Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фарисеи

Удален
Валерій Слово
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo конечно женщиной рождён.

Разве Ангелы так же рождались женщинами? Представления разные были, даже человек, но должен быть избранником Божиим, например, пророк оглашал.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Правда ...а доказать ?

-

Библия в доказательство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Разве Ангелы так же рождались женщинами?

Попробуйте еще раз ...постараюсь понять .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|5 Дек 2021
0 Цитировать

Ангел - посланник Бога, исполняет то, что ему поручено Богом.

Иисус - посланник Бога, исполняет то, что ему поручено Богом.

Заменив слово Ангел на слов Иисус, смысл не нарушается. Только исполнитель воли Бога другой.

Разница в чём? В том что Ангелы не рождены женщинами , а Иисус рождён.

НО исполняли волю Бога.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Ангел - посланник Бога, исполняет то, что ему поручено Богом

Как в случае с Иовом ?

 

азница в чём? В том что Ангелы не рождены женщинами , а Иисус рождён. НО исполняли волю Бога

СОГЛАСЕН,Бог посылае духов и людей (на работу) по своей воле.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Как в случае с Иовом ?

ИМХО: нет, там сыны Божии упомянуты.

Считаю что другая раса людей (которые упомянуты в индийских рукописях).

Возможно люди им поклонялись как богам. Отсюда и пошло многобожие.

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
(Быт.6:1,2)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|5 Дек 2021
0 Цитировать
там сыны Божии упомянуты.

Сатан тоже сын...раз пришел вместе с сынами на аудиенцию к Богу !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Вы -- тот, кто "нуждается в пище" и кого нужно "кормить", либо же Вы тот, кто "раздаёт пищу" другим?! -- Понимаете, о чём я?!

есть поговорка: "кот", который гуляет сам по себе.

=

появляются вопросы по закрытой теме, пока как бы отвлечённые:

начнём с дерева "гофер", это кипарис, кедр или как по легенде - сын Адама придя к стражнику Рая выпросил у него семя дерева ............. (удалил своё понимание, какого и зачем).

ваше понимание озвучьте. Плиз.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|5 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Сатан тоже сын...раз пришел вместе с сынами на аудиенцию к Богу !?

думаю да, их семя дало поколение нефелимов, от них был Голиаф которого убил Давид пращёю.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|6 Дек 2021
0 Цитировать
думаю да,

Ну да ,яке кріня таке й насіння 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
1 Цитировать
думаю да, их семя дало поколение нефелимов, от них был Голиаф которого убил Давид пращёю.

-

Теория интереснаяи не нова , но думаю ангелы и люди не могут иметь потомство .

А  иначе земля была б уже заселена потомками падших ангелов по самое немогу .

Главное что б мнение было основано на Писании , а иначе все рухнет как дом на

песке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Теория интереснаяи не нова , но думаю ангелы и люди не могут иметь потомство .

Ангел это Посланник Бога. А духовная или материальная составляющая это кого выберет Бог.

Эта тема  хорошо освещена в Индии. Я узнал почему до сих пор существует кастовая система в Индии и почему корова у них священное животное.

У коровы как и у человека плод созревает 9 месяцев, кроме того, коровье и грудное молоко женщины практичести одинаковы.

Как бы удивительное совпадение?

Поясняется просто, нефелимы размножали людей подсаживая коровам оплодотворённые яйцеклетки, но рождённые коровой люди менее интеллектуальны, то есть рабочая сила. А рождённые женщиной были нормальными людьми, а рождённые от нефелимов были правителями.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Эта тема хорошо освещена в Индии. Я узнал почему до сих пор существует кастовая система в Индии и почему корова у них священное животное. У коровы как и у человека плод созревает 9 месяцев, кроме того, коровье и грудное молоко женщины практичести одинаковы. Как бы удивительное совпадение? Поясняется просто, нефелимы размножали людей подсаживая коровам оплодотворённые яйцеклетки, но рождённые коровой люди менее интеллектуальны, то есть рабочая сила. А рождённые женщиной были нормальными людьми, а рождённые от нефелимов были правителями.

И вы всему этому верите?

 

Ангел это Посланник Бога. А духовная или материальная составляющая это кого выберет Бог.

Основание этому есть?

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2021
0 Цитировать
Ангел это Посланник Бога. А духовная или материальная составляющая это кого выберет Бог.

-

Ангелы это сверхьестественные существа предстоящие БОГУ , материальными они там быть

не могут . Равно как и падшие ангелы .

-

 

нефелимы размножали людей подсаживая коровам оплодотворённые яйцеклетки, но рождённые коровой люди менее интеллектуальны, то есть рабочая сила.

-

Фантастическая теория , все религиозные учения пришли в Индию из Вавилона Нимрода

после его разрушения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|7 Дек 2021
1 Цитировать
Поясняется просто, нефелимы размножали людей подсаживая коровам оплодотворённые яйцеклетки, но рождённые коровой люди менее интеллектуальны, то есть рабочая сила. А рождённые женщиной были нормальными людьми, а рождённые от нефелимов были правителями.

Вы реально в это верите?

Удален
Валерій Слово
|7 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Фантастическая теория ,
Цитата Baloo
Вы реально в это верите?
Цитата levko1
И вы всему этому верите?

а почему нет? Верю, потому что сыны Божии в индийских рукописях упоминаются как люди с другой планеты, описаны "корабли" для полётов на Земле, в Солнечной системе и в другие галлактики. Описано применение ядерного оружия и много другого. Это не древнии фантазии, которые написаны тысячи лет назад. Это можно было считать фантазией несколько сотен лет назад, а сейчас человечество само применило уже ядерное оружие, пока для демострации мощности. Уже летаем в космос.

 

Цитата IVANYCH
Ангелы это сверхьестественные существа предстоящие БОГУ , материальными они там быть не могут . Равно как и падшие ангелы .

кто знает истину ???

Мы только в литературе пишем о телепортации и тому подобное.

А вы знаете что в Японии ещё в прошлом веке жил японец, который мог ускорять и замедлять время вокруг себя?

Что  есть реальные йоги, а не на публику выступающие имитаторы, которые могут путешествовать в иные миры?

Человечество ещё с "пелёнок" только выбирается и то уже само существование своё уже ставит под угрозу выживания.

Частично с вами соглашусь, поскольку уже ранее писал, что слово Ангел переводится просто Посланник (Посланный), а это могут быть не только духовные сущности. Посланником может быть даже человек, например  пророк!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2021
0 Цитировать
а почему нет? Верю, потому что сыны Божии в индийских рукописях упоминаются как люди с другой планеты, описаны "корабли" для полётов на Земле, в Солнечной системе и в другие галлактики. Описано применение ядерного оружия и много другого. Это не древнии фантазии, которые написаны тысячи лет назад.

-

Почему нет ? Какой нибудь шаман после сеанса наркотического транса мог описать и

не такое . Дело здесь не в галлюцинациях , а в том что человек после применения таких

препаратов может видеть и ощущать окультное , падших ангелов в том числе .

-

 

кто знает истину ???

-

БОГ и об этом говорит Писание .

Физические контакты падших ангелов и людей в Писаниях не упоминаются ни разу .

Рослые люди были , но это не значит что они обязательно должны являться потомками

падших ангелов . Насколько знаю рост Адама и Евы изначально был значительно больше

роста современных людей , похоже на "Аватар" Камерона .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|8 Дек 2021
0 Цитировать
а почему нет? Верю, потому что сыны Божии в индийских рукописях упоминаются как люди с другой планеты, описаны "корабли" для полётов на Земле, в Солнечной системе и в другие галлактики. Описано применение ядерного оружия и много другого. Это не древнии фантазии, которые написаны тысячи лет назад. Это можно было считать фантазией несколько сотен лет назад, а сейчас человечество само применило уже ядерное оружие, пока для демострации мощности. Уже летаем в космос.

есть такая история. возвращается сын из воскресной школы. а отец его и спрашивает:

- сынок, ну как, в в-ой школе интересно было?

- ну, так, немного.

- - а что там рассказывали?

- да про то, как еврейские диверсанты из египетского тыла бежали.

- хм. интересно. ну-ка расскажи.

- ну там, короче, евреи сначала в тылу у египтян разные диверсии творили, а потом, когда их расскрыли, то они побежали через пустыню. короче, выходят они к морю, развели пантонные мосты и начали переходить. а египтяне за ними на танках. ну, вообщем, взорвали евреи за собой мосты, утопили египтян и смылись.

- что, вам прям так и рассказали? что-то не верится

- ой, пап, если я тебе перескажу то, что нам говорили, ты тем более не поверишь.

 

кто знает истину ???

В этом случае - Библия, которая и говорит, что ангелы - это духи.

Удален
Валерій Слово
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Библия, которая и говорит, что ангелы - это духи.

к Лоту пришли ангелы, а их хотели поиметь, Лот не понимал что это духи?

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли

2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.

3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|8 Дек 2021
0 Цитировать

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Лоту пришли ангелы, а их хотели поиметь, Лот не понимал что это духи?

-

Не думаю что это были физические существа которые ели , пили или имели нужду во сне .

То что содомляне приняли их за людей не говорит о том что они были людьми .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|8 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
не говорит о том что они были людьми .

выше дал значения в которых употребляется слово Ангел, то есть это слово употребляли И в значении людей.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2021
0 Цитировать
выше дал значения в которых употребляется слово Ангел, то есть это слово употребляли И в значении людей.

-

Повторно говорю -- не думаю что посланные Лоту были людьми в физическом смысле и

имели нужду в еде , сне , отдыхе . Это правдоподобное обьяснение событий связаных

с Содомом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|9 Дек 2021
0 Цитировать
к Лоту пришли ангелы, а их хотели поиметь, Лот не понимал что это духи?

есть в богословии такое понятие - "икономия". ну это когда Бог говорит с человеком на его языке или что-то делает так, что бы последнему было проще и яснее. самым сильным примером примером этого является: "Слово стало плотью". так вот, тот факт, что ангелы приходят к людям в образе людей вполне себе вписывается в эту концепцию.

но слова Писания о том, что Бог ангелами своими творит духов это не отменяет. кстати, тот факт, что Божьи ангелы могут принимать образ человека, совсем себе не исключает того факта, что и падшие ангелы - тоже.

в своё время читал книгу одного немецкого богослова (фамилия ну прям немецкая-пренемецкая (типа Кох), но какая точно забыл), который описысал случаи когда в Китае, в некоторых поселениях девушек насиловали существа с пёсьими головами. это прекращалось там, куда приходило христианство.

гораздо более странно верить в инопланетян в свете Библии, посольку этот факт умаляет многое из того, что провозглашено Писаниями.

Удален
Валерій Слово
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
этот факт умаляет многое из того, что провозглашено Писаниями.

не умаляет, а дополняет

вы отрицаете, что на нашу планету прилетали инопланетяне?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|9 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
падшие ангелы - тоже.

100-пудово!

 

Цитата Baloo
некоторых поселениях девушек насиловали существа с пёсьими головами.

Это тянется ещё с допотопных времен.. Только ангелы (даже павшие).. являются в красивом и даже "светоносном" облике.. сегодня обычно они являются как "инопланетяне".. А вот нефилимы могут являться в облике любого монстра - мутанты одним словом.. Что с них взять-то..? Правда допотопные нефилимы явно отличались от нынешних.. но природа и духовная суть вижу - тех и нынешних та-же..

 

Цитата Baloo
это прекращалось там, куда приходило христианство.

Господь Христос - отнял у них власть.. и теперь свободно (так как до Креста), являтся к человеку они не имеют права. Раз в в деревню пришел Христос (Его Церковь).. значит нефилимам впору срочно собирать чемоданы.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Дек 2021
1 Цитировать
вы отрицаете, что на нашу планету прилетали инопланетяне?

Это так себя являли (являют) - падшие ангелы и отдельные виды нефилимов.. Если бы были другие населенные как Земля планеты.. то Господь Бог предупредил-бы об этом в Св.Писаниях.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|9 Дек 2021
0 Цитировать
не умаляет, а дополняет вы отрицаете, что на нашу планету прилетали инопланетяне?

именно умаляет. конечно, отрицаю. для начала, чтобы им прилетать им нужно начать существовать. )))))

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
то тянется ещё с допотопных времен.. Только ангелы (даже павшие).. являются в красивом и даже "светоносном" облике.. сегодня обычно они являются как "инопланетяне".. А вот нефилимы могут являться в облике любого монстра - мутанты одним словом..

-

Почему же -- в Писаниях сатана может являться людям как ангел света .

-

"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света."(2Кор.11;14)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|9 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
для начала, чтобы им прилетать им нужно начать существовать.

даже в растерянности как вам ответить.

Миллиарды галлактик старше нашей на миллиарды лет и (по вашему) там нигде не возникла жизнь?

Библия довольно новая (по историческим меркам) книга.

Кстати, история с потопом описана в шумерских клинописях, а это извините, как бы Вавилон и до Моисея (во времена которого было записано пятикнижие), навскидку около тысячи лет.

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Фарисеи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы