Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Старожил
olo
-833
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Недочетов в Божьем Законе нет, он совершенный. Учите 118 Псалом наизусть!

Это правда.
Бывают случаи,когда  иного школяра учить..."инструмент тупить" но есть надежда,что научится истопник.
Так,что дерзайте,не пропадёт ваш скорбный труд и дум...высокое стремленье.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Дек 2021
1 Цитировать
закон ничего не довел до совершенства;

А должен был ?
Разве правила дорожнего движения и знаки дорожные имеют цель досовершенствовать вас ?
Правила ДД имеют задачу снизить аварийность на дорогах,заторы и даже жизнь водмтеля, а вы их в печку.
Ваши учителя вам внушили,что тормоза придумали трусы...но.но

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

Если люди крадут и прелюбодействуют ,любят идолов ,а не Живого Бога ...то самое "умное" что вы смогли придумать ,снять все ограничения закона Божьего...гуляй рванина.
Ну чтож,подождём вас еще немножко, яко блудного сына у Отчего очага.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|27 Дек 2021
0 Цитировать
фарисеи были хорошей закваски, только не познали Иисуса

Фарисей из фарисеев Савл узнал в Иисусе Мессию.

Так что не все не приняли Его.

Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Совершенно очевидно, что здесь идёт речь об отмене буквального понимания церемониальных заповедей.

Вместо крови животных мы имеем лучшую надежду - Кровь Христа.

 

Тяжело читать такое , да?

Тому, который понимает эти слова, вовсе нет. А вот с какой тяжестью вам дается 118 Псалом и другие Тексты, свидетельствующие о совершенстве Закона, я не представляю. Наверное, вы бы выдрали их из Библии, если бы была такая возможность.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
1 Цитировать
Все противоречия Вашей головы -- оставляю Вам! -- Для досуга! -- Они мне не нужны!

-

Противоречия у тебя , но ты это называешь нормальностью .

-

 

Итак, есть статья Конституции, в которой спустя какое-то время после её создания был обнаружен "изъян"! -- Недочёт, так сказать! Парламентарии вносят правку при помощи определённой процедуры и узаканивают изменения в той статье! -- Теперь старая версия той статьи Конституции не имеет силы закона! -- Но иизменённая!

-

Проблема у тебя нарисовалась -- все созданное БОГОМ безупречно и совершенно , Его закон

в том числе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|27 Дек 2021
Цитировать

Бан после штрафного за оскорбительное общение и нарушение правила 5.

 

Цитата простак
Ты уже итак воешь
Удален
Валерій Слово
|27 Дек 2021
2 Цитировать
Шматков в мировой лимфохирургии! -- Первый в своей области! -- Лучший в своей

Я и об этом человеке ни разу не слышал. С медициной меня связывает немного моя дочь .

Остальное отправил в личку. Отклонение от темы

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
2 Цитировать
Там речь об отмене закона

Отменить Закон возжелает антихрист. Иисус прославил Закон.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Иисус прославил Закон.

Иисус прославил Отца и стал концом Закона. про прославление Закона Иисусом нет ни слова.

Старожил
olo
-833
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
про прославление Закона Иисусом нет ни слова.

А воля Отца не в законах Торы изложены,которые свято исполнял Иисус. ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
Иисус прославил Отца и стал концом Закона.

Иисус не пришёл отменить Закон, пора бы это запомнить.

А насчёт конца, так то же самое слово τέλος употреблено в 1Тим.1:5. Ты уверен, что там говорится о завершении действия?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-22
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
Иисус прославил Отца и стал концом Закона

Вы пользуетесь некорректно переведенным текстом.

Не конец, а Цель Закона - Христос.

Об этом знают многие, вот и вы узнали.

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
А воля Отца не в законах Торы изложены,которые свято исполнял Иисус. ?

в чём была воля Отца для Иисуса Иисус так прямо и сказал:

"взыскать и спасти погибшее"

 

Вы пользуетесь некорректно переведенным текстом. Не конец, а Цель Закона - Христос. Об этом знают многие, вот и вы узнали.

разницы нет для тех, кто изучает контекст учения Павла, который говорит: закон был детоводителем ко Христу, по пришествии веры мы уже не под руководством детоводителя... (извините, вынужден цитировать по памяти). так что, скажи хоть "цель", хоть "конец" - существенной разницы нет. точно так же как стрела пущенная в мишень, достигая цели подходит и к завершению своего "пути"

Старожил
-22
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
так что, скажи хоть "цель", хоть "конец" - существенной разницы нет

Для вас разницы нет, потому что вы заблуждаетесь и настроены не принимать истинного откровения толкований слов

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Для вас разницы нет, потому что вы заблуждаетесь и настроены не принимать истинного откровения толкований слов

мил человек, объясню сразу: вот таккие вот вбросы, типа "вы заблуждаетесь" обычно мне как-то подсознательно свидетельствует об отсутствии весомых аргументов по сути вопроса. такие приёмы используют политики, когда желают "предавить" оппонента. не опускайтесь до их уровня. а если уж и говорите, что Ваш оппонент заблуждается, то делайте это не пустыми вбросами, в стиле"все знают", а здравой аргументацией.

так вот, если Вы откроете любой древнегреческий словарь, то увидите, что слово τέλος с греческого языка означает завершение. То же самое слово в греческом тексте стоит и, к примеру во 2-ом Коринфянам 11 главе 15 стихе.


Старожил
-22
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
если уж и говорите, что Ваш оппонент заблуждается, то делайте это не пустыми вбросами, в стиле"все знают", а здравой аргументацией.

Так и есть что вы заблуждаетесь.

Вот, взгляните сами:

 

Цитата Baloo
слово τέλος с греческого языка означает завершение.

Означает совершенство, цель.

Вы эти значения утаили.

Не трудно догадаться почему)

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Означает совершенство, цель.

я Вам дал ссылку на цитату Павла, где апостол так же использует это слово. Вы, что, поленились посмотреть в каком контексте оно там используется? считаете, что там Павел ведёт речь о соверешенстве служителей сатаны?

 

Вы эти значения утаили.

мне утаивать нечего. когда слово τέλος переводиться как "совершенство", то имеется в виду не качество, а завершённость.

кроме указанного мной2-ого Кор.11:15 можете так же прочитать Евр.6:8

 

Не трудно догадаться почему

только потому, что не ищу тех смыслов, которых там нет.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
когда слово τέλος переводиться как "совершенство", то имеется в виду не качество, а завершённость.

Вы сделали "открытие" в этимологии, приравняв совершенство и завершённость.

 

Цитата Baloo
я Вам дал ссылку на цитату Павла, где апостол так же использует это слово.

Другой текст - не относится к разбору о том что Цель Закона - Христос.

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Вы сделали "открытие" в этимологии, приравняв совершенство и завершённость.

это Вы так думаете в виду отстутствия у Вас полноценной информации.

или может Вы член Академии Наук в сфере филологии или эллинисткой лингвистики?

 

Другой текст - не относится к разбору о том что Цель Закона - Христос.

оба текста поясняют практическое применение слова τέλος.

а здесь, как говорится: "при устах двух или трёх свидетелей...

Старожил
-22
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
это Вы так думаете в виду отстутствия у Вас полноценной информации. или может Вы член Академии Наук в сфере филологии или эллинисткой лингвистики?

вы почти угадали. Эксперт.

 

Цитата Baloo
оба текста поясняют практическое применение

Один некорректный перевод хотите "подтвердить" другим подобным переводом?

Вот интересно.

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0 Цитировать
вы почти угадали. Эксперт.

в таких делах нельзя "почти угадать". для меня это выглядит так: тщеславие не позволяет признать свою неправоту, а христианское сознание свидетельствует о лжи. вот и получается "почти угадали".

господин эксперт не укажите ли на Ваши труды или хотя бы тематические дискуссии в которых Вы и выступали в качестве, собственно, эксперта, с перечислением всех Ваших регалий?

 

Один некорректный перевод хотите "подтвердить" другим подобным переводом? Вот интересно.

т.е. Вы считаете, господин эксперт, что перевод о слугах сатаны: "конец их - по делам их" и о проклятой земле "конец её - сожжение" являются неверным?

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
в таких делах нельзя "почти угадать". для меня это выглядит так: тщеславие не позволяет признать свою неправоту, а христианское сознание свидетельствует о лжи. вот и получается "почти угадали".

Угадывать - дело нехитрое, но трудоёмкое. Спросить проще.

 

Цитата Baloo
господин эксперт не укажите ли на Ваши труды или хотя бы тематические дискуссии в которых Вы и выступали в качестве, собственно, эксперта, с перечислением всех Ваших регалий?

Интернет дискуссии на форуме вот вам и труды, в первую очередь.

 

Цитата Baloo
т.е. Вы считаете, господин эксперт, что перевод о слугах сатаны: "конец их - по делам их" и о проклятой земле "конец её - сожжение" являются неверным?

а вы как считаете? Варианты будут?

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Интернет дискуссии на форуме вот вам и труды, в первую очередь.

ясно! здесь кого ни спроси - такого же уровня "эксперт"

думаю, что вскоре (это уже дело проверенное) Вы начнёте рассуждения по поводу моего рождения свяше и знакомства с Духом Святым.

 

а вы как считаете? Варианты будут?

я проблем не вижу. зато вижу лаконичную точность перевода.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
ясно! здесь кого ни спроси - такого же уровня "эксперт"

Приятно с умными людьми иметь разговор.

 

Цитата Baloo
проблем не вижу. зато вижу лаконичную точность перевода.

Кто заблуждается тот обольщен или самообольщен, потому и не видит проблем в своих иллюзиях заблуждения. И не прислушивается к замечаниям!

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Кто заблуждается тот обольщен или самообольщен, потому и не видит проблем в своих иллюзиях заблуждения. И не прислушивается к замечаниям!

Вы забыли добавить "и конечно же это касается всех вас, ребята, кто со мной не согласен"

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Раньше таких "экспертов" называли "профессор кислых щей". )))

Ныне правят бал их потомки и последователи.

Но им ой ещё как далеко до фарисеев!

Удален
Baloo
|28 Дек 2021
1 Цитировать
Ныне правят бал их потомки и последователи.

точно! и они называют себя умным словом "эксперт" )))). это как у меня друг один, работал грузчиком, а всем говорил, что он - агент по локальному перемещению грузов.

Старожил
-22
|28 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
точно! и они называют себя умным словом "эксперт" )))). это как у меня друг один, работал грузчиком, а всем говорил, что он - агент по локальному перемещению грузов.

Менеджер по транспортировке

Старожил
olo
-833
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Святой Дух и Апостолы сказали, что никому не поручали учить язычников закону и обрезанию, то это Апостолами двигал дух антихриста, что ли?

Поди теперь разберись,кто кем двигал...а Павел не взирая и душам не внимая ,таки обрезал Тимофея!!!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы