Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Местный
-12
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Саддукеи - "религиозные олигархи" того времени, которые низодили вопросы религии к форме управления народом. в отличии от них, фарисеев, по крайней мере, интересовали вопросы богословского характера.

Фарисеи более бедные, мудрые, книжные люди.

Удален
Baloo
|12 Янв 2022
0 Цитировать
аж разоряли дома вдов, аж хвастались собой перед Богом так

ну не все же. были такие как Никодим, Иосиф, Гамалиил... всё-таки ИИсус определяет к какому роду фарисеев Он обращается: "фарисей, лицемер." или "фарисей, слепой"

Местный
-12
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Богом так ну не все же. были такие как Никодим, Иосиф, Гамалиил

Святые люди эти фарисеи Никодим , Иосиф и Гамалиил!

Местный
-12
|12 Янв 2022
0 Цитировать

Никодима почитают святым.

Возможно ваша церковь и нет.

Старожил
olo
-833
|12 Янв 2022
1 Цитировать
? Любовь - совокупность совершенства

Перечислить можете ?
А то знаете,многие повадились любить (весь мир)а бедного не профинансировал,на ночлег не принял , не накормил и голого не одел...но весь такой влюблённых ходит ,в себя любимого.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-12
|12 Янв 2022
0 Цитировать

Никодим, тайный ученик Христа, праведный фарисей. Почитают его 2 августа по канонам Православной Церкви.

Старожил
olo
-833
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Вот это вот правильный ответ.

Разница в том, что если фарисеи боялись совершить плохой поступок, то саддукеи стремились сделать побольше хороших.
..............................................................................................................................................................
Если Бог увидит дела праведника достойного жизни вечной,то забелёт его к себе (на небо)яко Еноха.

Вот это вот правильный ответ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-12
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Разница в том, что если фарисеи боялись совершить плохой поступок, то саддукеи стремились сделать побольше хороших.

У саддукеев было больше финансовых и административных ресурсов, поэтому и больше добрых дел

Удален
Baloo
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Если Бог увидит дела праведника достойного жизни вечной,то забелёт его к себе (на небо)яко Еноха. Вот это вот правильный ответ.

т.е. Авраама в таком случае Вы не считаете праведником, достойноым вечной жизни?

Местный
-12
|12 Янв 2022
0 Цитировать

Странный и неуместный вопрос!

Старожил
olo
-833
|12 Янв 2022
0 Цитировать

Жажда уставших коней да утолится зерном.
Жажда сожженных полей да утолится посевом.
Да осенит тишина сердца, разоренные страхом и гневом
Слёзы горячие наши лягут росой на лугах.
Лягут росой на лугах – Высоко поднимутся травы; И зарастут пепелища, и затянутся раны, И простит нам обиду Душа в небесах…

Иому судьба - белый свет пройти. И любовь найти, и беды не знать.
А кому судьба - как пожар в степи - Не спастись, не уйти, не унять тоски......

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Неo
У саддукеев было больше финансовых и административных ресурсов, поэтому и больше добрых дел

Не оскудевала рука дающая ,да бы не отсохла берущая.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-12
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Не оскудевала рука дающая ,да бы не отсохла берущая

Добрые дела - по Закону.

Даже если это не нравится кому то.

Старожил
-22
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Разница в том, что если фарисеи боялись совершить плохой поступок, то саддукеи стремились сделать побольше хороших. ....................................

Фарисеи лучше саддукеев.

Удален
Baloo
|12 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Неo
Добрые дела - по Закону.

добрые дела - по любви. как говорит Павел: вера движимая любовью. а Закон... так Закон и по причине страха наказания человек может исполнять...

Старожил
olo
-833
|12 Янв 2022
0 Цитировать
Фарисеи лучше саддукеев.

Которые фарисеи лучше Цадиков ,те которых назвал детьми дявола Иисус ?

 

Цитата olo
Перечислить можете ?

а вы как ответили ?

 

начните жить с любовью к людям и всё

Если не можете перечислить совершенства,промолчите и не согрешите,
а так...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|12 Янв 2022
0 Цитировать
любовь сама по себе и есть совершенство

ВАС ОБМАНУЛИ , так говорят гедонисты...ЛЮБОВЬ =СОВОКУПНОСТЬ СОВЕРШЕННыХ ДЕЛ Праведника.

Всякая мать любит своё дитя,но если она его не накормит ,не умоет,от холода не укроет, попу ему не вытрет и спать (напевая бабушкину колыбельную)не уложит,не помолится о нём Богу...
не Мать  она ему ,
но домработница -
бебиситтер.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
ВАС ОБМАНУЛИ , так говорят гедонисты...ЛЮБОВЬ =СОВОКУПНОСТЬ СОВЕРШЕННыХ ДЕЛ Праведника.

т.е. если праведник ещё жив, то мы не можем судить о наличии у него любви? ))))

 

Цитата olo
Всякая мать любит своё дитя,но если она его не накормит ,не умоет,от холода не укроет, попу ему не вытрет и спать (напевая бабушкину колыбельную)не уложит,не помолится о нём Богу... не Мать  она ему ,

А если на данный момент не надо кормить, попу вытирать?.. если дитя днём в д.саду, а мама на работе? и любят ли воспитательница и нянечка это дитя как мама, когда делают всё перечисленное Вами в детском саду?

Старожил
olo
-833
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
если праведник ещё жив, то мы не можем судить о наличии у него любви?

Мы можем судить и без винного,наше мнение не вердикт судьи праведного,а вот Бог судит человека-душу, когда тот уже умер.

 

Цитата Baloo
А если на данный момент не надо кормить, попу вытирать?..

Я не знаю таких матерей.

 

Делами можно возгордиться,

Можно,но что вам с того ?

Да и светит ли солнышко с любовью,а луна с ненавистью ...всякое даяние -благо,выращивай хлеб и ты всегда будешь прав с твоей гнедой лошадкой.
Если милостыня ближнему в тебе вызывает гордость и тщеславие,не отчаивайся,накормленный тобой бедняк  помолится о тебе и поблагодарит Бога.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Мы можем судить и без винного,наше мнение не вердикт судьи праведного,а вот Бог судит человека-душу, когда тот уже умер.

Бог судит когда хочет и кого хочет. вспомнить хотя бы пир Валтасара...

потом, то что Вы пишете, по сути, приводит к культу умерших.

у меня к Вам вопрос: если Бог судит человека после смерти, то откуда Вы знаете, был человек праведником или нет?

 

Цитата olo
Я не знаю таких матерей.

не знаете матерей, которые водят своих детей в детский сад?

Старожил
olo
-833
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
откуда Вы знаете, был человек праведником или нет?

Не моё дело клеймить людей на праведников и грешников-злодеев...всех судит Бог.
Первая смерть ,
смерть вторая,а потом суд окончательный.

Вот висели с Иисусом два разбойника...как думали ,но один из них попал в рай.
Так,что не судите до времени суда окончательного...Божьего !
Даже Иисус был признан судом  и казнён как разбойник...
а он сидит о десную у трона отца Небесного.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
не знаете матерей

Не,не знаю матерей которые бы не кормили и не подтирали (розовые попки) своим детям.

 

Цитата olo
Всякая мать любит своё дитя,но если она его не накормит ,не умоет,от холода не укроет, попу ему не вытрет и спать (напевая бабушкину колыбельную)не уложит,не помолится о нём Богу... не Мать  она ему , но домработница -бебиситтер.

В садик водят люди малоимущие,а с достатком нанимаю няньку -бебиситершу.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Не,не знаю матерей которые бы не кормили и не подтирали (розовые попки) своим детям.

я задал Вам вопрос: когда ребёнок находится в детском саду мама любит его? или любовь - это именно подтирание попок и т.п.?

 

Цитата olo
Не моё дело клеймить людей на праведников и грешников-злодеев...всех судит Бог.

при таком озвучивании, зачем вообще берётесь рассуждать на эту тему? пусть Бог и судит.

Старожил
olo
-833
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
когда ребёнок находится в детском саду мама любит его?

Какая мама отдаст своё дитя на воспитание чужой тёте ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|13 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Какая мама отдаст своё дитя на воспитание чужой тёте ?

Та, которая вынуждена зарабатывать. Вам не надоело?

Суть любви в отношении. можно делать казалось бы "поступки по любви", но любви не иметь. как к примеру Павел пишет: "если отдам тело на сожжение, а любви не имею, то нет мне никакой в том пользы"... но если ты имеешь правильное отношение любви к человеку, то обязательно откликнешься на его проблему так, как имеешь возможность. а не так как себе это представляют окружающие.

Старожил
olo
-833
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Та, которая вынуждена зарабатывать.

Так,надо было  выбирать такого отца своим детям,который может их содержать, не только с ней переспать.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|13 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Павел пишет: "если отдам тело на сожжение, а любви не имею, то нет мне никакой в том пользы"...

А Иисус говорит:Нет БОЛЬШЕЙ Любви чем отдать жизнь свою за родных и близких.
Ты покажи  любовь и преданность из дел ,а не из сексуальных неврозов и вздохов.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|13 Янв 2022
0 Цитировать

какая разница как человек исповедует Бога, он сам лично за это ответит.

Не поверю, что у садукеев и фарисеев не было богоугодных людей кроме Никодима!

Это зависит от самого человека, насколько в нём доброты и неравнодушия к другим.

Один славит Бога, что он не такой как мытарь, а другой может молится о прощении, что была возможность помочь мытарю, а он из-за того, что был не один, не оказал помощи, чтоб над ним друзья не смеялись.

Я в жизни всякое встречал, да и у самого не всегда было сердце открыто для помощи другим. Всегда оценивал - он реально нуждается в пропитании или нет.

Например, я уже давно не подаю бабкам возле храмов и церквей, когда увидел, что бабка передала собранное "священнику".

Не судите и не будете судимы - так говорят.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|13 Янв 2022
1 Цитировать
Вам не помогают?

как вам ответить, я всегда был самодостаточен и не нуждался в помощи, а другим помогал, когда обращались или сам видел, что нуждаются, да и сейчас помогаю посильно насколько могу. Недавно одинокому деду отвёз машину дров. Отзвонился, что сам согрелся и в доме тепло, а то кутался в кучу одежд. Как то так живём по маленьку.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|13 Янв 2022
1 Цитировать
Вы помогаете.

и мне помогают. Недавно короной переболел, так младшая (она врач) и если честно, я не привык к помощи других, а тут прям удивился, сколько заботы было. Привык о других заботиться, вот жена у меня, три операции на сердце, в т.ч и протезирование клапанов, инсульт, аллергический шок на лекарства и т.д. Я даже ей сказал, видимо Бог и свёл меня с тобой, что постоянно вытаскиваю тебя с того света.

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы