Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Забанен
-407
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Противоречите истории и Закону. Павел по ваших словах упраздняет гиюр, Но сам то обрезал Тимофея.

Да-а-а! -- Вижу, случай опять тяжёлый попался!

Дорогой  Фома Аристархович!

Вы мне неинтересны!

А я -- не Ваш "клиент"!

Удачи Вам желаю от всего сердца!

Отреагировал на некоторые Ваши мысли для других! -- Не ради Вас! -- Извините!

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Дорогой  Фома Аристархович! Вы мне неинтересны! А я -- не Ваш "клиент"!

Ваши мифы надеюсь развеяны?)

 

Удачи Вам желаю от всего сердца!

Желать удачи, фортуны - привычки язычников.

Забанен
-407
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Ваши мифы надеюсь развеяны?)

Ну канЕ-е-шно!

А кАк же!

А шо такОе?!

 

Желать удачи, фортуны - привычки язычников.

Как харашо, што Вы -- не Язычник (как я)!

Да?!

Вам, похоже, повезло в этой жизни! А мне, похоже, -- нет! -- Да?!

И даже не пытайтесь -- мне всё равно не повезёт!

Или: меня всё равно не повезут!

Ну шо-то такое!

Да, дорогой   Фома Аристархович?!

Старожил
-22
|29 Дек 2021
1 Цитировать
Как харашо, што Вы -- не Язычник (как я)!

я не язычник-идолопоклонник.

 

мне всё равно не повезёт! Или: меня всё равно не повезут!

Ага, воз и ныне там.

Старожил
olo
-833
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Моисей до исхода норада был обрезан.

Левиты блюли заповеди Бога в отношении "Брит мила" и если бы Сепора не обрезала сына Моше ,то мы так бы и не узналио планах Всевышнего на счет Моше.

Так,что не дайте себя ввести в заблуждение,что до дарования торы "Брит мила" была ничто и после смерти Иисуса тоже стала атавизмом.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
после смерти Иисуса тоже стала атавизмом.

можно сказать, что, даже не со смертью Иисуса, а с его рождением.

Старожил
olo
-833
|30 Дек 2021
0 Цитировать

не со смертью Иисуса, а с его рождением.

..........................................

Обоснуй сын "мой !"

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|30 Дек 2021
1 Цитировать
неа, после. Новый Завет вступил в силу после смерти Завещателя

это понятно. однако, обрезание было дано как печать веры в обетование данное Богом Аврааму. а именно о появлении семени, в котором благословятся все племена земные. таким образом, через обрезание своего потомства евреи свидетельствовали о причастности к этому обетованию. а как мы знаем из объяснения Павла: этим семенем и явился Христос. ну а как только Семя пришло, то вера в грядущий приход Христа упразднилась. теперь действенна вера в то, что Иисус и есть обещанный Богом Семя. ну и, таким образом, обрезание сегодня  является, практически, свидетельством неверия в данный факт (поэтому Павел и негодовал на галатов). поэтому я и сказал, что обрезание потеряло смысл уже при рождении Христа, т.е. Семени. но на практическом уровне, конечно же, упразднение произошло с заключением Нового Завета, благодаря которому через веру в Иисуса Христа благословлены сегодня все народы.

Старожил
-22
|30 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Baloo
вера в грядущий приход Христа упразднилась.

Не пишите ересь.

Христос вернётся!

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать
там Baloo писал о первом пришествии, а не о втором.

Его трудно понять о чем он пишет.

Старожил
-22
|30 Дек 2021
0 Цитировать
кому трудно?

читающим его слова

Удален
Baloo
|31 Дек 2021
1 Цитировать
Не пишите ересь. Христос вернётся!

а ересь-то в чём? ))))) дожбусь окончания Вашего бана и хочу услышать обоснованный ответ.

Старожил
olo
-833
|31 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Потому суббота как закон Моисея вместе с другими законами левитского священства упразднено,чтобы уверовавшим было легче служить Господу.

Чтобв НЕслужить ...ваще !

 

Цитата простак
еще к закону Моисея прибавлялись заповеди Иисуса

Типа не то оскверняет человека,что в него входит,а то ,что из него выходит...так ваще,
служить можно обожравшись свиными хрящиками

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Богатые покупали или нанимали заранее.Ну а бедняки не могли позволить себе купить.Их хоронили в долинах подальше от города.

-

Вроде понятным языком написал -- евреи могилы не копали после смерти человека , тело

умершего помещали в пещеру или склеп пока тело он не истлевало , потом кости забирали

родственики и могли хоронить где угодно , никто Христу могилу не копал в пятницу вечером ,

после распятия на Голгофе , кому что непонятно .

С новым годом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Фарисеи - дети сатаны

ну и вывод вы с делали? Никогда всех "под одну гребёнку не стрижите". О фарисее Никодиме слышали?

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|2 Янв 2022
1 Цитировать
Никодим (Накдимон по-еврейски) - это лишь исключение из правил

мы знаем о нём лишь потому что о нём написано.

Про других не указано. Может другие побаивались, разве у Никодима не могло быть друзей разделяющих его взгляды?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|2 Янв 2022
0 Цитировать
кровожадные религиозные фанатики, сребролюбивые разорители вдов,

У меня дежавю...(Деян.5.8).
Не зря,ой не зря Иисус предупреждал учеников:БОЙТЕСЬ закваски фарисейской...,знал,что оно (фарисейство) проникнет и в христианские общины !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|2 Янв 2022
0 Цитировать
это началось уже в 1 веке, поэтому Апостол Павел и предупреждал против этой мерзости

Ну да,Павел упрекал Перта...но не помогло ибо тот предпочел серебро  ,вместо грешной вдовы....
подумать только за три часа два трупа у ног апостола !
Это ли задача церкви христовой,стяжать серебро и казнить грешников,так его училл Иисус.?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
0 Цитировать

-

Фарисеи и саддукеи -- вопрос ко всем , чем они отличаются .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
0 Цитировать

-

Подсказка -- саддукеи были богатые так как имели отношение к храму Иерусалима и храмовым

сборам с услугами паломникам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Фарисеи и саддукеи -- вопрос ко всем , чем они отличаются . -

Саддукеи преобладали в Синедрионе, первый век.

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Саддукеи преобладали в Синедрионе, первый век.

-

Почему там не было фарисеев )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Почему там не было фарисеев ) -

Конечно что были. Например Рав Гамлиэль

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Конечно что были. Например Рав Гамлиэль

-

Интересно , поподробнее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|11 Янв 2022
0 Цитировать

Деян 5:34: "Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,"

.......

Деян 23:6: "Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая — фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят."

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2022
1 Цитировать
Деян 5:34: "Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,"

-

Аминь -- в синедрионе были фарисеи , мой вопрос это больше шутка )

Этот законоучитель обладал большим авторитетом у простых людей и был учителем

апостола Павла .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|11 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
чем они отличаются

точнее, в чём у них было различие?

В трактовке некоторых вопросов

Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

Светомузыка дал такой же ответ выше

не омрачай Провидение словами без смысла
Местный
-12
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Фарисеи и саддукеи -- вопрос ко всем , чем они отличаются .

Фарисеи самые мудрые.

Саддукеи самые богатые.

Вы что выбираете: мудрость или богатство?

Местный
-12
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Фарисеи самые мудрые.

Деяния Апостолов 23:9

Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу.

Удален
Baloo
|12 Янв 2022
1 Цитировать

Саддукеи - "религиозные олигархи" того времени, которые низодили вопросы религии к форме управления народом. в отличии от них, фарисеев, по крайней мере, интересовали вопросы богословского характера.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы