Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Удален
Kpиcтинa
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
парни, неужели обязательно лезть на рожон?!

!!!!!!

Удален
Валерій Слово
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Скажите, пожалуйста, какое имеет значение причина непринятия фарисеями Иисуса, если это был Божий План?!

не совсем я понял ваш вопрос, он содержит как бы два вопроса.

1. Встреча Иисуса с фарисеями была Божьим планом?

Возможно. Бог направляет людей.

Например, когда Иисус сел на площади  и стал писать на песке, то к Нему привели женщину, те, которые сами во грехе.

2. Какое значение имеет встреча фарисеев с Иисусом?

Если она упомянута в Евангелиях, то значит имеет значение. А какое значение? Возможно такое же как и выше в истории на площади, обличение.

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
ВЫ перечисляете фарисеев по факту принадлежности к религиозной партии, а светомузыка говорил, как я понимаю, о нарицательном значении понятия "фарисей". парни, неужели обязательно лезть на рожон?!

Дорогая  Baloo!

А Вы как считаете: фарисеи -- это хорошо или плохо?!

светомузыка же говорил не о нарицательном значении, но всего лишь использовал общие фразы (как он это и делает на протяжении всего форума), объяснить которые не в состоянии ввиду отсутствия образования в этой сфере! -- Что бы он без Вас делал?! -- Вы --- его спасительница!

Забанен
-407
|3 Дек 2021
0 Цитировать
не совсем я понял ваш вопрос, он содержит как бы два вопроса. 1. Встреча Иисуса с фарисеями была Божьим планом? Возможно. Бог направляет людей. Например, когда Иисус сел на площади  и стал писать на песке, то к Нему привели женщину, те, которые сами во грехе. 2. Какое значение имеет встреча фарисеев с Иисусом? Если она упомянута в Евангелиях, то значит имеет значение. А какое значение? Возможно такое же как и выше в истории на площади, обличение.

Дорогой  Валерій Слово,

Вы говорите, что им помешали какие-то там знания, чтобы рассмотреть в Иисусе из Назарета Пророка и Мессию!

я говорю, что какая по большому счёту разница, что помешало им рассмотреть в Нём Мессию (Христа), если так было задумано "Сверху"?! -- Чтобы они не распознали Его, казнили (при помощи римлян), и Он воскрес на третий день!

Забанен
-407
|3 Дек 2021
0 Цитировать

Дорогой  Валерій Слово!

Скажите, пожалуйста, Вам известно, что в околоМессианское время довольно много людей  пытались выдать себя за Мессию?!

И: каков был критерий для выявления лжепророка?!

Вот Вам текст об одном из таких случаев, для ознакомления, так сказать:

"34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе" (Деян.5: 34-42)

Забанен
-407
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
!!!!!!

Женская солидарность мною приветствуется! -- Она не может мною не приветствоваться!

Да!

Забанен
-407
|3 Дек 2021
0 Цитировать

А ну ка, скажите: кто из великих мужей веры являлся учеником Гамалиила?!

Фарисей, так сказать, от фарисея!

Может кто сможет объяснить разницу между фарисеями и саддукеями?!

Когда же кто про Гиллеля и Шеммая расскажет, то я уж (-не змея) точно "сдамся без боя"!

Да?!

Кто здесь будет продолжать огульно обвинять фарисейство в ложности?!

И цитировать слова Христа бездумно и не по рассуждению?!

Ану, выходи!

Удален
Baloo
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Женская солидарность мною приветствуется! -- Она не может мною не приветствоваться!

По всей видимости Вы ещё и сексист.

Удален
Валерій Слово
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Ану, выходи!

навеяло:

А ну-ка, давай-ка, плясать выходи!

Расскажи Снегурочка где была.

Расскажи-ка милая как дела.

За тобой я бегала Дед Мороз

Пролила немало я горьких слез

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|3 Дек 2021
1 Цитировать

....я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.....
-

Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

 

Когда же кто про Гиллеля и Шеммая расскажет, то я уж (-не змея) точно "сдамся без боя"!

Встречал их  в инете как учителей ТОРЫ, ещё называли их мудрецами, у каждого была своя школа.

Меня лично это не интересует, поэтому можешь не сдаваться.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

Схитрил фарисей.

Но позже покаялся за эту хитрость.

Удален
Валерій Слово
|3 Дек 2021
0 Цитировать

Да, ещё спрашивали за тех, кто до Иисуса выдавал себя за Мессию.

Честно, не помню, если не ошибаюсь, по моему у Йосифа Флавия встречал, всего пару его книг читал, Иудейские древности и ... война, кажется в "войне".

Каким боком это на христианском форуме надо обсуждать? Лично мне нет интереса.

-

Я за 20 лет начитался так, что уже вообще ничего не читаю. Да и на форум зашёл посмотреть чем "дышат" христиане. Смотрю, ничего не меняется, не в обиду форумчанам, хороших исследователей Библии не появилось. Немного здесь людей хорошо знающих Библию, но исследующих не вижу, чтоб что то от них принять.

Жаль, я потерял контакты с Кн.грекой, Незнакомцем, Юрием, Флавием, были у меня технические причины (проблемы с почт.ящиками были, их взламывали, вирусы были и т.д. это уже третий комп, много утеряно безвозвратно), также некоторые сменили жительство, и др. причины.

Да и возвраст уже, Юрий Кудлаев был энергичнее намного, правда он и моложе был, но жизнь у него тяжелее была. Всё сказывается и ситуация в которой живы, и эта бесконечная эпидемия, отца недавно похоронил, не дотянул он до 95 лет, ранее в нашем роду никто не умирал. Смотрю на молодёжь, жаль их, разве это жизнь??? Печально всё.

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|3 Дек 2021
0 Цитировать
навеяло: А ну-ка, давай-ка, плясать выходи! Расскажи Снегурочка где была. Расскажи-ка милая как дела. За тобой я бегала Дед Мороз Пролила немало я горьких сле

Дорогой  Валерій Слово!

Вы меня приятно удивили, сумев "прочитать между строк" моего послания этот ритм! -- мне это говорит, что Вы многое сможете!

 

Встречал их  в инете как учителей ТОРЫ, ещё называли их мудрецами, у каждого была своя школа. Меня лично это не интересует, поэтому можешь не сдаваться.

Только вот что-то не припомню, чтобы мы с Вами переходили на "ты"! -- Будьте осторожны!

Когда же Вы желаете быть "записанными" в когорту "ты"-кателей и "ты"-кальщиков этого форума, тогда могу Вам это устроить!

Пытаться же смеяться надо мной (как Вы это сделали на первой странице темы) также не рекомендую! -- Иначе буду разговаривать с Вами по-другому!

 

...я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.....- Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

Если бы же Вы ещё и ссылки присовокупляли -- цены бы Вам не было!

 

Встречал их  в инете как учителей ТОРЫ, ещё называли их мудрецами, у каждого была своя школа. Меня лично это не интересует, поэтому можешь не сдаваться.

Касательно школ Шаммая и Гиллеля Вы можете поизучать вот здесь, например:

"И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?" (Мат.19:3)!

Желаю Вам удачного изучения, если Вы найдёте его возможным для себя!

Забанен
-407
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Да, ещё спрашивали за тех, кто до Иисуса выдавал себя за Мессию. Честно, не помню, если не ошибаюсь, по моему у Йосифа Флавия встречал, всего пару его книг читал, Иудейские древности и ... война, кажется в "войне". Каким боком это на христианском форуме надо обсуждать? Лично мне нет интереса. - Я за 20 лет начитался так, что уже вообще ничего не читаю. Да и на форум зашёл посмотреть чем "дышат" христиане. Смотрю, ничего не меняется, не в обиду форумчанам, хороших исследователей Библии не появилось. Немного здесь людей хорошо знающих Библию, но исследующих не вижу, чтоб что то от них принять. Жаль, я потерял контакты с Кн.грекой, Незнакомцем, Юрием, Флавием, были у меня технические причины (проблемы с почт.ящиками были, их взламывали, вирусы были и т.д. это уже третий комп, много утеряно безвозвратно), также некоторые сменили жительство, и др. причины. Да и возвраст уже, Юрий Кудлаев был энергичнее намного, правда он и моложе был, но жизнь у него тяжелее была. Всё сказывается и ситуация в которой живы, и эта бесконечная эпидемия, отца недавно похоронил, не дотянул он до 95 лет, ранее в нашем роду никто не умирал. Смотрю на молодёжь, жаль их, разве это жизнь??? Печально всё.

Дорогой  Валерій Слово!

Ваше оскорбление зачтено!

Только вот строить фразу именно так -- вовсе необязательно! -- Особенно же для умудрённого опытом ВЗРОСЛОГО мужчины!

Знаете?!

От себя скажу так (как молодой юнец, начинающий жить): не всё так печально, как может (кому-то) показаться!

Надеюсь, я излагаюсь доступно?!

Или не очень?!

Так Вы скажите, если что! -- Бог миловал! И я умею находить весьма доступные слова для каждого!

Забанен
-407
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Схитрил фарисей. Но позже покаялся за эту хитрость.

Дорогой  levko1,

Не могу здесь с Вами согласиться!

Думаю, апостол Павел проявил здесь находчивость! И никак не хитрость!

Поступок, например, один и тот же! А вот проявил человек находчивость или применил хитрость -- это уже вопрос!

Слово "хитрость" имеет негативную коннотацию!

Павел не хитрил здесь! И не каялся позже за эту хитрость! -- Вы ошибаетесь!

Парируйте, пожалуйста! -- Выслушаю с удовольствием!

Вы же помните, насколько сильно мне нравятся аргументированные ответы, аргументы и контраргументы?!

И насколько Ваш покорный слуга не приемлет ответы (и аргументы) в виде общих фраз?!

Забанен
-407
|3 Дек 2021
0 Цитировать

"Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому." (Кол.4:6)!

Это заповедь для Христиан!

Это Божья Заповедь! -- То, что не оговаривается!

Кто может сказать, что означает "с благодатью"?! И "приправлено солью"?!

И каждое ли слово?! Или только о Царствии Небесном?!

Удален
Валерій Слово
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Иначе буду разговаривать с Вами по-другому!

В том месте написал так, как почувствовал ваше  "сдамся".

 

Только вот строить фразу именно так -- вовсе необязательно!

фраза обобщённая, если вы  в ней нашли себя, то пока ничего не увидел полезного для себя от вами написанного.

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|4 Дек 2021
0 Цитировать
В том месте написал так, как почувствовал ваше  "сдамся".

Хорошо! -- Будем считать зачтённым! -- > я -- не есть енергетический вампир!

 

фраза обобщённая, если вы  в ней нашли себя, то пока ничего не увидел полезного для себя от вами написанного

Дорогой  Валерій Слово,

Позвольте не согласиться -- фраза весьма конкретная!

Ваш покорный слуга крайне добротно научен различать фразы! Равно, как и понимать значение и смысл используемых слов и фраз! -- Хотите верьте, хотите - нет!

Также я могу правильно понимать и мысли! ЕСЛИ (!): слова Вашего языка "дружат" с мыслями Вашей головы!

Хотя, могу понимать мысли человека, даже если там нет "дружбы"! -- При помощи уточнений, например! -- И не только! -- Способы имеются!

Не так давно Ваш покорный слуга создал здесь тему.

Она называется "Принцип молчания Писания".

И благополучно раскрыл эту тему. Хотя, "доброжелатели", благодаря которым она была безвременно закрыта Администрацией, скорее всего думают, что они помешали мне это сделать! -- Прям, как сатана -- довёдши Христа до распятия!

Вам знаком этот принцип?!

Если да, то Вам, наверное, известно, как он действует!? -- Да?!

Интересно было бы услышать Ваше мнение по этому поводу, как знатока в сфере религии (коим Вы себя позиционируете)!

Вы же понимаете, что мы с Вами уже давненько знакомы по этому форуму?!

Сылку на тему прилагаю:

http://www.invictory.com/forum/subject-21329-bible.html?page=1

В ней всего 6 страниц -- читающий не успеет устать!

Бог -- в помощь!

Забанен
-407
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Да, ещё спрашивали за тех, кто до Иисуса выдавал себя за Мессию. Честно, не помню, если не ошибаюсь, по моему у Йосифа Флавия встречал, всего пару его книг читал, Иудейские древности и ... война, кажется в "войне". Каким боком это на христианском форуме надо обсуждать? Лично мне нет интереса. - Я за 20 лет начитался так, что уже вообще ничего не читаю. Да и на форум зашёл посмотреть чем "дышат" христиане. Смотрю, ничего не меняется, не в обиду форумчанам, хороших исследователей Библии не появилось. Немного здесь людей хорошо знающих Библию, но исследующих не вижу, чтоб что то от них принять. Жаль, я потерял контакты с Кн.грекой, Незнакомцем, Юрием, Флавием.......................Печально всё.

Также, дорогой Валерій Слово , предлагаю Вам всё-таки определиться: Вы -- тот, кто "нуждается в пище" и кого нужно "кормить", либо же Вы тот, кто "раздаёт пищу" другим?! -- Понимаете, о чём я?!

Когда же Вы не в состоянии дать никакой духовной пищи дугим, кто заходит на этот форум, -- чтобы они возрастали в познании истины -- тогда и не смейте критиковать тех, кто пытается; тех, кто может; и тех, кто делает эту работу!

Вы поняли?!

Вы зашли посмотреть, чем "дышат" христиане?!

Ничего не меняется?!

Не в обиду форумчанам Вы даёте свою оскорбительную оценку, которая -- не по существу, и выеденного яйца не стоит!?!

Вы что -- оценщик?!

Если Вы что-то не видите, означает ли это, что у Вас со зрением всё в порядке?!

..................................................................................................................................................................

Дорогой Валерій Слово,

я Вас очень прошу, будьте максимально внимательны при написании здесь своих слов! Тем более тех, что обращены ко мне!

Чтобы мне не пишлось вести себя приблизительно так, как когда-то Неемия:

"Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом..." (Неем.13:25а)

Надеюсь, у Вас хватит мудрости понять меня правильно!

Старожил
+690
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Дорогой levko1, Не могу здесь с Вами согласиться! Думаю, апостол Павел проявил здесь находчивость! И никак не хитрость! Поступок, например, один и тот же! А вот проявил человек находчивость или применил хитрость -- это уже вопрос! Слово "хитрость" имеет негативную коннотацию! Павел не хитрил здесь! И не каялся позже за эту хитрость! -- Вы ошибаетесь! Парируйте, пожалуйста! -- Выслушаю с удовольствием! Вы же помните, насколько сильно мне нравятся аргументированные ответы, аргументы и контраргументы?! И насколько Ваш покорный слуга не приемлет ответы (и аргументы) в виде общих фраз?!

Готов ли "наш покорный слуга ",  после того  когда я ему покажу это в Писании (то что писал), извинится и признать что он просто не прочитал (или не дочитался) еще того о чем   спорит?(Я бы не ставил так вопрос если бы вы написали "я думаю что вы ошибаетесь", или "я не знаю такого, где бы он каялся за тот поступок, покажите")

Удален
Baloo
|4 Дек 2021
1 Цитировать
"Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому." (Кол.4:6)!

Если бы верблюдам пищу приправляли таким количеством соли, сколько Вы тут изливаете ненужных слов, то они бы давно издохли, покрывшись рапой изнутри.

Удален
Валерій Слово
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Иисус говорил беречься фарисейской закваски

вы правы, но Он так же сказал что они говорят правильно, но не поступать по делам их, в этом "соль" наставления Иисуса. Не зря Он сравнил их с гробами, наружность и внутренность отличается

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Интересно было бы услышать Ваше мнение по этому поводу, как знатока в сфере религии (коим Вы себя позиционируете)!

будет время прочитаю и отпишусь

знатоком в сфере религии никогда себя не позиционировал, наоборот, искал возможность узнать что то новое для себя. Пробежал по форуму и выше уже высказал своё мнение. Вас задело это?

Ну позвольте, изложите хоть одно ваше собственное понимание  какого нибудь местописания из Библии, с интересом прочитаю.

Я пишу всегда то, что понимаю без домыслов и переходов на личности. Иногда делюсь новым. Старое не пишу, поскольку по возможности ранее уже писал, не люблю повторов.

Более того, я не запоминаю с кем ранее общался, кого хорошо помню как интересного собеседника, написал в посте .

Кстати, ваши намёки на какие то меры в отношении меня, поверьте, я не реагирую на угрозы. При малейшем переходе на личность с оскорблениями сразу баню и навсегда. Я не учитель и тем более не воспитатель.

У вас есть такое же право. Всегда можете им воспользоваться.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|4 Дек 2021
0 Цитировать

зашёл по ссылке, скопировал 6 страниц темы. Найду время поудаляю оттуда цитирование, отвлечения и тогда прочитаю целиком тему, что в ней полезного увижу, отпишусь как выше уже сказал.

Оценку давать не буду, вы болезнено реагируете.

=

там увидел тему про грех. Как я её пропустил?, довольно интересная. Ранее помню была у нас беседа на эту тему  с оппонентом, не могу вспомнить его ник. Попробую найти по форуму.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Возможно, необходимо учитывать тот фактор, что фарисеи не имели права казнить кого-либо

-

Иудеи вообще не имели право кого либо казнить без суда , сбора не менее трех  свидетелей ,

старейшин , священиков , даже без римлян , во времена Соломона или Давида . Это была

долгая юридическая процедура , с чтение закона БОГА , опросом свидетей , с возложением рук

свидетелей на преступника (если его вина была доказана) , то есть это был полноценный суд

с обвинителем и адвокатом , а не спонтанное закидывание  камнями как глупо талдычать здесь

некоторые уже много лет . Сидалище Моисея , как говорил Христос это и есть суд над

обвиняемым согласно закону БОГА , суд нелециприятный без скидок на статус и богатство , что

и было утеряно во времена фарисеев и близким к ним временам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|4 Дек 2021
0 Цитировать

Дополнение к посту выше, пока писал, новый пост вышел и не вошло.

Нашел тему "Богопознание ......ромирез, только латинским шрифтом. Много интересных участников было.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иудеи вообще не имели право кого либо казнить без суда

было всякое, тот же Савл - Павел сторожил одежду, пока Стефана забивала толпа камнями.

... Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
(Деян.7:55-59)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
1 Цитировать
было всякое, тот же Савл - Павел сторожил одежду, пока Стефана забивала толпа камнями.

-

Да нет , произошло именно так как я и описывал -- Стефана побивали камнями осудив в

синедрионе , а это было место суда , с соблюдением всех юридических процедур из закона ,

побивали камнями за городом (вне стана) , так как город Иерусалим считался городом БОГА

Израилева (из за храма) , тем более большинство евреев не знавших Стефана думали что он

действительно богохульник :

-

"Синедрио́н (греч. συνέδριον — «собрание»[1][2][3], букв. «совместное заседание»; ивр.סנהדרין‏‎,

Санхедри́н) — верховный орган политической, религиозной и юридической власти у евреев

Эрец-Исраэль в период римского господства — до разрушения Храма, когда Синедрион находился

в Иерусалиме"

-

-

"И возбудили народ и старейшин и книжников и, напав, схватили его и повели в синедрион.


И представили ложных свидетелей, которые говорили: этот человек не перестает говорить

хульные слова на святое место сие и на закон... Тогда сказал первосвященник: так ли это?

....и, выведя за город, стали побивать его камнями. "


(Деян. 6 ; 12-13 (Деян. 7 ; 1(Деян 7 ; 58)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|4 Дек 2021
0 Цитировать
я уважаю фарисеев за их знания не только Закона, но и Писаний, но эти знания им и помешали увидеть и принять Месиию в виде обычного человека, да ещё  и рождённого обычной женщиной

А разве Машиах из пробирки должен был быть,
конечно женщиной рождён.

 

фарисеи не имели права казнить кого-либо без разрешения римских властей.

Официально не имели,но Пилат подстраховал их и замучил вусмерть Иисуса повесив на деревянном
столбе.
Более того,Иисус был послан умереть,а не ,чято бы сесть на трон Иудеи.
Как Иисус назвал Петра ,за то,что тот отговаривал его не пить "сию чашу ".?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Стефана побивали камнями осудив в синедрионе

Правда ...а доказать  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы