Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЕМА

Удален
relax
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Verba, Вы, как обычно, сами придумываете доводы за собеседника, сами же на них отвечаете и сами себе аплодируете. Видимо любовь к себе с избытком перекрывает всякий здравый смысл. Sansey почему сразу же и все понимает, призывает не резать по живому, а постепенно переучивать людей, Вы же пускаетесь во все тяжкие. krik реально описывает ситуацию, Идущий. Это Вы, голубушка, не только смотрите на нас свысока со своей американской колокольни, но еще и поплевыете так слегонца. Возрастное наверное, как говорится сокола видно по полету, а молодца (молодицу) по соплям :D
Удален
Verba
|20 Янв 2010
0 Цитировать
relax......."Verba, Вы, как обычно, сами придумываете доводы за собеседника, сами же на них отвечаете и сами себе аплодируете. Видимо любовь к себе с избытком перекрывает всякий здравый смысл." relax...да перестаньте вы..., вы же сами сыплете сумбурные не относящие к теме доводы, мешаете несколько тем в кучу, не пременув бросить какое нибудь "красное словцо" в мой адресс......я же просто внимательно слушая собеседника (в вашем лице)--пыталась ответить на все это...., то вы оффтопите - то вдруг сами становитесь блюстителем-чистоты темы...., то вас пробивает на исключительную "святость" и бескомпромисность, то вдруг вы за снисходетльность и терпимость к вещям не приглядным как и просто в профессиональном плане, так и с точки зрения христианской этики! Что это- (двоящиеся мысли?) лицеприятие? Почему где-то вы категоричны в своих суждения -по принцыпу "сказал как отреазал", а где то просто нехотите назвать вещи своими именами ..."мол не надо резать по живому"... и разводите сентименты
Удален
Verba
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Sansey....Я не призываю никого резать..., тем более по живому...;)) Я лишь за то, что бы в конце концов -наывать вещи своими именми ВОТ и ВСЕ! Потому что делать громкие и помпезные заявления о себе -ни кто не стесняется, а вот ответить за реальное положение вещей -здесь мы уже -осторожнечаем, подбираем слова, анастезию, кто то вообще закрывает глаза-предпочитая оставаться "в святом неведении",...а это по сути -один из сдерживающих факторов развития- творчества и творческих ресурсов...
Удален
Идyщий
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Верба. В принципе на вас обижаться или прислушиваться к вашим "виртуозным" тирадам действительно нет смысла. Я полностью согласен с relax о вашем возрастном определении)) Налицо заметен ваш "юношеско-революционный" максимализм. Когда вы достигните хотя бы моего возраста, то вам будет весьма стыдно за свои опусы. Вы не призываете никого резать, но в тоже время с энтузиазмом размахиваете саблей направо и налево. Ладно. В сотый раз уже повторюсь, что за вашими обильными теоретическими измышлениями, нет никакой практики. Чтобы ниговорили о ЕМА, но организация всеже развивается. Проходят форумы, концерты,фестивали. Хотя и там вы пытаетесь выискивать и вылавливать тараканов. Хорошо. Что такого полезного сделали лично вы для развития христианской музыки ??? Только давайте не прятаться за дымовой завесой разных рассуждений. Слышал, что клавишами торгуете. Достойное занятие)) Правда не настолько, чтобы так яростно осуждать все то, что происходит в русскоязычной христианской музыке.
Удален
Verba
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Идуший....."Слышал, что клавишами торгуете. Достойное занятие)) Правда не настолько, чтобы так яростно осуждать все то, что происходит в русскоязычной христианской музыке." :))))) Ну вот как с вами после этого серьезно разговаривать?? И где же вы такое слышали?? ;))) И что самое интересное выдаете как за факт...или это тоже издрежки возраста.., обычно бабульки почтенного возраста на лавочке что либо нерзборчиво расслышав -начинают выдовать как за факты-свои "соображения" И почему собственно вас так интересует моя персона и чем я занимаюсь? Какое это имеет отношение к теме? Или если я вам сообщу, что работаю например на какой нибудь record label...(мои слова от этого будут более весомее?), а все кто например "торгуют пирожками"--не могут и рта открыть--по поводу того, как великовозрастные музыканты в христ. среде -занимаются подлогом..? И почему то вы их не стыдыте и им как то тоже не особо совестно, а вот мне почему то должно быть стыдно от того что я называю фанограмму-фонограммой, плагиат-плагиатом и фальсификацию-фальсификацией и т.д.. Разве же это яростоное осуждение?
Удален
Verba
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Идуший.....И если вы считаете себя зрелым человеком, а меня не образованным ребенком, то тогда и перестаньте меня провоцировать...А то все уже высказались, в той или иной мере согласились в чем-то...в чем -то остались при своем мнении (и это нормально)...., уже закрыли тему о фонограмме...Но тут выходите ВЫ на авансцену - и возвращаете в прежний конфликт мнений --пытаясь меня в чем-то стыдить...Но извените-я под фанеру не пою, чужие песни не продаю и даже клавишами не торгую ;)) Конечно-это не предмет гордости, НО и по крайней мере-не постыдно! Ну а то, что ЕМА развивается...Проходят форумы, концерты,фестивали. --так помоему здесь никто не против развития,....все только ЗА! ;)
Удален
Идyщий
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Верба. Дело не в том, что вы говорите, а как говорите! Налетая на того же А.Б. вы полностью перечеркиваете все то хорошее, что сделал этот человек. Вы всегда ищете зацепку. Тоже самое и со всеми. Во мне вы видите плагиатора, хотя прекрасно знаете, что весь альбом Joannы -авторский и то, почему там одна не авторская песня, вам уже триста раз объяснялось. Я не знаю, под что там пел А.Б. на фестивале, и мне это даже неинтересно! Знаю только то, что через творчество "Открытого Неба" множество людей пришло к Христу.Вы же постоянно пытаетесь кого-то в чем-то уличить,схватить за руку, обвинить. При этом не производя никаких практических действий для содействия развитию христианской музыки.Поэтому я и называю такое мировозрение: антибиблейским и антихристианским. В ваших суждениях холодная логика и полное отсутствие любви-сострадания к людям. Еслибы Христос так на нас смотрел, то всем нам точно бы не поздоровилось! И в заключении. Никто вас не провоцирует! Вы сами своим поведением и стилем общения-мировозрения провоцируете себя...
Удален
Verba
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий хочу обьяснится с вами ( в сотый раз) и ОКОНЧАТЕЛЬНО- на данну тему, дабы более к ней не взвращаться!! Я обсалютно не налаетаю ни на А.Б ни на вас и ни как не перечеркиваю все то хорошее, что вы и он делали деаете и будете делать:) Я лишь констатирую факты, то что имеет место быть -в случае с А.Б.--это фальсифицированное исполнение, в случае с вами-продажа не пренадлежащей вам песни (даже без указания автора, который обсалютно не в курсе, что его песню кто-то продает) Ну вы сами посудите, вы вдруг обнаружите какую либо из своих песен..в какой нибудь рубрике навроде "Красивыве песни от Василия"--который записал вашу песню и продает под эгидой своего творчества и если кто либо из ваших друзей скажет этому Василию -мол "Василий позвольте, но это же песня "Идущего" а не ваша, почему вы продаете ее без указания его авторских прав и репрезентируете как свое творчество?" На что предпологаемый Василий-начнет возмущаться-и ко всеобщему же удивлению стыдить всех на право на лево и вместо того чтобы постыдиться самому, будет упрекать окружающих:" в антихристианских, антибиблейских суждениях в которых -отсуствие любви и сострадания к людям" --как вы изволили написать мне
Удален
Verba
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий...так же нет ничего антихирстиаснкого в том, что бы призывать христианских музыкантов-честно отробатывать свои гонорары на муз. мероприятих, не пользуюсь доверчевостью публики...Если они решили использовать свою музыку-как служение Богу, то и надо делать это соответсвенно (а именно делать как для Господа..., (на все 100!), а делать спустя рукова, в пол силы и т.д.. это говорит как о слабой проф. квалификации так и о не совсем понятной мотивации. И я не обрушиваюсь тут с гневом, на то что А.Б.--где-то спел под фанеру.., это просто стало общей тенденцией христианских музыкантов СНГ-гастролирующих по USA ... И если проехавшись по америке раз-они могли собирать какие то финансовые средства на свое дальнейшейй твор-во, то сейчас народ не покупается на подобные "трюки" во всяком случае не расположен-финансово оценить такие псевдо-выступления..., поэтому то я и говорю, что -халтура ставит христианских музыкантов еще в более тяжелое финансовое положение...в виду снижения заинтересованности среди потребителей....Так зачем же потом удивляться -общему состоянию христианской индустрии и "ломать голову" в раздумьях, а что все так не развивается и кто в этом виноват?
Удален
Sansey
|21 Янв 2010
0 Цитировать
А давайте-ка лучше перейдём к практическим вопросам. Кто-то помнит как было организовано голосование за Премию ЕМА в прошлом году? В этом хотелось бы организовать процесс иначе. Как именно? Пока у нас нет окончательного решения, но есть время, чтобы его принять, посовещавшись с народом))) В этом году будет не 5, а 12 номинаций, за которые будут голосовать члены ЕМА. Причём первый тур голосования планируется сделать открытым, т.е. без привязки к членству в ЕМА. А в финале голоса отдавать смогут только члены профессионального сообщества. Принимаются предложения. Желательно аргументированные.
Удален
Идyщий
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Sansey. Не в обиду сказано, но именно проявляя некоторую уклончивость по отношению к таким опонентам как Verba, мы тем самым образом еще больше тормозим развитие христианской русскоязычной музыки. Вы пытаетесь уйти от темы, когда она "громит" все и вся на этом форуме! Есть ли смысл за что либо голосовать, когда такое происходит? Я понимаю, что таким людям ничего не докажешь, но четкая позиция к такой опозиции всеже должна быть и к практическим вопросам мы точно не перейдем, пока не дадим таким опонентам четко понять, что их позиция глубоко деструктивна.
Удален
krik
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Идyщий, я думаю, что Verba просто говорит правду, но не для того что бы это не состоялось, а наоборот, я тоже например, не могу воспринимать некоторые неправильные веши, такие как развод музыкантов, развод слушателей, а именно выступление под "+" и т. д., как говорится: Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Как-то мне не понятно, почему столько людей воюют против одной Verbы или это фанерщики и нафталин (шутка)
Удален
supfiros
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий, вот только давайте не будет форум в "съезд делегатов" превращать! Форум - зона свободного общения, и каждый в нем участвует в меру своего понимания, и если это не противоречит установленным правилам общения. У каждого здесь достаточно мозгов, чтобы самостоятельно разобраться, где конструктивизм, а где деструктивность... А если недостаточно мозгов у кого-то, то Вы своим рвением только им навредите: совсем думать разучатся. Если хотите кому-то дать что-то четко понять - просто исключите его из своего общения. Кстати, Sansey, кажется и не ждет слишком много от форума, и правильно делает. У него свой сайт есть. Просто смешно считать, что от форумов вообще может зависеть судьба "русскоязычной христианской музыки" :))))
Удален
тaкaя-вoт
|23 Янв 2010
0 Цитировать
, почему столько людей воюют против одной Verbы krik, а по-моему, здесь одна Верба воюет против всех.... куда не зайди, везде она криком кричит, и все одно и то же... неинтересно уже и заходить в эти темы. и это похоже уже годами длится. Вербочка, а ты сама не пробовала петь и лайф концерты играть? может, ты и спасла бы нашу такую ужасную христианскую естраду???? Можено вообще спросить у тебя, Верба, ну хоть кто-то, хоть чуть=чуть прилично что=то делает или все так безнадежно, по твоему? спасибо!
Удален
Verba
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий..."Не в обиду сказано, но именно проявляя некоторую уклончивость по отношению к таким опонентам как Verba, мы тем самым образом еще больше тормозим развитие христианской русскоязычной музыки." То есть вы хотите не улконно - называть исполнения под плюс- великими достижениями христ. творчества, а аншлаг в первом ряду -самым громким событием года? И если я торможу развитие христианской русскоязычной музыки-называя вещи своими именами, то что ж это за музыка тогда и что же то за развитие такое? Если при обыкновенной констатации откорвенных фактов--все так тормозится. Или вы сейчас хотите внушить всем, что мол Vерба нанесла вред -христианской музыке-назвав фонограмму-фонограммой...или плагиат-плагиатом? Вы считаете развитием музыки-когда одни притворяются что поют, а другие притворяются что слушают? Неужели вы не понимаете пока представители христианской муз. индустрии не перестанут "играть в музыкантов" --не будет ни продаж продукции, ни спроса на нее, не интереса людей к подобному творчеству..(который заметно угас даже в посместных церквях) -не говоря уже о светском -обществе--которому все это творчество-собственно и адресованно..
Удален
Verba
|23 Янв 2010
0 Цитировать
К тому же мы здесь все просто высказываем-свои точки зрения..И наивно пологать, что развитие этой самой муз. индустрии зависит от того что на форуме написала некая Verba, ровно так же, как ничего радикально не изменится от того что написал на форуме Идущий...(даже если мы будем писать исключительно одни диферамбы в адресс христианских исполнителей---от этого развитие христианской музыки-увы не зависит! (музыка не станет от этого лучше, профессиоанльнее и т.д.. и квалификация у исполнителей от лестных эпитетов-не будет выше...Прогресс наметится только тогда-когда будет учитываться реальное положение вещей...а не упорство в вымышенном! Потому как вас послушать---так-все так " КРУТО, ВАУ и СУПЕРСКИ";) --что складывается ощущение -куда уж тогда лучше? Если все так блестящще фунмкционирует, то почему же все христианские музыканты-сетуют на тяжелое положение как с финансовой стороны так и просто в отсутсвии востребованности...И постоянно задаются вопросами--что делать и кто виноват?;)) А когда пытаешься -показать в направлении причин (такого положения)---они же и начинают возмущаться ;)
Удален
Идyщий
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Буду по порядку: krik. Это не "горькая" правда, а я бы сказал "своя" правда....,которая к сожалению подкреплена только разговорами, но не делом. Против Verbы никто не воюет! Это она "своей" "правдой" всем говорит, что они неправы... supfiros. Именно от форумов очень много зависит, т.к. они показывают истинное, а не притворное лицо каждого! Уверен, что таже Verba не позволяла бы себе "погромов", выступая от собственного имени. Не удивлюсь, если в жизни она милейший-добрейший человек))) Но прячась на форуме за ником, такие люди раскрывают свой внутренний мир, который весьма далек от идей и целей не только христианской музыки, но и самого христианства в частности! такая вот. Тот же вопрос, который вы задали Вербе, лично я задаю уже давно......Пока ответа не получил))) Verba. Все тоже и все о том же......Поэтому хочется оставить ваше виртуозное многословие без коментариев)) Добавлю лишь только то, что иногда лучше сказать людям "Круто,Вау,Суперски" и этим мотивировать их, чем постоянно унижать и говорить, что все плохо. Не забывайте, что каждое изреченное нами СЛОВО имеет последствия. Не случайно Библия говорит, что в НАЧАЛЕ было СЛОВО!
Удален
supfiros
|24 Янв 2010
0 Цитировать
"Именно от форумов очень много зависит, т.к. они показывают истинное, а не притворное лицо каждого!" Идущий, Вы о чем? Вот скажите, на этот форум, в раздел музыки, заходит хотя бы сто человек в месяц?
Удален
Идyщий
|24 Янв 2010
0 Цитировать
supfiros. Заходят!Просто многие не оставляют коментов.В конце-концов разве это имеет большое значение? Если мы даже в таком, как вы считаете узком кругу, не умеем поддержать и благословлять, то разве получится делать это в больших аудиториях и медиа-пространствах?То,что многие христиане в последнее время стали озлобленными и во всем видят только негатив, и кроется один из неуспехов и торможений в развитии христианской музыки и христианства в частности.Проявляется это также и в постоянных ссылках на творчество других нехристианских исполнителей.В частности таже Верба ссылается на Стинга и др.Лично ничего не имею против Стинга и других подобных ему музыкантов.Не наше дело судить.Но музыка которую они играют, а главное духовное ее содержание весьма далеко от идей и целей христианства.К чему тогда эти примеры?Только для того,чтобы показать как у нас все плохо,а у них хорошо?Не кажется ли вам это банальным разжиганием конфликтов? В тоже время реально и практически помочь такие разжигатели ничем не хотят. Уверен, что среди спонсоров и помощников в организации того или инного христианского концерта или фестиваля, вы этих людей не найдете. А вот давать "умные" советы они всегда готовы...
Удален
supfiros
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Идyщий И, тем не менее, число посетителей музыкального форума на инвиктори неизмеримо мало в сравнении с аудиторией христианских слушателей. Все-таки это десятки... или даже, возможно, сотни тысяч человек. Не понимаю, какое тут влияние... Насчет неумения здесь поддержать и благословить, Вы просто преувеличиваете. Фактически людей, которые Вас поддержали и благословили на форуме гораздо больше тех, кто действует Вам на нервы. Вряд ли Вы назовете больше пяти таких человек... В то время как благословлявших и благодаривших - десятки! Может, и сотни... Так в чем проблема? Если перед Вами будет лежать коробка из ста белых карандашей, и один окажется черным, то что Вы будете делать? То же, что и все делают? Начнете возмущаться и спрашивать, что среди сплошь белых делает черный? Или обрадуетесь разнообразию, и поймете, что одними белыми карандашами реальность нарисовать нельзя? Нужно же где-то и тень положить! Только в игре света и тени рисуется объективная реальность. Тот кто мудрый - поймет что к чему... сумеет увидеть общую картину. Христиане видят негатив? Так лжи много, лицемерие кругом... низкие стандарты христианской веры... Начинается болезненный процесс очищения.
Удален
relax
|24 Янв 2010
0 Цитировать
... по поводу посетителей... здесь, скорее всего, собрана т.н. "референтная группа", поэтому все-таки данная дискуссия очень важна. А Вербу реально жалко - практически все замечают одинаковые симптомы :-(
Удален
relax
|24 Янв 2010
0 Цитировать
...сейчас будет ответ типа: кто это все, какие симптомы и т.п. Можно за нее уже ответы строчить ... и побольше. Поэтому и говорю жаль чела :-(
Удален
relax
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий, не тратьте на нее нервы и силы, она не знает, что такое живое выступление, вообще почти ничего не знает, просто флуд на просторах инета.
Удален
Kлep
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Мда, Верба так и не меняется..))) Трудно тебе идти против рожна, дорогая. А еще надо бы уважительнее с дядьками общаться - без них мы обречены. А еще полезно к ним прислушиваться - на них ответственность все-таки лежит. Женщине помощницей надо быть - если и переубеждать, то так, чтобы они думали, что сами к этому пришли. НУ то есть мудрость нужна. А еще полезно за собой последнее слово все-таки не оставлять, и иногда отступить побежденной. Все эти навыки помогают очень в супружеской жизни. Извините, что не по теме. Прочитала все это, не смогла не прокомментировать.
Удален
Kлep
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Да, чуть не забыла. Верба, я не поленилась, и прослушала большинство композиций хит-парада инвиктори. Что-то я как-то засомневалась в вашей адекватности, но особенно, в вашей роли музыкального критика.
Удален
krik
|25 Янв 2010
0 Цитировать
вообще сам хит-парад invictory не адекватен, песни, которые там есть им лет по 5 минимум, в начале всегда песня "Она" ну а там как обычно, вот Глебушка поднялся на 4 место, но песня уже лежит на параде 2 года, что это за парад?????
Удален
Verba
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Ого...да тут прям "народное ополчение" ;))) relax....А что вам меня жалеть..?;)) По моему жалеть нужно о том, в каком жалком положеннии находится обсуждаемое нами творчество...так как за неимением-хороших идей -одни плагиатят потихонечку и видимо за не достаточным исполнительским умением-вынуждены прятатся за фонограмму...Вот на такое творчество--и надо смотреть не иначе как с жалостью.. И сожалеть о тех, кто вбил себе в голову-что это и есть -христианский подход к музыке..Так что жалеть хочется вас..., вы же музыки норамальной не приемлите (судя по вашим же суждениям в соседней теме ) "она не знает, что такое живое выступление, вообще почти ничего не знает, просто флуд на просторах инета." ;)) наверное все таки знаю :)) раз вижу разницу между исполнением под плюс, а не знают как раз те, кто считает халтуру -чем то выдающимся..или считают live исполнением, когда исполнитель в погоне за конюктурой просто банально поет поверх своего отредактированного в студии голоса.. К тому же в USA то как раз под фонеру-никто не поет!!! (разве, что христианские артисты из СНГ-приехавшие на гастроли;))) Поэтому о live выступлениях скорее всего именно вы, знаете только по наслышке..
Удален
Verba
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Kler "Трудно тебе идти против рожна, дорогая." Да ...не легко ;)) Наверное -следовать стадному чувству гораздо легче? Жить общими мнениями, повторять избитые общие тезисы (которые далеки от истинного положения вещей) и на все -реагировать бурными апплодисментами.. Вообще я с пониманием отношусь к позиции: Идущего, релакса, да и вашей,...ведь делать из инакомыслящщих -диссидентов и винить их в своей не компитентности- (это следстиве-отголосков недалекого прошлого)..Жеалние утрировать, удесетерять-разультаты своей деятельности --видимо происходят автоматически---раньше это касалось (надоев молока и сводок с полей), сейчас эта тенденция перекинулось на творческую сферу-только если раньше мнимыми отчетами дурачили страну, то кого же пытаются дурачить сейчас? Называть вещи своими именами-стало дурным тоном в христианстве?
Удален
Verba
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Kler "Верба, я не поленилась, и прослушала большинство композиций хит-парада инвиктори. Что-то я как-то засомневалась в вашей адекватности, но особенно, в вашей роли музыкального критика." А что такое? не понравился уровень?:)) Понимаете в чем казус, ведь усомнившись в моей адекватности в оценки музыки, вы усомнились в адекватности "ваших братьев по оружию" в данной теме, так как на данном хит. параде выложены композиции -участников данной дискуссии, более того в этом хит параде звучит твочество-артистов которых в себя обьеденила организация ЕМА, за которых предстоит голосовать-, что бы представить к награде и т.д. Моя неадекватность заключается в том, что я сказала что-уровень музыки Дмитиря Шлетгаура не особо отличается от представленных композиций на данном хит параде? Или сравнение творчества Д. Ш. - с представленным на хит параде (не идет ни в какие рамки по вашему мнениею? Вы уж определитесь , а то что получается? Если я называю уровень творчества музыки-выложенной на хит параде -нормальным (согласно общему мнению), вы сразу начинаете сомневаться в моей адекватности, если же я начинаю называть вещи своими именами-вы опять негодуете, считая меня идущей против рожна.:)))
Удален
Kтo-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Ребята заканчивайте эту базарную склоку. Бывает посмотришь постов в теме прибавилось, а зайдешь одни обсуждения Вербы, и ее ответы на молитвы страждущих. не надоело? Тема то не про вас мои возлюбленные...Дайте место новостям от ЕМА, может Sensey какие то еще соображения изложит... А то уже заходить сюда как то ломает. Если же что то обсуждаете или критикуете то по делу братья и сестры
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ЕМА

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы