Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее расеи

Местный
+7
|13 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата коровьев
Нельзя молиться за царя-ирода, богородица не велит

Ну у того, у кого есть женщина рождающая богов, она может не велеть молиться хоть за кого угодно. А тот, кто читает Священное Писание, знает, что молиться надо за всех людей. И уж точно, не прислушиваясь к мнению обозлённых обстоятельствами людей.

 

Цитата коровьев
А Иисус сказал, что поднявший меч от меча и погибнет

Ну погибнет и погибнет, ты-то что разоряешься?

А потом, если ты обозначил себя православным, то надо бы тебе для начала знать ортодоксальную точку зрения на эти слова.

Израильтяне, которые истребляли Ханаан все ли погибли от меча?

Вы атас какие странные люди! (Об этом напишу позже)

 

Цитата omeg
Повторяю свой вопрос: как зверские убийства украинских христиан способствуют твоему "благовестию"?

О, прикинь, ты повторил всё, что я говорил... Ну как ты думаешь как убийство израилитян-иудеев способствовало пророческой миссии Иеремии? Просто тем, что он предупреждал. Вот и мне мои предупреждения вам способствуют. Есть надежда, что не желая прислушаться раз и два, в третий или хотя бы четвёртый раз прислушаетесь.

Старожил
+1698
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну да "россия воюет не с Украиной , а с НАТО (Америкой и Европой)"

Навіщо цей сарказм.. московія справді вторглася в Україну, але це і був план закулісних служителів князя-диявола.. Україна на жаль опинилася між двух вогнів.. з допомогою України, Европа вирішила покінчити з недоимперией.. Подивися.. - Европа навіть зброю не давала доти, поки два педика не заїхали до Зеленского і не заставили його ввести в дію "стамбульську конвенцію".. Як тільки було про це оголошено, як відразу ж пішло і озброення.. хоча і тут не все гаразд.. воно - дуже давне.. а нового досі нічого не дають.. Навіть поставку снарядів один з ціх педиків чомусь блокує.. явно давить на Зеленского по прийнятью чергового содомского закону, який вже лежить в кабінеті "коливана".. Ти думаєш так просто - не дають ЗСУ зброю, коли тим часом у нас ложать сотнями на нулі найкращий репродуктивний генофонд, та зачищають з допомогою кремлівських орків найактивнійших українських активистів..? Я так не думаю.. В тім ще Европа явно боїться всередині себе сильної та досвідченої армії.. Ну ось так десь..))

П.С. Можу багато ще чого приводити подібного.. але ти мабуть і сам розуміеш, що так воно є насправді..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|13 Апр 2023
2 Цитировать

Что вы за странные существа?! Вашими детьми торгуют и торгуются на всех "чёрных рынках" этого мира, вашими женщинами наполняют бордели, трупы ваших мужчин свои же отказываются забирать с поля боя... А они мечтают о мести. Бред какой-то!!! Даже медведица, ради спасения медвежат готова оставить свою территорию... А эти... Господи, что это за люди такие?!..

Старожил
+1698
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
Что вы за странные существа?! Вашими детьми торгуют и торгуются на всех "чёрных рынках" этого мира, вашими женщинами наполняют бордели, трупы ваших мужчин свои же отказываются забирать с поля боя..

У вас же в вашій недоімперії, все теж саме і навіть набагато гірше.. Чим хоть ти кичишся..?

Твій шизонутий фюрер позарився на Україну, як легку здобич та мріяв вже на третій день пити мед на Банковій.. Але тут підоспів нежданчик - Господь вмішався та зруйнував всі його плані.. Вірно?

Тому пришивайте господа пуговицы на лоб и закупайте губозаточные машинки.. - Україна буде вільною і від вас рашистів, і від содомської европи теж.. Господь воює за Україну.. Йому вся слава!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|13 Апр 2023
2 Цитировать

Вам бы получится надо, может тогда поймёте, что в политике нет понятий "хорошо-плохо".это власти в таком свете обывателю преподносят. А политики поступают по правилу: "ввгодно-не выгодно". И если правитель -патриот своего государства, то тем сильнее он ставит выгоду общественную своего государства выгоде личной. Но всё равно, дело в выгоде. А если он ещё и трезво оценивает свои возможности, то соответственно этому и поступает! Почему Россия напала на Украину? Да просто потому что могла себе это позволить, решая вопросы собственной безопасности. Потому ну простой невежественно решать вопросы с позиции "хорошо-плохо".У каждого государства есть своё "хорошо и плохо". Поэтому живущему в России не понять вашего "плохо"если россиянам здесь хорошо.

Теперь по поводу "Бог накажет". Никогда не думали, что Бог будет оценивать действия того же Путина как человека, допущенного до власти Им же, как и всякого начальника, для заботы о благе СВОЕГО государства? Почему у него должна болеть голова о вашем? У вас есть свои правители. И то, что происходит и ещё произойдет лишь оценка мудрости правления.

Старожил
+1698
|13 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Messha
Именно в это время начнутся гонения  на христиан от  церкви блудницы, которая будет служить антихристу.

В недоимперии уже идут гонения на тех, кто не от МП, а также тех кто не следует циркулярам фсб.. Пока что все это прикрывается ширмой ложной религиозной толерантности.. но это думаю не на долго. Скоро будет "единая и неделимая рпцмп".. Все остальные лягут у ног Гундяева, или будут загорать на солнечной Колыме. Думаю так..

 

Цитата Messha
А детская проституция процветает прямо в детских домах и интернатах.

+100..!

В притонах РПЦ аж колосится.. Дьякон Кураев как-то отлично сказал об этом.. За это видать его растригли..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|13 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
У вас же в вашій недоімперії, все теж саме і навіть набагато гірше..

Вот в этом и есть суть жалости...

Разница вся в возможности остановить и исправить. И судя по всему, что в вашей стране это ни до кого не доходит.

Старожил
+1698
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
Разница вся в возможности остановить и исправить.

Так исправляем-же.. Скоро вот исправим и поправим, с помощью Господа Бога.. Он ведь это, еще в феврале прошлого года начал.. значит скоро закончит. Ждите..

Но..

 

Цитата AlexeyV
судя по всему, что в вашей стране это ни до кого не доходит.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
О, наслушался пропаганды с путинотв

А ты откуда знаешь чья эта пропаганда? Тоже иногда прикладываешь мы?

Что по мне, то всё куда проще: умею разумом пользоваться. Ну примерно так же как вы своими шаблонными фразами.

 

Цитата Messha
А сколько трупов россиян, которых не забрали с украинской земли гниет в посадках

Ну согласись, тебя это радует?! Аж слюньки текут?!

 

Цитата Messha
Не о мести,

А ну да! А я-то думал, что ты имеешь ввиду под словом "жатва", а оказывается "защита". 

 

Цитата Messha
Не поминай Господа всуе.

Вот и не поминай! А у меня не в суе.

Если заселиться не за что, подуй "Дирол". "Лучше жевать, чем говорить"

Старожил
+1698
|13 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
Если заселиться не за что, подуй "Дирол"

Вижу в тебя уже заселились по полной.. и дуют теперь радостно в твой Дирол..)))

Поздравляю.. думаю скоро закончат..потерпи немножко..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Скоро вот исправим

Боюсь исправлять будет скоро нечего.

И, поверь, это не злорадство, а прогматизм. Не отрицаю чуда Божьего. Но оно должно начаться с вашего покаяния. Но вы считаете, что вам и каяться не в чем. А потому, проблема не имеет иного решения, как только приведение всё к исходному состоянию.

Старожил
+1698
|13 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
Не отрицаю чуда Божьего. Но оно должно начаться с вашего покаяния.

І що тільки в твоїй голові замість мізків.. мабуть дійсно жуткий рашистский кисіль.. Це ж треба таке придумати, що мені українцю треба каятися за те що твої рашистские нелюди.. пришли в мій дім вбивати, насилувати і грабити. Ей-й... ти що там вживаєш?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|13 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Messha
нет у тебя мозгов от слова вообще

Ну вот, дорогуша, а говорите это я общаюсь в стиле "сам дурак". Как говорится: кто признался, тот и ... )))

 

Цитата Messha
поражении в этой войне России

Извините, милочка, а почему меня это должно волновать? Потому что ты решила, что меня это волнует? )))) Сам решил, сам выводы сделал, сам ответил? 

 

Цитата Messha
Бедная твоя жена и дочка. Дочка же у тебя? С таким быдлом жить..

Вооот! Как же быстро на личности слетаешь...

Гнусно это! Ведёшь себя как баба с Привоза!

 

Цитата Messha
Жатва пришла в Россию, потому вас и гонят на убой

Видишь как повернула... )))) Меня, в частности, не гонят. Моего зятя, профессионального стрелка, тоже, к примеру... У тебя откуда такие сведения?

 

Цитата Messha
не приписывай мне свои чувства

И опять-снова тот самый "сам дурак" в котором ещё недавно ты пыталась упрекать меня. Как грится: неча на зеркало пенять.

 

Цитата Asher
І що тільки в твоїй голові замість мізків

Вот поэтому, мил человек, ничего у вас ничего и не изменится.

Вы же украинцi, а это значит, что автоматически святые им ни в чём невиноватые.  такого самомнения я даже у кавказцев не встречал!

Да не в мозгах дело, Ашер, а в том чтобы знать волю Божью. А когда такой чел, как ты уже решил для себя кто заведомо прав, а кто виноват, то ему хоть толпа Ангелов приди - не поможет. Скажет, что Кремль прислал 

Местный
+7
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha

Кстати, хочу ответить и на твой риторический вопрос касательно Харькова и т.д.

Вот если бы ты ни Скобееву слушала, а кого посерьёзнее, то знала бы, что ответ на это дал либо Лавров, либо Рябков (точно уже не помню) данный где-то в 2019,2020, когда возобновились обстрелы Донецка. А суть в том, что это привело бы к развалу Украины, что России совсем не было нужно. И я ещё лет 8 назад здесь писал, что самым лучшим вариантом для России с военно-политической точки зрения, была целостность Украины, но при нейтральном её статусе.

Старожил
+690
|13 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата AlexeyV
Что вы за странные существа?! Вашими детьми торгуют и торгуются на всех "чёрных рынках" этого мира, вашими женщинами наполняют бордели, трупы ваших мужчин свои же отказываются забирать с поля боя... А они мечтают о мести. Бред какой-то!!! Даже медведица, ради спасения медвежат готова оставить свою территорию... А эти... Господи, что это за люди такие?!..

Хочешь русский сказать, что мы украинцы   "существа" такие что хуже зверей.Молодец,  ты  сейчас без библейских фраз и напускного лицемерия , показал кем являешся.

Надеюсь   придет время и Бог тебя помилует...

Местный
+7
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Хочешь русский сказать, что мы украинцы   "существа" такие что хуже зверей.

Хочу сказать, что не понимаю такого поведения.

 

Цитата levko1
Молодец,  ты  сейчас без библейских фраз и напускного лицемерия , показал кем являешся.

А я ведь помню времена, когда ты сам вот за такое кликушество другим выговаривал... Как же всё меняется. Видно нашёл "Урий" твою "кнопку"

 

Цитата levko1
Надеюсь   придет время и Бог тебя помилует...

Спасибо хоть за надежду. Хоть какую-то каплю доброго в мой адрес выдавил. 

Старожил
+690
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
И, поверь, это не злорадство, а прогматизм. Не отрицаю чуда Божьего. Но оно должно начаться с вашего покаяния. Но вы считаете, что вам и каяться не в чем. А потому, проблема не имеет иного решения, как только приведение всё к исходному состоянию.

Да, это могут рассуждать между собой украинцы-каятся , сокрушатся и просить милости  пред Господом, всегда  актуально для человека, тем более сейчас.

Но когда это говорит человек, назвавший себя верующим, из страны агресора, тем кого его страна убивает и разрушает-  думаю это подлость и низость.

Местный
+7
|13 Апр 2023
1 Цитировать

И да, скажу сразу за свои обывательские взгляды, касательно Путина.

я, действительно, считаю его знаковой исторической личностностью Новейшей Истории. Думаю, что спорить с этим фактом бессмысленно любому кто здраво смотрит на происходящее. Герой он или злодей - время покажет. Это другой вопрос. Но, но, но... я считаю, что на современном этапе есть более талантливый правитель во внешнеполитических вопросах, хотя и с куда меньшими возможностями. И я имею в виду Эрдогана. Вот у кого вашим хлопцам з бомонду поучится надо было как играть на этой самой арене. Но здесь всё получилось как в том анекдоте: "летать умеешь? А что тогда выпендривался?!"

А ведь звучали ведь умные слова из уст ваших политологов... таких как к примеру Бортник. Ну нет же, мы крутые ребята, быстро этих москалей в бараний рог... Вот и довыпендривались. И самое страшное, до сих пор в угаре (ВНИМАНИЕ!!! Не путать с ударом)

Местный
+7
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Да, это могут рассуждать между собой украинцы-

Ну да, вы же особый народ!

Да и потом, разве из Галилеи приходит пророк?  Не так ли?

Старожил
+690
|13 Апр 2023
0 Цитировать

Для тебя вижу время весёлое "смайликовое".Ну-  ну.

---------------------------------------------------------------------------------

А женщина украинка под ником"Рода"(живущая на Рассии), читает и наверное с радостью и вдохновением лайкает рашиста , назвавшего украинцев хуже зверей.

Местный
+7
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Если случиться, что на Рашу нападет какая либо страна и начнет убивать и разрушать всё на своем пути. И если человек из страны завоевателя будет изгалятся с напоминать тем страдающим и умирающим что "господь наказывает вас и вам нужно покаяние".

Если Бог допускает - есть причина! И можно упереться рогом в землю...

Вы считаете, что Христос подлецом был или циником? Нет! Считаете, что Он допускал низость? Нет! Тогда как же ты читаешь Его отзыв о весть о Его реакцию на убийство галлилеян? На погибшим под Силоамской башней? Думаешь Его призыв к покаянию есть подлость?

Что касается России, то я ещё прежде говорил: за территорию я бы точно не цеплялся, если бы на кону была жизнь людей.

Вот представь. На твой дом напали бандиты. Они просто хотели забрать твоё оружие, а ты взял и начал палить по ним из этого оружия... Когда погибнет хоть один из твоих близких, то разве во время перестрелки, только ли эти бандиты виноваты? О чём будешь думать над могилой? Пусть даже ты и победишь ...

Вот так я и думаю, что самые здравомыслящие из вас однажды и будут у могил задавать вопрос: "а что если бы..."

Местный
+7
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Для тебя вижу время весёлое "смайликовое".Ну-  ну

Просто я знаю секрет. Он звучит так: у Бога все живы.

Как говорит Павел: трагизм по умершим присущ язычникам.

Старожил
+690
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
Вы считаете, что Христос подлецом был или циником?

Когда люди сравнивают себя с Христом,нет ничего удивительного - это плоды их состояния.

 

Цитата AlexeyV
Просто я знаю секрет. Он звучит так: у Бога все живы. Как говорит Павел: трагизм по умершим присущ язычникам.

Этот "секрет" в том, что у тебя на даный момент извращенный ум и понятно почему.

Христос некогда сказал не плачьте о Мне, а плачьте о себе и о детях ваших...

Местный
+7
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Когда люди сравнивают себя с Христом,нет ничего удивительного - это плоды их состояния.

Вот ничем тебе не угодишь...)))) Решил не мытьём так катынием? ))))

А ты с кем себя сравниваешь?

я себя потому с Христом и сравниваю, что Ему подражать стремлюсь. А ты кому подражатель?

 

Цитата levko1
Этот "секрет" в том, что у тебя на даный момент извращенный ум и понятно почему.

Ну да, ну да. Ну извини, переродиться в украинця никак не могу. Это же только у вас ум не извращён. А у москаля вообще надежды нет. 

Ну вы кадры!

 

Цитата levko1
Христос некогда сказал не плачьте о Мне, а плачьте о себе и о детях ваших...

Христос о живых говорил... А ученикам Он такого никогда не говорил... Вот поэтому я тебе и напомнил про слова Павла.

Местный
+7
|13 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата Messha
Да подожди только вчера приняли закон единогласно без одного. Погонят всех. Будешь бояться нос свой высунуть на улицу даже в форточку, чтоб соседи не стуканули.

Всё время только и живёте тем, что в России должно что-то ужасное случится. Вы мне напоминаете наших журналюг... "Ну да, у нас ни всё хорошо, но вот в Европе ещё хуже..." Так жалко и смешно это выглядит.... А почему так делаете? Потому что нет ничего хорошего у себя...

 

Цитата Messha
Даже не надейся,

Да кто бы сомневался.... в вашей Укрыблии так и написано: "немає світу москалям - так каже сплячий бог Дніпра"

Старожил
+1927
|13 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
Герой он или злодей - время покажет.

Ты слепой глухой и ...? Раз тебе ещё нужно время ? Он педофил. Он убийца маньяк и социопат. Но тебе ещё надо время?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|13 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Messha
Я уже молчу о продуктах питания. Это же ужас ужасный то, что у вас в магазинах. Разве можно это вообще сравнить с украинскими продуктами? Понятно че у вас мозги поплыли. Одна химия с глютаматом натрия непонятно из чего этот сыр, колбаса, молочка. Травят как собак неизвестно чем.

Согласна на все 100. В 2015 году к нам на работу пришла новенькая только что приехавшая из Сибири. Ну и всегда интересно мнение и первые ощущения от "новых" эмигрантов. Сразу и себя вспоминаю. Мы долго не могли привыкнуть к еде в США. Ну не тот вкус. Некоторые так роптали, что все невкусно. Но со временем привыкаешь. Но вот почему-то досих пор скучаю за помидорами с Херсона. Мой муж сажал 3 года подряд свои. Так вот эта женщина с Сибири меня поразила тем, что сказала , что так вкусно не ела никогда,  особенно ей понравились помидоры. И она была в шоке, что я сказала что здесь мне помидоры пластмассовые. Потом её свекры приехали и у них точно такая же реакция. Я сначала думала , что она немного преувеличивает. Но и от других русских я такое слышала. А ещё пол года она имя путин шёпотом говорила,  считала , что он и у нашей маленькой конторе жучки поставил. Долго она боялась всего, что связано с путиным. Она ни разу в гости туда не ездила, сказала что эта дыра ей ненадо больше

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
Свинины нет, копченостей нет. Сыры там классные, молочка. А вот  с колбасой никак. Ну а потом я в Донецк поехала, там все уже было российское. Все никакое.

Колбасу и копченности покупаю в европейском магазине,  там наши украинцы бизнесмены сдают свою продукцию. С русской продукцией не очень знакома. Мой муж принципиально не покупает её. Когда были в Украине в 2019 году , покупали белорусское мороженое,  очень вкусно было. А вот когда приезжали на 3 дня в Україну в этом году, то очень творога хотелось

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|13 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
да белорусское хорошее и турецкая дондурма, но ее в Турции надо есть. Здесь загустители порошок из корня орхидеи, которая растет в горах. Потому мороженное тягучее и быстро не тает, как обычное.

Надеюсь,  когда Украина победит и мы сможем осуществить свою мечту - 2 месяца в Украине отпуск провести , то может и в Турции побывать удастся. Только мечтать уже боюсь. Мечтала когда-то в Варшаве побывать- побывала , но не так как мечтала. Хотя мы там неплохо время провели. Просто цель поездки была немного грустной и мы так и не смогли сделать то, зачем ездили. Но это так... жизнь не всегда идёт по плану.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|14 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата AlexeyV
О, прикинь, ты повторил всё, что я говорил... Ну как ты думаешь как убийство израилитян-иудеев способствовало пророческой миссии Иеремии? Просто тем, что он предупреждал. Вот и мне мои предупреждения вам способствуют.

"Прикинул".  Ты  считаешь себя пророком уровня Иеремии? Что-то не встречал твоих пророчеств в Библии...

Ты может неканонизированный?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Будущее расеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы