Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ЕМА

Удален
relax
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Verba "Поэтому о live выступлениях скорее всего именно вы, знаете только по наслышке." Я, вероятно не точно выразился, имел в виду положение по ту сторону рампы, т.е. со стороны артиста живое вступление. Наша группа (маленькая и незначительная) исключительно вживую работает. Поэтому мне легче понять живых артистов, понимаю их жизнь и проблемы, как и большинство участников темы. Реальность СНГ такова, что огромное число концертов идет под плюс-минус и воспринимается слушателями нормально, это называется культура. Она может нравиться, может не нравиться, но она существует. Возможно для штатов это варварство, для нас нет. Лично я фанеру никогда не слушаю, но большинство людей в СНГ относятся к этому нормально. Так же в индийской музыке есть деления поменьше полутона - для европейского слушателя непривычные, для восточного то, что надо - культура. И эти особенности надо просто учитывать. Вот и все. Это просто по-человечески, я уж не говорю о христианской милости, от некоторых по всей видимости ее не дождешься :-( Конечно ситуацию надо сдвигать в сторону живых выступлений, с этим никто не спорит, но делать это милостиво, терпеливо, не ломая музыкальные коллективы и жизни
Удален
relax
|25 Янв 2010
0 Цитировать
выступление
Удален
Идyщий
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Cогласен))) В принципе все поняли, что доказать что-либо Вербе не-воз-мож-но. Проще осуществить управляемый термоядерный синтез))) А вот разговор о ЕМА действительно надо продолжить. С голосованием интересное предложение. Только не получится ли так, как с "хит-парадом" inictory? Я не случайно взял в кавычки хит-парад. Когда информация на нем не меняется много месяцев подряд, то можно ли серьезно говорить о чем-то? И как будет проходить само голосование? Если через интернет, то это должна быть хорошо продуманная с точки зрения програмирования акция. Тоесть защита от голосов с одного компьютера должна быть серьезной. У нас в Беларуси на сайтах телеканалов часто проводили подобные интернет-голосования и опросы. Сейчас на них никто не обращает внимания, т.к. фальсификация голосов была просто запредельной.
Удален
Идyщий
|25 Янв 2010
0 Цитировать
relax. Отвечал для Кто? и тут ваши коменты. Очень хорошее у вас определение про живо-неживо! Полностью согласен! Выступление под фанеру стало частью СНГ культуры, особенно если проходят TV съемки. Раньше была проблемма с аппаратурой, сейчас же даже имея ее, всеравно фанера будет на первом месте по отношению к живому звуку. Таковы реалии....Поэтому находясь в USA сложно и порой невозможно дать адекватные советы. Даже Ленин в свое время вылез из шалаша и поехал лично руководить-смотреть ситуацию на месте))) Я всегда говорю, что лучше реально-материально помочь из тех же Штатов нам здесь, чем заниматься пустым разглагольствованием на интернет пространстве. Sansey писал, что спонсоров у фестиваля было очень мало. Поэтому на 100% уверен, что он был бы рад и 10$ перечисленных на этот проект. А если этих 10$ перечислят 1000, 2000 человек? Арифметика думаю излишня.....
Удален
Verba
|25 Янв 2010
0 Цитировать
relax....ну вы даете ...сравнили фальсификацию выступления с особенностями культуры? Получилось забавное сравнение, а именно: вы нашли возможным сравнивать индийский звукоряд с микро интервалами где октава содержит 22 интервала ..и фонограмму....просто как культурные различия? Ну а по поводу ломания музыкальных коллективов и их жизний...Ну это вы хватили...Разве же призывы к людям назвавших себя музыкантами - исполнять качественно музыку--является опасным для их жизни и творчества? Положим если бы к сантехникам и трактористам-предьявлялись такие требования -это одно, но к людям которые избрали музыку совей профессией, да что там профессией-служением...(умение играть и петь как говорится велено свыше) ..И на якобы недостаток милости и понимания, вы тоже смотрите под спецефическим углом....Если люди заведомо трубят о себе и своих достижениях--считают их "громкими, великими, грандиозными" и т.д..то милость и снисхождение -под эти эпитеты как то не увязывается.., то есть и спрос соответсвенный заявленному...
Удален
Verba
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Kто? с возвращением ;) Согласна с вами, лучше говорить по теме...., хотя не отвечать собеседникам тоже было бы как то не вежливо с моей стороны ;))) Идущий...."Я всегда говорю, что лучше реально-материально помочь из тех же Штатов нам здесь, чем заниматься пустым разглагольствованием на интернет пространстве. Sansey писал, что спонсоров у фестиваля было очень мало. Поэтому на 100% уверен, что он был бы рад и 10$ перечисленных на этот проект. А если этих 10$ перечислят 1000, 2000 человек? Арифметика думаю излишня.." В USA никогда не обижали соотечествнников материальной помощью --в среденм гостролирующий христианский артист-собирал от 7.000-до 20.000$ (некоторые и более:)) -это не смотря на то, что продукция -оставляла желать лучшего качества, но когда -исполнители не только ни стали развиваться, но еще и стали не совсем достойно выступать и т.д.., то соответсвенно и сборы уменьшелиь и пожертвования и т.д...Пока будет бытовать такое не профессиональное отношение -ни кто не будет вливать финансы--в конце концов (люди охотнее жертвуют -на еду для голодных, на приюты и т.д.., чем на чью то сомнительную творческую самореализацию. Повысятся требования-пойдут и финансы
Удален
relax
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Verba "Если люди заведомо трубят о себе и своих достижениях--считают их "громкими, великими, грандиозными" и т.д..то милость и снисхождение -под эти эпитеты как то не увязывается." Раструбить о своих достижениях это тоже часть культуры и с этим надо считаться. Жители СНГ все эти трубные зовы делят на 10, а некоторые, особенно умные на 100 и получают реальное состояние дел. Но, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть... Вы не можете уйти от культурных особенностей каждой страны - ведь в некоторых странах Ближнего Востока женщина в мини юбке далеко не уйдет, нравится ей это положение дел, или не нравится. А Ваш снобизм смотрится здесь весьма странно, ведь Вы хорошо знакомы с реалиями, что скифы, азиаты мы с раскосыми и жадными очами... Короче, каким судом судите...
Удален
Идyщий
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Verba писала: "В USA никогда не обижали соотечествнников материальной помощью --в среденм гостролирующий христианский артист-собирал от7.000-до 20.000$(некоторые и более:) -это не смотря на то, что продукция -оставляла желать лучшего качества, но когда -исполнители не только ни стали развиваться, но еще и стали не совсем достойно выступать и т.д.., то соответсвенно и сборы уменьшелиь и пожертвования и т.д..Пока будет бытовать такое не профессиональное отношение -ни кто не будет вливать финансы-в конце концов (люди охотнее жертвуют -на еду для голодных, на приюты и т.д..,чем на чью то сомнительную творческую самореализацию.Повысятся требования-пойдут и финансы" Вы уважаемая как всегда ловко уходите от поставленных вопросов!Речь идет не о USA в целом, а конкретно о ВАС! Все знают, что много настоящих христиан из USA помогают чем могут развитию хр. музыки в СНГ.А что вы конкретно сделали??Пока кроме явного снобизма, самолюбования, флуда, ничего полезного вы к сожалению не показали! Верхом цинизма звучит ваш последний перл:"Повысятся требования-пойдут и финансы" .Супер-изречение! Слава Богу,что ни у всех в USA такие запредельные требования))) И люди делом,а не разговорами помогают.
Удален
Verba
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий....."Вы уважаемая как всегда ловко уходите от поставленных вопросов!Речь идет не о USA в целом, а конкретно о ВАС! Все знают, что много настоящих христиан из USA помогают чем могут развитию хр. музыки в СНГ.А что вы конкретно сделали??Пока кроме явного снобизма, самолюбования, флуда, ничего полезного вы к сожалению не показали!" А что вы хотите, что бы я показала вам здесь квитанции платежек ???;)) Почему вы с такой уверенностью -выказываете мне финансовые притензии??? Откуда ВЫ можете знать наверняка, в каком размере моя семья -куда либо и что либо балготворительстовала..? Как вы можете утверждать и тем более упрекать..;)) И кто дает вам право-сидеть здесь и подсчитывать размеры-материальной помощи?? Или вы считаете что "удивили мир" своими четырьмя арпеджио, которые повторяются на протяжении всех ваших альбомов--и тем самым внесли неоценимый вклад в развитие христианской музыки? и поэтому топаете здесь ножкой..."мол в чем дело почему так мало помогают"...Лучше пишите нормальную музыку и честно и квалифицированно ее исполняйте, коль назвались -христианским музыкантом, а не обвиняйте окружающих в своей некомпитентности--пытаясь пилить сук, на которм же и сидите!
Удален
Verba
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий... а если для кого то -профессиональное соответсвие-является запредельными требованиями, то может стоит сменить профессию? relax "Раструбить о своих достижениях это тоже часть культуры и с этим надо считаться. Жители СНГ все эти трубные зовы делят на 10, а некоторые, особенно умные на 100 и получают реальное состояние дел. Но, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть... Вы не можете уйти от культурных особенностей каждой страны - ведь в некоторых странах Ближнего Востока женщина в мини юбке далеко не уйдет, нравится ей это положение дел, или не нравится." О чем вы вообще..? Не надо нечестный подход к делу-отождествлять с культырными особенностями....Россия и СНГ-всегда была богата-высоко профессиональными музыкантами, поэтами и другими культурными деятелями-которых знают во всем мире (они не прибегали к лукавству, к фонограммам, к раздутому иммиджу ---а являли культуру-своим мастерством, умением, искуством..А все сегодняшнее лукавство-это ниша для приспособленцев! И не стоит сравнивать это с культурным бумом нации :))
Удален
Verba
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Sansey.."В этом году будет не 5, а 12 номинаций, за которые будут голосовать члены ЕМА. Причём первый тур голосования планируется сделать открытым, т.е. без привязки к членству в ЕМА. А в финале голоса отдавать смогут только члены профессионального сообщества." A какие именно номинации -будут представленны? Так же (если не секрет)-интересно было бы узнать -имена представителей профессионального сообщества..
Удален
relax
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Verba "Россия и СНГ-всегда была богата-высоко профессиональными музыкантами, поэтами..." Остается только приветствовать Вашу просвещенность и напомнить некоторые строчки: "И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые я лирой пробуждал, Что в мой жестокий век восславил я свободу И милость к падшим призывал." Можете считать фонограмщиков падшими... точнее уже считаете :-(
Удален
Sansey
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Когда-то в начале Хит-парад На Инвиктори назывался "Хит-парад 3-16 от НХТ". Я его вёл год примерно или чуть больше. Т.е. добавлял новые песни, админил. Была ротация. Первые 3 были призёрами. Кто угадывал победителей из голосовавших получал призы по почте в виде дисков с музыкой. Последние 3 песни вылетали их хит-парада. У нас с Инвиктори были планы развить хит-парад. Но для этого требовалось программирование, на которое к сожалению Инвиктори так и не нашло времени. Теперь это просто сравнительно большой архив песен, на расположение которых можно повлиять. Идущий, Программирование голосования на ЕМА уже ведётся. Будет возможность один раз проголосовать в каждой номинации для зарегистрированного на сайте пользователя. По айпи наверное не будет ограничения, т.к. у многих в офисе один айпи адрес.
Удален
Verba
|26 Янв 2010
0 Цитировать
relax....."Можете считать фонограмщиков падшими... точнее уже считаете :-(" Куда только ваша безграничная милость девается когда речь заходит о таких музыкантах как Стинг и т.д.(здесь вы не хотите делить на 100 , что бы видеть реалии. У вас милолсть выробатывается в неограниченном колл-ве, что бы оправдывать лукавство и своего рода притворство..? В защиту этих неприглядных вещей в христианском творчестве-вы даже беретесь цитировать светского же Пушкина и что интересно-и это уже не оскорбляет ваши религиозные чувства..
Удален
relax
|26 Янв 2010
0 Цитировать
...благодарствуем за "безграничную милость", она у нас никуда не девается, просто мы йогам благовествуем Христа распятого, а не пиарим их на христианских форумах.
Удален
Verba
|26 Янв 2010
0 Цитировать
relax....а никто не пиарит йогов на христианских форумах...(Если вы о Стинге то он (католик по вероисповеданию) и в пиаре не нуждается)... и ни кто не призывает вас заняться йогой...Просто если люди не сведующие в каких либо духовных вещах так глубоко как вы-тем не менее могут при этом делать качественную музыку и достойно выступать, то наипаче же - должны делать это христианские музыканты-благовествующие Христа Распятого.
Удален
Kлep
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Насчет хит-парада. В том-то все и дело, Sansey прав, это никакой не хит-парад, уже давно. И песен там три-четыре достойных. О ДШ, Верба, речи еще даже и не зашло, но раз вы его упомянули, то именно ваше сравнение его твочества с якобы такими же еще 40 хит-парадовскими как раз и говорит, что вы не можете отличить стоящее творчество от нестоящего. И, насколько мне известно, никто не отрицает бездарность и непрофессионализм некоторых коллэктивов, но и признают наличие достойных. Вы же все считаете отстоем. Вы мне, кстати, так и не сказали, что сами-то слушаете, и кому предпочтение отдаете. Я знаю одно, многие достойные христианские исполнители уперлись в потолок тупо из-за отсутствия бабла. Они знают, какой должен быть звук, как нужно и что делать, но, увы, за все отвечает серебро. И сами свои альбомы не высоко оценивают. Но материал-то есть, и еще какой! А вы, Верба, всех считаете тупыми и доморощенными. Умеют у нас люди и выступать и делать качественную музыку. Любой каприз за ваши денежки.
Удален
Kлep
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Верба писала Идущему: "А что вы хотите, что бы я показала вам здесь квитанции платежек ???;)) Почему вы с такой уверенностью -выказываете мне финансовые притензии??? Откуда ВЫ можете знать наверняка, в каком размере моя семья -куда либо и что либо балготворительстовала..? Как вы можете утверждать и тем более упрекать..;)) И кто дает вам право-сидеть здесь и подсчитывать размеры-материальной помощи?? Или вы считаете что "удивили мир" своими четырьмя арпеджио, которые повторяются на протяжении всех ваших альбомов--и тем самым внесли неоценимый вклад в развитие христианской музыки? и поэтому топаете здесь ножкой..."мол в чем дело почему так мало помогают"...Лучше пишите нормальную музыку и честно и квалифицированно ее исполняйте, коль назвались -христианским музыкантом, а не обвиняйте окружающих в своей некомпитентности--пытаясь пилить сук, на которм же и сидите!" Верба, я очень внимательно читала - вас не упрекали, просто вопрос задали, на который можно было лишь ответить "да" иди "нет". А то, что вы в конце написали - это просто унизительно. Вас никто уважению не научил? Зачем вы опускаете человека? Или не хватает смелости сказать "нет, не жертвую". Вы боитесь прямых вопросов?
Удален
Kлep
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Была я на концертах Уитни Хьюстон, Сальвадор и Джеки Веласкез, Scorpions, Нюзбойз. Ну и что? Из всех самые-самые - Скорпы. Остальные - Уитни уставшая, петь не хотела, бэк-вокал все ее песни вытягивал, Сальвадор - хорошо отрепетировано, но косяков и лаж - полно, Ньюсы - молодцы, но не могу сказать, что перекрывают наших в десятки раз. Да, уровень повыше, но и играют они не пять и не десять лет уже, и не один концерт в месяц. С чем Верба сравнивает? С музыкантами, колесящими по миру по 20-30 лет уже?Тот же Стинг, сколько на сцене, сколько концертов отыграл? Была на его живых выступлениях? А Верба в курсе, что он нанимает на свои выступления самых лучших и дорогих музыкантов? На самом деле, я считаю, что вся эта критика - это пустая демагогия, основанная на неверных весах.
Удален
Kлep
|26 Янв 2010
0 Цитировать
По поводу фонограммы. Я что-то пропустила? Кто-то у нас выступает под фонограмму? Что-то я такого не встречала, разве что открытое небо, .
Удален
Идyщий
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Клер спасибо за понимание! А с вербой получается просто смешно))) Интересно наблюдать, как ее истерический крик переходит во все более высокий и напряженный тональный диапазон.... Так недолго и голос сорвать:))) Она так и не ответила ни на один поставленный не только мной вопрос. Ну а с ее стилем общения и уважением к другим собеседникам, все знакомы, в том числе и администрация сайта. Если честно, то мне жалко таких людей. На нехристианских форумах они может и будут смотреться очень круто, но только не здесь. Sansey. Неплохо бы было организовать голосование с ограничением айпи голосов. Тогда точно все будет честно. Хотя програмисты говорят, что и там есть лазейки.
Удален
Verba
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Клер....даже как то неловко себя чувствую ;)) Тема вроде о ЕМА--а вы все Verba, да Verba ...(я вообще заметила, что вы ни с кем здесь больше то и не общаетесь;)) "О ДШ, Верба, речи еще даже и не зашло, но раз вы его упомянули, то именно ваше сравнение его твочества с якобы такими же еще 40 хит-парадовскими как раз и говорит, что вы не можете отличить стоящее творчество от нестоящего." Вы таки утверждаете, что творчество выложенное на хит параде -НЕстоящее? Ну ведь там же выложены композиции практически всех музыкантов , которые и являются представителями - русскоязычной христианской музыки...многие из них навернякак сосотоят в ЕМА...Вы же противоречите сами себе, спустя обзац начав говорить о достойных христианских исполнителях..., а пару предложений выше охарактеризовали хит парад с их же композициями-как нестоящее творчество !!!
Удален
Verba
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Kler..."Верба, я очень внимательно читала - вас не упрекали, просто вопрос задали, на который можно было лишь ответить "да" иди "нет". А то, что вы в конце написали - это просто унизительно. Вас никто уважению не научил? Зачем вы опускаете человека? Или не хватает смелости сказать "нет, не жертвую". Вы боитесь прямых вопросов?" Клер ну тогда читайте еще внимательнее...вопроса поставленно не было...выше было утверждение от г-на Идущего "Уверен, что среди спонсоров и помощников в организации того или инного христианского концерта или фестиваля, вы этих людей не найдете." Откуда г-ин Идущий может распологать такой информацией.? По моему унизительным является как раз таки факт-требования якобы мало оказанной финансовой помощи, - которая уже местами сродни-наглости. (Ни кто из нормяльных людей не будет развешивать на афишах размеры-пожертвований и т.д..Поэтому абсурдно ставить такие вопросы...ведь их можно переадресовать и вам Клер и г-ну Идущему--как интенсивно вы вкладываете финансы в развитие, в каком кол-ве и т.д??;) К тому же вам Клер-как то ни с руки -являть из себя -сторонника вежливости (вы свои эпосы перечитайте -как то там с вежливостью тоже не очень)
Удален
Verba
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий... "Интересно наблюдать, как ее истерический крик переходит во все более высокий и напряженный тональный диапазон.... Так недолго и голос сорвать:))" Очень вежливо :)) Может окончательно расстрою вас.., но тональности я не меняла..:)) пытаюсь общатся спокойно ;)) несмотря на то что общение с некоторыми -вызывает далекие воспоминания поездок в метро в час пик ;)) К тому же улюлюканья шумной вотаги -раздаются где с вашей с Клер стороны,...вы уже не знаете на какие педали давить...и к Сансею с требованиями дать показательный отпор обращалиь и Админом стращаете.., то принемаете вид униженного и бьете на жалость, то вы опять в седле ит.д. все это указывает на то, что истерика у вас..., а все из-за чего, что я назвала фонограмму-фонограммой, а плагиат-плагиатом...
Удален
Verba
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Свою точку зрения я разьяснила-более чем доступно...Каждый остался при своем мнении Поэтому аппонентам лучше вернутся к обсуждению темы ЕМА и видиния развития христианского творчества -глязами этой организации!
Удален
Идyщий
|26 Янв 2010
0 Цитировать
верба. Вы своим поразительным многословным флудом все больше уводите тему от обсуждения ЕМА. Если хочется поговорить-покричать, то откройте тему: "Разговор или флуд от Вербы". Там можете писать разгромно-обличительные опусы сколько угодно))) Лично я обещаю, что никак не буду прерывать ваших бурных монологов. Но здесь все же тема о ЕМА. Почитайте в заголовке. Так что перестаньте цепляться к людям. Поверьте, что от того, что вы назвали фонограмму-фонограммой, а "плагиат"-"плагиатом", вы чести себе не сделали. Если ваш вклад в христианскую музыку только в том, чтобы делать такие громкие "разоблачительные" заявления, то мне просто вас уважаемая жаль.
Удален
Verba
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Идущий...ну дак и будте последовательны...пишите о ЕМА, что вы опять смещаете фокус...(и следуйте вашему же совету -перечитывайте заголовок -и как то ведите беседу в теме) А то вы гневно осуждаете "флуд", а по теме ни слова :))) "Поверьте, что от того, что вы назвали фонограмму-фонограммой, а "плагиат"-"плагиатом", вы чести себе не сделали." И что вы мне предлогаете? Называть -плагиат (авторским) творчеством, а фонограмму-живым выступлением? ;))))
Удален
Verba
|26 Янв 2010
0 Цитировать
В завершении громких споров о приемлемости фонограммы- вознокших как призвольное ответвление в теме об ЕМА -и "о перспективах" использования подобных методов "С большим успехом прошел концерт знаменитого исполнителя. Как обычно в зале звучала фонограмма его песен. Новшестово было то, что самого певца тоже не было. Его изображала фанерная фигура в натуральную величину. Стоит добавить, что зртелей тоже не было, их также изображали фанерные фигуры. Концерт закончился долго не смолкающими фонограммами аплодисментов, которые забыл выключить дежурный электрик."
Удален
Идyщий
|26 Янв 2010
0 Цитировать
предлогаю вам верба самой что-нибудь написать и удивлять нас всех нефонограммой и неплагиатом:)) Пробовали? Или только в словесно-критической области ваша "сила"??? для критики много ума и усилий как известно не надо... И вообще. Что-то не понимаю....Чего это вы к теме о ЕМА такой интерес проявляете? Тут же все по вашему определению недостойные, непрофессионалы, фонограмщики и плагиаторщики:) Еще раз настоятельно советую. Создайте тему о себе любимой и там упражняйтесь в словословии и разоблачении:))
Удален
Kлep
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Верба писала: "Вы таки утверждаете, что творчество выложенное на хит параде -НЕстоящее? Ну ведь там же выложены композиции практически всех музыкантов , которые и являются представителями - русскоязычной христианской музыки...многие из них навернякак сосотоят в ЕМА...Вы же противоречите сами себе, спустя обзац начав говорить о достойных христианских исполнителях..., а пару предложений выше охарактеризовали хит парад с их же композициями-как нестоящее творчество !!!" Что значит "представители христианской музыки"? Я больше половины из них услышала там впервые. Видимо, мы разных музыкантов считаем представителями христ музыки. Тем боле,то мы уже обсудили составляющую хит-парада, который таковым не является. Представителями, ИМХО, можно определить по рейтингу продаваемости - именно, продаваемости, а не скаиваемости, хотя последнее тоже немало говоорит, но продаваемость показывает истинное достоинство музыкантов, раз люди готовы помимо скачанного, еще и за диск заплатить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ЕМА

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы