Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будущее расеи

Местный
+7
|3 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Мы не думаем мы ясно видим и предельно убеждены в том, что недоимперии зла (пьяной блуднице на красном звере) приходит конец.. и она все глубже погружается в свои самые инфернальные глубины..

Вы мне напоминаете учителя советской школы... А лучше, лектора по научному атеизму из ВУЗа

Цитата Asher

ныне

Библейское выражение означающее состояние постоянства

"Ныне день спасения"

Считаешь, что дело касается только того дня когда Павел писал послание?

Местный
+7
|3 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Ленора
Сказал тогда предать смерти, для того, чтобы Израиль не смешался с нечестивыми народами и впал в идолопоклонство. Сейчас, когда, как вы правильно заметили:

Т.е. своим толкованием Вы подтверждаете мысль о том, что уничтожение одного народа другим допустимо по причине сохранения чистоты веры и культуры? А ведь всё так и выглядит.

А я вот думаю, что дело в беззаконии этих народов. Ну по крайней мере сам Господь так Аврааму объяснял.  а если бы дело было в язычестве, то надо было бы уничтожать всех неевреев ))))

 

Цитата Ленора
Именно поэтому Бог и не говорит сейчас истреблять какие-то народы.

Т.е. Вы считаете, что есть в этом мире события, которые Бог не допускал и они произошли помимо Его ведения и воли?

А я вот думаю, что даже судьба тех же Ацтеков или Инков была сравни судьбе Ханаан. Просто есть моменты, когда человек становится исполнителем воли Бога, даже не ведая сего или ещёхлеще: вопреки собственным желаниям. Как к примеру поход Навуходоносора на Иерусалим.

Бог не изменяется!!!

Старожил
+690
|3 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
Ты зря ищешь "дырочку" за которую зацепиться. Это говорит лишь о твоих пристрастиях и предубеждениях, а не моих.

Да ладно "ищешь дырочку", какая там дырочка - целая пропасть.

Я вообще не понимаю, как можно  человеку из страны агресора,   назвавшему себя христианином, рассуждать в стиле:"вы сами виноваты, не нужно было дергать кота за усы"," а точно ли не виноваты, за то что несете" и т.д .

За  такие рассуждения, ты как христианин и гражданин из страны агресора, достоин вообще то презрения.(но я себе этого не должен позволять).

И смотри почему (наверное не понимаешь): О том что виноваты украинцы и Бог что- то хочет сделать в нас (с нами) могут  рассуждать только сами украинцы.Ты же христиаин и представитель  страны агресора , в даной ситуации,  можешь только посочуствовать о невино убиенных гражданских лиц и как минимум просить прощения о том, что творит твоя кровавая страна.

Старожил
+1698
|3 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата AlexeyV
Если меня что и интересует на "душевном уровне", то это комфортное проживание.

Это только если ты сбежал с рашии в ЕС или США.. А если обитание твое в стагнирущей инфернальной рашии, то мечтать родимый тебе только об "комфортном аскетизме".. вчастности о том, чтобы не доведи Господи потолок не высипался на голову.. а по-утру возле комфотного сортира не было очереди.

 

Цитата AlexeyV
Вы мне напоминаете учителя советской школы... А лучше, лектора по научному атеизму из ВУЗа

Я пишу истину - честно, откровенно, доступно для зравого духовного понимания и не заморачиваюсь "дипломатическими бантиками". Думаю ти и сам это уже понял.

П.С. Лучше конспектируй мои "лекции".. скоро они тебе точно пригодятся.. особенно когда будешь исповедоваться перед Судейским Троном..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|3 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Ленора
И потому вы пришли сюда оправдывать злодеяния нечестивых?

Нет. Высказать альтернативное видение ситуации.

 

Цитата Asher
Кто говорит виновному: «ты прав», того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена;" (Прит 24:24) Без слов...

Абсолютно согласен. Поэтому и не ищу виновных-невиновных. Меня это не интересует. Мне интересно бывает другое: почему Господь допустил что-то.

 

Цитата Ленора
Вы не знаете ни того, ни другого
Цитата Ленора
Вооот пошли ярлыки и манипуляции

Вы действительно не изменились. Если не ошибаюсь, Вы себя раньше paralipomenon называли? Всё также гарно сгущает краски высказывая своё мнение на посты оппонентов. ))))

Говорю, что вижу. И это печально, что Вы не изменяется в мнениях. Значит перестали интеллектуально развиваться.

Удален
Ленора
|3 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
Т.е. своим толкованием Вы подтверждаете мысль о том, что уничтожение одного народа другим допустимо по причине сохранения чистоты веры и культуры?

Допустимо было до прихода Христа, который является Спасителем не для отдельного уже народа (который должен был стать светом для всех народов),  а для тех, кто исполнять будет волю Его.

 

Цитата AlexeyV
А ведь всё так и выглядит.

А вы своими утверждениями подтверждаете, что в голове у вас только средневековье, а Христа никогда не было и нет. Потому и поддерживаете беззаконников и нечестивых.

Объясните нам пожалуйста каким образом Украина может угрожать сохранению "чистоты веры" и "культуры" в России? Беру в кавычки эти ваши слова, потому что у вас вместо веры - фашистская идеология, а никакой культуры в современной России нет. Если ошибаюсь назовите современных деятелей культуры. Назовите произведения, достижения современных деятелей культуры, которые не стыдно сегодня представить мировой общественности.

Удален
Ленора
|3 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
А я вот думаю, что дело в беззаконии этих народов. Ну по крайней мере сам Господь так Аврааму объяснял.

Ну  я же говорю, что у вас средневековье в голове, а не Христос. Потому вы и приняли фашистскую идеологию нечестивых. И пытаетесь под эту теорию притянуть места Писания из ВЗ.

Ну так все слуги диявола делают, хотя и представляют себя служителями Бога. Если уже смореть на те места в Писании, что вы привели, то и не из-за праведности Израиля, Господь делал это.

не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову; (Второзаконие 9:5)

посему знай, что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть сею доброю землею, ибо ты народ жестоковыйный. (Второзаконие 9:6)

Ну тогда были такие планы у Бога относительно Израиля, где должен был родиться Спаситель для верующих в Него из всех народов. И как мы видим Израиль был не лучше по дух. состоянию тех народов, которые Господь изгонял тогда.

 

Цитата AlexeyV
Библейское выражение означающее состояние постоянства "Ныне день спасения"

День спасения для исполняющих волю Его, станет днем погибели нечестивых.

 

Цитата AlexeyV
Считаешь, что дело касается только того дня когда Павел писал послание?

Если вы считаете, что вы в какой-то там день покаетесь и Бог примет это покаяние после всех ваших злодеяний, то ошибаетесь. Бог с милостивыми поступает милостиво, с искренним поступает искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.

Удален
Ленора
|3 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
Т.е. Вы считаете, что есть в этом мире события, которые Бог не допускал и они произошли помимо Его ведения и воли?

из какой моей фразы вы сделали этот вывод?

 

Цитата AlexeyV
А я вот думаю, что даже судьба тех же Ацтеков или Инков была сравни судьбе Ханаан. Просто есть моменты, когда человек становится исполнителем воли Бога, даже не ведая сего или ещёхлеще: вопреки собственным желаниям. Как к примеру поход Навуходоносора на Иерусалим.

Так я об этом и говорю, что у Бога есть разные сосуды, одних милует, а других ожесточает, чтобы показать на них Свой гнев Римлянам 9:

Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
цитата AlexeyV
Бог не изменяется!!!

Это да.  А знаете кого Бог ожесточает? Тех, кто не приняли любви истины для своего спасения. Потому они верят беззаконнику, хотя уже открылось его нечестие, и поддерживают его.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2-е Фессалоникийцам 2:11)
Удален
Ленора
|3 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Не поверите, я просто вспомнила о таком случае,  даже не подумала, что это были Вы, честное слово. ))) Ну надо же такое!))) Не вспомнила этот ник, возможно, потому, что на форуме так давно затишье.

Меня вроде всегда здесь узнавали по стилю, который я никогда не меняю намеренно. Потому что нет намерения скрываться под другим ником долго. Но иногда нужно написать инкогнито, чтобы хотя бы первое время изучали и оценивали написанное мною, а не сразу переходили на личность))).

У меня была мысль написать сразу под основным. Но зачастую люди, когда сразу видят автора, не могут непредвзято воспринимать, что написано. А вот если не понимают кто пишет, начинают вникать в написанное, хотя бы для того, чтобы понять кто автор. Потому я решила зайти "издалека".

 

Цитата Д и я
Да и вообще я сейчас в не самом хорошем моральном состоянии по понятным причинам.

Понимаю и испытываю примерно тоже временами. Но стараюсь не застревать в этом состоянии. Должно всегда молиться и не унывать, - сказал Господь в одной из притч Своих.

 

Цитата AlexeyV
Вы себя раньше paralipomenon называли?

Я не paralipomenon

 

Цитата AlexeyV
Говорю, что вижу. И это печально, что Вы не изменяется в мнениях. Значит перестали интеллектуально развиваться.

Посты в стиле "сама дура", пишут недалекие люди, когда у них закончились аргументы по теме, в надежде деморализовать оппонента. И это говорит о том, что их собственный интеллект находится в самом, что ни на есть плачевном состоянии.

Местный
+7
|3 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Я пишу истину - честно, откровенно, доступно для зравого духовного понимания и не заморачиваюсь "дипломатическими бантиками". Думаю ти и сам это уже понял.

Есть много искренне заблуждающихся людей, которые честно излагают свою точку зрения. Причем, уверенные, что пишут (говорят) истину.

Жаль таковых: похмелье у них тяжёлое будет.

 

Цитата Asher
Это только если ты сбежал с рашии в ЕС или США

Почему ты так думаешь? У меня своя квартира, раз в год мы всей семьёй отдыхаем на море, имею христианское общение, благочестивую. лично мне комфортно в данный момент времени. ))))

Не проецируй на меня свои фантазии.

Местный
+7
|3 Апр 2023
1 Цитировать

Когда почти 8 лет назад я говорил, что всё в вашей стране идёт к войне, здесь надо мной смеялись. тогда, правда, я не знал какая и с кем. Было три варианта: с Россией, с Европейской страной, повсеместная гражданская. Но это случилось. Когда года 4 назад говорил, что если политика вашей страны не изменится, Украина потеряет и другие территории - меня оскорбляли...

Может теперь послушаете.

Если вы ещё не потеряли чувство самосохранения, но не хотите жить в России или пророссийской Украине - бегите в Австрию(лучший вариант) или Норвегию, найдите близкую к вашим конфессиональным убеждениям КОНСЕРВАТИВНУЮ общину, и живите тихо. А Господь поможет вам.

____________

Что касается России (раз уж о ней тема) её ждёт пробуждение. Не важно при каких внутренне и внешне политических реалиях оно случится. Но оно будет.

Местный
+7
|3 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата Ленора
Допустимо было до прихода Христа,

Бог тот же!

 

Цитата Ленора
А вы своими утверждениями подтверждаете, что в голове у вас только средневековь

Глупость какая-то. Это Вы своими утверждениями показываете собственное непонимания того факта, что люди не меняются и беззаконние ведёт всё к тем же последствиям. Меняется лишь мизансцена.

 

Цитата Ленора
День спасения для исполняющих волю Его, станет днем погибели нечестивых.

Аминь!!!

 

Цитата Ленора
Это да

Этого достаточно!

 

Цитата Ленора
Если вы считаете, что вы в какой-то там день покаетесь и Бог примет это покаяние после всех ваших злодеяний,

Новое Евангелие?

 

Цитата Ленора
Посты в стиле "сама дура", пишут недалекие люди

Ну так измените стиль. Кто Вам мешает стать "далёкой"?! Вы же понимаете то, что сеете. Сетте неуважение к словам оппонента, поживаете характеристику Ваших "зёрен"

Старожил
+1698
|3 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
Поэтому и не ищу виновных-невиновных.

Их и искать не нужно, все ясно видно если не слепой.. Кто нагло вторгся в твой дом.. грабит его и насилует твоих родных.. тот и есть - вор, насильник убийца и мародер.. При этом Св.Писания яснее-ясного объясняют, что проклят тот кто посягнул на территорию/дом своего соседа..

Точнее - Учи матчасть..

 

Цитата AlexeyV
Меня это не интересует.

Думаешь оправдаться на Суде тем, что типа "я спрятал голову в песок".. Не выйдет родимый, это точно..

Вчи матчасть..

 

Цитата AlexeyV
Мне интересно бывает другое: почему Господь допустил

А зачем Бог допустил Ахаву пойти на войну против сириян..?

Все точно по Писаниям.. - Учи матчасть.. и поинтересуйся, какой демон сказал вашему фюреру идти на "Рамоф".

 

Есть много искренне заблуждающихся людей, которые честно излагают свою точку зрения. Причем, уверенные, что пишут (говорят) истину.

100-пудово.. Но пока кроме AlexeyV, других таких я здесь не вижу..

 

Цитата AlexeyV
Почему ты так думаешь? У меня своя квартира, раз в год мы всей семьёй отдыхаем на море, имею христианское общение, благочестивую. лично мне комфортно в данный момент времени.

Это не на долго AlexeyV.. - ваша жатва уже при дверях.. в этом я убежден на все 100.. Может даже к 1-му июня как-раз и пойдут первые "снопы".. Если и ошибся, то не на много.

 

Цитата AlexeyV
Значит перестали интеллектуально развиваться.

Как раз наоборот дружище.. это именно ти инволюционируешь вместе со своим Z-рашистским обществом.. Вот поэтому, все те кто не инволюционирует вместе с тобою, кажутся тебе стагнирующими.

Ленора как-раз с современным, развитым и предельно здравомысленным взглядом на происходящее в твоей недоимперии.. и на то, что она творит на скорую свою погибель в Украине. Чего вот не скажешь о тебе.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+90
|3 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
я скажу то же, что и вам сказал: если Бог допустил, значит есть причина.

А убить Авеля тоже Бог допустил? И что значит допустил?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+690
|3 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
Когда почти 8 лет назад я говорил, что всё в вашей стране идёт к войне, здесь надо мной смеялись. тогда, правда, я не знал какая и с кем. Было три варианта: с Россией, с Европейской страной, повсеместная гражданская. Но это случилось. Когда года 4 назад говорил, что если политика вашей страны не изменится, Украина потеряет и другие территории - меня оскорбляли...

Ну ты и наглец!  Из жертвы  делать агресора, это кем надо быть?

Да твоя россия, при правлении фашиста-империалиста, начиная еще с двухтысячных, постоянно нагло совала свой нос в дела других окружющих её независимых стран.  Если ты этого не видишь, то ты такой же империалист.

 

Цитата AlexeyV
Если вы ещё не потеряли чувство самосохранения, но не хотите жить в России или пророссийской Украине - бегите в Австрию(лучший вариант) или Норвегию, найдите близкую к вашим конфессиональным убеждениям КОНСЕРВАТИВНУЮ общину, и живите тихо.

Я не знаю чем закончится эта война, но надеюсь что при помощи запада,  рашистов таки  погонят с Украины и наступит мирная жизнь.

А  империалист верит что его   нацисткая страна завоюет Украину.Ну-ну.

 

Цитата AlexeyV
Что касается России (раз уж о ней тема) её ждёт пробуждение.

Пробуждение  твоей страны уже было, начиная с конца восьмидесятых.

Ты наверное не представляешь, сколько тогда с моей местности молодых и порою не опытных украинцев,  разъехались по вашим "необъятным просторам.Чтобы донести Евангелие, на первых порах будучи в голоде и холоде.

Тогда Бог дал время   для пробуждения, русским, им было  понятно  что ссср -это чисто диавольсий проэкт. Но сейчас твоя страна опять скатывается в то прошлое,  даже те кто называют себя верующими(протестантами)...

А ты этого даже не видишь.

Старожил
+690
|3 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата june1
Messh-у штырит неподецки, из одного состояние в другое, от одного мнения к другому. Непостоянство и ненадежность. Не факт, что через время снова не переметнется. ......... Это вечное метание от одних к другим, между ,хорошим и плохим, намного хуже. Псалом 14.Люди на форуме, как непостоянные хамелеоны. То грызуться и выносят духовные вердикты, кто каким духом водится, то лобызаются, и потом снова к старому. И так по кругу.

С основного ника , почему боишся это написать?

Старожил
+1927
|4 Апр 2023
3 Цитировать
Цитата Messha
Это лишь малая часть того, что творили российские фашисты у нас. Я должна это все признать хорошим или как?

Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|4 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата us-lily
Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать

Печалька звичайно.. Але чого ще можна очікувати від демонізованого суспільства.. особливо від тих, кому дана влада але повністю відібраний злими демонами здоровий глузд. Я вже якось писав про те, що їхній фюрер і все його оточення - остаточно віддалися шаманізму, а точніше - сатані та демонам. А ще точніше - уряд рашії через окультні обряди віддав все підвладне їм населення під владу демонів. Тому майже все населення московии це безпосередні носії демонів - їх сосуди.. Цим і пояснюється у 140-мільйонів їх збочене сприйняття дійсності.. а у вчорашніх християн ще й збочене розуміння Св. Писань.

З повагою.

**

Печалька конечно.. Но а чего еще можно ожидать от демонизированого общества.. особенно от тех, кому дана власть но полностью отнят демонами здравый разум. Я уже как-то писал о том, что их фюрер и все его окружение окончательно предались шаманизму а точне - сатане и демонам. А еще точнее - правительство рашии через оккультные обряды предало все подвластное им население под власть демонов. Практически почти все население рф это непосредственные носители демонов - их сосуды.. Этим и объясняется у 140-миллионов их извращенное восприятие действительности.. а у вчерашних христиан еще и извращенное  понимание Св.Писаний.

П.С. В дополнение.. солдат-рашистов пичкают видать какими-то нейролептиками (наркотиками).. Это заметно по тому, как они подобно запрограммированым роботам, (часто в полный рост и со стекляными глазами), убойным мясом идут прямо на пулеметы ЗСУ, где их ложат буквально в 3-5 метрах от ствола - (это со слов наших ребят с ноля).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Апр 2023
0 Цитировать

Або ще, згадав розповідь хлопця з передової .. Значит стреляют они по копающему что-то рашисту - он падает.. попали значит. Но через минуту-две поднимается и опять копает.. Стреляют опять в него, он опять - падает.. но через несколько минут опять встает и копает.. И это пока не всадят в него 5-6 пуль.. Жесть! Что это такое?

Еще очень интересное.. Когда наши ЗСУ отбросили "вагнеровцев" и зашли на их позиции, то обнаружили длинющие подземные норы с выходами.. Такой впечатление, что все это им рив крот-мутант.. Ребята говорят между собой - "..может это они каких-то древних шахтеров притащили сюда, накололи их какой-то химией.. ну и те вырыли им эти норы".. Кстати.. некоторые такие норы были до 300 метров в длину.. и это все около метра или глубже под землей.. (опять это из слов ребят с передовой)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+7
|4 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаешь оправдаться на Суде

Даже не думаю о Суде. ))) я же верующий в того же Христа в Которого верили апостолы. ))))  надеюсь ты тоже однажды поверишь именно в Него, чтобы, тоже, о Суде не думать.

 

Цитата Asher
А зачем Бог допустил Ахаву пойти на войну против сириян..?

И кто же по твоему "Иехония" при "Ахаве"?

Поживём увидим. Может ты и прав. Только вот я допускаю возможность твоей правоты, а ты возможность собственной неправоты - нет! Что будешь делать, если не по твоему будет?

 

Цитата Asher
100-пудово.. Но пока кроме AlexeyV, других таких я здесь не вижу..

А ты считаешь себя мерилом правильного видения?

 

Цитата Asher
ваша жатва уже при дверях

Если под "вы" разумеешь Россию, то возможно. Как я уже сказал: может  это и так, а может Россия лишь орудие той жатвы, что снимает Украина.

Ты мне ответь: за что вашей стране такая жатва?

 

Цитата коровьев
А убить Авеля тоже Бог допустил? И что значит допустил?

А по твоему нет?

 

Цитата levko1
Ну ты и наглец!  Из жертвы  делать агресора, это кем надо быть?

Не хами. я написал, что написал. Что прочитал ты, это проблема твоего болезненного восприятия.

Главное в другом.

Местный
+7
|4 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Я не знаю чем закончится эта война, но надеюсь что при помощи запада,  рашистов таки  погонят с Украины и наступит мирная жизнь. А  империалист верит что его   нацисткая страна завоюет Украину.Ну-ну.

,Страна а которой мирно сосуществуют более 100 национальностей и у каждой есть право не только говорить на своём языке, печатать на нём книги и даже преподавать в школах - нельзя назвать нацистской.

А про мирную жизнь на Украине- дай Бог. Главное, чтобы людям было хорошо, не важно при какой власти.

 

Цитата levko1
Пробуждение  твоей страны уже было, начиная с конца восьмидесятых

Это было только предвестие. Дождь ещё впереди. Х.Тейлор пророчествовал, что с России начнётся последнее пробуждение.

 

Цитата levko1
Ты наверное не представляешь, сколько тогда с моей местности молодых и порою не опытных украинцев,

Ну конечно знаю.... Слава Богу за них! некоторые из них до сих пор трудятся, считая своей основной целью благовестие, а не внесение чуждого огня неприязни в Церковь Божью. А некоторые... для них их национальный интерес оказался выше духовного.

Местный
+7
|4 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
Не могу, мой стиль нравится Богу. И не нравится беззаконникам и всем находящимся в заблуждении или неведении. Но это уже их проблемы

Это вряд ли.

 

Цитата Messha
Вы же сами написали, что Бог не меняется

Это так. Тоже самое и Христос сказал иудеям, которые стали по другому воспринимать заповедь о прелюбодеянии. Бог не меняется, Его нравственные законы не меняются... Это так! Всё остальное - казуистика!

 

Цитата Messha
А план спасения поменялся

Значит и Бог поменялся. Но Божий "план" спасения никогда не менялся. Потому и написано, что Агнец был предназначен ещё прежде сотворения мира. Бог ни в чём не изменен.

Местный
+7
|4 Апр 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
А ты этого даже не видишь.

Наверняка, я здесь больше, чем ты из-за океана. И к тому же я вижу и исполнение пророчеств... Ещё в 70-х один мальчик увидел видение, как в России место КПСС займёт ПЦ. Сегодня он пастор одной из Питерских общин. А конец? Люди так же вознинавидят её, как и КП, и с ещё большей жаждой начнут искать истинного Бога.

А это свидетельство я услышал в начале 90-х.

Местный
+7
|4 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
Как видишь Апостолы писали о суде на который должно явиться всем верующим и там дать ответ за каждое праздное Слово даже.

Апостол Петр говорит, что суд над Домом Божьим идёт в этом мире.

А Судилище - это не Суд.

И, наконец, последнее говорится о тех, кто отрекся Христа.

А что касается верующих в Него, то Сам Христос сказал, что верующий в Него на Суд не приходит, но перешёл в жизнь вечную.

 

Цитата Messha
за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.(2-е Фессалоникийцам

Такое вот цитирование Писаний напоминает мне спор Гомера Симпсона с пастором 

Лишь бы "присобачить" цитату, вырванную из контекста в удобное для себя место.

А Вы возлюбили истину? Истина говорит: " любите врагов ваших". Как насчёт этого? )))

А вот эти слова Павел говорил к людям, которые благословляли... ))))

Старожил
+1698
|4 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
я же верующий в того же Христа в Которого верили апостолы.

Бесы тоже веруют - так написано..

 

Цитата AlexeyV
Что будешь делать, если не по твоему будет?

Я по своему не сужу.. но сужу лишь по Слову Божьему. Как понимаю, для тебя оно закрыто, поэтому читай предыдущий мой пост.

 

Цитата AlexeyV
А ты считаешь себя мерилом правильного видения?

Опять переводишь стрелки на меня..

Еще раз - я не сужу по-своему, как и не меряю никого по себе.. Но ты сам своими словами, показываешь все свои меры и размеры.. Ведь твои уста ясно говорят о состоянии твоего сердца(духа).. или скорее - души и эго.

 

Цитата AlexeyV
Если под "вы" разумеешь Россию

Подразумеваю - московитскую недоимперию и ее граждан..

 

Цитата AlexeyV
а может Россия лишь орудие той жатвы, что снимает Украина.

Если бы было так, как ты мечтаешь.. то блицкриг-2022 вашего фюрера бы удаляся на славу, и мы украинцы сегодня бы уже пожинали ваш рашисткий геноцид. Точно как озвучивал это в феврале/марте 2022г. ваш фюрер и его глашатаи. Так что ваша надежда я вижу, сегодня только на "боевых шаманов".. а вашего ядерного оружия уже никто не боится.

 

Цитата AlexeyV
Ты мне ответь: за что вашей стране такая жатва?

В Украине к твоему глубокому сожалению, это не жатва.. Ты вот подумай трезвомысленно, если еще способен на такое..- Вавилон цинично и коварно вторгся и захватил Израиль.. И это все так похоже, на волю божью. Нопосмотри, что случилось с Вавилоном после этого..? Надеюсь Библию у тебя еще не конфисковали.. При том, когда ваших рашистских солдат гумусом в Украине ложиться до 1500 в день.. То это ли не "снопы"..?

И если бы наши ЗСУ, были подобны вашим рашистским нелюдям - не дотримувалися человеческой морали, и международной военной конвенции.. то не только бы число рашистского гумуса ложилось в землю в разы больше.. но и ваши мирное население уже пожинали по полной то, что вы щедро насеяли ударами своих крылатых ракет по мирному украинскому населению.

Все-равно не доходит?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+90
|4 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
А по твоему нет?

По моему  - нет. Или Авель перед Богом так нагрешил, что Он решил его перевоспитать таким образом? Ты веришь, что Бог насылает болезни, воров и убийц? А в чем тогда украинцы провинились перед Богом?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1698
|4 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
Ну я хочу сказать, что и в России есть здравые люди. Не все под демоническим влиянием.

Наскільки мені відомо, таких дуже небагато.. процентів 10-15.. Але згоден, дійсно такі є.. дай їм Господь Бог сили та терпіння!

**

На сколько мне известно, таких немного.

 

Цитата Messha
И я знаю, что Бог таких людей сохранит, если они будут обращаться к Нему.

Згоден.. Але тиск на них оязиченої влади, по мірі наближення у мордорі жнив, посилюватиметься. Не всі на жаль встоять.

**

Но давление на них ошаманенной власти, по мере приближения в мордоре жатвы, будет усиливаться.. Не все к сожалению устоят.

 

Цитата Messha
Тут дело в самом человеке, каждый обольщается и искушается собственной похотью.

У московії це вже пройдений етап. Зараз там у них поголовна демонізація. Про це навіть батьки дітей, що живуть у московії.. або діти батьків, які там живуть - згодні.

***

В московии это уже пройденый этап.. Сейчас у них - поголовная демонизация.. Об этом даже родители живущих в московии детей.  или дети живущих там родителей- согласны.

Я как-то в том году писал о свате и его ответе своему сыну - (моему зятю). Это уже не отец и не дед своим внукам, а чисто - демон в плоти. Разрыв после такого диалога, с сыном полный..

 

Цитата Messha
говорят: я тебе не верю, верю Путину и телеграмм каналам Z.

Демонізація плюс зомбоящик.. думаю з 25-кадром..

**

Демонизация и зомбоящик, думаю (не только я) - с 25-кадром..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|5 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата AlexeyV
более 100 национальностей и у каждой есть право не только говорить на своём языке, печатать на нём книги и даже преподавать в школах

И сколько на росии украинских школ?

Старожил
+411
|5 Апр 2023
2 Цитировать
Цитата AlexeyV
" любите врагов ваших". Как насчёт этого? )))

Расскажи как ты будешь любить фашиста, который изнасилует и убьет твоего ребенка? Предложишь ему чашку чая и пригласишь переночевать и отдохнуть перед следующими преступлениями? А может благословишь его и пожелаешь ему всего наилучшего в жизни?

Местный
+7
|5 Апр 2023
1 Цитировать
Цитата Messha
Россию считают тюрьмой народов все порабощенные ею народы

Вам какое до этого дело? Вы, считая себя христианкой, зачем в политику лезете? Вас это должно волновать, если считаете себя христианкой?

Что по мне, то лучше то, что способствует благовестию. Будет Россия, потеряет ли она свои территории, будет ли она существовать вообще как государство.... Главное - спасение бесценных для Господа душ. И это касательно не только России... А вся эта трескотня: а у вас, то; а у вас - это - бабьи сплетни только лишний раз ожесточающие душу.

Правильно Витюков однажды заметил, что современные христиане настолько увлечены пережёвыванием прошлого или поглощенны ожиданием будущего, что у них не остаётся сил для настоящего.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Будущее расеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы