Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

0
|19 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Кто вам это сказал ?

- Сам знаю!

Удален
Валерій Слово
|19 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
- Сам знаю!

Ух-ты!

А как насчёт Ада? или там всё чисто, в смысле, даже нет грешников...

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|19 Сен 2022
0 Цитировать
Ух-ты! А как насчёт Ада? или там всё чисто, в смысле, даже нет грешников...

Не стоит так,глубоко к нечистым местам,возьмите Содом и Гомору-места обитания ЛГБТешников.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|19 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Не стоит так,глубоко к нечистым местам,возьмите Содом и Гомору-места обитания ЛГБТешников.

подожду ответа спеца по этим вопросам

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|19 Сен 2022
0 Цитировать

Числа 19:16

Всякийкто прикоснется на поле к убитому мечомили к умершемуили к кости человеческой
или ко гробунечист будет семь дней

‏אבות הטומאה‏‎, Авот ха-Тума) — согласно еврейскому религиозному законодательству, это порождающие ритуальную нечистоту материальные объекты, при взаимодействии с которыми люди или предметы могут стать ритуально нечистыми.
Ритуальная нечистота (Тума) является препятствием для приближения к Святости (Кодеш).
Коинам запрещено посещение кладбищ.  В нечистом месте не ставят храм -скинию.

Почему нечистый дух ведёт своего одержимого на кладбище,да бы жил в этом месте ?
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Сен 2022
0 Цитировать

«Когда войдете в страну Кнаан, которую Я даю вам во владение, и Я наведу язвы проказы на дома в стране вашего владения, и придет хозяин дома, и скажет коэну так: “У меня как бы язва показалась на доме”. …И осмотрит [коэн] язву, и увидит, что на стенах дома — язва, углубления ярко-зеленые или ярко-красные… и выйдет коэн из дома наружу, и закроют дом на семь дней.
И когда на седьмой день коэн вернется и увидит, что язва распространилась по стенам дома, то прикажет коэн, и выломают камни, в которых язва, и выбросят их за городом в месте нечистом.
А дом выскоблят изнутри и снаружи, и высыпят обмазку, которую выскребли, за городом в нечистое место. И возьмут другие камни и вставят вместо [тех] камней, и обмазку другую возьмут и обмажут дом. Если же язва опять появится и зацветет на доме после того, как выломали камни, и после скобления дома, и после обмазки, и придет коэн, и увидит, что язва распространилась по дому, — проказа едкая на доме, нечист он. И пусть разрушат дом, его камни и его дерево, и всю обмазку дома, и вынесут за город, в нечистое место. И тот, кто вошел в дом во все дни, на которые заперли его, нечист до вечера» (
14:34-46).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|19 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Ух-ты! А как насчёт Ада? или там всё чисто, в смысле, даже нет грешников...

Наличие грешных детей Божьих не является нечистотой.

Старожил
-267
|25 Сен 2022
0 Цитировать

Ну што?! -- Ищщё пачитаим?!

Ну, харашо! -- Давайте пачитаим:

"45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
46 А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
54 Посему Иисус уже не ходил явно между Иудеями, а пошел оттуда в страну близ пустыни, в город, называемый Ефраим, и там оставался с учениками Своими." (Ин.11:45-54)

Корабельщик
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы