Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Удален
Baloo
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
А Иисус говорит:Нет БОЛЬШЕЙ Любви чем отдать жизнь свою за родных и близких. Ты покажи  любовь и преданность из дел ,а не из сексуальных неврозов и вздохов.

Тпак в чём противоречие сказанному мной? чтобы явить любовь (большую или меньшую), для начала хорошо бы её иметь.

 

Цитата olo
Так,надо было  выбирать такого отца своим детям,который может их содержать, не только с ней переспать.

не вижу смысловой нагрузки в Вашем ответе. и... кстати, о любви: вот такое вот пренебрежение можно назвать любовью?

Старожил
olo
-833
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
в чём противоречие сказанному мной?

Вот !

 

Цитата Baloo
Павел пишет: "если отдам тело на сожжение, а любви не имею, то нет мне никакой в том пользы"...
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вот

В чем? Вам говорят, что если любовь есть, то она и в инертном состоянии - совокупность совершенства. А без любви и самые отчаянные поступки пусты. А значимость поступков соответствующих любви никто не отрицает.

Старожил
olo
-833
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Вам говорят, что если любовь есть, то она и в инертном состоянии - совокупность совершенства.

Ага и ключевое слово тут "ЕСЛИ" 
Если у вас и есть ,но оно у вас, в инертном состоянии...
то кому от этого тепло или холодно. ?
Поступок вас характеризует ,яко плоды дерево ,а не планы и чувства .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
А без любви и самые отчаянные поступки пусты.

Я как то спросил хирурга,вот вы сострадаете пациенту ,с чувством любови вырезаете из него опухоль...он отвечает:в процессе операции ,нам хирургам не до сентиментов.
Сделал (кровавое ) дело и с чувством исполненного долга...гуляю смело.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Если у вас и есть ,но оно у вас, в инертном состоянии...

ни у нас, а у вас... ))))

 

Цитата olo
то кому от этого тепло или холодно. ?

никому. об этом нас и наше Писание учит.

 

Цитата olo
Поступок вас характеризует ,яко плоды дерево ,а не планы и чувства .

Не отрицаю. НО именно "планы" и, особенно, "чувства" характерезуют внутреннюю сущность. в то время, как поступки облекают эти "чувства" в осязаемую сущность. вот и всё. просто, если внутри ничего нет, то и в поступках своих долго не протянешь...

Старожил
olo
-833
|14 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
никому

Так,отож ! 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|15 Янв 2022
0 Цитировать
если ты имеешь правильное отношение

 

если отдам тело на сожжение,

ЕСЛИ ,Если...с дуру и с моста сигануть не мудрено ,в знак протеста против несправедливости.
Всё у вас с надрывом.
Добродетель мирна и спокойна , не кичлива и без кликушества.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|15 Янв 2022
1 Цитировать
Есть такие показушники.

А вы сами можете быть (бываете), в числе этих "показушников"?

Старожил
olo
-833
|15 Янв 2022
0 Цитировать
А я вам говорю иметь хоть кучу благих дел, но совершённых без любви.

И я вам говорю,что можно иметь дюжину желанных любовниц,а детей нарожает ...нелюбимая.
Не всегда и не у всех  чувства любовные плодоносят.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|15 Янв 2022
1 Цитировать
я дорожу каждой минутой жизни, слишком быстро уходит время, чтоб терять его на такую мерзость.

Может не стоит вам так категорично выражатся.Потому как к примеру поднятие самому себе рейтинга, это большая трата времени и это "показушность".

Или своя "мерзость" это уже совсем не мерзость , а нечто приятное?

Старожил
+690
|15 Янв 2022
1 Цитировать
я дорожу каждой минутой жизни, слишком быстро уходит время, чтоб терять его на такую мерзость
не все это осознают

Так что  с "показушностью", не желаете подробно исследовать? Давайте попробуем.

У каждого челвека живущего во плоти , есть желание "показушности".И можно твердо сказать что  у всякого человека, живущего на земле эта "показушность" проявляется.У каждого по разному.

Но главное вот в чем:Признает ли это человек, отрекаясь от этого дела плоти, при этом ясно понимая что его спасение и праведность во Христе.Или же подобно фарисею (о чем и тема) будет говорить:"Это они показушники это мерзостью занимаются но не я"...

Старожил
+690
|15 Янв 2022
1 Цитировать

Так есть у вас показушность, или совсем нет?

Старожил
+690
|15 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Так есть у вас показушность, или совсем нет?
нету

Давайте честно и без обид.Для чего человек  сам себе делает наибольший рейтинг на форме, разве это не показушность?

 

я не делаю добро для того, чтоб меня похвалили.

Подобное выражение тоже "пахнет" фарисейством.

Это тоже что и писал выше.У всякого человека живущео во плоти, есть желание чтобы его хвалили, просто так, а тем более за добрые дела.Но верующий человек то знает, что за этим стоит.И внутри у его идет борьба, которую не всегда, он вигривает.

Старожил
olo
-833
|16 Янв 2022
0 Цитировать
я вам про Божью любовь, а вы мне про разврат.

Помилуйте сударь...а те женщины которые вас не любят,но нарожали вам детей не достойны вашей любви.?
Блудницу Иисус должен был каменовать ?
Блудницу Рав тоже ?
Или вы готовы любить ,только тех кто вас обожает ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Так есть у вас показушность, или совсем нет?

Не знаю,судите сами...у меня это на автомате,тем не мение приятно когда человек от моего поступка меняется в лице и гнев на милость.
Кротость ваша  и смирение иногда изгоняет бесов.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Кротость ваша  и смирение иногда изгоняет бесов.

хотел бы я на это посмотреть...

Старожил
olo
-833
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
хотел бы я на это посмотреть...

Ну , разве что из далека,а то знаете,всяко бывает,...перескочит невзначай ,что делать будешь ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Я говорю не о человеческой любви, а о любви Божьей.

Как вы это экстраполируете на мою реплику :"а те женщины которые вас не любят,но нарожали вам детей не достойны вашей любви".?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Ну , разве что из далека,а то знаете,всяко бывает,...перескочит невзначай ,что делать будешь ?

не перескочит.

Удален
Baloo
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Вы порнаотменяли сотни законов,уставов Бога Израилева и задаёте такие вопросы ?

Скажите, Вы своим знакомым, переехавшим жить в США тоже говорите, что они понаотменяли законы Украины? ))))

более того, я готов держать пари, что Вы и половины всех заповедей и постановлений Торы не соблюдаете, хотя в ней же чётко прописано: "старайся ТЩАТЕЛЬНО исполнять ВСЁ..."

 

Цитата olo
Вынужден провести ликбес. Если действие дорожного знака временное, то под ним указано (время действия знака). а не потому сколько лет живёт законодатель

Хотите провести ликбез? начните с собственной граматики. а то пишите про каких-то бесов с ликами. )))))

И в своей попытке чему-то научить меня, Вы сами куда-то не в ту степь заехали. )))) попутали временной интервал с актуальностью. ))))

 

Не проблема
Цитата olo
Вы порнаотменял

Ответил вам в наиболее подходящей теме

 

Не проблема повторить для вас, главное приймите: Быт 26:5: За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

Вот начните Библию от начала к концу, а не наоборот, тогда и смысл в Ваших замечаниях появится. глядишь и прозреете, что во всей книге Бытия ни разу не встречается ни заповедь ни постановление соблюдать субботу )))) ну а пока читаете Писание кверх тормашками (как некоторые сатанинские группы), то и разговор вести бессмысленно.

Старожил
olo
-833
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
не перескочит.

Не хвалися идучи НАрать,но хвалися идучи СРАТИ 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
я готов держать пари, что Вы и половины всех заповедей и постановлений Торы не соблюдаете, хотя в ней же чётко прописано: "старайся ТЩАТЕЛЬНО исполнять ВСЁ..."

НЕ Всё что написано из 613 заповедей меня не касается ибо я не священник,не пацан и не женщина и не в пустыне живу .
А вот что могу исполняю ...не отлыниваю,мол Павел запретил.

 

Цитата Baloo
И в своей попытке чему-то научить меня, Вы сами куда-то не в ту степь заехали.

Вас...учить,инструмент тупить

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Левит 7:

Левитам Левитово, я не Левит...кажется.
Левитам священнодействовать сложно из-за отсутствия Храма ,скинии.
Понимать надо...ретивый вы наш.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
НЕ Всё что написано из 613 заповедей меня не касается ибо я не священник,не пацан и не женщина и не в пустыне живу .

Можешь говорить, что хочешь, но Господь сказал через Моисея: "старайся ТЩАТЕЛЬНО исполнять ВСЁ, что я повелел вам". и как я уже сказал: готов поставить на то, что ты и половины не исполняешь. не то что тщательно, а вообще.

 

Цитата olo
Вас...учить,инструмент тупить

упаси меня Бог от таких "учителей". чему учить собрался? лукавству? нет, спасибо!

Старожил
olo
-833
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
упаси меня Бог от таких "учителей".

Вам достаточно одной  из пищевого закона ; не ешь идоложертвенного с кровью,а всё остальное кушать не запрещено .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Вам достаточно одной из пищевого закона ; не ешь идоложертвенного с кровью,а всё остальное кушать не запрещено

Вы не в посте случайно? что-то Вас всё на пищевую тему тянет.

Старожил
olo
-833
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
что-то Вас всё на пищевую тему тянет.

Эта тема (пищевая ) в основе вашего завета крови .
Апостол пить кровь запретил,а Иисус рекомендовал.

Ибо Плоть Моя
истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. ...
потому что тело Мое — это истинная пища, и
кровь Моя — это истинное питье.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Эта тема (пищевая ) в основе вашего завета крови . Апостол пить кровь запретил,а Иисус рекомендовал. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. ... потому что тело Мое — это истинная пища, и кровь Моя — это истинное питье.

ты не процитировал самого главного, а именно той части, которая касается жизни.

Старожил
olo
-833
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
ты не процитировал самого главного, а именно той части, которая касается жизни.

Ах да, кровь пить запретил Бог...но не все на земле Израильтяне.
Вам не запретитл как видно.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы