Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Апостолы сказали, что никому не поручали учить язычников закону и обрезанию

Зачем повторяться?

Обучением Закону занимались синагоги:

закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу(книга Деяний)

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Поди теперь разберись,кто кем двигал...а Павел не взирая и душам не внимая ,таки обрезал Тимофея!!!

там даже написано почему.

Старожил
olo
-833
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
написано почему.

Потому ,что Такова заповедь Бога Израилева.!
Павел не стал бы никого обрезать не будь заповеди.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Потому ,что Такова заповедь Бога Израилева.! Павел не стал бы никого обрезать не будь заповеди.

нет. написано так: РАДИ ИУДЕЕВ.

Старожил
olo
-833
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
РАДИ ИУДЕЕВ.

Типа ,яко Арон сделал золотого тельца ради Иудеев, так и Павел...оставил Тимофея без Христа !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-22
|29 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
там даже написано почему

Гиюр(обрезание) было заповедью до Закона Моисея.

Похоже вы каждый день узнаете о новых заповедях.

Причиной сему есть непрележное изучение текстов Библии. Читайте от корки до корки, а не только то что нравится.

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Типа ,яко Арон сделал золотого тельца ради Иудеев, так и Павел...оставил Тимофея без Христа !?

нет. не поэтому, а потому что "обрезание - ничто и необрезание - ничто"

 

Гиюр(обрезание) было заповедью до Закона Моисея.

и что? приношение в жетрву животных тоже до закона Моисея было. и что?



Старожил
-22
|29 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
приношение в жетрву животных тоже до закона Моисея было. и что?

Сперва разбитесь в понимании одной заповеди.

Больше одной не осилите!

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Сперва разбитесь в понимании одной заповеди. Больше одной не осилите!

прекрасно понимаю смысл заповеди обрезания. у меня к Вам другой вопрос. очень надеюсь на то, что Вы честный человек. Вы - обрезаны?

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
прекрасно понимаю смысл заповеди обрезания

Вряд ли.

Вопросов то у вас много про обрезание.

От незнания ведь!

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Вряд ли. Вопросов то у вас много про обрезание. От незнания ведь!

вряд ли? это ответ на мой вопрос? давно не видели своего "мужского идентификатора"? )))))

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
давно не видели своего достоинства?

Достоинство человека это мудрость.

Не путать с умом и знанием!

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Достоинство человека это мудрость.

читать исправленное.

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
читать исправленное

Почему исправили?

Старожил
olo
-833
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
"обрезание - ничто и необрезание - ничто"

Вы  хотите перешибить гнилой плетью человеческих сентенций "наковальню" заповеди Бога Израилева ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Почему исправили?

потому что понял, что Вы всё время всё истолковываете своеобразно, без привязки к вопросу.

 

Цитата olo
Вы хотите перешибить гнилой плетью человеческих сентенций "наковальню" заповеди Бога Израилева ?

читали книги  Ленина?

понимаю смысл и посыл Божьих заповедей. в том числе и обрезания.

Забанен
-407
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Гиюр(обрезание) было заповедью до Закона Моисея. Похоже вы каждый день узнаете о новых заповедях. Причиной сему есть непрележное изучение текстов Библии. Читайте от корки до корки, а не только то что нравится.

Дорогой  Фома Аристархович,

Обрезание действительно было дано до закона Моисея!

Только вот Иудеи обрезывались не потому, что оно было дано до Закона (Моисея), а потому, что оно было включено в Закон (Моисея)! -- Понимаете?!

Точно так же и с законом бракосочетания! -- Институт брака является "Первым Законом", который был дан Адаму и Еве! -- И всем после них!

Этот Закон входит во все последующие два Божьих Закона, как то Закон (Моисея) или Учение Христово!

ПоэтомуВы зря пытаетесь обвинить пользователя   Baloo в некомпетентности! -- И Вы уступаете этому пользователю в разуме касательно этого вопроса!

А "ради Иудеев" означает означает не то, что, как Вы говорите, обрезание было дано до Закона (Моисея), то, что:

" 1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
3 Ибо и Христос не Себе угождал..." (Рим.15:1-3а).

Или вот, например:

"19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его" (1 Кор.9:19-23)!

Забанен
-407
|29 Дек 2021
0 Цитировать

Есть ещё другие тексты в Новом Завете Иисуса Христа -- в Новом Договоре (Завещании) Бога с людьми!

Если желаете, могу "присовокупить"!

Когда же Вы, вдруг, забаненый простак , тогда предлагаю Вам не спешить с ответом! -- Для чего Вам выслушивать "комплименты" от меня!?! -- Не люблю "ты"-кателей и "ты"-кальщиков! -- Особенно же БЕЗДАРНО верящих в то, что им это позволено!

Да!

Старожил
-22
|29 Дек 2021
2 Цитировать
Есть ещё другие тексты в Новом Завете Иисуса Христа -- в Новом Договоре (Завещании) Бога с людьми!

С кем новый союз заключён? - с домом Иуды(один из сынов Иакова).

 

Только вот Иудеи обрезывались не потому, что оно было дано до Закона (Моисея), а потому, что оно было включено в Закон (Моисея)! -

Моисей до исхода норада был обрезан.

Прошу прочитать его историю из Торы.

Забанен
-407
|29 Дек 2021
0 Цитировать
"19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его" (1 Кор.9:19-23)!

для чуждых закона (Моисея ) - как чуждый закона (Моисея), - не будучи чужд закона (Моисея) пред Богом, но подзаконен Христу (следующий вероучению Иисуса Христа), - чтобы приобрести чуждых закона (Моисея -- то бишь, язычников)!

В подчёркнутом мной тексте также сказано, что Закон Моисея заменён Учением Христовым! И теперь Законом Божьим является Учение Христово! -- А не Закон Моисея!

И мне, если честно, не интересно мнение религиозных фанатиков по этому поводу!

Старожил
-22
|29 Дек 2021
1 Цитировать
Закон Моисея заменён Учением Христовым

Не написано подобного.

Не выдумывайте заблуждения.

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Не написано подобного. Не выдумывайте заблуждения.

вот в этом замечании я с Вами абсолютно согласен.

Забанен
-407
|29 Дек 2021
0 Цитировать
С кем новый союз заключён? - с домом Иуды(один из сынов Иакова).

Дорогой  Фома Аристархович!

"С домом Иуды" означает "с государством Израиль", с Иудеями! -- Со всеми ветхозаветными Иудеями!

Здесь используется определённый стилистический приём, означающий не буквально только лишь одно из колен Израиля!

Поэтому Новый Союз заключен со всем Израилем! Который иногда в Библии называется "Иудой", "Иудеей", "домом Иуды"! -- Помните, как называлось Южное Царство?! Его территориальное расположение и сколько колен Израилевых в него входило?!

Старожил
-22
|29 Дек 2021
1 Цитировать

Вы путаете географические названия.

Читайте книги Царств.

Узнаете о образовании Израиля и Иудиного царства.

Забанен
-407
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Моисей до исхода норада был обрезан. Прошу прочитать его историю из Торы.

Дорогой  Фома Аристархович,

Согласен с Вами -- Моисей был обрезан до Исхода!

Также, это именно он написал в первых пяти книгах Библии о том, как Бог заповедал обрезание Аврааму!

Только Вы явно меня не поняли: когда Павел говорит "ради Иудеев" -- то это вовсе не важно насколько раньше до Закона (Моисея) появилось обрезание!

Понимаете?!

Или ещё пока тоже нет?!

Удален
Baloo
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Закон Моисея заменён Учением Христовым

ВЫ здесь в корне не правы. Христос не заменял, не менял, не дополнял, не отменял и т.п. закон Моисея. Христос поставил Свой Закон. Закон Моисея продолжает быть действенным для тех, кто жив для греха. для тех же, кто для греха умер и воскрес для Бога - действует Закон Христа.

Забанен
-407
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Вы путаете географические названия. Читайте книги Царств. Узнаете о образовании Израиля и Иудиного царства.

Дорогой  Фома Аристархович,

Вам, наверное, кто-то внушил, что пытаясь разговаривать с людьми в приказном тоне Вы сможете достигнуть продвижения в карьерном росте (и не только)!

Да?!

мне это не интересно!

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Согласен с Вами -- Моисей был обрезан до Исхода! Также, это именно он написал в первых пяти книгах Библии о том, как Бог заповедал обрезание Аврааму

Комментируя о Аврааме, вы плавно, но предсказуемо уходите от предмета исследования, упоминания о толкованиях Павла.

 

когда Павел говорит "ради Иудеев" -- то это вовсе не важно насколько раньше до Закона (Моисея) появилось обрезание! Понимаете?!

Противоречите истории и Закону.

Павел по ваших словах упраздняет гиюр,

Но сам то обрезал Тимофея.

Забанен
-407
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
ВЫ здесь в корне не правы. Христос не заменял, не менял, не дополнял, не отменял и т.п. закон Моисея. Христос поставил Свой Закон. Закон Моисея продолжает быть действенным для тех, кто жив для греха. для тех же, кто для греха умер и воскрес для Бога - действует Закон Христа.

Шо, сирЁзно?!

А-а-а-а-а-а-а!!!

Типерь панятно!

Дурак бы не понял! -- А я понял! -- я --- не дурак!

Старожил
-22
|29 Дек 2021
0 Цитировать
Дорогой  Фома Аристархович, Вам, наверное, кто-то внушил, что пытаясь разговаривать с людьми в приказном тоне Вы сможете достигнуть продвижения в карьерном росте (и не только)!

Что вы....

Никто вам не имеет права приказывать.

Если вы не прислушиваетесь к Закону,

То вряд ли вам указ советы людей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы