
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий..Вы посввятили все послание krik(у) -расписывая мою персону...;))). "Даже если Бугай пел под трижды плюс, он всеравно будет лично для меня трижды интереснее чем такие "критики" как Verba." Во первых! - ВОТ ОН -красноречивый пример БЕСПРИНЦИПНОСТИ!!!! Во вторых! -Я не общаюсь на этом форуме, что бы вызвать у ВАС к себе интерес...я пишу о волнующих вещах, с которыми любой МУЗЫКАТ (имеется в виду -полное значение этого слова) в той или иной мере рзаделяет такую же точку зрения... А критика вам неугодна -Это тоже понятно! Вы бы предпочитали, что бы все просто рукоплескали вам и под шумом аплодисментов-ни кто не слышал ПРАВДЫ! Но как бы вы не крутили, но все же -реальность остается реальностью, а именно: Воровать-не хорошо, обманывать - не хорошо и т.д. И это не мой предвзятый подход или критика, откройте БИБЛИЮ в конце концов! Я доношу до вашего сведения-что это Библейские ПРИНЦИПЫ! И в библии- порицание греха, почему то не отождествляется с критикой или может вы и Библейские заповеди-назовете КРИТИКОЙ?
Удален
Verba
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Критка в творческой сфере -это: указание недостатков, исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо ....
Удален
Идyщий
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Verba. Ваш несомненный "талант" в словопрениях известен не только мне, но и всем участникам форума, включая его администрацию ( админа) Поэтому давайте не будем искажать тему о ЕМА и заниматься откровенным флудом. Вам лишь хочу пожелать перенаправить вектор своей "кипучей" энергии в более созидательное русло. Когда вы начнете практическую деетельность: сочинении, пение, помощь кому-либо, поддержка кого-либо, организация чего-либо и тд., тогда вы поймете, что практическая деетельность гораздо сложнее, чем написание обличительных опусов на форуме. И пожалуйста. Не надо брать Библейские принципы за основу своей явно антибиблейской позиции. Научитесь сначала любить и уважать людей, прежде чем цитировать Библию.
Удален
Sansey
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Не знаю, что мне даже сделать, чтобы всех помирить. Наверное только помолиться... Я очень прошу, не надо обсуждать друг друга. Кто-нибудь пусть первым простит и не ответит оппоненту. И придёт долгожданный мир))) Давайте может действительно про ЕМА тут говорить. "Вифлеемскую звезду" уже проехали. Напоследок могу предложить глянуть сюжет CNL о фестивале www.cnlnews.tv/2010/01/15/festival/ там фото и видео. Впереди Неделя ЕМА и Премия ЕМА. Вот что можно и нужно обсудить. До мая месяца не так уж много времени осталось.
Удален
Sansey
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Кто, привет. Рад, что иногда сюда всё же заходишь)) Я не Сан Саныч, а скорее Сан Евгенич. С Krikом конечно стало повеселее. В семье, как говориться, должен быть хотя бы один недовольный. И хотелось бы ему ответить, да других призываю не реагировать на выпады чужие. Не хорошо самому дурной пример подавать. Тем более, что он вроде как со мной знаком. Может наберётся храбрости и свяжется со мной сам, и всё выговорит, что на сердце. Глядишь, полегчает ему. Ты вот так и не связался со мной, чайку не заехал попить...
Удален
Verba
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий....я еще раз повторясь... форум, он для того и форум, что бы общаться, а не только для того, что бы потрясать своими надутыми достижениями, корча из себя неутомимого деятеля..Если вы хотите использовать форум исключительно для того, что бы оповещать всех о своей-грандиозной деятельности, то не забывайте, что другие посредтвом оного-просто общаются--не путая деятельность или профессиональную или жизненную продуктивность с громкими репликами "о себе любимом"... "Не надо брать Библейские принципы за основу своей явно антибиблейской позиции. Научитесь сначала любить и уважать людей, прежде чем цитировать Библию." Говорить правду-в этом больше проявления уважения и любви..., чем в искуственной лести (которую -путают с позитивом), закрывая глаза на неприглядные коньюктурные взгляды в творчестве-наскоро облагороженные "духовными тезисами" и "благими намерениями."
Удален
relax
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Verba: "Критка в творческой сфере -это: указание недостатков, исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо ..." Это мирское определение критики по всей видимости. Библия же призывает нас к милости, благословении и поддержке прежде всего, а не "указание недостатков". Иначе все-таки получается Сальери Пушкина - гармонию разъял я, как труп (пишу приблизительно, по памяти), т.е. сначала грохнуть творца, а затем разобрать его на части объективно и научно. Только он уже труп, а мы должны не убивать. а наоборот воскрешать из мертвых, как Иисус.
Удален
Verba
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Sansey.....согласна, что разговор с оппонентами на повышенных тонах-ни к чему не приведет..., более того уже заведомо известно кого здесь в этой теме, отождествят с "критиканшей и олицетворением негативных взглядов." :))))) Но мне вот все таки интересно, вот вы как учредитель ЕМА-профессиональной музыкальной ассоциации..., вы как то вникаете в специфику творческого подхода исполнителей...? Ну к примеру, на том же GMA-никогда бы не допустили (фанеру), даже на награждения-всегда звучит живье...Или насколько вы в курсе того, что исполнтели-являются правообладателями на произведения, которые записывают и размещают для продаж на ваших сайтах..? Или же это в не вашей комптетнции и не касается поля деятельности ЕМА? Или ЕМА-это что то навроде народного самодеятельного музыкального движения---пой что хочешь, играй как можешь, сочиняй как умеешь и т.д?? Ведь если как вы говорите, организация ЕМА-предпологает сотрудничество с GMA, то сотрудники GMA-или же просто продюссеры-будут шарахаться от такого -подхода к делу (а возможно и предьявят ряд претензий.....)
Удален
Verba
|19 Янв 2010
0 Цитировать
relax....Это мирское определение критики по всей видимости. Библия же призывает нас к милости, благословении и поддержке прежде всего, а не "указание недостатков". Ну хорошо...предположим я соглашусь с вами..., но разве не оказывается поддержка (обмана) или утрированной иногда и вовсе вымешленной информации о своих достижениях- "медвежьей услугой" ? (как и для самого творческого индивида, так и для творческих тенденций в целом? И ведь что интересно--деятельность в христианских муз. кругах вроде кипит и в основном поддерживаема одобрительными возгласами, а МУЗЫКАНТОВ в этой сфере, все меньше и меньше ..., так как при таком подходе-музыкант-в христианских кругах-становится не востребованным и как правило (христиане-музыканты-начинают заниматься музыкой в светском обществе..вот и все), тем временем как в христианском обществе-будут умиляться фонограмме или нестройному гитарному перебору, исполнитель которого от сверх усердного ободрения-непроизвольно начинает выпячивать "манюшку" и считать себя героем "соц. труда" в данной сфере ...
Удален
Verba
|19 Янв 2010
0 Цитировать
relax....я понимая, когда речь о поддержке, снисхождении на какие либо недостатки т.д. -идет о молодых, начинающих -исполнителях...Но когда 40-летние дяденьки (при чем не посторнние в музыке, а напротив -матерые в этой сфере деятельности---прибегают к обсуждаемым выше хитростям--то это совсем другое.. Вы пологаете их надо в этом поддерживать?
Удален
Sansey
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Верба, ЕМА -это и есть GMA-бывший ссср (GMA-FSU). А фестиваль В.Звезда - это проект НХТ (самостоятельный), хотя ЕМА второй год поддерживает это мероприятие. Ну не хочу я обсуждать Открытое небо больше. Хватит. Будем делать тур посвящённый 10-летию этого проекта, я попрошу Толика петь только вживую. Если он откажется, то МОЖЕТ БЫТЬ я откажусь делать этот тур. Про правообладание: у меня только один сайт работает, на котором песни для продажи есть - это www.gospelmp3.ru На всё у меня есть договор, где автор гарантирует, что является правомочным обладателем всех прав на произведение. Отдельные единичные случаи использования чужих песен мне тоже знакомы. Иногда я даже помогаю исполнителям в "очистке" прав.
Удален
krik
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Sansey, если говорить открыто правду-- это дурной пример!, тогда нам нужно просто друг другу лицемеритиь и восхищаться тем чего нет, скажу честно от себя, что я поддерживаю любую инициативу и готов помогать, но что бы пахали все, а не энтузиасты. ПРикол в том, что на этом форуме ничего не решается, как пел Бугай под плюс, так он и будет петь, а как насчёт Гудухина, который записывает альбомы и не рассчитывается за запись??? Может ли такая организация помочь защитить аранжировщиков, звукорежисеров, сессионных музыкантов???? от того что эти "великие музыканты" пишутся у этих "не великих!" людей, в их семьях не прибавляется, за то эти Гудухины вывходят на сцену и поют о какой-то любви. ПОэтому, уважаемая ЕМА!!! Сделайте сначала нормальный Устав, что бы хотть как-то сохранить свою репутацию и стать на сторону тех, ато созидает эту культуру, а не тех, кто "рисуется" и расточает вашу идею, пора избавляться от "нафталина"!!!
Удален
Sansey
|19 Янв 2010
0 Цитировать
krik, дурной тон не правду говорить, а пререкаться. Я это имел ввиду. ЕМА пока не много может. Ибо авторитет не большой. А он только с годами приходит. Конкретно на Гудухина лично я могу повлиять и ещё на очень много кого. Если бы ты был в ЕМА, я бы тебе помог. А указывать кому и как петь - это не дело нашей организации. А то начнём с солистов, а потом и барабанщиков будем учить как барабанить)) Лично я не противник фанеры и не защитник. Знаю на практике, что бывает, когда без неё не обойтись. Избавляться от нафталина это как? Бойкотировать всех артистов, кто 10 лет и больше служит Богу? Пенсию им платить? или пусть на завод идут?)))
Удален
relax
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Уважаемая публика! Sansey отреагировал на замечания и пообещал конкретные шаги по исправлению ситуации в лучшую сторону. Я-то думал все разразятся бурными овациями в поддержку позитивных начинай, ан нет :-( Господа теоретизирующие (хоть и имеющие практический опыт), помните - речь идет прежде всего о живых людях, христианских музыкантах, жизнь которых далеко не сахар в нынешних реалиях.
Удален
Verba
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Sansey...спасибо за ответы..., надеюсь задаваемые вам вопросы вы не восприняли как необоснованный натиск на вас лично...?Понятно, что вы не можете отвечать за каждого в отдельности исполнителя и т.д...Но если ЕМА это и есть GMA, то принцыпы работы должны быть такими же...не правда ли? А это включает в себя профессиональный и цивилизованный подход к творчеству....и наличае определенных проф. требований к исполнителям (так как без наличия таковых требований или несоответсвия с ними --ЕМА не сможет набрать авторитет. Ведь как становится авторитетным тот или иной фестиваль или муз. ассоциация? Именно тем, что -учавствующие в этих фестивалах своим проф. уровнем и подходом к творчеству и делают резонанс. Возьмите то же Евровидение--некогда это было престижное муз. мероприятие, (так как была задана соответсвенная планка выступающим, которой музыканты-певцы должны были соответсвовать...,сейчас -этот конкурс в муз. мире обезценен и не авторитетен (по причине того что заполонили его исполнители ниже среднего уровня...и т.д)..Или представте, что на конкурсе И.П. Чайковского-молодое дарование выступило под фанограмму ;)) и т.д.
Удален
Verba
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Sansey...На фестивалях и других муз. мероприятиях-музыканты демонстрируют свои профессиональные skills (навыки, мастерство)...Если же таковые отсуствуют и демонстрировать крмое фонограммы -нечего, то зачем тогда имитировать выступление? (при чем фонограмма имитирует не только муз. исполнение, но и настроение, духовное состояние и т.д. --все это не вяжется с той мотивацией-которой якобы движемы христ. артисты- (движением в духе, помазанием) и т.д. Я сейчас не говорю о каком либо конкретном исполнителе, но побывав на выступлениях многих христианских музыкантов из СНГ-проехавшихся с гастролями по Америке...воспринемаю такой вот продход к творчеству-к служению - как не здоровую тенденцию. Еще если совместить это с громкими заголовками на афишах --" Самое громкое событие года" и т.д.., то тогда бы так и помечали -"мол событие будет громким, так как громкость фонограммы будет громче чем обычно" ;)) Или вы предтавляете себе, на Американском награждении GMA -исполнитель вышел и спел под (плюс)? Да такое даже в голову никому не придет!!!! К тому же если (он) поет под плюс, то-о каком нграждении может идти речь? Ровно так же и с другими муз.мероприятиями...
Удален
Verba
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Sansey....Мне кажется если вы в лице ЕМА -будете более категоричными, то и авторитет придет и размах деятельности преобрете другие формы... relax...все написанное мною как раз таки в защиту христианских Музыкантов (и музыкантов вообще)!!!!!!!
Удален
relax
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Я так и понял, что Вы за поющих йогов в числе "музыкантов вообще". Категорически дистанцируюсь от этого.
Удален
krik
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Sansey, спасибо за ответ, по-поводу "нафталина" я очень резко выразился, потому как каждый может оказаться когда-нибудь "не в струе", говоря это, я имел ввиду сам подход к данным меропириятиям, но и служение в поместной церкви и за её пределами это не одно и тоже, есди в церкви все погрешности покрывают любовью, то в мире это не проходит, не хочется что бы христианскую культуру сравнивали с попсой, где поют под плюс, где кумовство, связи, деньги и т.д. Я буду в Москве дам знать, скорее всего встретимся, извиняюсь за свой повышенный тон, но не со зла это, а от ревности, всеравно придётся обьединяться тем, кто решил идти до конца и останутся настоящие, а те кто просто играл в шоу-бизнес, отсеются!
Удален
Verba
|20 Янв 2010
0 Цитировать
relax....."помните - речь идет прежде всего о живых людях, христианских музыкантах, жизнь которых далеко не сахар в нынешних реалиях." Трудностями быта-оправдывать обман..., навроде того -"можно мы вас немножко пообманываем, а то у нас жизнь не сахар"... Если человек поет под фонограмму, либо он плохо интонирует в живую, либо вообще не может петь...И если вы уж так дистанцируетесь от "поющих йогов" в лице Стинга..(и принесли обсуждение из одной темы в другую)..То тем более вам следует быть до конца принципиальным и дистанцироваться в таком случае от всякого рода фонограмщиков;)) Что являет исполнитель -построивший свое муз. творчество исклительно на фонограмме? прописанные готовые лупы и сэмплы в создании которых принемали люди различных религиозных взглядов и сомнитльных репутаций? ...и ведь у вас нет никаких гарантий что барабанные лупы -не настучал кто нибудь из барабнщиков занимающихся йогой...и т.д.. Тем более если смотреть на вопрос с вашей же колокольни, только жиовое исполнение-не вызовет ни каких сомнений, ни на счет профессионализма, ни на счет духовной чистоты -музыканта;)))
Удален
Sansey
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Верба, давай уже заканчивать обсуждать фанеру. Будем считать, что это пережиток прошлого, привнесённый в нашу молодую христианскую музыку из светского шоу-биза. Хотя в светском шоу-бизнесе фанера - это до сих пор настоящее. Со временем мы от полного плюса конечно избавимся. Я могу быть более категоричным в этом и других вопросах. Но резать "по-живому" не хотелось бы. Если Господь с нами как добрая терпеливая нянька, то неужели мы должны быть друг к другу как злая мачеха? На Премии ЕМА все будут петь в живую всегда! В прошлом году тоже так было. А в этом скорее всего приедет кто-то из США. Поучимся))) krik, да я не обижаюсь на резкий тон. (Спасибо Кто? он научил))) Уже понимаю, что здесь дискутирует все неравнодушные. Буду рад встретиться в Москве.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ЕМА

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы