Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Удален
Валерій Слово
|14 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
ну тогда, по сути, Иоанн не мог быть кузеном Иисусу

я не знаю родственных связей. но как то встречал, возможно в других нациях, что далее все идут кузенами, но как то указывается поколения, дальний или по другому, не знаю, это надо где то посмотреть.

Возможно троюродные.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|14 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата София 1984
Интересно, что история с грешницей отсутствует во многих древних списках

История с грешницей из Деяния 5.8 притча во языцах.
Вдова Сапфира была закопана (по слову допрашивающего) во сыру  землю, за неточную (как бы)информацию о валовых доходах покойника.
Смертная казнь вдовы Сапфиры хоть и не обуславливала  смерть,за отказ указать точную сумму полученную покойником, за проданное им имение (по законам Бога Израилева) хрестияне её закопали...фарисеи же отказались казнить блудницу,
по закону.

Кто милосерднее ?
У кого милость, превознслась над судом ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|14 Сен 2022
0 Цитировать
Иоанн был из семьи священников,

Священники из семьи Арона ,колено Левия...Иисус же не имел земного отца
и к коленам не причастен,если верить информации ,до нас дошедшей.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Забанен
-407
|15 Сен 2022
0 Цитировать
Дорогой  ...!
Все противоречия Вашей головы -- оставляю Вам! -- Для досуга! -- Они мне не нужны!
Каким же образом происходит отменение при помощи "включения" -- так и быть -- объясню Вам на примере внесения изменений в Конституцию!
Итак, есть статья Конституции, в которой спустя какое-то время после её создания был обнаружен "изъян"! -- Недочёт, так сказать!
Парламентарии вносят правку при помощи определённой процедуры и узаканивают изменения в той статье! -- Теперь старая версия той статьи Конституции не имеет силы закона! -- Но иизменённая!............!

Это мой текст с 10-й страницы темы.

Это -- вывод.

Обсуждение началось на 8-й странице.

Прочтите, если кому интересно.

Поизучайте.

Продолжу

Корабельщик
Забанен
-407
|15 Сен 2022
1 Цитировать

В Библии содержится два Завета: Ветхий и Новый! -- Два Договора Бога с людьми! (меня так умиляют люди, говорящие: "когда ты заключил Завет с Богом").

Два Договора, которые БОГ ЗАКЛЮЧАЛ с людьми!

мне известно, что у некоторых людей на земле отсутствует чёткость (и ясность) в понимании того, какой из законов этих Договоров действителен сейчас -- для нас с вами! -- В соответствии с Которым мы будем судимы Господом Богом?!

Который из них действует сейчас, как закон, в соответствии с которым мы, живущие сейчас, будем судимы "В День Оный"?!

Есть определённый порядок!

И господь Бог чётко говорит по этому поводу к нам с вами сейчас!

В вышеследующем постинге я привёл иллюстрацию с правкой к статье Конституции! -- Эта иллюстрация весьма легка и очень доступна к правильному пониманию! -- Не так ли?!

Эта иллюстрация помогает понять как Иисус Христос завершил действие Закона (Моисея) "правкой" к нему, выражающейся Его Учением, называемым ещё в Новом Завете Учением Христовым (2 Ин.9-11) и Законом Свободы Законом Совершенным (Иак.1:25).

Эту "Правку" Иисуса Христа очень хорошо видно из Нагорной Проповеди Иисуса Христа, которую записал евангелист Матфей с 5 по 7-ю главу своего евангелия. Она выражается словами Христа: "вы слышали, что сказано (древними)............а Я говорю вам"!!!

Неужели это так сложно к пониманию?!

Продолжу

Корабельщик
Забанен
-407
|15 Сен 2022
1 Цитировать

Вот стихи:

"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2 Ин.9-11);

"21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии." (Иак.1:21-25)

"27 Вы слышали, что сказано древним: ....
28 А Я говорю вам..." (Мат.5:27,28)

Корабельщик
Забанен
-407
|15 Сен 2022
1 Цитировать

Приход Христа, то есть: Бога в человеческом теле (в теле человека)(!) -- означает завершение Закона (Моисея)! Поскольку Закон (Моисея) был предназначен именно для прихода Христа, который и произошёл 2 тысячи и 22 года (возм.+ ещё 4) тому назад тогда в Иерусалиме!

"Потому что конец закона [Моисея, доб. мной] - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4)

Корабельщик
Забанен
-407
|15 Сен 2022
1 Цитировать

Цель Закона (Моисея) -- подготовить людей к приходу Христа и Его Учения! -- Дать им начальные знания, чтобы они могли понять Учение Иисуса Христа -- как Оно должно быть!

"24 Итак закон [Моисея, доб. мной] был для нас [ветхозаветных евреев (иудеев)] детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою [вероучением Иисуса Христа, доб. мной];
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." (Гал.3:24,25)

25-й стих можно прочитать ещё так: "по пришествии же Учения Христова, ветхозаветные иудеи уже не под руководством Закона (Моисея)"!

Или так: "по пришествии же Нового Завета, уже не следует соблюдать Ветхий"!

Или, например, так: "С вступлением в силу действия Нового Завета Иисуса Христа -- Ветхий Завет теряет силу закона"! -- (И больше не является законом)!

Могу дальше перефразировать, если кому ещё недостаточно! -- И все мои перефразировки и перефразирования -- будут правильными, и такими, которые соответствуют действительности!

Продолжу

Корабельщик
Забанен
-407
|15 Сен 2022
1 Цитировать

Все ли из вас понимают иллюстрацию, используемую апостолом Павлом в Гал.3:24, 25?!

Как это -- Закон (Моисея) является "детоводителем ко Христу"?! -- Что это такое?!

Павел умеет писать витиевато! -- Он -- очень образованный фарисей! -- Ученик Гамалиила! -- Лучшего тогда! -- В плане образования (имеется ввиду)! -- Если, вдруг, кто не понял!

ОБРАЗОВАВНИЕ

Что-то ВОЗНИКЛО! -- Да?!

Что-то создалось! -- Не было, а теперь -- есть!

Да?!

Образование, аказываитса, харошая штука!

Хіба ні?!

Продолжу

Корабельщик
Забанен
-407
|15 Сен 2022
1 Цитировать

Иисус Христос (что значит: Мессия) пришёл для того, чтобы довести Закон (Моисея) ДО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАВЕРШЕНИЯ!!! -- А не для того, чтобы его нарушать (нарушить)!

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Мат.5:17)

Здесь, "закон или пророков" означает "Ветхий Завет Библии"; а слово "исполнить" -- "завершить, довести до логического завершения"!

Иисус Христос довёл Закон Моисея до логического завершения!  -- Технически же это выглядело как нарушение!

Разница состоит лишь в том, что Иисус является ЗАКОНОДАТЕЛЕМ! -- И Он МОЖЕТ вносить "правки" в "Конституцию"!

Только вот далеко не всем тогда было понятно, что Иисус -- ЗАКОНОДАТЕЛЬ!

Среди фарисеев были те, кому это очень даже было понятно!

И даже Гамалиилу!

Прочтите ещё раз о разуме этого фарисея:

"34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
40 Они послушались его..." (Деян.5:34-40а)

Корабельщик
Забанен
-407
|15 Сен 2022
1 Цитировать

Далее,

Прочтите, пожалуйста, неспешно:

"25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании." (Лук.24:25-27)

" 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему." (Лук.24:44-48)

Между подчёркнутыми мною фразами можно смело поставить знак равенства! И обе эти фразы означают 39 книг Ветхого Завета (Иисуса Христа), который содержится в наших Библиях!

Закон (Моисея) обещал им Мессию, Который придёт и спасёт их! -- ВОТ ОН ПРИШЁЛ И СПАС ИХ!

камУ штО непанЯтно?!

Корабельщик
Забанен
-407
|15 Сен 2022
1 Цитировать

"Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." (Евр.8:13)

"15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив" (Евр.9:15-17)

Корабельщик
Забанен
-407
|15 Сен 2022
1 Цитировать

Завещание -- по-другому: Завет!

Договор!

Корабельщик
Забанен
-407
|15 Сен 2022
1 Цитировать

Продолжу позже.

Вы же пока поизучайте, если кто желает.

Разумным рекомендую записать -- не пожалеете!

Бог -- в помощь!

Корабельщик
Старожил
olo
-833
|15 Сен 2022
0 Цитировать
В Библии содержится два Завета: Ветхий и Новый! -- Два Договора Бога с людьми! (меня так умиляют люди, говорящие: "когда ты заключил Завет с Богом"). Два Договора, которые БОГ ЗАКЛЮЧАЛ с людьми! мне известно, что у некоторых людей на земле отсутствует чёткость (и ясность) в понимании того, какой из законов этих Договоров действителен сейчас -- для нас с вами! -- В соответствии с Которым мы будем судимы Господом Богом?! Который из них действует сейчас, как закон, в соответствии с которым мы, живущие сейчас, будем судимы "В День Оный"?! Есть определённый порядок! И господь Бог чётко говорит по этому поводу к нам с вами сейчас! В вышеследующем постинге я привёл иллюстрацию с правкой к статье Конституции! -- Эта иллюстрация весьма легка и очень доступна к правильному пониманию! -- Не так ли?!

Так то оно так,но требует уточняющих вопросов .
1. О каких людях речь ?
2. О каких двух договорах речь,с кем из народов договор подписан ?
3. О каком порядке (седере) речь...временные рамки определите.?
Вы бы меня очень обязали.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Сен 2022
0 Цитировать
"Говоря `новый', показал ветхость первого;

Как вас понимать,разве Бог дал в завете первом (писанном -ТОРЕ) неисполнимые задачи ? 
Законы Торы вечны  и завет с Израилем вечный !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Сен 2022
0 Цитировать
Бога в человеческом теле (в теле человека

КАК ОН туда поместился...если вся земля лишь подножие ног Его ?
Он в неприступном свете, на небесах.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|16 Сен 2022
0 Цитировать

Один Бог, и один посредник между Богом и людьми - Иисус Христос. Дай Боже каждому откровение об этом.

Ни один закон, ни обрезание, ничто иное к Богу не приблизит (и никогда не приближало).

Удален
Валерій Слово
|16 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата olo
КАК ОН туда поместился...если вся земля лишь подножие ног Его ? Он в неприступном свете, на небесах.

примерно так: как помещается воздух в вашем теле, если он является атмосферой всей планеты?

Вы находитесь в нём постоянно, но можете им не дышать, это ваше право.

Так то вы надеюсь понимаете?

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|16 Сен 2022
0 Цитировать
Так то вы надеюсь понимаете?

Намёк понял, но апостол думает иначе :«един имеяй безсмертие, во свете живый неприступнем» (1Тим.6:16). Таков оный свет, что никто не дерзает приблизиться; преизобилие светозарности принуждает отвращать взоры. Ибо, если чувственное солнце заставляет делать сие покушающихся долго смотреть на него; то в состоянии ли кто устремлять взор на свет неприступный?
Посему, хотя Бог и Сам есть свет истинный; но одевается светом, как ризою, и живет во свете неприступном...
на небесах,а не в тленном теле человека.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|18 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Посему, хотя Бог и Сам есть свет истинный; но одевается светом, как ризою, и живет во свете неприступном... на небесах,а не в тленном теле человека.

- И в человеке также!

- Иначе Он не Вездесущ.

Старожил
olo
-833
|18 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Он не Вездесущ.

Понятное дело,Он по нечистым местам не ходят.

А вы (сосуд) чистый ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|18 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Посему, хотя Бог и Сам есть свет

что вы понимаете под словом СВЕТ ?

Свет, всего лишь очень малая часть "волн", которые воспринимает наш глаз.

Например змеи воспринимают в ифракрасном свете, а обычный свет воспринимают очень тускло, различая лишь день-ночь.

Если взять словосочетание - "неприступный свет", то это может означать присутствие совокупно с обычным диапазоном видимого спектра, также ультрафиолета , инфракрасного спектра и других волн, делающего СВЕТ "поедающим" .

Взять наше Солнце. Вблизи человек сгорит, а через защиту (атмосферу) человек живёт и даже загорает.

Например, БОГ закрыл человека в пещере, а Его проход был подобен тишине после ядерного взрыва.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|18 Сен 2022
0 Цитировать

Вот интересен вопрос, что подразумевать под словом СВЕТ:

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Быт.1:3-5)

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:4,5)

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|19 Сен 2022
0 Цитировать
что вы понимаете под словом СВЕТ ? Свет, всего лишь очень малая часть "волн",
которые воспринимает наш глаз.

Cей свет (ор) И был вечер, и было утро: день один.

(Быт.1:3-5) Не солнечный , я думаю ибо не было еще Солнца и глаза  человека,чтобы увидеть его.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|19 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Не солнечный , я думаю ибо не было еще Солнца и глаза человека,чтобы увидеть его.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

чтобы было утро и вечер нужно вращение планеты относительно светила



Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
olo
-833
|19 Сен 2022
0 Цитировать
чтобы было утро и вечер нужно вращение планеты относительно светила

... в какой день творения появилось Солнышко, наше ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|19 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Понятное дело,Он по нечистым местам не ходят.

Для Него(в Его понимании) нечистых мест не существует!

Старожил
olo
-833
|19 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
нечистых мест не существует

Кто вам это сказал ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|19 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата olo
в какой день творения появилось Солнышко, наше ?

на старинных гравюрах на небе два светила, так же об этом упоминается в некоторых манускриптах.

Так что возможно Солнышко ещё не вспыхнуло, а Светило уже было.

Меня там не было, поэтому точно вам не скажу.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы