Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
После каждой цитаты А я говорю вам Иисус цитирует ТаНаХ. Так что не надо рассказывать, будто Тора - это нечто исключительно физическое, а не духовное.

Дорогой  Сын Авраама,

Здесь Ваша логика вновь "хромает"! поскольку эти две Ваши посылки совершенно не связаны между собой! -- Что я имею в виду:  После каждой цитаты А я говорю вам Иисус цитирует ТаНаХ. Поэтому можно рассказывать, будто Тора - это нечто исключительно физическое, а не духовное.

Непонятно, да?!

Более того, Вы вновь ошибаетесь, говоря, что после каждой цитаты а Я говорю Вам Иисус цитирует ТаНаХ! Поскольку Иисус не цитирует ТаНаХ после каждой цитаты а Я говорю вам (со знаками препинания, понимаю, у Вас тоже "не сложилось", да?!)! -- Он НА БАЗЕ ЗАПОВЕДИ ИЗ ТАНАХА ВЫВОДИТ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННУЮ ЗАПОВЕДЬ! -- Более завершённую! -- Более насыщенную! -- Более всеобъемлющую, если Хотите!

Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать

Не успел дописать, ато тут тролли опять некоторые "вклиниваться" вновь пытаются!

Так вот:

ТаНах для Нагорной Проповеди является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "трамплином"!

Так понятно?!

Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Утверждаю, потому что это так и есть.

Дорогой  Сын Авраама,

Вы утверждаете не потому, что так и есть!

А потому, что Вы думаете, что так и есть!

Разницу чувствуете?!

Думаю, что не очень! -- Поскольку считаете сами себя стандартом! -- ЛекАлом, так сказать!

Мені це не дуже цікаво!

Вибачте!

Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
После каждой цитаты А я говорю вам Иисус цитирует ТаНаХ. Так что не надо рассказывать, будто Тора - это нечто исключительно физическое, а не духовное.

Дорогой  Сын Авраама,

Наскоко я магу судить, Вы явно не понимаете смысловой нагрузки фразы Христа из Нагорной Проповеди: "а Я говорю вам"!

Что ж, помогу Вам понимать значение этой фразы!

"Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения." (1 Кор.14:10)

Думаю, не ошибусь, если скажу так: "Сколько, например, различных фраз в мире, и ни одной из них нет без значения."!

Да?!

Так вот, враза "а Я говорю вам" претендует на то, что "хозяин" этой фразы является и "хозяином" ТаНаХа! -- Не понятно, да?!

Или уже становится понятно?!

Нет?!

я могу более детально!

И детализированно!

Сможете?!

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
законом веры умереть для закона Моисея

Ок, я понял, буду игнорировать и вас.

 

Поскольку Иисус не цитирует ТаНаХ после каждой цитаты

А я сказал, что цитирует, и это можно легко проверить.

 

Он НА БАЗЕ ЗАПОВЕДИ ИЗ ТАНАХА ВЫВОДИТ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННУЮ ЗАПОВЕДЬ! -- Более завершённую! -- Более насыщенную! -- Более всеобъемлющую, если Хотите!

Нет. Эти заповеди были даны ещё раньше. Например, заповедь не смотреть на женщину с вожделением была дана ещё в словах Не возжелай жены ближнего.

 

Мені це не дуже цікаво! Вибачте!

Przepraszam, но вы учите ереси. Закон Моисея = Закон Христа. Точка.

P.S. Вы правы, Иисус является и Законодателем ТаНаХа. Тогда почему вы его не соблюдаете?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Нет. Эти заповеди были даны ещё раньше. Например, заповедь не смотреть на женщину с вожделением была дана ещё в словах Не возжелай жены ближнего.

Дорогой  Сын Авраама,

Если я, будучи ветхозаветным Иудеем, возжелал жену своего ближнего, но только в мыслях -- я буду наказан в соответствии с Законом (Моисея)?!

я помогу Вам с ответом: нет, я не буду наказан!

А знаете почему?!

Потому что дальше мыслей дело не пошло! -- Не было физического акта!

-- Вы вновь ошибаетесь, когда говорите: "Нет."!

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Если я, будучи ветхозаветным Иудеем, возжелал жену своего ближнего, но только в мыслях -- я буду наказан в соответствии с Законом (Моисея)?!

Вы будете наказаны Богом, Который судит помышления человеческие!

 

Потому что дальше мыслей дело не пошло! -- Не было физического акта!

Если бы дело пошло дальше, то мы все дружненько забросали бы вас камнями. Хорошие были времена 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Przepraszam, но вы учите ереси. Закон Моисея = Закон Христа. Точка. P.S. Вы правы, Иисус является и Законодателем ТаНаХа. Тогда почему вы его не соблюдаете?

Потому что, я предпочитаю "Высшую Математику" "арифметике"!

Если, вдруг, Вы не поняли, тогда "перевожу": я предпочитаю Учение Христово Закону (Моисея)!

мне просто не интересно с "троешниками" из третьего класса! -- Наверное, перерос их! -- Недоросль, так сказать!

А шо такое?!

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
я предпочитаю Учение Христово Закону (Моисея)

Покайтесь, вы отвергаете Учение Христа. Знаете, что Он скажет беззаконникам?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Если бы дело пошло дальше, то мы все дружненько забросали бы вас камнями. Хорошие были времена

Дорогой  Сын Авраама,

Если бы дело пошло дальше, то я был бы наказан!

И всё!

А если дело не пошло дальше, то я не буду наказан!

Скажите, если я  возжелал в мыслях жену своего ближнего -- мне нужно совершать жертву за грех, и нести лучшее из своего стада левиту?!

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
А если дело не пошло дальше, то я не буду наказан!

Будете, только на сей раз напрямую Богом. Это гораздо страшнее, чем побиение камнями плоти во спасение духа.

А если человек согрешает, то ему надобно искренне попросить у Бога прощения, чтобы Он применил Кровь Иисуса, и оставить свой грех. Также желательно исповедаться в Церкви и подать кому-то милостыню.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
А если человек согрешает, то ему надобно искренне попросить у Бога прощения, чтобы Он применил Кровь Иисуса, и оставить свой грех. Также желательно исповедаться в Церкви и подать кому-то милостыню.

Дорогой  Сын Авраама,

Вижу, Вы не находите в себе силы, чтобы сказать прямо, что в таком случае жертву за грех по Закону Моисея приносить не нужно!

Верно?!

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Вижу, Вы не находите в себе силы, чтобы сказать прямо, что в таком случае жертву за грех по Закону Моисея приносить не нужно!

Нужно, и ещё как нужно, ведь без пролития крови не бывает прощения. Вот только мы теперь используем не кровь животных, а Кровь Иисуса.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Przepraszam, но вы учите ереси. Закон Моисея = Закон Христа. Точка. P.S. Вы правы, Иисус является и Законодателем ТаНаХа. Тогда почему вы его не соблюдаете?

Дорогой  Сын Авраама,

Скажите, пожалуйста, если Иисус является Законодателем и ТаНаХа, то может ли Он его отменить, как Законодатель(!)?! -- Путём "внесения поправок", так сказать, например?!

Вопрос не в том, будет ли Он это делать, но в том, имеет ли Он эту силу в принципе, как Законодатель?!

Надеюсь, Вы имеете способность к прямым ответам!

Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Нужно, и ещё как нужно, ведь без пролития крови не бывает прощения. Вот только мы теперь используем не кровь животных, а Кровь Иисуса.

А почему Вы теперь используете не "кровь животных, а кровь Иисуса"?! -- Разве об этом учит Закон Моисея или ТаНаХ?! -- Если да, то где именно они об этом учат?!

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Вопрос не в том, будет ли Он это делать, но в том, имеет ли Он эту силу в принципе, как Законодатель?!

Бог имеет силу стереть нашу Землю сейчас же в прах? Да. Но будет ли Он это делать? Нет.

Заповедавший не лгать, тем более Сам не солжет; ибо для Бога ничего нет невозможного: невозможно только солгать. (1-е Послание Климента)

Так же и с Законом: если Бог назвал его вечным, то его отменять Он не будет.

Далее, Закон Моисея учит про Кровь Иисуса в прообразах. Вспомните слова: исследуйте Писания, они свидетельствуют обо Мне.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Абсолютно всё.

Несомненно. Ни один необрезанный духовно не войдёт в Царство Небесное.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Бог имеет силу стереть нашу Землю сейчас же в прах? Да. Но будет ли Он это делать? Нет. Заповедавший не лгать, тем более Сам не солжет; ибо для Бога ничего нет невозможного: невозможно только солгать. (1-е Послание Климента) Так же и с Законом: если Бог назвал его вечным, то его отменять Он не будет. Далее, Закон Моисея учит про Кровь Иисуса в прообразах. Вспомните слова: исследуйте Писания, они свидетельствуют обо Мне.

Дорогой  Сын Авраама,

Вы вновь ошибаетесь, спользуя информацию, которая ошибочна! -- Апокрифы -- это плохо!-- Поскольку апокрифы -- это то, что не является вдохновлённым Богом!

Давайте обратимся к богодухновенному тексту:

"20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе." (3 Цар.22:20-23).

Скажите, Бог здесь не солгал Ахаву?!

Только не спешите говорить, что солгал! -- Поскольку солгать может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тот, кто находится в рамках действия этой "юрисдикции"!

Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Бог имеет силу стереть нашу Землю сейчас же в прах? Да. Но будет ли Он это делать? Нет. Заповедавший не лгать, тем более Сам не солжет; ибо для Бога ничего нет невозможного: невозможно только солгать. (1-е Послание Климента) Так же и с Законом: если Бог назвал его вечным, то его отменять Он не будет. Далее, Закон Моисея учит про Кровь Иисуса в прообразах. Вспомните слова: исследуйте Писания, они свидетельствуют обо Мне.

Вот следующая ошибка Вашей логики: "вечным" не значит "бесконечным" (и безначальным)!

Поскольку во временной системе (в системе, где есть прошлое, настоящее и будущее) говорить о чём-нибудь бесконечном говорить в принципе не приходится!

Понятно?!

В это слово вложено значение "очень долго продолжительный"! -- И, если он очень долго продолжительный, то это вовсе не означает, что Он не будет его отменять! -- Этот Ваш вывод ошибочен, поскольку основывается на ошибочном суждении, и непонимании значения слова "вечный"!

Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Бог имеет силу стереть нашу Землю сейчас же в прах? Да. Но будет ли Он это делать? Нет. Заповедавший не лгать, тем более Сам не солжет; ибо для Бога ничего нет невозможного: невозможно только солгать. (1-е Послание Климента) Так же и с Законом: если Бог назвал его вечным, то его отменять Он не будет. Далее, Закон Моисея учит про Кровь Иисуса в прообразах. Вспомните слова: исследуйте Писания, они свидетельствуют обо Мне.

Дорогой  Сын Авраама,

Вот Ваша следующая ошибка логики, неизменно приводящая Вас к ложному выводу: Закон Моисея действительно учит про Кровь Иисуса в прообразах! -- Только Вам следует различать: что такое прообраз, и что такое образ! -- Не нужно выдавать прообраз за образ!

Ясно?!

У меня складывается такое впечатление, что Вы состоите из одних ошибок логики! Да ещё и в школе плохо учились!

Позже расскажу Вам о завесе в Храме, и о "а Я говорю вам"! -- Превращу Вашу "точку" в "запятую"!

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата простак
Какая разница.

-

Та разница что ты пытаешься спорить не зная Писаний .

Библию читай , потом спорь .

-

 

Цитата простак
Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил», 9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.

-

Если ты не понял отрывок который сам и привел , то обьясняю тебе как школьнику который

ни разу Библию не читал -- отмене только закон СВЯЩЕНИКОВ ИЗРАИЛЯ , храмовый закон .

Иисус Христос теперь Первосвященик . Изучай Библию , не позорься .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если ты не понял отрывок который сам и привел , то обьясняю тебе как школьнику который ни разу Библию не читал -- отмене только закон СВЯЩЕНИКОВ ИЗРАИЛЯ , храмовый закон . Иисус Христос теперь Первосвященик . Изучай Библию , не позорься .

Дорогой  IVANYCH!

Вы ошибаетесь: отменён весь Закон (Моисея): 613+10=623!

Всё, что нужно, Иисус взял из Закона (Моисея) и "включил" в Своё Учение -- в Учение Христово!

Всё!

Забудьте о Законе (Моисея), как о законе! -- Он сейчас годится всего лишь, как история!

Ну и чтобы вводить в заблуждение всяких невежд в Слове!

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Вы ошибаетесь: отменён весь Закон (Моисея): 613+10=623! Всё, что нужно, Иисус взял из Закона (Моисея) и "включил" в Своё Учение -- в Учение Христово!

-

Даже у тебя противоречие -- как закон отменен если по твоим словам его часть включена

в учение Христово .

Непорядок . Значит закон по твоим же слова не отменен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Даже у тебя противоречие -- как закон отменен если по твоим словам его часть включена в учение Христово . Непорядок . Значит закон по твоим же слова не отменен .

Дорогой  IVANYCH!

Все противоречия Вашей головы -- оставляю Вам! -- Для досуга! -- Они мне не нужны!

Каким же образом происходит отменение при помощи "включения" -- так и быть -- объясню Вам на примере внесения изменений в Конституцию!

Итак, есть статья Конституции, в которой спустя какое-то время после её создания был обнаружен "изъян"! -- Недочёт, так сказать!

Парламентарии вносят правку при помощи определённой процедуры и узаканивают изменения в той статье! -- Теперь старая версия той статьи Конституции не имеет силы закона! -- Но иизменённая!

Понятно?!

Или ещё не очень?!

Дорогой Вы мой "ты"-кало!

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Апокрифы -- это плохо!-- Поскольку апокрифы -- это то, что не является вдохновлённым Богом!

Это ваше определение. Для меня же это Священное Писание.

 

Скажите, Бог здесь не солгал Ахаву?!

Нет, Бог исполнил Своё определение.

 

Вот следующая ошибка Вашей логики: "вечным" не значит "бесконечным" (и безначальным)!

По такой логике, Вечный Бог не является Бесконечным.

Раз Бог сказал, что нет отмены Закону никогда, то так и будет.

 

Да ещё и в школе плохо учились

В школе я был отличником.

 

Ну и чтобы вводить в заблуждение всяких невежд в Слове!

Согласно Писанию, невежды искажают Послания Павла к собственной погибели.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Это ваше определение. Для меня же это Священное Писание.
Нет, Бог исполнил Своё определение.
По такой логике, Вечный Бог не является Бесконечным. Раз Бог сказал, что нет отмены Закону никогда, то так и будет.
В школе я был отличником.
Согласно Писанию, невежды искажают Послания Павла к собственной погибели.

Шо?!

СирЁзно?!

А-а-а!

Типерь панЯтно!

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Итак, есть статья Конституции, в которой спустя какое-то время после её создания был обнаружен "изъян"! -- Недочёт, так сказать!

Недочетов в Божьем Законе нет, он совершенный. Учите 118 Псалом наизусть!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
я не помню, у меня меньшая заканчивала мед.институт и я иногда просматривал её комп, когда она была на занятиях, после наших бесед, что меня заинтересовывало. По моему это и была Бехтерева, поскольку помню что начиналась фамилия на "Б".  А это было более 10 назад. Но на память я никогда не жаловался. Фамилии редко запоминал, за ненадобностью. Только своих. Только сейчас начинаю подзабывать текущее, положу вещь и потом ищу куда положил. Уже за 70. Пустословием никогда не занимался. Что я думаю о Бехтереве, - я его вообще никогда не знал и не слышал о нём. От вас первый раз "услышал", что он есть. Не мой профиль. О его дочери, если то была она, очень умный человек с здравым рассуждением, что меня заинтересовало, возможно была верующей, что то интуитивно проскальзывало. Это было что то в виде реферата. Возможно какая то конференция или дискуссия. Я суть ухватил, остальное  не моё. Вам интересно - ищите. 80% это я лично написал, логически у меня получается. Поскольку у меня были видения о прошлой жизни и я точно знал что то, - я.

Дорогой  Валерій Слово,

мне нравится Ваш подход! -- И настрой!

И, раз уж "пошла такая пляска", мне придётся сделать Вам "скиду" и "помиловать" Вас!

Поскольку суд без милости -- не оказавшему милость! -- Милость превозносится над судом!

И: для чего мне быть с Вами слишком строгим?!

Да?!

А то:

"Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." (Пс.89:10)

Вы же меня несколько не поняли: я задавал Вам вопрос не потому, что я -- в поиске! -- я Вам его задавал, чтобы понять -- на чём Вы стоите!

О Бехтереве и его дочери могу немного рассказать Вам, если желаете!

Сейчас пока скажу, что это, как Доктор Шматков в мировой лимфохирургии! -- Первый в своей области! -- Лучший в своей области!

Забанен
-407
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Недочетов в Божьем Законе нет, он совершенный. Учите 118 Псалом наизусть!

я понял!

До Свиданья!

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
я понял!

Весьма на сие надеюсь.

 

До Свиданья!

До свидания.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы