Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЕМА

Удален
Verba
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Sansey "А в бывшем ссср, где с аппаратурой только-только все налаживается, а школы звукорежиссуры не было и нет - фанера - это порождение музыкальной эволюции, если хотите." Не соглашусь с вами....Любой играющий музыкант из того же бывшего ссср-скажет вам, что фонограмма-это порождение музыкальной дегродации!!! Поэтому то - все играющие и двигаются в сторону Запада..., где они в проф. плане-на расхват и поднимают и развивают музыкальную культуру, а в СНГ-это за ненадобностью ...и судя по общим тенденциям--пора начинать -строгать фанерных слушателей?:))
Удален
relax
|28 Янв 2010
0 Цитировать
ОК, подмигивания прекратились, начинаете потихоньку разбираться в смайликах. Надеюсь и в музыкальном смысле Вы не безнадежны. Кстати поговорку про дверную ручку я ни разу в жизни не слышал. Валяйте, рассказывайте :D
Удален
relax
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Насколько я понял тему про музыкальную эволюцию не все здесь поняли попробую объяснить для заокеанских друзей, напрочь оторвавшихся от малой родинки, на пальцах. Итак - для того, чтобы выступить под фанеру надо ее для начала иметь, т.е. быть обладателем студийной записи. К примеру у нас нет ни одной и мы только смеем надеяться на то, что соберем финансов и запишем что-нибудь приличное (соотношение цена-качество). Так вот обладание собственной фанерой в СНГ это показатель кое-какого финансового положения. Продолжить, или уже понятно?
Удален
Verba
|29 Янв 2010
0 Цитировать
relax....."Так вот обладание собственной фанерой в СНГ это показатель кое-какого финансового положения. Продолжить, или уже понятно?" Не утруждайтесь.....относительно Вас, Все более чем понятно. Единственное что не понятно, так это то, к чему все разговоры о целях и задачах ЕМА...о развитии якобы музыкального творчества и т.д...Ведь если фонограмма-это и есть развитое тво-во с демонстрацией "музыкальной культуры, искуства и финансового положения", то в чем проблемы? И к чему тогда плачевные истории о тяжелом быте музыкантов? Задумчивые и обеспокоенные лица участников программ, где обсуждаются животрепещущие вопросы касающиеся музыкальной индустрии. Все закономерно--фанерное выступление-соответсвенно вливание фанерных финансов...вот такой товаро обмен - следовательно все это можно назвать-фанерная индустрия:))) Я вообще предлогаю расчитываться с музыкантами исполняющими под фанеру---фантиками, вполне справедливо...Реально играешь и исполняешь-получаешь реальные деньги, за реальный труд и умение....Исполняешь под фанеру-получи пачку фантиков (и не жалуйся).
Удален
Идyщий
|29 Янв 2010
0 Цитировать
О, как сурово наш "специалист" высказывается! При этом забыв добавить, что кроме опусов, мы ничего ласкающего или наоборот не ласкающего наш слух не услышали от "специалиста" на этом форуме. Verba. Когда вы наконец перестанете заниматься демагогией? Все кидаете камни в сторону А.Б ? В отличии о вас, уважаемая, А.Б. автор множества хороших композиций. Его любят и знают в христианском мире. Как ему петь-это его дело! Не нравится, не слушайте и не ходите на концерты. Считаю проявлением супер-наглости, когда человек, который сам не занимается творчеством, или "крутится" где-то около этого процесса, начинает поучать других! Как в поговорке про яйцо, которое начало учить курицу. Вы сначала сделайте хоть 0.000001% от того , что сделал тот же А.Б. в "Открытом Небе", прежде чем нагло заявлять здесь про "фантики" и прочий другой бред...
Удален
Идyщий
|29 Янв 2010
0 Цитировать
relax. Мне понравилось ваше выражение про друзей, напрочь оторвавшихся от малой РОДИНКИ:)) Очень много скрытого смысла в этом слове! Если бы эти "друзья" оторвались от РОДИНЫ, то они по настоящему бы ей помогали! Не поливанием грязью и предложением о раздаче "фантиков", а реальной помощью. А так, как они оторвались от родинки, то эта "родинка" вместе со всеми на ней проживающими, ничего для таких "оторвавшихся" или точнее зарвавшихся, не значит! Так что ваша шутка очень даже о многом говорит...
Удален
relax
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Verba "А вот насчет того, что люди начинают ревновать о преофесиональном-росте...-это РАДУЕТ! Собственно это именно-то о чем я тут и "звоню с колокольни" ;))" Это пустозвонство. Вы занимаетесь чем угодно - самоутверждением, стебом, общаетесь чтобы не забыть язык... только не подталкиваете к профросту. ТАК это не делается. Я постоянно общаюсь с творческими людьми, так вот те, кого видишь второй раз в жизни вдруг дают на неопределенное время ламповый усилок. Еще один басист, которого вообще ни разу не видел рвется к нам на репетицию со своей звуковой картой - хочет помочь записать треки... и т.п. Баптисты приходят на концерт и вдруг после него начинают петь на несколько голосов прямо в зале... ОТНОШЕНИЕ у творческих людей друг к другу это реальная подддержка. Я не знаю с чем это связано, но даже во времена студенчества, когда я был абсолютно неверующим мы всегда с огромным интересом смотрели работы друг друга, НИКТО даже откровенно слабые работы в грязь никогда не втаптывал. Вы иногда говорите логически правильные вещи, но в творческой среде ТАК не говорят. Вероятно Вы занимаетесь коммерцией в музыке, может еще чем-то, но только не артистической деятельностью.
Удален
relax
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Меня до сих пор удивляет эта поддержка друг друга, но творческие люди знают на что идут, ведь некоторые сознательно обрекали себя на жизнь буквально впроголодь, вечные гастроли, общаги... И видя душевную ранимость друг друга соответственно нежно относились и помогали. Это просто нормально среди артистов быть чутким друг к другу. Вы просто не из нашей среды, так что не обижайтесь на наезды, это защитная реакция на чужака. Артисты люди ранимые , именно это позволяет им нечто прочувствовать и в результате передать другим свои чувства, мысли. Сейчас конечно же появилось много ботатеньких буратин и мальвин, которые выходят на помостки по собственной блажи и благодаря тугому кошельку родителей. Но в любом случае это меньшинство и испортить творчество своими лимонами они не смогут. Не знаю через какую дверь Вы попали в закулисье, но или кардинальным образом меняйте свое отношение к творцам, или не учите нас жить, все равно толком не получается. Считайте бабло, организовывайте продажи... и радуйтесь тому, что у Вас лично хорошо выходит. Всех благ!
Удален
Kazanskiy-SX
|29 Янв 2010
0 Цитировать
relax А почему вы считаете что американцы все зажиревшие??? :-((( .....Баптисты приходят на концерт и вдруг после него начинают петь на несколько голосов прямо в зале....... как бывший баптист скажу, что баптистам спеть на несколько голосов прямо в зале особого труда не составит. Вот с меня как с врача требуется много. Меня проверяют санэпиднадзор, облздрав, отдел образования, и везде я плох. Я тоже обижаюсь. Бывает думаешь...а пошло оно всё, пойду лучше в ресторан устроюсь (попеть под фнограммы-----ШУТКА). ПОтом идёшь и делаешь и исправляешь. И действительно выходит где тодаже и лучше. Так пусть же и вас хотя бы кто то покритикует. Во всех отношениях полезно. Тем более это не внешний человек, а ваш, церковный.
Удален
Verba
|29 Янв 2010
0 Цитировать
realx.....То что вы так воодушевленно написали...-это хорошо, вы иногда перестаете быть букой и предстаете в образе идиалиста, но все же вы передернули (вернее переставили акценты)...Ни кто не призывает здесь "топить друг друга" или втаптывать в грязь...(ранимого художника).. И то, что вы называете "стебом"--это всего лишь --реакция на уже выходящий за край ПАФОС и т.д.....Кстати излишняя ранимость-это ни что иное как СКРЫТАЯ ГОРДОСТЬ...болезненная реакция своего ЕГО..., я не противопоставляю этому -унижение личности и т.д.., но все таки хочу подчеркнуть, что примерно все то же самое что вы написали -отношу к музыкантам, которые действительно двигаются в творчестве не гнушаясь пахать, совершенствуя и развивая заложенное в них - в ущерб каким либо бытовым благостям и т.д..., но не разделяю этих взглядов по отношению к приспособленцам (научившимся переставлять три аккорда, и с ГОРОДО поднятой головой- рапортующих повсеместно по этому поводу, утрируя, лукавя, фальсифицируя и т.д...а в таком образе --практически нет ничего от того "чуткого и ранимого творца"-о котором вы так горячо написали. И вам всего наилучшего!
Удален
Derek
|29 Янв 2010
0 Цитировать
не въезжаю??? эт тема о ЕМА или о междусобойчиках?? не выдержал и решил спросить!
Удален
supfiros
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Derek Не удивляйтесь. Так всегда бывает, когда участников "раз, два, и обчелся"... Рано или поздно начинают зацикливаться друг на друге... при этом всерьез считают, что едва ли не полмира за этим наблюдает... Предлагаю Вам взять инициативу в свои руки и задать пару дельных вопросов для обсуждения. Это иногда помогает. -:)))
Удален
Идyщий
|30 Янв 2010
0 Цитировать
supfiros. С зацикливанием вы абсолютно правы!)) Надо срочно отцикливаться:)) Темболее, что зацикливаться на чем ( вернее на ком) совершенно бесполезно. Есть такая поговорка: Как о стенку горохом. Смысл в том, что сколько ни бросай, всеравно отскакивает:))
Удален
Mocтик
|30 Янв 2010
0 Цитировать
supfiros, "...начинают зацикливаться друг на друге... при этом всерьез считают, что едва ли не полмира за этим наблюдает..." supfiros, а зачем вам здесь полмира? Достаточно как раз нескольких заинтересованных лиц в текущей теме. Зато каких! Одна Verba чего стоит. :) Это я к тому, что вы уже не в первый раз подвергаете сомнению данный ресурс. Да все нормально. Нам ведь интересно. А полмира пусть сами решают. :)
Удален
Kлep
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Верба, спасибо за ответы. И я о том же. Да, мало представителей стоящих, но они все же есть, можете смело к ним приписывать еще Шлетгауэра, Суп-культуру, НИ , Глину, Пашу Мурашева, и, думаю, еще десяточек-другой из новых наберется, которые оооочень достойно смотрятся, единственное, не у всех хватает пока самого материала, впрочем, как и у западных профи. Вообще, последнее время, наблюдается дефицит хитов на мировом рынке. Но это уже другая тема. Поэтому говорить, что христ. музыка в упадке - не справедливо. В развитии - да, но никак не в упадке.
Удален
Veranda
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Kлep, а почему у ДШ нет своих музыкантов? на Пришествии вообще он один выступал. это с чем связано?
Удален
Kлep
|1 Фев 2010
0 Цитировать
С бюджетом мероприятия. Шлетгауэр играет с приглашенными музыкантами, которые оплачиваются. Кстати, когда музыкант способен выступать в акустическом варианте, то всегда есть проблема у приглашающих, что выбрать - пригласить музыканта с командой или одного, потому что получаются два совершенно разных формата. При полноценной команде вы получите драйв, а при авторе-исполнителе вы получите замечательную душевную атмосферу, разговор от сердца к сердцу. Гера, кстати, тоже один был. Взрослые музыканты не соревнуются уже, у кого драйва больше, а просто выходят, говорят пару слов(в музыкальном плане), и все понятно. К сожалению, меня не было на Пришествии, поэтому оценить не могу, но слышала их отдельно под акустику или клавиши - впечатление очень приятное, два часа пролетают как десять минут, на одном дыхании. Каждая песня - это целая история, которую в обычном формате не услышишь.
Удален
Sansey
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Verba "Не соглашусь с вами....Любой играющий музыкант из того же бывшего ссср-скажет вам, что фонограмма-это порождение музыкальной дегродации!!! Поэтому то - все играющие и двигаются в сторону Запада". Верба, ещё одна мысль из истории зарождения фанеры: Может быть фанерщики и "низкопавшие" музыканты, но прежде всего они люди. А как говорил один известный киногерой: "К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше и расти над собой".))) А исполнение под фонограмму вовсе не указывает на бездарность артиста. К примеру в моей прошлой истории про фанеру в туре "Вифлеемской звезды" многие были суперталантливыми. Одна группа даже является легендой, скоро у неё юбилейный концерт - 40 лет. Так вот - те, кто не двинулся в сторону запада, вынуждены жить и творить здесь. А здесь вам не там. Здесь с продажи дисков у музыкантов нет роялти, а только "хрен с маслом". Знаете, что такое "чёс"? Это когда перед новым годом наконец-то появляется возможность заработать деньги на заказняках, т.е. корпоративных концертах. Это короткое время, 2-3 недели. В предновогодние дни иногда 5 или 10 выступлений в сутки. Может больше. Можно обойтись без фанеры? Никак. А не заработаешь денег - весь год соси лапу!
Удален
Verba
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Sansey..."В предновогодние дни иногда 5 или 10 выступлений в сутки. Может больше. Можно обойтись без фанеры?" А если у врача (хирурга) -5-10 операций в день---он тоже может себе позволить имитировать? Так что это издержки выбранной профессии, (как говорится назвался грибом-полезай в корзину, назвался муыкантом, певцом-соответсвенно-пой и играй) -тем более, фанерщики в основном выступают "в солянках" -а это максимум 2-3 песни...это же не двух часовой коцерт тянуть, можно и живьем выступить, тем более что сами говорите не такая уж это частая возможность (повыступать перед аудиторией)...вот и отрывались бы, разве нормальному музыканту в кайф под фанеру рот открывать?, нормальному музыканту "лабать" всегда хочется и доносить до слушателей искренне и правдиво -все то высокое -о чем многие здесь на форуме говорят..., а так что получается? -банальная шабашка? Конечно-любой заработок имеет место быть-но тогда и называйте -это своим именем (халтура)-при чем же здесь творчество да еще и с высокой идеей ?
Удален
Идyщий
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Полностью согласен с Sansey! И еще...Буквально недавно была передача по TV о российских корпоративных мероприятиях, которые устраивают олигархи. Так вот. Приглашаются туда самые известные артисты с Америки и Европы. Гонорары естественно баснословные! Verba. "Работают" эти артисты под фанеру полным ходом! Не скажу что под плюс, но под минус 100%! А вы говорите, что они не могут, что им совесть не позволяет и тд. Могут! И еще как могут! При этом не гнушаясь брать за свои фанерные выступления сумасшедшие суммы! Естественно, что у себя дома они такого себе позволить не могут. Так что даже такие светила мировой сцены, которые вы нам постоянно приводите в качестве недосягаемого примера, оказываются могут банально пошабашить-похалтурить. Причем отнюдь не за маленькие деньги... Я их кстати совсем не осуждаю. Просто для каждого места есть своя форма выступления. Если пригласили петь под "котлету", то почему бы и не фанера??? Ну а если это серьезный концерт на серьезной сцене, то тут уже все должно быть серьезно и на живо.
Удален
kazanskiy-SX
|2 Фев 2010
0 Цитировать
ПОехали мы как то в дом отдыха поработать. Сделал программу из минусовок 30-60 годов. Всё было нормально. Народ пожилой. Повеселились потанцевали. Но в начале произоёл такой случай: Подощли две женщины, как мне показалось работники культуры и спросили что петь будем и тапк далее. Мы сказали что пение живое но под минус. Они отказались и мы им отдали деньги. И не смотря на удачный вечер я часто вспоминаю этих двух женщин. Вспоминаю без обиды а просто так когда размышляю о творчестве. Что то есть правдивое в их мнении.
Удален
Идyщий
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Хм....А в чем проблемма??? Я лично никогда не расстаюсь со своим "Тrinity", даже если выступление под минус. Ну подошли две женщины. Включаем тембр аккордеона или электропиано, который в "Коrg" всегда был красив, и...женщины радостно поют, благодарят и еще денег сверху докладуют:))) Просто минус минусу рознь. Даже если он тотальный, то должен же хоть какой-то живой и желательно подключенный инструмент присутствовать.
Удален
kazanskiy-SX
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Идyщий Это верно. Согласен. но я же тоже не филармония. И аппаратура и микрофоны ещё и инструменты раздай артистам. Люди в коллективе должны равномерно нагрузку финансовую нести. А не один человек. Хотя наверное придётся.
Удален
Verba
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Sansey..."А здесь вам не там." Согласна разница есть...., но в USA тем более ни кто "из милости" -не подаст..., не пототпаешь, не полопаешь...Уж коль назвался музыкантом-будь добр сиди играй на мероприятии и не рот открывай, а часа так 2-4 без передышки--репертуарчик песен в 50-60, (и как правило уровень материала не ограничевается тримя аккордами и чтобы публика была довольна предоставленным ко вниманию, а то больше не позовут) Отработал -получи, а не можешь, не получается или не умеешь--ищи другую профессию, потому как за дверью очереди (из "изголяющихся" на инструментах, а не разучивающих гамму) Капитализм одним словом, с конкуренцией, борьбой за слушателя качеством и умением. Поэтому естественно-музыканты профессионалы-оплачиваются...Тоже самое в христианской среде..., просто за искренность сердца и правельные мотивы-никто не платит--оплачивается мастерство, профессионализм, умение.
Удален
Идyщий
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Verba. Sansey же написал: А здесь вам не там..... Если бы здесь было как там, то было бы не СНГ, а еще одна Америка...:)) Но к сожалению существует тысяча и одна причина, по которой Здесь, точно не так, как Там:) И чтобы до конца прочувствовать как это Здесь, надо приехать хотя бы на пол года из Там и тогда будет все понятно. Заметьте, что мы мало рассуждаем о том как это Там. Хотя и Sansey и лично я, Там были. Просто это совершенно две разные страны, культуры,менталитеты и тд. Но знаете, что объединяет людей из Здесь и Там? Как только артисты из Там попадают в Здесь, то они сразу начинают вести себя как местные. Петь под фанеру и тд. А если их посадить на такие финансы как Здесь??? Боюсь, что они быстро растеряют Тамошний лоск и будут радостно из за банального куска хлеба работать по Здешней системе. Показывае то, что ничто человеческое им не чуждо... Так что идеализировать Тамошних музыкантов нет смысла. Они просто выросли и продолжают находится в других, более удобных и комфортных для творчества условиях, чем музыканты из Здесь.
Удален
Oleg-Ko
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Будем реалистами - фанера засасывает. Кто попробовал - завязать трудно. При работе вживую теряется это ощущение лёгкости заработанных денег. :) Зато работа под фонограмму позволяет певцам больше времени уделить хореографии и перемещению по сцене. :)))
Удален
Verba
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Идущий....""Работают" эти артисты под фанеру полным ходом! Не скажу что под плюс, но под минус 100%!" Но так в том то и разница! Минус и плюс---это ОЧЕНЬ разные вещи.... "А если их посадить на такие финансы как Здесь??? Боюсь, что они быстро растеряют Тамошний лоск и будут радостно из за банального куска хлеба работать по Здешней системе." Эта "здешняя система" --будет держать музыкантов всегда в такой неудобной позе, если так и двигаться по этой системе, а как раз таки нромальный цивилизованный подход к твочеству--позволит разорвать этот порочный круг, а так получается музыкант-"надувает" слушателя, а слушатель в свою очередь "надувает" музыкантов. Если вы пришли в магазин одежды, где вещи сшиты "белыми нитками" без соблюдения размеров и параметров изделия, вы же не будете покупать там вещь -даже по относительной цене, не говоря уже о завышенной, с учетом того что производитель в перспективе начнет шить изделия лучше? Нет вы будете искать -качества (и соответсвенно платить), без скидок на возможные улучшения в будующем..да и отношение производителя к работе наврядли улучшится. Ведь как бы СНГ не потдержевало китайского производителя обьемами продаж-качества не прибавилось
Удален
rett
|2 Фев 2010
0 Цитировать
все привет Кто слышал о новым исполнителе Ross Bramirskyy его можна найти в контактах (Ross Bramirskyy ) прикольная музіка прославления Господа
Удален
Verba
|2 Фев 2010
0 Цитировать
В продолжение мысли.... И тот же Китай, не позволяет себе низкого качества вещи сбывать в USA--здесь полно той же китайской одежды, но она совсем другого качества....Потому что китайцы знают, что за халтуру--американцы платить не будут. То же самое и с музыкой! И с ее исполнением! Обоюдное согласие на пользование халтурой, которую музыканты соглашаются воспроиводить, а слушатель потреблять ---и порадило-эту "здешнюю систему" так как минемальные затраты дают минемальную отдачу...
Удален
Verba
|2 Фев 2010
0 Цитировать
К стати еще, что странно ...сейчас многие из музыкантов проживающих в USA (из бывших соотечественников) (ездят на так называемые music gigs в СНГ --работают естественно живьем и по той же таксе как и в USA - как вы это обьясните? Почему в том же СНГ на них есть спрос и соответсвенная оплата труда? (все кто ездил очень довольны и финансовй стороной в том числе) -- потом оказывается запись той же фонограммы (демо или backing tracks) в Москве, Питере, Киеве -опять таки стоит дороже или примерно так же как в USA,...значит оплата труда оранжировщика, музыканта -примерно равноценная. Не поленилась и выяснила у некторых знакомых музыкантов (проживающих в СНГ, занимающихся музыкой-профессионально)--оплата за (Gig) -примерно такая же как и в америке....Возможно в тяжелейших условиях находятся музыканты в перифериях, глубинках и т.д..., но сидящие в столицах судя по всему имеют вознможность заробатывать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ЕМА

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы