Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Старожил
+690
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата простак
Внутренний человек со дня на день обновляется.Становится мудрее,совершеннее,спокойнее.Ближе к Господу.

Это да, но не всякий.

Старожил
+690
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата простак
Надо бодрствовать всегда,чтобы быть в хотении и действии Господа.

Ты сейчас в то же статусе, или изменилось что-то?

Удален
Валерій Слово
|23 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата простак
Ждем восхищения, скоро после потрясающих событий в мире.

как бы уже раз ждали, не помню точно, кажется в 18 веке. Все продавали имения и раздавали деньги, в итоге ничего не случилось, кроме того, что стали нищими.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Старайся и верь что у тебя получится.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата простак
Нынче практически во всех странах границы открытые.Они едут к нам туристами,наши к ним

Ну да, сделали вброс искусственого вируса и люди разнесли его по всей планете.

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нечестивые критика БОГА заявляют что раз были летописи о Спасителе мира , Потопе и др. события предсказаные в Библии и появившиеся раньше Моисея , то вроде как это означает что это христиане подделали Писания и БОГА нет ...

Дорогой  IVANYCH!

Насколько я понимаю, то, что Моисей написал о том, что было до него за приблизительно 2500 лет до него самого -- является очень сильным аргументом в пользу "креационной модели возникновения мира"!

"Креационной" -- от английского слова "creation", что означает "сотворение", "создание"!

Библия -- единственная книга, в которой говорится о том, откуда всё пошло!

Ни одна другая книга не рассказывает так детально о возникновении вселенной для человека, равно, как и самого человека!

Ни одна другая книга вообще не даёт информации -- откуда всё! -- И как всё устроено! -- Только Библия!

Правда ли то, что описано в Библии -- это уже другой вопрос!

Сейчас наиболее важным является то, что только Библия претендует на то, что обладает информацией, превосходящей ту, которой обладает человек! -- Она претендует на АУТЕНТИЧНОСТЬ! -- На СООТВЕТСТВИЕ АВТОРСТВУ! -- Она претендует на то, что её Автором яаляется Сам Бог!

Поэтому Моисей, родившийся спустя приблизительно две с половиной тысячи лет от Сотворения, смог написать первые пять книг Библии ("Пятикнижие") безошибочно и с, как говорится, полной увеннностью в истинности написанного! И в том, что написанное в этих пяти книгах -- соответствует действительности!

Ни одна другая книга не претендует -- на это "место под солнцем"! -- И даже Коран!

Ни одна другая книГа не не заявляет о претензии на эту "нишу"! -- Это прерогатива только Библии!

Забанен
-407
|24 Дек 2021
0 Цитировать

Люди, правда, "всю дорогу" пытаются! -- Вот и придумали "эволюционную модель", состоящую из "Теории Большого Взрыва", частью которой является "Теория Дарвина"! -- Хотя, с точки зрения здравой науки -- это всего лишь ГИПОТЕЗЫ!!! Но никак не теории!

Даже адронный коллайдер создали, чтобы хоть как-то подтвердить свою гипотезу и прибавить хоть один (как они думают) достойный аргумент в пользу того, что: "Нет! Это не гипотеза! Это Теория! "

Да уж! (- не змея!)

Да?!

Забанен
-407
|24 Дек 2021
0 Цитировать

Коротко об Иуде Искариоте:

Он был у них "главным бухгалтером", так сказать!

Казначеем!

Из всех 13-и у него одного был ящик с пожертвованиями! -- "общАк", так сказать!

Он любил "дЕнюжки"! -- Поэтому и крал помаленьку из этого ящика! -- "КрЫсил", так сказать!

Также он ходил около трёх лет с Иисусом и одиннадцатью! -- И видел "всё": и как Иисус ДВАЖДЫ!!! в Храме "устраивал погром" и "развал-схождение"; и каким сильным возмутителем спокойствия был околотридцатилетний юноша Иисус, да ещё и из Галиллеи! -- Разве их Галиллеи может быть "что-нибудь хорошее"?!  -- Ох, если бы они знали -- откуда Он?!

Иуда также очень хррошо понимал, как Иисус легко и просто уходил от преследования! От "полиции", так сказать!

Поэтому этой весьма меркантильненькой душонке хотелось просто ещё "немного" "подзаработать" на Христе! -- АштО -- весьма прагматичный подход!

И ни в коей мере не предать Его на смерть!

Иуда просто просчитался в своих планах, действуя заведомо ошибочно и недальновидно!!

Вот и совершил самоубийство, скорее всего, в состоянии аффекта!

Так что предлагаю никому не спешить его демонизировать, а Бога, таким образом выставлять несправедливым! Да ещё и кукловодом!

Да!

Старожил
olo
-833
|24 Дек 2021
0 Цитировать
предлагаю никому не спешить его демонизировать, а Бога, таким образом выставлять несправедливым! Да ещё и кукловодом! Да!

Без колдовства не интересно,тут на лицо кризис жанра ,вот и измышляют,какбы народ занять ,чем поинтерессней,необычным...о том,как умер бог бессмертный, ненадолго.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|24 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
они не имеют ни Отца, ни Сына.

...но всё наборот 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Дек 2021
0 Цитировать
кризис жанра ,вот и измышляют,какбы народ занять ,чем поинтерессней,необычным...

Кризис жанра...говорю !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Забанен
-407
|25 Дек 2021
0 Цитировать
А заповеди Не убий, Не прелюбодействуй откуда?  Ваш обман не пройдёт. Совершенный Закон Свободы = Закон Христа = Закон Моисея.

Дорогой  Сын Авраама!

Не могу с Вами согласиться здесь! -- Второй знак равенства ошибочен!

Совершенный закон свободы -- это Закон Христов! Также он называется Учением Христовым!

"Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии" (Иак.1:25);

"Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." (Гал.6:2);

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2 Ин.9)!

Только вот Закон Христов и Закон Моисея -- это две "версии" Одного и того же Божьего Закона! -- Вторая из которых отменяет первую! -- Поэтому знак равенства между ними будет верен только отчасти!

Далее продолжу при помощи Мат.5:17,18:

"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все"!

Забанен
-407
|25 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Кризис жанра...говорю !

Дорогой  olo,

Двумя постами выше Вы создали пост, где, ЯКОБЫ я говорю о кризисе жанра!

Дорогой, Вы, случайно, ничего не перепутали?!

Али писать Вас научить?!

Может быть, у Вас имеется навязчивая идея хоть так стать похожим на меня?!

Вы это бросьте! -- АТО шас как начну "комплиментами" осыпать, шо могу и засыпать! -- Ох уж и лавина может получиться! -- Да?!

Забанен
-407
|25 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата простак
Божьего закона? О это серьезно и очень и очень.Как жаль,как жаль.А какого закона именно?
Закона Моисеева, который утверждается верой (Рим.3:31)

"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." (Рим.3:31)

Здесь под словом "закон" подразумевается з-н Моисея!

Верою же названо вероучение Иисуса Христа! Которое в Новом Завете также называется совершенным законм свободы, законом Христовым, Учением Христовым!

Вот посмотрите:

"А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:23-25).

Думаю, пока ещё не всем понятно. И тем не менее, прочтите вновь -- по-новому, так сказать:

"Итак, мы уничтожаем закон (Моисея) вероучением Иисуса Христа? Никак; но закон (Моисея) утверждаем."(Рим.3:31);

" 23 А до пришествия веры (вероучения Иисуса Христа) мы (иудеи) заключены были под стражею закона (Моисея), до того времени, как надлежало открыться вере (Учению Христову).
24 Итак закон (Моисея) был для нас детоводителем ко Христу (к Закону Христовому), дабы нам оправдаться верою (законом совершенным, законом свободы);
25 по пришествии же веры (Учения Нового Завета), мы (иудеи) уже не под руководством детоводителя (Закона Моисея)." (Гал.3:23-25).

Вот так следует читать, дорогие мои ейзегеты!

Забанен
-407
|25 Дек 2021
1 Цитировать
нет. Читаем выше: 27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. 28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. 29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. То есть, кроме закона Моисея (закона дел), существует закон веры, которым мы и оправдываемся независимо от дел закона Моисея. Верой мы утверждаем закон, которым оправдываемся, ведь как-то глупо получалось бы утверждать верой закон дел, от которого оправдания нет и не может быть. Верой утверждаем закон веры, который нас оправдывает. Это из контекста видно сразу, и это логично и разумно.

"Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою (вероучением Иисуса Христа=Учением Христовым=Новым Заветом Иисуса Христа), независимо от дел закона (Моисея)." (Рим.3:28) -- Всё верно! -- Сейчас следует соблюдать Новый Завет -- Учение Нового Завета!

Ну а те, кто не умеют читать -- пусть и не умеют!

Забанен
-407
|25 Дек 2021
1 Цитировать
нет.
Читаем выше: 27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. 28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. 29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. То есть, кроме закона Моисея (закона дел), существует закон веры, которым мы и оправдываемся независимо от дел закона Моисея. Верой мы утверждаем закон, которым оправдываемся, ведь как-то глупо получалось бы утверждать верой закон дел, от которого оправдания нет и не может быть. Верой утверждаем закон веры, который нас оправдывает. Это из контекста видно сразу, и это логично и разумно.

Шо, сирёзно?!

Забанен
-407
|25 Дек 2021
1 Цитировать

Не успел дописать -- а то тут тролль некоторый вклиниваться начал!

Так вот: В Гал.3:24, 25 Закон Моисея сравнивается с воспитателем детского сада, где ребёнком является человек! -- Детоводителем, так сказать!

Детоводителем ко Христу! -- Воспитатель подводит ребёнка к папе!

Из ребёнка в "мужа совершенного в меру полного возраста Христова"!

Да?!

" 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." (Гал.3) -- Здесь говорится прямо, что В. З. -- отменён, как Закон! -- Сейяас действует Закон Христов!

"доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф.4:13)

Забанен
-407
|25 Дек 2021
0 Цитировать

"23 А до пришествия веры (вероучения Иисуса Христа) мы заключены были под стражею закона (Моисея), до того времени, как надлежало открыться вере (вероучению Иисуса Христа). 
24 Итак закон (Моисея) был для нас (ветхозаветных Иудеев) детоводителем ко Христу, дабы нам (ветхозаветным Иудеям) оправдаться верою (вероучением Иисуса Христа); 
25 по пришествии же веры (вероучения Иисуса Христа), мы  уже не под руководством детоводителя (Закона Моисея)." (Гал.3:23-25)

Да?!

Да!

Забанен
-407
|25 Дек 2021
0 Цитировать

"Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна" (Деян.26:14)

Забанен
-407
|25 Дек 2021
0 Цитировать

"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." (Мат.5:17,18)

Здесь "исполнить" означает "довести до логического завершения", "завершить"!

"...Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4)!

"И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима." (Лук.24:44-47)

Могу более детализировать, если кому, вдруг, что-то не понятно!

Забанен
-407
|25 Дек 2021
1 Цитировать
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. 28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. 29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. То есть, кроме закона Моисея (закона дел), существует закон веры, которым мы и оправдываемся независимо от дел закона Моисея. Верой мы утверждаем закон, которым оправдываемся, ведь как-то глупо получалось бы утверждать верой закон дел, от которого оправдания нет и не может быть. Верой утверждаем закон веры, который нас оправдывает. Это из контекста видно сразу, и это логично и разумно.

"27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? (Законом Моисея) Нет, но законом веры (вероучением Иисуса Христа).
28 Ибо мы (праведные ветхозаветные Иудеи) признаем, что человек оправдывается верою (вероучением Иисуса Христа), независимо от дел закона (Моисея).
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере (ветхозаветных Иудеев, принявших Христианство) и необрезанных через веру (язычников, принявших Христианство).
31 Итак, мы уничтожаем закон (Моисея) верою (вероучением Иисуса Христа)? Никак; но закон (Моисея) утверждаем (подтверждаем истинность и отправляем "на покой")." (Рим.3:27-31)

Удален
Валерій Слово
|25 Дек 2021
1 Цитировать
вот тут верно - "до"

вообщето "про" это в первую очередь  "пред" -"прежде" и далее любые смысловые значения означающие раньше. Насчёт детоводителя, тоже подходит, на мой взгляд разумнее НАСТАВНИК.

За руководителя - думаю это перебор, поскольку руководитель очень широкое значение имеет в русском языке. От классного до президента.

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Если бы вы Его приняли, то соблюдали бы Его заповеди. А то Христос учил жить по Закону Моисея, соблюдать Субботу, а вы дальше живёте как ваши славянские предки.
Бог учил соблюдать Закон всех людей, ведь спастись без веры невозможно, а вера без дел мертва. Иисус говорил, что Его учеником может называться лишь тот, кто соблюдает Его заповеди. А одна из Его заповедей - соблюдать Закон Моисея.

Дорогой  Сын Авраама!

Выделенные мной утверждения из Ваших цитат нахожу весьма ошибочными и не соответствующими действительности!

Поскольку Христос вплоть до распятия учил Иудеев не нарушать Закон (Моисея)! Но стараться его соблюдать!

Поскольку время действия Закона (Моисея), как закона(!), действует вплоть до воскресения Его из мёртвых! -- И не более!

После того, как Иисус Христос воскрес -- Закон (Моисея) уже не имеет силы, как закон!

Проповедь "на Горе" -- "Нагорная", так сказать, -- находящаяся в 5-й, 6-й и 7-й главах евангелия от Матфея (аудиторией которого была еврейская аудитория), прямо показывает, как Иисус насаждает Своё Учение основываясь на Законе (Моисея)!

Это выражается в словах: "Вы слышали, как написано:........А Я говорю вам:..........!"!!!

Иисус, соблюдая Закон (Моисея), выносил, что называется, "в массы" Своё Учение (Учение Христово), базой для которого служил Закон (Моисея)!

При этом некоторым казалось, что Он -- нарушитель Субботы! -- И не только!

Они просто не понимали, что Он является Законодателем!

Знаете, как в Раде, в Думе, в Конгрессе или в Сенате создаются и принимаются законы?!

Знаете, как они имплементируются?!

Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать

А как в них вносятся поправки?!

-- Это законодатели! -- Внося поправки они действуют нарушая статью, в которую вносят поправки! -- Но мы же не говорим, что они -- нарушители закона?!

Ну как? -- Некоторые пытаются кричать, што: "Они -- нарушители!" Пока внесённая поправка не обретёт легитимность! -- И не вступит в законную силу! -- Потом те уже и "кричать" перестают!

Или вы не слышали о таком, как говорится, "чуде под Солнцем"?!

Воспринять Учение Христово крайне сложно, если базой для него не будет являться Закон (Моисея)!

Всё, потребное из Закона (Моисея) было перенесено в Учение Христово!

Сейчас актуально Учение Христово, как закон!

Начиная с Дня Пятидесятницы, описанного в Деян.2!

Закон (Моисея) сейчас полезен разве что, как история -- чтобы не повторять ошибок, и понять "устройство" многих новозаветных "вещей" (я говорю об образах и прообразах, например)!

Так нужно учить!

Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Готов ли "наш покорный слуга ",  после того  когда я ему покажу это в Писании (то что писал), извинится и признать что он просто не прочитал (или не дочитался) еще того о чем   спорит?(Я бы не ставил так вопрос если бы вы написали "я думаю что вы ошибаетесь", или "я не знаю такого, где бы он каялся за тот поступок, покажите")

Дорогой  levko1,

Ну где же Ваш текст?! -- я превращаюсь в "аднО БальшОе Ухо"!

АТО я очень хочу дочитаться!

АТО, мОжыт, я, вдруг, точно не дочитался!??!

Вы, случайно, не из последних ли глав книги Деяний хотите мне почитать?!

Пожалуйста, дорогой levko1 , давайте почитаем!!

А?!

Старожил
olo
-833
|26 Дек 2021
0 Цитировать
АТО шас как начну "комплиментами" осыпать, шо могу и засыпать! -- Ох уж и лавина может получиться! -- Да?!

Дерзай мой дорогой,люблю...когда человек расказывает о себе сокровенное ,что под пытками не скажет,в горячке полемики...кушать ему не дай  дай пооткровенничать о собеседнике.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|26 Дек 2021
0 Цитировать
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:23-25).

Вас послушать так, вера появилась только 2000 лет назад,а до  этого...сплошное смнение .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
грубая ошибка синодального перевода. Должно быть не "ко", а "до", что есть в контексте:

Дарагой  светомузыка!

Доношу до Вашего сведения (ну, штоб, на всякий случай у Вас была эта информация), што(!) в Синодальном Переводе имеется только лишь одна грубая ошибка -- я бы даже сказал: "грубейшая" -- которая находится в Мал.2:16!

Больше в Синодальном Переводе грубых ошибок нет!

Вам понятно?!

Более того, приведённая мной ЕДИНСТВЕННАЯ грубая ошибка Синодального Перевода -- как говорится: "на скорость не влияет"! И "погоды" тоже "не строит"! -- Другими словами: она известна, и не меняет Учение Христово!

Вам ясно, дарагой светомузыка ?!

Вам же настоятельно рекомендую перестать обращаться к толкованиям "накштАлт" "Современного Перевода", как к ПЕРЕВОДУ БИБЛИИ!

Поскольку толкование -- не есть перевод!

Если Вы обращаетесь к толкованию, как к толкованию -- тогда "не вопрос"!

Когда же вы (общ.) обращаетееь к толкованию, как к переводу -- тут уже начинаются "проблемы"!

Будьте внимательны!

Да!

Удален
Валерій Слово
|26 Дек 2021
0 Цитировать
"Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна" (Деян.26:14)

каждый человек слышит МЫСЛЬ на своём родном языке, или хотя бы ему знакомом. Сама Мысль не имеет языкового различия. Это наш мозг наученный языку обитания в среде людей, озвучивает нам мысль на  языке общения к которому привык человек.

Бывают исключения, когда Мысль транслируется человеком на незнакомом ему языке для других, используя человека как ретранслятор. Поскольку в памяти человека находится не только его жизнь, но и другие жизни, соотвественно и языки.

Наш мозг, по данным исследователей, используется максимум на 17% (гении, таланты), + несколько процентов подсознания (оперативной памяти для функционирования организма).

Итого: 80% мозга используется как хранилище памяти что происходило в прошлом.

Я лично предполагаю, что мы есть минипроцессоры обслуживающие мозг (ДУХ) планеты.

Надеюсь все видели ауру, по крайней мере фото. Это свечение жизни. Всё живое планеты имеет своё свечение, от листика на дереве и травинки, от мелкой мушки до слона. Таким образом создаётся аура планеты (дух планеты).

Быт. 1гл. 2 стих:

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Дух окутывал планету и тогла и сейчас и в будущем. Всё Творение в Боге.


не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|26 Дек 2021
0 Цитировать
каждый человек слышит МЫСЛЬ на своём родном языке, или хотя бы ему знакомом. Сама Мысль не имеет языкового различия. Это наш мозг наученный языку обитания в среде людей, озвучивает нам мысль на  языке общения к которому привык человек. Бывают исключения, когда Мысль транслируется человеком на незнакомом ему языке для других, используя человека как ретранслятор. Поскольку в памяти человека находится не только его жизнь, но и другие жизни, соотвественно и языки. Наш мозг, по данным исследователей, используется максимум на 17% (гении, таланты), + несколько процентов подсознания (оперативной памяти для функционирования организма). Итого: 80% мозга используется как хранилище памяти что происходило в прошлом. Я лично предполагаю, что мы есть минипроцессоры обслуживающие мозг (ДУХ) планеты. Надеюсь все видели ауру, по крайней мере фото. Это свечение жизни. Всё живое планеты имеет своё свечение, от листика на дереве и травинки, от мелкой мушки до слона. Таким образом создаётся аура планеты (дух планеты). Быт. 1гл. 2 стих: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. Дух окутывал планету и тогла и сейчас и в будущем. Всё Творение в Боге.

Дорогой  Валерій Слово,

Не думаю, что выделенная мной Ваша фраза заслуживает внимания ввиду того, что она является напрочь ошибочной! -- Поэтому и вывод -- также!

Вот почему: чтобы говорить о том, насколько процентов работает то-то или то-то, нeжно точно знать его максимум -- его 100%, так сказать! -- Только после этого можно определить процентность, КПД etc!

Никто не знает где для человеческого мозга 100 %! -- И даже Бехтерев с дочерью!

Людям не известны 100% человеческого мозга! -- Поэтому они не могут утверждать о том, насколько процентов у человека работает головной мозг!

Все подобные утверждения будут голословными, и не заслуживающим внимания!

я бы не сал строить свои логические цепочки при помощи таких утверждений, подаваемых, как факт!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы