Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Поскольку время действия Закона (Моисея), как закона(!), действует вплоть до воскресения Его из мёртвых! -- И не более!

Это исключительно ваши домыслы, при чём весьма опасные, ведь это антихрист возжелает отменить Времена и Закон.

Божий Закон вечен и всегда был вечным, это источник жизни и мудрости. Идея, будто бы ученики соблюдали Шаббат до воскресения, а потом вдруг прекратили - абсурдна даже с логической точки зрения. Более того, они сами соблюдали и учили других заповедям Господним. Об этом можно прочитать в тех цитатах из Библии, про которые лжеблагодатники предпочитают молчать.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Это исключительно ваши домыслы, при чём весьма опасные, ведь это антихрист возжелает отменить Времена и Закон. Божий Закон вечен и всегда был вечным, это источник жизни и мудрости. Идея, будто бы ученики соблюдали Шаббат до воскресения, а потом вдруг прекратили - абсурдна даже с логической точки зрения. Более того, они сами соблюдали и учили других заповедям Господним. Об этом можно прочитать в тех цитатах из Библии, про которые лжеблагодатники предпочитают молчать.

Дорогой  Сын Авраама,

Со всем остальным, я так понимаю, Вы согласны! Да?!

Или Вы не читаете "всякий мусор"?!

И "всякий вздор"!

Чтобы наша с Вами беседа не была голословной, и была продуктивной -- предлагаю на каждое своё утверждение приводить ссылку в доказательство своей точки зрения! -- Так сможем увидеть -- кто здесь эйзегет -- кто здесь ошибается!

И кому из нас нужно будет "пересмотреть свои взгляды на жизнь"!

Ежели Вы не готовы к предметной беседе, отложив эмоции в сторону, тогда так и скажите, чтобы я Вас не изматывал!

Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Чтобы наша с Вами беседа не была голословной, и была продуктивной -- предлагаю на каждое своё утверждение приводить ссылку в доказательство своей точки зрения! -- Так сможем увидеть -- кто здесь эйзегет -- кто здесь ошибается!

Согласен. Вот только шансов у вас нихт, ведь один 118-ый Псалом разбивает все ваши доводы 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Согласен. Вот только шансов у вас нихт, ведь один 118-ый Псалом разбивает все ваши доводы

Дорогой  Сын Авраама,

По всей видимости мне придётся учить Вас тому, как происходят ПРЕДМЕТНЫЕ беседы!

Начинать?!

Вы уверены, что готовы это осилить?!

Не спешите!

Подумайте!

Убедите меня в том, что мне стОит тратить на Вас время!

Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Согласен. Вот только шансов у вас нихт, ведь один 118-ый Псалом разбивает все ваши доводы

Дорогой  Сын Авраама,

Ваше обращение ко мне подсказывает, что Вы не стОите моего внимания!

Уж не обезсудьте!

Хотите укажу Вам более предметно и детально на ошибочность Вашего обращения ко мне, и почему Вы мне в принципе неинтересны?!

Вам так не высоко?!

Или, всё-таки, высоковато?!

Может "планку" пониже опустить?!

Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Это исключительно ваши домыслы, при чём весьма опасные, ведь это антихрист возжелает отменить Времена и Закон. Божий Закон вечен и всегда был вечным, это источник жизни и мудрости. Идея, будто бы ученики соблюдали Шаббат до воскресения, а потом вдруг прекратили - абсурдна даже с логической точки зрения. Более того, они сами соблюдали и учили других заповедям Господним. Об этом можно прочитать в тех цитатах из Библии, про которые лжеблагодатники предпочитают молчать.

Дорогой  Сын Авраама,

Скажите, пожалуйста, откуда у Вас информация о том, что это исключительно мои домыслы, и о том, что я послан к Вам антихристом, который возжелал отменить Времена и Закон?!!!

-- Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плод работы Вашего головного мозга или её источник находится за пределами Вашего головного мозга!

Откуда?! -- По-моему, очень простой вопрос! -- Разве нет?!

Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Ваше обращение ко мне

В обычных беседах я никогда не пишу "вы" с большой буквы, и вам уже это говорил.

 

почему Вы мне в принципе неинтересны?!

И почему же?

А насчёт домыслов, так это очевидно: лжеучение, будто бы Закон утратил силу после Воскресения Господня - неосновательно и абсурдно. Или уже можно убивать и смотреть на женщину с вожделением?

Христос в Своем Учении ссылался исключительно на Старый Завет. Нагорная проповедь - это Учение Торы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
В обычных беседах я никогда не пишу "вы" с большой буквы, и вам уже это говорил.

Дорогой  Сын Авраама,

Скажите, пожалуйста, а почему Вы в обычных беседах никогда не пишете "Вы" с заглавной при обращении к конкретному человеку?! -- Это, ведь, нарушение Закона Русского Языка! -- Вы што -- в школе русский не изучали?!

А-а-а! -- я понял! -- Вы его просто проходили! Да?!

Если бы на уроках русского языка Вы писали бы "вы" при обращении к конкретному человеку, то это расценивалось бы ошибкой -- "грехом", так сказать! И Вам бы преподаватель снизил бы балл за эту ошибку!

Вы што -- тоже "троешником" были в школе?!

Или Вы просто "революционер" в русском языке, думая, что "много чести им будет"!?!

Вы же нарушаете правила правописания в русском языке, когда при обращении к (незнакомому Вам, попрошу заметить) человеку пишете ему "вы"!

Ах, да! -- Они, "по ходу" Вам -- не указ! -- Вы сами себе стандарт!! --- Да?!

Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
1 Цитировать
Вы што -- в школе русский не изучали?!

Нет, в школе я изучал украинский.

 

Вы сами себе стандарт!! --- Да?!

Совершенно верно!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
И почему же? А насчёт домыслов, так это очевидно: лжеучение, будто бы Закон утратил силу после Воскресения Господня - неосновательно и абсурдно. Или уже можно убивать и смотреть на женщину с вожделением? Христос в Своем Учении ссылался исключительно на Старый Завет. Нагорная проповедь - это Учение Торы.

Дорогой  Сын Авраама!

я -- не баран, чтобы ходить по кругу!

Вы ж, ведь, тоже не баран?! Верно?!

Или Вам ещё раз написать?!

Там, выше, Ваш покорный слуга писал о Нагорной Проповеди! -- Покажите мне -- что в том, что я написал несколькими постами выше о Проповеди "на Горе" ошибочно! -- Вам вопрос понятен?!

Или Вы, может, думаете, что это не вопрос, а восклицание?!

Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Нет, в школе я изучал украинский.

А! -- Так Вы молодой ещё!

Теперь понятно!

Ну, коли, Вы уж пишете по-русски, то Вы уж поизучайте! И начните писать правильно при обращении к конкретному человеку! Да ещё и тому, кто способен Вас сделать сильнее!

Кто знает?!

Может, тогда Вы станете мне хоть несколько интересней!

Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Почитай Галатам 3:10 и все поймешь.Закон утверждаем не значит :вам нужно обрезаться по закону Моисея.

Дорогой  простак!

Что-то не припомню, чтобы мы с Вами переходили на "ты"!

я, вот, например, всё понимаю! -- Не понимаю только одного: на что рассчитывают люди, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ СЕБЕ фамильярность и панибратство?!

Удален
Валерій Слово
|26 Дек 2021
1 Цитировать
Не думаю, что выделенная мной Ваша фраза заслуживает внимания

Ваше право, я и не рассчитывал на вас. Но поскольку я в науке проработал достаточно долго, я доверяю своим исследованиям, но  хотя я работал в другой области, я доверяю исследованиям других специалистов в других областях науки. Это моё право доверять им или нет. Даже по подаче материала я уже сужу об уровне специалиста. Чтоб вы немного представляли мой уровень, я скажу что был лауреатом премии в области науки и техники

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Потому они имели общение с язычниками и в субботы ходили по синагогам.По закону Моисея нельзя выходить из дома (Исход 16) Новый закон отменяет старый.

-

Писания изучай , а не мельком читай -- как же Иудеи могли посещать синагогу если ты

говоришь что в субботу евреям по закону Моисея нельзя выходить из дома ))))))))))

Стыдно иметь такие "знания" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Ваше право, я и не рассчитывал на вас. Но поскольку я в науке проработал достаточно долго, я доверяю своим исследованиям, но  хотя я работал в другой области, я доверяю исследованиям других специалистов в других областях науки. Это моё право доверять им или нет. Даже по подаче материала я уже сужу об уровне специалиста. Чтоб вы немного представляли мой уровень, я скажу что был лауреатом премии в области науки и техники

Тогда назовите, пожалуйста, имя специалиста и в каком именно из его трудов я могу прочесть об этих его исследованиях!

И: что Вы думаете о Бехтереве и его дочери?!

Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Почитай Галатам 3:10 и все поймешь.Закон утверждаем не значит :вам нужно обрезаться по закону Моисея.

Дорогой  простак,

Здесь Вы также совершили ошибку вынеся это суждение! -- Дело в том, что я тоже так считаю, что: "Закон утверждаем не значит :вам нужно обрезаться по закону Моисея."!!!

Для чего Вы мне это написали?!

Две ошибки в двух предложениях -- выбил "джекпот" -- это серьёзно!

Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
И почему же?
А насчёт домыслов, так это очевидно: лжеучение, будто бы Закон утратил силу после Воскресения Господня - неосновательно и абсурдно. Или уже можно убивать и смотреть на женщину с вожделением? Христос в Своем Учении ссылался исключительно на Старый Завет. Нагорная проповедь - это Учение Торы.

Дорогой  Сын Авраама!

Скажите, пожалуйста, для кого очевидно, что я следую абсурдному и безосновательному  лжеучению о том, будто бы Закон утратил силу после Воскресения Господня?!

Для меня, например, это не очевидно! -- Для меня это просто невероятно!

Думаю, что ещё и для некоторых других также!

Для кого очевидно?!

Также: дорогой Сын Авраама,

 

Выделенные мной утверждения из Ваших цитат нахожу весьма ошибочными и не соответствующими действительности!
Поскольку Христос вплоть до распятия учил Иудеев не нарушать Закон (Моисея)!
Но стараться его соблюдать!
Поскольку время действия Закона (Моисея), как закона(!), действует вплоть до воскресения Его из мёртвых! -- И не более!
После того, как Иисус Христос воскрес -- Закон (Моисея) уже не имеет силы, как закон!
Проповедь "на Горе" -- "Нагорная", так сказать, -- находящаяся в 5-й, 6-й и 7-й главах евангелия от Матфея (аудиторией которого была еврейская аудитория), прямо показывает, как Иисус насаждает Своё Учение основываясь на Законе (Моисея)!
Это выражается в словах: "Вы слышали, как написано:........А Я говорю вам:..........!"!!!
Иисус, соблюдая Закон (Моисея), выносил, что называется, "в массы" Своё Учение (Учение Христово), базой для которого служил Закон (Моисея)!
При этом некоторым казалось, что Он -- нарушитель Субботы! -- И не только!
Они просто не понимали, что Он является Законодателем!
Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать

Дорогой  Сын Авраама!

Вы встречали этот стих ранее в своей Библии:

" И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;" (Мат.27:51)

?!

Что Вы можете сказать по поводу подчёркнутой части стиха?!

И возможно ли для человека в принципе разодрать её СВЕРХУ ДОНИЗУ?!

Сверху донизу! Понятно?!

И, чтобы она осталась висеть на кольцах?!

Вы знаете какой она была толщины, и из какого материала сделана?!

РАЗОДРАТЬ! -- Не разрезать!

Разорвать! Причём, очень "жёстко"!

Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Скажите, пожалуйста, для кого очевидно, что я следую абсурдному и безосновательному  лжеучению о том, будто бы Закон утратил силу после Воскресения Господня?!

Я советую вам отвергнуть это сатанинское учение.

 

выносил, что называется, "в массы" Своё Учение (Учение Христово), базой для которого служил Закон (Моисея)!

Учение Христово повторяет те же слова, что и Учение Моисея, поэтому разделить Закон Христа и Моисея невозможно. Кстати, Иисус старался зацепить в Своих словах те тонкости Торы и ТаНаХа, о которых законоучители того времени забыли.

 

И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу

Одежды разрывали в знак глубочайшей скорби. Понимаете, о чём я?

(оскорбительный переход на личность удалён - читать правило №5)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Тогда сиди дома.

Прикинь, сижу в комнате за компьютером у себя дома.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Это ж работа, а не покой.

Думаешь, с тобой переписываться - это тяжкий труд?

 

Цитата простак
Пришли твое фото.Может врешь а то..

Не буду присылать, хочу сохранить конфиденциальность.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата простак
Каждый новый закон отменял старый и потому выходили.Не выходить из дома заменил новый закон не выходить из стана.

-

Ты когда прекратишь фантазировать .

Какой дом если первый раз десять заповедей БОГ дал Своему народу в пустыне , там кроме

палаток ничего не было . Видно ты Библию изучаешь со слов других людей (мужиков которые

вправили тебя , как ты сам сказал levko) .

-

 

Цитата простак
А потом по мере расширения территории Израиля в храм в субботу приходили с окраин и даже сел.

-
Несколько раз в года весь Израиль должен быть ходить в Иерусалим в Храм на поклонение

БОГУ , сказки хватит сочинять . Бери в руки Библию и читай .

-

 

Цитата простак
Иисус обьяснял суббота для вас,а не вы.Новый закон отменил все прежние.

-

Где это в каком месте Писания Отец , Сын и Дух Святой сказали что закон БОЖИЙ отменен и

заменен на другой закон . Фантазировать не устал еще ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|26 Дек 2021
1 Цитировать
Тогда назовите, пожалуйста, имя специалиста и в каком именно из его трудов я могу прочесть об этих его исследованиях! И: что Вы думаете о Бехтереве и его дочери?!

я не помню, у меня меньшая заканчивала мед.институт и я иногда просматривал её комп, когда она была на занятиях, после наших бесед, что меня заинтересовывало. По моему это и была Бехтерева, поскольку помню что начиналась фамилия на "Б".  А это было более 10 назад. Но на память я никогда не жаловался. Фамилии редко запоминал, за ненадобностью. Только своих. Только сейчас начинаю подзабывать текущее, положу вещь и потом ищу куда положил. Уже за 70. Пустословием никогда не занимался.

Что я думаю о Бехтереве, - я его вообще никогда не знал и не слышал о нём. От вас первый раз "услышал", что он есть. Не мой профиль. О его дочери, если то была она, очень умный человек с здравым рассуждением, что меня заинтересовало, возможно была верующей, что то интуитивно проскальзывало. Это было что то в виде реферата. Возможно какая то конференция или дискуссия. Я суть ухватил, остальное  не моё. Вам интересно - ищите.

80% это я лично написал, логически у меня получается. Поскольку у меня были видения о прошлой жизни и я точно знал что то, - я.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Сын Авраама
|26 Дек 2021
2 Цитировать

IVANYCH прав: лучший метод ответа беззаконникам и лжехристианам - это молчание.

Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. (Притчи 9:7)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Валерій Слово
|26 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата простак
В оригинале вместо «сгорят» стоит слово со значением «откроются, обнаружатся».

согласен: "найдены", "обнаружатся"

 

Цитата простак
Вставлено слово «напрасно».

да, но от этого смысл не меняется

 

Цитата простак
Вставлено «в Меня».

да, согласен, но поскольку предыдущее и последующие предложения это слова Иисуса, то логично допустить и " в МЕНЯ"

 

Цитата простак
В оригинале: «ты – Святой Божий».

не совсем, в оригинале стоит "Ты есть Святой Бога", по смыслу "посвящённый Бога"

 

Цитата простак
В оригинале: «Нам должно»

верно, там мн. число

вместо "должно" я бы поставил "надлежит"

 

Цитата простак
И Слово плотью сделалось

Греч. ЛОГОС вообще отсутствует, поэтому "Слово" не правомочно, поскольку смысл перенаправляется, стоит ..."Который" явлен во плоти...

 

Цитата простак
Удалено «ни Сын».

смысл не меняется поскольку сказано "НИКТО", но ставит под сомнение "троицу", поэтому и удалили

 

Цитата простак
От них Христос по плоти сущий над всем бог благословен во веки».

по тексту  ... которых отцы и из которых Христос по плоти; сущий над всем Бог благословенный на века, аминь.

 

Цитата простак
В оригинале стоит словосочетание «кириос теос» (Господь Бог)

верно, Господь БОГ,  и ещё Сущий перевели как "есть",

мне это не нравится - Сущим Он представился Моисею

 

Цитата простак
Откровение 1:10: «Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний»
Всей этой фразы в греческом тексте нет.

согласен - приписка.

 

Цитата простак
А о Сыне фразы нет

в тексте что у меня - есть обращение " К Сыну...

 

Цитата простак
В оригинале стоит слово «наказание»

да, верно.

 

Цитата простак
Иоанна 1:18: «В недре Отчем» В оригинале: «У груди Отца».

я вообще эту фразу интерпретирую по другому. поскольку НЕТ слова СЫН вообще

Бога никто не видел никогда, единородный единственный БОГ Сущий на груди Отца тот рассказал

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Говорят, что надо соблюдать закон Моисея и жить свято, а сами же свидетельствуют, что нарушают этот закон, постят пошлятину, грубо ругаются, клевещут и пишут посты с угрозами, пропагандируют идеи фашизма и сеют межнациональную рознь.

Отнеситесь к этому спокойно,яко добрый доктор "Айболит".
Жизнь -море стихий и бедствий и разузумный лоцман проведет свой парусник меж рифами и скалами ...
а мудрый, в них и не попадёт.
Если вы любите море...скоро блеснет свет маяка родной гавани.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Забанен
-407
|27 Дек 2021
1 Цитировать
И почему же? А насчёт домыслов, так это очевидно: лжеучение, будто бы Закон утратил силу после Воскресения Господня - неосновательно и абсурдно. Или уже можно убивать и смотреть на женщину с вожделением? Христос в Своем Учении ссылался исключительно на Старый Завет. Нагорная проповедь - это Учение Торы.

Дорогой  Сын Авраама,

Вы вновь совершаете ошибку логики, утверждая, что Нагорная Проповедь -- это Учение Торы!

Поскольку Нагорная Проповедь ВСЕГО ЛИШЬ ИСХОДИТ ИЗ УЧЕНИЯ ТОРЫ! -- Учение Торы является ВСЕГО ЛИШЬ БАЗОЙ для Нагорной Проповеди! -- Учение Нагорной Проповеди является более глубоким, чем учение Торы! -- Поскольку акцентирует внимание на душе, а не на теле! -- На духовном, а не на физическом!

Пример приводить надо?!

Или Вы, может быть, сами прочтёте ещё раз Нагорную Проповедь?!

Когда будете читать, пожалуйста, -- я Вас очень прошу -- обратите пристальное внимание на слова: "вы слышали. что сказано (древними):...а Я говорю вам:...!"!!! -- Это определяющее из Нагорной Проповеди, указывающее на то, что это нечто отличное от Торы, хоть и очень похожее на Тору! -- Это Учение Христово, Которое "выходит" из Торы! -- Понимаете?!

Не нужно говорить, что Нанорная Проповедь -- это Учение Торы! -- Это будет ошибочным утверждением, вводящим в заблуждение, и приводящим к ошибочному выводу!

Да!

Нагорная Проповедь "расширяет" Учение Торы! -- Поэтому и имеет ПРЕИМУЩЕСТВО перед Учением Торы!

Учение Торы после Нагорной Проповеди становится уже мало интересным!

Вот так!

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Вы вновь совершаете ошибку логики, утверждая, что Нагорная Проповедь -- это Учение Торы!

Утверждаю, потому что это так и есть.

 

Учение Нагорной Проповеди является более глубоким, чем учение Торы!

После каждой цитаты А я говорю вам Иисус цитирует ТаНаХ.

Так что не надо рассказывать, будто Тора - это нечто исключительно физическое, а не духовное.

 

Это определяющее из Нагорной Проповеди, указывающее на то, что это нечто отличное от Торы, хоть и очень похожее на Тору!

В Нагорной Проповеди Господь ведёт речь о том, как правильно соблюдать Тору. Это становится очевидно из Мф.5:19.

 

Учение Торы после Нагорной Проповеди становится уже мало интересным!

Если для вас Писание становится неинтересным, то это повод покаяться и по-настоящему обратиться ко Христу.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Я исхожу из того,что в Библии нет ни одного места где к человеку есть обращение на вы.Только к группам людей.Поэтому смирись.Здесь христианский форум. Найдешь что другое в Библии, то поблагодарю.Извени что отвлек месяца на полтора поиска твоей правды. Итак начинай.https://bible.by/syn/1/1/ Разговор на вы был придуман в среде буржуа с крепостными.К ним надо было на вы.Они высшее общество. Но мы же не крепостные ,а?Не фарисеи, а? :)

Понятно.

-- Одно и то же!

-- Одно и то же!

-- Всё те же люди, на той же лодке (барже)!

Да?!

Ну что же, дорогой   простак , тогда в моей "картотеке" Вы "прибавляетесь"  к когорте "ты"-кателей и "ты"-кальщиков этого форума, вычитавших в Библии, что быть "ты"-кателем и "ты"-кальщиком -- ХОРОШО ВЕСЬМА!

Что ж?! -- Поздравляю!

И желаю Вам Удачи на этом нелёгком поприще!

-- Покорения Вам Вершин, дорогой простак!

ИзвенЯю!

Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Я исхожу из того,что в Библии нет ни одного места где к человеку есть обращение на вы.Только к группам людей.Поэтому смирись.Здесь христианский форум. Найдешь что другое в Библии, то поблагодарю.Извени что отвлек месяца на полтора поиска твоей правды. Итак начинай.https://bible.by/syn/1/1/ Разговор на вы был придуман в среде буржуа с крепостными.К ним надо было на вы.Они высшее общество. Но мы же не крепостные ,а?Не фарисеи, а? :)

Дорогой  простак!

А Вы как здороваетесь с мужчинами -- обнимаясь и целуясь?!

Или Вы вычитали где-то в Библии о рукопожатиях?!

И кушаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на втором этаже, никак?! Да?! -- "в гОрнице", так сказать!

Может Вы там о ресторанах и о МакДональдсе што-то вычитали?! -- Так Вы поделитесь! -- Не скройте!

Вы же -- не скрывант, дорогой простак?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы