Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее расеи

Местный
+7
|6 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Решил взять меня "сидишь за океаном"?Не смеши.

Да мне не до смеха, когда верующий вместо того, чтобы "молиться за всех людей" говорит слова проклятия.

 

Цитата levko1
Я уже свое отъездил "туда", когда ты еще под стол пешком ходил.

В папиных яичках? ))))

 

Цитата levko1
Сейчас вам  русским уже нет смысла благовествовать

Вот я и говорю: обстоятельства обнажили истинное нутро. Сидит там за океаном и рассуждает... а у нас, слава Богу, люди каются.

 

Цитата levko1
Как думаешь, во сколько раз больше помощи посылаем мы и я в сравнении с тобой?

Понимаешь человече ( хотя с чего бы тебе понимать?!) значение помощи определяется не возможностью, а расположением (читай Павла).

 

Цитата levko1
Так что смотри , а то  получишь пару лет, как отец девочки, за рисунки против войны.

У тебя в твоей голове тоже всё перемешалось... Мы молимся за прекращение войны, а не за победу какой-то из сторон. Твоя русофобская душа понимает разницу или её не видит? Хотя, судя по "под стол ходил", вожножно проблема с дименцией.

 

Цитата levko1
Мы видим как ты "понял" Ашера  . Посоветовав ему и другим уезжать с Украины, если не хотят быть под расией. Кстати ты веришь этому  благодаря скобеево- соловьиномоу помёту, или получил "откровение"?

Поживём увидишь. Ты бы, если был бы на месте жителей Иерусалима Иеремею считал бы "засланным казачком"?

А теперь вопрос: что ты нашел в моих словах такого, что не могло бы быть предупреждением свыше?

А насчёт Скабеевой... Её Messha смотрит. я не смотрю.

Старожил
+1698
|6 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Того, что я вам сказал пока достаточно. "10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Ничего разумного ты к сожалению не сказал.. Ты лишь выдрал текст из Писаний, и за уши притянул его к "жизе и шизе" от Белы Горячко.. Я даже понимаю, что у вас в мордоре это показатель найвысшего интеллекта.. но для нас украинцев такое отношение, к Писаниям и окружающей вас действительности - днище, где глубже уже некуда..

 

Цитата minos
А зачем мне лицемерить?

Не сомневаюсь.. вы с AlexeyV действительно не лицемерите.. Вы чесно и откровено постите то, что непосредственно говорят вам демоны и их носители с зобоящика.. а также еще циркуляры с Лубянки, по которым вас по-полной загружают из-за кафедры ваши пастора.

 

Цитата minos
вы тут пытаетесь нарисоваться

А вы, что пытаетесь нам нарисовать-то..?

Как я вижу вы питаетесь нам нарисовать то, что воспевание дифирамб вашему кровожадному фюреру-шизофренику и всей вашей оккультной власти.. поддержка вторжения и оккупации вашими рашистскими войсками территории Украины.. ваша гуманитарная помощь этим убийцам, насильникам и мародерам на передовой.. колдовские молитвы за победу этих ваших рашистских нелюдей в Украине и все-такое - Все это у вас по бес прекословной воле Бога и св.Писаний. Прости родимый.. но все это даже "инфернальным днищем" сложно назвать.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|6 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
непосредственно говорят вам демоны и их носители с зобоящика.

Сразу видно человека, который на практике НИКОГДА не сталкивался с бесами.

 

Цитата Asher
всей вашей оккультной власти..

Может тебе и сложно представить, но мы молимся за спасение даже таких... Просто потому что есть наставление молиться за всех людей.

Старожил
+1698
|6 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Messha
Есть много чего у Украины и вот новые поставки.

Не трудись сестричка.. Все это бесполезно.. ведь в их ватные головы, киселем на соловьином помете загрузили то, что всрф "непобедимы".. а их оружие буквально - "аналохов нет"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
Сразу видно человека, который на практике НИКОГДА не сталкивался с бесами.

Почему-же.. Вот одному.. даже двум.. пытаюсь донести истину.. хотя и понимаю, что это безполезно.

 

Цитата AlexeyV
Может тебе и сложно представить, но мы молимся за спасение даже таких

Да нет, представить не сложно. Я даже не сомневаюсь, что Лубянка вам приказала молится за вашего фюрера и гл.шамана.. И то, что не дай Бог вы в их сторону чхнете, как сразу в "тишину" отдыхать улетите.

А нам Господь Бог вот что говорит:

а) - Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся.. - Учи матчасть..

б)- а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. - Учи матчасть..

в) - ...предайте такого человека сатане, чтобы была уничтожена его греховная природа, но его дух мог быть спасён в День Господний. - Учи внимательно матчасть.

П.С. Вы же так не "молитесь", а значит - кощунствуете.. И вас обязательно постигнет ЖАТВА..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|6 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Почему-же.. Вот одному.. даже двум.. пытаюсь донести истину.. хотя и понимаю, что это безполезно.

Истина - Христос! И что-то ни разу я от тебя о Нём не услышал. А если ты за " правду" говоришь.... То каждому она видится своя.

 

Цитата Asher
Да нет, представить не сложно. Я даже не сомневаюсь, что Лубянка вам приказала молится за вашего фюрера и гл.шамана

Вот видишь, тебе обязательно надо чтобы тебе кто-то указывал...

Кстати, за спасение Зеленского мы тоже молимся. Думаешь по приказу СБУ? )))

Местный
+7
|6 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
В последнее время написано, что Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. (2-е Тимофею 3:13)

Конечно так написано. А ещё там в Писании написано, что бы не торопиться колебаться умом, думая, что настало последнее время.

 

Цитата Messha
уже писала тебе, что для тех, кто произвольно (намеренно) грешит не остается Жертвы за грех. Потому что он Кровь Завета попирает и Духа Благодати оскорбляет. Вернись и перечитай.

Вот видишь, замени один союз на другой и смысл текста меняется....

Похоже перечитывать надо не мне.

 

Цитата Messha
, то есть когда лилась кровь только в Украине, все нормально

Я же говорю: Вы как поломанный монометр с западающей стрелкой (из крайность в крайность).

Я скажу одну вещь и надеюсь Вы в этот раз меня услышите!

МНЕ ВСЁ РАВНО КТО ПОБЕДИТ В ЭТОЙ ВОЙНЕ! Меня интересует как это в итоге поспособствует благовестию.  в своё время, после начала войны, Сталин (говорят по совету оптинских старцев) многих верующих выпустил из ГУЛАГов и разрешил открываеть молитвенные дома. Для меня лично, вот такое вот событие куда значимее, чем вопрос чьей-то победы или поражения. Как написал levko так Вам напишу: меня интересует ни чья-то победа, меня интересует окончание войны. Надеюсь выразился предельно ясно.

А ещё меня ни капли не радует пролитие крови хоть с какой стороны. Но ничего не происходит без причины и Божьего допущения.

 

Цитата Messha
сталкивались не переживай. Вся Украина столкнулась с бесноватой, одержимой дияволом ордой. Потому распознаем их сразу в человеке

Ясно! Понятия не имеешь о чём говоришь...

Старожил
+411
|6 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата AlexeyV
Меня интересует как это в итоге поспособствует благовестию.

Расскажи как способствует твоему благовестию, например , жестокие убийства украинских служителей церкви дикими российскими фашистами?

А еще расскажи как ты молишся за одежимого демонами путина? о чем именно ты молишся?

Старожил
+1698
|6 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата AlexeyV
Истина - Христос! И что-то ни разу я от тебя о Нём не услышал. А если ты за " правду" говоришь

Зачем говорить о Христе антихристам.. они ведь все-равно все извратят и сделают тебя виновным..

Тем более про антихристов уже все сказано.. - Учи матчасть..

 

Цитата AlexeyV
Вот видишь, тебе обязательно надо чтобы тебе кто-то указывал

С чего это взял.. с собственного опыта, верно?

Не суди по себе о других.. Знаю, что это ваша национальная особенность.. но все-же..

 

Цитата AlexeyV
Кстати, за спасение Зеленского мы тоже молимся.

К чему здесь Зеленский.. Но представляю.. какие это ваши молитвы.. Жесть!

 

Цитата AlexeyV
Думаешь по приказу СБУ?

Явно по приказу диавола и водительству его демонов.. Жатва близко..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|6 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата omeg
Расскажи как способствует твоему благовестию, например , жестокие убийства украинских служителей церкви дикими российскими фашистами? А еще расскажи как ты молишся за одежимого демонами путина? о чем именно ты молишся?

я не говорю с людьми о войне вообще. так же как и Христос не говорил.

Ис 33:15-18: "Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;

тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет

Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную

сердце твое будет только вспоминать об ужасах: «где делавший перепись? где весивший дань? где осматривающий башни?»

 

Цитата Asher
Зачем говорить о Христе антихристам.. они ведь все-равно все извратят и сделают тебя виновным..

А тебя никто не спрашивает: зачем?

Одним свидетельствуется во в спасение, другим -на суд. Но и тем и другим свидетельство о Христе.

 

Цитата Asher
Но представляю.. какие это ваши молитвы.. Жесть!

Вот так и живёшь... на своих представлениях или их отсутствии...

Я же тебе сказал: молимся о спасении. А оно одно для всех: через познание Господа Иисуса Христа.

 

Цитата Asher
Жатва близко..

Возможно! Но у каждого своё представление о жатве....

Старожил
+1698
|6 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
Военнослужащие Воздушно-десантных войск впервые в истории получили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек": радостно сообщают нам СМИ РФ.

Z-мордор только пугает своим термобарическим.. да еще ядерным, оружием.. Свои буратины и солнцепеки, московитские орки применяют с марта 2022 года.. А толку? Один залп и туда точно в него сразу-же прилетит Хаймерс.. Получиться "солнцепек с жареным рашистским мясом".. Хотя если честно, от орков остается только пепел. И потом идет портянка маме или жене, с указанием - "пропал без вести".. - нет тебе ни лада-калины, ни гробовых, как и могилки тоже. Жесть!

С повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|6 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
потому и говорю,

Имела бы понятие, чушь бы не порола.

 

Цитата Asher
мордор только пугает

Вот это и есть твоё "священное писание" - сказки Толкина. источник твоей "истины".  )))))

Старожил
+689
|6 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
когда верующий вместо того, чтобы "молиться за всех людей" говорит слова проклятия.
Цитата AlexeyV
В папиных яичках?
Цитата AlexeyV
Понимаешь человече ( хотя с чего бы тебе понимать?!)
Цитата AlexeyV
Твоя русофобская душа понимает разницу или её не видит?
Цитата AlexeyV
вожножно проблема с дименцией.

Обманутый рос. пропогандой  рашистик, уже питается оскорбить и выдумывает ложь.

Кстати,  если решил "блеснуть умом", то выучи прежде как правильно писать слово "деменция". Слабоумным меня решил обозвать? Ну, ну.

Старожил
+689
|6 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
Мы молимся за прекращение войны, а не за победу какой-то из сторон.

За прекращение войны молятся  когда обе страны виновны и воюют где нибуть в пустыне.

А когда твоя страна  нагло и вероломно вторглась в другую страну. Убивает, разрушает, насилует и т.д. на своем пути, вам нужно молится вначале  чтобы Бог освободил  от пропоганды вас, молящихся.Потом молится о своем обезумешем царе, который ведет вас в пропасть и т.д. Это первое.

Второе, перестань лгать.В интернете есть ролики, где   ваш "пастор" расказывает, что вам обязательно нужно молится за победу россии, иначе вам всем будет плохо (ты в любом случае подобное знаешь).

И люди в зале, подобно стаду баранов, одобрительно соглашаются.

Старожил
+689
|6 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата Messha
тема не о Христе, зачем употреблять Имя Его всуе?

Он как Адам с Евой-религиозными словами хочет прикрыться.

Местный
+7
|6 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Обманутый рос. пропогандой

А ты чьей пропагандой обманут?

Я уже сказал: поживём - увидим. Если у тебя больше нечего сказать, кроме шаблонных фраз, то просто давайте помолчим до времени. Если я окажусь неправ, то в своё время обличишь меня и я покаюсь....

А пока помолчим, сам не бери греха на душу.

И... спасибо, что обратил моё внимание на ошибку. Хоть и в присущей тебе манере.

 

Цитата levko1
За прекращение войны молятся  когда обе страны виновны и воюют где нибуть в пустыне.

Ну вот ты и молись по такому, выведеному для себя принципу (хотя и не понятно на каком основании), а я продолжу молиться за прекращение войны.

 

Цитата Messha
Зачем нам твое мнение вообще?

Что бы знали. И когда придёт времяя имели возможность сделать выводы.

Может потом, когда в 4-ый  раз говорить буду о том, что вас ждёт, прислушаетесь....

Писатель
+90
|6 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата AlexeyV
Понимаешь, человече, я делаю то, к чему меня призывает Писание, а именно: молюсь за своего правителя и за свой народ, дабы проводить жизнь тихую и безмятежную.

"Нельзя молиться за царя-ирода, богородица не велит" . Молишься, значит? Вдохновляешь? Так вот, кто вдохновил царя Московского на резню, вот, кто подсадил в него духовных паразитов. Не один, полагаю? Награду с ним разделите. Апостольское повеление, говоришь? А Иисус сказал, что поднявший меч от меча и погибнет, то есть агрессор обречен на поражение. И это так же истинно и непреложно, как то, что переспевшее яблоко упадет на землю. Капец, до чего же бывают некоторые супердуховными, круче Иисуса, Будда с нимбом. Кста, насчет учебников для украденных украинских деток я у братика, работающего в минпросвещении, узнаю, когда созвонимся, если не забуду о такой ерунде. И еще кстати, минпросвещения давно сменило название. И не умничай понапрасну.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|6 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата AlexeyV
Ну вот ты и молись по такому, выведеному для себя принципу (хотя и не понятно на каком основании), а я продолжу молиться за прекращение войны.

Война началась по желанию и слову одержимого сатанинскими идеями московского царя, и не закончится, пока он не будет освобожден или не сможет отдавать повеления. Освободи царя от сатаны, супердуховный молитвенник или предпочитаешь молиться о здравии, чтобы он побольше украл, убил и погубил?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+411
|6 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата AlexeyV
я не говорю с людьми о войне вообще.

А о чем ты уже столько времены здесь пишешь?

Твои цитаты:

"я ещё в 15-ом, на этом форуме говорил, что вас ждёт война"

" как сказал некто: война - естественное состояние человечества.!

"я могу и другой образ дать: завоевание Иерусалима халдеями"

"У нас и сейчас люди не хотят войны, но воспринимают её необходимость как"

"Бога, допустившего эту войну,"

"там же где и зилоты, которые убивая римлян, думали, "

" если и в Росси будет завтра война, я скажу то же, "

"Когда почти 8 лет назад я говорил, что всё в вашей стране идёт к войне"

"Вашему царю надо было читать притчу Христа про царя на которого другой царь идёт войной"

"Мы молимся за прекращение войны"

"МНЕ ВСЁ РАВНО КТО ПОБЕДИТ В ЭТОЙ ВОЙНЕ! Меня интересует как это в итоге поспособствует благовестию."

Повторяю свой вопрос: как зверские убийства украинских христиан способствуют твоему "благовестию"?

Старожил
+1927
|6 Апр 2023
2 Цитировать

Народ, не тратьте нервов и времени на этого и других рашистов, их цель одна (как и у их хозяина дьявола)- украсть мир, в интернете им ничего не докажешь, здесь они чувствуют полную свободу, увидев вас в реале они бы бежали, как и их солдаты при встрече с нашими ЗСУ, они трусы по жизни, могут воевать с детьми и беременными женщинами, если у них есть оружие - то только с безоружными людьми, они никогда не выйдут битву с равными себе, а украинцы то вообще выше и сильнее их, они только так могут. В реале я сталкивалась с ними и не раз, и они убегают если ты стоишь твердо, один мужик только на расстоянии 20 метров мог кричать в мою сторону, а потом прятался за будки и туалеты:))) вот их сущность, а здесь же они не боятся, и я не о физической расправе говорю, ведь я бы не стала бить этого мужика в реале, но он трус по натуре, вот и этот Алексей такой же, здесь он сидя дома на диване, пальцами тычет на клавиатуру во всю, а если бы с кем то из нас в реале бы встретился, то бежал бы так быстро, что и профессиональный бегун его бы не догнал:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|6 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Народ, не тратьте нервов и времени на этого и других рашистов, их цель одна (как и у их хозяина дьявола)- украсть мир, в интернете им ничего не докажешь

Я тоже так думаю. С другой стороны, мы же знаем, что форум читают многие, не все пишут,  а читают многие. Так что, на мой взгляд,   всё, написанное форумчанами в "дискуссии" с рашистами,  написано не зря.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|6 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Так что, на мой взгляд, всё, написанное форумчанами в "дискуссии" с рашистами, написано не зря.

Нет, не зря, мой пост был для того, чтобы они эмоционально не расстраивались, чтобы относились к таким без эмоций, ведь не стоит тратить здоровье и нервы на таковых

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|6 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата us-lily
Нет, не зря, мой пост был для того, чтобы они эмоционально не расстраивались, чтобы относились к таким без эмоций, ведь не стоит тратить здоровье и нервы на таковых

Да. Согласна. Я каждый раз, читая тему, думала, как форумчане находят силы для того, чтобы отвечать, приводить аргументы. Уважаю.  Вот я, например,  сейчас на это не способна.  Нервное истощение, наверное.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|6 Апр 2023
4 Цитировать

 

Цитата Messha
Владлен Татарский "в миру" Максим Фомин 1982 года рождения из Макеевки, был осужден в 2011 году за вооруженное нападение на банк в составе преступной группировки на 12 лет. В 2014 году сбежал с Горловской колонии и воевал у Ходаковского в составе батальона Восток. Был помилован Захарченко
Писатель
+154
|7 Апр 2023
5 Цитировать
Цитата omeg
А о чем ты уже столько времены здесь пишешь?

Если читать внимательно вдумываясь в смысл(между строк)то все рф-патриоты(зомбированные)пишут одинаково(смысл)как здесь на форуме так и на других платформах)ютуб например).Суть такая,Украинцы, ну хватит уже вам сопротивлятся,у нас уже воевать некому да и нечем.Мы же не знали что все так обернется,думали по быстрому Украину захватим,очередного Бандюковича поставим президентом и заживем хорошо и счастливо как в прежние времена.Запад не успеет и сакции даже ввести как мы уже управимся))Но все пошло не так как хотелось.Экономика развалилась,деньги кончились,люди заканчиваются и даже снярядов убивать украинцев и то не хватает.Вы что не видите что мы, братская страна скоро просто развалимся окончательно?Давайте уже сдавайтесь наконец,вы что хотите воевать до последнего украинца?Так сильно они жалеют украинцев))Прям жалость такая христианская у них.Ну и Бог тоже допустил такое что бы мы развалили ваши города и убили сотни тысяч.Ну давайте все по быстрому забудем,утешимся и заживем счастливо дальше.Не разваливать же нам теперь из за этого нашу священную отчизну?))Такое прям омерзение приходит на такие предложения мира.

Старожил
+600
|7 Апр 2023
5 Цитировать
Цитата Mike64
Такое прям омерзение приходит на такие предложения мира.

Точно.  Ведут "освободительную отечественную" войну на нашей территории.  Мы, видите ли, представляем для них экзистенциальную (одно из любимых словечек их правителя) угрозу, то есть, если сказать попросту, представляем угрозу для их существования. Они, бедняги, вынуждены были объявить "СВО". ((((

И вся эта бессмыслица облекается в псевдохристианские фантики.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+154
|7 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Ведут "освободительную отечественную" войну на нашей территории.

Вина Украины в том что у ней  имеются плодородные земли,хороший климат и выход к теплому морю(незамерзаемые порты).Раньше Москва пользовалась этим как своим и думала так будет всегда.А здесь все поменялось и это уже другая страна,но у гопника то осталась хамская привычка брать все силой и нахрапом.Поэтому Украина это угроза на пути нашего вяличия скрепного))Они все это считают своими историческими землями,как и православие,хотя это все пришло через Киев.Так же были захвачены и другие земли и народы силой, поэтому мы сегодня такие вяликие и могучие))(не технологиями и экономикой а территориями и количеством захваченой земли и ресурсов)

Старожил
+600
|7 Апр 2023
4 Цитировать
Цитата Mike64
Вина Украины в том что у ней  имеются плодородные земли,хороший климат и выход к теплому морю(незамерзаемые порты).Раньше Москва пользовалась этим как своим и думала так будет всегда.А здесь все поменялось и это уже другая страна,но у гопника то осталась хамская привычка брать все силой и нахрапом.Поэтому Украина это угроза на пути нашего вяличия скрепного))Они все это считают своими историческими землями,как и православие,хотя это все пришло через Киев.Так же были захвачены и другие земли и народы силой, поэтому мы сегодня такие вяликие и могучие))(не технологиями и экономикой а территориями и количеством захваченой земли и ресурсов)

Вот именно.

И всё это "величие" сопровождается таким пафосом, в том числе и псевдохристианским...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|7 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата Mike64
все рф-патриоты(зомбированные)пишут одинаково(смысл)

Я жду когда рашистский "благовестник" начнет благовестить о своем президенте Кабаеве, какой он хороший христианин и борец за семейные ценности во всем мире

Новичок
+2
|7 Апр 2023
3 Цитировать

«Внешняя политика России основывается на убеждении, что у русского народа есть мессианское призвание». А ведь действительно, у них там каждый второй убежден в том, что рассея — святая земля и все, что они делают, так это ведут борьбу с сататной....

https://www.nebesatv7.com/videoteka/veter-tsarstva/rossiya-tretij-rim_p73613/

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Будущее расеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы